Гость
Статьи
Муж решил стать героем …

Муж решил стать героем и отдал почку чужому ребенку

Привет всем. Такая история я замужем уже 9 лет. У нас есть ребенок 3 годика. Так вот у сестры мужа заболел сын. У почек гемодиализ. Так вот мало кто подходил. Но мой муж подошел. И я сказала у нас …

GIF
Автор
907 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Эва
#762
Гость

Нежный какой Уже достаточно взрослый парень, чтобы твёрдо сказать: если он уйдёт, то и я вместе с ним.

Какое там. Он там как комнатный цветок.

Гость
#763
Гость

Вам доплачивают чтобы вы автору поддакивали?

А вам доплачивали,чтоб идиота героем выставляли.

Гость
#764
Эва

Авторша училась есть образование. Гимназию Ереван это Армения. И уклон был на иностранные языки.

Ну хоть среднее есть.

Гость
#765
Гость

Тут вся соль что типа свой ребёнок маленький При этом толку по заработку от мужа как от козла молока и так

Понятно.
Жизнь сына родной сестры против ухудшения (возможного) комфорта жизни собственного ребенка. Умереть племяннику или лишить сына поездки в детстве на южные моря?

Какой сложный моральный выбор.

Гость
#766
Гость

Дураки только в вашей риторике появились, не надо. Для меня это конечно будет спаситель. А по отношению к своей семье это будет дурак. И у меня не повернётся язык осуждать его жену и детей за то, что они не ccут кипятком по поводу спасения моего сына и не считают это достаточной наградой за последствия, которые им теперь расхлёбывать. Я займусь тем, чтобы расхлёбывать эти последствия сама, это мой долг, а не их.

Надо прям дословно помнить цитату оппонента? Полагаете, вместо дурак нужно было использовать слово ***? Или глупец? Это коренным образом меняет смысл?
Или это ваша попытка переобуться?

Вот цитата, стр.8:

«Очень глyпый человек, этот Ваш дядя, скорее всего какой-нить работяга с 9 классами образования. В моём кругу ни одному и в голову подобный дeбилизм не пришёл».

Гость
#767
Гость

Народ, вспомнила темку одну. Там девушка с редкой группы крови периодически сдавала кровь для одного ребенка - девочки. Диагноз ребенка не помню, но что-то прям на грани жизни и смерти. Девушка потом вышла замуж, забеременела. Ей звонят родители ребенка, просят опять сдать кровь, но девушка уже отказывается. Так как беременным нельзя, будет выкидыш. А родаки не умолкают, мол сдай и сдай. Комментаторы в основном были люди трезвомыслящие: сдавать не надо, нужно думать о своем нерожденном ребенке. Но были такие, что: ты обязана спасти ту девочку, подумаешь, будет выкидыш, опять забеременеешь. Та тема,конечно, далека от данной, но показывает, насколько посторонние люди-комментаторы, сидя за экраном компа, легко распоряжаются чужой жизнью, здоровьем.

В вашем рассказе более сложная дилемма - угроза выкидыша. И не суть кто у той девушки в моральном плане был под сердцем - эмбрион или она считала его уже ребенком, поэтому не пошла бы даже на аборт. А смысл «потом забеременеешь снова» - той девочке больше не нужна будет кровь? Т.е. донор должен отказаться от своего ребенка.
Если родители не озаботились поиском запасного донора (ведь с девушкой могло приключиться что угодно - вот, считай, и приключилось), скорее, что больше другого донора нет - значит, этот донор должен отказаться от собственного ребенка сейчас или в будущем. На это она явно не была готова.
А тут вопрос не о смерти сына автора.

Гость
#768
Эва

Ну мой муж был живой и здоровый. Так что думаете. Если не дай Бог. Мой ребенок заболеет. То эти люди которые дядя и тетя фиг отдаст свою почку

Да, они должны сделать такой же шаг. Вопрос. А если у этих дяди и тети почки не подойдут? Переобуетесь?

Гость
#769
Гость

Ну так не поленитесь.

Не поленилась см. стр. 8

Гость
#770
Гость

К слову о спасителях. Была тут как-то тема о том, что если бы за вас вступился прохожий, защищая вас от нападения, и случайно убил нападающего, вы бы взяли на себя преступление, сели бы за него в тюрьму? Не поверите, никто не сказал да)) Были даже те, кому наглости хватало заявлять, что он сам дурак, да. Не надо было прям убивать.

