Гость
Статьи
Холостяк в 50 - это …

Холостяк в 50 - это выбор или болезнь?

Есть у меня один старый знакомый. Когда познакомились, ему было около 30 лет. Внешне привлекательный, с юмором, программист, хорошие деньги зарабатывал и сейчас зарабатывает.
Сейчас ему 52. Он так и не женился. Мама его держала на коротком поводке и всегда была недовольна выбором сына в отношении женщин. Детей тоже нет. Сейчас мама умерла. У самого недавно микроинсульт случился, но вроде оклемался.
А вопрос у меня вот какой назрел: это вот такой тип мужчин, что ему одному хорошо? Или все же больной на голову - ладно, жены нет, но даже детей там от суррогатной матери завести не хочет?
Нажил приличное состояние: недвижимость - не одна, машина, денег немерено. Но он вообще один! Отец его давно умер, братьев-сестер нет. Есть какие-то двоюродные, с которыми почти не общаются.
Вот не обидно разве, что некому оставить наследство, да и жизнь разделить с кем-то? Не понимаю...

#холостяк

Марго
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами же ответ и написали. Маман его и есть причина. Всех женщин, которые могли составить ей конкуренцию, отвадила от сына. Вот он и один.

Гость
#2

ну какая ему семья и дети, если даже от мамкиной юбки оторваться не смог... вот так и выродился целый род.

Гость
#3
Гость

Сами же ответ и написали. Маман его и есть причина. Всех женщин, которые могли составить ей конкуренцию, отвадила от сына. Вот он и один.

ему никто не мешал сопротивляться инициативам маман.

Static X - Destroyer
#4

Ну видимо он уже привык к тому что нет жены и детей. Если нет жены это не значит что нет женщин)

Марин Михална Лисичка
#5

Холостяк в 50 это Нуловимый Джо, никто за ним не бегает, потому что....ну вы поняли🤣🤣🤣

Static X - Destroyer
#6
Марин Михална Лисичка

Холостяк в 50 это Нуловимый Джо, никто за ним не бегает, потому что....ну вы поняли🤣🤣🤣

Ну дык за мужчинами вообще не бегают, хоть им 18 хоть 50) Обычно первый шаг делает мужчина) Или ты бегаешь за мужчинами?

Марин Михална Лисичка
#7

А тебе видимо обидно, что не тебе🤣🤣🤣
Да не обидно ему, кайфует он, отстаньте вы уже от людей. Я вот никогда не была одна и муж и дети, но иногда так все осточертеет, что в глубине души нет нет да и появляются мысли....вот на к у я это все
А он так привык и менять что то, да ну
Да и с возрастом уже тяжело подстраиваться под других людей, да уже и не хочется

#8

Найдет себе молодуху, которая оставит его без всего.

#9

Выбор, мужчины же не так завязаны на отношениях как женщина ( у девушек могут быть разные причины, и желания безопасности и чтоб не быть одной и все отстали) а если мужчина не нашел ту единственную, то зачем ему другое? Заниматься, заботиться и оставить все можно и родственницам юным

#10

Никто стариков не любит, не обольщайтесь.

Static X - Destroyer
#11
tignat

Никто стариков не любит, не обольщайтесь.

А как же бабки?)

Гость
#12

Курица пол меседжа про бабло безхозное вещалО! Видимо хотела поделиться с этим мужчиной а он 0 реакции. КурицО с досады ушла в отчаяние?

А вообще, что он потерял!? Да не чего. Живет в комфорте, занимается любимым делом, состоялся как человек и профисионал! Причем нажил на старость лет, это вот курицО будет ему за денежку малую приходить и *** мыть.

Просто красавец!

Гость
#13

Так мама от души постаралось над формированием его личности(и психики в том числе) Чего теперь ожидать от глубоко несчастного человека?? И таких много кстати.

Марин Михална Лисичка
#14

Почему многие тетки думают, что всем обязательно с кем то жить и плодиться? Это вы так думаете, это ваша точка зрения, но это не значит, что все должны, обязаны так жить. Это бабам вечно нужно, которые сами не умеют ни денег заработать, ни дела какие то без мужика решить. Вам не мужчина нужен, а решало ваших вечных гемороев. Вот даже автора в первую очередь волнует не то, что он одинок, а что наследство без наследника🙈
Если что, я женщина, замужем, 2 детей. Умею многое сама и зарабатываю, муж это друг, партнер. В автосервис, на заправку, в мфц и оформить документы на дом, землю умею и могу самостоятельно. А ноют, что мужчины помогать и жениться на аас не хотят- рукожопки🤣🤣🤣
Научитесь уже жить без помощи мужчин, самостоятельно!

