Гость
Статьи
Наглючие гости и …

Наглючие гости и животные хозяев

Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях) попросилась на осенние каникулы ее сына приехать в гости - просто туристически, и на какой-то интересующий ее концерт. Она была у меня …

GIF
Я!
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
клофелиновая звезда🌟
#503
Марина А.

Визит врача был бы нужен автору.
А ночёвка была нужна сестре.
Разницу чувствуете?
Кому нужнее, тот и идёт на уступки.

Вы если вмешались в чужой диалог, то хотя бы проследите контекст.
А то это вы его не чувствуете. И вы уже начинаете, как аутировать, прогоняя по кругу, что выше со мной, в том числе, обсуждалось.
Автору и не отказывала выдвигать свои правила поведения у неё дома, но её неадекватная реакция выражается в том, что она посчитала их "требованиями" -- раз, и что сестра вообще об этом заикнулась -- два. И она очень возмущена! что не смогла спокойно сказать нет.

Марина А.
#504
Гость

\\ "Дочь (сын) , мне нужно съездить к Н., заберите внучку сегодня до восьми". \\ -

Приказной тон это у вас в порядке вещей? И что бабушка по стойке "Смирно" моментально исполняет ваш приказ? Это называет мирно договариваться?

Хм, а как вы себе это представляете?
Вам звонят, мол, заберите вашего ребёнка, у меня появились другие дела и я сейчас не могу качественно за ним присмотреть, а вы "ой, не могу, не хочу"...
Родительские обязанности никто не отменял, даже если дите гостит у бабушки.

клофелиновая звезда🌟
#505
Марина А.

Визит врача был бы нужен автору.
А ночёвка была нужна сестре.
Разницу чувствуете?
Кому нужнее, тот и идёт на уступки.

Кому нужнее, тот и идёт на уступки.

без скрипта не шагу, называется. Предоставляете, а можно вообще не идти на уступки в этой ситуации. Догадайтесь как

клофелиновая звезда🌟
#506
Я!

Не путайте родственников (все, с кем как-то связаны кровью) и семью (те, с кем живете одним домохозяйством). Это не одного порядка и приоритета отношения.

Очередной скрипт?

клофелиновая звезда🌟
#507
клофелиновая звезда🌟

Вы если вмешались в чужой диалог, то хотя бы проследите контекст.
А то это вы его не чувствуете. И вы уже начинаете, как аутировать, прогоняя по кругу, что выше со мной, в том числе, обсуждалось.
Автору и не отказывала выдвигать свои правила поведения у неё дома, но её неадекватная реакция выражается в том, что она посчитала их "требованиями" -- раз, и что сестра вообще об этом заикнулась -- два. И она очень возмущена! что не смогла спокойно сказать нет.

посчитала просьбу "требованиями"

Я!
#508
Гость

Почитайте фразеологизм "тише воды ниже травы" - это простыми словами быть незаметными, не отсвечивать. Вы очень грубы, бескопромиссны и немного неврастеничны. Представляю какую Вы ей истерику закатили по поводу животных, явно спокойно ей не объяснили, видно по вашим комментам.

Ну да, вежливые люди в гостях не особо отсвечивают.
Про мои истерики можете фантазииовать сколько угодно :)))

Я!
#509
клофелиновая звезда🌟

Очередной скрипт?

Да нет, просто здравый смысл.

Марина А.
#512
клофелиновая звезда🌟

Вы если вмешались в чужой диалог, то хотя бы проследите контекст.
А то это вы его не чувствуете. И вы уже начинаете, как аутировать, прогоняя по кругу, что выше со мной, в том числе, обсуждалось.
Автору и не отказывала выдвигать свои правила поведения у неё дома, но её неадекватная реакция выражается в том, что она посчитала их "требованиями" -- раз, и что сестра вообще об этом заикнулась -- два. И она очень возмущена! что не смогла спокойно сказать нет.

