Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники предали, у меня шок

Моя семья это мама, сестра и ее дочь. Я давно живу отдельно, с мужем. Но очень часто бываю у родных. Отношения дружные, теплые всегда были. Квартира в которой живут мама с сестрой, долевая …

GIF
Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Лера
#205
Промываю мозг удобным женщинам

Ууууу, Автор, слишком много открытий ещё вас ждёт 🤷‍♀️ Жизнь слишком непредсказуемая, а сейчас ещё и сложная… Ну а хорошие отношения, увы, не показатель …

Я знаю, что родные бывают ну хуже не куда.
Просто я прямо удивлена силе жадности. И так я была согласна на все и я даже этой доли не хотела. 5 лет избегала приватизации. Ну потому, что зачем мне эта доля, ни то ни се. Они уломали на приватизацию и вот такой финт. Изза этой дольки прямо буря.
Ну и хорошо, что все вскрылась.

Лера
#206
Гость

Автор, а с хуя ли Вам нужно отказаться от Вашей доли даром?😳

Так, а что с ней делать. Денег они мне не дадут за нее.

Лера
#207
Гость

То есть - логично? Почему логично? Это доля не их. Она автора. Как автор решит так и будет. И сорри, муж, если с ним она проживёт до своей смерти, уж точно ближе племянницы и добра ей больше племянницы, у которой будет своя жизнь, сделает. Она не с племянницей живёт, а с мужем. Разведется, так бывшие не наследуют. А проживут до ее смерти, муж ее переживёт - то логично что именно муж получит ее имущество, а не племянница. Это не родная дочь. А в поведении родственников просто жадность и эгоизм. А не "логично". Не своим имуществом распоряжаться и за него давиться - это логично? Не хотите чтобы совладельцем вашей кв мог стать чужой человек (это да, логично) - так ВЫКУПИТЕ эту долю. Незачем оправдывать сво лочей. Они с сестры и дочери, пользуясь что нет детей, и так до фига поимели.

Вы правы!!! Я вообщем изза этого и обижаюсь. Да, черт с ним с наследством. Они наплевали абсолютно на одного из родных.
Все за меня решили. Что мне ничего не нужно, а нужно молодой девченке.
Ну а если по совести, ну почему не нужно то.

Лера
#208
Гость

Вы в своем уме?? Лезть в эту змеиную яму. Смотрите, чтоб чего не сыпанули. Обставят потом, что суицид, мол болезнь, потом развод, вот и траванулась. Может и прокатит кстати, не особо такое расследуют. И я не шучу. Какое с ними жить?? А долю продали бы и, если есть жильё, есть где жить в нормальных условиях кроме того гадюшника, то на себя потратили, на отдых, санаторий, ещё на что. Негде - так не поздно ещё свое построить до пенсии.

До меня начинает доходить да, что происходит. Мама для виду конечно меня обихаживала. А на самом деле все они там решили, что я явно лишняя, все должно в их семье остаться. Да уж,семейка))
Я как раз тут до приватизации думала. Мои самые любимые люди я сделаю все для вас. Помогу сестре если не будет работать,маме. Я вас из последних сил но вытяну)) И вдруг бац.. такой финт изза доли. У меня прямо шок.
Ну потому, что я приготовилась отдать людям все.

Лера
#209
Гость

Поддерживаю. Я писала автору, что меня хотели отправить на тот свет, так какая-то бабулька влезла с ядовитым сарказмом и намёком, что я не в себе)) прицокивая в белом пальто, что такого не бывает. Самое смешное, что именно с такими лицемерами перестают общаться в первую очередь. Если она сделала вид, что такой проблемы как у меня не существует, а если существует то это со мной что-то не так, представляете что этот божий одуван манипулятор творит в собственной семье, раздает советы автору, а сама тут же выгораживает и покрывает своих любимчиков 100%

Очень вам верю, конечно бывает. И да потом как ни в чем не бывало, опять к вам лезут)))

Лера
#211
Гость

Что они правильно делают? Одну дочь хотят ради другой обделить? Причем ту, у которой проблемы со здоровьем. На дитачках/внучиках крыша поехала у некоторых, нет детей так не человек. Если племянница автора теоретически будет досматривать - тогда и получит ее имущество. Автор может до 80 лет доживёт. А может ей в конце жизни будет сиделка нужна не один год. Племянница из-под нее будет таскать? Не смешите. Сдаст в богадельню, чтоб прела в пролежнях. А за имущество досмотрят лучше, чем в богадельне. Сейчас и договора и контроль, чужие надёжнее нередко, чем такая родня.

