Гость
Статьи
Наглючие гости и …

Наглючие гости и животные хозяев

Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях) попросилась на осенние каникулы ее сына приехать в гости - просто туристически, и на какой-то интересующий ее концерт. Она была у меня …

GIF
Я!
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#560
Гость

Почему мои гости никогда ничего не меняют? Может потому что у меня с этими людьми есть взаимопонимание раз они у меня в гостях? Принимаю редко, но самых близких друзей, не напрягающих никакими требованиями, а вам есть смысл задуматься зачем вы терпите бесцеремонных паразитов и наглых захватчиков Чужого пространства

\\Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях)\\ -

Она тоже думала, что в хороших отношениях с Автором

Гость
#561
Гость

Почему мои гости никогда ничего не меняют? Может потому что у меня с этими людьми есть взаимопонимание раз они у меня в гостях? Принимаю редко, но самых близких друзей, не напрягающих никакими требованиями, а вам есть смысл задуматься зачем вы терпите бесцеремонных паразитов и наглых захватчиков Чужого пространства

У одной из моей подруг есть собака и это её член семьи, мне бы в голову не пришло попросить запереть её собаку потому что мне так хочется. Подруга в свою очередь следит чтобы собака не прыгала на диван, на котором я могу отдыхать, при этом я могу и погулять с этой собакой если надо выручить и на руки она лезет облизывает, дружит. В чем проблема помыть руки, а не демонстрировать брезгливое высокомерное отношение к животным, это именно что неприязнь к животным. Сестра автора явно имеет проблемы с психикой

Гость
#562
Гость

\\Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях)\\ -

Она тоже думала, что в хороших отношениях с Автором

Почему она не любит животных автора причём относится с крайней степенью неприязни вплоть до просьбы запереть
Обычно когда хорошие отношения с человеком хорошие отношения и с его животным - это психология, животное перенимает повадки хозяина

Тем более если были инциденты с животными в этом доме зачем она явилась к автору с подобной просьбой. Ощущение такое что сестра автора ревнует. Выбирай: или я или твои животные
Вот что её обидело, явно скрытый подтекст претензии с конфликтным ультиматумом пусть и завернутым в вежливый фантик

Гость
#563
клофелиновая звезда🌟

Я то читаю трорлоло, а ты вот слабенькое и уже начало протекать

Я!
[2249106219]
Сегодня, 19:18
#442

Вторая история - ожидание обыкновенной вежливости. Принятий правил дома, где ты находишься. Воспитанные люди в гостях ведут себя уважительно к хозяевам и их дому, а не лезут со своими правилами и требованиями.
Но мы с вами разные поколения. Вас, вероятно, учили перед гостями расстилаться, накрывать им лучшие столы из лучшего "серффффиза". Времена изменились.

И в чем она неправа? Времена действительно изменились и адекватные люди живут не в ущерб своей семье привечая кучи сомнительных родственников и друзей, со сплетнями танцами винишком и бухлишком. Жизнь показывает, что родня и знакомые - это чаще всего чужие люди и паразиты на ресурсах хозяина. И куда они деваются по жизни, ах да блюдут свои шкурные интересы

Гость
#564
Я!

Не путайте родственников (все, с кем как-то связаны кровью) и семью (те, с кем живете одним домохозяйством). Это не одного порядка и приоритета отношения.

Золотые слова. Седьмая вода на киселе это ничто иное как транзитные пассажиры использующие дом как бесплатный вокзал, никогда мне не понять что ценного в них находят совковые тётки
И ещё умилило про теплые отношения в семье, человек явно поверхностный либо в сплетнях как рыба в воде, родственники это тот же коллектив и бабья яма

Гость
#565
Гость

Почему она не любит животных автора причём относится с крайней степенью неприязни вплоть до просьбы запереть
Обычно когда хорошие отношения с человеком хорошие отношения и с его животным - это психология, животное перенимает повадки хозяина

Тем более если были инциденты с животными в этом доме зачем она явилась к автору с подобной просьбой. Ощущение такое что сестра автора ревнует. Выбирай: или я или твои животные
Вот что её обидело, явно скрытый подтекст претензии с конфликтным ультиматумом пусть и завернутым в вежливый фантик

