Гость
Статьи
Выписали детей на …

Выписали детей на улицу из квартиры. Все суды проиграли. Что делать???

Здравствуйте. Очень тяжелая ситуация. В браке 6 лет, двое детей, 5 лет и 9месяцев. Я и муж работаем, живем на съеме (я работаю на дому). Старшего сына прописала по своей прописке (трешка в …

GIF
Автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#413
Зима

вы читаете? или просто поссраааться зашли? Родители знали, где поликлиника взрослая, я не знала. Меня туда они не отвели. ЧИтайте хоть.

В 15 лет не знать, где находится взрослая поликлиника, надо совсем тупой быть. У первого встречного спроси, тебе все расскажут

Зима
#414
Гость

Не бывает такого. Экономисты заведую деньгами, но сами их не зарабатывают. Зарабатывают их инженеры. Нет инженеров, нет дохода, нет и экономистов.. И вообще, вы сейчас пытаетесь выставить вторую половину 99го,когда вы искали работу, такой же как начало 90х. Но ситуация в 99от уже была другой. Ещё раз, в нас с вами разница в возрасте всего лет 7

Ещё раз: вы не учились и не работали в 90ые. Смешно выставлять свое: такого не могет быть. Ещё в 90ые криминал во всю цвел, а честные люди честно трудиться не могли- их кидали с зарплатой. Скажите опять, что такого не могет быть.
Рассуждать, учась и живя и работая уже в относительно спокойном 21 веке...Ну правда, не позорьтесь уж

Гость
#415
Зима

НИКТО в моем окружении - ни родня, ни друзья - о таких обменах и не слышали. ЖИли в городе-миллионнике. НЕ всем, как тебе повезло в мск жить и жировать за счет регионов.

Я тоже из глухого сибирского города. Почему я знала про обмены?

Гость
#416
Зима

8 операций, в том числе три на позвоночнике. Без палки и корсета на улицу не выхожу. Дверь не открою тугую - например, машины. Больше 700 г не подниму. Плюс астма - без открытого окна спать не могу. ПЛюс куча других хроник. Куда-то ехать - с поддержкой мужа на такси на разложенном переднем сиденье. Издеваться над инвалидом - это дно ( Ниже вам падать уже некуда.

Ну вот, Зима, ты больная, но даже сейчас ты кидаешься на всех, поэтому тебя никому не жалко. Злая ты и завистливая.

Зима
#417
Гость

С ваших слов выходит какая то странная история. Вторая половина 99го, зарплаты никому не платят, предприятия не работают, кайфуют только экономисты, которых берут только если работу будет искать мама..... Но, в 2004, внезапно кто-то пришёл, палочкой махнул, и сразу же потребовались инженеры, а на работу стали брать без мамы.... Чудны дела

Зачем вы передёргиваете. Не платили и сокращали активно в 90ые. В 99ом понемногу устаканиваться стало все. Но все равно с работой было трудно: всех моих сверстников устраивали родители. А мне работадели говорили: у вас нет опыта. Я ходила искала сама.
Никто внезапно палочкой не махаол, а время постепенно менялось и запросы и правила менялись. Ну реально, нельзя быть такой глупой в 41 год ( ещё удивитесь, что щас инет есть у каждого, а в90е он был в диковинку .
И ещё гляньте Росстат и процент безработицы в 99 и в 2004 если не верите. В 99 м работодатель ещё очень даже перебирал

Гость
#418
Зима

Ничего вы не знаете о тех временах. На эконом тогда поступить было сложно. Шли блатные - да. Моя глупая одноклассница, у которой отец в том вузе работал. Ее и других блатных просто привели в отдельную аудиторию, дали правильные ответы списать - и все - поступили.

Но мои же дети поступили на экономический факультет. Без блата и без денег. Сами. Я даже внутри института ни разу не была. Хватит уже чушь городить. И не они одни поступили. Времена СССР закончились. Наступила Перестройка и гласность. Списки вывешивались. Блат не проходил. Сочинять - не мешки ворочить.

