Гость
Статьи
Вы строите брак потому …

Вы строите брак потому что ЛЮБИТЕ мужчину или только потому что он полезен?

вы строите брак на основании что ЛЮБИТЕ мужчину, или только потому что мужчина полезен?

Задаю вопрос, потому что не знаю. Для меня как мужчины это вообще так-то оскорбление. Если меня не …

GIF
Автор
848 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Алексей
#341
Гость

Да-да. У мужчин такое часто: люблю всем сердцем одну женщину, а имею многих, потому что сердце внутри, а член снаружи.

Я не имею никого и вообще девственник. И люблю одну женщину

Гость
#342
Гость

Бросил это через полгода бросил. А 27 лет продержаться это подвиг.

Ну так он обоюдный )) Жена его тоже 27 лет терпела )) В принципе, вполне возможно, разошлись по согласию. А есть и пары, где в таком длительном браке действительно живут люди как родные, они друг другу близкие, ближе кровных родственников. А вот половой жизни нет уже. Кому может уже и не надо вообще. Или друг с другом не надо. И эти люди могут на стороне этот вопрос решать. Если друг с другом секса нет, нет и обмана и предательства (когда бегут к молодым стараясь "старых" максимально обделить, ведут себя по скотски), а просто половой жизнью живут на стороне (и оба это знают) - таких за что осуждать?

Гость
#343
Гость

А тетки думают на них женились и обязаны теперь уже их туши до смерти терпеть.

Туши дядек с возрастом привлекательнее тоже не становятся ))

Гость
#344
Алексей

Ладно, я не знаток любви и вообще не понимаю как это у нас в голове и сердце происходит

Этого никто не знает ))

Nina777
#345

Любим за его полезность, в том числе. За его старания и вклад

Nina777
#346

Автор что-то много натупил в СТ, в ЗАГСе нет никаких клятв, это при венчании только. И то не клятва, а напутствие священника

Nina777
#347
Гость

а мужчине постарше это наверно песец как приятно будет, да

А они знают, за что их "любят"

Nina777
#348
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви? Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится. А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

Вот нашел чем хвастаться. Сильный человек способен пережить эмоциональную боль, слабаки не выдерживают и с мостов прыгают. Это не из-за любви, а из-за слабости духа. Тяжело страдать и плакать.
А женщины выдерживают, у них выбора нет, надо детей поднимать. Вообще, то, что эмоционально может выдержать женщина ни один мужик не потянет

Алексей
#349
Гость

Этого никто не знает ))

Сложная штука эта любовь

Nina777
#350
Гость

так если ты не любишь - ты не будешь ему верна. А нахрена такая неверная жена?

Это не так работает. Не изменяют, если с человеком хорошо, если он соответствует твоим ожиданиям, если верна своему выбору

Nina777
#351
Гость

а может она обманывает и лишь делает вид, что любит, пока он полностью ее содержит.

Так и мужчина может обманывать о любви, ради выгоды бесплатного трраха, чтобы давала, чтобы еще какие удобства поиметь. Автор, успокойтесь, это в обе стороны работает

Nina777
#352
Гость

речь не про эмоциональность, речь про верность супругу. Ты же своего супруга кинешь через прогиб, если жизнь твоя хоть на минуту станет не такой радужной, как ты себе представляла. Вот поэтому такие испорченные и неверные шл*хи у меня не вызывают никакого уважения и не будет у тебя никогда нормального мужа, потому тут и сидишь

Всем тут насррать на твое уважение, не напрягайся так

Nina777
#353
Фостелька

C мостов прыгают люди с расшатанной психикой. Например, высок процент суицидов у людей с пограничным расстройством личности, процент людей с ПРЛ был ранее выше у женщин, а на сегодняшний день это значение 50 на 50. И прыгают не из-за любви, а из-за отказа, от чувства что тебя отвергли. Это ошибки мышления. И с адекватной любовью это не связано.

Однозначно.

