Гость
Статьи
Наглючие гости и …

Наглючие гости и животные хозяев

Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях) попросилась на осенние каникулы ее сына приехать в гости - просто туристически, и на какой-то интересующий ее концерт. Она была у меня …

GIF
Я!
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Марина А.
#352
Захария

Кто другие?
Мы по разному смотрим на вещи, потому что разные
Меня не удивляет , что люди разные

Те, к кому обращаются с наглой просьбой, конечно.

Гость
#353
клофелиновая звезда🌟

а ещё у нас часто любят терпеть, терпеть, а потом обиды копить и в какой-то момент взрываться из-за фигни, потому что нервы на пределе

Есть такое

Захария
#354
Марина А.

Те, к кому обращаются с наглой просьбой, конечно.

Именно что наглость просьбы разные люди оценивают по разному

клофелиновая звезда🌟
#355
Гость

Есть некие границы. Как и писала, ненавижу животных дома, но если едешь к людям с животными, то надо и вкусняшку (посоветовавшись) животному привести и с кровати животное не гнать, если ночью припрётся и делало так до тебя. Животное у себя дома.

Кто отрицает наличие границ? Они есть у каждого, как и темы, которые особо задевают, вот поэтому и в самом прощупывании нет такого инфернального зла, как представляет автор. Мы так и определяем, что у каждого в голове варится. Вот о чем идёт речь.
И ещё такой момент -- тут у многих заметны свои интерпретации на некие лексические формы и слова.
Часто люди вкладывают что-то уже своё в них, а гость может и не держал камня за пазухой.

Марина А.
#356
Захария

" все относительно ребёнка, решают родители"
У кого?
Если внучка у меня, естественно по просьбе родителей, то решаю я. В рамках общего, их семейного уклада, конечно.
И не подразумевается, а однозначно и точно утверждено, что бабушка не навредит, не нарушит, не ранит, ничего такого.
И что бабушка не ненормальная , родителям известно. Иначе внучки бы у нее не было. А будет ли идти дождь, светить, солнце, пойдут ли они гулять, поедут в гости или в театр, будут ли есть суп или котлету, решит бабушка.
Я у нас не няня по найму. Ни напряженности, ни конфликтов. Вы свое то на остальных не проецируйте, а...

Согласно СК РФ.
Ну и вообще в семьях, где родителям на детей не наплевать, а бабушки не пытаются их подменять.
Если собака покусала бы ребёнка, по больницам с ним мотались бы мама и папа.
Этого достаточно, чтобы не брать на себя такую ответственность, как поездка с ребёнком в дом, где нервный пес.

#357
Таня

Но с вашего разрешения прожила, надо полагать? Я бы не приехала, если сестра против, это ее собственность, даже если все осталось чистым или убранным.

С моего, естественно. В ней же (квартире) она и замуж вышла, и родила. И полтора года после моего краха жила своей семьёй вместе со мной и ребёнком.
Выше уже заметили - замки не сменила, значит не так уж и против.

Марина А.
#358
Захария

Именно что наглость просьбы разные люди оценивают по разному

Нет, наглость легко узнаваема.
Если бы с просьбой обратились к вам, вы бы точно сообразили, наглая она, бестактная или нет.
"По-разному" их оценивают только те, кто просит. Ну, типа, если выгорит, то просьбу можно считать нормальной. Если пошлют... Упс, бестактность вышла.

Захария
#359
Марина А.

Значит, вы просто не были в том положении, когда с вас что-то можно поиметь.
Потому что те, кто настроился получить от вас некие блага, под предлогом дружбы или родства, очень неохотно расстаются с этой мыслью и спокойного отказа зачастую не понимают или не принимают.
Вот как раз и начинается "а почему не получится?" "Да что тебе, жалко, что ли?", "Ну нам же позарез надо", "Да запри собаку (дай денег в долг на неизвестный срок, выгони квартирантов и пусти пожить нас бесплатно), с тебя не убудет"
Тут даже умеренно жёсткий отказ зачастую проглатывают и снова за свое. Так что крайняя резкость иногда _вынужденная мера.

Нет
Это значит, что я понимаю, что против воли поиметь невозможно
Но впадать в агрессию из-за этого не буду
Вы о чем сейчас?
О том, что автор лукавит, говоря, что до этого все было замечательно?

Захария
#360
Гость

Потому что это хамство

А для меня вопрос
Я не живу в окопе, униженная и оскорбленнаячиобы во все видеть опасность
Нормальная, а не агрессивная лексика так многое решает...

