Гость
Статьи
Как рожать детей?

Как рожать детей?

Сейчас правительство активно требует от женщин рожать. Прошу заметить, мужчин не трогают. Как они себе представляют иметь 3-4 ребенка молодым родителям в 2024 году? Где жить, на что содержать? Однушка …

GIF
14532
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Квартиры бесплатные они захотели)
За чей счет?Ты будешь рожать,а людям на тебя налоги платить?И так пенсионный возраст подняли.

14532
#104
Галка с хутора

Какая ситуация? Недвижимость растет в цене, значит деньги у россиян имеются, кофейни работают, на курорты летают, машины стпвииь некуда, значит деньги есть, просто не хотят их тратить на воспроизводство. Зато нет квартир по 5 комнат и хотят за счёт государства получить? А работать, налоги платить кто будет?

Искусственный ажиотаж на квартиры. Многие не справляются с ипотеками, банк отбирает квартиру. Я смотрю, 2/3 квартир в новострое не заселены. В центре, на окраине не знаю.

Гость
#105
Гость

даже если бы у меня было все и несколько квартир в центре Москвы, то я бы и тогда не стала кучу детей рожать , так как роды - это колоссальный удар по здоровью, молодости , огромные риски заработать дополнительные болячки . Одного родила с помощью кесарева , люблю и обожаю , зачем еще , не понимаю ))) Муж однако утверждает , что он страдал больше меня, что меня очень забавляет .

Да,здоровье в родах гробится конкретно.
У меня вылез варикоз,пожизненно лечу,денег это стоит немеряно,плюс чулки ношу,ненавижу их,моешься ,надевать их с таким трудом,ноги как в бронежилете
И лезут и лезут эти вены.
Волосы выпадали клоками,зубы пролечила перед беременностью,потом опять лечила,все деньги-деньги.И я хорошо питалась и принимала витамины,как гинеколог прописала.После кесарево ещё операцию пришлось делать,опять деньги

14532
#106
Гость

Квартиры бесплатные они захотели) За чей счет?Ты будешь рожать,а людям на тебя налоги платить?И так пенсионный возраст подняли.

Так государство же говорит, рожайте. Значит, пусть берет ответственность. Или держит подъемные цены на недвигу.

Гость
#107
14532

Так государство же говорит, рожайте. Значит, пусть берет ответственность. Или держит подъемные цены на недвигу.

Ты тут не манипулируй
Хочешь родить и тебе что за это,бесплатную квартиру?А нам что-то дали за детей?Вот хоть что-то?Мы даже за первого ребёнка ничего не получили ,как вы сейчас.
Квартиры бесплатные давали в Союзе,тогда да,повезло людям

Жора
#108
Гость

Да,здоровье в родах гробится конкретно. У меня вылез варикоз,пожизненно лечу,денег это стоит немеряно,плюс чулки ношу,ненавижу их,моешься ,надевать их с таким трудом,ноги как в бронежилете И лезут и лезут эти вены. Волосы выпадали клоками,зубы пролечила перед беременностью,потом опять лечила,все деньги-деньги.И я хорошо питалась и принимала витамины,как гинеколог прописала.После кесарево ещё операцию пришлось делать,опять деньги

А как же « роды омолаживают»?(((((

Гость
#109
Жора

А как же « роды омолаживают»?(((((

Не верь,не омолаживают
Ни одной истории не знаю,чтоб омолодили
Здоровье гробится в родах
Мало кому везет,родила встала и пошла
Но такое тоже бывает,это от организма зависит

Гость
#110
14532

Я бы хотела 3-4 ребенка. Родить одного. Остальных, суррогатная мать. Для рождения ребенка, стоит копейки. 2 миллиона + обследования и тд.

Возможно,я неправа,но разве сейчас можно подсаживать суррогатной матери эмбрион,если у женщины(заказчицы) все в порядке со здоровьем?
Поправьте,если ошиблась

Гость
#111

Ну мы же с мужем как-то родили двоих. Квартиры получили по наследству, вообще не паримся. И у меня и у него отличные в/о, но зарабатывать не умеем и не будем. Планируем из Москвы в Подмосковье переезжать, чтобы денег поднять. 😃

Гость
#112
Галка с хутора

Какая ситуация? Недвижимость растет в цене, значит деньги у россиян имеются, кофейни работают, на курорты летают, машины стпвииь некуда, значит деньги есть, просто не хотят их тратить на воспроизводство. Зато нет квартир по 5 комнат и хотят за счёт государства получить? А работать, налоги платить кто будет?

