Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Нищета - тоже рабство, ничего не позволишь, никуда не рыпнешься

80% россиян не имеют даже загранпаспорта, но при этом работают. Прям можно подумать, на мальдивы они рванут со своей зарплаты, рабы системы.

Гость
#53
Гость

да тошно стало от твоего опуса
самые приятные вещи так описала, что плеваться охота
правильно тут написали - живой труп

бежняжка, даже жаль тебя

Гость
#54
Гость

Получше вино купите и не придется блювать

и от хорошего вина можно ублеваться, если много выпить

Гость
#55
Невермор

Нет, ну смесь для кекса за 45 - это вообще расточительно. Когда я так заморачивалась экономией, я хлеб даже сама пекла, тк это дешевле. А тут кексы. Мажорство

так я их пеку 8 раз в год. в озон по 8 штук упаковки

Гость
#56
Мисс вселенная

Можно и без алко же посидеть, если не можете себя контролировать
Обстановку сменить, красиво одеться, поесть чего нибудь новенького

мне без алкоголя в ресторане скучно. ничего нового в ресторанах не бывает. все одно и тоже годами.

Гость
#57
Похудейка

Фасоль нужно замачивать и менять воду несколько раз, тогда она варится быстро, минут 20-30

Тоже хотела написать замачивать на 12часов

#58

Не экономлю. Не умею и не хочу

Гость
#59

1) Не ставлю бойлер, грею воду на газу, газ безлимитный 250 руб в месяц по субсидии.
2) Не покупаю одежду вообще, иногда в секонде найду почти новое за 100-150 руб.
3) К платным врачам почти не хожу и к бесплатным тоже, все эти профилактики бестолковые оказались в моем случае. Только к зубному хожу раз в полгода и пользуюсь постоянно ирригатором. Иначе будет дороже.
4) Не хожу ни в какие заведения, спектакли можно в интернете посмотреть, фильм тоже.
5) Ремонты делаю сама практически на 100%. Что сломалось, смотрю ролики и чиню опять сама. Дешевле инструмент купить раз в жизни, чем вызывать мастера 100 раз.
6) Никогда не покупаю лишние продукты, чтоб не выкидывать потом.
7) В салоне никогда за 40 лет не была, точнее, один раз в 17 ходила удалять на лице жировик, и такого там натерпелась. что не пойду больше. Все делаю сама, декоративки ноль, ногти не крашу, волосы редко крашу.
8) Стараюсь не тратить на транспорт. Хожу пешком.
9) Работаю только на таких работах, чтобы там не тратиться на офисные вещи и обувь.

Гость
#60
Гость

так я их пеку 8 раз в год. в озон по 8 штук упаковки

Я мучное ем раз в 1-2 недели, мини-чиабатту или мини-багет - мне еще экономнее, но тут скорее вопрос веса.

Гость
#61
Гость

бежняжка, даже жаль тебя

Мне тоже жаль ее. Человек живет только когда тратит, и так наивен, что думает, что счастье в деньгах. Человек, у меня в собственности две квартиры во втором по значимости городе страны без ипотек. Просто мне нравится жить вот так, максимально просто. До 25 лет была глупой и шопилась. Потом поняла, что ерундой занималась.

Ужасное близёко
#62

Напомнило персонажа Крамарова из "Большой перемены" и его аттракционы невиданной жадности

Гость
#63
Гость

А в чем прикол такой жизни? Это ж смерть при жизни.

я как раз живу, в отличии от большинства. Знаете, иногда проснусь утром, в мороз или в дождь, сварю себе хороший кофе и закусывая конфеткой смотрю в окно как счастливые люди стоят на автобусной остановке в балоневых дешевых куртках на работу едут. мрак. я не хочу такой жизни точно.

Гость
#64
Гость

Рис мелким мешком 10 кг можно покупать на рынкоместах, озон, вайлдберрис.
При желании в интернете, на агросерверах можно найти предложения купить большой мешок риса 50 кг с доставкой.
С фасолью тоже самое.
Жаль что фасоль варить дольше значительно, я считаю что по пищевой полезности фасоль более полезна чем рис.

люблю очень фасоль. но я ее не умею готовить. рис варю в рисоварке

Гость
#65
Гость

еще в лесу собираю клюкву, чернику и грибы, сушу грибы, морожу ягоды, еда круглый год есть

У нас сегодня был циклон с романтическим именем Оттилия. Думаю, сейчас начнется грибной слой, сижу вот ножи точу.

