Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники предали, у меня шок

Моя семья это мама, сестра и ее дочь. Я давно живу отдельно, с мужем. Но очень часто бываю у родных. Отношения дружные, теплые всегда были. Квартира в которой живут мама с сестрой, долевая …

GIF
Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Лера

Фуф, ну и родственники у меня. Жуть просто. И врагов не надо)) Ишь, какие уже хоронят))

А сколько вам лет?

Гость
#53
Лера

Так, а если я буду жить долго и счастливо. Мать все завещает племяннице. Я получается вообше без всего. Почему мать этотне волнует. Я может проживу еще лет 50. С племянницей у меня разница 16 лет всего.

почему без всего? у тебя 1/3 уже есть. в итоге все равно она достанется или племяннице, или мужикам твоим. мама хочет, чтобы родной внучке, а не твоими мужикам, это логично!

Гость
#54

Автор,зачем вам жить с такой роднёй? Требуйте раздела, размена.

Гость
#55
Лера

Что то какой то бред. Допустим написала я завещание, на маму. Мамы не стало, я жива. Ну я напишу завещание на сестру. Это же абсолютно логично. Потом с мужем 1000% сейчас будет развод, родные об этом знают. Уже все обговорено. Поэтому я в недоумении, что происходит.

мама хочет помереть спокойно, зная, что не один авторшин трахель не отжимает у ее внучки жилье.

Гость
#56
Лера

Есть ведь и обратная ситуация. Если меня не станет, мама моя может претендовать на активы моего мужа))

нет, не может.

Гость
#57
Лера

С мужем будет развод скоро. Мать меня безумно жалеет. Я говорю мам, я буду жить с вами,она сама это предложила. Поэтому я, что то совсем не пойму..

зачем тебе с ними жить? отжимай у мужа половину хатки, и там живи.

Гость
#58
Лера

Так и я про то. У меня просто ощущение, что они прямо вычеркнули меня(( Мама уверена, что меня не станет.

ну так, мать, это логично, если у тебя онкология

Гость
#59
Лера

Спасибо огромное, начинает вырисовываться картина. Мама не хочет, что бы у меня хоть, что то было в собственности. Так как думает, что меня не станет,вопрос времени. В развод с мужем не верит, так как он еще не состоялся.

что тебе по разводу достанется-то? долги одни?

Лера
#60
Гость

Ну есть и плюсы в этой ситуации, они хоть показали вам свои истинные лица. А так представьте вы б их узнали, когда жизнь всю прожили и им доверяли.

Я очень рада, что все открылось. Ну для меня это новые возможности идти дальше более свободно.
Мне теперь очень тяжело с ними, они прямо топят меня((
Ну понимаете, очень обидно когда тебя хоронят. Ты наоборот стремишься вперед, воодушевлен. Стараешься оуружить себя людьми которые поддержат. А тут казалось самые близкие все про тебя решили(( Бррр

Лера
#61
Гость

что тебе по разводу достанется-то? долги одни?

А вот это хороший вопрос. Родственники считают, что ничего))) Я думаю ну, какую то сумму получу.

Автор
#62
Гость

ну так, мать, это логично, если у тебя онкология

Не совсем. Это такое общепринятое мнение. Но там по разному. Есть случаи, что например каждые 7-10 лет рецидив. А есть, что пролечился и норм либо навсегда, либо лет на 20.
Сейчас я абсолютно здорова.

Автор
#63
Гость

зачем тебе с ними жить? отжимай у мужа половину хатки, и там живи.

Ну мама очень звала.

Автор
#64
Гость

нет, не может.

Почему не может? Это зеркальная ситуация. Мать наследник, она вроде 1 очередь. То есть ей полагается 25% от моей половины.

Автор
#65
Гость

мама хочет помереть спокойно, зная, что не один авторшин трахель не отжимает у ее внучки жилье.

Ага и что дочке возможно еще долго жить, но у нее ничего не будет. Так очень боялись, что мало проживет :)

Автор
#66
Гость

Автор,зачем вам жить с такой роднёй? Требуйте раздела, размена.

Я хочу вообще их вычеркнуть, сепарироваться от них. Максимум пару раз в месяц созвон.

Автор
#67
Гость

почему без всего? у тебя 1/3 уже есть. в итоге все равно она достанется или племяннице, или мужикам твоим. мама хочет, чтобы родной внучке, а не твоими мужикам, это логично!

