Гость
Статьи
Муж решил стать героем …

Муж решил стать героем и отдал почку чужому ребенку

Привет всем. Такая история я замужем уже 9 лет. У нас есть ребенок 3 годика. Так вот у сестры мужа заболел сын. У почек гемодиализ. Так вот мало кто подходил. Но мой муж подошел. И я сказала у нас …

GIF
Автор
907 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#712
Эва

Папа основном был против брака. Так что тут нету этого. А так я в маму пошла.

папа знал дуру доц, запрети и она побежит
пошла в маму, а породу улучшал папа, вы там эконьмьте если хотите красивых внуков

Гость
#713
Гость

а каково качество жизни страшной рспхи? если внук в папу, то нового трахаля дед не купит

А Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Так каково качество жизни хроников?

Эва
#714
Гость

папа знал дуру доц, запрети и она побежит пошла в маму, а породу улучшал папа, вы там эконьмьте если хотите красивых внуков

Я хотела сказать внешка в маму. А так характер папин

Гость
#715
Гость

Нет никакооо ребёнка автора!! Тема РАЗВОДКА А за глум над такой темой автору прилетит в Реале Вот и все

Я в курсе, что тема разводка. Но мы обсуждаем гипотетическую ситуацию. На этом форуме каждая вторая тема разводка.

Гость
#716
Эва

Я хотела сказать внешка в маму. А так характер папин

да мы поняли что урожцы вы, вот папА и платит за красивый генетический материал, а теперь внук есть, дальше мужиков в пихду сама заманивай

Гость
#717
Гость

А Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Так каково качество жизни хроников?

с современными лекарствами лучше чем у страшной бабы

Гость
#718
Скептик

Да почка вовсе может не понадобится! Какова вероятность? Если высока, интересно, почему мы не вырезаем органы у своих ранопочивших родственников, раз так ожидаем необходимость? А в живых видим живую консерву? Сыну сестры спасали жизнь здесь и сейчас, а ринутся ли родственники? После прочтения этой темы, наверное, имеют полное моральное право отказать, руководствуясь ее нравственными установками.

Нет, отказать они не имеют право, так ребенок - еще и ребенок мужика, у которого моральные установки другие, и который свою почку их ребенку дал. Но они откажут, найдут предлог. В этом и суть ситуации. Они сейчас уже мужа из квартиры выживают, использовав его. Это говорит о многом. Им почку дай, а они фиг.

Гость
#719
Гость

Нет, отказать они не имеют право, так ребенок - еще и ребенок мужика, у которого моральные установки другие, и который свою почку их ребенку дал. Но они откажут, найдут предлог. В этом и суть ситуации. Они сейчас уже мужа из квартиры выживают, использовав его. Это говорит о многом. Им почку дай, а они фиг.

бедный мужик, автору сперму, племяннику почку

Яна_2024
#720
Гость

Мы говорим не о выборе моего сына, а о моем даже не выборе, а желании, и я его конкретно озвучила: я НЕ хочу. Экстремальная ситуация это не математическая задачка. Нет гарантий, что семья будет спасена, а не погибнет все равно; нет гарантий, что он отделается проблемами со здоровьем, а не погибнет сам. Поэтому принимать решения надо, оценивая риски по самой высокой ставке - что семья может погибнуть, и он вместе с нами. Я выбираю тот вариант, в котором мой ребёнок гарантировано останется жив, и ничего другого я желать не могу. А из того, что я бы полезла за своим сыном в горящий дом, никак не следует, что кто бы то ни было обязан нести ответственность з последствия чужого героизма. Сова и глобус, плиз.

изначально мы говорили о конкретной ситуации. Человек спасал людей в чернобыльской катастрофе и пострадал сам. (легкие)
Он герой или дурак?
Мы выяснили, что это зависит от положения говорящего. Если говорящий не представляет себя в такой ситуации, то он осуждает этот поступок. И признает, что сам на него не способен. Если же человека надо спасать, то он хотел бы, чтобы мужчина поступил именно так, спасал невзирая на сложности со здоровьем, которые последуют.
Слава Богу у нас хоть государство определилось и все работавшие там - герои.
На мой взгляд было бы справедливо, если люди, осуждающие других за человеколюбие и проявленный героизм, и сами бы в кризисной ситуации столкнулись только с себе подобными)

Яна_2024
#721
Эва

Честно декрете не сидела долго. Было скучно.

вы и сейчас на работе)

Яна_2024
#722
Эва

У нас с моим сыном не совпадает.