Гость
#15

Да он счастливчик! Нет бывших жен с бывшим детьми, выедающими мозги и делящими наследство еще при жизни, живет как ему нравится, чем плохо?

Марго
#16
Гость

Сами же ответ и написали. Маман его и есть причина. Всех женщин, которые могли составить ей конкуренцию, отвадила от сына. Вот он и один.

То есть болезнь все-таки?

Марго
#17
Гость

ну какая ему семья и дети, если даже от мамкиной юбки оторваться не смог... вот так и выродился целый род.

ну можно ж было противостоять...если б хотел, но по-моему он и не хотел

Марго
#18
Гость

ему никто не мешал сопротивляться инициативам маман.

вот, да...

Гость
#19
Марин Михална Лисичка

Почему многие тетки думают, что всем обязательно с кем то жить и плодиться? Это вы так думаете, это ваша точка зрения, но это не значит, что все должны, обязаны так жить. Это бабам вечно нужно, которые сами не умеют ни денег заработать, ни дела какие то без мужика решить. Вам не мужчина нужен, а решало ваших вечных гемороев. Вот даже автора в первую очередь волнует не то, что он одинок, а что наследство без наследника🙈
Если что, я женщина, замужем, 2 детей. Умею многое сама и зарабатываю, муж это друг, партнер. В автосервис, на заправку, в мфц и оформить документы на дом, землю умею и могу самостоятельно. А ноют, что мужчины помогать и жениться на аас не хотят- рукожопки🤣🤣🤣
Научитесь уже жить без помощи мужчин, самостоятельно!

Реально говорит!

Прекратите уже быть паразитками, хотите что либо - заработайте!

Мужчины уже массово отказываются иметь с Вами дело, вы слепые что ли? Дело не в них, дело в Вас. Вы настолько низкий сорт ...каки в их глазах, что от Вас многих мужчин уже воротит!

#20

Это его личный выбор, ему не нужны дети и отношения.
Имеет право.

Марго
#21
tignat

Никто стариков не любит, не обольщайтесь.

Да 50 - это еще не старик, и 40-летние женщины вполне могут составить компанию, и даже родить...

Гость
#22

Это его лично ок дело. Не захотел - не женился. Значит не было в его окружении нормальной в его понимании женщины с которой стоит создавать семью. А мамам практически всегда не нравится выбор их детей. Это точно не болезнь. Нет в окружении такого человека.

Гость
#23

Выбор. Не хочет он гемороя. Привык к покою. А жена, любая жена будет дрюкать, то сделай, это, с детьми тем более. Так чтт уаерена ни на ком не женится. При этом может завести тетку которая ему родит, чтоб было кому оставить баблишки. Но жить вместе с ней не станет, эдакий влскресный папа

Марго
#24
Гость

Так мама от души постаралось над формированием его личности(и психики в том числе) Чего теперь ожидать от глубоко несчастного человека?? И таких много кстати.

Грустно это...

Гость
#25
Марго

Да 50 - это еще не старик, и 40-летние женщины вполне могут составить компанию, и даже родить...

Могут! Но он сказал НЕТ! Точка!🤗

Ника
#26

Что мама держит на коротком поводке не нормально конечно, а в остальном есть одиночки по жизни, я привыкла жить одна и от постоянного общения устаю, в семье бы не выдержала и четко понимала это еще с 20 лет
кому останется после меня? а какая разница, я зарабатываю и покупаю что бы при своей жизни пользоваться, а не облагодетельствовать кого то после

Гость
#27

Судя по тому, что мать была деспотичной, и довела сына до инсульта, счастливый, да, наконец-то один остался, и женщины ему уже ТОЧНО не нужны будут, хватило мамы на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#28
Гость

Судя по тому, что мать была деспотичной, и довела сына до инсульта, счастливый, да, наконец-то один остался, и женщины ему уже ТОЧНО не нужны будут, хватило мамы на всю оставшуюся жизнь.

Я так поняла, что матери уже нет, а инсульт случился тогда, когда был уже одинок. Микроинсульт случается от непроходимости сосудов, а не от того, что кто-то довел. Мать была заботливой, а самому видимо готовить было лень, вот и результат, неправильное питание.

б-ка
#29
Марго

ну можно ж было противостоять...если б хотел, но по-моему он и не хотел

Есть понятие "сценарий жизни" - это бессознательно формируемый до 5 лет набор установок, целей, системы ценностей. Фактически это недобровольный набор, его прививает главным образом мать. Скорректировать этот набор крайне сложно, фактически как создать новую личность. Поэтому даже вроде бы ясное понимание, что что-то "идёт не так" не может изменить вбитый паттерн поведенческих реакций. Даже отец на формирование этого сценария не может эффективно воздействовать напрямую. Только опосредованно, через мать ребёнка.

