Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды омолаживают или старят?

И все-таки. Беременность и роды омолаживают или старят? #роды

GIF
Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

После рождения ребенка восстанавливается гормональный фон и нормализуется менструальный цикл,есле раньше с ним были проблемы. Многодетные мамы реже сталкиваются с инсультом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.А у женщины родивший более трех детей уменьшается риск развития ракаматки,яичников и молочной железы. В Библии написано : «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (ПСАЛОМ 126:3).

От Господа вроде ещё никто не залетел.

Гость
#106
Чикибамбони

Глупышка, шизофрения наследственное заболевание. Очевидно у родственников было тоже самое. Из ниоткуда она не появляется

Не было.Никаких диагнозов у родителей.

Чикибамбони
#107
Гость

Не было.Никаких диагнозов у родителей.

Понятно. Ну где-то там по любому в каком-то колене был диагноз, просто к сожалению эти данные быстро забываются и теряются. А женщину жалко

Гость
#108
Гость

Соглашусь,разница огромная.Про себя:после кесарево и потери крови,реанимации,я долго восстанавливала память.Это все бьёт по мозговой деятельности прежде всего.Дошло до того,что все стала записывать.Восстановилась со временем,но вот не могу держать в памяти такого количества информации,как раньше.

мне вообще брезгливо представлять, что я вынашиваю это в себе, вздувается живот, отекаешь, выглядишь бегемотом, а потом эти мерзкие кровавые роды, синюшный младенец, вены вздувшиеся, красное лицо, лопнувшие капилляры, просто жуть, не понимаю тех, кто идет в акушерки единственное, если им только платят огромные деньги, но сомневаюсь,каждый день это все выносить, чужую пот, кровь, это нужно быть настоооооооолько непритязательным,просто рвотный рефлекс

Яна Mарголдина: )
#109

ну не знаю, у меня трое ангелочков-пукальщиков, и выгляжу как плесень с подъезда

Гость
#110
Гость

Знаю женщину,у которой вторые роды спровоцировали дебют шизофрении. Тоже думала,что это у нее только.В этой теме прочитала про это у другого человека. То ж ..ужас! Жила так моя соседка,в порядке с одним.И тут сходила она за вторым...Причем второго не хотела,муж хотел.Муж не заболел,у нее все печально!

Я после первых родов реально в старуху превратилась: вылезли седые волосы, растолстела, а главное, так устала, что чувствую себя старухой древней. Второй раз ни за что рожать не буду! Реально сказку о том, что роды омолаживают придумывают *****, им хреново, вот они всем врут, что материнство это кайф, девки, кто не рожал, подумайте 100 раз, не губите свою молодую жизнь!

Гость
#111
Гость

Как можно сравнивать то материнство и наше современное?Моя бабушка родила и решила,что ребенок жить не будет,худенький скелет родился.Оставила на целый день и в поле ушла.Вечером пришла-дите пищит,живое,грудь дала.И так во всем.Детьми не занимались,заставляли пахать с 2 лет,а самое страшное-били за малейшее непослушание. И сравните сейчас

Это придумывают для того, чтобы повышать рождаемость.
А мы страдаем в итоге.
Поэтому сейчас много пабликов, где пишут правду.

Чикибамбони
#112
Гость

Я после первых родов реально в старуху превратилась: вылезли седые волосы, растолстела, а главное, так устала, что чувствую себя старухой древней. Второй раз ни за что рожать не буду! Реально сказку о том, что роды омолаживают придумывают *****, им хреново, вот они всем врут, что материнство это кайф, девки, кто не рожал, подумайте 100 раз, не губите свою молодую жизнь!

Материнство 50/50 кайф. Когда как. Иногда радуешься и думаешь как жизнь прекрасна, а иногда плачешь и хочется застрелиться. Такие эмоциональные качели.
В посте речь шла вообще про беременность и роды, а не про материнство.