Да, в том то и дело. Мне конечно изза этого горько. Что, а вдруг мне помощь будет нужна. А им получается наплевать. Я тут хочу все для них сделать, последнее им отдать. А им вообще на меня, плевать, по типу сдох Максим ну и хрен с ним)) Замечательная родня)))

Лера
#212
Гость

И близко не точно. Возьмёт сироту, если доход и жилищные условия позволяют. Это на младенцев очередь. Постарше не особо брать хотят, и одинокой женщине могут дать. Или выйдет за вдовца детного. Лучше сиротам, чем тем поганкам.

Тоже думала да, усыновить. Лучше на детей время потратить, чем на этих предателей.

Лера
#213
Гость

Вот она эта умница Пространно намекает автору, что она сама виновата, ну не прелесть ли)) Иди в своей семье отношения наладь А не криминал оправдывай

Нет нет, мне кажется имелось ввиду, что ты вкладываешь энергию не туда куда нужно. Ну как стучаться в закрытые ворота. Ты теряешь время, силы, а мог бы это направить в правильном направлении.

Гость
#214

Обидно конечно. Но сестра чувствует себя обиженно, что мужа нет. А у вас нет детей. Поэтому она справедливо считает, что все её дочке, хоть какая то польза от вас.

Лера
#215
Гость

Пусть за их имущество помогают им либо чужие, либо впрягается племянница, за которую они так рвут опу. Только вам ещё и не хватало этот хомут на себя вешать. Какое помогу, будете физически и морально перенапрягаться, все (боже сохрани!) может вернуться. Вам надо себя очень беречь. А у них племянница есть, молодая, здоровая, все после них унаследует. Вот её и обязанность с ними вошкаться.

Мне тоже так кажется. А то получается, что то странное.
Вчера утром, когда мама выдала, что все хотят племяннице, я прямо окаменела, молча встала и ушла к себе в комнату. И тут мама прибегает с блюдечком конфет, такая виноватая вся,глаза прячет.
Это было так символично, улыбнуло..типа доченька ну да все ей, а ты вот это конфеток поешь, тебе конфетки))) Ну правда смешно.

Лера
#216
Гость

У вашей мамы может быть нарушение мозгового кровообращения. Возможно уже какие-то капилляры в мозгах лопаются, или атеросклероз сосудов головного мозга, когнитивные функции медленно снижаются, обостряется подозрительность и всякие странности. Но это скорее всего необратимо и дальше будет хуже, крепитесь.

Я знаю да!! Я тоже чувствую, что она именно головой поедет. И может быть даже скоро. Ну я говорю, там ситуация ну просто патовая. Сестра по здоровью уже работать не может, мама стремительно стареет. Этим людям нужна помощь. И они вот из последних сил грызутся за дольки. Жуть просто..

Лера
#217
Гость

Люди думают, что всякий трэш - это в телеке, в интернете (и там выдумывают) ну или у наркоманов и алкашей. К огромному сожалению нет. Что за жильё и деньги вытворяют вроде нормальные люди - не придумает ни один режиссёр. Лично знаю случай, когда мать со своим мужем запихала сына в петлю (в прямом смысле слова, напоили до отключки и повесили (!!), хотели сымитировать что бухой повесился). Зачем? А кв хотел разменивать. Этот сын был от первого мужа, и отец ему свою долю подарил, собственник с матерью пополам. А мать туда нового мужа привела, родила, и младший сын от того с кем живёт любимка конечно. Старший решил разменять жильё и жить отдельно. А самое дикое, что там с небольшой доплатой вышла бы двушка и однушка, старшему однушка, тем 2шка, у младшего своя комната будет, все ок. И не бедствовали. Ну даже кредит бы взяли на доплату, выплатили бы без проблем. А вместо этого вытворили такой кошмар.

Нет слов просто...

Гость
#218

Роди своих детей и завещай им все.
Завещай мужу, если нет детей, такой родне надо нагадить.

#219
Лера

Да, логика преступника. Племянница более имеет право на жизнь и на наследство. А я так, списанный уже вариант, мне ничего не надо. Возможно у них мелькают мысли, что я буду долго жить. Но нет нет, надо эти мысли гнать, не надежный она наследник.