Nina777
#355
Гость

да вы бабы еще тупее, чем я думал. Прыгают ЛЮБЫЕ ЛЮДИ, которые испытывают сильные эмоции. А любовь это сильная эмоция. Если она есть - она есть. Это ты можешь быть с мужиком и не любить его, а мужчина так не может. Он либо любит, либо .... ты ему только секса и больше ни за чем не нужна.

Именно, разводит мужжжло на чувства женщин ради секса. И не только. Врут, т.е

Гость
#356

Жить без любви довольно просто, но как на свете без любви прожить...

Nina777
#357
Гость

да вы бабы еще тупее, чем я думал. Прыгают ЛЮБЫЕ ЛЮДИ, которые испытывают сильные эмоции. А любовь это сильная эмоция. Если она есть - она есть. Это ты можешь быть с мужиком и не любить его, а мужчина так не может. Он либо любит, либо .... ты ему только секса и больше ни за чем не нужна.

Любовь не эмоция, это чувство. Изучи в чем разница, прежде чем о любви вообще рассуждать.

Nina777
#358
Гость

процент суицида среди мужчин из-за любви - 100%. процент суицида среди женщин из-за любви - 0%. Эта сухая статистика говорит о том, что вы бабы лжете, что любите, иначе часть женщин бы залетала в эту статистику и перетягивала одеяло на себя.

Это не любовь, говорят же тебе. А псих. расстройство.
Почитай высказывания апостола Павла, что есть любовь.

Nina777
#359
Гость

звучит как фантазия. Больно много понтов в тексте.

Для тебя фантазия, а для женщин в крепких браках - реальность. Мой муж тоже почти год был лежачий из-за травмы. Выхаживала. Не ныл, не исстерил, только на ноги хотел встать, я ему только помогала в этом. Это сила духа. А не твое - башкой вниз с моста. За это уважают и любят.

Nina777
#360
Гость

конечно я только по любви хочу жениться. Если без любви, то простите КАК тогда жениться?) на чем основываться?) Женщины, не ровняйте-ка мужчин по своей логике, это ВЫ можете всю жизнь жить без любви с мужиком и ныть на форумах потом. Мужчины же так не приспособлены.

Ну и люби, кто тебе не дает?

Гость
#361

Одно без другого не работает.Я была замужем за мужчиной,которого очень любила,но по жизни он был бесполезен-вечные траблы с работой,готовить не заставишь,друзья-приятели какие-то постоянно.Я как лошадь ломовая и работала,и готовила,и проблемы бытовые решала,но потом поняла,что с меня хватит.Ушла от него,долго страдала,но больше я на это все не подпишусь.

Nina777
#362
Оленька

А перестанет давать писю и ты все, сольешься? Ты строишь брак потому что любишь или потому что пися приятнее кулачка?

Конечно, сколько таких случаев, потому что им йеппли не хватает, если жена ребенка носит или с либидо что случилось. Сколько тем тут было, мужжло верещало все в темах: "коленом под зад ей" и прочее

Nina777
#363
Гость

удивительно как ты подтвердила мою теорию. В прошлом браке ты РАБОТАЛА, и поэтому твой брак и развалился, раз он прошлый. А в текущем браке ты НЕ работаешь и твой брак держится только за счет твоей неработи и корысти к мужику. Удивительно.

Нет. Выводы дурацкие. Потому что во втором браке у нее муж заботливый. За это можно и любить, и с терпением отоситься к его несовершенствам, которые есть у всех.

Nina777
#364
Гость

В отличие от тебя - я не перестану любить жену, если у нее будет мало денег. Она выбор моего сердца. А ты похоже перестанешь любить мужика, если у него денег мало будет? Так ты мр*зь.

А если обслуживать тебя не будет? Ни секса, ни борща дом засрратый, все равно любить будешь? Ага, ага...

Nina777
#365
Гость

я строю брак ТОЛЬКО потому что полюблю. Или по крайней мере хоть какие-то чувства будут. Потому что я не хочу приходить домой туда, где с меня ждут ресурс. Я хочу приходить туда, где меня любят и ждут.

