Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 133 ответа
Последний — Перейти
Страница 228
#11563
Обормот

Зампред правительства РФ отметила, что вплоть до 2046 в России будет наблюдаться сокращение количества женщин репродуктивного возраста — иными словами, девушек, способных родить, будет становиться меньше с каждым годом. Эта тенденция непосредственно скажется на общем демографическом состоянии страны. Напомним, что одной из целей российского нацпроекта является именно повышение рождаемости — мы планируем до 2030 года достичь СКР в 1,6.

Из пальца высасовыют , чем беднее народ живёт тем меньше рожают , а сейчас инфляция опережает рост зарплат , не говоря уже на цены на недвижимосить
Вон , депутаты посчитали продовольственную корзину в Питере , меньше 20 тыс на нос , сами бы на такие деньги хоть месяц прожили

#11564

Серьезно?

#11565
тучка

А на мне ломались все наручные часы. Электроприборы возле меня плохо себя ведут. Вот думаю, как бы нам такую нашу особенность монетизировать? Ну, всë в природе как-то используется же. И вдруг наши минусы обернутся плюсами?

Ничего себе , я знаю одну такую женщину. На ней золото даже темнеет
Может вы электрические как скаты ?.

#11566
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

По некоторым моментам есть сомнения) Рассказывала я, как в этот отдел перевелась? По весне началось таяние. В кабинете какие-то потолочные разводы появились. Одно ближе к окну и оргтехнике, другое над моим столом. Капель в ведро. Из десяти столов - только мой. Это в глубине кабинета-то! А там только часть кабинета под крышу выходила, но какой-то скат шёл. Позже я спалила клавиатуру, прикоснувшись к ней. Короткая вспышечка и до свидания. Ругалась с техподдержкой потом. Мне вменили то, что я собираю статическое электричество, шоркая ногами при ходьбе! Каково?! Не видя вообще, как и в чём я хожу. До медных труб дело не дошло)

Ну так таких как ты всего 8 процентов населения

#11567
тучка

И я - ну совершенно невезучая. Утешаюсь тем, что в главном мне везло. Детство, молодость, муж, дети, да и я сама - все весëлые 😂😂😂 . Наташ, ты тоже в главном - везунчик 🤗

Я наверно как в фильме " Невезучие "

#11568
Майский Дождь

Серьезно?

Котов то сколько , твои ?

#11569
Murena

Котов то сколько , твои ?

Это коты от кота наплодились от моего

#11570

Значительное увеличение трудоустройства было отмечено среди граждан в возрасте от 40 до 54 лет, которые показали уровень занятости в 93 процента к концу 2023 года. Это отражает успех пенсионной реформы, начатой в 2019 году, и направленной на постепенное увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Стратегия и будущие планы

Реформа пенсионной системы задумана как способ не только повысить экономическую активность, но и улучшить качество жизни пожилых, предоставляя им возможности для полноценной занятости и социальной интеграции. Эти шаги призваны обеспечить устойчивое развитие пенсионной системы и соответствие её демографической ситуации в стране.
Хм.. так о нас заботятся!!

#11571
Обормот

Значительное увеличение трудоустройства было отмечено среди граждан в возрасте от 40 до 54 лет, которые показали уровень занятости в 93 процента к концу 2023 года. Это отражает успех пенсионной реформы, начатой в 2019 году, и направленной на постепенное увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Стратегия и будущие планы Реформа пенсионной системы задумана как способ не только повысить экономическую активность, но и улучшить качество жизни пожилых, предоставляя им возможности для полноценной занятости и социальной интеграции. Эти шаги призваны обеспечить устойчивое развитие пенсионной системы и соответствие её демографической ситуации в стране. Хм.. так о нас заботятся!!

Это вроде Голикова изрыгнула , а что она не сказала что у нас средняя продолжительность жизни мужиков 64.5 года ?
И пенсию будет платить некому , красота...

#11572
Майский Дождь

Это коты от кота наплодились от моего

Хорошенькие , а ты берешь котенка за вязку ?

#11573
Обормот

Ну да, таролог-гинеколог-риэлтор это круто!😁

Это хто? Мурена? Какой она врач? Средний мед персонал. Врач только в глазах несведущих в профессии.
Здрасьте всем. Не напрягайтесь. Я ненадолго.