Марина А.
#361
Захария

Нет, смысл дружбы не в ночевке никак
А в понимании, восприятии, умении говорить, слушать, в отсутствие желания посылать и т.д.
Как минимум в диалоге смысл..

В приятном диалоге.
В диалоге "А давай ты" - "Нет, мне это неудобно" - "Ну а почему? Ну а все-таки, ну мне очень надо " нет ни смысла, ни дружбы.

#362
Марина А.

Хозяев. Всех.
А тут... Муж пригласил, жена как бы не особо рада.
Ну видно же, что не только неудобства создают, но и разлад в семье провоцируют.
Ну как можно при таком раскладе неделю там торчать?

Не было разлада в семье. Где я это написала? Вроде сегодня словоблудием не увлекалась.

клофелиновая звезда🌟
#363
Гость

Ну, а вам скажут, ваш муж - чудак, как разруливать будете? Так и будете приглашать?

Так и тут, по сути эта просьба переводится, как "у тебя мерзкие дикие животные, которые бесят".

Вы занимаетесь явной подменой. Про мужа даже обсуждать нет смысла и так очевиден конфликт с открытым оскорблением, когда в случае с собакой уже варианты интерпретации. Ещё раз -- если лично для вас оскорбительна эта просьба убрать животных, вы в состоянии корректно озвучить, что этот вариант неприемлем для вас? А далее необязательно "оскорблять" гостя в ответ, можете свести общение на нет, если для вам был нанесён невосполнимый моральный ущерб. Это именно уже вопрос вашего поведения -- достойно оно или нет, адекватно ситуации или нет и как это скажется на будущих отношениях с этим человеком.
И я могу ещё миллион примеров привести. В каждом случае надо разбираться индивидуально, а не валить всё в кучу, как это делаете вы или доводите до абсурда, похоже, ради больше сррача

Захария
#364
Марина А.

Тогда о чем вы спорите?
Хорошие отношения - не повод ночевать в чужом доме.

О каком споре речь вообще?
Я ни разу не поставила знака равенства междудружбой и ночевкой подтверждающей дружбу

Захария
#365
Марина А.

Потому что просьба показалась обидной, что непонятного?

Обидно..
И?
Обижает зачастую не наглость , не только наглость

#366
Захария

Нет
Это значит, что я понимаю, что против воли поиметь невозможно
Но впадать в агрессию из-за этого не буду
Вы о чем сейчас?
О том, что автор лукавит, говоря, что до этого все было замечательно?

Пока рот разевали в нужной ей тональности, всё замечательно и было.

Марина А.
#367
Гость

Есть некие границы. Как и писала, ненавижу животных дома, но если едешь к людям с животными, то надо и вкусняшку (посоветовавшись) животному привести и с кровати животное не гнать, если ночью припрётся и делало так до тебя. Животное у себя дома.

Вкусняшку - согласна.
Но если ты не хочешь, чтобы животное спало на твоей кровати, можно просто закрыть дверь в свою комнату. Вряд ли адекватные хозяева потребуют, чтоб гости дверь нараспашку держали. Может, они нагишом спят.
Если нет такой комнаты... А вообще, насколько уместно там оставаться на ночь ? Это будет неудобно и тебе, и людям.

Захария
#368
Марина А.

Согласно СК РФ.
Ну и вообще в семьях, где родителям на детей не наплевать, а бабушки не пытаются их подменять.
Если собака покусала бы ребёнка, по больницам с ним мотались бы мама и папа.
Этого достаточно, чтобы не брать на себя такую ответственность, как поездка с ребёнком в дом, где нервный пес.

Опять подменяете понятия
Это не наплевать, и не подменить
А про доверие , умение, соответствие, семейность
Если бы, то не факт. Зависит от работы и т.д.
Но откуда вообще речь про " покусала"?? Та, о которой я говорила, вообще писалась...

Марина А.
#369
Захария

Обидно..
И?
Обижает зачастую не наглость , не только наглость

Ну и ответили в том же духе.
А почему автор должна залить чувства тех, кто её чувства не щадит?

Марина А.
#370

Шадить

Захария
#371
Марина А.

Нет, наглость легко узнаваема.
Если бы с просьбой обратились к вам, вы бы точно сообразили, наглая она, бестактная или нет.
"По-разному" их оценивают только те, кто просит. Ну, типа, если выгорит, то просьбу можно считать нормальной. Если пошлют... Упс, бестактность вышла.