Гость
#66
Гость

Книгу еще скачала вчера, называется лесная кладовая 1993 года, в лесу много полезных растений растет, и шиповник, и липовый цвет, и ветки сосны полезны принимать ванну, а из почек сосны варенье варить. я только начала читать, но впечатлилась.

Почки сосны - это еще и очень полезный продукт, там надо правильно сварить, но я вам очень рекомендую.

Гость
#67
Гость

они без пакетов не доставляют до двери. а дверь я не открываю курьерам. видеть их не желаю, проще пакет оплатить, а после пакет использовать для мусора

Кстати, эти бесплатные пакеты очень прочные. А пакеты, которые вроде как для мусора, рвутся в клочья, стоит туда положить что-то тяжелей бумажки.Вы молодец, что не покупаете пакеты. Я тоже с авоськой лет 6 хожу в магазины, это сокращает количество пластика в мире и подает пример окружающим.

Гость
#68
Гость

У нас сегодня был циклон с романтическим именем Оттилия. Думаю, сейчас начнется грибной слой, сижу вот ножи точу.

сейчас много умных людей, кто в лесах грибы собирает. я белые сушу, суп зимой варю, очень вкусно и полезно. а в магазине 200 грамм сушеных белых грибов 900 рублей.

Гость
#69
Похудейка

Многое из вашего и я использую. Скидки, купоны, акции, рестораны очень редко после Короны. Отдых на даче. Из ягод - арбуз и малина садовая.
Уход за собой домашний (покраска, стрижка волос, ногти, пилинг, чистка, массаж, удаление пигментных пятен)
Сладости стараюсь мало покупать - вредно и дорого.
Пакеты тоже люблю повторно использовать. Не люблю платить за упаковку в супермаркетах, покупаю наразвес. Косметика с Али. Вещи ношу годами, но всё равно много покупаю, хоть и только на скидках. Забочусь о здоровье, чтоб не платить за лекарства и лечение

У меня вот есть мысль прикупить дачу. В апреле закончится срок вклада, там как раз на скромный домик с участком. Зимний дом не хочу, много мороки. Рекомендуете?
Я вообще хожу в походы выходного дня, вчера 25 км намотала, сегодня нет - очень лило. Но уже немного сдает организм, иногда хочется на природе просто копошиться. что-то делать. не наматывать км.

Гость
#70
Гость

Почки сосны - это еще и очень полезный продукт, там надо правильно сварить, но я вам очень рекомендую.

я только вчера начала книгу читать. Спасибо за рекомендации. вообще лес кладезь здоровья.

Гость
#71
Гость

Рис мелким мешком 10 кг можно покупать на рынкоместах, озон, вайлдберрис.
При желании в интернете, на агросерверах можно найти предложения купить большой мешок риса 50 кг с доставкой.
С фасолью тоже самое.
Жаль что фасоль варить дольше значительно, я считаю что по пищевой полезности фасоль более полезна чем рис.

Фасоль - это вообще суперфуд. Я ее обожаю.

Гость
#72
Гость

Фасоль - это вообще суперфуд. Я ее обожаю.

подскажите какую покупаете и как готовите. пожалуйста.

Гость
#73
Мисс вселенная

Ну насчет работать и зарабатывать на все-это вы загнули. Во первых потребности человека безграничны, во вторых далеко не каждый может много зарабатывать.

Я почти 20 лет работала-работала-работала, потом устала. Сейчас только ленивая удаленка (у меня такой опыт и стаж, что работа есть всегда) не более 3 часов в день и н более 4 дней в неделю, плюс доходы от сдачи квартиры, плюс доходы от вкладов, инвестиций.

Гость
#74
Гость

Получше вино купите и не придется блювать

Любое количество алкоголя оказывает деструктивное действие на когнитивные способности.

Гость
#75
Гость

сейчас много умных людей, кто в лесах грибы собирает. я белые сушу, суп зимой варю, очень вкусно и полезно. а в магазине 200 грамм сушеных белых грибов 900 рублей.

Я видела чернику в Пассаже за 650 рублей)) ее полно бесплатной, причем еще непонятно, где ее набрали, она и вдоль трасс растет.

Гость
#76
Гость

я только вчера начала книгу читать. Спасибо за рекомендации. вообще лес кладезь здоровья.

Я профилактически использую живицу (собираю сама в экологически чистом месте), еще во время насморка дышала смолой - вещь.

Гость
#77
Гость

подскажите какую покупаете и как готовите. пожалуйста.

Купите для начала Пинто. С ней меньше всего мороки. Замочили часов на 8-10 (ночь) при комнатной температуре, промыли, прокипятили, поменяли воду, еще 1-1,5часа и будет прекрасная фасоль. Дальше можно добавлять к ней что угодно. Я добавляю тертую морковь сырую или пассерованную без масла.