#11574
Обормот

Вас почитать вы все тут такие. Кроме осторожной Вупси

Мальвина продолжает трясти локонами, хлопать ресницами и убегать хохоча волосы назад? Ну уже есть полтос? Особо занятно глядятся подобные ужимки в этом возрасте .

#11575
Э♥Л

А у мужчин какой?)

В некоторых говнистость не от возраста зависит.

#11576
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

В некоторых говнистость не от возраста зависит.

Просто человек, просто человек,
Просто человек, человек - гофно.
Просто человек, просто человек,
Просто человек, человек - гофно…

#11577
Обормот

Все время. У тебя манера такая. Вон и Колясик обижался.и другие😁

А куда Колясика подевали, давно не видно? . И Дымыч зашухарился. Занят. К весне объявит о рождении 4 ребенка.

#11578
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Это хто? Мурена? Какой она врач? Средний мед персонал. Врач только в глазах несведущих в профессии. Здрасьте всем. Не напрягайтесь. Я ненадолго.

Я санитарка в клизменной , а ты кто ?

#11579
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Просто человек, просто человек, Просто человек, человек - гофно. Просто человек, просто человек, Просто человек, человек - гофно…

Подобное к подобному

#11580
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Мальвина продолжает трясти локонами, хлопать ресницами и убегать хохоча волосы назад? Ну уже есть полтос? Особо занятно глядятся подобные ужимки в этом возрасте .

У кого нет локонов , кто опу на аватрку выставляет , замещение ценностей

#11581

С утра коллектив обсуждает проблемы извращений и всяких странных любовей. Началось с одногруппницы дочери коллеги, настоятельно рекомендующей всем называть её мужским именем Стас, а закончилось историей любви и замужества одной из сиамских близнецов. Разделились на два лагеря. Одни за любовную любовь, вторые в лёгкой оторопи. Я из тех, кто посчитал это за извращение. Муж - медбрат и ветеран армии. Видимо где-то его контузило...

#11582

Выпал ролик телесного психолога. Заставили улыбнуться комментарии)

- Могут же некоторые женщины, даже если у мужика и не вставал.
- Моя бывшая в постели так делала. В день зарплаты.
- У меня так же было, когда съел окрошку, которая 4 дня в холодильнике простояла, а до дома ещё километр идти нужно было.

https://youtube.com/shorts/ks5q17WD5Ok?si=Q5nZmcRvHSqB3220

#11583

"В одном образованном семействе сидели за чаем друзья и говорили о литературе – о вымысле, о фабуле. Сожалели, отчего все это у нас беднеет и бледнеет. Я припомнил и рассказал одно характерное замечание покойного Писемского, который говорил, будто усматриваемое литературное оскудение прежде всего связано с размножением железных дорог, которые очень полезны торговле, но для художественной литературы вредны.

«Теперь человек проезжает много, но скоро и безобидно, – говорил Писемский и оттого у него никаких сильных впечатлений не набирается, и наблюдать ему нечего и некогда, – все скользит. Оттого и бедно. А бывало, как едешь из Москвы в Кострому „на долгих“, в общем тарантасе или „на сдаточных“, – да и ямщик-то тебе попадет подлец, да и соседи нахалы, да и постоялый дворник шельма, а „куфарка“ у него неопрятище, – так ведь сколько разнообразия насмотришься. А еще как сердце не вытерпит, – изловишь какую-нибудь гадость во щах да эту „куфарку“ обругаешь, а она тебя на ответ – вдесятеро иссрамит, так от впечатлений-то просто и не отделаешься. И стоят они в тебе густо, точно суточная каша преет, – ну, разумеется, густо и в сочинении выходило; а нынче все это по железнодорожному – бери тарелку, не спрашивай; ешь – пожевать некогда; динь-динь-динь и готово: опять едешь, и только всех у тебя впечатлений, что лакей сдачей тебя обсчитал, а обругаться с ним в свое удовольствие уже и некогда».

Лесков. 19 в

Всем добрре утро ))

#11584
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

А куда Колясика подевали, давно не видно? . И Дымыч зашухарился. Занят. К весне объявит о рождении 4 ребенка.

Какие люди 😁
Димыч как и ты в декрете, но захаживает. Коля уж и не знаю,может кризис какой

#11585
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Мальвина продолжает трясти локонами, хлопать ресницами и убегать хохоча волосы назад? Ну уже есть полтос? Особо занятно глядятся подобные ужимки в этом возрасте .