кто б сомневался🤣 а почки уже отказали у него? а 18 исполнилось? больше драмы!

Яна_2024
#723
Скептик

С 11 апреля нет секса, а автора почка взволновала! 🤨

и муж пропал. три месяца прошло) автор вспомнила.
чудесная история. и главное такая правдоподобная.

Эва
#724
Яна_2024

вы и сейчас на работе)

Я у своего отца работаю. Так сегодня он дал выходной. Просто в саду.

Гость
#725
Эва

Я у своего отца работаю. Так сегодня он дал выходной. Просто в саду.

нового тахаля искать работа долгая

Эва
#726
Яна_2024

и муж пропал. три месяца прошло) автор вспомнила. чудесная история. и главное такая правдоподобная.

2/2график. Он ушел на работу. И знала я операции через три дня после нее. А так три месяца я не общаюмь с ним.

Гость
#727
Эва

2/2график. Он ушел на работу. И знала я операции через три дня после нее. А так три месяца я не общаюмь с ним.

3 месяца без секса, сразу видно что автор на взводе

Эва
#728
Гость

нового тахаля искать работа долгая

Я никого не ищю. И вам какое до моей постели дело.

Гость
#729
Гость

Уверены, не уверены, но свои органы береги для своих детей. И для себя. Не дай бог сам в аварию попадет, единственная почка пострадает. Я считаю, что пересаживать органы надо только от трупов или от родителей, если они подходят. Других живых людей просить об этом нельзя.

От трупов нельзя, так не делают. Должна быть диагностирована смерть мозга, а тело живое, сердце и вся кровеносная система должна функционировать. При этом критерии смерти мозга законодательно расширяли. Кроме того описаны случаи, когда была диагностирована смерть мозга, человека искуственно поддерживали долгое время на аппаратах и потом он все-таки приходил в сознание. Наука реально плохо знает, что такое смерть. Сейчас к пересадке органов какое-то слишком легкое отношение.

Гость
#730
Гость

Вот ведь ты пад/ла. Продолжаешь выкручиваться Ну ты точно притянула эту историю в реале. И не факт что в той роли, в которой ты якобы есть Можешь не верить, но законы жизни ещё никто не обманул. Вас учат только так

Да что вы пристали к этой разводке. Люди не глупее вас, просто хотят обсудить тему, тема интересная. Мы принимаем условно, что описанное в теме - правда. Конечно, может быть человек слегка привирает, или берет на себя другую роль, или все просто выдумано. Но ведь фильмы и книги мы обсуждаем, зная, что это вымысел автора.
Знаю лично почти такую историю. Девочке в школьном возрасте (не знаю точно сколько было лет, но школьница) отдал почку дядя. Она жила с этой почкой лет 15 примерно, потом потребовалась новая, новую почку дала мать девочки. Подробностей не знаю, почему мать сразу не дала, что сказала дядина жена и вообще женат ли он. Но случай подлинный.

Гость
#731
Яна_2024

и муж пропал. три месяца прошло) автор вспомнила. чудесная история. и главное такая правдоподобная.

Ну это автор вынуждена была придумать после того как я спросила как она могла не заметить полостную операцию мужа и восстановление))

Задайте ей ещё неудобный вопрос)

Эва
#732
Гость

Ну это автор вынуждена была придумать после того как я спросила как она могла не заметить полостную операцию мужа и восстановление)) Задайте ей ещё неудобный вопрос)

Я не придумала. Просто правду сказала

Гость
#733
Яна_2024

в России с населением 144 млн ожидают орган (нуждаются в пересадке) 5 тысяч человек. Делим одно на другое, получаем число в минус пятой степени. Это одна тысячная процента. Вот это и есть вероятность. Еще сюда доминусовываем вероятность, что мать как донор не подойдет. И получаем совсем уж невероятное событие. А вы какими расчетами руководствуетесь, когда утверждаете, что его сыну понадобится донор?

Почему вы рассчитываете вероятность для того человека, кровный родственник которого болен, как вероятность вообще?
Я спрашивала о вероятности общей патологии у кровных родственников, она такая? Если да, то дайте пруф, пожалуйста.