Нет
Все по разному могут оценить обе стороны
Не все недопонимания раздуваются до конфликтов, не всеми

Марина А.
#372
Захария

О каком споре речь вообще?
Я ни разу не поставила знака равенства междудружбой и ночевкой подтверждающей дружбу

А кто автора в лицемерии обвинял?
Она искренне могла считать родственницу подругой до этого разговора.
Это разговор убедил её, что та дама ей не подруга и вообще её не понимает, а думает только о себе.
Конечно, автору досадно и больно, она имела полное право это высказать.

Захария
#373
Марина А.

В приятном диалоге.
В диалоге "А давай ты" - "Нет, мне это неудобно" - "Ну а почему? Ну а все-таки, ну мне очень надо " нет ни смысла, ни дружбы.

А ваш пример диалога и не про дружбу

Марина А.
#374
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не было разлада в семье. Где я это написала? Вроде сегодня словоблудием не увлекалась.

Так и прекрасно, что вы с мужем его избежали.
Но гости, если их пригласил один из супругов, должны как минимум поинтересоваться у второго, а точно ли они не помешают, и получить подтверждение, а не ехать сломя голову.

клофелиновая звезда🌟
#375
Марина А.

А кто автора в лицемерии обвинял?
Она искренне могла считать родственницу подругой до этого разговора.
Это разговор убедил её, что та дама ей не подруга и вообще её не понимает, а думает только о себе.
Конечно, автору досадно и больно, она имела полное право это высказать.

Если зацепились за слово" лицемерие" оно в тему -- потому что тут речь идёт о некой непоследовательности в поведение и противоречивости

Марина А.
#376

А то вот весело будет, если муж позвал, жена против. Так и до развода может дойти, зато родственники и друзья на экскурсии походили и на гостинице сэкономили.
А если хозяйка мечется, уступает свою постель... Ну все ж очевидно, муж брякнул, не подумав, нельзя здесь оставаться дольше, чем до утра.
Не делают так нормальные люди.

#377
Марина А.

Так и прекрасно, что вы с мужем его избежали.
Но гости, если их пригласил один из супругов, должны как минимум поинтересоваться у второго, а точно ли они не помешают, и получить подтверждение, а не ехать сломя голову.

Должны. Но тут такие вот младые гусарики хоп-хэй-лалалэй за тысячу километров пригнали. Из Томска во:

Уныло. Беспощадно. Северно.
Году так в 2003-ем...

Марина А.
#378
Захария

Нет
Это значит, что я понимаю, что против воли поиметь невозможно
Но впадать в агрессию из-за этого не буду
Вы о чем сейчас?
О том, что автор лукавит, говоря, что до этого все было замечательно?

О том, что автор годами думала, что отношения прекрасные, а подружка оказалась себе на уме.
И именно это, наверное, так расстроило автора, что она ошиблась в человеке.
Конечно, можно отказать в неприятной просьбе, хоть сто раз. Но когда такие просьбы тебе озвучивают, это выдаёт истинное отношение к тебе людей, с которых ты считал близкими. Это она для тебя подружка, а ты для неё - беспроцентный кредит или московский адрес.
Это и ранит.

#379
Марина А.

О том, что автор годами думала, что отношения прекрасные, а подружка оказалась себе на уме.
И именно это, наверное, так расстроило автора, что она ошиблась в человеке.
Конечно, можно отказать в неприятной просьбе, хоть сто раз. Но когда такие просьбы тебе озвучивают, это выдаёт истинное отношение к тебе людей, с которых ты считал близкими. Это она для тебя подружка, а ты для неё - беспроцентный кредит или московский адрес.
Это и ранит.

Такого Автора не ранит ни-че-го. Не досочиняйте. Годен или свободен - её девиз по жизни.

Захария
#380
Марина А.

Ну и ответили в том же духе.
А почему автор должна залить чувства тех, кто её чувства не щадит?

Кто говорит о том, что автор должна?

Марина А.
#381
клофелиновая звезда🌟

Вы занимаетесь явной подменой. Про мужа даже обсуждать нет смысла и так очевиден конфликт с открытым оскорблением, когда в случае с собакой уже варианты интерпретации. Ещё раз -- если лично для вас оскорбительна эта просьба убрать животных, вы в состоянии корректно озвучить, что этот вариант неприемлем для вас? А далее необязательно "оскорблять" гостя в ответ, можете свести общение на нет, если для вам был нанесён невосполнимый моральный ущерб. Это именно уже вопрос вашего поведения -- достойно оно или нет, адекватно ситуации или нет и как это скажется на будущих отношениях с этим человеком.
И я могу ещё миллион примеров привести. В каждом случае надо разбираться индивидуально, а не валить всё в кучу, как это делаете вы или доводите до абсурда, похоже, ради больше сррача

Ну откуда мы знаем, может, автор сто раз сестру принимала, помогала, навстречу шла, а в ответ только все больше требований. Вот и на сто первый сорвалась.