Когда смертельно заболевает любимая дочь(вы в данном случае), у матерей есть вероятность двух исходов во время этого: сильно поехать умом, или не очень сильно.Ваша мама выстроила барьер, смирившись с вашей потерей. Но потрясение было столь серьёзно, что она до сих не пришла в себя.
Рядом с ней живёт ненадёжная старшая дочь. Все её надежды выстоять после таких потрясений сконцентрировались на племяннице, которая , как минимум, будет жить рядом.
Все её действия: приватизация, делёжка квартир и имущества-это отвлекающие её от потрясения факторы.И влияние сестры. Она не может вернуться в своё прежнее состояние, поверить, что вы здоровы. И боится в это поверить .Она прошла через все круги ада, даже похоронив вас в душе и сердце.
Мне жаль вашу маму. Она уже не сможет любить вас, как раньше. Понимая, что болезнь коварна, она не убирает выстроенный между вами барьер.
Не поднимайте вопрос с наследством, долей в квартире. Пусть мама свыкнется с мыслью, что вы живы, и здоровы. Отпустит хоть немного.

Гость
#220
Лера

Единственное понять не могу. Почему мать не хочет, что бы я ей завещала. Ну предположим мамы не станет и моя доля останется при мне. Но я то жива. Чего мать боится понять что то не могу.

Кончай ныть, не надо завещать ни матери , ни сестре. Или роди своих или завещай мужу , им не говори- сюрприз будет

Лера
#221
Гость

Господи. Бедный парень. Звери, а не люди. Да, народ в борьбе за метры на все способен и социальный слой не играет роли вообще, сериалы отдыхают Меня хотели убить, но не убили, и вот сколько лет прошло, все оттираются в моих соц сетях, в надежде, что им удастся с меня что-то поиметь Ненавижу И с каждым годом ненавижу их все больше, так как знаю, что никакого искреннего раскаяния нет и не будет, ими движет только выгода и подпусти я их, они нагадят не только мне, но и моей семье, моему ребенку. Потому что люди --- не меняются--- кто бы что ни говорил На время могут сделать вид добрых и хороших в своих интересах и тут же нанести удар снова Гиблое дело пытаться изменить отношение которое уже сложилось До автора ещё не в полной мере дошло, что даже если она вылезет из кожи вон и будет всем помогать от жалости, они все равно ничего не оценят и она будет самая х. еровая, и будут деградировать ещё дальше и больше

Вы знаете, на счет ненависти. Очень много она сил сжирает. Может просто простить и пойти своей дорогой.
На счёт чувств к родным. У меня всю жизнь было правило. Либо человек желает тебе добра, ну тоесть жизни тебе, тогда он твой друг. Либо он желает зла, грубо смерти, тогда враг.
В вашем случае прямо. В моем косвенно,но суть такая же.

Лера
#222
Гость

А маме сколько лет? Знаете, такое бывает, когда у людей старых проблемы с головой начинаются. И это все постепенно. Они становятся подозрительными, начинают забывать многое, путать, деньги по углам прятать. Многие становятся агрессивными, обвиняют родственников в кражах и тп

Она не стара, 75. Да есть нарушения, правда они быстро развиваются. Но я думаю это ее осознанное решение отодвинуть меня,в здравом уме так сказать.

Гость
#223
Гость

1) Вы неправильно понимаете сложные тексты. Скорее всего, это не Ваша вина, как учили, так и понимаете. 2) Криминал, предполагаемый Вами в семье Автора - исключительно у Вас в воображении. 3) В моей семье таких проблем ни разу в жизни не было и нет. А я давно живу. Единственный раз после смерти дедушки тетя (не родня нам по крови, дядина жена) попытку делала разборки учинить, но у нас всё это не принято. Спустя недолгое время тётя сообразила, что неверно поступила, принесла всем извинения, на этом инцидент и исчерпался. Лайфхак: в нормальных семьях люди разговаривают друг с другом в подобных обстоятельствах. А не строят домыслы, основанные на бурной фантазии. 4) Вам хорошо писать детективы, у Вас яркое воображение и явная тяга к творчеству. А стилистика сейчас особо никого не беспокоит, так что можно пробовать. Такую активную энергию лучше куда-нибудь направить вовне. Иначе она может разрушать носителя. Никакой эзотерики, чистая физика. Как и пример из Кэрролла, ему эта дисциплина была весьма близка.