Гость
#114
Гость

мне вообще брезгливо представлять, что я вынашиваю это в себе, вздувается живот, отекаешь, выглядишь бегемотом, а потом эти мерзкие кровавые роды, синюшный младенец, вены вздувшиеся, красное лицо, лопнувшие капилляры, просто жуть, не понимаю тех, кто идет в акушерки единственное, если им только платят огромные деньги, но сомневаюсь,каждый день это все выносить, чужую пот, кровь, это нужно быть настоооооооолько непритязательным,просто рвотный рефлекс

Ну мы же все разные.Женщины часто и не представляют,что их ждёт.
Вон Глафира Тарханова вообще всю беременность тусуется ,а потом в ванной рожает пятого.Кто-то всю беременность блюет и под капельницами.
Насчет акушерок,так это ангелы ,мне кажется.Вот кому надо миллионы платить -всем врачам и медсестрам.Сколько спасенных жизней,тут ведь некоторые в поле призывают рожать ,как Барановская недавно перл выдала,а сама в Лондоне рожала
Но это каждой женщине только решать,надо ей ребенка или нет.Ребенок-это генетическая
лотерея.Если вам это все неприятно ,то не надо,конечно

Гость
#115
Гость

После рождения ребенка восстанавливается гормональный фон и нормализуется менструальный цикл,есле раньше с ним были проблемы. Многодетные мамы реже сталкиваются с инсультом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.А у женщины родивший более трех детей уменьшается риск развития ракаматки,яичников и молочной железы. В Библии написано : «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (ПСАЛОМ 126:3).

Что вы несете? Бред! Какое на фиг омоложение? У меня именно после родов волосы седые полезли, за три года половина головы седой, а раньше вообще волос седых не было! Это старость! Мне еще повезло, что у меня растяжек нет, но все равно я очень постарела, я еще после родов перестала хотеть мужа, секс не нужен стал, а раньше я так любила секс!

Гость
#116
Гость

Это придумывают для того, чтобы повышать рождаемость. А мы страдаем в итоге. Поэтому сейчас много пабликов, где пишут правду.

О материнстве только правду надо писать.
Мы рожавшие и должны писать правду.
Но она разная у всех,эта правда,у кого какой организм и как пройдут эти мучительные роды у всех по-разному.Но то,что это удар по здоровью-факт

Гость
#117
Гость

Ну мы же все разные.Женщины часто и не представляют,что их ждёт. Вон Глафира Тарханова вообще всю беременность тусуется ,а потом в ванной рожает пятого.Кто-то всю беременность блюет и под капельницами. Насчет акушерок,так это ангелы ,мне кажется.Вот кому надо миллионы платить -всем врачам и медсестрам.Сколько спасенных жизней,тут ведь некоторые в поле призывают рожать ,как Барановская недавно перл выдала,а сама в Лондоне рожала Но это каждой женщине только решать,надо ей ребенка или нет.Ребенок-это генетическая лотерея.Если вам это все неприятно ,то не надо,конечно

Вам видимо мозг подпортили. Сколько людей столько и мнений не всем охота с разорванной звездой лежать

Гость
#118
Гость

Вам видимо мозг подпортили. Сколько людей столько и мнений не всем охота с разорванной звездой лежать

А я где-то написала про желание лежать с разорванной звездой?
Если вы не способны понять текст,то это проблема точно не моего мозга)

Гость
#119
Чикибамбони

Глупышка, шизофрения наследственное заболевание. Очевидно у родственников было тоже самое. Из ниоткуда она не появляется

Сами вы глупышка:). Бывает такое, что у женщины абсолютно все норм с психикой, и родственники здоровы, а после родов - вдруг шизофрения или психоз. Да, возможно, была какая-то дурная наследственность, но она никогда и никак бы не проявилась, если бы не мощный триггер - гормональная перестройка, стресс и т.п. Вот что страшно, откуда мы знаем, что несём в своих генах и что и как может выскочить.
В одной книге по психиатрии описан случай, когда у женщины после родов возникло сумеречное расстройство сознания. Она засунула ребенка в печь и никак не не могла вспомнить, где же он. А до родов ничего не предвещало, здорова.

Нуавтор
#120

Всё индивидуально. Кто-то остаётся желанной красоткой и будучи многодетной мамой, кто-то и после первого ребенка изменяется до неузнаваемости в худшую сторону, подрывает здоровье и тд. Большинство женщин становятся более оплывшими, чем были до родов, но как будет у вас точно узнаете только через какое-то время после собственных родов)

Гость
#121

Искусственная матка скоро будет? Государство будет счастливо: будет плодить там сколько угодно новых граждан.