Зима
#419
Гость

Я тоже из глухого сибирского города. Почему я знала про обмены?

Потому что дочка твоя в мск поехала учиться ещев 80ые. И там все узнала и тебе рассказала.

Гость
#420
Зима

Аноним, еще раз - я САМА ходила в поликлинику ДЕТСКУЮ - сначала мама водила - потом я САМА, прикинь. А вот взрослая была далеко-далеко - остановок 10 или больше - точно не помню. И да, я не знала, в 15 лет, как занимать в 4 утра очередь за талоном и биться с бабками в очередях. Сравнила - техникум и очередь с бабками, которые сильнее и здоровее 15-летнего подростка. Они б меня смяли там. И да - я и в 14 лет с братом на электричке на дачу ездили. Сначала с родителями - потом одна. Что за глупые примеры ты приводишь.

Это ты глупости пишешь. В 15 лет в детскую больницу ходят. Во взрослую с паспортом и пропиской тогда ещё было. Паспорт выдается в 16 лет

Зима
#421
Гость

Ну вот, Зима, ты больная, но даже сейчас ты кидаешься на всех, поэтому тебя никому не жалко. Злая ты и завистливая.

Я не кидаюсь. Это ты всякую фигню про меня пишешь, придумаешь. Приходится тебе по сто раз одно и то же объяснять.
Ты-то прямо светоч добра! Издеваешься над инвалидом. Это полное дно( ниже тебе падать некуда

Гость
#422
Зима

глупый аноним. В бассейне я занималась, гимнастика каждый день, лыжи - каждый день зимой. и все равно операция (( в 36, потом в 43 две (( Раньше надо было думать - в 15 лет - но родителям на меня было наплевать (( ДОма пахала, на даче пахала, потом на жилье пахала.

Можно подумать другие не пахали. Просто Бог тебе здоровья не дал. Сожалею, но так бывает. Даже инвалидами рождаются дети.

Гость
#423
Зима

еще раз - как получить БЕСПЛАТНО загранпаспорт в 90ые годы.

Да, копейки он стоил. Могла бы заработать. Только не надо писать, что заработать негде было. Мои дети работали с 14 лет

Зима
#424
Гость

Это ты глупости пишешь. В 15 лет в детскую больницу ходят. Во взрослую с паспортом и пропиской тогда ещё было. Паспорт выдается в 16 лет

О!!! Ничто ты не знаешь, тролль. В те годы в 15 лет переводили во взрослую поликлинику. Потом стали с 18. И щас так - с 18.
Ничо не знаешь, но визжжишиишь!

Гость
#425
Зима

у мамы в приоритете пиры, а зима - которая бесплатная домработаница, бесплатная нянька, отличница - гнилая. Логика вуманш - это что-то.

Когда все вокруг плохие, стоит задуматься, что Зима сама такая

Зима
#426
Гость

Да, копейки он стоил. Могла бы заработать. Только не надо писать, что заработать негде было. Мои дети работали с 14 лет

У меня память хорошая в отличии от тебя. Я помню, что твои дети успели захватить остатки СССР и поступила дочь в 80ые в мск вуз. Но ты врёшь и врешь, думая, что люди не помнят, что ты писала раньше

Зима
#427
Гость

Когда все вокруг плохие, стоит задуматься, что Зима сама такая

На вопрос ответишь? Но зачем- главное посраться, да, добрая пожилая женщина?

Гость
#428
Зима

ну ты точно уже с деменцией. В конце 80-х - начале 90ых была тааакая ... в стране. Людей пачками увольняли, и зарплату не платили. Даже гос-во поняло размер бедствия и создало биржу труда. Ога-ога - всех увольняют взрослых - а тут такую 16-летку на работу берут. Ну ври да не завирайся.

Опять старая сказка на новый лад. Уже сто раз объясняла где можно было подзаработать деньги. Ты надоела своим нытьем

Гость
#429
Гость

Ты душный убогий нытик, неспособный взять ответственность за себя на себя и ищущий виноватых под сраку лет

+++

Гость
#430
Зима

Ты глупая малолетка, которая ничего не знает о той жизни. Сама признала.