Мне абсолютно все равно как вы живете, с огромной долей вероятности я живу в десятки раз лучше)) и прощаю ваши нелепые домыслы, то что вам было нечего делить с семьёй кроме трусов показатель именно вашего социального статуса
Не я же оправдываю маргиналов и предлагаю автору продолжать автору водить с ними дружбу, а вы))
Поэтому все я прекрасно понимаю, не надо юлить с теми, кто видит людей насквозь, и пытаться манипулировать чужим сознанием как вы привыкли

Её действительно отделяет от беды всего лишь решение продолжения общения

Ещё раз посылаю вас разбираться в своей тонне интриг, которые вы с таким удовольствием плетете в вашей очаровательной бабьей яме с тетушками, любимыми внуками и нелюбимыми детьми, а с чужими нечего умничать не к месту

Молодой женщине свою жизнь надо устраивать, а не быть на побегушках у нелюбящей матери и потребителя сестры злоупотребляющей алкоголем, и всего-то не обращать внимание)) так.. деньги давать и не жужжать, чтобы они подождали её кончины, а может и нашли возможность помочь это сделать.надеюсь у вас нет сына алкаша и нелюбимой дочери, ну для ясности картины, а она по вашим изложениям неутешительна

Лера
#224
Гость

Ужас! Этой любимкой была моя сестра.

Да да, у меня тоже волосы прямо дыбом. Что допустим сестра или брат могут захотеть избавится.. Мои родные тоже хотят от меня избавится, но косвенно как бы.

Лера
#225
Гость

не, 50летней тетке с хроническими заболеваниями и низкими доходами никто ребенка не даст

Зачем на костях пляшите? Вы садист, приятно над людьми издеваться?

Гость
#226
Лера

Вы знаете, на счет ненависти. Очень много она сил сжирает. Может просто простить и пойти своей дорогой. На счёт чувств к родным. У меня всю жизнь было правило. Либо человек желает тебе добра, ну тоесть жизни тебе, тогда он твой друг. Либо он желает зла, грубо смерти, тогда враг. В вашем случае прямо. В моем косвенно,но суть такая же.

Наверное я не так выразилась, иногда забываю русский
Ненавижу не в плане того, что мечтаю им навредить
А в самом непосредственном, с каждым годом желание их Не видеть стабильно. Я радуюсь, что они далеко и не могут мне навредить
Всё было не так драматично как обрисовал местный драматург, сестру вывело из себя что опять всё лучшее досталось мне, а не ей, со стороны всегда же кажется что у соседа трава в саду зеленее. И объективно её можно понять, я жила очень обеспеченно, замужем, а она нет. Но для меня её действия показались кошмаром. Я не ожидала от родного человека такого подлого поступка

Лера
#227

Что меня цепляет. По сути со стороны матери это оставление человека в опасности. Я вот и пытаюсь понять, правда это или нет.
Мне может понадобится помощь. А она получается приняла решение, что не хочет помогать, списывает уже как бы дочь.

Гость
#228
Гость

Сообщение было удалено

Здравый ответ. И заметьте, советы продолжать с ними отношения дают альфасамки ( в их представлении) в таких же ямах, дружный женских коллективах))

Гость
#229
Лера

Нет нет, мне кажется имелось ввиду, что ты вкладываешь энергию не туда куда нужно. Ну как стучаться в закрытые ворота. Ты теряешь время, силы, а мог бы это направить в правильном направлении.

Автор, она подловила вас на невнимательности, знаете как действуют гипнотизеры, 25 кадр остаётся за кадром)) а главный посыл в её месседже вот:

"Зачем-то же она проявилась в Вашей жизни, значит, она Вам зачем-то нужна. Чему-то нужно научиться"

Аж неприятно стало. Понимаете суть? По её логике если бы вас избили, ограбили и тому подобное надо было сидеть и думать, что это в вас что-то не так

Бред короче. Ситуации в жизни происходят не по нашей воле и не по нашей вине, они просто происходят потому что вокруг есть люди, а у них есть свои цели. Точка
Об этом мы с ней спорили

А она все пытается перейти на личности и свою частную точку зрения выдать за глобальные тенденции, доморощенный мистик с зеркалами нашёлся)) эдак террористов начнет оправдывать
Будьте осторожны с такими дамочками

Гость
#230
Лера

Что меня цепляет. По сути со стороны матери это оставление человека в опасности. Я вот и пытаюсь понять, правда это или нет. Мне может понадобится помощь. А она получается приняла решение, что не хочет помогать, списывает уже как бы дочь.