Марго
#30
Гость

Я так поняла, что матери уже нет, а инсульт случился тогда, когда был уже одинок. Микроинсульт случается от непроходимости сосудов, а не от того, что кто-то довел. Мать была заботливой, а самому видимо готовить было лень, вот и результат, неправильное питание.

Да, это уже после смерти матери было

Гвоздь
#31

Завистливая ***...

Марго
#32
б-ка

Есть понятие "сценарий жизни" - это бессознательно формируемый до 5 лет набор установок, целей, системы ценностей. Фактически это недобровольный набор, его прививает главным образом мать. Скорректировать этот набор крайне сложно, фактически как создать новую личность. Поэтому даже вроде бы ясное понимание, что что-то "идёт не так" не может изменить вбитый паттерн поведенческих реакций. Даже отец на формирование этого сценария не может эффективно воздействовать напрямую. Только опосредованно, через мать ребёнка.

Ну то есть мама повлияла на дальнейшую модель поведения?

б-ка
#33
Марго

Ну то есть мама повлияла на дальнейшую модель поведения?

Однозначно. Почитайте "сценарий жизни психология", всё давно уже сказано. Кстати, простой народ эту же мысль давно изложил ясно и коротко - "воспитывать следует, пока пешком под стол ходит/поперёк лавки лежит".

#34

Тут нужно разделить: одно дело, если он встречается с женщинами, но при этом, не вступает с ними в брак, а другое-если его вообще не интересует женский пол, как объект сексуального удовлетворения. Я знаю аж трёх таких: одному 50, другому почти 50,а третьему -30. Встречаются мне исключительно с мамами: с мамами по магазинам,с мамами на дачу. Если про первого я ещё могу подумать,что у него есть женщины, то про второго, даже представить как-то не могу. Третий вообще женоненавистник и полностью разделяет позицию МД. Вроде не гномики, хотя,у второго манера говорить и походка, слегка отдаёт голубизной, впрочем, ни на чём подозрительном пойман не был. Ещё у меня был одноклассник, который тоже всё с мамой под ручку ходил,а в старших классах ( а это били последние годы СССР), не скрывал,что хотел бы сделать операцию по ***.После школы я его ни разу не видел, но знаю, что закончил что-то художественное и живёт в Голландии(!).Лет 15 назад приезжал с двумя девчонками-лесбиянками.
Показательно, что упоминаний про отцов, от этих ребят, я ни разу не слышал.

Гость
#35

Все у человека хорошо. А жена со спиногрызами ещё быстрее могла бы до инсульта довести вечными требованиями денег и внимания. Мужчина живёт для себя, как ему правильно и комфортно.

Гость
#36
Гость

Все у человека хорошо. А жена со спиногрызами ещё быстрее могла бы до инсульта довести вечными требованиями денег и внимания. Мужчина живёт для себя, как ему правильно и комфортно.

Ну а местным курицам от этого не легче!

Смысл их жизни это найти тормоза который будет нести ответственность!

А тут чел взял и плюнул на это дело... Бяда печаль.

курицО же не умеет по другому быть счастливой, не поймут товарки.

Лучше всю жизнь причитать и жаловаться, чем что либо делать.

Стандартная русская баба. Абсолютно беспонтовая для современного мужчины и общества!🤗

Гость
#37

Вот не обидно разве, что некому оставить наследство, да и жизнь разделить с кем-то? - откуда информация что некому? ты у него в ногах со свечкой стоишь 24*7?

Прифет саседи =)
#38

Это вы больны на голову.

Гость
#39

У меня есть такой знакомый и тоже 52, бизнесмен, деньги, недвижимость... И тоже один, правда есть сын, рожденный не в браке и давно с мамой в Америке, общается с ним по интернету. Но когда с 10 лет уже не рядом, то и ребенок отходит от отца. В общем, что скажу - человек несчастный, обозленный. Возомнил себя мачо и все женщины после 27 для него старые. И вообще все шутки со злыми подколккми и желчью. И тоже думала, зачем такая жизнь...

Static X - Destroyer
#40
Гость

У меня есть такой знакомый и тоже 52, бизнесмен, деньги, недвижимость... И тоже один, правда есть сын, рожденный не в браке и давно с мамой в Америке, общается с ним по интернету. Но когда с 10 лет уже не рядом, то и ребенок отходит от отца. В общем, что скажу - человек несчастный, обозленный. Возомнил себя мачо и все женщины после 27 для него старые. И вообще все шутки со злыми подколккми и желчью. И тоже думала, зачем такая жизнь...