Ну хорошо. А если так. Со мной все ок. Со временем мы остались вдвоем с племянницей. И все завещали ей. Вот как тогда?

Автор
#68
Гость

А сколько вам лет?

Почти 40

Автор
#69

Может же и так. Я развелась, ничего не угрожает. А все досталось племяннице. Я бедняга мыкаюсь, пытаюсь как то жить, деньги вдруг там на лечение.

Гость
#70
Автор

Ага и что дочке возможно еще долго жить, но у нее ничего не будет. Так очень боялись, что мало проживет :)

ну так речь о том, что будет после твоей смерти.

Гость
#71
Автор

Может же и так. Я развелась, ничего не угрожает. А все досталось племяннице. Я бедняга мыкаюсь, пытаюсь как то жить, деньги вдруг там на лечение.

ну так у тебя 1/3 в мамкином жилье и 1/2 совместно нажитого имущества.
наследников у тебя нет, только если опять мужик какой-нибудь подвернется. в чем проблема завещать все племяннице?

Автор
#72

Я думаю, когда я разведусь с мужем. Ну то есть им ничего не будет угрожать. Сестра опять, что то придумает. Ну типа ой а вдруг опять заболеет, деньги на лечение понадобяться. Поэтому я решила забить на родных и идти своей дорогой.
Вы знаете, мне прямо легче стало. Я так устала от их выкрутасов(( Ну сколько можно терпеть. Жизнь одна.

Автор
#73
Гость

ну так речь о том, что будет после твоей смерти.

Да что ж вы меня все хороните то?))
Если да кабы. А если я вообще всех их переживу?

Автор
#74
Гость

ну так у тебя 1/3 в мамкином жилье и 1/2 совместно нажитого имущества. наследников у тебя нет, только если опять мужик какой-нибудь подвернется. в чем проблема завещать все племяннице?

Не проблема. Просто сейчас я не хочу племяннице свою долю завещать. Потому, что будет повод думать, что все. Меня вычеркиваем по умолчанию, все точно племяннице.

Гость
#75
Автор

Да что ж вы меня все хороните то?)) Если да кабы. А если я вообще всех их переживу?

тогда будешь искать другого наследника.
ты ж одинокая

Гость
#76
Автор

Не проблема. Просто сейчас я не хочу племяннице свою долю завещать. Потому, что будет повод думать, что все. Меня вычеркиваем по умолчанию, все точно племяннице.

ну дык так им и скажи. а то поливаешь зачем-то мать-старуху грязью, а дело не в них, они-то все правильно делают, а в твоих тараканах.

Автор
#77
Гость

ну так у тебя 1/3 в мамкином жилье и 1/2 совместно нажитого имущества. наследников у тебя нет, только если опять мужик какой-нибудь подвернется. в чем проблема завещать все племяннице?

Если бы наследство все уже было распределенно, то конечно не проблема завещать мою долю племяннице. Но они хотят миновать меня и завещать все сразу ей. Это конечно не правильно.
Но я даже на это согласна. Не ропщу.
По человечески просто обидно, что меня списали,заранее так сказать.

Автор
#78
Гость

тогда будешь искать другого наследника. ты ж одинокая

Может замуж выйду и о суррогатном я тоже думаю. Совсем не факт, что наследников не будет.

Гость
#79
Автор

Я хочу вообще их вычеркнуть, сепарироваться от них. Максимум пару раз в месяц созвон.

Ну и правильно, что это за родня такая, что живого человека хоронит.
Племянница уже взрослая и пусть зарабатывает себе на жильё.
Не надо ни от чего отказываться, а всё делать по закону и никаких завещаний, пусть ходят по судам потом, кто к тому времени жив останется, и делят имущество. Вот и будет месть по судам таскаться, а а судах всё недёшево. Племянница не наследница первой очереди.
Лично я не понимаю, когда настаивают на завещании в чью-то пользу, это дело добровольное.
Кстати, завещание можно переписывать хоть каждый день, это не дарственная. Ваши родные такие глупые, что это не понимают?
Ну напишите как они хотят, а потом через неделю перепишите как считаете нужным. Покажите им и скажите, что каждую неделю будете переписывать в зависимости от вашего настроения и их поведения.
Не делайте трагедию из завещания, хуже это их отношение к вам.
Радуйтесь что вы здоровы.

Автор
#80
Гость

ну дык так им и скажи. а то поливаешь зачем-то мать-старуху грязью, а дело не в них, они-то все правильно делают, а в твоих тараканах.