Захария
#382
Марина А.

А кто автора в лицемерии обвинял?
Она искренне могла считать родственницу подругой до этого разговора.
Это разговор убедил её, что та дама ей не подруга и вообще её не понимает, а думает только о себе.
Конечно, автору досадно и больно, она имела полное право это высказать.

В десятый раз пишу.
Есть два аспекта. Конкретная ситуация. И подход к гостям " ниже травы, тише воды".
Вторая история лицемерна. Она не про гостей вообще

Захария
#383
Захария

А ваш пример диалога и не про дружбу

Какой пример диалога я привела в качестве дружеского?

#384
Марина А.

Ну откуда мы знаем, может, автор сто раз сестру принимала, помогала, навстречу шла, а в ответ только все больше требований. Вот и на сто первый сорвалась.

Да не похожа она на сорвавшуюся. С какого бока не гляди. А вот на воспитательницу шкодливой кошечки, пысающей не туда, тыкающую мордамс в ссули - очень даже похожа

Захария
#385
Марина А.

О том, что автор годами думала, что отношения прекрасные, а подружка оказалась себе на уме.
И именно это, наверное, так расстроило автора, что она ошиблась в человеке.
Конечно, можно отказать в неприятной просьбе, хоть сто раз. Но когда такие просьбы тебе озвучивают, это выдаёт истинное отношение к тебе людей, с которых ты считал близкими. Это она для тебя подружка, а ты для неё - беспроцентный кредит или московский адрес.
Это и ранит.

Это она от того, что ранена, стала агрессивной?
Вариант
Ее способ реагировать
Но я не заметила раны.. Автор, возможно, а может нет, скажет, была ли ранена

Марина А.
#386
Захария

Нет
Это значит, что я понимаю, что против воли поиметь невозможно
Но впадать в агрессию из-за этого не буду
Вы о чем сейчас?
О том, что автор лукавит, говоря, что до этого все было замечательно?

Ну, быаент, людям нравится, когда их раз за разом просят, а они типа раздумывают, а потом отказывают.
Это тешит их чсв. Это даёт повод посплетничать о просителе каждый раз.
А бывает, людям это неприятно как раз. И тогда они один раз жёстко говорят, мол, не смей ко мне даже обращаться с этими просьбами, нет и нет. И все, больше эта тема не поднимается.

Марина А.
#387
Захария

Кто говорит о том, что автор должна?

Вот. Начинаете понимать.
Автор ничего никому не должна. Она может отказать в просьбе без объяснения причин. Она может ответить так, как сочтет нужным, жёстко - так жёстко. Она может разочароваться в подруге, и от этого до сих пор злиться. Она может устанавливать любые правила в своём доме.
И это нормальная реакция, которая ни на минуту не делает автора лицемеркой, плохим другом или негостеприимной.

клофелиновая звезда🌟
#388
Марина А.

Ну откуда мы знаем, может, автор сто раз сестру принимала, помогала, навстречу шла, а в ответ только все больше требований. Вот и на сто первый сорвалась.

В отличие от Вас, Марина, не буду более копаться так глубоко в теме тролля.
Но сама по себе тема гостеприимства какой раз отражает степень понимая между людьми негласных правил, как и их трактовку, соблюдения ритуалов, как и насколько вообще дорожат отношениями и насколько люди близки друг другу, чем можно "пожертвовать" ради них, тем же комфортом.
Я то отдаю отчёт, что есть мои ожидания и других и, главное, не требую приносить мне жертвы, только если захотят добровольно и не ради галочки. И ещё, есть приятельство, а есть очень близкая дружба и поэтому к разным людям в одинаковых обстоятельствах может быть разное отношение и понятно почему предвзято -- симпатии рулят

клофелиновая звезда🌟
#389
Марина А.