А у тебя уже деменция началась. Иди проверяйся, а то опять затянешь и будешь родителей винить😂

Гость
#431
Зима

еще раз - в конце 80- начале 90ых с работой все было ОЧЕНЬ плохо. Даже гос-во создало тогда биржу труда. ЕЩе раз - как заработать подростку, если сокращали пачками взрослых? Ответь. Я после окончания вуза - в 99-м ходила искала работу - а мне - у вас нет опыта. А тут 16-летку возьмут. Ога. На панель если. Тока, прикинь, я туда не хотела.

Дочь переводами подрабатывала, а сын курьером работал.

Гость
#432
Зима

Еще раз - НЕ ЗНАЛИ ни о каких грантах даже в городах-миллиоониках. Не исключаю, в Мск и Питере знали - но это другие государства. Никто в моем окружении - даже медалисты - на эти гранты и не замахивались. Один мальчик из нашей группы вуза - круглый отличник - потом после третьего курса перевелся в мск учиться. ВСЕ. И то, у него отец был преподом - он и помог. А ты верещишь, что гранты на каждом углу валялись - и иностранцы ходили по домам и зазывали студентов за границу. Не было такого.

Было такое. Почему в нашем сибирском городе знали, а в твоем нет?

Гость
#433
Зима

прекрати, а. Ты маленькая глупая малолетка, которая ничего о той жизни не знает. Машины мыли. Ога. Стройотряды. Они закончились еще в 80ые. С зарплатой кидали только так - не платили месяцами. Моему папе дали хоть какие-то деньги в 90ом году, потому что он принес телеграмму, что родственник умер. А я, 16летка, пошла машину кому-то на дороге помыла. и мне денег отвалили. Бутылки - смишно. Ну ежели у тебя алкаши в семье были - да, можно было за раз сдать намного - аж на пару руплей.

Потому что лентяйка. Я в те годы подъезды мыла. На это всегда был спрос, но ты же не можешь опуститься до половой тряпки, а на большее мозгов не хватает

Гость
#434
Зима

если я видела этот блат, я о нем и говорю. Мою одноклассницу отец так в вуз пропихнул. На крутую специальаность. Хотя она гораздо хуже меня училась. Я же не рискнула туда поступать - понимала, что не пройду, с таким конкурсом и с такими блатными.

Ну вот. Испугалась, что мозгов не хватит)))

Гость
#435
Зима

Вы работали по 10-11 часов порой без выходных?

Да, бывало такое. И без отпусков, и без больничных, и без выходных. И возраст был уже 60+

Зима
#436
Гость

Дочь переводами подрабатывала, а сын курьером работал.

В 90е работы не было. Твои дети подрабатывали в 80ые. Переводами я заниматься не могла. Я не училась в спецшколе с английским уклоном

Зима
#437
Гость

Было такое. Почему в нашем сибирском городе знали, а в твоем нет?

Читай, я отвечала, почему ты знала: дочь из мск тебе рассказала

Зима
#438
Гость

Потому что лентяйка. Я в те годы подъезды мыла. На это всегда был спрос, но ты же не можешь опуститься до половой тряпки, а на большее мозгов не хватает

Странно, в 90е мама подруги уборщицей устроиться не могла. А у вас прямо а Сибири вал работы и для малолеток и для старух

Гость
#439
Зима

Не знаю, я не врач. Могу предположить, что дали бы освобождение от физкультуры. Процедуры бы какие-то поделали. Все врачи говорят, что чем раньше начать лечить болень...Именно на физре в первый раз и заболела спина у меня ( Ну а в целом, если бы я не упахивалась, со спиной бы такого не было. Но надо было пахать на жилье. Родители не помогали

Ещё раз, ты же не шпалы таскала. За компом сидела. Тоже мне, уработалась😂

Гость
#440
Гость

Вы меня старше всего на 7 лет..... а описываете все так, как будто вы в другом веке жили

Она даже мне умудряется втюхивать всякую муть, что у неё в голове засела.

