Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники предали, у меня шок

Моя семья это мама, сестра и ее дочь. Я давно живу отдельно, с мужем. Но очень часто бываю у родных. Отношения дружные, теплые всегда были. Квартира в которой живут мама с сестрой, долевая …

GIF
Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

1. Мать претендует на имущество наряду с мужем, так что муж в принципе больше 1/6 от квартиры получить не смог бы. 2. С какого момента и каким образом 1/3 квартиры стала вашей? Юристы, кто в этом разбирается? Возможно, муж там вообще не может претендовать

Если треть принадлежит автору,может наследовать в любом случае,если автор не завещает долю кому-то еще.

Гость
#155
Лера

Вот это меня очень волнует. Вроде же мама и помочь надо всегда. Но когда сильная обида, очень сложно. Но все равно же помогу. Кстати на счет здоровья. Сестра очень плоха, мама как раз крепенькая. А вот сесира еле еле, очень пьет, огромный вес, еле ходит. Давление высочайшее. Она сейчас с работы ушла, не может работать. Как они будут жить не представляю, какой то прямо абсурд и мама пенсионерка. Я сестре сказала, я единственная кто помочь может вам. Вы же по миру пойдёте.

Ты просто хочешь быть хорошей.Это до добра не доведет.Пусть живут,как смогут.С квартирами,дачами,пусть наследница все это и разгребает.Тебя же все равно обманут,в любом случае.

Лера
#156
Гость

1. Мать претендует на имущество наряду с мужем, так что муж в принципе больше 1/6 от квартиры получить не смог бы. 2. С какого момента и каким образом 1/3 квартиры стала вашей? Юристы, кто в этом разбирается? Возможно, муж там вообще не может претендовать

Мы приватизировали квартиру на троих, вот буквально месяц назад.
Я тоже читала, что на приватизированное жилье супруг не имеет право.
Но интересный момент. Сестра была замужем. Квартира мужа тоже досталась ему по приватизации. Муж умер и сестра получила всю квартиру.

Гость
#157
Автор

Да что ж вы меня все хороните то?)) Если да кабы. А если я вообще всех их переживу?

Я Вам этого и желаю! Будьте здоровы и живите долго и счастливо!

Гость
#158
Гость

о душе думать пора, мать. ну или о работе хотя бы. пятый десяток все ж таки.

Типун Вам на Ваш черный язык!!!

Лера
#159
Гость

Ты просто хочешь быть хорошей.Это до добра не доведет.Пусть живут,как смогут.С квартирами,дачами,пусть наследница все это и разгребает.Тебя же все равно обманут,в любом случае.

Получается так (( Ищу любовь не там. Думала, вот пока трачу время на них, возможно пропускаю много хороших людей в своей жизни.

Лера
#160
Гость

Я Вам этого и желаю! Будьте здоровы и живите долго и счастливо!

Спасибо огромное!!!

Гость
#161
Лера

Получается так (( Ищу любовь не там. Думала, вот пока трачу время на них, возможно пропускаю много хороших людей в своей жизни.

Ав

Гость
#162
Гость

Ав

Автор, а Вы не концентрируйтесь на них. Они просто часть вашей жизни, но не самая важная. Есть такое наблюдение: когда направляешь куда-то энергию с переизбытком, в ответ "прилетает" негатив. Вы подумайте глубинно над этой ситуацией. Зачем-то же она проявилась в Вашей жизни, значит, она Вам зачем-то нужна. Чему-то нужно научиться. Лично мой жизненный опыт, да и по наблюдениям за множеством знакомых, говорит о том,что самое большое искусство в жизни - это найти и сохранять баланс. Неважно, между чем и чем. Между работой и личной жизнью. Между участием и отвлечённостью. Между активностью и бездеятельностью. У Вас ситуация в том, что Вы отдаёте сверх того, что для Вас комфортно. И получаете в ответ результат, обратный ожидаемому. Так часто бывает, когда какая-то часть жизни переоценена. Меж тем, был такой дядька, Льюис Кэрролл, неглупый учёный, надо иметь ввиду. Он много интересного зашифровал в своих знаменитых сказках. Помните, Алиса никак не могла попасть к дому на холме? Пока не догадалась, что нужно двигаться в противоположном направлении... ) иногда очень помогает в жизни эта формула. Попробуйте меньше придавать значения проблемам с мамой и сестрой. Любым проблемам, не только связанным с активами.