Вот. Начинаете понимать.
Автор ничего никому не должна. Она может отказать в просьбе без объяснения причин. Она может ответить так, как сочтет нужным, жёстко - так жёстко. Она может разочароваться в подруге, и от этого до сих пор злиться. Она может устанавливать любые правила в своём доме.
И это нормальная реакция, которая ни на минуту не делает автора лицемеркой, плохим другом или негостеприимной.

Это делает её лицемерной истеричкой😄 ещё лучше

Захария
#390
Марина А.

Ну, быаент, людям нравится, когда их раз за разом просят, а они типа раздумывают, а потом отказывают.
Это тешит их чсв. Это даёт повод посплетничать о просителе каждый раз.
А бывает, людям это неприятно как раз. И тогда они один раз жёстко говорят, мол, не смей ко мне даже обращаться с этими просьбами, нет и нет. И все, больше эта тема не поднимается.

А бывает третий вариант
Когда не нравится, если просят те, в ком разглядел гниль
Тогда просто тему закрывают, без агрессивной внезапности и срыва
Бывают и так

Захария
#391
Марина А.

Вот. Начинаете понимать.
Автор ничего никому не должна. Она может отказать в просьбе без объяснения причин. Она может ответить так, как сочтет нужным, жёстко - так жёстко. Она может разочароваться в подруге, и от этого до сих пор злиться. Она может устанавливать любые правила в своём доме.
И это нормальная реакция, которая ни на минуту не делает автора лицемеркой, плохим другом или негостеприимной.

Не так
Это вы так и не поняли, что я не говорила ничего по поводу того, что именно автор должна
Только о своем видении ситуации

Марина А.
#392
Захария

А для меня вопрос
Я не живу в окопе, униженная и оскорбленнаячиобы во все видеть опасность
Нормальная, а не агрессивная лексика так многое решает...

Решает лексика, говорите.
Хорошо, заменим собаку на пчёл. Или пруд. Или стройку.
"Избавься от ульев, закопай пруд, завершить строительство до моего приезда". Адекватная просьба?
Или представим, что у автора нет собаки, но с ней живёт капризная бабушка, которая подругу недолюбливает . "Отправь свою бабушку, пожалуйста, куда-нибудь в другие гости на этот день"- хорошо звучит?
Или, допустим, автор занимается вокалом "О, ты не могла бы не петь, пока мы в гостях?" Прилично?
Или у неё угловая холодная квартира. Автор привыкла, гости нет. "Купи к нашему приезду обогреватель, пожалуйста". Нормально?
Неважно, о чем просили. Важно, что, напрашиваясь в гости, раскритиковали условия в доме хозяев. Это крайне некрасиво.

#393

Эх, спать пора. А так - тест замечательный. Наблюдать за человеческими реакциями - мило дело. Кто свою попоболь вспоминает, кто фантазирует на тему чужих нехваток, кто гиперболизирует или переворачивает действительность.
Всем спасибо за эмоции)

Захария
#394
Марина А.

Решает лексика, говорите.
Хорошо, заменим собаку на пчёл. Или пруд. Или стройку.
"Избавься от ульев, закопай пруд, завершить строительство до моего приезда". Адекватная просьба?
Или представим, что у автора нет собаки, но с ней живёт капризная бабушка, которая подругу недолюбливает . "Отправь свою бабушку, пожалуйста, куда-нибудь в другие гости на этот день"- хорошо звучит?
Или, допустим, автор занимается вокалом "О, ты не могла бы не петь, пока мы в гостях?" Прилично?
Или у неё угловая холодная квартира. Автор привыкла, гости нет. "Купи к нашему приезду обогреватель, пожалуйста". Нормально?
Неважно, о чем просили. Важно, что, напрашиваясь в гости, раскритиковали условия в доме хозяев. Это крайне некрасиво.

Помимо существительных , есть глаголы
Разной формы
Вы почему используете повелительное наклонение?
И как вы повелительноеинаклонение приравниваете к просьбе?

Марина А.
#395
Захария

Опять подменяете понятия
Это не наплевать, и не подменить
А про доверие , умение, соответствие, семейность
Если бы, то не факт. Зависит от работы и т.д.
Но откуда вообще речь про " покусала"?? Та, о которой я говорила, вообще писалась...

Ну какое может быть доверие, если ребёнка ведут в дом с нервной собакой?
И ехать с внучкой в гости к подруге, которая наверняка хотела не с чужим дитем сидеть, а ходить с подругой по кафе и театрам, и заполночь трындеть за рюмкой кофе, в том числе и на не детские темы - это какая-то излишняя семейственность.
Честно говоря, я бы была не в восторге от приезда подруги с внучкой. И, пожалуй, если бы мои доводы типа "о нет, не буду тебя отвлекать, сиди с ребёнком, приедешь позже" услышаны не были, сослалась бы на внезапный ковид и не позволила остаться

клофелиновая звезда🌟
#396
Марина А.

