Гость
Статьи
Наглючие гости и …

Наглючие гости и животные хозяев

Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях) попросилась на осенние каникулы ее сына приехать в гости - просто туристически, и на какой-то интересующий ее концерт. Она была у меня …

GIF
Я!
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Марина А.
#453
Гость

Ну вот Гость и не приехала.

Стало быть, у гостя на самом деле не было никакой нужды напрашиваться к автору и требовать запереть её животных.
Она же нашла другой вариант.
Так почему не воспользовалась им сразу, а сначала предпочла поссориться с автором?

Марина А.
#454

Из чего как раз и следует вывод, что гостья как раз хитроопая и скандальная. Имела возможность остановиться где-то ещё, но сперва попробовала продавить халяву, да ещё на своих условиях.
И нафиг такие гости?

Гость
#455
Марина А.

Да вот как раз у нормальных людей они и подрывают. Вряд ли у них возникнет история с глобальный предательством или подставой. А там слово не сдержал, здесь переиграл без ведома остальных... Ну вот и копится недоверие.
Нужно встретиться... Ну элементарно же. "Дочь (сын) , мне нужно съездить к Н., заберите внучку сегодня до восьми". Или "твоё дело терпит до завтра? Я сейчас с внучкой, но завтра приеду прямо с утра". И все спокойны, довольны, ничего не надо изобретать
А вот это желание быть хорошей для всех, и за внучкой присмотреть, и подруге помочь (для чего ещё нужна неотложная встреча) очень часто приводит к тому, что со всеми и перессоришься.

\\ "Дочь (сын) , мне нужно съездить к Н., заберите внучку сегодня до восьми". \\ -

Приказной тон это у вас в порядке вещей? И что бабушка по стойке "Смирно" моментально исполняет ваш приказ? Это называет мирно договариваться?

Я!
#456
клофелиновая звезда🌟

Для начала разделяйте просьбу от правил и требований, а то так можно поддерживать сррач до бесконечности

Просьба от требования отличается только словом "пожалуйста", суть от этого не меняетсч.

Гость
#457
Я!

Вторая история - ожидание обыкновенной вежливости. Принятий правил дома, где ты находишься. Воспитанные люди в гостях ведут себя уважительно к хозяевам и их дому, а не лезут со своими правилами и требованиями.
Но мы с вами разные поколения. Вас, вероятно, учили перед гостями расстилаться, накрывать им лучшие столы из лучшего "серффффиза". Времена изменились.

А! Ну да времена изменились. Теперь друзья - не друзья, а родственники - не родственники

Я!
#458
Гость

А! Ну да времена изменились. Теперь друзья - не друзья, а родственники - не родственники

И друзья друзья, и родствнники родственники, но наглеть в чужом доме не надо.

Захария
#459
Марина А.

Да вот как раз у нормальных людей они и подрывают. Вряд ли у них возникнет история с глобальный предательством или подставой. А там слово не сдержал, здесь переиграл без ведома остальных... Ну вот и копится недоверие.
Нужно встретиться... Ну элементарно же. "Дочь (сын) , мне нужно съездить к Н., заберите внучку сегодня до восьми". Или "твоё дело терпит до завтра? Я сейчас с внучкой, но завтра приеду прямо с утра". И все спокойны, довольны, ничего не надо изобретать
А вот это желание быть хорошей для всех, и за внучкой присмотреть, и подруге помочь (для чего ещё нужна неотложная встреча) очень часто приводит к тому, что со всеми и перессоришься.

Не, погодите))
Это в вашем понимании нормальные люди не могут воспринимать случайности
В моем понимании, нормальные люди понимают, что случайности случаются
Условно говоря, и у мамы, и у папы, и у бабушки, и у дедушки, и у тети, и у няни ребенок может упасть .
Какое слово, кто не сдержал, в какой ситуации?
Зачем мне делать родителей внучки, если мы договорились, что она на пару дней со мной? Я не няня. Я бабушка. Со своими делами. Если они не угрожают, не мешают нормальному образу жизни ребенка , то почему мы вместе не можем куда то поехать?
Все спокойны и довольны
Я ни для ни кого не хорошая, я в своем режиме.
Вы себе представляете поездку к подруге как эвакуацию, травмирующую ребенка? Что за..
Ан нет. Это поездка в прекрасное Переделкино, на прекрасную травку...
Да если бы и не на травку
Почему в вашем представлении люди пересорятся то? Никак не пойму...