Безусловной любви не бывает между мужчиной и женщиной. Любят за что-то. То, что другому важно. Только у матери к детям безусловная любовь, просто выучи это наизусть - жена не мамка

Nina777
#366
Оленька

Так ты перестанет приходить домой если там не будут давать секс. Станешь приходить к другой женщине.

Ясен пень

Nina777
#367
Гость

а с чего она перестанет его давать-то? разлюбила?)

Устала на работе, например

Nina777
#368
Гость

с либидо нет проблем. Есть проблемы со здоровьем, КОТОРЫЕ ведут к потере либидо. Ну что ж, в этом случае я помогу жене с лечением, раз у нее праблы, конечно. Я же нормальный парень. То что ты пишешь это какая-то дегенеративная чушь. Сдается мне тебе 15 годиков

Ага... и лечить ее будут 2 года, а ты терпеть будешь. Слушай, давай не писсти уже

Гость
#369
Гость

а перестанет быть богат и ты все, сольешься?

Так и есть

Nina777
#370
Гость

а если у бабушки будет х*уй - будет дедушка. О чем мы говорим? о фэнтезийных болезнях? о гипотетических ситуациях?

Да. За тобой повторяем, сам только фантазировал, что у наших мужей не будет денег, поэтому мы их разлюбим. Чем тебе наши предположения теперь не нравятся о том, как ты разлюбишь жену, если останется без секса? Нормальная такая зеркалочка, что тебе не нравится?

Nina777
#371
Гость

только в вашем бабском мирке и трепе друг с дружкой.

Выдал себя с потрохами. Тебя ни одна женщина не уважала, не за что уважать, стало быть

Nina777
#372
Гость

у нас у всех психика не здорова, удивлю тебя. И у тебя тоже. Если вы ее не закаляли особенными методами - вы все можете съехать с катушек, просто вам всем нужна разная доза психологического удара.

Фигня

Nina777
#373
Вау🐈

Ты о женской физиологии что нибудь знаешь? Женщина хочет секс только в овуляцию, и то если нет забот и ничего не болит. А в остальное время надо искусственным путем повышать ей уровень нудных гормонов: дарить подарки, делать приятные сюрпризы, возбуждать своим красивым телом и внешностью австралийского сёрфера... Также либидо может отсутствовать из-за приема ОК

Ничего он об этом не знает, а еще жениться собрался😄

Nina777
#374
Гость

я же тебя знаю) ты местная бабка-старушка, или вообще мужик, которая врала тут недавно и сочиняла историю про каких-то знакомых живущих в питере.

Ооо. переход на личности, как слив с темы очевиден😄
Боюсь, Автор, что никто тебя не полюбит, такое женщины не любят вообще, мамкин манипулятор, очень жиденько и хиленько выходит

Nina777
#375
Оленька

Так сам спрашивал "а если он в аварию попадет и сделается калекой? Все, бросишь его?" "а перестанет быть богат и ты все, сольешься?"

А это не считается, что он сам несет))

Nina777
#376
Гость

Женщина, вы условные 10 лет сидели дома, какой из вас работник? проще родне просто так вам деньги давать чем за имитацию работы

Я 10 лет не работала, занималась детьми. Дети подросли, теперь - свой бизнес наладила. Еще вопросы на эту тему будут?

Nina777
#377
Гость

и как же она рожать-то будет?

Не будет, конечно. И таких жен тоже "любящие" мужья бросают нередко

Гость
#378

Энергия идет от мужчины к женщине, от женщины к ребнку. Было бы это не так, жизнь давно бы прекратилась. Мужская энергия активна, женская пассивна. Мужчина любит, женщина любит в ответ. Сейчас много мужчин ждут, когда их кто-нибудь полюбит. Не дождутся, потому что это противоестественно. Максимум, на что вы, автор, можете рассчитывать, это что какой-нибудь неформат (мужчина, разумеется,) почувствует к вам сексуальное влечение.