Машины у большинства в кредит. Кофейни это мелочи , с квартирой нельзя сравнивать

Галка с хутора
#113
14532

Искусственный ажиотаж на квартиры. Многие не справляются с ипотеками, банк отбирает квартиру. Я смотрю, 2/3 квартир в новострое не заселены. В центре, на окраине не знаю.

Если бы банк не смог бы продать квартиру, он бы её и не забирал. Забирают у непоательщиков и продают тем, кто готов платить.
Если 2/3 квартир продать не могут, то строить не будут, это убыточно, значит или продали или продадут, ждут когда цены вырастут

Гость
#114
14532

Искусственный ажиотаж на квартиры. Многие не справляются с ипотеками, банк отбирает квартиру. Я смотрю, 2/3 квартир в новострое не заселены. В центре, на окраине не знаю.

Это где такое?Квартиры в новострое раскупаются,как горячие пирожки.Потом вы создаете 150 чатов (ремонт,котики,дети,подъезды ,этажи) и сретесь там с утра до вечера,обсуждая любую мелочь.И все вам все должны и всем вы недовольны.И тысячи картинок и фото

Галка с хутора
#115
14532

Так государство же говорит, рожайте. Значит, пусть берет ответственность. Или держит подъемные цены на недвигу.

Что значит, держит? Это частный капитал и бизнес, может государство ещё должно решать, чтобы вы зарплату получали не больше, чем государству надо?

Галка с хутора
#116
Гость

Машины у большинства в кредит. Кофейни это мелочи , с квартирой нельзя сравнивать

А кредит почему берут, откуда деньги кредиты отдавать? Дети не дороже машин, отдыха у моря и кофеен

Гость
#117

Ну вы же называете Союз совком,а почему тогда квартиры требуете бесплатные,как в Союзе?
При капитализме живем ,социализм с бесплатными садиками ,школами и вузами давно разрушили.

Гость
#118
Гость

Как они себе представляют иметь 3-4 ребенка молодым родителям в 2024 году? Где жить, на что содержать? Однушка в Москве от 166 тысяч в месяц.(с) Моя бабка 4-х детей в 20-е - 30-е года родила и как дед с фронта вернулся в середине 40-х ещё троих. В то время даже детских садиков не было. Дед с бабкой жили в бараках деревянных или в коммуналке, по стране колесили с место на место, по стройкам и т.д. Ты то можешь представить как тогда люди жили и без твоих нонешних претензий , и главное без обязаловок, рожали? почему ты не можешь?Чего тебе надо для этого? Замок на Рублёвке и гараж личный с водителем или тоже мало будет?

Ну твоя бабка малограмотная была да и контрацепции не было нормальной. А свиньи вообще в хлеву плодятся- ху@ли им надо гараж чтоль с водителем, и так сойдет😹Но образованным современным людям это нужно все меньше, ибо трезво оценивают свои возможности финансовые. Плюс в приоритете свой комфорт и качество жизни. Снижать его дурачков все меньше.Посему плодиться будут все меньше, независимо ни от каких инициатив и точка😸

Гость
#119
Гость

Ну вы же называете Союз совком,а почему тогда квартиры требуете бесплатные,как в Союзе? При капитализме живем ,социализм с бесплатными садиками ,школами и вузами давно разрушили.

Ну вот плодячка бездумная в совке или в союзе ( как тебе угодно) там и осталась. Прими это как факт и успокойся🫠

Гость
#120
Гость

Ну вот плодячка бездумная в совке или в союзе ( как тебе угодно) там и осталась. Прими это как факт и успокойся🫠

Прими тот факт,что живем при капитализме.
Причем здесь бездумная плодячка?Что ты хотело сказать?

Гость
#121

Средняя зарплата в Москве 146к это, имхо, вранье. У большинства меньше сотки зарплата. Ну и никто ничего не требует. Они просто "говорят" про демографию, говорят про доступное жилье, говорят про инвестиционный климат, про рост уровня жизни и еще много чего говорят. Шоу было такое по ящику "пусть говорят". Это просто шоу разговорного жанра типа стендапа. Просто пиарятся на громких заявлениях, а как это к реальности относится - дело десятое. Никак. Семью, конечно, создашь вряд ли, жилье по нынешним ценам купишь вряд ли и т.п. Это и так очевидно.

Гость
#122

Горбачев вот то же обещал жилье каждой советской семье к 2000- году. Что- то не рассчитал, наверное, в своих планах ;)

Гость
#123
Гость

Ну вы же называете Союз совком,а почему тогда квартиры требуете бесплатные,как в Союзе? При капитализме живем ,социализм с бесплатными садиками ,школами и вузами давно разрушили.