И о чем это говорит?
🤣
Еще раз, тот, кто заступается за поступок мужа автора, вовсе не значит, что он способен на такой благородный поступок, не все на такое способны. Так и в вашем примере - не все люди способны отдать свою жизнь за другого (сесть в тюрьму), что вовсе не отрицает благородство защитившего.
А что до второй части комментаторов - так о том и речь, в мире полно уродов, которые называют спасателей глупыми и дебилизмом. Смотри стр.8 это даже покруче дурак.

Гость
#771
Гость

Сперму каждый второй готов предоставить,почку нет.

Причем даже без просьб ))

Гость
#772

сестра автора
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5458980/

Гость
#773
Гость

А вам доплачивали,чтоб идиота героем выставляли.

Где я его героем выставляла? Слушайте у вас столько агрессии в этой теме, будто у вас почку вырезали

Гость
#774
Эва

Отец очень умен. Не узнав всех минусов и плюсов такой жизни. Все риски.. Пошел как баран под нож.

Так вы друг друга стоите, кто ж спорит.

Гость
#775
Эва

Когда? Он сам ушел. Я его не гнала. У него был выбор. Он выбрал их.

А кто ж тогда та сука, что у него в отместку ребенка отобрала и хочет увезти в другую страну?🤔

Гость
#776
Гость

А кто ж тогда та сука, что у него в отместку ребенка отобрала и хочет увезти в другую страну?🤔

Так пусть берет ребенка и живёт на головах своих родственников в двушке.

Гость
#777

У родителей были варианты:
1.Продать свою почку в обмен на нужную.
2.Продать свою почку и оплатить ею забор почки у этого хероя.
3.Купить ему квартиру в ипотеку,поскольку у него своей нет,он жил у жены.А теперь со своими " родными".
Что из этого было предпринято? Ничего .Просто воспользовались и теперь гонят к жене,чтоб она ухаживала.

Гость
#778
Эва

Ага просится что то назад.

Не к вам же, к ребенку.

Гость
#779
Гость

Кто его ребёнка вместо него будет кормить эти всего несколько месяцев? Кто будет кормить его самого?

Больничный оплачивается вообще-то.

Гость
#780
Гость

Вы можете хоть к чему привыкать, Ваше дело. Можете даже какашки привыкать есть. Другие так жить не хотели бы.

Авторшу это каким боком касается? Для нее запретов нет, пусть лопает чебуреки и водкой запивает)

Гость
#781
Гость

Она его убила и съела, как мамка богомола, что ли? Нет, он живой и в полном порядке, как ты утверждаешь. Может приступать к отцовским обязанностям, кто ему мешает?

Она ребенка собралась в другую страну увезти, але! Отобрать, чтобы проучить.

Гость
#782
Гость

Давайте тогда всех, кто не очень много получает на органы пустим. Им же терять нечего.

Давайте, тупых можно без очереди, проходите.

Гость
#783
Гость

Она ребенка собралась в другую страну увезти, але! Отобрать, чтобы проучить.

Ещё раз: если суд определит проживание с героем,ребенок будет жить с ним.
В случае развода нигде не написано,что нельзя увезти ребенка.

Гость
#784
Гость

Больничный оплачивается вообще-то.

Там написано: он сделал это добровольно.

Гость
#785
Гость

Не к вам же, к ребенку.

А у него свое жилье есть? Если просится,суд после развода определит,как часто можно ему видеться с ребенком.

Гость
#786
Гость

Там написано: он сделал это добровольно.

И что?)))

Гость
#787
Гость

У родителей были варианты: 1.Продать свою почку в обмен на нужную. 2.Продать свою почку и оплатить ею забор почки у этого хероя. 3.Купить ему квартиру в ипотеку,поскольку у него своей нет,он жил у жены.А теперь со своими " родными". Что из этого было предпринято? Ничего .Просто воспользовались и теперь гонят к жене,чтоб она ухаживала.

Советуешь статьи УК?

Гость
#788
Гость

У родителей были варианты: 1.Продать свою почку в обмен на нужную. 2.Продать свою почку и оплатить ею забор почки у этого хероя. 3.Купить ему квартиру в ипотеку,поскольку у него своей нет,он жил у жены.А теперь со своими " родными". Что из этого было предпринято? Ничего .Просто воспользовались и теперь гонят к жене,чтоб она ухаживала.

А купить ЕМУ (женатому!!) квартиру - это как?))