Так а что в этом не адекватного? Это же действительно возмутительно поведение. Палец дай, руку откусят.
Ещё раз. Если ты попросился переночевать, то единственное, что ты можешь сказать, это "спасибо"
Если тебя не устраивают условия ночёвки - "а впрочем, кажется, обойдусь, нет особой нужды тебя напрягать. Но все равно спасибо за готовность помочь"
Прочее уже - за рамками приличия.

клофелиновая звезда🌟
#513
Я!

Да нет, просто здравый смысл.

с которым и не дружите, если считаете что у вас "требовали".
Так ответьте, почему вы сами посчитали это "требованием", когда прекрасно понимаете, вроде как, что можете отказать в такой просьбе.
Поскрипи своими адекватными шестерёнками

клофелиновая звезда🌟
#514
Марина А.

Так а что в этом не адекватного? Это же действительно возмутительно поведение. Палец дай, руку откусят.
Ещё раз. Если ты попросился переночевать, то единственное, что ты можешь сказать, это "спасибо"
Если тебя не устраивают условия ночёвки - "а впрочем, кажется, обойдусь, нет особой нужды тебя напрягать. Но все равно спасибо за готовность помочь"
Прочее уже - за рамками приличия.

Неадекватно считать просьбу "требованиями" по факту, что непонятного?

Я!
#515
клофелиновая звезда🌟

с которым и не дружите, если считаете что у вас "требовали".
Так ответьте, почему вы сами посчитали это "требованием", когда прекрасно понимаете, вроде как, что можете отказать в такой просьбе.
Поскрипи своими адекватными шестерёнками

Я не писала что от меня требовали. Я написала - наглая просьба. Читай очками, а не очком ;)

клофелиновая звезда🌟
#516
Я!

Я не писала что от меня требовали. Я написала - наглая просьба. Читай очками, а не очком ;)

Я то читаю трорлоло, а ты вот слабенькое и уже начало протекать

Я!
[2249106219]
Сегодня, 19:18
#442

Вторая история - ожидание обыкновенной вежливости. Принятий правил дома, где ты находишься. Воспитанные люди в гостях ведут себя уважительно к хозяевам и их дому, а не лезут со своими правилами и требованиями.
Но мы с вами разные поколения. Вас, вероятно, учили перед гостями расстилаться, накрывать им лучшие столы из лучшего "серффффиза". Времена изменились.

Я!
#517
клофелиновая звезда🌟

Я то читаю трорлоло, а ты вот слабенькое и уже начало протекать

Я!
[2249106219]
Сегодня, 19:18
#442

Вторая история - ожидание обыкновенной вежливости. Принятий правил дома, где ты находишься. Воспитанные люди в гостях ведут себя уважительно к хозяевам и их дому, а не лезут со своими правилами и требованиями.
Но мы с вами разные поколения. Вас, вероятно, учили перед гостями расстилаться, накрывать им лучшие столы из лучшего "серффффиза". Времена изменились.

Я ответила в общем, а не о своей ситуации.

Марина А.
#518
Захария

Не, погодите))
Это в вашем понимании нормальные люди не могут воспринимать случайности
В моем понимании, нормальные люди понимают, что случайности случаются
Условно говоря, и у мамы, и у папы, и у бабушки, и у дедушки, и у тети, и у няни ребенок может упасть .
Какое слово, кто не сдержал, в какой ситуации?
Зачем мне делать родителей внучки, если мы договорились, что она на пару дней со мной? Я не няня. Я бабушка. Со своими делами. Если они не угрожают, не мешают нормальному образу жизни ребенка , то почему мы вместе не можем куда то поехать?
Все спокойны и довольны
Я ни для ни кого не хорошая, я в своем режиме.
Вы себе представляете поездку к подруге как эвакуацию, травмирующую ребенка? Что за..
Ан нет. Это поездка в прекрасное Переделкино, на прекрасную травку...
Да если бы и не на травку
Почему в вашем представлении люди пересорятся то? Никак не пойму...