А как надо себя вести в полтос? Материться и всех посылать?

#11586
Обормот

Чего о низ читать если я о низ помню 😁 сидели касками стучали. Но то была пора безумия. Тем более подогреваемая извне.

😄 а чего хотели?

#11587
Woops

"В одном образованном семействе сидели за чаем друзья и говорили о литературе – о вымысле, о фабуле. Сожалели, отчего все это у нас беднеет и бледнеет. Я припомнил и рассказал одно характерное замечание покойного Писемского, который говорил, будто усматриваемое литературное оскудение прежде всего связано с размножением железных дорог, которые очень полезны торговле, но для художественной литературы вредны. «Теперь человек проезжает много, но скоро и безобидно, – говорил Писемский и оттого у него никаких сильных впечатлений не набирается, и наблюдать ему нечего и некогда, – все скользит. Оттого и бедно. А бывало, как едешь из Москвы в Кострому „на долгих“, в общем тарантасе или „на сдаточных“, – да и ямщик-то тебе попадет подлец, да и соседи нахалы, да и постоялый дворник шельма, а „куфарка“ у него неопрятище, – так ведь сколько разнообразия насмотришься. А еще как сердце не вытерпит, – изловишь какую-нибудь гадость во щах да эту „куфарку“ обругаешь, а она тебя на ответ – вдесятеро иссрамит, так от впечатлений-то просто и не отделаешься. И стоят они в тебе густо, точно суточная каша преет, – ну, разумеется, густо и в сочинении выходило; а нынче все это по железнодорожному – бери тарелку, не спрашивай; ешь – пожевать некогда; динь-динь-динь и готово: опять едешь, и только всех у тебя впечатлений, что лакей сдачей тебя обсчитал, а обругаться с ним в свое удовольствие уже и некогда». Лесков. 19 в Всем добрре утро ))

Доброе)
Теперь уже, с ускорением темпа жизни и передвижений, путешествие жд путём - просто кладезь всё тех же впечатлений)

#11588
тучка

Ну, за столько лет притëрлись. И всë равно иногда "убила бы паразита!" © 🤣

У нас все тихой сапой и болотцем.
Я сегодня воюю за второй холодильник в доме. Допекло. Сижу, насупонив бровки. Там проводку надо делать. И никто не делает.
И еще вспомнила, что меня который год на Поющий Бархан не везут, и саму не отпускают.
В общем, уууу 😖

#11589
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе) Теперь уже, с ускорением темпа жизни и передвижений, путешествие жд путём - просто кладезь всё тех же впечатлений)

Теперь у нас интернет. И снова нет живых впечатлений с людьми 😁
Привет. Ты всех победила, да?

#11590
тучка

И я - ну совершенно невезучая. Утешаюсь тем, что в главном мне везло. Детство, молодость, муж, дети, да и я сама - все весëлые 😂😂😂 . Наташ, ты тоже в главном - везунчик 🤗

Это все потому, что вы с Тусей не молитесь (с) 😁

#11591
Murena

Я санитарка в клизменной , а ты кто ?

Вот кстати о странностях питерян. Казалось бы землячка, мало того, тоже Василеостровка,
Хотя бы промолчи из солидарности😁

#11592
Woops

Теперь у нас интернет. И снова нет живых впечатлений с людьми 😁 Привет. Ты всех победила, да?

Их очень много и победить не представляется возможным!!! Сегодня воевала со Сбером. Один чат-бот и четыре специалиста - такая вот цепочка решения простого вопроса.

#11593
Woops

Теперь у нас интернет. И снова нет живых впечатлений с людьми 😁 Привет. Ты всех победила, да?

С годами уже даже и с интернетными проблема🤨

#11594
тучка

А на мне ломались все наручные часы. Электроприборы возле меня плохо себя ведут. Вот думаю, как бы нам такую нашу особенность монетизировать? Ну, всë в природе как-то используется же. И вдруг наши минусы обернутся плюсами?

Ну вы даете обе. Как вас в гости приглашать? ))

#11595
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Их очень много и победить не представляется возможным!!! Сегодня воевала со Сбером. Один чат-бот и четыре специалиста - такая вот цепочка решения простого вопроса.