И чем читаешь - зад ницей? Там нет денег

Гость
#789

Разводка на 700 комментариев 🔥🔥🔥

Гость
#790
Гость

Так пусть берет ребенка и живёт на головах своих родственников в двушке.

Ещё одна *** предлагает ребёнку жизнь ухудшить и искалечить из принципа
Ладно тебе законы не писаны - не знаешь что суд на такое не пойдёт, но совет - шедевр!

Гость
#791
Гость

Ещё одна епнутая предлагает ребёнку жизнь ухудшить и искалечить из принципа Ладно тебе законы не писаны - не знаешь что суд на такое не пойдёт, но совет - шедевр!

Естественно,не пойдет.Ребенок останется с матерью .Там ребенка с такой ' родней" вообще опасно оставлять.

Гость
#792
Гость

А купить ЕМУ (женатому!!) квартиру - это как?)) И чем читаешь - зад ницей? Там нет денег

На нет и почки нет!

Гость
#793
Гость

Советуешь статьи УК?

Какие??? Взять ипотеку и купить страдальцу квартиру?
Причем тут,женат он или нет? Ему подарят благодарные родственники квартиру.Жена не причем.

Гость
#794
Гость

На нет и почки нет!

Уже есть
Хоть забомбичь

Гость
#795
Гость

Какие??? Взять ипотеку и купить страдальцу квартиру? Причем тут,женат он или нет? Ему подарят благодарные родственники квартиру.Жена не причем.

1 и 2 пп

Гость
#796
Гость

Уже есть Хоть забомбичь

Да и фиг с ними.Отдал нищий почку таким же нищим,их дела,нищих.
Пусть разбираются.

Гость
#797
Гость

Авторшу это каким боком касается? Для нее запретов нет, пусть лопает чебуреки и водкой запивает)

Никаким: лопать они будут по отдельности.

Гость
#798
Гость

Уже есть Хоть забомбичь

Вы сестра этого хероя?

Гость
#799
Гость

Для вас жертва - это только когда умирают что ли? Ну может я неправильно выразилась, надо было сказать "пожертвовал благополучием семьи". Неужили не понятно, что это сказки, что после того, как человек отдал почку, жизнь его никак не изменится. Ему будет нужна особая диета, особые условия (например, при жаре 30° его нельзя попросить сходить в магазин за продуктами), будут ограничения в поиске работы (и вероятно, меньше зарплата), ему нельзя переутомляться и т.д. И он даже может умереть от наркоза на операционном столе, такие случаи бывают. И кто, спрашивается, должен все это компенсировать? Жена? Она лошадь что ли? Даже если она согласна, ее силы ограничены, она должна будет отнимать время и внимание у ребенка. А если долгосрочные последствия для здоровья, кто должен за ним ухаживать? А в старости? Ведь он вполне может реально стать инвалидом! И он считает, что он вправе решать такие вопросы без учета мнения жены. Если допустить, что история эта правдива, мужчина безумно любит племянника и другого выхода нет, то и он и все его родственники просто обязаны были подумать о компенсации. А уж зная, что жена против, он просто не имел права это делать. Тогда надо было сначала развестись, а уж потом отдавать почку. Вообще вопрос пересадки органов очень спорный с точки зрения духовности. Ведь это в сущности каннибализм.

Когда на кону жизнь человека, все остальное отходит на второй план. Ну это у нормальных людей конечно. Автору чхать на мужа, ей все равно как бы он себя чувствовал и как бы он вообще жил, если бы отказал племяннику. Вероятно его сгубило бы чувство вины за то, что он мог спасти жизнь, но не сделал этого.

Гость
#800
Гость

У родителей были варианты: 1.Продать свою почку в обмен на нужную. 2.Продать свою почку и оплатить ею забор почки у этого хероя. 3.Купить ему квартиру в ипотеку,поскольку у него своей нет,он жил у жены.А теперь со своими " родными". Что из этого было предпринято? Ничего .Просто воспользовались и теперь гонят к жене,чтоб она ухаживала.

Очень смешно, они себе то квартиру купить не смогли за минимум 17 лет😄

Гость
#801
Гость

Ещё раз: если суд определит проживание с героем,ребенок будет жить с ним. В случае развода нигде не написано,что нельзя увезти ребенка.

В нашей стране суд на стороне матерей. Можно увозить, но это мерзко по отношению к ребенку и его отцу.