Гость
#163
Лера

Мы приватизировали квартиру на троих, вот буквально месяц назад. Я тоже читала, что на приватизированное жилье супруг не имеет право. Но интересный момент. Сестра была замужем. Квартира мужа тоже досталась ему по приватизации. Муж умер и сестра получила всю квартиру.

Супруг не имеет права на супружескую долю в приватизированном жилье.Но имеет право на наследование на общих основаниях.То есть,делиться 1/3 будет на двоих наследников.В этом случае муж-наследник.

Гость
#164

Не льзя отварачиваться от семьий.

донна Ослабелла
#165

Автор, а вот что-то непонятно. Они вас завещатть просили или прямо счас переписать на дочь сестры, чтобы вы остались с голой задницей?!
Если речь о том. чтобы квартира и дача бабушки не достались вашему супругу, а отошли к её правнучке это это вполне нормально и логично. Если у вас детей нет и не планируется, то всё и должно остатться племяннице. После того, как вас троих женщин не станет, разумеется.

Гость
#166

Ну наконец то дошло

Гость
#168
донна Ослабелла

Автор, а вот что-то непонятно. Они вас завещатть просили или прямо счас переписать на дочь сестры, чтобы вы остались с голой задницей?! Если речь о том. чтобы квартира и дача бабушки не достались вашему супругу, а отошли к её правнучке это это вполне нормально и логично. Если у вас детей нет и не планируется, то всё и должно остатться племяннице. После того, как вас троих женщин не станет, разумеется.

В принципе это вообще не логично но в вас логика преступника. Всё твое должно достаться мне. Так у авторши может появиться свой ребенок а её при ней же заставляют ограбить добровольно оформив её имущество на постороннего человека

Промываю мозг удобным женщинам
#169

Решение, принятое Вами в заключительном предложении- правильное !

Промываю мозг удобным женщинам
#170
Лера

Грустно так, это же родственники((Причем отношения всегда были шикарные. И вдруг такой финт.

Ууууу, Автор, слишком много открытий ещё вас ждёт 🤷‍♀️
Жизнь слишком непредсказуемая, а сейчас ещё и сложная…
Ну а хорошие отношения, увы, не показатель …

Злобный Буратино
#171

Дайте маме почитать тему, пусть прочте́т и увидит себя со стороны. Есть шанс благоразусме на нее́ найде́т. Нет, значит нет. Вы попытались.

Гость
#172
Лера

Да нет причины. Сестра просто хочет все отжать и настраивает мать. Мама вдруг стала во мне сомневаться. Меня поразило другое. Я же предложила завещание, но маму это не успокоило. Они обе в голос, завещай лучше все сразу племяннице. Это реально какой то абсурд. Первое я жива и помирать не собираюсь. Второе, они обе мне твердят, что они как раз не долго проживут и надо обезопасить племянницу. Они бояться получается за племянницу, что мы с ней останемся вдвоем и я как то обижу кровиночку.

Автор, а с *** ли Вам нужно отказаться от Вашей доли даром?😳

Гость
#173
Гость

речь о том, что будет после твоей смерти. пока ты жива - будешь иметь свою дольку, не об этом речь-то. логично, что они не хотят оставлять что-то твоему мужику после твоей смерти. логично, что они хотят, чтобы все досталось племяннице и внучке, которая тебя переживет.