Валькирия! Жизнь это война!
Как же меня чат боты бесят😬

#11596
Обормот

Вот кстати о странностях питерян. Казалось бы землячка, мало того, тоже Василеостровка, Хотя бы промолчи из солидарности😁

Да там из пнд выпустили. И штырит тетеньку

#11597
Обормот

Валькирия! Жизнь это война! Как же меня чат боты бесят😬

Они бесят всех. Потому как ответа ты не получаешь, а на специалиста тебя не переключают)

#11598
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Их очень много и победить не представляется возможным!!! Сегодня воевала со Сбером. Один чат-бот и четыре специалиста - такая вот цепочка решения простого вопроса.

О да, знакомо
Я начальника включаю, и все сразу строятся. Но с ботами не получается ))

#11599
Woops

О да, знакомо Я начальника включаю, и все сразу строятся. Но с ботами не получается ))

Они сами как боты. Говоришь или пишешь проблему, а они диалог ведут совсем не о том. Так, например, я им про бонусы Сберспасибо, а с меня спрашивают номер карты, с которой я произвожу списание) Встаёшь в позу и вот уже - вам нужен другой специалист - по бонусной программе! Итого - один мальчик и одна девочка в телефонном режиме, а два специалиста в режиме переписки. Сервис, итить твою)

#11600
Обормот

С годами уже даже и с интернетными проблема🤨

Дичает народ

#11601
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Они сами как боты. Говоришь или пишешь проблему, а они диалог ведут совсем не о том. Так, например, я им про бонусы Сберспасибо, а с меня спрашивают номер карты, с которой я произвожу списание) Встаёшь в позу и вот уже - вам нужен другой специалист - по бонусной программе! Итого - один мальчик и одна девочка в телефонном режиме, а два специалиста в режиме переписки. Сервис, итить твою)

В ведь когда то ботов посадят на вызов скорой и ментов

#11602
Обормот

В ведь когда то ботов посадят на вызов скорой и ментов

Не нагнетай) Мы же не доживём до такого светлого времени?

#11603
Murena

Продолжая эпопею «Лев Толстой» Отношение Толстого к женщинам любовью не назовешь. С молодости и до конца дней это было смешанное чувство страха, жгучего интереса и тяжелых мыслей о дьявольской природе половой любви. «Женофобия» Толстого не могла не породить в ХХ веке миф о его подспудном гомосексуализме. К несчастью, он сам предоставил карты любителям раскрашивать классиков в голубой цвет. Речь идет о его записи в дневнике, которую мы приведем полностью, потому что это всё-таки признание самого Толстого. «Я никогда не был влюблен в женщин. Одно сильное чувство, похожее на любовь, я испытал только, когда мне было 13 или 14 лет; но мне не хочется верить, чтобы это была любовь; потому что предмет была толстая горничная (правда, очень хорошенькое личико), притом же от 13 до 15 лет – время самое безалаберное для мальчика (отрочество): не знаешь, на что кинуться, и сладострастие в эту эпоху действует с необыкновенной силою. В мужчин я очень часто влюблялся, 1 любовью были два Пушкина, потом 2-й – Сабуров, потом 3-ей – Зыбин и Дьяков, 4 – Оболенский, Блосфельд, Иславин, еще Готье и многие другие… Я влюблялся в мужчин, прежде чем имел понятие о возможности педрастии; но и узнавши, никогда мысль о возможности соития не входила мне в голову. Странный пример ничем необъяснимой симпатии – это Готье. Не имея с ним решительно никаких отношений, кроме по покупке книг. Меня кидало в жар, когда он входил в комнату. Любовь моя к Иславину испортила для меня целые 8 месяцев жизни в Петербурге. Хотя и бессознательно, я ни о чем другом не заботился, как о том, чтобы понравиться ему. Все люди, которых я любил, чувствовали это, и я замечал, им тяжело было смотреть на меня. Часто, не находя тех моральных условий, которых рассудок требовал в любимом предмете, или после какой-нибудь с ним неприятности, я чувствовал к ним неприязнь; но неприязнь эта была основана на любви. К братьям я никогда не чувствовал такого рода любви. Я ревновал очень часто к женщинам. Я понимаю идеал любви – совершен

Что-то прям не верится в такие записи
Больной он был на голову и избалованный эгоист, конечно. От того и все эти беды его жены. Но чтоб такое.. не верю