Блин, ну неужели это реально не очевидно.
Ребёнка оставили в хорошо знакомом доме. Без собак. Родители рассчитывали, что эти пару дней ребёнок проведёт в известном им месте.
Если бы родители знали, что вы поедете в другой дом, где есть собака, да что вы вообще хотите отдохнуть и с подругой встретиться, они оставили бы вам внучку? Думаю, нет. С одной стороны, родители обычно не любят, когда детей увозят в малоизвестное им место к левым животным . С другой, напрягать бабушку, когда у неё свои планы, и озадачивать заодно и вообще постороннюю женщину своим ребёнком, очень некрасиво.
А если бы у вас давление поднялось или ногу подвернули, дети бы тоже решили, что, раз на пару дней договорились, то и выкручивайтесь, как хотите, эти пару дней?
Конечно, бывает, что детей просто сбагривают бабушке, и забывают об их существовании, и она и к подругам, и по делам, и в поликлинику с внуками ходит, и это в порядке вещей.
Но это в общем-то тоже нарушение границ и использование родных, в данном случае бабушки.

Марина А.
#520
клофелиновая звезда🌟

Неадекватно считать просьбу "требованиями" по факту, что непонятного?

А почему нельзя разозлиться на не адекватную просьбу?
Какая разница, просьба или требования? Собеседница, попросив о помощи, и получив согласие, тут же сказала нечто обидное, создающее конфликт. Естественно, что на неё разозлились.

Марина А.
#522
клофелиновая звезда🌟

с которым и не дружите, если считаете что у вас "требовали".
Так ответьте, почему вы сами посчитали это "требованием", когда прекрасно понимаете, вроде как, что можете отказать в такой просьбе.
Поскрипи своими адекватными шестерёнками

Так в требовании тоже можно отказать.
Тем более мы не слышали, каким тоном это было сказано. Может, настолько капризным, что это даже не требование, а претензия.

клофелиновая звезда🌟
#523
Марина А.

А почему нельзя разозлиться на не адекватную просьбу?
Какая разница, просьба или требования? Собеседница, попросив о помощи, и получив согласие, тут же сказала нечто обидное, создающее конфликт. Естественно, что на неё разозлились.

Это и отличает эту истиричку, потому что она разницу не понимает.
Для меня эта злость как раз не естественна. меня таким не вывести из себя точно😎
Но она может биться хоть в падучей

Марина А.
#524
Гость

А! Ну да времена изменились. Теперь друзья - не друзья, а родственники - не родственники

А что, если нельзя с человека что-то урвать, хотя бы ночёвку, он уже и не друг, и не родственник?

Марина А.
#526
клофелиновая звезда🌟

Но это ваше отношение и вовсе не является правилом. В некоторых семьях куда более тёплые, но и менее прагматичные отношения и в целом проще, легче относятся , да и гость может не напрягать, а наоборот. С удовольствием время проводят в кругу.

В таком случае не просят убрать животных или ещё что-то сделать, непривычное для хозяев. А таком случае домидокгамубтен для тебя без каких-либо условий и изменений.
Если пошли такие разговоры, значит, не с удовольствием, а чисто, чтоб на гостиницу не тратиться.

клофелиновая звезда🌟
#527
Марина А.

В таком случае не просят убрать животных или ещё что-то сделать, непривычное для хозяев. А таком случае домидокгамубтен для тебя без каких-либо условий и изменений.
Если пошли такие разговоры, значит, не с удовольствием, а чисто, чтоб на гостиницу не тратиться.

эт ваш скрипт Марина, я обойдусь без него, у меня своя голова на плечах имеется.