Гость
#460
Я!

Прекрасно всегда относилась к кузине. Но да, мои домочадцы мне, естественно, дороже гостей.

ОК, сказали, что не примите кузину с её сыном. Делов-то?

клофелиновая звезда🌟
#461
Я!

Просьба от требования отличается только словом "пожалуйста", суть от этого не меняетсч.

так получается вы не в себе, раз посчитал приказом эту просьбу и как требование. Похоже, если реально имела место эта история, к вам отношение простецкое в кругу семьи, а вам это не нравится. Так взлетели в собственных глазах

Гость
#462
Я!

Удивляет наверное то, что сын - школьник, а не грудничок.
А насчет просьбы - вежливость тут не при чем, можно меня попросить и мужа спрятать или мебель сменить на новую, употребляя слово "пожалуйста", от этого просьба приемлемой не станет.

Если просьба неприемлема, нормальные люди просто говорят нет, не выходя из себя

Захария
#463
Я!

Вторая история - ожидание обыкновенной вежливости. Принятий правил дома, где ты находишься. Воспитанные люди в гостях ведут себя уважительно к хозяевам и их дому, а не лезут со своими правилами и требованиями.
Но мы с вами разные поколения. Вас, вероятно, учили перед гостями расстилаться, накрывать им лучшие столы из лучшего "серффффиза". Времена изменились.

Не лезут, конечно
Но хозяева, которые ожидают от гостей, что они будут " ниже травы" их кем видят вообще?
Наглыми тварями, которым узда нужна?
Гостей зовут, принимают для взаимного удовольствия, а не доясведенных в напряге бровей.. А вдруг что..
Дело вообще не в поколениях, абсолютно
А в людях

Я!
#464
Гость

ОК, сказали, что не примите кузину с её сыном. Делов-то?

Никаких делов. Создала тему поудивляться совместно масштабам человеческой наглости :)

Гость
#465
Марина А.

Ещё раз. В хостеле соблюдали бы правила?
Или тоже требовали бы отселить других постояльцев, к примеру? Ну, вдруг они с животным приехали, и это разрешено?

Я бы поселилась в гостинице, как все нормальные люди, но в данном случае двоюродная сестра хотела пообщаться с Автором. Теперь обида. Все остались при своём

Захария
#466
Марина А.

То есть, нравится вот это "вы просите пуще"

Нет
Нравится закрыть тему
Закрыть
А не гавкать самой

Гость
#467
Марина А.

Стало быть, у гостя на самом деле не было никакой нужды напрашиваться к автору и требовать запереть её животных.
Она же нашла другой вариант.
Так почему не воспользовалась им сразу, а сначала предпочла поссориться с автором?

Тупите Марина. Вам это не идет. А мнили себя умной😂

клофелиновая звезда🌟
#468
Я!

Никаких делов. Создала тему поудивляться совместно масштабам человеческой наглости :)

а я вот вижу раздутое до огромных масштабов и ущемлённое чсв сущей ерундой

Гость
#469
Марина А.

Из чего как раз и следует вывод, что гостья как раз хитроопая и скандальная. Имела возможность остановиться где-то ещё, но сперва попробовала продавить халяву, да ещё на своих условиях.
И нафиг такие гости?

На фиг такая "дружба"?

клофелиновая звезда🌟
#470
Я!

Никаких делов. Создала тему поудивляться совместно масштабам человеческой наглости :)

ну и автор, конечно, трололо, разумеется, хотя то, что ущимленное не отменяет😎

Гость
#471
Я!

И друзья друзья, и родствнники родственники, но наглеть в чужом доме не надо.