\\Обычно когда хорошие отношения с человеком хорошие отношения и с его животным - это психология, животное перенимает повадки хозяина\\ -

Ой, только не надо про хороших животных. Завели собаку 16 лет назад. Как начала гадить сразу прямо дома, так до сих пор и гадит. Но чтобы она ещё руки лизала, после того как свою задницу лизала, это вообще даже не обсуждается. Абсолютно тупоголовое животное. После неё больше никто собаку заводить не будет. Так все устали от неё. Сил нет

Гость
#566
Гость

Золотые слова. Седьмая вода на киселе это ничто иное как транзитные пассажиры использующие дом как бесплатный вокзал, никогда мне не понять что ценного в них находят совковые тётки
И ещё умилило про теплые отношения в семье, человек явно поверхностный либо в сплетнях как рыба в воде, родственники это тот же коллектив и бабья яма

Тогда сразу надо было сказать твердое "Нет" и не объяснять причины

Гость
#567
Гость

\\Обычно когда хорошие отношения с человеком хорошие отношения и с его животным - это психология, животное перенимает повадки хозяина\\ -

Ой, только не надо про хороших животных. Завели собаку 16 лет назад. Как начала гадить сразу прямо дома, так до сих пор и гадит. Но чтобы она ещё руки лизала, после того как свою задницу лизала, это вообще даже не обсуждается. Абсолютно тупоголовое животное. После неё больше никто собаку заводить не будет. Так все устали от неё. Сил нет

А почему не отдадите её? Не у всех же такие собаки. У меня был очень умный пёс. И я бы тоже обиделась если мне выкатили такую просьбу. Любишь меня - люби и мою собаку, но слава богу, никому и в голову не приходило мне такое сказать, животное в определённой степени тот же ребенок вечный пятилетка в семье по уровню интеллекта. Ясно же хозяйка обидится

Ну допустим у автора гадящая собака. Ок, если сестра знает о такой особенности тем более зачем в тот дом переться самой не противно
Вообщем ощущение такое что сестра реально хотела скандала и конфликта ибо логики подобном подходе нет и через этих животных неосознанно высказала свое "фи" самому автору

Гость
#568
Гость

Тогда сразу надо было сказать твердое "Нет" и не объяснять причины

Не совладала с эмоциями, вспылила, а я бы например в ответ предложила спокойно закрыть её ребенка чтобы животные ему не мешали и тогда развитие событий могло быть очень интересным, скорее пылила бы сестра и можно было выслушать много нового и интересного, так сказать облегчила бы душеньку, видите ли и племянников же тоже никто не обязан любить, они создают шума и неудобств больше животных. По крайней мере каждая выяснила мотивы друг друга в открытом диалоге

Гость
#569
Захария

Не лезут, конечно
Но хозяева, которые ожидают от гостей, что они будут " ниже травы" их кем видят вообще?
Наглыми тварями, которым узда нужна?
Гостей зовут, принимают для взаимного удовольствия, а не доясведенных в напряге бровей.. А вдруг что..
Дело вообще не в поколениях, абсолютно
А в людях

Нет, дело именно в поколениях. И постсоветское поколение только учится понятиям личных границ, взаимоуважения, отличать токсичное общение от нетоксичного и бегают по психологам из-за таких вот "тёплых визитов" вечно недовольных боярынь тетушек считающих себя вправе поучать и ущемлять домочадцев в чужом доме
Это ненормально и неприемлемо
Тебе оказали милость переночевать? Ну так и веди себя как человек. Мило и тактично, а не фукай на уклад в этом доме

Гость
#570
Гость

А почему не отдадите её? Не у всех же такие собаки. У меня был очень умный пёс. И я бы тоже обиделась если мне выкатили такую просьбу. Любишь меня - люби и мою собаку, но слава богу, никому и в голову не приходило мне такое сказать, животное в определённой степени тот же ребенок вечный пятилетка в семье по уровню интеллекта. Ясно же хозяйка обидится

Ну допустим у автора гадящая собака. Ок, если сестра знает о такой особенности тем более зачем в тот дом переться самой не противно
Вообщем ощущение такое что сестра реально хотела скандала и конфликта ибо логики подобном подходе нет и через этих животных неосознанно высказала свое "фи" самому автору

Кому и куда отдать старую собаку? Пусть уже доживает у нас. Все равно ей недолго осталось. По человеческим меркам ей уже 100 лет