#11604

Яркий свет и эйфория: что чувствует человек, когда умирает

Появление специфического запаха Смерть — это полная остановка физиологических и биологических процессов жизнедеятельности организма. Если человек не стал жертвой убийства или суицида, не получил смертельные травмы и не впал в кому, а умирает естественной смертью, его организм готовится к смерти некоторое время, и умирающий слышит специфический запах путресцина. Путресцин — летучий диамин, который образуется в результате распада жирных кислот в гниющих тканях трупов при постепенном отмирании органов. Запах сигнализирует о приближающейся смерти, настраивает человека и его окружение на неизбежность ее прихода. Считается, что такая реакция на путресцин развилась у людей еще 420 миллионов лет назад и происходит на подсознательном уровне.

Эйфория и замедление процессов в организме Как пишет медсестра хосписной и паллиативной помощи Анджела Морроу, признаки смерти появляются за 40–90 дней до ее наступления. Стандартный перечень подготовки организма к умиранию выглядит так.
Снижение аппетита. Уменьшение потребности в питье. Увеличение продолжительности сна. Потеря веса. У умирающего появляется легкое чувство счастья и благополучия (эйфория) вследствие естественных изменений в химии тела. Он отказывается от визитов знакомых и членов семьи. Если и принимает кого-то, взаимодействовать и выстраивать полноценный диалог ему трудно. Мысленно человек погружается в воспоминания, говоря о том, о чем сожалеет. Может появиться потребность в исповеди.
Временное улучшение самочувствия В последние часы перед смертью умирающий ощущает потребность в еде, общении, движении. Начинает мыслить адекватно, даже если была потеря памяти, рассудка. Исследователь Эндрю Петерсон из Университета Джорджа Мейсона называет это появлением старого я. Человек ощущает прилив энергии и сил. Это временное улучшение самочувствия — выразительный признак приближающейся смерти. Далее становится трудно дышать (дыхание Чейна-Стокса).

#11605

Что чувствуешь, когда умираешь? Умирающий впадает в пограничное состояние невосприимчивости к внешним воздействиям, но до последнего слышит речь и звуки, потому с ним нужно разговаривать. Затем происходит остановка сердца и умирание мозга.
Неприятный звук (шум) В процессе наступления клинической, а затем и физической смерти, человек не испытывает страха благодаря эйфории, которая достигается выработкой серотонина. Группа ученых под руководством психиатра Александра Вуцлера отмечает, что его уровень повышается втрое, облегчая предсмертные страдания. Большинство людей, которые прошли через клиническую смерть и процедуру реанимации, слышат неприятный шум в ушах. Как считают специалисты по слухопротезированию, источником этого звука могут стать умирающие или поврежденные волосковые клетки слухового аппарата, которые посылают в мозг неверную информацию. Это порождает фантомный шум, который вызывает неприятные ощущения.
Осознание факта смерти Понимает ли человек, что он умер? Как пишет информационное издание Independent, люди осознают, что они мертвы, потому что их сознание продолжает работать даже после того, как тело перестало подавать признаки жизни. В мозгу происходит кратковременный всплеск активности. Он сохраняет картину происходящего, которую умирающий может описать, если его реанимируют. В момент осознания смерти человек не испытывает тревоги, страха, боли или отчаяния. Его чувства притуплены, а он сам ощущает себя частью окружающего мира, как бы растворяется в нем. Это и есть то состояние бестелесной души, которая хранит информацию о личности умершего.
Ощущение выхода из тела и взгляд со стороны После остановки дыхания и сердцебиения человек остается в сознании от двух до 20 секунд. Считается, что именно столько кора головного мозга может существовать без кислорода. В этот момент умирающий человек переживает отделение души от тела. О том, как это происходит, рассказывают люди, которые пережили клиническую смерть.

