Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#595
nastyazv

Я ненавижу общество и не хочу делить с ним пространство. Всё, что я зарабатываю и вкладываю, всегда разворовывается. Цену деньгам и своего времени знаю. Обогащать постоянно других, а себя нет, больше не намерена. Однако смотри, как вы запаниковали. Судя по темам и сообщениям:)

Мы итак и поняли, что ты всех и всё ненавидешь в этом мире.

Гость
#596
Гость

Во-первых, я вешу 65, во-вторых, это вполне нормальный вес. Мужу нравится и не только ему. Худоба давно не в тренде.

И не только твоему 😆? Еще по другим мужикам бегаешь ?))) самооценку поднимаешь ?

nastyazv
#597
Гость

а у вас жизнь, работать на дядю, рано вставать, в любую погоду тащиться на работу, там одеваться по дресскоду, унижаться, нервничать, и тратить все заработанное без скидок на фигню.

👍👍👍

Мисс вселенная
#598
nastyazv

Не пью. Путешествую бесплатно. Одежду покупаю на маркетплейсе. Я шеф-повар, в ресторанах и магазинах такого нет:)

Как можно путешествовать бесплатно? Подскажите. Велосипед и лес-это конечно тоже путешествие, но речь про дальняк и полную смену обстановки

Гость
#599
Гость

точно. даже спид могут занести и грибок.

в европе лютует сифилис и обезьянья оспа, кто туда ездил точно заражены

Гость
#600
Гость

Кошмар голубые ноги ужас, еще и волосы портишь краской, я перестала волосы красить , сначала красила а потом свой цвет стал нравится. Я отдыхаю в бассейнах, массаж, косметолог. Спа процедуры

Очень красивые, просто невероятные в этот раз получились. Глубокий полупрозрачный цвет. Я ещё никогда в таком восторге от ногтей не была.

Гость
#602
Мисс вселенная

Настолько сильная зависть что у других есть норм мужья, что скатываешься в отрицание) остается только посочувствовать браку с нищером

У меня муж работает я работаю и не завишу от него)) он дарит Афоны)) часы)) мне только за радость а на маникюр это шлак брать у мужа , фууу нищета

nastyazv
#603
Гость

80% россиян не имеют даже загранпаспорта, но при этом работают. Прям можно подумать, на мальдивы они рванут со своей зарплаты, рабы системы.

А не надо соглашаться столько тратить на Мальдивы. Неужели не ясно, что даже билеты до туда столько НЕ СТОЯТ???

Гость
#604
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Даже 1 см - это очень длинные ногти. 5 - это уже цирковое что-то. И неудобно, и некрасиво. Я мм 8 и те периодически ножом случайно срезаю, когда готовлю)

Блин, аккуратнее же надо быть!😢
Ну, Непутятишна, зачем вы постоянно режете ногти?

Мисс вселенная
#605
nastyazv

Молодец. Оплатила труд сферы обслуживания и добавила на яхту для директора!

Такова плата за хорошие эмоции и вкусную еду

Гость
#606
Гость

Сообщение было удалено

Ну да как эти 2 тут сидят . С убогими километровыми когтями )) считающие это супер модным 😂

Гость
#607
Гость

если для вас веселая жизнь спускать деньги на ерунду, мне жаль вас, вам не хватает любви в жизни, позитива, и вы покупками и глупыми тратами возмещаете недостачу психологически. а я наслаждаюсь жизнью даже в лесу, собирая ягоды и грибы, и дыша сосновым воздухом.

А вы наверное думаете, что люди, которые тратят "на ерунду", не гуляют в лесу.
Как одно мешает другому?

Мисс вселенная
#608
Гость

Сообщение было удалено

Уборщицы без ногтей ходят. Вот она, эстетика

Гость
#609
Гость

У меня муж работает я работаю и не завишу от него)) он дарит Афоны)) часы)) мне только за радость а на маникюр это шлак брать у мужа , фууу нищета

Айфоны*

nastyazv
#610
Мышка Малышка

Не экономлю. Не умею и не хочу

Таки что ты тут делаешь? Почему сейчас не на Мальдивах?

Гость
#611
nastyazv

А не надо соглашаться столько тратить на Мальдивы. Неужели не ясно, что даже билеты до туда столько НЕ СТОЯТ???