Гость
#571

И на засыпку, поделюсь злободневным, ко мне также как к автору скоро приедут родственники в туристических целях и я рада их видеть, в отличие от других, которым я отказала в очень резкой форме
Те, которым я отказала тоже полубесцеремонно пытались хорохориться: ну что там мы заскочим ок, с таким видом будто делают мне одолжение, не спросив меня каковы мои планы, нужно ли это мне, ничего приятного в такой подаче нет, это попытка бедных нахально взять верх психологически, ну че тебе трудно что ли. Такой посыл. Да, трудно
Трудно и неприятно общаться с такими людьми. И почему-то мои очень обеспеченные родственники очень приятные люди и пишут: не хотите ли увидеться мы будем в вашем городе. Видите разницу? Люди милы тактичны вежливы воспитанны едут за Свой счет, в состоянии сами себе оплатить отель питание и проживание,посидеть с нами в ресторане, с ними просто приятно общаться без условий и если я захочу их к себе пригласить это будет именно равноправное общение они могут отказаться, а могут купить пакет вкусняшек ( как бы это нормально не приходить с пустыми руками) я куплю и мы совместно приготовим ужин и они уснут в гостевой. Все. Нет проблемы. Но что-то мне подсказывает они сами захотят в отель чтоб никого не напрягать

Гость
#572
Гость

Почему она не любит животных автора причём относится с крайней степенью неприязни вплоть до просьбы запереть
Обычно когда хорошие отношения с человеком хорошие отношения и с его животным - это психология, животное перенимает повадки хозяина

Тем более если были инциденты с животными в этом доме зачем она явилась к автору с подобной просьбой. Ощущение такое что сестра автора ревнует. Выбирай: или я или твои животные
Вот что её обидело, явно скрытый подтекст претензии с конфликтным ультиматумом пусть и завернутым в вежливый фантик

А вы любите всех животных и родственников ваших знакомых?

Гость
#573
Гость

Нет, дело именно в поколениях. И постсоветское поколение только учится понятиям личных границ, взаимоуважения, отличать токсичное общение от нетоксичного и бегают по психологам из-за таких вот "тёплых визитов" вечно недовольных боярынь тетушек считающих себя вправе поучать и ущемлять домочадцев в чужом доме
Это ненормально и неприемлемо
Тебе оказали милость переночевать? Ну так и веди себя как человек. Мило и тактично, а не фукай на уклад в этом доме

При чем здесь советский союз? В Европе уважительно выскажут просьбу и уважительно на нее ответят, а то видите ли , царице челобитную не так бьют! Да как только посмели рот открыть и вякать, знайте свое место , козлы, если вы ко мне в гости приехали!

Гость
#574
Марина А.

Стало быть, у гостя на самом деле не было никакой нужды напрашиваться к автору и требовать запереть её животных.
Она же нашла другой вариант.
Так почему не воспользовалась им сразу, а сначала предпочла поссориться с автором?

Она же не могла представить подобную реакцию автора.

Гость
#575
Я!

Просьба от требования отличается только словом "пожалуйста", суть от этого не меняетсч.

Загляните в словарь, возможно, вам это поможет.

Гость
#576
клофелиновая звезда🌟

элементарно, когда врача на дом вызываешь.

Собака автора наверно тоже билась в истерике, ах как это так, ущемили меня)

Гость
#577
Я!

Это не подруга, а родственница. Не пришлось бы, есть отели.

При чем здесь отели, вы не поняли в чем смысл? Как бы вы повели себя в гипотетический ситуации?

Гость
#578
Марина А.

Такого не бывает, чтобы "пришлось ночевать у подруги"
Если человек едет издалека и надолго, он все равно бронирует гостиницу. Вдруг подруга заболеет, уедет в командировку, с мужем поссориться, и ей будет не до гостей
Если там пара часов езды, то на фига вообще где-то ночевать, можно спокойно домой вернуться.
Так что в этом вопросе нет понятия "пришлось". Есть "хочу сэкономить"

Вам прощается, потому что судя из прошлого опыта, вы обычно не можете понять смысл написанного. Так что, давай, до свидания. А автор не может придумать, что бы она в таком случае делала с птичками и ответа не будет.