Марина А.
#528

Дом друга уютен для тебя

Марина А.
#529
клофелиновая звезда🌟

Это и отличает эту истиричку, потому что она разницу не понимает.
Для меня эта злость как раз не естественна. меня таким не вывести из себя точно😎
Но она может биться хоть в падучей

Кто сказал, что автора вывели из себя?
Отшить наглого бывшего друга можно очень резко, но при этом абсолютно хлалнокровно.

Захария
#530
Марина А.

Блин, ну неужели это реально не очевидно.
Ребёнка оставили в хорошо знакомом доме. Без собак. Родители рассчитывали, что эти пару дней ребёнок проведёт в известном им месте.
Если бы родители знали, что вы поедете в другой дом, где есть собака, да что вы вообще хотите отдохнуть и с подругой встретиться, они оставили бы вам внучку? Думаю, нет. С одной стороны, родители обычно не любят, когда детей увозят в малоизвестное им место к левым животным . С другой, напрягать бабушку, когда у неё свои планы, и озадачивать заодно и вообще постороннюю женщину своим ребёнком, очень некрасиво.
А если бы у вас давление поднялось или ногу подвернули, дети бы тоже решили, что, раз на пару дней договорились, то и выкручивайтесь, как хотите, эти пару дней?
Конечно, бывает, что детей просто сбагривают бабушке, и забывают об их существовании, и она и к подругам, и по делам, и в поликлинику с внуками ходит, и это в порядке вещей.
Но это в общем-то тоже нарушение границ и использование родных, в данном случае бабушки.

Абсолютно не очевиднребенка оставили бабушке
Не в каком то там манеже, в бабушке
Они, ребёнок и бабушка не просто хорошо знакомы, в вольны делать всякое разное в рамках семейного уклада и девочки, и родителей , и бабушки
А поездка в гости укладывается в этот уклад))
Родители рассчитывали, и не просчитались, как и всегда, что ребенку будет весело, вовремя сытно, вовремя чисто, вовремя уютно в кроватке и т.д.
Не надо думать вам не о своих представлениях.
Родители моей внучки знают, что мы с ней в порядке на пару в разных местах. Дома, в парке, в зоопарке, в гостях
Мы расскажем, сообщим, но отпрашиваться не будем. Это не нужно нам.
Никто никакую постороннююю женщину не напрягал. Наше " в гости " одного порядка , как в парк или в кино.
Никто ребенка не сбагривал. Он с бабушкой, которая все знает не зужеи не лучше родителей. Иначе как ребенок нарисовался то у бабушки?
Бабушку не используют. Это семейные будни

Я!
#531
клофелиновая звезда🌟

Это и отличает эту истиричку, потому что она разницу не понимает.
Для меня эта злость как раз не естественна. меня таким не вывести из себя точно😎
Но она может биться хоть в падучей

Бьешься в падучей тут только ты :)

клофелиновая звезда🌟
#532
Марина А.

Кто сказал, что автора вывели из себя?
Отшить наглого бывшего друга можно очень резко, но при этом абсолютно хлалнокровно.

да она свою истеричность уже вовсю демонстрирует, наслаждайтесь, этой дурой

Я!
#533

Сильнее жми, давай-давай :)

Таня
#536
Марина А.

Прекрасно вяжется, если допустить, что родственница автором слабо интересовалась, и только когда надо было приехать, вспомнила "ну мы ж так дружный были в детстве".
Тогда она вполне могла не знать, как автор относится к своим животным.

Наглость проявляется во всем, а не только по отношению к животным, и родственники характер друг друга знают. Я знаю, чего мне ждать от родственников или круга общения, и не считаю себя такой уж проницательной.

Марина А.
#537
клофелиновая звезда🌟

Неадекватно считать просьбу "требованиями" по факту, что непонятного?