Теперь вы счастливы. Зачем ветку открыли?

Гость
#472
Я!

Ну не ходите.
Это элементарные правила приличия, нужно уметь понимать и соблюдать иерархию. У себя дома - вы королева и богиня, и ведете себя как вам заблагорассудиться. Дома у чужих людей вы подчиняетесь правилам хозяев.

Вообще-то правила хозяев не должны превышать правила любого здравомыслящего человека. Королем и богом никого просьбы не делают, и хозяева для гостей тоже королями не становятся, гости же не в концлагерь приехали

Гость
#473
Захария

Не лезут, конечно
Но хозяева, которые ожидают от гостей, что они будут " ниже травы" их кем видят вообще?
Наглыми тварями, которым узда нужна?
Гостей зовут, принимают для взаимного удовольствия, а не доясведенных в напряге бровей.. А вдруг что..
Дело вообще не в поколениях, абсолютно
А в людях

!!!

Гость
#474
Я!

Никаких делов. Создала тему поудивляться совместно масштабам человеческой наглости :)

Звкрывайте тему. На вашей стороне только Марина А.

Гость
#475
Гость

Слушайте, а если я очень вежливо спрошу: «извините, пожалуйста, а вы бы не могли вашего милого Петечку закрывать в кабинете, а то он мне мешает» вы бы как отреагировали? И не надо мне про то, что это разное, для владельцев животных - их питомцы, это такие же члены семьи. Вы забываете, наверное, что эти «гости» нужны только одной из сторон в целях экономии денег, вторая лишь идет навстречу, по сути оказывая услугу. И тут ты либо принимаешь условия проживания и не причиняешь неудобств хозяину квартиры или берешь карту и идешь в гостиницу. И да, просьбы, конечно, возможны, но между «можно я оставлю свою косметику в твоем шкафу» и «можешь запереть животных, чтобы мне не мешали» - непреодолимая пропасть, в какой форме вы бы не попросили.

Ну это же вроде родственно -приятельские отношения, чтобы себя свободно чувствовать и высказывать просьбы, или ваши гости автоматом себя тоже настолько чувствуют униженными благодаря вашей милости оказать кров, что должны онеметь?

Гость
#476
Гость

Слушайте, а если я очень вежливо спрошу: «извините, пожалуйста, а вы бы не могли вашего милого Петечку закрывать в кабинете, а то он мне мешает» вы бы как отреагировали? И не надо мне про то, что это разное, для владельцев животных - их питомцы, это такие же члены семьи. Вы забываете, наверное, что эти «гости» нужны только одной из сторон в целях экономии денег, вторая лишь идет навстречу, по сути оказывая услугу. И тут ты либо принимаешь условия проживания и не причиняешь неудобств хозяину квартиры или берешь карту и идешь в гостиницу. И да, просьбы, конечно, возможны, но между «можно я оставлю свою косметику в твоем шкафу» и «можешь запереть животных, чтобы мне не мешали» - непреодолимая пропасть, в какой форме вы бы не попросили.

Ничего страшного в просьбе закрыть животных не вижу, очень часто хозяева запирают животных даже без просьб и мольб, если они вызывают неудобства для гостей

клофелиновая звезда🌟
#477
Гость

Ничего страшного в просьбе закрыть животных не вижу, очень часто хозяева запирают животных даже без просьб и мольб, если они вызывают неудобства для гостей

элементарно, когда врача на дом вызываешь.

Я!
#478
Гость

Ничего страшного в просьбе закрыть животных не вижу, очень часто хозяева запирают животных даже без просьб и мольб, если они вызывают неудобства для гостей

Ради бога, вы даже мужа своего можете закрыть, а то вдруг он не Том Хиддлстон и не услаждает взор ваших родственников. А для меня моя семья в приоритете :)

Гость
#479
Я!