То есть - логично? Почему логично? Это доля не их. Она автора. Как автор решит так и будет. И сорри, муж, если с ним она проживёт до своей смерти, уж точно ближе племянницы и добра ей больше племянницы, у которой будет своя жизнь, сделает. Она не с племянницей живёт, а с мужем. Разведется, так бывшие не наследуют. А проживут до ее смерти, муж ее переживёт - то логично что именно муж получит ее имущество, а не племянница. Это не родная дочь. А в поведении родственников просто жадность и эгоизм. А не "логично". Не своим имуществом распоряжаться и за него давиться - это логично? Не хотите чтобы совладельцем вашей кв мог стать чужой человек (это да, логично) - так ВЫКУПИТЕ эту долю. Незачем оправдывать сво лочей. Они с сестры и дочери, пользуясь что нет детей, и так до фига поимели.

Гость
#174
Гость

ну так мать переживает за внучку, что ей придется с мужиком авторши потом имущество пилить. а он там вообще никто. просто авторшу ттрахал.

Именно. Он хоть траххал. А также они жили вместе, общее хозяйство вели, возможно вкладывал больше в него. Что для автора сделала племянница? Мать за внучку переживает - пусть для внучки выкупит долю дочери.

Гость
#175
Лера

Что то какой то бред. Допустим написала я завещание, на маму. Мамы не стало, я жива. Ну я напишу завещание на сестру. Это же абсолютно логично. Потом с мужем 1000% сейчас будет развод, родные об этом знают. Уже все обговорено. Поэтому я в недоумении, что происходит.

Бывшие мужья не наследуют ничего. А завещание надо писать тогда, когда уход и помощь нужны. На того, кто досмотрит. А не благотворительностью заниматься таким сволочам. Ваша сестра вас досмотрит? Или племянница? Такие задушат скорее. Чужие за наследство лучше досмотрят. А хотите благотворительностью заняться - чем такой родне, завещайте хоть кошачьему приюту, хоть фонду какому где инвалидам на коляски собирают и на операции детям. Но точно не таким пад лам.

Гость
#176
Лера

Так, а если я буду жить долго и счастливо. Мать все завещает племяннице. Я получается вообше без всего. Почему мать этотне волнует. Я может проживу еще лет 50. С племянницей у меня разница 16 лет всего.

Потому что вашей матери на вас ср рать. Такое бывает. А притворялась из корыстных соображений.

Гость
#177
Лера

С мужем будет развод скоро. Мать меня безумно жалеет. Я говорю мам, я буду жить с вами,она сама это предложила. Поэтому я, что то совсем не пойму..

Вы в своем уме?? Лезть в эту змеиную яму. Смотрите, чтоб чего не сыпанули. Обставят потом, что суицид, мол болезнь, потом развод, вот и траванулась. Может и прокатит кстати, не особо такое расследуют. И я не шучу. Какое с ними жить?? А долю продали бы и, если есть жильё, есть где жить в нормальных условиях кроме того гадюшника, то на себя потратили, на отдых, санаторий, ещё на что. Негде - так не поздно ещё свое построить до пенсии.

Гость
#178
Лера

Так и я про то. У меня просто ощущение, что они прямо вычеркнули меня(( Мама уверена, что меня не станет.

Вы долю главное на них перепишите )) А чтоб не стало, могут и помочь ))

Гость
#179
Гость

ну так у тебя 1/3 в мамкином жилье и 1/2 совместно нажитого имущества. наследников у тебя нет, только если опять мужик какой-нибудь подвернется. в чем проблема завещать все племяннице?

А племянница тётку досматривать будет? В этом есть уверенность? Может, моську сморщит. За уход сиделке тогда отпишет.

Гость
#180
Гость

Вы в своем уме?? Лезть в эту змеиную яму. Смотрите, чтоб чего не сыпанули. Обставят потом, что суицид, мол болезнь, потом развод, вот и траванулась. Может и прокатит кстати, не особо такое расследуют. И я не шучу. Какое с ними жить?? А долю продали бы и, если есть жильё, есть где жить в нормальных условиях кроме того гадюшника, то на себя потратили, на отдых, санаторий, ещё на что. Негде - так не поздно ещё свое построить до пенсии.