В совке никогда в жизни не было бесплатных квартир. Все они были оплачены потом и кровью нескольких поколений. Людям десятилетиями недоплачивали, юзали как хотели, потом кинули некоторым "квартиру" - хрущебу. Некоторые так и остались с носом.

Трудолюбивым и толковым капитализм выгоднее. Паразитам - выгоднее левачество, всегда и везде, посмотрите что из себя представляют левые во всем мире - немытые, небритые, синеволосые маргинальные люди без внятных занятий по жизни, неприспособленные ни к работе, ни к быту, ни к семье. В голове нет ничего, кроме одной-единственной примитивной мысли - "мне должны".

Гость
#124

Вас кто то заставляет рожать? Повестку из роддома прислали?

Гость
#125
14532

Нет, Вы меня не поняли. Я не совсем правильно написала. Правительство требует по 3-4 ребенка на семью. Но как в наших реалиях столько поднять? Это не возможно.

Так правительство не просит их поднимать, просто родить и кормить лет хотя бы до 18, дальше правительство уже само распорядится их жизнями. Я вообще не понимаю как люди об этом думают. Все о чем тут можно думать "как свалить из этого треша".

Гость
#126
Гость

Не попутал- ни для кого не секрет, что уровень смертности в россии уже превысил рождаемость. Умная молодежь рожать не хочет в нищету и беспросвет, а вы все на европу киваете.

Не придумывай "ни для кого не секрет"

И отвечай только за себя

Гость
#127
Гость

Как они себе представляют иметь 3-4 ребенка молодым родителям в 2024 году? Где жить, на что содержать? Однушка в Москве от 166 тысяч в месяц.(с) Моя бабка 4-х детей в 20-е - 30-е года родила и как дед с фронта вернулся в середине 40-х ещё троих. В то время даже детских садиков не было. Дед с бабкой жили в бараках деревянных или в коммуналке, по стране колесили с место на место, по стройкам и т.д. Ты то можешь представить как тогда люди жили и без твоих нонешних претензий , и главное без обязаловок, рожали? почему ты не можешь?Чего тебе надо для этого? Замок на Рублёвке и гараж личный с водителем или тоже мало будет?

твоя бабка с 3 месяцев круглосуточные ясли сдавала детей и не парилась. И ни один её за это не спросил: "Зачем рожала???". И дети росли как сор-трава, и никто её за это не тягал по детским комнатам милиции, в опеку, никто её не заставлял с 3-мя классами образования учить со всеми дома уроки, чтобы в школе их только проверили. Да и будь у твоей бабки контрацепция нормальная, она бы тоже больше 2-х не рожала!

Гость
#128
Енотия заставили зарегистрироваться!

отцовский капитал пусть вводят и алименты и права женщин отменяют. и будет рождаемость. а с такими законами бабам нахххххуй ничего не надо.

и кто рожать станет вдруг тогда? псины дворовые?

Гость
#129
Гость

Забей на средства. Живи , как в африках живут и голову себе ерундой всякой не морочат. У тебя просто головушка забита средствами. Для рождаемости и прироста населения средств не много надо. Выше про начало или середину 20-го века писал , люди голову не морочили средствами для того что бы родить, а рожали!

тыебанькородился или это приобретённое?

Гость
#130
Гость

Не знаю, не исследовал этот вопрос. Множаться те у кого жёны не обременены образованиями и претензиями к жизни. Цигане, как пример - там с этим проблем нет. Но там всё табор решает, женщина там огогошеньки гого. Всё на ней и работа и с детьми возиться, мужики отдыхают. даже разборки с полицией, мужички ихние в сторонке стоят, впердёд бабы ихние по двое/трое младенцев в руках держащие и орущие , на жалость давящие, пруться.

хочешь жить как в Афганистане?

Гость
#131
Енотия заставили зарегистрироваться!

ну я хз, расстрелы в СССР предотвращали преступления. Может и расстрелы баб, нежелающих рожать поднимут рождаемость...))

думаешь, расстрел сложнее, чем лет 23 на каждого ребёнка батрачить?))))

Гость
#132

Я тоже не понимаю почему бесстыжие государства если так хочет детей не даёт для этого жильё. Детей хочет но при этом дети где-то на улице должны жить. Бред.

Гость
#133
Гость

Как они себе представляют иметь 3-4 ребенка молодым родителям в 2024 году? Где жить, на что содержать? Однушка в Москве от 166 тысяч в месяц.(с) Моя бабка 4-х детей в 20-е - 30-е года родила и как дед с фронта вернулся в середине 40-х ещё троих. В то время даже детских садиков не было. Дед с бабкой жили в бараках деревянных или в коммуналке, по стране колесили с место на место, по стройкам и т.д. Ты то можешь представить как тогда люди жили и без твоих нонешних претензий , и главное без обязаловок, рожали? почему ты не можешь?Чего тебе надо для этого? Замок на Рублёвке и гараж личный с водителем или тоже мало будет?