Гость
#579
Марина А.

Автора спросили заведомо с наездом.
На гостеприимное предложение выделить гостям две комнаты, потребовали запереть животных.
А на поверку оказалось, что сестре есть, где остановиться, и автора она могла вообще не напрягать.
И вот что это было?

Ей про фому, она про ерему, это не лечится. Сколько комнат выделили, совсем неважно, какое это имеет значение, если допустим, у человека фобия или аллергия.

Гость
#580
Марина А.

Визит врача был бы нужен автору.
А ночёвка была нужна сестре.
Разницу чувствуете?
Кому нужнее, тот и идёт на уступки.

Можно подумать, собачка в случае врача не пострадала точно также, как и в любом другом случае.

Гость
#581
Гость

Почитайте фразеологизм "тише воды ниже травы" - это простыми словами быть незаметными, не отсвечивать. Вы очень грубы, бескопромиссны и немного неврастеничны. Представляю какую Вы ей истерику закатили по поводу животных, явно спокойно ей не объяснили, видно по вашим комментам.

Немного)) как вы тактичны

Гость
#582
Гость

А вы любите всех животных и родственников ваших знакомых?

Нормально отношусь. Одна только фобия есть, но в дом с такими животными я бы точно не поехала и не просила бы убрать их. И в целом у меня нет привычки набиваться в гости шастая по чужим домам. Люблю свой комфорт

Гость
#583
Гость

При чем здесь советский союз? В Европе уважительно выскажут просьбу и уважительно на нее ответят, а то видите ли , царице челобитную не так бьют! Да как только посмели рот открыть и вякать, знайте свое место , козлы, если вы ко мне в гости приехали!

Она и есть в своём доме царица. И я царица в своём. Кого что не устраивает -- все пожелания могут изложить в отеле за свой счёт. И в Европе это прекрасно понимают, а не клянчат лакшери стайл бесплатно. Это стиль снг халявщиков. Заметьте которых не звали

Захария
#584
Гость

Нет, дело именно в поколениях. И постсоветское поколение только учится понятиям личных границ, взаимоуважения, отличать токсичное общение от нетоксичного и бегают по психологам из-за таких вот "тёплых визитов" вечно недовольных боярынь тетушек считающих себя вправе поучать и ущемлять домочадцев в чужом доме
Это ненормально и неприемлемо
Тебе оказали милость переночевать? Ну так и веди себя как человек. Мило и тактично, а не фукай на уклад в этом доме

Нет, не в поколениях
Понятия личных границ может и не было, а понятие такта, воспитанности, гостеприимства или бестактности, лицемерия, двуличности были всегда
И в каждом поколении есть те, кому они пустой звук и наоборот

Гость
#585
Гость

Ей про фому, она про ерему, это не лечится. Сколько комнат выделили, совсем неважно, какое это имеет значение, если допустим, у человека фобия или аллергия.

Это её проблема. Ей итак разрешили пожить Нахаляву, лично для автора этот человек какой-то супер пользы не несёт, а на ровном месте создаёт проблему, это комментаторы в состоянии понять?

Это все равно что к владельцу отеля попросился бы пожить бомж потому что отец владельца отеля когда-то пьяный ахнул служанку и получилось оно типа брат нищий, но с полной уверенностью что ему все должны
Имейте гордость не быть приживалкой и имейте свои деньги не придется выпрашивать условия у богатых родственников не имея на это прав

Качающие права нищеброды. Уймитесь

Гость
#586
Захария

Нет, не в поколениях
Понятия личных границ может и не было, а понятие такта, воспитанности, гостеприимства или бестактности, лицемерия, двуличности были всегда
И в каждом поколении есть те, кому они пустой звук и наоборот

Именно бестактностью советское поколение и отличилось, это все от нищеты
Не должны домашние страдать от налётов родственников потому что у тех нет денег зато наглости вагон. Историй на любом ресурсе вагон и тележка

#588
Я!

Я не писала что от меня требовали. Я написала - наглая просьба. Читай очками, а не очком ;)

Вот это уровень!!!
Сестре тему дайте почитать, просветления для. Чтобы её мир уже никогда не стал прежним.

#589
Я!