Да можно сколько угодно играть словами. Просьба, требование...
Но есть определённые нормы порядочности.
Если вам готовым помочь, поблагодарите, а не начинайте садиться на шею.
Если вас не устраивают условия, на которых предложена помощь, то просто откажитесь, а не требуйте изменить условия.
Давайте отойдём от темы гостей. Допустим, ваш друг переезжает. Просит вас помочь со сбором и перевозкой вещей. Вы готовы это сделать, но сможете только в четверг к трём.
Друг требует, или просит, мол, надо в среду к двум. Ну и что, что у тебя важная встреча, отмени её.
Будете ли вы тогда вообще ему помогать, и продолжите ли считать его другом. Или приложите крепким словом, чтоб мозги не парил, мол, либо кончай фигнёй страдать, и жди меня в четверг, либо вообще пошёл нафиг.
Вот спорим, большинство людей выберет второй вариант?

Я!
#538
клофелиновая звезда🌟

Сообщение было удалено

Так напихали в панамку, что у истории 38 лайков на 8 дизов :) А ты сидишь тут истеричишь, смотри, не обдристайся от злости :))) И почему я должна сидеть голодной? Я уже поела :)))

Я!
#539
клофелиновая звезда🌟

да она свою истеричность уже вовсю демонстрирует, наслаждайтесь, этой дурой

не перенапрягайся, а то пукан разорвет :)))

Таня
#540
Марина А.

Ну вот это, кстати, другая крайность.
Если я знаю, что моя собака может поступить так, я честно предупреждаю, мол, ко мне нельзя, у меня собака. Или там "у пеня пчелы, ты не аллергик, надеюсь? Если аллергик, то лучше остановись в другом месте, у меня опасно".
Гостям, наверное, такое гостеприимство, когда их сначала ралушео встретили, а потом собака за ноги - крайне неприятный сюрприз.

Мы не ожидали такой реакции от собаки, к другим гостям он относился хорошо. Меня все собаки и коты любят. Он явно почувствовал плохое отношение к себе.

Таня
#541
клофелиновая звезда🌟

ну и дурдом с кусающейся собакой

Мы не поссорились, отношения с родственниками остались хорошими.

Марина А.
#542

Или ещё аналогия. Друг просит в долг. Вы готовы дать ему сто тысяч, все, что у вас есть. Друг же недоволен, мол, мне этого мало, не мог бы ты продать машину или взять кредит, и дать мне пятьсот. Вы возмущены и его, закономерно, посылаете, не дав и сто.
Кто повёл себя не по - дружески? Вы или друг?
В ситуации с автором и его сестрой масштаб просьбы меньше, но принцип тот же.

Марина А.
#543

Так что автор как раз хорошая подруга. Именно поэтому её и возмутил такой поворот. А вот сестра как друг не очень.

Марина А.
#544
клофелиновая звезда🌟

Кому нужнее, тот и идёт на уступки.

без скрипта не шагу, называется. Предоставляете, а можно вообще не идти на уступки в этой ситуации. Догадайтесь как

В принципе не напрягать родных и друзей по фигне, а ночевать дома или в гостинице?
Так этот вариант в общем-то с самого начала предлагали.

Гость
#545
Марина А.

Или ещё аналогия. Друг просит в долг. Вы готовы дать ему сто тысяч, все, что у вас есть. Друг же недоволен, мол, мне этого мало, не мог бы ты продать машину или взять кредит, и дать мне пятьсот. Вы возмущены и его, закономерно, посылаете, не дав и сто.
Кто повёл себя не по - дружески? Вы или друг?
В ситуации с автором и его сестрой масштаб просьбы меньше, но принцип тот же.

Вы дура или прикидыаетесь?!. Ваше сравнение рядом не стояло с ситуацией автора. Она, вообще, не тот человек, который последние 100 тыс отдаст. Автор права, но не на сто процентов. В ее понимании гости должны не отсвечиваеть, но гости всегда меняют привычный уклад жизни хозяев, пусть и незначительно. Автор много на себя берет.

Гость
#546
Марина А.

