Гость
Статьи
Наглючие гости и …

Наглючие гости и животные хозяев

Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях) попросилась на осенние каникулы ее сына приехать в гости - просто туристически, и на какой-то интересующий ее концерт. Она была у меня …

GIF
Я!
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Захария
#302
Марина А.

Вот как раз не удивляет, если автор в ходе разговора поняла, что хорошее отношение было только с её стороны, а её просто хотят использовать.
Тут ответить резко очень даже уместно.

Для вас уместно
Для меня нет
автор ответила, как посчитала нужным

Таня
#303
Захария

А я считаю, что просьба могла быть вполне в русле нормального человеческого общения, и вызванна причинамнаглость так реагировать на просьбу.. Это же не а остановке к тебе привязался кто то.. Со своими людьми люди в диалоге, а не на ножах

У вас, насколько я заметила, очень специфическое понимание человеческих отношений , причем во всех темах. У моих родителей (квартира была сначала была 2-х комнатная, потом 3-х комнатная) постоянно останавливались родственники, однокурсники, друзья, коллеги и собаки у нас были. Ни разу не припоминаю такой просьбы, иначе вежливо бы послали их. Одна из наших собак, кстати, чувствовавшая нелюбовь, ночью не давала встать и кусала за ноги.

Марина А.
#304
Захария

Да вы никак не поймете
Есть две разные темы
Одна это конкретная ситуация. Другая подход вообще к гостям
В конкретной ситуации я вижу, на мой взгляд, необоснованный гонор, или агрессию, или что то из этого ряда у автора. Подход к теме " гости" у автора мне представляется лицемерным.. Вот это " тише воды" не про гости для меня

Конечно, не пойму.
Лицемерно - это сначала пригласить, потом прогнуться под хотелки гостей, а потом всем жаловаться, какие они хамы.
Сказать, мол, можешь приехать на таких-то условиях, нет, животных не запру, да, готовка пополам, нет, возить вас на неделе не смогу, только в субботу, спать мы ложимся в 11, нам на работу, так что после 11 не надо шуметь, не хочешь, не приезжай - это как раз честность и прямота.

Таня
#305
Зима

на кота может быть аллергия.

В этом случае вообще останавливаться в доме нежелательно.

Марина А.
#306
Захария

Для вас уместно
Для меня нет
автор ответила, как посчитала нужным

То есть, если бы вы поняли, что вашим хорошим отношением тупо пользуются, вы бы продолжили мило щебетать?
А лицемерная при этом автор?

Я!
#307
клофелиновая звезда🌟

Так сама по себе просьба также укладывается в правила Автора, выше пишет -- гости должны спрашивать у хозяев разрешения.
О чём тогда лай?
От того и считаю Автора троллем, хотя вполне может быть реальная история и склока из-за подобного, но тут автор сам с собой тогда не может договориться, а не с сестрой

Вы путаете теплое с мягким. Спрашивать разрешения - это: "можно я приеду с сыном?"
А просить убрать ЖИЛЬЦОВ дома - не имеет ни малейшего отношения к "спрагивать разрешения".

Зима
#308
Марина А.

Так а зачем, если от аллергии это не спасёт?

люди разные,кошки (коты) разные, аллергии разные.

Мне как-то подкинули кота - рыжего. Остался у меня жить. Я запиралась в комнате, где спала, но стоило ему подойти к двери, через щелочку проникал аллерген, я начинала плакать и сопливиться. Кастрировала его - и все чудесным образом прекратилась. Аллергия была - но если он меня укусит/оцарапает. А на кошку до него не было сильной аллергии - так, чуть-чуть.

Вполне возможно, что одну ночь переночевать аллергик может, если кошка будет в другой комнате.

Пы.Сы. Пожалуйста, не надо трактовать мой комментарий, как призыв хозяев кастрировать животных ради гостей, как поддержка гостей в их требовании "чтобы убрала своих котов и попугаев и собак, пока мы будем у тебя".

Еще раз - я отвечала на пост: "понятно, почему просят убрать собаку - может укусить, а кота-то зачем?". ПРосто поясняю про аллергию.