Гость
#734
Гость

Да что вы пристали к этой разводке. Люди не глупее вас, просто хотят обсудить тему, тема интересная. Мы принимаем условно, что описанное в теме - правда. Конечно, может быть человек слегка привирает, или берет на себя другую роль, или все просто выдумано. Но ведь фильмы и книги мы обсуждаем, зная, что это вымысел автора. Знаю лично почти такую историю. Девочке в школьном возрасте (не знаю точно сколько было лет, но школьница) отдал почку дядя. Она жила с этой почкой лет 15 примерно, потом потребовалась новая, новую почку дала мать девочки. Подробностей не знаю, почему мать сразу не дала, что сказала дядина жена и вообще женат ли он. Но случай подлинный.

Слово в слово разводка 2хлетней давности

Пусть разводка.

Просто автор зарабатывает на таких темах. Не боится ….

И ведь ещё спорит, врет.

Гость
#735
Яна_2024

изначально мы говорили о конкретной ситуации. Человек спасал людей в чернобыльской катастрофе и пострадал сам. (легкие) Он герой или дурак? Мы выяснили, что это зависит от положения говорящего. Если говорящий не представляет себя в такой ситуации, то он осуждает этот поступок. И признает, что сам на него не способен. Если же человека надо спасать, то он хотел бы, чтобы мужчина поступил именно так, спасал невзирая на сложности со здоровьем, которые последуют. Слава Богу у нас хоть государство определилось и все работавшие там - герои. На мой взгляд было бы справедливо, если люди, осуждающие других за человеколюбие и проявленный героизм, и сами бы в кризисной ситуации столкнулись только с себе подобными)

Изначально да, а потом вы стали сову на глобус тянуть.

Гость
#736
Эва

Я не придумала. Просто правду сказала

В какой больнице делали пересадку?

Эва
#737
Гость

В какой больнице делали пересадку?

НИИ Отделение трансплантации почки и поджелудочной железы. Это в Москве

Гость
#738
Эва

НИИ Отделение трансплантации почки и поджелудочной железы. Это в Москве

Т е там сливают врачебную тайну?

Гость
#739
Гость

Да что вы пристали к этой разводке. Люди не глупее вас, просто хотят обсудить тему, тема интересная. Мы принимаем условно, что описанное в теме - правда. Конечно, может быть человек слегка привирает, или берет на себя другую роль, или все просто выдумано. Но ведь фильмы и книги мы обсуждаем, зная, что это вымысел автора. Знаю лично почти такую историю. Девочке в школьном возрасте (не знаю точно сколько было лет, но школьница) отдал почку дядя. Она жила с этой почкой лет 15 примерно, потом потребовалась новая, новую почку дала мать девочки. Подробностей не знаю, почему мать сразу не дала, что сказала дядина жена и вообще женат ли он. Но случай подлинный.

Авторы книг и фильмов не скрывают правда или нет

Автор типа просит совета , врет и веселится .

Эва
#740
Гость

Т е там сливают врачебную тайну?

Ну по некоторым данным я знала как и где проходят обследование. Так что тайны нет особой. Загранице они не могли. И все деньги что у них есть они на это потратили

Эва
#741
Гость

Авторы книг и фильмов не скрывают правда или нет Автор типа просит совета , врет и веселится .

Честно врать нет смысла.

Скептик
#742
Гость

Нет, отказать они не имеют право, так ребенок - еще и ребенок мужика, у которого моральные установки другие, и который свою почку их ребенку дал. Но они откажут, найдут предлог. В этом и суть ситуации. Они сейчас уже мужа из квартиры выживают, использовав его. Это говорит о многом. Им почку дай, а они фиг.

Морально - да, соглашусь. Но если их почки не подойдут, то автор не имеет морально права принимать почку у кого-либо другого. Только вот ей как будет все равно на это, не правда ли?

Скептик
#743
Гость

Да что вы пристали к этой разводке. Люди не глупее вас, просто хотят обсудить тему, тема интересная. Мы принимаем условно, что описанное в теме - правда. Конечно, может быть человек слегка привирает, или берет на себя другую роль, или все просто выдумано. Но ведь фильмы и книги мы обсуждаем, зная, что это вымысел автора. Знаю лично почти такую историю. Девочке в школьном возрасте (не знаю точно сколько было лет, но школьница) отдал почку дядя. Она жила с этой почкой лет 15 примерно, потом потребовалась новая, новую почку дала мать девочки. Подробностей не знаю, почему мать сразу не дала, что сказала дядина жена и вообще женат ли он. Но случай подлинный.

Я вот тоже задумалась над этой ситуацией. Скорее всего я тоже бы отдала племяннику. Не хочется , конечно, да и страшно, но если представить, что иначе он умрет…
Сложная моральная проблема

Скептик
#744
Гость

Изначально да, а потом вы стали сову на глобус тянуть.