они стоят ровно столько, сколько у вас денег, ни цента больше

Мисс вселенная
#612
Гость

У меня муж работает я работаю и не завишу от него)) он дарит Афоны)) часы)) мне только за радость а на маникюр это шлак брать у мужа , фууу нищета

А че сама себе айфон не купишь, раз такая самостоятельная кобылка?) насосала что ли?

Гость
#613
nastyazv

Велик, палатка, еда из дома и экспедиции по неизведанным местам, которых нет на карте. Мажорам не понять:)

Как и гoпoте не понять кайф от роскоши.

Гость
#614
nastyazv

Таки что ты тут делаешь? Почему сейчас не на Мальдивах?

сюда помечтать заходят и рассказать сколько сэкономили на бургере

Гость
#615
Гость

Как часто делаете?

Раз в две-три недели. Дальше уже некрасиво отрастают, поэтому стараюсь не затягивать.

Гость
#616
Гость

Как и гoпoте не понять кайф от роскоши.

ну и какой кайф?

Гость
#617
Гость

я же написала, я квартиру сдаю, муж денег дает

А куда их деваешь, деньги?

Гость
#618
Мисс вселенная

А че сама себе айфон не купишь, раз такая самостоятельная кобылка?) насосала что ли?

Я с таким ш,мар пример не беру это твоя прерогатива сосать у всех.
Мне дарит муж дорогие подарки.

nastyazv
#619
Гость

Мне тоже жаль ее. Человек живет только когда тратит, и так наивен, что думает, что счастье в деньгах. Человек, у меня в собственности две квартиры во втором по значимости городе страны без ипотек. Просто мне нравится жить вот так, максимально просто. До 25 лет была глупой и шопилась. Потом поняла, что ерундой занималась.

Да меня тоже нищей не назовёшь:)

Гость
#620
Мисс вселенная

А че сама себе айфон не купишь, раз такая самостоятельная кобылка?) насосала что ли?

с айфонами лошки ходят в секонд-хенде

Гость
#621
Гость

с айфонами лошки ходят в секонд-хенде

Типо вас 😃

Гость
#622
Гость

интересно, где в лесу столько еды на год находите

😅

Гость
#623
Гость

А куда их деваешь, деньги?

квартира, страховка, вечером кафе, 3500 евро

nastyazv
#624
Ужасное близёко

Напомнило персонажа Крамарова из "Большой перемены" и его аттракционы невиданной жадности

Да, я жадная. Потому, что знаю цену своему труду и деньгам. Жадность это нежелание отдавать своё:)

Гость
#626
Гость

К сожалению да, общаться с подобными какальщиками в поле совсем не хочется, лучше по магазинам пройтись полюбоваться на качественные товары

Всё классно - и в лесу гулять, и по магазинам. Сейчас, летом, мне, например, совсем не хочется по магазинам гулять. Это развлечение, когда плохая погода. Сейчас как раз интересно в лес сходить.

#627
Гость

Блин, аккуратнее же надо быть!😢
Ну, Непутятишна, зачем вы постоянно режете ногти?

В блендер запихала впервые, задумалась. Потом орала так, что племяшку перепугала. Говорю ж, что торопыга. И ножи в доме острые. Так я и синяки цепляю, и платье порвать могу) А сколько дефицитных вещей в детстве порвано-поломано, ууу! Поэтому тема экономии вроде моя, а вроде и не совсем)

nastyazv
#628
Гость

я как раз живу, в отличии от большинства. Знаете, иногда проснусь утром, в мороз или в дождь, сварю себе хороший кофе и закусывая конфеткой смотрю в окно как счастливые люди стоят на автобусной остановке в балоневых дешевых куртках на работу едут. мрак. я не хочу такой жизни точно.

У меня была. Во истину, лучше гроб!

nastyazv
#629
Гость

я как раз живу, в отличии от большинства. Знаете, иногда проснусь утром, в мороз или в дождь, сварю себе хороший кофе и закусывая конфеткой смотрю в окно как счастливые люди стоят на автобусной остановке в балоневых дешевых куртках на работу едут. мрак. я не хочу такой жизни точно.

И на себя тоже. Когда все результаты твоего труда достаются другим!

Гость
#630
Гость

Я работаю в офисе. Это мой метод заработка я офисный работник в отделе сбыта. А твои методы мне и так ясны. Потаскуха )))

Какая у тебя зарплата? Из праздного любопытства спрашиваю. Просто интересно сколько сейчас люди в офисах получают. И город какой, сколько населения?