Марина А.
#309
Захария

Это к чему?
Можно не общаться в одном доме, можно общаться
Это не отражает сути. Территория не про суть, не про составляющую
Приятельницы и друзья это тоже разные люди
Вы о чем сейчас, я не пойму?

Это к тому, что дружеское общение не зависит от того, как часто вы ходите друг другу в гости.
Можно вообще в гости не ходить, но долго и прочно дружить.

Захария
#310
Марина А.

А разве смысл дружбы в том, чтоб было у кого переночевать, приехав на отдых?
Как по мне, это как раз тест, друг ты мне или не друг. Если резко стал рваться в гости, стоило купить квартиру в столице или домик у моря, то рчень вероятно, что не друг.

Нет, смысл дружбы не в ночевке никак
А в понимании, восприятии, умении говорить, слушать, в отсутствие желания посылать и т.д.
Как минимум в диалоге смысл..

клофелиновая звезда🌟
#311
Я!

Вы путаете теплое с мягким. Спрашивать разрешения - это: "можно я приеду с сыном?"
А просить убрать ЖИЛЬЦОВ дома - не имеет ни малейшего отношения к "спрагивать разрешения".

нет не путаю, просить --обращение с просьбой что-то выполнить, но не обязательно в директивной форме. Полагаю, трололо, ты и твоя сестра всё-таки не до такой степени е60-6о и обе не расценивали это, как приказ и руководство к действию в обязательном порядке. От того реакция не соответствует масштабу трагедии, что не так подала барыне челобитную

Захария
#312
Таня

У вас, насколько я заметила, очень специфическое понимание человеческих отношений , причем во всех темах. У моих родителей (квартира была сначала была 2-х комнатная, потом 3-х комнатная) постоянно останавливались родственники, однокурсники, друзья, коллеги и собаки у нас были. Ни разу не припоминаю такой просьбы, иначе вежливо бы послали их. Одна из наших собак, кстати, чувствовавшая нелюбовь, ночью не давала встать и кусала за ноги.

Ну тут что понимать специфическим...
Возможно, помни я вас, я так же расценила бы и ваше понимание сути вещей...
У родителей с ночевками вообще не жили на моей памяти, у меня это связано все со студенческими безденежными ночными посиделками, то тут, то там зависнешь..
Но понимаем мы многое не только про свой личный прям опыт, правда же?

Захария
#313
Марина А.

Конечно, не пойму.
Лицемерно - это сначала пригласить, потом прогнуться под хотелки гостей, а потом всем жаловаться, какие они хамы.
Сказать, мол, можешь приехать на таких-то условиях, нет, животных не запру, да, готовка пополам, нет, возить вас на неделе не смогу, только в субботу, спать мы ложимся в 11, нам на работу, так что после 11 не надо шуметь, не хочешь, не приезжай - это как раз честность и прямота.

Лицемерно считать, что гости, это те люди, которые " ниже травы"
Гости это про гостеприимство

Таня
#314
Захария

Да, удивляет сочетание " хороших отношений" и " я ей отказала в очень резкой и жесткой форме, сказала, что с такой наглостью никто ее здесь не ждет"
Диссонанс для меня..

Да. Автор не могла не знать характер родственницы, и характер не мог не проявиться ранее. Не вяжется все это.

Марина А.
#315
Захария

Это вы мне?
Вы не стройте прогнозов про " съела", а?
Это наши дела.
Если ребенок со мной, то решаю я.
Что, когда, где и как
И я не решаю ничего такого, что идет в разрез с принятыми у родителей правилами,, нормами , режимом и т.д.