То есть ты для него оказалась слишком старой и он тебя зло подкалывал? 🤣

Гость
#41

Я много лет работаю в IT, реально не знаю ни одного свободного программиста. Обычно они лет с 30-ти женаты, двое-трое детей и трешка в ипотеку, либо есть ребенок и в разводе, больше жениться не хотят. И нет там никакого "денег немеряно", обычный средний класс от зарплаты до зарплаты. 50-летний программист - тоже экзотика, это профессия молодых и очень молодых. 50-летних разведенных мужчин - знаю. Они патологические бабники, шляются от юбки к юбке, со своими детьми не общаются. Им нормально так жить (ровно до тех пор, пока серьезно не прихватит здоровье, тогда сразу начнут искать жену-сиделку).

#42

Как 47летний,убежденный холостяк я отлично понимаю данного товарища.. Никакие спиногрызы,отношеньки и всякие ТП, убежденные что их должны посадить на шею и содержать,нам в член не уперлись.. Цена женского пельменя,сегодня колеблется в диапазоне сотни американских рублей с доставкой на дом. Красоту в квартире наводит приходящая раз в неделю уборщица. Так для чего еще нужна вечно всем недовольная тетка ??
P.S. моя маман,последние 30 лет,проживает в солнечном городе Ванкувер и никакого влияния на ее единственного и обожаемого сыночку не имеет..

Гость
#43
Гость

У меня есть такой знакомый и тоже 52, бизнесмен, деньги, недвижимость... И тоже один, правда есть сын, рожденный не в браке и давно с мамой в Америке, общается с ним по интернету. Но когда с 10 лет уже не рядом, то и ребенок отходит от отца. В общем, что скажу - человек несчастный, обозленный. Возомнил себя мачо и все женщины после 27 для него старые. И вообще все шутки со злыми подколккми и желчью. И тоже думала, зачем такая жизнь...

🙄🥴👉 тебе чо уже 28!?

Не прошла бедняжка по критериям...

Искренне сочувствуем.

Гостья
#44

Чел привлекателен для женщин , значит по каким-то причинам не хочет ни жены ни детей . Какие могут быть причины ? Отсутствие интереса к сексу . Долго не мог найти ничего подходящего для серьёзных отношений , пообщаться - мамы хватало , а потом банально привык жить один . Низкая самооценка , тщательно скрываемая , не хочет гемороя с отношениями . А свои капиталы он для себя зарабатывал , не для кого-то там . С деньгами и в старости хороший уход обеспечен .

Гость
#45
Гость

Так мама от души постаралось над формированием его личности(и психики в том числе) Чего теперь ожидать от глубоко несчастного человека?? И таких много кстати.

Да он счастливый. Никто его мозг не ***.

Голубка
#46
Гость

Так мама от души постаралось над формированием его личности(и психики в том числе) Чего теперь ожидать от глубоко несчастного человека?? И таких много кстати.

А чем он несчастен?? Он живет как хочет. Здесь прям двойные стандарты рулят. Бабы прям расцветают в 50 когда разводятся и живут одни. Автор наверное жалеет что не прибрала мужика к рукам.

Гость
#47

Есть много женщин, которые слетаются на состоятельных мужиков как мухи на ......поэтому у него наверное все хорошо, только не хочет с такой подружкой оформлять брак, чтобы пожить подольше)

Марин Михална Лисичка
#48
Slav

Как 47летний,убежденный холостяк я отлично понимаю данного товарища.. Никакие спиногрызы,отношеньки и всякие ТП, убежденные что их должны посадить на шею и содержать,нам в член не уперлись.. Цена женского пельменя,сегодня колеблется в диапазоне сотни американских рублей с доставкой на дом. Красоту в квартире наводит приходящая раз в неделю уборщица. Так для чего еще нужна вечно всем недовольная тетка ??
P.S. моя маман,последние 30 лет,проживает в солнечном городе Ванкувер и никакого влияния на ее единственного и обожаемого сыночку не имеет..

Ох парень...у тебя стальные .... сейчас сбегутся и начнут тебя жалеть🙈
Могу еще как мать 2 сыновей добавить, пусть мои дети лучше не женяться никогда, чем неудачно и будут несчастными и я в собственном доме буду ходить под прицелом цепких глаз чей то плохо воспитанной тетки, которая даже придя в гости к свекрови сидит с мордой которая кирпича просит🤣🤣🤣

Гость
#49

Это осознанный выбор человека, быть одному или жить с кем-то, почему вы его записали в сирые, убогие, несчастные?! Не переживайте за чужих людей, больше внимания своей жизни уделяйте.

Гость
#50

Твоё какое дело, тп