Так напихали в панамку, что у истории 38 лайков на 8 дизов :) А ты сидишь тут истеричишь, смотри, не обдристайся от злости :))) И почему я должна сидеть голодной? Я уже поела :)))

Однако, у вас, автор, и вас поддерживающих, низкий уровень аналитики. Здесь лайкают все срачные темы. Особенно "плохих" подруг, наглой родни и битв за наследство. Создайте тему про терпилу-мать, прожившую жизнь ради гипотетических других и не нажившую по этой причине ничего, от имени её великовозрастного ребёнка - сшибёте поддержку тоннами. Вопрос культивирования своего и так раздутого "Я" путём приопускания окружения - самый верный)

#590
Гость

Просто капец. Уступить своё ложе гостям, заставлять своего ребенка терпеть чужих наглых людей в доме
Совок он такой совок

Как ребенок к матери которого перлись нежеланные родственники и она им отдавала все самое лучшее,от всей души скажу - я таких как вы, ненавижу.

С родственников помощь в старости и требуйте. Не люди, а тупицы

Боженьки, сколько кислоты-то... В чём мог пострадать трёхлетний ребёнок? Что он мог недополучить такого, чтобы и выросши взращивать свою ненависть к матери?

Захария
#591
Гость

Именно бестактностью советское поколение и отличилось, это все от нищеты
Не должны домашние страдать от налётов родственников потому что у тех нет денег зато наглости вагон. Историй на любом ресурсе вагон и тележка

Так истории такие и пишут. Другие не пишут
И дело не в поколении
И вчера, и позавчера, и сегодня, и завтра ни жадность, ни наглость были. Будут
Как были и будут трусость, лицемерие, гонор, агрессивность, низменные желания возвыситься. Да куча всего,...

#592
Гость

Нет, дело именно в поколениях. И постсоветское поколение только учится понятиям личных границ, взаимоуважения, отличать токсичное общение от нетоксичного и бегают по психологам из-за таких вот "тёплых визитов" вечно недовольных боярынь тетушек считающих себя вправе поучать и ущемлять домочадцев в чужом доме
Это ненормально и неприемлемо
Тебе оказали милость переночевать? Ну так и веди себя как человек. Мило и тактично, а не фукай на уклад в этом доме

Мииилость) ЁТМ!!!
Больное поколение наросло, у которого такие вот гномики в голове сношаются. Животное уважать дОлжно, а племянниц я любить не обязана. Не обязана, и вправду. Обычно это естественный процесс - любовь-то.
По психологам носитесь, своё подраненное "я" на костыльки поставить пытаетесь, нервно выкрикиваете фразы про обесценивание, при этом закрывая глаза на то, что обесцениваете других.

#593
Гость

Вам прощается, потому что судя из прошлого опыта, вы обычно не можете понять смысл написанного. Так что, давай, до свидания. А автор не может придумать, что бы она в таком случае делала с птичками и ответа не будет.

Бегло прочитала. Просто кошмар, сколько нагенерила примеров, к делу даже с закрытыми глазами не относящихся. Буквально за уши притянутых. Какое-то маниакальное упорство довести спор до своей правоты путём переворачивания фактов и доведения ситуации до абсурда. Ну да сложно что-то объяснить человеку, для которого просьба и указивка - одно и то ж.

#594
Захария

Так истории такие и пишут. Другие не пишут
И дело не в поколении
И вчера, и позавчера, и сегодня, и завтра ни жадность, ни наглость были. Будут
Как были и будут трусость, лицемерие, гонор, агрессивность, низменные желания возвыситься. Да куча всего,...

Тут и довели ситуацию до расслоения на касты. Началось с "наглая родственница", а закончилось нищебродами и родственными налётами (дословно).

В следующем месяце Арановичей брать будем! - Видимо, так в голове принимающей стороны видятся нежеланные визиты.

Захария
#595
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тут и довели ситуацию до расслоения на касты. Началось с "наглая родственница", а закончилось нищебродами и родственными налётами (дословно).

В следующем месяце Арановичей брать будем! - Видимо, так в голове принимающей стороны видятся нежеланные визиты.