Хм, а как вы себе это представляете?
Вам звонят, мол, заберите вашего ребёнка, у меня появились другие дела и я сейчас не могу качественно за ним присмотреть, а вы "ой, не могу, не хочу"...
Родительские обязанности никто не отменял, даже если дите гостит у бабушки.

Чего-чего? Вы совсем ку-ку? Вы требуете бабушку забрать вашего ребенка из садика. Бабушка не обязана это делать. Она вас уже вырастила. Вы можете только вежливо попросить и если бабушка согласится, быть ей за это признательны

Гость
#547
Я!

Так напихали в панамку, что у истории 38 лайков на 8 дизов :) А ты сидишь тут истеричишь, смотри, не обдристайся от злости :))) И почему я должна сидеть голодной? Я уже поела :)))

Да уж. Лайки и дизлайки ничего не решают, особенно, прочтя ваши комменты. Вы тошная, противная баба и ваши животные это так, капля в море. От Вас надо держаться подальше и в гости не приезжать.

Гость
#548
Марина А.

Так а что в этом не адекватного? Это же действительно возмутительно поведение. Палец дай, руку откусят.
Ещё раз. Если ты попросился переночевать, то единственное, что ты можешь сказать, это "спасибо"
Если тебя не устраивают условия ночёвки - "а впрочем, кажется, обойдусь, нет особой нужды тебя напрягать. Но все равно спасибо за готовность помочь"
Прочее уже - за рамками приличия.

Когда с вами расшаркиваются это правильно, но вам расшаркиваться - не царское это дело😂

Гость
#549
Марина А.

Блин, ну неужели это реально не очевидно.
Ребёнка оставили в хорошо знакомом доме. Без собак. Родители рассчитывали, что эти пару дней ребёнок проведёт в известном им месте.
Если бы родители знали, что вы поедете в другой дом, где есть собака, да что вы вообще хотите отдохнуть и с подругой встретиться, они оставили бы вам внучку? Думаю, нет. С одной стороны, родители обычно не любят, когда детей увозят в малоизвестное им место к левым животным . С другой, напрягать бабушку, когда у неё свои планы, и озадачивать заодно и вообще постороннюю женщину своим ребёнком, очень некрасиво.
А если бы у вас давление поднялось или ногу подвернули, дети бы тоже решили, что, раз на пару дней договорились, то и выкручивайтесь, как хотите, эти пару дней?
Конечно, бывает, что детей просто сбагривают бабушке, и забывают об их существовании, и она и к подругам, и по делам, и в поликлинику с внуками ходит, и это в порядке вещей.
Но это в общем-то тоже нарушение границ и использование родных, в данном случае бабушки.

Вы лукавите. Только что писали, что в приказном порядке заставляете бабушку забрать внучку из садика. А сейчас требуете, чтобы внучка сидела с бабушкой, а бабушка должна оставить все свои дела и планы и сидеть с внучкой, если вы ей приказали это делать

Гость
#550

Хоть я и не люблю животных в доме,но здесь я полностью на вашей стороне
Ваш дом-ваши правила

Гость
#551
Марина А.

Так в требовании тоже можно отказать.
Тем более мы не слышали, каким тоном это было сказано. Может, настолько капризным, что это даже не требование, а претензия.

Ага, в ход пошли интонации. Вы-то тоже приказываете своим родным, а не просите

Гость
#552
Марина А.

А что, если нельзя с человека что-то урвать, хотя бы ночёвку, он уже и не друг, и не родственник?

У вас вообще нет понятия о дружбе и родстве. Всё что не по вам, всё плохо

Гость
#553
Марина А.