Ради бога, вы даже мужа своего можете закрыть, а то вдруг он не Том Хиддлстон и не услаждает взор ваших родственников. А для меня моя семья в приоритете :)

Так сразу отвечайте "Нет", если кто-то просится к вам в Гости. Но, если честно, я сама не люблю ни у кого гостить. Чувствую себя ужасно неудобно. Гостиница куда лучше, чем даже в гостях у своей родни

Гость
#480
Я!

Я не спрашивала ее мотивы, они мне неинтересны. Просьба - неприемлема.
Я тоже боюсь птиц в замкнутых пространствах, вот такая вот фобия, что вцепятся мне в волосы, и я близко дружу с девушкой, у которой дома несколько попугайчиков. И знаете, как мы решили эту проблему? Я не хожу к ней домой!
Мы встречаемся в городе или приглашаем ее к себе домой.
Я адекватный человек и понимаю иерархию между жителями домохозяйства и потенциальными гостями. Ей с этими птичками еще жить, и ей важен психологический комфорт птиц, и если они привыкли свободно летать по дому, то это я (потенциальный гость) буду корректировать свое поведение под жителей дома (птиц), а никак не наоборот.
Боится собак? Пусть не ездит по домохозяйствам, где живут собаки! Мне кажется, это довольно очевидно, что мне комфорт моих животных которые ЖИВУТ со мной НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ всегда будет приоритетнее каких-то там гостей.

А если бы вам пришлось ночевать у этой подруги?

клофелиновая звезда🌟
#481
Марина А.

Ещё раз. В хостеле соблюдали бы правила?
Или тоже требовали бы отселить других постояльцев, к примеру? Ну, вдруг они с животным приехали, и это разрешено?

Сколько ещё ест сценариев в загашнике и скриптов?
Хостел и поездка в гости к сестре из разных опер. Но, тут показательно, вот какое у вас на самом деле отношение к родственникам и друзьям -- постояльцы.

Гость
#482
Я!

Ради бога, вы даже мужа своего можете закрыть, а то вдруг он не Том Хиддлстон и не услаждает взор ваших родственников. А для меня моя семья в приоритете :)

Даже не знала о таком, хотя живу в США. А что он красавчик?

Гость
#483

Спать с сыном в одной кровати смешно, ну да ладно, а прятать животных - это уже неприемлемая просьба. Животные, не должны из-за идиотов гостей терпеть лишения. Однако, Вы правы, но в некоторых моментах, судя по комментам, не правы. Это что за выражение гости должны быть "тише воды ниже травы"? Не должны, вести себя спокойно да, не возмущаться тоже да, но имеют право и высказываться и что-то обсуждать. Вы их ставите ниже себя, и обязываете их молчать в тряпку и быть незаметными. Это уже неприемлемо. Гостей приглашают и понимают, что привычный уклад будет немного нарушен и это естественно, а Вы их просите, в принципе, не отсвечивать. Не приглашайте никого в гости, раз не умеете принимать гостей.

Я!
#484
Гость

А если бы вам пришлось ночевать у этой подруги?

Это не подруга, а родственница. Не пришлось бы, есть отели.

Гость
#485
Гость

Так автор никого и не приглашала)) Сестра хочет сэкономить, сама напросилась пожить, а автор еще должна соблюдать какие-то правила, чтобы обеспечить ей комфорт. Вы тут правда считаете, что это ок? Жаль ваших близких тогда.

Почему должна? Автора просто спросили, но не упали на колени.

Я!
#486
Гость

А если бы вам пришлось ночевать у этой подруги?

А, вы о подруге с попугайчиками. Мы живем в одном городе и в ЛЮБОМ случае есть отели.

клофелиновая звезда🌟
#487
Гость

Так сразу отвечайте "Нет", если кто-то просится к вам в Гости. Но, если честно, я сама не люблю ни у кого гостить. Чувствую себя ужасно неудобно. Гостиница куда лучше, чем даже в гостях у своей родни

Так тогда не будет никакой драмы, а автор как раз неадекватна, и скорее невротик, да ещё и с фобиями.
Дурка в общем троллячья очередная

Я!
#488
Гость

Даже не знала о таком, хотя живу в США. А что он красавчик?