Поддерживаю. Я писала автору, что меня хотели отправить на тот свет, так какая-то бабулька влезла с ядовитым сарказмом и намёком, что я не в себе)) прицокивая в белом пальто, что такого не бывает. Самое смешное, что именно с такими лицемерами перестают общаться в первую очередь. Если она сделала вид, что такой проблемы как у меня не существует, а если существует то это со мной что-то не так, представляете что этот божий одуван манипулятор творит в собственной семье, раздает советы автору, а сама тут же выгораживает и покрывает своих любимчиков 100%

Гость
#181
Гость

ну дык так им и скажи. а то поливаешь зачем-то мать-старуху грязью, а дело не в них, они-то все правильно делают, а в твоих тараканах.

Что они правильно делают? Одну дочь хотят ради другой обделить? Причем ту, у которой проблемы со здоровьем. На дитачках/внучиках крыша поехала у некоторых, нет детей так не человек. Если племянница автора теоретически будет досматривать - тогда и получит ее имущество. Автор может до 80 лет доживёт. А может ей в конце жизни будет сиделка нужна не один год. Племянница из-под нее будет таскать? Не смешите. Сдаст в богадельню, чтоб прела в пролежнях. А за имущество досмотрят лучше, чем в богадельне. Сейчас и договора и контроль, чужие надёжнее нередко, чем такая родня.

Гость
#182
Гость

мать, смирись, но это уже точно факт.

И близко не точно. Возьмёт сироту, если доход и жилищные условия позволяют. Это на младенцев очередь. Постарше не особо брать хотят, и одинокой женщине могут дать. Или выйдет за вдовца детного. Лучше сиротам, чем тем поганкам.

Гость
#183
Гость

Автор, а Вы не концентрируйтесь на них. Они просто часть вашей жизни, но не самая важная. Есть такое наблюдение: когда направляешь куда-то энергию с переизбытком, в ответ "прилетает" негатив. Вы подумайте глубинно над этой ситуацией. Зачем-то же она проявилась в Вашей жизни, значит, она Вам зачем-то нужна. Чему-то нужно научиться. Лично мой жизненный опыт, да и по наблюдениям за множеством знакомых, говорит о том,что самое большое искусство в жизни - это найти и сохранять баланс. Неважно, между чем и чем. Между работой и личной жизнью. Между участием и отвлечённостью. Между активностью и бездеятельностью. У Вас ситуация в том, что Вы отдаёте сверх того, что для Вас комфортно. И получаете в ответ результат, обратный ожидаемому. Так часто бывает, когда какая-то часть жизни переоценена. Меж тем, был такой дядька, Льюис Кэрролл, неглупый учёный, надо иметь ввиду. Он много интересного зашифровал в своих знаменитых сказках. Помните, Алиса никак не могла попасть к дому на холме? Пока не догадалась, что нужно двигаться в противоположном направлении... ) иногда очень помогает в жизни эта формула. Попробуйте меньше придавать значения проблемам с мамой и сестрой. Любым проблемам, не только связанным с активами.

Вот она эта умница
Пространно намекает автору, что она сама виновата, ну не прелесть ли))
Иди в своей семье отношения наладь
А не криминал оправдывай

Гость
#184
Лера

Вот это меня очень волнует. Вроде же мама и помочь надо всегда. Но когда сильная обида, очень сложно. Но все равно же помогу. Кстати на счет здоровья. Сестра очень плоха, мама как раз крепенькая. А вот сесира еле еле, очень пьет, огромный вес, еле ходит. Давление высочайшее. Она сейчас с работы ушла, не может работать. Как они будут жить не представляю, какой то прямо абсурд и мама пенсионерка. Я сестре сказала, я единственная кто помочь может вам. Вы же по миру пойдёте.

Пусть за их имущество помогают им либо чужие, либо впрягается племянница, за которую они так рвут опу. Только вам ещё и не хватало этот хомут на себя вешать. Какое помогу, будете физически и морально перенапрягаться, все (боже сохрани!) может вернуться. Вам надо себя очень беречь. А у них племянница есть, молодая, здоровая, все после них унаследует. Вот её и обязанность с ними вошкаться.