))

#596
клофелиновая звезда🌟

Тема гостеприимства больная и не отпускает....😎

Не поленилась ты поискать, я раньше тоже так делала прежде чем бросаться в кучу малу, а то тут на одно приличного юзера толпа троллей-вампиров до внимания.
А сейчас....да пусть подсосут😀
Но надо номерки пробивать всё же! молодец

да..."отползай, Соломатина"

Санька [2249106219]
28 марта, 09:57
#42
Мне 32, партнеров было штук 10-15 максимум (не считала точно), серьезных отношений до замужества - З, сейчас замужем Главное в жизни - деньги, профессиональное признание, свобода

Alyssa
(2249106219]
12 мая, 14:41
#62

Глупость какая-то. Я незамужняя 32-летняя, и это не помешало побывать мне в 60+ странах, иметь хобби и развлекаться все свое свободное от работы время. Не понимаю, в чем проблема автора. Отсутствие семейных обязательств наоборот позволяет иметь необходимую свободу, силы, время на развлечения.

Так что каждый развлекается как может) Кто и генерируя срачи любым подручным способом, в перерывах меж ними прикидываясь кем-то нормальным. Ну а пиплу корм) Хаваем же!

#597

Когда-то тут тема была о рассорившихся подругах. Год примерно назад. Чем-то созвучна вот этой. Там пришла в госте к бездетной собачнице мама двухлетнего малыша. Подруги так увлеклись общением, что не заметили, как малыш вышел в прихожую, из которой тут же раздался рёв. Деталей не помню. Возможно, укуса не было, но сам факт агрессии собаки и испуганного малыша был. И были последствия в виде похеренных отношений, тогда как можно было вырулить из конфликта без потерь. Но мамашка хваталась за сердце, а собачница пошла в атаку. Она, собственно, саму тему и создала. Ох и опомоили тогда и овуляшек, и тупых двухлеток, не понимающих слово "нельзя!"

Гость
#598

Собачницы обычно агрессивны и злобны. Так и зыркают, кого бы облаять за их животину, обычно совершенно невоспитанную. И почему-то называют своих собак извращённо "собакен, пёсель" итд. Собачники обычно спокойнее и собаки у них к посторонним людям не лезут.

Гость
#599

Автор просто приревновала мужа к сестре и нашла повод поругаться и отказать. Истерика как-то чрезмерна для простого отказа принять гостей, выглядит как отвлекающий маневр. Почитайте начальные комментарии автора, она несколько сделала оговорочки типа мужа спрятать, мужа выселить на время визита сестры. При чём тут муж, если всего-то попросили собаку закрывать в комнате на ночь?

Гость
#600
Захария

Ну не считайте
А я считаю, что вполне к обсуждению некоторые вещи могут быть между теми кто временно живёт вместе...
Нет. Базовые правила , связанные с гостями, то есть с гостеприимством , не содержат в себе этого " ниже травы"
Это про приживалок, а не гостей. Это разное вообще

Этого авторше в детстве не обьяснили))

Гость
#601
Я!

Ну не ходите.
Это элементарные правила приличия, нужно уметь понимать и соблюдать иерархию. У себя дома - вы королева и богиня, и ведете себя как вам заблагорассудиться. Дома у чужих людей вы подчиняетесь правилам хозяев.

Иерархия - это совсем про другое. Но у вас образования, судя по всему, нет.

Гость
#602
Я!

Я не спрашивала ее мотивы, они мне неинтересны. Просьба - неприемлема.
Я тоже боюсь птиц в замкнутых пространствах, вот такая вот фобия, что вцепятся мне в волосы, и я близко дружу с девушкой, у которой дома несколько попугайчиков. И знаете, как мы решили эту проблему? Я не хожу к ней домой!
Мы встречаемся в городе или приглашаем ее к себе домой.
Я адекватный человек и понимаю иерархию между жителями домохозяйства и потенциальными гостями. Ей с этими птичками еще жить, и ей важен психологический комфорт птиц, и если они привыкли свободно летать по дому, то это я (потенциальный гость) буду корректировать свое поведение под жителей дома (птиц), а никак не наоборот.
Боится собак? Пусть не ездит по домохозяйствам, где живут собаки! Мне кажется, это довольно очевидно, что мне комфорт моих животных которые ЖИВУТ со мной НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ всегда будет приоритетнее каких-то там гостей.

Подруга, на которую вам плевать? (Может у ребенка аллергия на животных) Это не подруга. Это враг) Но с вашим характером неудивительно, что нет подруг. Живите с питомцами.