Все, относительно ребёнка, решают родители.
Если его привезли к бабушке, то подразумевается, что он будет у бабушки, а не у её подруги. И что бабушка будет следить за ребёнком, а не с подругой вдвоём болтать. Если это бабушку не устраивает, брать внуков она не обязана.
Тут есть два спокойных решения. Отказаться ехать к подруге, пока ребёнок с тобой. Или позвать родителей малышки, чтоб её забрали, и ехать, куда хочешь.
Всё прочее так или иначе вызовет напряженность. Обеспокоит родителей ребёнка, подорвет доверие к бабушке. Создаст проблемы подруге. А если девочка все же пострадает от собаки, то вообще туши свет.
Для меня эта ситуация так же немыслима, как и высказывать претензии людям, согласившимся тебя пустить переночевать.

Захария
#316
Марина А.

То есть, если бы вы поняли, что вашим хорошим отношением тупо пользуются, вы бы продолжили мило щебетать?
А лицемерная при этом автор?

Почему щебетать? Отнюдь
Я не тормоз, знаете ли
И понимаю все быстро
Но я не хамлю наивным.. Зачем
Лицемерие это считать, что гости по определению должны быть " ниже травы". С такими мыслями гостей не зовут
В который раз мне написать, что с этой теме есть два аспекта?

Захария
#317
Марина А.

Это к тому, что дружеское общение не зависит от того, как часто вы ходите друг другу в гости.
Можно вообще в гости не ходить, но долго и прочно дружить.

Естественно не зависит. Я говорю, вы к чему этот аспект озвучили?

Таня
#318
Марина А.

Да при чем тут 60 тысяч населения и 20 лет назад?
20 лет назад я каталась по командировкам и экскурсиям по многим малым городам России, и везде находился хостел или что-то ещё.
Просто друзья оказались хамы.

Меня тоже в свое время родители выселяли на время из комнаты и вовсе не в маленьком городке. Не вижу ничего страшного, если это инициатива хозяев дома.

Марина А.
#319
Захария

Нет. Я не путаю
Я русским по белому написала, что это разные подходы разных людей

И один их этих подходов хамский.
Вы, конечно, можете считать это особенностью мировоззрения.
Но не удивляйтесь тогда, что другие считают это хамством, и реагируют соответственно.

Марина А.
#320
Таня

Меня тоже в свое время родители выселяли на время из комнаты и вовсе не в маленьком городке. Не вижу ничего страшного, если это инициатива хозяев дома.

Хозяев. Всех.
А тут... Муж пригласил, жена как бы не особо рада.
Ну видно же, что не только неудобства создают, но и разлад в семье провоцируют.
Ну как можно при таком раскладе неделю там торчать?

Марина А.
#321
Захария

Естественно не зависит. Я говорю, вы к чему этот аспект озвучили?

К смыслу дружбы.
Он не в ночёвках.

Гость
#322

А спокойно вы с ней поговорить не могли, нужно жёстко, истерить, блочить, темы создавать на форуме?

Таня
#323
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да, считаю. Когда-то она лет этак пять прожила в моей квартире, но бдагополучно вычеркнула сей факт из памяти.
Я не свинота. Всё останется девственно нетронутым и без ущерба бюджету хозяйки.

Но с вашего разрешения прожила, надо полагать? Я бы не приехала, если сестра против, это ее собственность, даже если все осталось чистым или убранным.

Гость
#324

Люблю животных, но ненавижу их в квартире. Тем не менее, диктовать свои условия пребывания - это дичь редкостная.

Марина А.
#325
Захария

Почему щебетать? Отнюдь
Я не тормоз, знаете ли
И понимаю все быстро
Но я не хамлю наивным.. Зачем
Лицемерие это считать, что гости по определению должны быть " ниже травы". С такими мыслями гостей не зовут
В который раз мне написать, что с этой теме есть два аспекта?

Например, чтоб больше не просились?
Вы реально не понимаете, зачем наивным отвечают резко и жёстко? Ведь иначе они по своей наивности так и будут своими проблемами грузить, а вместо "спасибо" - убери животных, уступи нам свою кровать, и да, купи другую квартиру, побольше, чтоб нам удобнее было.

Марина А.
#326

Наивность вообще очень удачное прикрытие для наглости. "А че такова?"

Захария
#327
Марина А.