Гость
#185
Гость

Вот она эта умница Пространно намекает автору, что она сама виновата, ну не прелесть ли)) Иди в своей семье отношения наладь А не криминал оправдывай

Теория зеркального отношения очень удобна всякому мусору вроде абьюзеров и манипуляторов
Но это называется виктимблейминг и газлайтинг, в народе "переложить с больной головы на здоровую", упыри
Вот только зеркала частенько кривые, по факту у автора сестра пьяница, а мать созависимая и поехала крышей
И нечего среди них делать, всё равно что на пороховой бочке сидеть и ждать, что не взорвется. Взорвется обязательно, ибо в змеином клубе неудачниц уже нашли крайнюю жертву

Гость
#186
Лера

Меня волнует один вопрос, почему мама так боится, что мне что то достанется. Я же могу жить еще долго. Она всегда очень любила меня. И не раз говорила, что хотела бы мне квартиру, дачу оставить. Получается лицемерила что ли? Хм, зачем. Почему она так боится что бы я ей долю завещала, абсурд какой то. Ну предположим с ее слов, ее не станет и доля моя останется при мне. И что. Я же дочка. Какой то бред, не пойму (((

У вашей мамы может быть нарушение мозгового кровообращения. Возможно уже какие-то капилляры в мозгах лопаются, или атеросклероз сосудов головного мозга, когнитивные функции медленно снижаются, обостряется подозрительность и всякие странности. Но это скорее всего необратимо и дальше будет хуже, крепитесь.

Гость
#187
Гость

Поддерживаю. Я писала автору, что меня хотели отправить на тот свет, так какая-то бабулька влезла с ядовитым сарказмом и намёком, что я не в себе)) прицокивая в белом пальто, что такого не бывает. Самое смешное, что именно с такими лицемерами перестают общаться в первую очередь. Если она сделала вид, что такой проблемы как у меня не существует, а если существует то это со мной что-то не так, представляете что этот божий одуван манипулятор творит в собственной семье, раздает советы автору, а сама тут же выгораживает и покрывает своих любимчиков 100%

Люди думают, что всякий трэш - это в телеке, в интернете (и там выдумывают) ну или у наркоманов и алкашей. К огромному сожалению нет. Что за жильё и деньги вытворяют вроде нормальные люди - не придумает ни один режиссёр. Лично знаю случай, когда мать со своим мужем запихала сына в петлю (в прямом смысле слова, напоили до отключки и повесили (!!), хотели сымитировать что бухой повесился). Зачем? А кв хотел разменивать. Этот сын был от первого мужа, и отец ему свою долю подарил, собственник с матерью пополам. А мать туда нового мужа привела, родила, и младший сын от того с кем живёт любимка конечно. Старший решил разменять жильё и жить отдельно. А самое дикое, что там с небольшой доплатой вышла бы двушка и однушка, старшему однушка, тем 2шка, у младшего своя комната будет, все ок. И не бедствовали. Ну даже кредит бы взяли на доплату, выплатили бы без проблем. А вместо этого вытворили такой кошмар.

Гость
#188
Гость

Люди думают, что всякий трэш - это в телеке, в интернете (и там выдумывают) ну или у наркоманов и алкашей. К огромному сожалению нет. Что за жильё и деньги вытворяют вроде нормальные люди - не придумает ни один режиссёр. Лично знаю случай, когда мать со своим мужем запихала сына в петлю (в прямом смысле слова, напоили до отключки и повесили (!!), хотели сымитировать что бухой повесился). Зачем? А кв хотел разменивать. Этот сын был от первого мужа, и отец ему свою долю подарил, собственник с матерью пополам. А мать туда нового мужа привела, родила, и младший сын от того с кем живёт любимка конечно. Старший решил разменять жильё и жить отдельно. А самое дикое, что там с небольшой доплатой вышла бы двушка и однушка, старшему однушка, тем 2шка, у младшего своя комната будет, все ок. И не бедствовали. Ну даже кредит бы взяли на доплату, выплатили бы без проблем. А вместо этого вытворили такой кошмар.