Гость
#802
Гость

Там написано: он сделал это добровольно.

И что? Больничный в любом случае дают.

Гость
#803
Гость

А у него свое жилье есть? Если просится,суд после развода определит,как часто можно ему видеться с ребенком.

В другой стране он сможет видеться с ребенком с частотой близкой к "никогда".

Гость
#804
Гость

Когда на кону жизнь человека, все остальное отходит на второй план. Ну это у нормальных людей конечно. Автору чхать на мужа, ей все равно как бы он себя чувствовал и как бы он вообще жил, если бы отказал племяннику. Вероятно его сгубило бы чувство вины за то, что он мог спасти жизнь, но не сделал этого.

Так пересадка аморальна по сути. Вот как не верти. Требовать от людей отдать органы, манипулируя опасностью. Брать органы от трупов, превращая человека, пусть и мертвого, в набор запчастей.

Гость
#805
Гость

Когда на кону жизнь человека, все остальное отходит на второй план. Ну это у нормальных людей конечно. Автору чхать на мужа, ей все равно как бы он себя чувствовал и как бы он вообще жил, если бы отказал племяннику. Вероятно его сгубило бы чувство вины за то, что он мог спасти жизнь, но не сделал этого.

Это эгоизм требовать от людей таких поступков, отдавать свои органы. .

Гость
#806
Гость

Когда на кону жизнь человека, все остальное отходит на второй план. Ну это у нормальных людей конечно. Автору чхать на мужа, ей все равно как бы он себя чувствовал и как бы он вообще жил, если бы отказал племяннику. Вероятно его сгубило бы чувство вины за то, что он мог спасти жизнь, но не сделал этого.

В данном случае вы манипулируете, что гадко весьма. Донорство органов связано в риском для здоровья и даже инвалидизацией в дальнейшем. А не просто доброе дело.

Гость
#807
Гость

В данном случае вы манипулируете, что гадко весьма. Донорство органов связано в риском для здоровья и даже инвалидизацией в дальнейшем. А не просто доброе дело.

Это не " доброе" дело,а игры с собственной жизнью и смертью.И где сказано,что это нормально,распоряжаться тем,что дано от природы и бога?
Я б вообще запретила эти донорства : как суждено человеку,так пусть и живёт.

Гость
#808
Гость

Когда на кону жизнь человека, все остальное отходит на второй план. Ну это у нормальных людей конечно. Автору чхать на мужа, ей все равно как бы он себя чувствовал и как бы он вообще жил, если бы отказал племяннику. Вероятно его сгубило бы чувство вины за то, что он мог спасти жизнь, но не сделал этого.

Вот и сдайте себя на запчасти. Вы же нормальный человек.О черном рынке органов слышали? А что, убить одного, что бы спасти другого.

Гость
#809
Гость

В другой стране он сможет видеться с ребенком с частотой близкой к "никогда".

Это был его выбор .Если у него будут проблемы со здоровьем,ни один суд не оставит ребенка ему.И он не мог не предполагать такой исход событий.
Вот тут пишет,кто замечательно живёт с одной почкой.Знаю таких,но знаю и таких,у кого резко посыпалось здоровье после операции по удалению.Ему хотелось?
Он игрался,а благодетеля этого хотят значимые люди теперь спихнуть к плохой жене в ее ( НЕ нажитую вместе) квартирку,ибо " рушить семью нельзя".

Гость
#810
Гость

Это не " доброе" дело,а игры с собственной жизнью и смертью.И где сказано,что это нормально,распоряжаться тем,что дано от природы и бога? Я б вообще запретила эти донорства : как суждено человеку,так пусть и живёт.

Я считаю, только тот, кто сам отдал часть своего тела, имеет хоть какое-то право что-то говорить "за", остальные агитаторы пусть идут нафиг.

Гость
#811
Гость

Это был его выбор .Если у него будут проблемы со здоровьем,ни один суд не оставит ребенка ему.И он не мог не предполагать такой исход событий. Вот тут пишет,кто замечательно живёт с одной почкой.Знаю таких,но знаю и таких,у кого резко посыпалось здоровье после операции по удалению.Ему хотелось? Он игрался,а благодетеля этого хотят значимые люди теперь спихнуть к плохой жене в ее ( НЕ нажитую вместе) квартирку,ибо " рушить семью нельзя".

Конечно, всю дальнейшую ответственность и траты, в случае их возникновения, должны нести в этой ситуации семья племянницы.