Все, относительно ребёнка, решают родители.
Если его привезли к бабушке, то подразумевается, что он будет у бабушки, а не у её подруги. И что бабушка будет следить за ребёнком, а не с подругой вдвоём болтать. Если это бабушку не устраивает, брать внуков она не обязана.
Тут есть два спокойных решения. Отказаться ехать к подруге, пока ребёнок с тобой. Или позвать родителей малышки, чтоб её забрали, и ехать, куда хочешь.
Всё прочее так или иначе вызовет напряженность. Обеспокоит родителей ребёнка, подорвет доверие к бабушке. Создаст проблемы подруге. А если девочка все же пострадает от собаки, то вообще туши свет.
Для меня эта ситуация так же немыслима, как и высказывать претензии людям, согласившимся тебя пустить переночевать.

" все относительно ребёнка, решают родители"
У кого?
Если внучка у меня, естественно по просьбе родителей, то решаю я. В рамках общего, их семейного уклада, конечно.
И не подразумевается, а однозначно и точно утверждено, что бабушка не навредит, не нарушит, не ранит, ничего такого.
И что бабушка не ненормальная , родителям известно. Иначе внучки бы у нее не было. А будет ли идти дождь, светить, солнце, пойдут ли они гулять, поедут в гости или в театр, будут ли есть суп или котлету, решит бабушка.
Я у нас не няня по найму. Ни напряженности, ни конфликтов. Вы свое то на остальных не проецируйте, а...

Захария
#328
Марина А.

И один их этих подходов хамский.
Вы, конечно, можете считать это особенностью мировоззрения.
Но не удивляйтесь тогда, что другие считают это хамством, и реагируют соответственно.

Кто другие?
Мы по разному смотрим на вещи, потому что разные
Меня не удивляет , что люди разные

Марина А.
#329
Таня

Да. Автор не могла не знать характер родственницы, и характер не мог не проявиться ранее. Не вяжется все это.

Прекрасно вяжется, если допустить, что родственница автором слабо интересовалась, и только когда надо было приехать, вспомнила "ну мы ж так дружный были в детстве".
Тогда она вполне могла не знать, как автор относится к своим животным.

Гость
#330
Гость

Если у вас в гостях надо быть ниже травы, то я не вижу смысла к вам вообще в гости ходить. Вы там вообще чем с гостями занимаетесь, доминатрикс-сессией?

Т.е. вы, перед тем, как едете в гости, говорите, уберитесь там, приготовьте три перемены блюд, нагладьте пачку полотенец, не забудьте купить мне новый халатик и тапочки?

Захария
#331
Таня

Да. Автор не могла не знать характер родственницы, и характер не мог не проявиться ранее. Не вяжется все это.

Да..

Захария
#332
Марина А.

К смыслу дружбы.
Он не в ночёвках.

Я в курсе

клофелиновая звезда🌟
#333
Гость

Т.е. вы, перед тем, как едете в гости, говорите, уберитесь там, приготовьте три перемены блюд, нагладьте пачку полотенец, не забудьте купить мне новый халатик и тапочки?

Довести до абсурда можно любую ситуацию и никто не застрахован столкнуться с неадекватом или что человек, даже близкий, начал сходить с ума. Здесь две позиции: гостя и принимающей стороны, так вот неадекватное поведение не обеляет изначально отношение, как у автора -- а ну цыц тут мне и ать два у меня дома. Её право хоть особый дресс-код у себя дома вводить и не кормить гостей или кормить сверчками, просто это выглядит уже своеобразным гостеприимством, которое не все понимают

Захария
#334
Марина А.

Например, чтоб больше не просились?
Вы реально не понимаете, зачем наивным отвечают резко и жёстко? Ведь иначе они по своей наивности так и будут своими проблемами грузить, а вместо "спасибо" - убери животных, уступи нам свою кровать, и да, купи другую квартиру, побольше, чтоб нам удобнее было.

Нет, не понимаю
Как можно грузить?
Ситуация вылилась в неприятность? Тема закрыта
Но почему, если все было славно, и прозвучала просьба, надо сразу вставать на дыбы?