Гость
#603
Гость

Ну не знаю, когда подруга зовет в гости, она иногда закрывает свою собаку в соседней комнате, хотя я ее об этом не прошу. Чтобы она не лезла ко мне общаться. Я нормально реагирую на собаку, но и восторга не испытываю. Это для вас на время оставить животное в комнате - это неприемлемо, а для кого-то ничего ужасного в этом нет.

Все верно. Все адекватные хозяева закрывают своих собак, когда приходят гости. Кошек тоже, если у гостей аллергия или кошка сама по себе дикошарая и может прыгнуть/цапнуть гостя.

Гость
#604
Я!

Для развлечения. Но ожидаю, что люди не будут борзеть и будут понимать, что они в гостях.
Я в гостях тоже не борзею. Если в домохозяйстве принято ложится спать в 22:00, а я хочу смотреть "миссия невыполнима" до 02:00, то даже при наличии у них телека с dolby, я лягу в кровать с планшетом и в наушниках, и буду смотреть свою "миссию" тихонечко в планшете и наушниках.

Никто вроде и не борзел. Но для вас видимо дышать в гостях - борзота))

Гость
#605
Я!

Хм, а почему я не могу возмутиться.

Для чего? Продемострировать свою неадекватность?

Гость
#606
Я!

С позиции гостя, просить (даже вежливо, чтобы ради тебя хозяйка ущемила кого-то из домочадцев (не важно - мужа, прабабушку или хомяка) - неслыханная степень наглости.

У вас тараканы и пауки, наверное тоже домочадцы и члены семьи?😂

Гость
#607
Марина А.

Нет, не лучше.
Она просит об услуге изначально. Думаю, в том городе, где живёт автор, есть гостиницы
Сестра на гостиницу тратиться не хочет. Она попросила автора её выручить, и ещё внаглую условия ставит.
Резкая реакция автора вполне понятна.
Я не думаю, что автор требует "сидеть тише воды, ниже травы" у гостей, которые приходят с тортиком, не остаются с ночёвкой, говорят, что у неё милый котик и не дразнят её собаку.

Никто условия ей не ставил, не выдумывайте.

Гость
#608
Марина А.

А как можно относиться к человеку, который требует запереть твоих животных? В твоём, кстати, рабочем кабинете, где животные, не привыкшие жить жить взаперти, могут нанести урон оборудованию, документам. Или там не знаю, требует, чтоб ты отгул взяла и потратила на вождение их по городу, готовила определённую еду, а не то, что хочешь ты, уступила свою спальню, купила второй матрас, который тебе не нужен, всю ночь достают тебя разговорами, хотя тебе рано вставать. ..
Это изначально хамское поведение. Приличные люди спрашивают "а мы точно не помешает, вам точно не придётся терпеть неудобства, если мы приедем, а не условия ставят .
Родственница знала, что у автора есть животные? Знала. Она понимала, что ей это будет неудобно? Понимала. Так зачем вообще рассматривала этот вариант? Деликатный человек бы рассудил, мол, собак не люблю, так что у сестры остановиться не могу , сниму гостиницу, с сестрой договоримся встретиться на выставке или в театре, куда там я еду.

Хамское поведение тут только у автора, "королева" доморощенная))

Гость
#609
Марина А.

Если сын боится собак, зачем его вообще везти на ночёвку к родственнице, у которой собака?
Или маме так хочется сэкономить, что плевать и на нервы сына, и на хорошие отношения с сестрой?

Кошку тоже боится?)) Наверное все же дело в аллергии. Ну либо животные невоспитанные (что неудивительно). Если бы сестра знала, что авторша так неадекватно отреагирует, то наверняка не стала бы ей даже звонить, когда приедет.

Гость
#610
Гость

Почему мои гости никогда ничего не меняют? Может потому что у меня с этими людьми есть взаимопонимание раз они у меня в гостях? Принимаю редко, но самых близких друзей, не напрягающих никакими требованиями, а вам есть смысл задуматься зачем вы терпите бесцеремонных паразитов и наглых захватчиков Чужого пространства

А с чего Вы решили, что я гостей принимаю? Я сама по гостям не езжу и к себе не зову. Мне некомфортно в гостях, я даже к сестре то редко езжу, мне лучше всего дома.