Гость
#80
Гость

Я видела чернику в Пассаже за 650 рублей)) ее полно бесплатной, причем еще непонятно, где ее набрали, она и вдоль трасс растет.

согласна, черники море в лесу бесплатной.

Гость
#81
Гость

Купите для начала Пинто. С ней меньше всего мороки. Замочили часов на 8-10 (ночь) при комнатной температуре, промыли, прокипятили, поменяли воду, еще 1-1,5часа и будет прекрасная фасоль. Дальше можно добавлять к ней что угодно. Я добавляю тертую морковь сырую или пассерованную без масла.

Спасибо вам ОГРОМНОЕ, куплю попробую.

Гость
#83
Гость

Сообщение было удалено

У меня еще примерно в 50% случаев они звонят и спрашивают, какая дверь. Хотя я четко пишу в комментариях, какая дверь. С другой стороны - кто пойдет работать курьером? Наверняка они частенько не умеют читать по-русски.

Гость
#84
Гость

Спасибо вам ОГРОМНОЕ, куплю попробую.

На здоровье. Вы можете первый раз переварить, сделаете фасолевое пюре )) тоже вкусно.

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

ахах, раньше бывало такое, еще и в дверь звонили, я в озон пожаловалась пару раз, молча теперь заказы оставляют у двери. а сейчас вообще красота, еду привозят в течение 40 минут даже ночью.

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

да, знаю, 7 лет не хватает мне стажа. но можно найти пенсионерку которой 80 лет, и оформить формально уход за ней, будет идти стаж мне, а ей прибавка к пенсии. Хотя минимальная пенсия социальная даже безработным положена вроде.
Я в свое время оформила ип только для того, чтобы стаж шел, платила взносы, тогда для пенсии минимальный стаж был 5 лет, а взносы были копейки, но примерно с 2010 взносы стали резко ежегодно в разы повышать, заморозили взносы, капец. Не факт, когда я доживу до пенсии, пенсия вообще будет, или возраст пенсии повысят до 80-90 лет.

Гость
#90
Гость

Сообщение было удалено

да, говорила, чего звонишь, не видишь доставка написана до двери. они по русски не понимают. но когда в поддержку напишешь, вроде все нормально стало.

Гость
#92
Гость

1) Не ставлю бойлер, грею воду на газу, газ безлимитный 250 руб в месяц по субсидии.
2) Не покупаю одежду вообще, иногда в секонде найду почти новое за 100-150 руб.
3) К платным врачам почти не хожу и к бесплатным тоже, все эти профилактики бестолковые оказались в моем случае. Только к зубному хожу раз в полгода и пользуюсь постоянно ирригатором. Иначе будет дороже.
4) Не хожу ни в какие заведения, спектакли можно в интернете посмотреть, фильм тоже.
5) Ремонты делаю сама практически на 100%. Что сломалось, смотрю ролики и чиню опять сама. Дешевле инструмент купить раз в жизни, чем вызывать мастера 100 раз.
6) Никогда не покупаю лишние продукты, чтоб не выкидывать потом.
7) В салоне никогда за 40 лет не была, точнее, один раз в 17 ходила удалять на лице жировик, и такого там натерпелась. что не пойду больше. Все делаю сама, декоративки ноль, ногти не крашу, волосы редко крашу.
8) Стараюсь не тратить на транспорт. Хожу пешком.
9) Работаю только на таких работах, чтобы там не тратиться на офисные вещи и обувь.

А как вы нагретой водой моете анус? Вода не напора как из дождика вряд ли смывает фекалии. Или вы трете анус ладошкой, а потом ей же умываете лицо? Если от человека неприятно пахнет то почти наверняка он моет анус ладошкой размазывая фекалии между полужопий.

Гость
#93
Гость

Мне тоже жаль ее. Человек живет только когда тратит, и так наивен, что думает, что счастье в деньгах. Человек, у меня в собственности две квартиры во втором по значимости городе страны без ипотек. Просто мне нравится жить вот так, максимально просто. До 25 лет была глупой и шопилась. Потом поняла, что ерундой занималась.

А почему у вас нет водопровода с горячей водой?

Гость
#94
Гость

Сообщение было удалено

еще можно взносы страховые самой за себя платить ради стажа. но это такая тупость, сейчас ты заплатишь, а после они все переиграют и заморозят. лучше уж тогда на счете копить и жить в старости на проценты.