Господи. Бедный парень. Звери, а не люди. Да, народ в борьбе за метры на все способен и социальный слой не играет роли вообще, сериалы отдыхают
Меня хотели убить, но не убили, и вот сколько лет прошло, все оттираются в моих соц сетях, в надежде, что им удастся с меня что-то поиметь
Ненавижу
И с каждым годом ненавижу их все больше, так как знаю, что никакого искреннего раскаяния нет и не будет, ими движет только выгода и подпусти я их, они нагадят не только мне, но и моей семье, моему ребенку. Потому что люди --- не меняются--- кто бы что ни говорил
На время могут сделать вид добрых и хороших в своих интересах и тут же нанести удар снова
Гиблое дело пытаться изменить отношение которое уже сложилось

До автора ещё не в полной мере дошло, что даже если она вылезет из кожи вон и будет всем помогать от жалости, они все равно ничего не оценят и она будет самая х. еровая, и будут деградировать ещё дальше и больше

Гость
#189
Гость

Вот она эта умница Пространно намекает автору, что она сама виновата, ну не прелесть ли)) Иди в своей семье отношения наладь А не криминал оправдывай

1) Вы неправильно понимаете сложные тексты. Скорее всего, это не Ваша вина, как учили, так и понимаете. 2) Криминал, предполагаемый Вами в семье Автора - исключительно у Вас в воображении. 3) В моей семье таких проблем ни разу в жизни не было и нет. А я давно живу. Единственный раз после смерти дедушки тетя (не родня нам по крови, дядина жена) попытку делала разборки учинить, но у нас всё это не принято. Спустя недолгое время тётя сообразила, что неверно поступила, принесла всем извинения, на этом инцидент и исчерпался. Лайфхак: в нормальных семьях люди разговаривают друг с другом в подобных обстоятельствах. А не строят домыслы, основанные на бурной фантазии. 4) Вам хорошо писать детективы, у Вас яркое воображение и явная тяга к творчеству. А стилистика сейчас особо никого не беспокоит, так что можно пробовать. Такую активную энергию лучше куда-нибудь направить вовне. Иначе она может разрушать носителя. Никакой эзотерики, чистая физика. Как и пример из Кэрролла, ему эта дисциплина была весьма близка.

Гость
#190
Гость

Теория зеркального отношения очень удобна всякому мусору вроде абьюзеров и манипуляторов Но это называется виктимблейминг и газлайтинг, в народе "переложить с больной головы на здоровую", упыри Вот только зеркала частенько кривые, по факту у автора сестра пьяница, а мать созависимая и поехала крышей И нечего среди них делать, всё равно что на пороховой бочке сидеть и ждать, что не взорвется. Взорвется обязательно, ибо в змеином клубе неудачниц уже нашли крайнюю жертву

Ничего общего с теорией зеркального отношения моя отсылка к Кэрроллу не имеет. Пример совершенно про другое. Ваше резюме недалеко ушло от сути моего примера. Это я на всякий случай, вон какие Вы слова сложные знаете; возможно, и тексты опишите, если научитесь читать то, что имел ввиду их автор, а не то, что Вы хотите в них увидеть.

Гость
#191
Гость

Потому что вашей матери на вас ср рать. Такое бывает. А притворялась из корыстных соображений.

матери 70+. можно уже как-то не висеть на шее у мамки-то?