Гость
#441
Зима

То есть надо было в 16 лет прийти к врачу (кстати, я тогда девственницей была) и сказать: посмотрите, все ли у меня ок, а то вдруг детей когда захочу, не получится забеременеть? Врачи бы покрктили у виска и послали, сказав, что сначала надо год пробовать беременеть, а если ЧЕРЕЗ ГОД не получается, тогда и проверяться. Странная вы

Никогда так гинеколог не скажет. У моей подруги-девственницы было воспаление придатков. Лечили. Вылечили

Гость
#442
Зима

Вы совсем не знаете муниципальных поликлиник, тем более в то время. Люди на улице занимали очередь с четырех. Наивная счастливая девочка вы , аноним

Ничего такого не было. Точно знаю. Жила в провинции. Лечилась как все у участкого врача

Гость
#443
Зима

А я спорю? Я и писала, что инженеры в 2004-2005 уже были востребованы. Или вы считаете что я должна была пять лет не работать, дожидаясь, когда спрос на инженеров проснется? Глупый совет тогда

А почему было не пойти на железную дорогу электромехаником. Там всегда спрос на эти профессии. Кстати, после института все начинают работать именно электромехаником

Гость
#444
Зима

В 2000ые? Охотно верю. 90ые были другими. Людей сокращали и заплату задерживали. Но вы такого не помните, что впрочем понятно: молоды еще

Так и не сиди на заводе или в КБ. Да, 4 раза работу теряла, но снова находила и это с середины 80-ых до середины 90-ых

Зима
#445
Гость

Ничего такого не было. Точно знаю. Жила в провинции. Лечилась как все у участкого врача

У тебя точно деменция. Прикинь, кроме участкового есть ещё неврологи, хирурги, окулисты, инфекционисты и куча других врачей. К которым надо было брать талоны. А не прийти у участковому, когда хочешь, и просто подождать в очереди

Гость
#446
Гость

Биржи труда есть до сих пор. Еще раз, вы не так уж старше меня, не надо тут корчить из себя мудрую сову

Да, какая она мудрая? Туповатая и хамовитая.

Зима
#447
Гость

А почему было не пойти на железную дорогу электромехаником. Там всегда спрос на эти профессии. Кстати, после института все начинают работать именно электромехаником

Никто после вуза не идёт на ЖД электромехаником. Глупым старым тетям чо только не кажется

Зима
#448
Гость

Так и не сиди на заводе или в КБ. Да, 4 раза работу теряла, но снова находила и это с середины 80-ых до середины 90-ых

К чему это? Я САМА устроилась на работу.

Гость
#449
Зима

Ну вообще то вы написали: не могут быть такого, чтоб в 4 утра занимали очередь, если поликлиники открываются в 7. Или уже забыли, что писали?

Коробочку шоколадных конфет и заветный талончик у вас в руках или про это вы тоже никогда не слыхали?

Гость
#450
Зима

И что? Есть, но совершенно другие. А появились они тогда, потому что даже государство поняло масштаб проблемы, как бы вы, ничего не знающая о 90ых не уверяли меня: работу можно было найти легко, просто зима ничего не делала

Да, ленивая потому что.

Зима
#451
Гость

Коробочку шоколадных конфет и заветный талончик у вас в руках или про это вы тоже никогда не слыхали?

В 91 году не было шоколадных конфет, вообще магазины были пустые. Талоны были, в очереди стояли, чтоб отварить их.
Тролль, ну палишься же! Ой, как палишься!

Гость
#452
Зима

Хотела, ходила на заводы. Работы нет, говорили мне. И ставили штампик в листе для биржи труда. Которвй я потом показывала на бирже труда и мне платили аж 83 р. Вы не знаете того времени, но говорите ерунду о том, чего не знаете. Мою подругу однокурсницу родители устроили инженером в НИИ за копейки. Которые ещё и задерживали. И потом ее мама активно стала искать ей другую работу. Нашла. Не инженером

А не инженером тебе западло было работать?