Ну, а что мать не понимает, что ли?
Они делают не правильно.

Гость
#81
Автор

Может замуж выйду и о суррогатном я тоже думаю. Совсем не факт, что наследников не будет.

мать, смирись, но это уже точно факт.

Автор
#82
Гость

мать, смирись, но это уже точно факт.

А еще, что мне сделать? :)

Гость
#83
Автор

Ну, а что мать не понимает, что ли? Они делают не правильно.

как раз правильно. они не хотят, чтобы что-то досталось левому мужику.
если бы у тебя были дети и внуки, ты бы тоже о них думала, а не о зятьях.
но ты только о себе привыкла думать, поэтому не поймешь мать.

Гость
#84
Автор

А еще, что мне сделать? :)

о душе думать пора, мать. ну или о работе хотя бы. пятый десяток все ж таки.

Автор
#85
Гость

Ну и правильно, что это за родня такая, что живого человека хоронит. Племянница уже взрослая и пусть зарабатывает себе на жильё. Не надо ни от чего отказываться, а всё делать по закону и никаких завещаний, пусть ходят по судам потом, кто к тому времени жив останется, и делят имущество. Вот и будет месть по судам таскаться, а а судах всё недёшево. Племянница не наследница первой очереди. Лично я не понимаю, когда настаивают на завещании в чью-то пользу, это дело добровольное. Кстати, завещание можно переписывать хоть каждый день, это не дарственная. Ваши родные такие глупые, что это не понимают? Ну напишите как они хотят, а потом через неделю перепишите как считаете нужным. Покажите им и скажите, что каждую неделю будете переписывать в зависимости от вашего настроения и их поведения. Не делайте трагедию из завещания, хуже это их отношение к вам. Радуйтесь что вы здоровы.

Как вы правы. Я тоже так считаю. Что наследники по хорошему мы с сестрой. А потом уже каждый распоряжается по своему выбору. Может и у меня ребенок еще будет.
Про завещание согласна, можно переписывать((

Автор
#86
Гость

о душе думать пора, мать. ну или о работе хотя бы. пятый десяток все ж таки.

Слушай, ты извини, но такую чушь пишешь.

Автор
#87
Гость

как раз правильно. они не хотят, чтобы что-то досталось левому мужику. если бы у тебя были дети и внуки, ты бы тоже о них думала, а не о зятьях. но ты только о себе привыкла думать, поэтому не поймешь мать.

1. Они прекрасно знают, что развод.
2.Они бьются за крохи. У них две квартиры и дача. Они же за 1/3 мою весь мозг мне выносят, готовы на все, чтл бы последнее у человека забрать. Это просто комната 9 метров, куда я приду после развода возможно.
Это стыдно понимаешь, очень. И это ведь родственники, не чужие.
Мать решила, что меня по сути нет больше. А дольку потерять бояться. А я им не словом ни намёком ниеогда не давала понять, чтл ао мне можно сомневаться. А они трясуться. Я над своей жизнью не так трясусь, готова и без наследства остаться и без мужа, просто жить. Ты меня понимаешь?

Гость
#88
Автор

1. Они прекрасно знают, что развод. 2.Они бьются за крохи. У них две квартиры и дача. Они же за 1/3 мою весь мозг мне выносят, готовы на все, чтл бы последнее у человека забрать. Это просто комната 9 метров, куда я приду после развода возможно. Это стыдно понимаешь, очень. И это ведь родственники, не чужие. Мать решила, что меня по сути нет больше. А дольку потерять бояться. А я им не словом ни намёком ниеогда не давала понять, чтл ао мне можно сомневаться. А они трясуться. Я над своей жизнью не так трясусь, готова и без наследства остаться и без мужа, просто жить. Ты меня понимаешь?

ну так они правильно трясутся. они ж тоже не для себя, а для дочки/внучки.

Автор
#89
Гость

ну так они правильно трясутся. они ж тоже не для себя, а для дочки/внучки.

Ну так я тоже дочка. Не левый же человек. Почему по поводу меня не трясуться? В этом и суть.
Но вообще если по закону. То наследство делится между двух сестер. А потом уже сестра своему ребёнку завещает.

Гость
#90
Лера

Ну получается так. Правда мать меня уже лет 10 пытается вернуть в родной дом. Сестра то понятно не хочет.