Гость
#192
Лера

Меня волнует один вопрос, почему мама так боится, что мне что то достанется. Я же могу жить еще долго. Она всегда очень любила меня. И не раз говорила, что хотела бы мне квартиру, дачу оставить. Получается лицемерила что ли? Хм, зачем. Почему она так боится что бы я ей долю завещала, абсурд какой то. Ну предположим с ее слов, ее не станет и доля моя останется при мне. И что. Я же дочка. Какой то бред, не пойму (((

А маме сколько лет? Знаете, такое бывает, когда у людей старых проблемы с головой начинаются. И это все постепенно. Они становятся подозрительными, начинают забывать многое, путать, деньги по углам прятать. Многие становятся агрессивными, обвиняют родственников в кражах и тп

Гость
#193
Лера

Мы приватизировали квартиру на троих, вот буквально месяц назад. Я тоже читала, что на приватизированное жилье супруг не имеет право. Но интересный момент. Сестра была замужем. Квартира мужа тоже досталась ему по приватизации. Муж умер и сестра получила всю квартиру.

при разводе не имеет. на наследство имеет право,этого мать и опасается.
этого вообще все нормальные люди опасаются, только тебе пофих

Гость
#194
Гость

А племянница тётку досматривать будет? В этом есть уверенность? Может, моську сморщит. За уход сиделке тогда отпишет.

тетка обузой свалится на сестру, скорее всего.

Гость
#195
Гость

И близко не точно. Возьмёт сироту, если доход и жилищные условия позволяют. Это на младенцев очередь. Постарше не особо брать хотят, и одинокой женщине могут дать. Или выйдет за вдовца детного. Лучше сиротам, чем тем поганкам.

не, 50летней тетке с хроническими заболеваниями и низкими доходами никто ребенка не даст

Гость
#196
Гость

Люди думают, что всякий трэш - это в телеке, в интернете (и там выдумывают) ну или у наркоманов и алкашей. К огромному сожалению нет. Что за жильё и деньги вытворяют вроде нормальные люди - не придумает ни один режиссёр. Лично знаю случай, когда мать со своим мужем запихала сына в петлю (в прямом смысле слова, напоили до отключки и повесили (!!), хотели сымитировать что бухой повесился). Зачем? А кв хотел разменивать. Этот сын был от первого мужа, и отец ему свою долю подарил, собственник с матерью пополам. А мать туда нового мужа привела, родила, и младший сын от того с кем живёт любимка конечно. Старший решил разменять жильё и жить отдельно. А самое дикое, что там с небольшой доплатой вышла бы двушка и однушка, старшему однушка, тем 2шка, у младшего своя комната будет, все ок. И не бедствовали. Ну даже кредит бы взяли на доплату, выплатили бы без проблем. А вместо этого вытворили такой кошмар.

Ужас! Этой любимкой была моя сестра.

Мяучелла
#197
Лера

Не могу я(( Ну рука не поднимается. Ладно сестра, понять можно. Но мама то... Мама к слову всегда меня очень любила, я ее лучший друг. И вдруг она стала ко мне как к врагу относится. Я еще человек такой честный, это мое кредо всегда было. Никогда не мутила, не пыталась как то наследство делить. Да мне и не интересно было.

Это возрастное ..вредность

Лера
#198
Гость

Автор, а Вы не концентрируйтесь на них. Они просто часть вашей жизни, но не самая важная. Есть такое наблюдение: когда направляешь куда-то энергию с переизбытком, в ответ "прилетает" негатив. Вы подумайте глубинно над этой ситуацией. Зачем-то же она проявилась в Вашей жизни, значит, она Вам зачем-то нужна. Чему-то нужно научиться. Лично мой жизненный опыт, да и по наблюдениям за множеством знакомых, говорит о том,что самое большое искусство в жизни - это найти и сохранять баланс. Неважно, между чем и чем. Между работой и личной жизнью. Между участием и отвлечённостью. Между активностью и бездеятельностью. У Вас ситуация в том, что Вы отдаёте сверх того, что для Вас комфортно. И получаете в ответ результат, обратный ожидаемому. Так часто бывает, когда какая-то часть жизни переоценена. Меж тем, был такой дядька, Льюис Кэрролл, неглупый учёный, надо иметь ввиду. Он много интересного зашифровал в своих знаменитых сказках. Помните, Алиса никак не могла попасть к дому на холме? Пока не догадалась, что нужно двигаться в противоположном направлении... ) иногда очень помогает в жизни эта формула. Попробуйте меньше придавать значения проблемам с мамой и сестрой. Любым проблемам, не только связанным с активами.