Вы всё правильно поняли. Они не собираются ради вас расставаться с комфортом, и хотят при жизни выкинуть вникуда. Очень обидно, но хорошо, что они показали своё лицо сейчас, когда вы в стойкой ремиссии как я поняла, у вас есть возможность продать свою долю, добавить деньги после развода и обустроить свою жизнь
Хуже было бы если б вы лежали при смерти, а они бы не ухаживали и ждали когда вас не станет. Ужас

Лера
#231
Гость

Вы всё правильно поняли. Они не собираются ради вас расставаться с комфортом, и хотят при жизни выкинуть вникуда. Очень обидно, но хорошо, что они показали своё лицо сейчас, когда вы в стойкой ремиссии как я поняла, у вас есть возможность продать свою долю, добавить деньги после развода и обустроить свою жизнь Хуже было бы если б вы лежали при смерти, а они бы не ухаживали и ждали когда вас не станет. Ужас

Я кстати когда заболела. Понятно, мама переживала. Но она спросила, а что нам достанется после твоей смерти? Несколько раз спрашивала. Я еще так удивилась, у меня был не самый худший случай что прямо все.

Лера
#232
Гость

Автор, она подловила вас на невнимательности, знаете как действуют гипнотизеры, 25 кадр остаётся за кадром)) а главный посыл в её месседже вот: "Зачем-то же она проявилась в Вашей жизни, значит, она Вам зачем-то нужна. Чему-то нужно научиться" Аж неприятно стало. Понимаете суть? По её логике если бы вас избили, ограбили и тому подобное надо было сидеть и думать, что это в вас что-то не так Бред короче. Ситуации в жизни происходят не по нашей воле и не по нашей вине, они просто происходят потому что вокруг есть люди, а у них есть свои цели. Точка Об этом мы с ней спорили А она все пытается перейти на личности и свою частную точку зрения выдать за глобальные тенденции, доморощенный мистик с зеркалами нашёлся)) эдак террористов начнет оправдывать Будьте осторожны с такими дамочками

Но видите некоторые люди верят да в энергии, в судьбу,в мистицизм даже.
Я сама жуткий скептик и верю только в человека.
Единственное, что конечно не надо идти туда где тебе постоянно по носу дают.

Лера
#233

Интересная конечно история. То есть я желаю этим людям жизни, а они желают по сути смерти.
Какие разные желания.
Тут писали про ненависть, а я стала чувствовать такое сильное глубинное равнодушие. Это как то автоматом, когда тебе желают образно смерти, приходит абсолютное равнодушие.

Гость
#234
Лера

Так, а что с ней делать. Денег они мне не дадут за нее.

Продать.

Гость
#235
Лера

Я знаю да!! Я тоже чувствую, что она именно головой поедет. И может быть даже скоро. Ну я говорю, там ситуация ну просто патовая. Сестра по здоровью уже работать не может, мама стремительно стареет. Этим людям нужна помощь. И они вот из последних сил грызутся за дольки. Жуть просто..

Значит,вполне себе здоровы.

Лера
#236

Еще мне хочется сказать. Что порою чужие люди проявляют больше сострадания, чем родные.
Я кстати когда лечилась, меня постоянно мониторила одна женщина. Абсолютно чужой человек, мы даже не виделись, инет знакомство. Хотя в одном городе.
Я была так поражена, она все лечение была со мной рядом, на связи.

Гость
#237
Лера

Вы знаете, на счет ненависти. Очень много она сил сжирает. Может просто простить и пойти своей дорогой. На счёт чувств к родным. У меня всю жизнь было правило. Либо человек желает тебе добра, ну тоесть жизни тебе, тогда он твой друг. Либо он желает зла, грубо смерти, тогда враг. В вашем случае прямо. В моем косвенно,но суть такая же.

Зачем ненависть?Есть такая штука-равнодушие.

Гость
#238
Лера

Я кстати когда заболела. Понятно, мама переживала. Но она спросила, а что нам достанется после твоей смерти? Несколько раз спрашивала. Я еще так удивилась, у меня был не самый худший случай что прямо все.