Одна из самых богатых стран с самыми богатыми ресурсами планеты, а люди должны жить в бараках?

Гость
#134
Гость

Забей на средства. Живи , как в африках живут и голову себе ерундой всякой не морочат. У тебя просто головушка забита средствами. Для рождаемости и прироста населения средств не много надо. Выше про начало или середину 20-го века писал , люди голову не морочили средствами для того что бы родить, а рожали!

Какое качество у детей в Африке и у населения?

Гость
#135
Гость

Не знаю, не исследовал этот вопрос. Множаться те у кого жёны не обременены образованиями и претензиями к жизни. Цигане, как пример - там с этим проблем нет. Но там всё табор решает, женщина там огогошеньки гого. Всё на ней и работа и с детьми возиться, мужики отдыхают. даже разборки с полицией, мужички ихние в сторонке стоят, впердёд бабы ихние по двое/трое младенцев в руках держащие и орущие , на жалость давящие, пруться.

Где потом использовать детей которые не обременены мозгами?

Гость
#136
Гость

Ты уже на уровень смертности с рождаемости перешёл)) Молодёжь и не только рожать не захочет хоть её золотом чистым завали. По той причине что общество развитое. Ты , вот, вроде как образован, но на недоразвитого больше тянешь. Хотя твоя жена, хоть молодая хоть не очень врядли тебе двоих родит. А троих и подавно. Потому что эгоизм - жить для себя! Где бы ты не жил, хоть в России, хоть в США, хоть в Европе какой. 2х2 вроде умножать умеешь. но дальше 6-го класса тебе ни к чему развиваться, уже всё и так развито и ты привык))

Вот говорите рожают на Кавказе и в Азии. Так там женщина рожают и дома сидят и мужчина один обеспечивает жену детей и себя. А у вас в России женщина почему-то должна родить а потом ещё работать.

Гость
#137

Ну не далее как месяц назад проскакивала инфа,что одна предприимчивая барышня похоронила двух мужей на СВО,за каждого получила по 5 лямов,улучшила свои жилищные условия,не теряет надежды создать крепкую семью,родить ребенка

Гость
#138
Гость

Ты тут не манипулируй Хочешь родить и тебе что за это,бесплатную квартиру?А нам что-то дали за детей?Вот хоть что-то?Мы даже за первого ребёнка ничего не получили ,как вы сейчас. Квартиры бесплатные давали в Союзе,тогда да,повезло людям

Как это вы ничего не получили?! А безусловную любоф к дитачкам?! Ишь че заговорили - то

Гость
#139

Это хорошо если муж есть, а если он кинул ребенка и алиментами не помогает, что тогда делать?

Гость
#140

В СССР не было бесплатного жилья. Права собственности на жилье не было вообще. Жилье было государственным. Была, по сути, аренда. При этом, не всем, не всегда, часто хрущевки или комнаты в коммуналке, лет через 20 работы и не там, где хочешь, а там где дадут. И не бесплатно, а, по сути, за счет недоплачивания зарплат. Самое обидное, что даже, чтобы купить кооперативное жилье нужно было разрешение, а его не давали. И потом еще сбережения граждан СССР в Сбере были заморожены и обесценились из- за гиперинфляции.

Гость
#141

Жилье сейчас и жилье в ссср это 2 огромные разницы. Сегодня право собственности, можно выбирать, где хочешь, покупать, перепродавать неограниченно, въезжать жить сразу, а не ждать 20 лет стажа и т.п. Хотя цены на жилье неадекватны, конечно, во многих миллионниках. Но не по причине капитализма. А потому что вмешались и ввели льготную ипотеку и счета эскроу. Сейчас вот запретили строить студии до 28 квадратов. Как результат, оставшиеся студии подорожали на 2 миллиона. Если не вмешиваться в рынок, то все было бы гораздо доступнее и более приближено к зарплатам.

Гость
#142

у меня роды начались когда в соседнем подъезде взорвался газ , практически осталась без квартиры , когда высудила квартиру ребёнку было четыре года , тогда у меня даже в мечтах не было иметь трёшку или двушку , скитались по съёмным хатам а здесь бл такие требования ?