Боже мой, а вы ведь правы. Я как то об этом не задумывалась даже. Хотя я тоже этой теории придерживаюсь. Действительно, прямо никак Там, словно сама судьба отшвыривает. А я все ломлюсь обратно))) Надо переключатся да, возможно, на что то другое.

Мяучелла
#199
Лера

Меня волнует один вопрос, почему мама так боится, что мне что то достанется. Я же могу жить еще долго. Она всегда очень любила меня. И не раз говорила, что хотела бы мне квартиру, дачу оставить. Получается лицемерила что ли? Хм, зачем. Почему она так боится что бы я ей долю завещала, абсурд какой то. Ну предположим с ее слов, ее не станет и доля моя останется при мне. И что. Я же дочка. Какой то бред, не пойму (((

А что с вами если можете скажите

Лера
#200
донна Ослабелла

Автор, а вот что-то непонятно. Они вас завещатть просили или прямо счас переписать на дочь сестры, чтобы вы остались с голой задницей?! Если речь о том. чтобы квартира и дача бабушки не достались вашему супругу, а отошли к её правнучке это это вполне нормально и логично. Если у вас детей нет и не планируется, то всё и должно остатться племяннице. После того, как вас троих женщин не станет, разумеется.

Завещать племяннице.
Вы знаете, до меня кажется дошло))
Их не пугает мой муж, их я пугаю в целом. Они думают как, сейчас разведется, может опять замуж выскочит. А у нее болезнь. И опять куда может наследство уйти. В их понимании я не надежный наследник))

Мяучелла
#201
Лера

Так не. У меня скромная 1/3 квартирки и то я же предложила ее завещать маме, раз бояться . Причем они меня 5 лет уговаривали оформить приватизацию. Мне это даже было не нужно. Оформили и вот прошёл месяц и такие перлы.

Короче ,они живут вдвоем . Не восприримают вас .потому что вы с мужиком ..но мужлло и правда .нормальным не бывает .. но им тоже не дается права себя так вести((
Короче они вас извините похоронили ..и делают все,чтобы не досталось мужику

Лера
#202
Гость

В принципе это вообще не логично но в вас логика преступника. Всё твое должно достаться мне. Так у авторши может появиться свой ребенок а её при ней же заставляют ограбить добровольно оформив её имущество на постороннего человека

Да, логика преступника. Племянница более имеет право на жизнь и на наследство. А я так, списанный уже вариант, мне ничего не надо. Возможно у них мелькают мысли, что я буду долго жить. Но нет нет, надо эти мысли гнать, не надежный она наследник.

Мяучелла
#203
Гость

речь о том, что будет после твоей смерти. пока ты жива - будешь иметь свою дольку, не об этом речь-то. логично, что они не хотят оставлять что-то твоему мужику после твоей смерти. логично, что они хотят, чтобы все досталось племяннице и внучке, которая тебя переживет.

Значит перейдет мудику! Но нельзя так с живым человеком и дочерью.*** ты!

донна Ослабелла
#204
Гость

В принципе это вообще не логично но в вас логика преступника. Всё твое должно достаться мне. Так у авторши может появиться свой ребенок а её при ней же заставляют ограбить добровольно оформив её имущество на постороннего человека

Для бабули посторонним человеком является муж внучки, а никак не девчонка, в которой течёт её кровь и есть её гены. И левому мужику нечего рот раззевать на женское имущество, к которому он никакого касательства не имеет, а пустть думает, что ему его бабушка оставила.
Автор не очень здорова, ей 40 лет и не пишет, что планирует детей. Сейчас дочке сестры отписывать ничего не надо, конечно, но по большому счёту единственная наследница их фамилии это племянница, а не какие-нибудь дети мужа автора от предыдущего брака или кто там естть ещё у него из родни.