Автор, ну так понятнее. Вы ещё не развелись. Живёте с мужем плохо. Я бы тоже в такой ситуации не торопилась бы активы семейные делит

Гость
#91
Гость

Автор, ну так понятнее. Вы ещё не развелись. Живёте с мужем плохо. Я бы тоже в такой ситуации не торопилась бы активы семейные делит

Говорю, делить бы ничего не стала пока. Вот оформите развод, тогда не будет никакого левого мужика. Вот там и разбирайтесь с домашними.

Гость
#92
Автор

Ну так я тоже дочка. Не левый же человек. Почему по поводу меня не трясуться? В этом и суть. Но вообще если по закону. То наследство делится между двух сестер. А потом уже сестра своему ребёнку завещает.

Да, именно так и есть. По закону. Вот на этом и остановитесь все. Есть хорошая формула, поделитесь ею с мамой: когда не знаешь, как поступить - поступай по закону.

Гость
#93
Автор

Если бы наследство все уже было распределенно, то конечно не проблема завещать мою долю племяннице. Но они хотят миновать меня и завещать все сразу ей. Это конечно не правильно. Но я даже на это согласна. Не ропщу. По человечески просто обидно, что меня списали,заранее так сказать.

Зря Вы согласны. Вы ещё сто лет, может, проживете.

Автор
#94
Гость

Говорю, делить бы ничего не стала пока. Вот оформите развод, тогда не будет никакого левого мужика. Вот там и разбирайтесь с домашними.

Вы правы. Но вы знаете я их вообще не трогала. На самом деле это сестра до ужаса перепугалась. Она поняла, что я скоро вернусь и соответственно я претендент на наследство. Сестра всегда меня в этом плане очень боялась, мама меня как то выделяла.

Автор
#95
Гость

Зря Вы согласны. Вы ещё сто лет, может, проживете.

Я тоже об этом думала. Ну, что я могу сделать. Да, обидно очень. Ну биться за наследство у меня никогда не было желания и сил. Сестру с племянницей мне не победить абсолютно.

Автор
#96
Гость

Да, именно так и есть. По закону. Вот на этом и остановитесь все. Есть хорошая формула, поделитесь ею с мамой: когда не знаешь, как поступить - поступай по закону.

Я ей сказала. Ты пойми, если завещаешь все им, то ты столкнешь нас лбами,насмерть поссоришь.
Откровенно маме сказала, вот представь я буду долго жить, тебя не станет. И ты сделаешь нас врагами. Говорю оставь все как есть, пусть по закону будет, по праву наследования. Твоя доля поделится и у нас с сетрой будет по 1/2 квартиры. И тут мама как вскрикнет: ага, значит ты все таки претендуешь на эту квартиру?))

Автор
#97

Я конечно считаю надо отпустить ситуацию. Тут ведь как, мне много не надо. Я только хотела иметь хороших добрых родных. Но даже этого не могу получить, они прям бушуют с этими активами. Ну и я принимаю решение отдалится от них. Мне это все не приятно, обидно, очень стрессово. У меня другие приоритеты.

Гость
#98
Автор

Почти 40

И правда что-то рановато они вас списывать со счетов начинают...

Гость
#99
Автор

Я думаю, когда я разведусь с мужем. Ну то есть им ничего не будет угрожать. Сестра опять, что то придумает. Ну типа ой а вдруг опять заболеет, деньги на лечение понадобяться. Поэтому я решила забить на родных и идти своей дорогой. Вы знаете, мне прямо легче стало. Я так устала от их выкрутасов(( Ну сколько можно терпеть. Жизнь одна.

Ну вот видите?
Ваша ситуация к лучшему, пиявок сбросите с шеи, легче жить вам будет.

Автор
#100

Вообще конечно душевный разрыв с родными это интересное чувство. С одной стороны это глубочайшая грусть, а с другой наоборот какой то шаг вперед. Я от части даже рада, как будто вырвалась на свободу:)

Гость
#102
Автор

Я ей сказала. Ты пойми, если завещаешь все им, то ты столкнешь нас лбами,насмерть поссоришь. Откровенно маме сказала, вот представь я буду долго жить, тебя не станет. И ты сделаешь нас врагами. Говорю оставь все как есть, пусть по закону будет, по праву наследования. Твоя доля поделится и у нас с сетрой будет по 1/2 квартиры. И тут мама как вскрикнет: ага, значит ты все таки претендуешь на эту квартиру?))

Жесть 😁
Странно, что раньше вы не замечали от них звоночков...