клофелиновая звезда🌟
#335
Захария

Нет, не понимаю
Как можно грузить?
Ситуация вылилась в неприятность? Тема закрыта
Но почему, если все было славно, и прозвучала просьба, надо сразу вставать на дыбы?

уже поднимала как раз эту тему в соседнем треде -- у нас очень много людей не умеют бесконфликтно разруливать ситуацию, чтобы и свои личные границы сохранить, при этом не скатывая в хамство, сохраняя уважение к чужому мнению. Для многих, как для автора подобная ситуация выглядит личным оскорблением, это именно уязвлённое чсв и признак наличия комплексов, раз такая реакция

Гость
#336

Я за подобные претензии кинула в черный список троих наглых родственничков. Буду еще они ко мне припираться и указывать, как моей собаке себя вести. От собаки положительные эмоции, а от родственников кроме "дай" не слышала ничего за много лет. Они продолжают писать мне на почту (бумажную. которая в ящик приходит) и в каждом письме проклинают и кричат что я с собакой помру))))) больные люди...

Захария
#337
клофелиновая звезда🌟

уже поднимала как раз эту тему в соседнем треде -- у нас очень много людей не умеют бесконфликтно разруливать ситуацию, чтобы и свои личные границы сохранить, при этом не скатывая в хамство, сохраняя уважение к чужому мнению. Для многих, как для автора подобная ситуация выглядит личным оскорблением, это именно уязвлённое чсв и признак наличия комплексов, раз такая реакция

Возможно, да(
Я на форуме довольно часто вижу темы, читаю о ситуациях ерундовых...
Посмотрел, толкнул, прошел мимо, коллега сказала, подруга не ответила..
И истерики на тему этого долбанутого личного пространства, абьюза, достоинства..
Пустые истерики .
Это каким тараканом надо быть, чтобы в любом дуновении ветерка видеть угрозу(

клофелиновая звезда🌟
#338
Гость

А спокойно вы с ней поговорить не могли, нужно жёстко, истерить, блочить, темы создавать на форуме?

Драма идёт под руку с неврозом и массой других ментальных проблем

клофелиновая звезда🌟
#339
Захария

Возможно, да(
Я на форуме довольно часто вижу темы, читаю о ситуациях ерундовых...
Посмотрел, толкнул, прошел мимо, коллега сказала, подруга не ответила..
И истерики на тему этого долбанутого личного пространства, абьюза, достоинства..
Пустые истерики .
Это каким тараканом надо быть, чтобы в любом дуновении ветерка видеть угрозу(

Упирает в сохранении "достоинства" и как его понимает каждый😎

клофелиновая звезда🌟
#340
Захария

Возможно, да(
Я на форуме довольно часто вижу темы, читаю о ситуациях ерундовых...
Посмотрел, толкнул, прошел мимо, коллега сказала, подруга не ответила..
И истерики на тему этого долбанутого личного пространства, абьюза, достоинства..
Пустые истерики .
Это каким тараканом надо быть, чтобы в любом дуновении ветерка видеть угрозу(

а ещё у нас часто любят терпеть, терпеть, а потом обиды копить и в какой-то момент взрываться из-за фигни, потому что нервы на пределе

Захария
#341
клофелиновая звезда🌟

Упирает в сохранении "достоинства" и как его понимает каждый😎

Естественно

Захария
#342
клофелиновая звезда🌟

а ещё у нас часто любят терпеть, терпеть, а потом обиды копить и в какой-то момент взрываться из-за фигни, потому что нервы на пределе

Тоже вариант

Марина А.
#343
Таня

У вас, насколько я заметила, очень специфическое понимание человеческих отношений , причем во всех темах. У моих родителей (квартира была сначала была 2-х комнатная, потом 3-х комнатная) постоянно останавливались родственники, однокурсники, друзья, коллеги и собаки у нас были. Ни разу не припоминаю такой просьбы, иначе вежливо бы послали их. Одна из наших собак, кстати, чувствовавшая нелюбовь, ночью не давала встать и кусала за ноги.