#11606
Woops

Яркий свет и эйфория: что чувствует человек, когда умирает Появление специфического запаха Смерть — это полная остановка физиологических и биологических процессов жизнедеятельности организма. Если человек не стал жертвой убийства или суицида, не получил смертельные травмы и не впал в кому, а умирает естественной смертью, его организм готовится к смерти некоторое время, и умирающий слышит специфический запах путресцина. Путресцин — летучий диамин, который образуется в результате распада жирных кислот в гниющих тканях трупов при постепенном отмирании органов. Запах сигнализирует о приближающейся смерти, настраивает человека и его окружение на неизбежность ее прихода. Считается, что такая реакция на путресцин развилась у людей еще 420 миллионов лет назад и происходит на подсознательном уровне. Эйфория и замедление процессов в организме Как пишет медсестра хосписной и паллиативной помощи Анджела Морроу, признаки смерти появляются за 40–90 дней до ее наступления. Стандартный перечень подготовки организма к умиранию выглядит так. Снижение аппетита. Уменьшение потребности в питье. Увеличение продолжительности сна. Потеря веса. У умирающего появляется легкое чувство счастья и благополучия (эйфория) вследствие естественных изменений в химии тела. Он отказывается от визитов знакомых и членов семьи. Если и принимает кого-то, взаимодействовать и выстраивать полноценный диалог ему трудно. Мысленно человек погружается в воспоминания, говоря о том, о чем сожалеет. Может появиться потребность в исповеди. Временное улучшение самочувствия В последние часы перед смертью умирающий ощущает потребность в еде, общении, движении. Начинает мыслить адекватно, даже если была потеря памяти, рассудка. Исследователь Эндрю Петерсон из Университета Джорджа Мейсона называет это появлением старого я. Человек ощущает прилив энергии и сил. Это временное улучшение самочувствия — выразительный признак приближающейся смерти. Далее становится трудно дышать (дыхание Чейна-Стокса).

Про меня прям, после обеда. И счастье и дышать нечем и видеть никого не хочу 😁

#11607

Доктор Сэм Парния, директор по исследованиям в области интенсивной терапии и реанимации в Медицинской школе Лангоне Нью-Йоркского университета в Нью-Йорке пишет, что умирающие парят по комнате и осознают, что медицинская бригада работает над их телом. Примечательно, что после возвращения к реальности после клинической смерти пациенты дословно повторяют слова и фразы реанимационной бригады, рассказывают, что и как делали с их телом.
Яркие визуальные образы В краткий период между окончательной смертью мозга и переходом души в новое состояние появляются визуальные образы. Умирающий человек наблюдает за своим телом со стороны. Он уже не отождествляет себя с ним, как это было при жизни. Предполагают, что в этот момент чаще всего перед глазами возникает длинный и узкий коридор, туннель с ярким светом в конце. По данным религиозного издания Learnreligions, многие люди незадолго до смерти говорили, что видели ангелов, которые помогали им перейти на небеса. При этом умирающие разговаривали с невидимыми существами в воздухе, сгустками света. В этот момент душа окончательно отлетает, а человек перестает что-либо чувствовать физически.

Следи за собой, будь осторожен ))

#11608
Обормот

Про меня прям, после обеда. И счастье и дышать нечем и видеть никого не хочу 😁

😂 цирк с тобой. После обеда
А говоришь, что все вокруг печально. Вот как хорошо

#11609

Доброе утро! У нас снова пасмурно и дождик...
Мне всё же люба жара. Градусов так 25-28. Прекрасно себя чувствую при такой темп-ре. А вот дождик давит. Клонит в сон и грусть. Превращаюсь в разбитую калошу.
Всё же где-нибудь на юге надо было мне родиться.

#11610
Обормот

Значительное увеличение трудоустройства было отмечено среди граждан в возрасте от 40 до 54 лет, которые показали уровень занятости в 93 процента к концу 2023 года. Это отражает успех пенсионной реформы, начатой в 2019 году, и направленной на постепенное увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Стратегия и будущие планы Реформа пенсионной системы задумана как способ не только повысить экономическую активность, но и улучшить качество жизни пожилых, предоставляя им возможности для полноценной занятости и социальной интеграции. Эти шаги призваны обеспечить устойчивое развитие пенсионной системы и соответствие её демографической ситуации в стране. Хм.. так о нас заботятся!!

И не говори!

#11611
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

С утра коллектив обсуждает проблемы извращений и всяких странных любовей. Началось с одногруппницы дочери коллеги, настоятельно рекомендующей всем называть её мужским именем Стас, а закончилось историей любви и замужества одной из сиамских близнецов. Разделились на два лагеря. Одни за любовную любовь, вторые в лёгкой оторопи. Я из тех, кто посчитал это за извращение. Муж - медбрат и ветеран армии. Видимо где-то его контузило...

Несчастные люди. Жаль их.

#11612
Woops

😄 а чего хотели?

независимости