Гость
#631
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я ещё и ручками посуду мою. И готовлю каждый день) И иголку, бывает, в руки беру)

Я посуду мою исключительно в перчатках.

nastyazv
#632
Гость

я как раз живу, в отличии от большинства. Знаете, иногда проснусь утром, в мороз или в дождь, сварю себе хороший кофе и закусывая конфеткой смотрю в окно как счастливые люди стоят на автобусной остановке в балоневых дешевых куртках на работу едут. мрак. я не хочу такой жизни точно.

У них паника. Система рушится. Продолжайте так жить и другим расскажите.

Гость
#633
Гость

Какая у тебя зарплата? Из праздного любопытства спрашиваю. Просто интересно сколько сейчас люди в офисах получают. И город какой, сколько населения?

Лондон большой город, слышали о таком?

Гость
#634
nastyazv

У них паника. Система рушится. Продолжайте так жить и другим расскажите.

Придется жить так. Другой жизни все равно нет.

Гость
#635
Гость

🤦🏻‍♀️Посмотрите на ногти жен/женщин богатых мужчин и на ногти женщин лёгкого поведения на трассе, все сразу станет понятно. Тема вообще не об этом. Заср@ли всю тему. Народ пишет о разумном потреблении, те кому мозг не заср@ли массмедия

Разумное потребление не равно экономии. Выше уже писала, что понимать, что рессурс ценен и расходовать и вкладывать его разумно - не то же самое, что экономить на себе, как это делает автор(при этом краска у неё за 2,5 тыщи, офигеть).

Гость
#636
Гость

Раз в две-три недели. Дальше уже некрасиво отрастают, поэтому стараюсь не затягивать.

Ну вот в этом и минус, 3 недели уже видно. А чаще никто ходить не будет. Но мне нравится, такой как вы описали.

Гость
#637

А у меня нет желания готовить и не хочу тратить на это время.

Гость
#638
Гость

Какая у тебя зарплата? Из праздного любопытства спрашиваю. Просто интересно сколько сейчас люди в офисах получают. И город какой, сколько населения?

Ты думаешь я тебе сейчас все буду рассказывать про зп и тд ? Ты нормальная ? На какой то форуме какой то бробляди я буду рассказать))) что ты такая тупая ?

Гость
#639
Мисс вселенная

Это тоже романтика и тоже круто. Но мне одновременно с этим нравится например и пляжный отдых. В декабре собираюсь ехать с подругой куда нибудь за границу, либо тай либо вьетнам.
Еще круто съездить куда нибудь в горы

Вьетнам!👍👍👍

Гость
#640
Гость

Какая у тебя зарплата? Из праздного любопытства спрашиваю. Просто интересно сколько сейчас люди в офисах получают. И город какой, сколько населения?

Про город скажу это Краснодар

#641
Гость

Я посуду мою исключительно в перчатках.

Никак не приучу себя. Посуда, бог с ней, а вот вся грассовская ядовитая химия для отъедания жира...

Гость
#642
Гость

с айфонами лошки ходят в секонд-хенде

Уже и до этого договорились) может и на телефонах будем экономить, вернем стационарные дома)

Гость
#643
Гость

Я посуду мою исключительно в перчатках.

))) а посудомоечную слабо купить а? Богачка блин )))))

Гость
#644
Гость

покупайте холодильник липтхер, он энергии потребляет в 2 раза меньше всяких индезитов и самсунгов, грибы сушу в сушке ветерок, в лес я не езжу, а хожу пешком когда на даче бываю, мыло я и дома трачу, но главное ягоды и грибы из леса экологически чистые, а не то, что в магазинах продают, химия, нитраты, грибы вообще может с токсинами.

Энергии? Вы имеете в виду электроэнергию? Где вы живёте? Не помню, чтобы я за электричество когда-либо платила больше 1000-1200 рублей в месяц.

Мисс вселенная
#645
Гость

Про город скажу это Краснодар

В Краснодаре зарплаты нищуковские почти везде, там потолок 70 у достойных специалистов. Зарплаты в целом низкие.
Тогда понятно почему ты ногти не делаешь.

Гость
#646
Мисс вселенная

В Краснодаре зарплаты нищуковские почти везде, там потолок 70 у достойных специалистов. Зарплаты в целом низкие.
Тогда понятно почему ты ногти не делаешь.

Да ты то откуда знаешь ?))) ты сиди и посасывай там.