Он не имеет отношения к США, он англичанин. Не знаю, для меня обычнвй, но многим нравится. Высокий.

Я!
#489
Гость

Спать с сыном в одной кровати смешно, ну да ладно, а прятать животных - это уже неприемлемая просьба. Животные, не должны из-за идиотов гостей терпеть лишения. Однако, Вы правы, но в некоторых моментах, судя по комментам, не правы. Это что за выражение гости должны быть "тише воды ниже травы"? Не должны, вести себя спокойно да, не возмущаться тоже да, но имеют право и высказываться и что-то обсуждать. Вы их ставите ниже себя, и обязываете их молчать в тряпку и быть незаметными. Это уже неприемлемо. Гостей приглашают и понимают, что привычный уклад будет немного нарушен и это естественно, а Вы их просите, в принципе, не отсвечивать. Не приглашайте никого в гости, раз не умеете принимать гостей.

Нет, "тише воды ниже травы" не значит "молчать в тряпку" и ничего не обсуждать. Это значит - уважать правила дома, в котором находишься и его хозяев. Я в гостях веду себя так, как принято у хозяев, и не позволю себе очень многих вещей, которые позволяю себе в своем доме. Это и есть "тише воды - ниже травы".

Гость
#490
Я!

Он не имеет отношения к США, он англичанин. Не знаю, для меня обычнвй, но многим нравится. Высокий.

На вкус и цвет товарищей нет. Высокий и тощий, что может быть хуже? Только толстый и маленький😂

Марина А.
#491
Гость

\\ "Дочь (сын) , мне нужно съездить к Н., заберите внучку сегодня до восьми". \\ -

Приказной тон это у вас в порядке вещей? И что бабушка по стойке "Смирно" моментально исполняет ваш приказ? Это называет мирно договариваться?

А что, родителей надо просить забрать их ребёнка домой?
Мне кажется, что есть вещи, о которых просят. Например "не могли бы вы посидеть с внучкой". "Не могли бы вы помочь мне перевезти вещи"
А есть вещи, о которых уведомляют. Например "у меня появились такие-то дела, заберите ребёнка до такого-то времени. " "Буду в пятницу в три, подготовьте вещи к этому времени"

Марина А.
#492
клофелиновая звезда🌟

Сколько ещё ест сценариев в загашнике и скриптов?
Хостел и поездка в гости к сестре из разных опер. Но, тут показательно, вот какое у вас на самом деле отношение к родственникам и друзьям -- постояльцы.

Если они просят у меня остановиться, то да. Я даже могу попросить их оплатить коммуналку, если больше месяца гостят. Сама, разумеется, в этой квартире жить и очередь в ванную занимать не буду, дам ключи, озвучу условия.
Гости - это кого я пригласила на праздник, к примеру. И с кем мы посидели поболтали, поели вкусняшку, поиграли в настолки и разошлись по своим домам.
Кто просится пожить, конечно, постояльцы.

Марина А.
#493
Гость

А если бы вам пришлось ночевать у этой подруги?

Такого не бывает, чтобы "пришлось ночевать у подруги"
Если человек едет издалека и надолго, он все равно бронирует гостиницу. Вдруг подруга заболеет, уедет в командировку, с мужем поссориться, и ей будет не до гостей
Если там пара часов езды, то на фига вообще где-то ночевать, можно спокойно домой вернуться.
Так что в этом вопросе нет понятия "пришлось". Есть "хочу сэкономить"

Марина А.
#494
Гость

На фиг такая "дружба"?

Вот именно.
Поэтому автор и расстроена. Не потому, что обратились с наглой просьбой, а потому, что подруга оказалась не подругой.

клофелиновая звезда🌟
#495
Марина А.

Если они просят у меня остановиться, то да. Я даже могу попросить их оплатить коммуналку, если больше месяца гостят. Сама, разумеется, в этой квартире жить и очередь в ванную занимать не буду, дам ключи, озвучу условия.
Гости - это кого я пригласила на праздник, к примеру. И с кем мы посидели поболтали, поели вкусняшку, поиграли в настолки и разошлись по своим домам.
Кто просится пожить, конечно, постояльцы.