сова на глобус - это притягивание за уши.
Собеседник не занимался этим, а предложил вам представить ситуацию, если бы ваша семья оказалась в смертельной опасности, был бы человек, который пожертвовал своим здоровьем ради этого спасения, дураком?

И подложил представить именно после того, как вы чернобыльцев назвали неумными людьми (или что-то в этом роде).

Что из этого является притягиванием и подтасовкой фактов?

Гость
#745
Скептик

Я вот тоже задумалась над этой ситуацией. Скорее всего я тоже бы отдала племяннику. Не хочется , конечно, да и страшно, но если представить, что иначе он умрет… Сложная моральная проблема

Тут вся соль что типа свой ребёнок маленький

При этом толку по заработку от мужа как от козла молока и так

Гость
#746
Скептик

Потому что речь о вашем сыне, когда вы, естественно, предпочтете собственную смерть, чем ребенка. Но назовете ли вы человека дураком и тупым, если он залезет в горящий дом и спасет вашего сына? И получит нарушение здоровья. А ведь у этого человека наверняка есть сын и жена-армянка. Ну не дурак ли?

Дураки только в вашей риторике появились, не надо.
Для меня это конечно будет спаситель. А по отношению к своей семье это будет дурак.
И у меня не повернётся язык осуждать его жену и детей за то, что они не ccут кипятком по поводу спасения моего сына и не считают это достаточной наградой за последствия, которые им теперь расхлёбывать. Я займусь тем, чтобы расхлёбывать эти последствия сама, это мой долг, а не их.

Гость
#747
Скептик

сова на глобус - это притягивание за уши. Собеседник не занимался этим, а предложил вам представить ситуацию, если бы ваша семья оказалась в смертельной опасности, был бы человек, который пожертвовал своим здоровьем ради этого спасения, дураком? И подложил представить именно после того, как вы чернобыльцев назвали неумными людьми (или что-то в этом роде). Что из этого является притягиванием и подтасовкой фактов?

Неа, не было такого.
Перестаньте разговаривать с голосами в своей голове.

Скептик
#748
Гость

Неа, не было такого. Перестаньте разговаривать с голосами в своей голове.

Если не поленюсь и найду комментарии, где зашла речь о чернобыльцах, потом другой сказал, что они совершили глупость, а в ответ ему предложили посмотреть на ситуацию, в которой семья оказалась в смертельной ситуации, вы признаете, что вы трепло?
Или прежде чем разговаривать со своими головами в голове, сперва прочтите переписку, потому что только человек с памятью у рыбки может сказать, что такого не было на переписку, которая совершалась в тот же вечер.

Яна_2024
#749
Скептик

Потому что речь о вашем сыне, когда вы, естественно, предпочтете собственную смерть, чем ребенка. Но назовете ли вы человека дураком и тупым, если он залезет в горящий дом и спасет вашего сына? И получит нарушение здоровья. А ведь у этого человека наверняка есть сын и жена-армянка. Ну не дурак ли?

я тоже так думаю. что эти же люди были бы не против, чтобы их спасли любой ценой. но тут прямо захейтили мужика за то что не дал племяннику умереть.

Гость
#750
Скептик

Морально - да, соглашусь. Но если их почки не подойдут, то автор не имеет морально права принимать почку у кого-либо другого. Только вот ей как будет все равно на это, не правда ли?

Согласна, автор не имеет право принимать чужую почку. По крайней мере здорового живого человека.

Гость
#751

Народ, вспомнила темку одну. Там девушка с редкой группы крови периодически сдавала кровь для одного ребенка - девочки. Диагноз ребенка не помню, но что-то прям на грани жизни и смерти. Девушка потом вышла замуж, забеременела. Ей звонят родители ребенка, просят опять сдать кровь, но девушка уже отказывается. Так как беременным нельзя, будет выкидыш. А родаки не умолкают, мол сдай и сдай. Комментаторы в основном были люди трезвомыслящие: сдавать не надо, нужно думать о своем нерожденном ребенке. Но были такие, что: ты обязана спасти ту девочку, подумаешь, будет выкидыш, опять забеременеешь. Та тема,конечно, далека от данной, но показывает, насколько посторонние люди-комментаторы, сидя за экраном компа, легко распоряжаются чужой жизнью, здоровьем.