Алексей
#379
Гость

Одно без другого не работает.Я была замужем за мужчиной,которого очень любила,но по жизни он был бесполезен-вечные траблы с работой,готовить не заставишь,друзья-приятели какие-то постоянно.Я как лошадь ломовая и работала,и готовила,и проблемы бытовые решала,но потом поняла,что с меня хватит.Ушла от него,долго страдала,но больше я на это все не подпишусь.

Значит он вас не уважал и не любил

Nina777
#380
Гость

С чего вы свои болезни мне приписываете? я как раз таки сознательно себе вред причинить не могу, даже когда кровь берут отворачиваюсь

Ну и зачем тогда чушь нести про самоубийство из-за любви? Самоубийство всегда из-за расстройства психики

Nina777
#381
Гость

"А вы сплошное "горе" навяливаете." нет. Это ВЫ, местные форумчанки, накидываете вечное горе. Я подозреваю, что общаюсь с психологически незрелыми

😄😄😄
Юноша, в темах про семьи отписываются серьезные женщины в серьезных браках. Это вы себе напридумывали и нам тут втюхиваете бред молодого козлика. А может и старого, но так ума и жизненного опыта и не набравшегося

Гость
#382
Гость

А вы поживите с одним человеком 27 лет, думаете так легко? Спустя лет 7-10 зачастую вторая половинка уже как брат/сестра, не то что 27.

Я почти 20 живу. Всё нормально. По себе всех не судят.

#383
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви? Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится. А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

Но предают при этом почему-то мужчины. Бросить больную или постаревшую жену, ребенка - обычное дело. А жена, ухаживающая до последнего, воспринимается как само собой разумеющееся.
Так кто больше любит? И как это сравнить?

Nina777
#384
Гость

я просто не верю в бабскую чушь. То что ты говоришь - чушня от и до. Даже в плане секса ВЫ первые перевели тему в это русло, а не я, заметь!

А ты про деньги первый перевел тему, заметь))
Мы тебе про секс толкуем. Какая любовь без секса? Никакая. Как и семья без денег

Nina777
#385
Алексей

Женщина сверху тоже самое сказала, только другим языком

Он не в состоянии женские мысли и слова воспринимать. Но жениться собрался)

Nina777
#386
Гость

не, мы не знаем. Я щас вообще сижу на шее мамки и жду когда она мне соску и памперсы поменяет

Это заметно по манере мышления

Гость
#387
Гость

Как это Нигматуллин посмел свалить через 27 лет)) да устал он от жены, надоела, не возбуждает

Ну вот поэтому пусть автор не щебечет о мужской любви на всю жизнь,бескорыстной). И какие женщины плохие.

Гость
#388
Вау🐈

Зачем из-за любви прыгать с моста или крыши ?

Ты не любила потому не узнаешь.

#389
Вау🐈

Зачем из-за любви прыгать с моста или крыши ?

Для мужчины это ещё и удар по самолюбию, и (подсознательно) проигрыш конкуренции. Это очень больно. И мужчины в этом плане решительнее.

Nina777
#390
Алексей

Это не глупость, так работают отношения между мужчиной и женщиной

Да, именно так и работают, Автору не нравится, но ничего он изменить не сможет, есть схема и вписывайся в нее. Не нравится - ну твои проблемы

Nina777
#391
Гость

"Совместная жизнь, воспитание детей, всё это имеет множество внешних вопросов" да, и если у вас любви нет между друг другом - как вы вообще собираетесь выживать? да вы на первом же кандачке разосретесь друг с другом и ваш брак моментально ветром сдует. Любовь это основополагающая вещь, без нее вообще я считаю никакого ресурса нет и не будет. Никто не будет жаждать заработать много бабла, чтобы придти домой к нелюбимой жене

Последняя мысль здравая нечаянно получилась. Да, именно на любимых жен мужья и зарабатывают. А халявщики-пополамщики не любят, а используют