Гость
#453
Зима

Ещё раз. В 99м ходила по объявлениям: работы нет на заводах, в других местах мне говорили: у вас нет опыта. Ну читайте хоть (

Мои дети без образования находили работу, а Зима не находила

Гость
#454
Зима

Вы молоды и того времени не знаете. Была действительно такая ситуация: я вот делала диплом на одном НИИ, которое уже загибалось, но экономический отдел цвел и пах. Мне надо было и там ещё для диплома пару страниц написать. Поразилась, Какие у экономистов были шикарные кабинеты, а оставшиеся инженеры в каких-то халупах сидели ( А мою одноклассницу экономистом устроила мать. Меня никто не устраивал. Устала повторять ( читайте хоть

А я устала читать твою муть. Всех только по блату устраивали и дупаки институты заканчивали, а ты умная ничего в жизни не добилась. Ум твой где?

Гость
#455
Гость

Не бывает такого. Экономисты заведую деньгами, но сами их не зарабатывают. Зарабатывают их инженеры. Нет инженеров, нет дохода, нет и экономистов.. И вообще, вы сейчас пытаетесь выставить вторую половину 99го,когда вы искали работу, такой же как начало 90х. Но ситуация в 99от уже была другой. Ещё раз, в нас с вами разница в возрасте всего лет 7

Вы молодая, а я старая. А ничего, что мы жили в одинаковых условиях и всего добивались сами без блата?

Зима
#456
Гость

А не инженером тебе западло было работать?

Так я не инженером в итоге и устроилась. Причем Туда, где высшее образование и не нужно было

Гость
#457
Зима

Ещё раз: вы не учились и не работали в 90ые. Смешно выставлять свое: такого не могет быть. Ещё в 90ые криминал во всю цвел, а честные люди честно трудиться не могли- их кидали с зарплатой. Скажите опять, что такого не могет быть. Рассуждать, учась и живя и работая уже в относительно спокойном 21 веке...Ну правда, не позорьтесь уж

Я работала в 90-ые, а мои дети ваши ровесники учились в те же годы. И это не Москва и не Питер. Это глухомань. Хватит сочинять небылицы

Гость
#458
Зима

Потому что дочка твоя в мск поехала учиться ещев 80ые. И там все узнала и тебе рассказала.

ХА-ха-ха))) Она поступила 1989, а не в 80-ых, а сын твой ровесник 1977 г.р.

Гость
#459
Зима

Я не кидаюсь. Это ты всякую фигню про меня пишешь, придумаешь. Приходится тебе по сто раз одно и то же объяснять. Ты-то прямо светоч добра! Издеваешься над инвалидом. Это полное дно( ниже тебе падать некуда

Я издеваюсь не над инвалидом, а над той ложью, которую ты здесь несешь

Гость
#460
Зима

У меня память хорошая в отличии от тебя. Я помню, что твои дети успели захватить остатки СССР и поступила дочь в 80ые в мск вуз. Но ты врёшь и врешь, думая, что люди не помнят, что ты писала раньше

А что мне врать? Это ты сейчас сочиняешь. Дочь училась с 1989 по 1994 год, а сын с 1994 по 1999 год.

Гость
#461
Зима

На вопрос ответишь? Но зачем- главное посраться, да, добрая пожилая женщина?

Да, надоела ты со своим нытьем. Все так жили в те годы, все карабкались. Сладко мало кому было, но добились многого. И на родителей никто не в обиде, потому что дети прекрасно видели, как тяжело мне было их поднимать одной. Мне квартиры от государства, как твоему военному отцу, не досталось. Здесь тебе больше повезло. У нас военные в почете, не то что инженеры, они же убивать не умеют. Так что приткнись и помалкивай. Жила, как у Христа за пазухой, а всё жалуешься

Гость
#462
Зима

В 90е работы не было. Твои дети подрабатывали в 80ые. Переводами я заниматься не могла. Я не училась в спецшколе с английским уклоном

Ты же на "5-ки" училась. То есть, могла репетиторством подрабатывать