Эва
#752
Гость

Согласна, автор не имеет право принимать чужую почку. По крайней мере здорового живого человека.

Ну мой муж был живой и здоровый. Так что думаете. Если не дай Бог. Мой ребенок заболеет. То эти люди которые дядя и тетя фиг отдаст свою почку

Гость
#753
Эва

Ну мой муж был живой и здоровый. Так что думаете. Если не дай Бог. Мой ребенок заболеет. То эти люди которые дядя и тетя фиг отдаст свою почку

Посмотришь
Ты уже это накликала в свою жизнь разводками

Гость
#754
Скептик

Если не поленюсь и найду комментарии, где зашла речь о чернобыльцах, потом другой сказал, что они совершили глупость, а в ответ ему предложили посмотреть на ситуацию, в которой семья оказалась в смертельной ситуации, вы признаете, что вы трепло? Или прежде чем разговаривать со своими головами в голове, сперва прочтите переписку, потому что только человек с памятью у рыбки может сказать, что такого не было на переписку, которая совершалась в тот же вечер.

Ну так не поленитесь.

Эва
#755
Гость

Посмотришь Ты уже это накликала в свою жизнь разводками

Просто ответила на вопрос. И тут нету разводки. Уж поверь нести бред тут сидя с вами времени нет.

Гость
#756
Яна_2024

я тоже так думаю. что эти же люди были бы не против, чтобы их спасли любой ценой. но тут прямо захейтили мужика за то что не дал племяннику умереть.

Не за то что не дал племяннику не умереть, а за то что пытается переложить ответственность за это на свою семью, которую и так обделил, ради людей, которые им воспользовались, а теперь сливают.
Сам племянник как, норм относится, что человека, спасшего ему жизнь, сливают?

Гость
#757
Гость

Не за то что не дал племяннику не умереть, а за то что пытается переложить ответственность за это на свою семью, которую и так обделил, ради людей, которые им воспользовались, а теперь сливают. Сам племянник как, норм относится, что человека, спасшего ему жизнь, сливают?

Его " расстраивает" состояние дяди.Так Автор написала,уговаривая забрать мужа к себе.

Гость
#758

К слову о спасителях. Была тут как-то тема о том, что если бы за вас вступился прохожий, защищая вас от нападения, и случайно убил нападающего, вы бы взяли на себя преступление, сели бы за него в тюрьму?
Не поверите, никто не сказал да))
Были даже те, кому наглости хватало заявлять, что он сам дурак, да. Не надо было прям убивать.

Гость
#759
Гость

Его " расстраивает" состояние дяди.Так Автор написала,уговаривая забрать мужа к себе.

Нежный какой
Уже достаточно взрослый парень, чтобы твёрдо сказать: если он уйдёт, то и я вместе с ним.

Гость
#760
Эва

Просто ответила на вопрос. И тут нету разводки. Уж поверь нести бред тут сидя с вами времени нет.

Муж пожертвовал племяннице почку и мы развелись
Сразу скажу, что пишу чтобы узнать ваше мнение о ситуации в целом, как бы поступили вы сами и что думаете обо мне. Ситуация из ряда вон выходящая. У моего мужа (мы вместе 7 лет, в браке 6) есть сестра и у неё две дочери (8 и 9). У одной из них (9) отказали почки и она была на гемодиализе с 8 лет. Муж, как и вся родня прошел тесты какие-то и оказалось, что он подходит. Я была против этих тестов и сразу сказала ему, что хоть его и люблю-не готова жить с инвалидом и разведусь. У людей с одной почкой здоровье слабее, алкоголь им нельзя, с жарой тоже беда, а отдыхаем мы всегда на юге, он не сможет мне с бытом нормально помогать, а тащить всё на себе я не хочу, да и диетная еда не вкусная. И неделю назад он лёг в больницу с племянницей и его почку трансплантировали ей. Я конечно подала документы на развод и раздел имущества. Его вещи отгрузила к его родителям доставкой (квартира моя добрачная). Их семья теперь на меня негодует и попрекает активно. Забрасывают гневными сообщениями даже с левых аккаунтов в соцсетях. Некоторые подруги тоже осудили, но большинство встали на мою сторону. И вот не понимаю почему они все негодуют? Я же предупреждала, что хочу иметь здорового мужа. #муж #здоровье
04 июля 2021, 12:31

Гость
#761
Гость

бедный мужик, автору сперму, племяннику почку

Сперму каждый второй готов предоставить,почку нет.