Гость
#143
Гость

В СССР не было бесплатного жилья. Права собственности на жилье не было вообще. Жилье было государственным. Была, по сути, аренда. При этом, не всем, не всегда, часто хрущевки или комнаты в коммуналке, лет через 20 работы и не там, где хочешь, а там где дадут. И не бесплатно, а, по сути, за счет недоплачивания зарплат. Самое обидное, что даже, чтобы купить кооперативное жилье нужно было разрешение, а его не давали. И потом еще сбережения граждан СССР в Сбере были заморожены и обесценились из- за гиперинфляции.

Моему отцу дали квартиру трёхкомнатную после 10 лет работы на стройке. Сейчас за 10 лет можно заработать трёхкомнатную?
Сначала за 7 лет ему дали однушку.
А когда я только родилась ему с мамой дали комнату от завода. То есть ни секунды Мой отец и мама не тратили деньги на жильё кроме оплаты за коммуналку.
А сейчас надо или арендовать или в ипотеку брать.
Разницу чувствуете?

Гость
#144
Гость

Жилье сейчас и жилье в ссср это 2 огромные разницы. Сегодня право собственности, можно выбирать, где хочешь, покупать, перепродавать неограниченно, въезжать жить сразу, а не ждать 20 лет стажа и т.п. Хотя цены на жилье неадекватны, конечно, во многих миллионниках. Но не по причине капитализма. А потому что вмешались и ввели льготную ипотеку и счета эскроу. Сейчас вот запретили строить студии до 28 квадратов. Как результат, оставшиеся студии подорожали на 2 миллиона. Если не вмешиваться в рынок, то все было бы гораздо доступнее и более приближено к зарплатам.

Это неправда. На рынке стоят неликвидные квартиры верхние этажи или нижние. В основном неблагополучные районы. Купить хорошую квартиру на среднем этаже сейчас очень трудно. И чтобы под окнами было тихо. В девяностые кто успел захватил хорошие квартиры и сдаёт их в аренду или отдаёт детям но ни в коем случае не продаёт.

Галка с хутора
#145
Гость

Горбачев вот то же обещал жилье каждой советской семье к 2000- году. Что- то не рассчитал, наверное, в своих планах ;)

Ну вот автор так и живёт с мыслью в голове, что ей долдеы дать квартиру от государства. Горбачев уже умер, а автор всё ждёт

Гость
#146
Гость

Моему отцу дали квартиру трёхкомнатную после 10 лет работы на стройке. Сейчас за 10 лет можно заработать трёхкомнатную? Сначала за 7 лет ему дали однушку. А когда я только родилась ему с мамой дали комнату от завода. То есть ни секунды Мой отец и мама не тратили деньги на жильё кроме оплаты за коммуналку. А сейчас надо или арендовать или в ипотеку брать. Разницу чувствуете?

Что неправда- то? Квартира в СССР не была в собственности отца. Если он ее приватизировал, то уже в 90- ые, при Ельцине.

Гость
#147
Енотия заставили зарегистрироваться!

Никак. Не надо рожать. Вообще, когда правительство перестанет поощрять женщин и все внимание будет уделять мужчинам, то придется вводить закон, ограничивающий рождаемость. Потому что она уеббббашит в стратосферу...

ну и дурак

Гость
#148
14532

Я родилась тут. Не собираюсь никуда переезжать. Тут другое дело. Требуешь - соответствуй. Правительство требует детей. При этом не помогая в самом главном. Могли бы сделать продовольственную поддержку. Особенно в селах. Ладно Москва. Но в менее обеспеченных городах, где зп 30. Как им жить?

правительство имеет право требовать, ыф имеете право это требование не выполнять.

Гость
#149
Енотия заставили зарегистрироваться!

Ты ебаннннутая. Какая нахххххуй ипотека на 5 лет? Нахххххуй тебя родили воообще?

вопрос такой же к вам, зачем вас родили, такое уе...ще

Гость
#150
Гость

Ты тут не манипулируй Хочешь родить и тебе что за это,бесплатную квартиру?А нам что-то дали за детей?Вот хоть что-то?Мы даже за первого ребёнка ничего не получили ,как вы сейчас. Квартиры бесплатные давали в Союзе,тогда да,повезло людям

Ну так мы первого родили и больше не можем себе позволить. Бог с ней с квартирой,мне качественная еда нужна и витамины. Мне медицина не нужна особо даже. А у меня ресурсов только на одного ребенка.

Гость
#151
Галка с хутора

Ну вот автор так и живёт с мыслью в голове, что ей долдеы дать квартиру от государства. Горбачев уже умер, а автор всё ждёт

Вопрос не в том,что должны, а в том, что им жить негде и питаться молоком из пакета и хлебушком не все хотят.

#152
Гость

вопрос такой же к вам, зачем вас родили, такое уе...ще

затем же зачем и тебя. просто так.