Кошмар. Автор, бежать и не оборачиваться из этого пряничного домика в страшном лесу. любой расклад лучше чем жить с ними или рядом с ними
Нормальная мать последние штаны продаст ради своего ребенка, тем более вы же не алкашка в отличие от сестры, а эта нет - она вас при жизни хоронит, а пьянице сестре потакает
Созависимая с начинающейся болезнью мозга
Забирайте всё, что ваше по праву через суд и ни в коем случае не вздумайте с ними есть и пить за одним столом пока будет судебный процесс
Потом уедете и всё
И не слушайте блаженных бабок уверяющих себя, что у них то все хорошо, там при вскрытии их шкафов со скелетами вывалится историй поболее чем у нас, они не зря тут пасутся изображая святую невинность. О себе беспокоятся как бы их родственники не наткнулись случайно на вумен и не откопали в архивах тему и не сделали соответствующие выводы

Гость
#239
Гость

ну так мать переживает за внучку, что ей придется с мужиком авторши потом имущество пилить. а он там вообще никто. просто авторшу ттрахал.

Вот если племянница будет за атором ухаживать, тогда, да, ей доля. А возможно, за автором горшки будет муж выносить, тогда с какого ...доля племяннице? Нет уж, тогда мужу все завещает. Поэтому автору сейчас не надо никому завещать или нужно просто продать долю.

Лера
#240
Ирина

Когда смертельно заболевает любимая дочь(вы в данном случае), у матерей есть вероятность двух исходов во время этого: сильно поехать умом, или не очень сильно.Ваша мама выстроила барьер, смирившись с вашей потерей. Но потрясение было столь серьёзно, что она до сих не пришла в себя. Рядом с ней живёт ненадёжная старшая дочь. Все её надежды выстоять после таких потрясений сконцентрировались на племяннице, которая , как минимум, будет жить рядом. Все её действия: приватизация, делёжка квартир и имущества-это отвлекающие её от потрясения факторы.И влияние сестры. Она не может вернуться в своё прежнее состояние, поверить, что вы здоровы. И боится в это поверить .Она прошла через все круги ада, даже похоронив вас в душе и сердце. Мне жаль вашу маму. Она уже не сможет любить вас, как раньше. Понимая, что болезнь коварна, она не убирает выстроенный между вами барьер. Не поднимайте вопрос с наследством, долей в квартире. Пусть мама свыкнется с мыслью, что вы живы, и здоровы. Отпустит хоть немного.

Очень хорошо понимаю, о чем вы говорите. Это малодушие,недостаток силы характера.
Я ведь в такой же позиции по отношению к ней. Я знаю, что она стара и по сути движется к закату. Да это больно, но я стиснув зубы принимаю решение, что Все сделаю для матери, лишь бы пожила подольше, по комфортнее. А ведь мне тоже тяжело, я и себя вытаскиваю и ее хочу вытащить.
А она идет по максимально легкому, комфортному пути. Вычеркнуть меня, не пытаться спасти, по сути ждать. Еще и жадничает. Казалось да оставь ты больной дочери эту 1/3. Ну у вас хорошие активы. И душа будет спокойна, хоть чем но помогла. Но нет мы ставим блок, да еще и выжать все по максимуму с человека.

Лера
#241
Гость

Продать.

Так кто ж купит, только черные риелторы какие то.

Гость
#242
Лера

Ну получается так. Правда мать меня уже лет 10 пытается вернуть в родной дом. Сестра то понятно не хочет.

Автор, не возвращайтесь туда, даже после развода. Мать хитрит, она хочет, чтобы Вы,как бездетная, начали содержать ее любимую внучку, вкладываться в племянницу. А Вы будите это делать, если будите там жить. Они же знают Ваш характер. Да и ухаживать за мамой станете, сестру разгрузите и племянницу. Хотя в наследство фиг без масла получите. Не живите с ними.

Лера
#243
Гость

Наверное я не так выразилась, иногда забываю русский Ненавижу не в плане того, что мечтаю им навредить А в самом непосредственном, с каждым годом желание их Не видеть стабильно. Я радуюсь, что они далеко и не могут мне навредить Всё было не так драматично как обрисовал местный драматург, сестру вывело из себя что опять всё лучшее досталось мне, а не ей, со стороны всегда же кажется что у соседа трава в саду зеленее. И объективно её можно понять, я жила очень обеспеченно, замужем, а она нет. Но для меня её действия показались кошмаром. Я не ожидала от родного человека такого подлого поступка

У вас есть к ним чувства!!! А в идеале после такого поступка быть не должно. Это же предательство!!!

Гость
#244
Гость

ну так, мать, это логично, если у тебя онкология

Дура что ли, каркать? Это у тебя онкология на 4 стадии.