Гость
#98
Гость

я как раз живу, в отличии от большинства. Знаете, иногда проснусь утром, в мороз или в дождь, сварю себе хороший кофе и закусывая конфеткой смотрю в окно как счастливые люди стоят на автобусной остановке в балоневых дешевых куртках на работу едут. мрак. я не хочу такой жизни точно.

Вы тоже не живете, жизнь на 20 тыс или на сколько там у вас - это не жизнь

Гость
#99
Гость

и от хорошего вина можно ублеваться, если много выпить

А зачем много пьете? От реальности убегаете?

Гость
#100
Гость

а у вас жизнь, работать на дядю, рано вставать, в любую погоду тащиться на работу, там одеваться по дресскоду, унижаться, нервничать, и тратить все заработанное без скидок на фигню.

Так я не работаю, но и в нищете не сижу, а у вас реал - недожизнь без денег. Вот и спрашиваю зачем, еще колупаться волосы самой себе красить, ничего не видеть, все самой делать, постоянно экономить - даже пенсионерки лучше живут, а в молодости это вообще ужас ужасный.

Гость
#101
Гость

Вы тоже не живете, жизнь на 20 тыс или на сколько там у вас - это не жизнь

я не на 20 живу. я трачу в месяц примерно 50. и муж тысяч 100 тратит. я покупаю хорошие продукты, но со скидкой, и с бонусами, с кэшбэком, хорошую одежду и обувь, но старые коллекции со скидкой до 80%. например, появились кроссовки весной за 25000, я жду когда они будут стоить 4-5 тысяч, если не дождусь, значит мимо, но иногда бывает такая цена и я покупаю. Я сейчас много денег трачу на саженцы для дачи. Они дорогие.

Гость
#102
Мисс вселенная

Можно и без алко же посидеть, если не можете себя контролировать
Обстановку сменить, красиво одеться, поесть чего нибудь новенького

Так автор единственное в чем может оторваться - это в алкоголе, во всем остальном ей надо себя ограничивать, высчитывая скидки и акции.

Гость
#103
Гость

я не на 20 живу. я трачу в месяц примерно 50. и муж тысяч 100 тратит. я покупаю хорошие продукты, но со скидкой, и с бонусами, с кэшбэком, хорошую одежду и обувь, но старые коллекции со скидкой до 80%. например, появились кроссовки весной за 25000, я жду когда они будут стоить 4-5 тысяч, если не дождусь, значит мимо, но иногда бывает такая цена и я покупаю. Я сейчас много денег трачу на саженцы для дачи. Они дорогие.

Понятно, муж на себя большую часть спускает, тут какую угодно идеологию под это подведешь,
а к вам небось регулярно за сексом наведывается.

Гость
#105
Гость

Так автор единственное в чем может оторваться - это в алкоголе, во всем остальном ей надо себя ограничивать, высчитывая скидки и акции.

я же писала, вино покупаю только когда кэшбэк 50% и выше, вино покупаю по цене 1000-2200. В феврале кэшбэк был 63%-67%, вот я закупилась впрок тогда)

Гость
#107
Гость

Понятно, муж на себя большую часть спускает, тут какую угодно идеологию под это подведешь,
а к вам небось регулярно за сексом наведывается.

сексуальную жизнь обсуждать не буду, муж тоже экономист похлеще меня, он одежду и обувь редко покупает, он всю жизнь экономит, зато имеет коммерческую недвижимость, которую сдает, и не работает, тоже спит сколько хочет и живет в удовольствие.

Гость
#108
Гость

Сообщение было удалено

муж мне уже недвижку купил, свалит если, его трудности, точно не умру без него, а при разводе 50% имущества отожму. пенсию минимальную социальную всем платят. Еще у меня прописка в Москве, я буду отдыхать ежегодно бесплатно ездить на море, как все московские пенсионеры.

Гость
#109
Гость

Сообщение было удалено

что вы злорадствуете, они сейчас в молодости миллионы заработают, им пенсия и не нужна. ну и совок у вас в голове. для вас главное стаж и пенсия, и работать на дядю до гроба)

Гость
#113

Вы хвастаетесь, или прибедняетесь?

Гость
#114
Гость

Сообщение было удалено

у меня муж не мерзкий, а очень красивый, и я его не обслуживаю. даже готовит в наше семье муж. а вы именно злорадствуете, и даже завидуете свободным людям.

Гость
#116
Гость

Вы хвастаетесь, или прибедняетесь?

хочу обсудить способы экономии. я не богата, по сравнению с олигархами я нищая.

Гость
#117
Гость

Сообщение было удалено

Если бы у вас все было хорошо,вы бы здесь не оскорбляли людей, телка, курица, личинка. Жаль вас.