Ну вот это, кстати, другая крайность.
Если я знаю, что моя собака может поступить так, я честно предупреждаю, мол, ко мне нельзя, у меня собака. Или там "у пеня пчелы, ты не аллергик, надеюсь? Если аллергик, то лучше остановись в другом месте, у меня опасно".
Гостям, наверное, такое гостеприимство, когда их сначала ралушео встретили, а потом собака за ноги - крайне неприятный сюрприз.

Марина А.
#344

Радушно

клофелиновая звезда🌟
#345
Таня

У вас, насколько я заметила, очень специфическое понимание человеческих отношений , причем во всех темах. У моих родителей (квартира была сначала была 2-х комнатная, потом 3-х комнатная) постоянно останавливались родственники, однокурсники, друзья, коллеги и собаки у нас были. Ни разу не припоминаю такой просьбы, иначе вежливо бы послали их. Одна из наших собак, кстати, чувствовавшая нелюбовь, ночью не давала встать и кусала за ноги.

ну и дурдом с кусающейся собакой

Марина А.
#346
Захария

Нет, не понимаю
Как можно грузить?
Ситуация вылилась в неприятность? Тема закрыта
Но почему, если все было славно, и прозвучала просьба, надо сразу вставать на дыбы?

Значит, вы просто не были в том положении, когда с вас что-то можно поиметь.
Потому что те, кто настроился получить от вас некие блага, под предлогом дружбы или родства, очень неохотно расстаются с этой мыслью и спокойного отказа зачастую не понимают или не принимают.
Вот как раз и начинается "а почему не получится?" "Да что тебе, жалко, что ли?", "Ну нам же позарез надо", "Да запри собаку (дай денег в долг на неизвестный срок, выгони квартирантов и пусти пожить нас бесплатно), с тебя не убудет"
Тут даже умеренно жёсткий отказ зачастую проглатывают и снова за свое. Так что крайняя резкость иногда _вынужденная мера.

Гость
#347
клофелиновая звезда🌟

Довести до абсурда можно любую ситуацию и никто не застрахован столкнуться с неадекватом или что человек, даже близкий, начал сходить с ума. Здесь две позиции: гостя и принимающей стороны, так вот неадекватное поведение не обеляет изначально отношение, как у автора -- а ну цыц тут мне и ать два у меня дома. Её право хоть особый дресс-код у себя дома вводить и не кормить гостей или кормить сверчками, просто это выглядит уже своеобразным гостеприимством, которое не все понимают

Есть некие границы. Как и писала, ненавижу животных дома, но если едешь к людям с животными, то надо и вкусняшку (посоветовавшись) животному привести и с кровати животное не гнать, если ночью припрётся и делало так до тебя. Животное у себя дома.

Гость
#348
Захария

Нет, не понимаю
Как можно грузить?
Ситуация вылилась в неприятность? Тема закрыта
Но почему, если все было славно, и прозвучала просьба, надо сразу вставать на дыбы?

Потому что это хамство

Марина А.
#349
Захария

Я в курсе

Тогда о чем вы спорите?
Хорошие отношения - не повод ночевать в чужом доме.

Марина А.
#350
Захария

Нет, не понимаю
Как можно грузить?
Ситуация вылилась в неприятность? Тема закрыта
Но почему, если все было славно, и прозвучала просьба, надо сразу вставать на дыбы?

Потому что просьба показалась обидной, что непонятного?

Гость
#351
клофелиновая звезда🌟

уже поднимала как раз эту тему в соседнем треде -- у нас очень много людей не умеют бесконфликтно разруливать ситуацию, чтобы и свои личные границы сохранить, при этом не скатывая в хамство, сохраняя уважение к чужому мнению. Для многих, как для автора подобная ситуация выглядит личным оскорблением, это именно уязвлённое чсв и признак наличия комплексов, раз такая реакция

Ну, а вам скажут, ваш муж - чудак, как разруливать будете? Так и будете приглашать?

Так и тут, по сути эта просьба переводится, как "у тебя мерзкие дикие животные, которые бесят".