Гость
#245
Лера

Но видите некоторые люди верят да в энергии, в судьбу,в мистицизм даже. Я сама жуткий скептик и верю только в человека. Единственное, что конечно не надо идти туда где тебе постоянно по носу дают.

Да, верят, особенно в то, что им удобно, когда дело касается их интересов, ведь внушить человеку желаемое и управлять им при помощи слов гораздо легче чем быть честным с собой и окружающими))
Так действуют все токсы. У токса нет настроения и он вспылил - это ребенок виноват, тётушка или кто угодно. А токсы всегда белые и пушистые потому что ведут себя как принято, им неважна внутренняя честность, им важен образ себя хорошей, поэтому по сути вам предлагают всех понять и делать вид, что вам ничего не угрожает, закрыть глаза короче и надеяться на милосердие матери и сестры)) лишь бы не уронить имидж семьи. Ну не знаю)) решать вам

Гость
#246
Гость

ну так речь о том, что будет после твоей смерти.

Вы тупень? Сто раз уже объяснили, что и как волнует автора.

Лера
#247
Ирина

Когда смертельно заболевает любимая дочь(вы в данном случае), у матерей есть вероятность двух исходов во время этого: сильно поехать умом, или не очень сильно.Ваша мама выстроила барьер, смирившись с вашей потерей. Но потрясение было столь серьёзно, что она до сих не пришла в себя. Рядом с ней живёт ненадёжная старшая дочь. Все её надежды выстоять после таких потрясений сконцентрировались на племяннице, которая , как минимум, будет жить рядом. Все её действия: приватизация, делёжка квартир и имущества-это отвлекающие её от потрясения факторы.И влияние сестры. Она не может вернуться в своё прежнее состояние, поверить, что вы здоровы. И боится в это поверить .Она прошла через все круги ада, даже похоронив вас в душе и сердце. Мне жаль вашу маму. Она уже не сможет любить вас, как раньше. Понимая, что болезнь коварна, она не убирает выстроенный между вами барьер. Не поднимайте вопрос с наследством, долей в квартире. Пусть мама свыкнется с мыслью, что вы живы, и здоровы. Отпустит хоть немного.

Понимаете в этом и суть. Я как раз не поднимала вообще вопрос об имуществе. Да и никогда бы не подняла.
А они его подняли достаточно остро. Буквально месяц назад приватизация и вот. Сестру понимаю. А вот маму нет. Она могла пожать плечами мол пусть идет как идет. Но она стала выколачивать из меня эту 1/3. Еще и оскорбила меня, ты все хитришь. Я понимаете аж обалдела. Я хитрю?? Да, мне вообще все равно, мне жизнь дороже, чем какие то схемы.
То есть у меня хотят забрать крохи, обвиняет меня в каких то корыстных планах. Это ужас. Понятно же, что это просто зеркало их намерений. А вы говорите мама там защищается как может от горя. Нет, она нападает как раз, добивает.

Гость
#248
Лера

У вас есть к ним чувства!!! А в идеале после такого поступка быть не должно. Это же предательство!!!

Нет, автор, у меня нет к ним чувств. Тема всего лишь немного разбередила старую рану из-за несправедливости, ведь мне тоже очень долго врали демонстрируя хорошее отношение. А может мне так казалось, даже по теме видите сколько людей предпочитает уходить в иллюзии не замечая звоночки

Гость
#249
Гость

тогда будешь искать другого наследника. ты ж одинокая

Автор еще может усыновить ребенка, да собственно и родить еще может. А то, если у нее детей нет, то ей вообще типа ничего не надо, перебьется, а надо все сетре и внученьке оставить. Щас.

Гость
#250
Автор

Ну так я тоже дочка. Не левый же человек. Почему по поводу меня не трясуться? В этом и суть. Но вообще если по закону. То наследство делится между двух сестер. А потом уже сестра своему ребёнку завещает.

Автор, хватит уже этому объяснять, все он/она понимает, а Вас просто выбесить хочет и развести на эмоции. Игнорируйте

Лера
#251
Гость

Автор еще может усыновить ребенка, да собственно и родить еще может. А то, если у нее детей нет, то ей вообще типа ничего не надо, перебьется, а надо все сетре и внученьке оставить. Щас.

Я вот сейчас поговорю с матерью, скажу, что хочу ребенка.