Да можно сколько угодно играть словами. Просьба, требование...
Но есть определённые нормы порядочности.
Если вам готовым помочь, поблагодарите, а не начинайте садиться на шею.
Если вас не устраивают условия, на которых предложена помощь, то просто откажитесь, а не требуйте изменить условия.
Давайте отойдём от темы гостей. Допустим, ваш друг переезжает. Просит вас помочь со сбором и перевозкой вещей. Вы готовы это сделать, но сможете только в четверг к трём.
Друг требует, или просит, мол, надо в среду к двум. Ну и что, что у тебя важная встреча, отмени её.
Будете ли вы тогда вообще ему помогать, и продолжите ли считать его другом. Или приложите крепким словом, чтоб мозги не парил, мол, либо кончай фигнёй страдать, и жди меня в четверг, либо вообще пошёл нафиг.
Вот спорим, большинство людей выберет второй вариант?

НЕ знаю. Я ради своей племянницы бросила свою работу на три дня, потому что ей грозила смерть. Это не для красного словца. Была киста с перекрутом на одном яичнике и если бы ещё несколько часов промедлили, то она бы умерла. Так доктор сказал. Я с ней гоняла на такси три дня в поисках УЗИ и диагностики её заболевания. Так что я бы выбрала друга, если бы он не смог без меня обойтись.

Но вы же другой человек. Всё делаете для своего удобства

Гость
#554
Я!

не перенапрягайся, а то пукан разорвет :)))

Да, вы ещё и невоспитанная хамка. Не удивляюсь тогда вашему решению

Гость
#555
Марина А.

Или ещё аналогия. Друг просит в долг. Вы готовы дать ему сто тысяч, все, что у вас есть. Друг же недоволен, мол, мне этого мало, не мог бы ты продать машину или взять кредит, и дать мне пятьсот. Вы возмущены и его, закономерно, посылаете, не дав и сто.
Кто повёл себя не по - дружески? Вы или друг?
В ситуации с автором и его сестрой масштаб просьбы меньше, но принцип тот же.

Нет, не тот же. Вы опять доводите ситуацию до абсурда. Спор ради спора от безделья надеюсь?

Гость
#556
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Потому что в нашем маленьком городке с гостинницами было туго. А гостей муж пригласил. Трёхкомнатная квартира, не хоромы. Как их в наш медвежий угол вообще занесло, уму непостижимо)

Просто капец. Уступить своё ложе гостям, заставлять своего ребенка терпеть чужих наглых людей в доме
Совок он такой совок

Как ребенок к матери которого перлись нежеланные родственники и она им отдавала все самое лучшее,от всей души скажу - я таких как вы, ненавижу.

С родственников помощь в старости и требуйте. Не люди, а тупицы

Гость
#557
клофелиновая звезда🌟

а я вот вижу раздутое до огромных масштабов и ущемлённое чсв сущей ерундой

Она хозяйка в своём доме. Не нравится чужое чсв не притесь с наглыми просьбами требованиями

Я представляю как у её сестры подорвало пукан если автор попросила её ребенка изолировать, ну а что вдруг он заразный

Гость
#558
Я!

Ради бога, вы даже мужа своего можете закрыть, а то вдруг он не Том Хиддлстон и не услаждает взор ваших родственников. А для меня моя семья в приоритете :)

Абсолютно согласна. У совка всегда в приоритете чужие, ещё спокойно сидят с дружка и родственниками на кухне поучают детей хозяев и обсуждают
Мир перевёрнутый с ног на голову

Гость
#559
Гость

Вы дура или прикидыаетесь?!. Ваше сравнение рядом не стояло с ситуацией автора. Она, вообще, не тот человек, который последние 100 тыс отдаст. Автор права, но не на сто процентов. В ее понимании гости должны не отсвечиваеть, но гости всегда меняют привычный уклад жизни хозяев, пусть и незначительно. Автор много на себя берет.

Почему мои гости никогда ничего не меняют? Может потому что у меня с этими людьми есть взаимопонимание раз они у меня в гостях? Принимаю редко, но самых близких друзей, не напрягающих никакими требованиями, а вам есть смысл задуматься зачем вы терпите бесцеремонных паразитов и наглых захватчиков Чужого пространства