Но это ваше отношение и вовсе не является правилом. В некоторых семьях куда более тёплые, но и менее прагматичные отношения и в целом проще, легче относятся , да и гость может не напрягать, а наоборот. С удовольствием время проводят в кругу.

Марина А.
#496
Гость

Почему должна? Автора просто спросили, но не упали на колени.

Автора спросили заведомо с наездом.
На гостеприимное предложение выделить гостям две комнаты, потребовали запереть животных.
А на поверку оказалось, что сестре есть, где остановиться, и автора она могла вообще не напрягать.
И вот что это было?

Гость
#497
Марина А.

А что, родителей надо просить забрать их ребёнка домой?
Мне кажется, что есть вещи, о которых просят. Например "не могли бы вы посидеть с внучкой". "Не могли бы вы помочь мне перевезти вещи"
А есть вещи, о которых уведомляют. Например "у меня появились такие-то дела, заберите ребёнка до такого-то времени. " "Буду в пятницу в три, подготовьте вещи к этому времени"

Я сама бабушка, но если бы меня просили именно в таком тоне, то послала далеко и надолго просителей. Вы, оказывается, хамка

клофелиновая звезда🌟
#498
Марина А.

Автора спросили заведомо с наездом.
На гостеприимное предложение выделить гостям две комнаты, потребовали запереть животных.
А на поверку оказалось, что сестре есть, где остановиться, и автора она могла вообще не напрягать.
И вот что это было?

требования не могло быть априори по факту, не надо глупость раздувать.

Марина А.
#499
клофелиновая звезда🌟

элементарно, когда врача на дом вызываешь.

Визит врача был бы нужен автору.
А ночёвка была нужна сестре.
Разницу чувствуете?
Кому нужнее, тот и идёт на уступки.

Я!
#500
клофелиновая звезда🌟

Но это ваше отношение и вовсе не является правилом. В некоторых семьях куда более тёплые, но и менее прагматичные отношения и в целом проще, легче относятся , да и гость может не напрягать, а наоборот. С удовольствием время проводят в кругу.

Не путайте родственников (все, с кем как-то связаны кровью) и семью (те, с кем живете одним домохозяйством). Это не одного порядка и приоритета отношения.

Гость
#501
Я!

Нет, "тише воды ниже травы" не значит "молчать в тряпку" и ничего не обсуждать. Это значит - уважать правила дома, в котором находишься и его хозяев. Я в гостях веду себя так, как принято у хозяев, и не позволю себе очень многих вещей, которые позволяю себе в своем доме. Это и есть "тише воды - ниже травы".

Почитайте фразеологизм "тише воды ниже травы" - это простыми словами быть незаметными, не отсвечивать. Вы очень грубы, бескопромиссны и немного неврастеничны. Представляю какую Вы ей истерику закатили по поводу животных, явно спокойно ей не объяснили, видно по вашим комментам.

Марина А.
#502
Гость

Спать с сыном в одной кровати смешно, ну да ладно, а прятать животных - это уже неприемлемая просьба. Животные, не должны из-за идиотов гостей терпеть лишения. Однако, Вы правы, но в некоторых моментах, судя по комментам, не правы. Это что за выражение гости должны быть "тише воды ниже травы"? Не должны, вести себя спокойно да, не возмущаться тоже да, но имеют право и высказываться и что-то обсуждать. Вы их ставите ниже себя, и обязываете их молчать в тряпку и быть незаметными. Это уже неприемлемо. Гостей приглашают и понимают, что привычный уклад будет немного нарушен и это естественно, а Вы их просите, в принципе, не отсвечивать. Не приглашайте никого в гости, раз не умеете принимать гостей.

Не напрашивайтесь на ночёвки к друзьям , раз вас не устраивает приём. В отелях вы можете выбрать любые интересные вам условия.