Решает лексика, говорите.
Хорошо, заменим собаку на пчёл. Или пруд. Или стройку.
"Избавься от ульев, закопай пруд, завершить строительство до моего приезда". Адекватная просьба?
Или представим, что у автора нет собаки, но с ней живёт капризная бабушка, которая подругу недолюбливает . "Отправь свою бабушку, пожалуйста, куда-нибудь в другие гости на этот день"- хорошо звучит?
Или, допустим, автор занимается вокалом "О, ты не могла бы не петь, пока мы в гостях?" Прилично?
Или у неё угловая холодная квартира. Автор привыкла, гости нет. "Купи к нашему приезду обогреватель, пожалуйста". Нормально?
Неважно, о чем просили. Важно, что, напрашиваясь в гости, раскритиковали условия в доме хозяев. Это крайне некрасиво.

Это снова подмены и доведение до абсурда. И не было точно с отвозом животных в приют...лес...на время.
Любите вы, Марина, фантазировать...о чепухе)

Гость
#397

Я думаю здесь конфликт в том что люди просто думают по разному. Люди у которых дети ставят детей превыше всего. Им невдомек что например смена памперса может быть кому то постороннему неприятна. Так же как любители животных (обычно бездетные) своих животных воспринимают как детей.
Я например брезглива и никогда не стала бы спать с животными . Мне неприятно когда животные сидят за столом, лижут гениталии сидя на диване , также мне было очень неприятно когда знакомая зайдя на 5 минут ко мне с младенцем стала менять памперс на моей кровати в спальне.
Я таких ситуаций просто стараюсь избегать и не приглашаю домой с детьми и животными. Так же не хожу к людям если знаю что кошкам разрешено бегать по столам.
Одни друзья ходят всегда с собакой везде, они бездетные и это как их ребенок. Я понимаю их чувства, но когда они напросились в гости я сказала «ребята, не обижайтесь но только без собаки».
Так же могу и детным сказать. Одной сказала что мол, приходи но без ребенка. Ребенок к слову аутист и крушит все. У меня новая мебель и только сделан ремонт.
С возрастом перестаешь прогибаться.
Раньше я тоже уступала свою кровать. Сейчас ни за что.

Марина А.
#398
Захария

Не так
Это вы так и не поняли, что я не говорила ничего по поводу того, что именно автор должна
Только о своем видении ситуации

Поскольку вы в ситуации не участвовали, лучше верится все же автору.

Марина А.
#400
Захария

А бывает третий вариант
Когда не нравится, если просят те, в ком разглядел гниль
Тогда просто тему закрывают, без агрессивной внезапности и срыва
Бывают и так

Ага. Те, в ком разглялели гниль, так вам запросто и закроют тему, если она им выгоду сулит.
Счас.
Это вы её закроете, а они - нет.
И что, неужто интереснее семь раз объясняться, чем один раз послать?

Марина А.
#401

А самое главное... Чего там беречь-то? Если гниль разглялели, так и зачем политесы разводить, чем скорее отвалится, тем лучше.

Захария
#402
Марина А.

Ну какое может быть доверие, если ребёнка ведут в дом с нервной собакой?
И ехать с внучкой в гости к подруге, которая наверняка хотела не с чужим дитем сидеть, а ходить с подругой по кафе и театрам, и заполночь трындеть за рюмкой кофе, в том числе и на не детские темы - это какая-то излишняя семейственность.
Честно говоря, я бы была не в восторге от приезда подруги с внучкой. И, пожалуй, если бы мои доводы типа "о нет, не буду тебя отвлекать, сиди с ребёнком, приедешь позже" услышаны не были, сослалась бы на внезапный ковид и не позволила остаться

Абсолютное доверие
Потому что собака и ребенок не пересеклись. Вы забыли, что об этом и шла речь? Не пересеклись.
Откуда вы взяли, чего хотела моя подруга?
Она прекрасно знала в каком составе я приеду?
Иио чем нам надо было говорить? И почему мы должны были орать в ухо ребенку?
Вы не моя подруга, я не к вам ехала.
А у нас случаются обстоятельства, с которыми мы вполне справляемся...
Без каких то вымученных, придуманных ковидов и т.д.