#252
Лера

Очень хорошо понимаю, о чем вы говорите. Это малодушие,недостаток силы характера. Я ведь в такой же позиции по отношению к ней. Я знаю, что она стара и по сути движется к закату. Да это больно, но я стиснув зубы принимаю решение, что Все сделаю для матери, лишь бы пожила подольше, по комфортнее. А ведь мне тоже тяжело, я и себя вытаскиваю и ее хочу вытащить. А она идет по максимально легкому, комфортному пути. Вычеркнуть меня, не пытаться спасти, по сути ждать. Еще и жадничает. Казалось да оставь ты больной дочери эту 1/3. Ну у вас хорошие активы. И душа будет спокойна, хоть чем но помогла. Но нет мы ставим блок, да еще и выжать все по максимуму с человека.

Вы не понимаете, о чём я говорю. Потерять дочь-это не то,что мириться со смертью старого человека. Многие мамы после смерти своих детей вообще перестают жить, существуют. Ваша мама пережила шок, страшный. Если бы рядом не было сестры, пусть и такой, она могла бы вообще слечь.
Блок-это защитная реакция организма. Он срабатывает у всех на фоне смертельной болезни детей, или близкого, молодого родственника. Начинает на автомате выполнять всё, что надо, а в душе пустота.
Конечно, мама что не на пустом месте из любящей превратилась в эгоистку. Да, она вас один раз похоронила в душе, задумалась о том, как будет жить без вас. Сестра вовремя подсуетилась.
Но ей гораздо тяжелее, чем вам. Вы выздоровели, слава богу.Полны сил и решимости. А у неё умерла часть души, в которой вы занимали огромное место.
Её не винить надо, а пожалеть. Может быть тогда быстрее хоть частично восстановится. Хотя я после смерти мамы и сестры 5 лет не могла улыбаться.

Лера
#253
Гость

Нет, автор, у меня нет к ним чувств. Тема всего лишь немного разбередила старую рану из-за несправедливости, ведь мне тоже очень долго врали демонстрируя хорошее отношение. А может мне так казалось, даже по теме видите сколько людей предпочитает уходить в иллюзии не замечая звоночки

Да, вы правы. Я как вы. И я усиленно хочу сепарироваться. Просто знаю, что сепарация это именно отсутствие чувств.

Лера
#254

Больше всего меня поразило вот что. Сестра с мамой всегда недолюбливали друг друга, как кошка с собакой жили. А сестра сейчас дружит усиленно с мамой. Ну надо же убедить, что бы та все завещала. И мама резко ко мне охладела, стала ко мне как к врагу.

Гость
#256
Ирина

Вы не понимаете, о чём я говорю. Потерять дочь-это не то,что мириться со смертью старого человека. Многие мамы после смерти своих детей вообще перестают жить, существуют. Ваша мама пережила шок, страшный. Если бы рядом не было сестры, пусть и такой, она могла бы вообще слечь. Блок-это защитная реакция организма. Он срабатывает у всех на фоне смертельной болезни детей, или близкого, молодого родственника. Начинает на автомате выполнять всё, что надо, а в душе пустота. Конечно, мама что не на пустом месте из любящей превратилась в эгоистку. Да, она вас один раз похоронила в душе, задумалась о том, как будет жить без вас. Сестра вовремя подсуетилась. Но ей гораздо тяжелее, чем вам. Вы выздоровели, слава богу.Полны сил и решимости. А у неё умерла часть души, в которой вы занимали огромное место. Её не винить надо, а пожалеть. Может быть тогда быстрее хоть частично восстановится. Хотя я после смерти мамы и сестры 5 лет не могла улыбаться.

Ещё одна не в себе, да давайте дружно пожалеем всех опг, а что такого, понимать же надо
Да с чего вы свои мысли и чувства приписываете эгоистичной бабке, которая печется исключительно о своей заднице. Вы что не в курсе, что поколение ссср рожало 30-40 летних детей ради этих метров? Да им поперёк горла эти детишки, денег ещё им давать
Одно дело дать алкашке на бутылку водки
Другое раскошелиться на лечение онкобольной, и она об этом автору говорит чуть ли не прямым текстом, переживает, что ей - 75 летней старухе останется после смерти автора. О душе и высоких чувствах бабка явно не думает
А вот о том, что мужик племянницы может подкидывать денег думает
И о том, что отлично проживет на свою пенсию и какое-нибудь пособие по инвалидности от старшей дочки тоже
Поэтому и бегает с конфетками ради той дочки и внучки