Гость
#122
Гость

Сами вы глупышка:). Бывает такое, что у женщины абсолютно все норм с психикой, и родственники здоровы, а после родов - вдруг шизофрения или психоз. Да, возможно, была какая-то дурная наследственность, но она никогда и никак бы не проявилась, если бы не мощный триггер - гормональная перестройка, стресс и т.п. Вот что страшно, откуда мы знаем, что несём в своих генах и что и как может выскочить. В одной книге по психиатрии описан случай, когда у женщины после родов возникло сумеречное расстройство сознания. Она засунула ребенка в печь и никак не не могла вспомнить, где же он. А до родов ничего не предвещало, здорова.

Все верно пишите

Гость
#123
Чикибамбони

Глупышка, шизофрения наследственное заболевание. Очевидно у родственников было тоже самое. Из ниоткуда она не появляется

Иногда наследственным заболеваниям нужен «толчок» в плане гормонального сбоя. Потому гормонами регулируется выработка неких белков в организме. Те могут способствовать развитию спящих болезней.

Гость
#124

Варикоз, геморой, полетевшие зубы, недержание, поехавшие мышцы пресса и драное ведро между ног - естественные последствия плодячки. Кого это может омолодить?)

Гость
#125
Нуавтор

Всё индивидуально. Кто-то остаётся желанной красоткой и будучи многодетной мамой, кто-то и после первого ребенка изменяется до неузнаваемости в худшую сторону, подрывает здоровье и тд. Большинство женщин становятся более оплывшими, чем были до родов, но как будет у вас точно узнаете только через какое-то время после собственных родов)

Это свиноматкам от безысходности кажется, что они желанные красотки))) надо же утешаться

Гость
#126
Гость

А я где-то написала про желание лежать с разорванной звездой? Если вы не способны понять текст,то это проблема точно не моего мозга)

Представьте себе силиконовую куклу которая взорвалась и порвала себе весь низ. Как думаете, ее общее состояние станет лучше или хуже после рванины? Омолодится ли лицо и волосы? Я вполне серьезно вам говорю про логику событий.

Гость
#127
Гость

Это свиноматкам от безысходности кажется, что они желанные красотки))) надо же утешаться

бесплодной быть наверно счастье, залетов можно не бояться и на аборты бегать не надо, а то вот у меня один аборт был и это принесло много хлопот и забот, контрацепция не вся подходит...вот и болит голова как не залететь бесплодие это счастье для тех кто не хочет детей, но залет у таких с пол пинка

Гость
#128
Гость

Варикоз, геморой, полетевшие зубы, недержание, поехавшие мышцы пресса и драное ведро между ног - естественные последствия плодячки. Кого это может омолодить?)

Я помню, когда забеременела, все аборт хотела сделать, пришла к своей рожавшей подруге, а она мне, ну что ты, рожай, это такое счастье, а сама жирная баба, вот не знаю, что я ее послушала, видела же, что меня ждет..

Гость
#129
Гость

мне вообще брезгливо представлять, что я вынашиваю это в себе, вздувается живот, отекаешь, выглядишь бегемотом, а потом эти мерзкие кровавые роды, синюшный младенец, вены вздувшиеся, красное лицо, лопнувшие капилляры, просто жуть, не понимаю тех, кто идет в акушерки единственное, если им только платят огромные деньги, но сомневаюсь,каждый день это все выносить, чужую пот, кровь, это нужно быть настоооооооолько непритязательным,просто рвотный рефлекс

Не нужно так говорить. Это миссия помогать людям облегчать страдания и боль. Есть люди, которым нравится милосердие. Только вот в течение жизни этот огонь в глазах и в сердце у некоторых гаснет, люди черствеют и озлобляются, видя много боли и несчастий. К счастью не у всех. Врач очень почетная и уважаемая, нужная всем профессия. Не нужно ее обесценивать.

Гость
#130
Нуавтор

Всё индивидуально. Кто-то остаётся желанной красоткой и будучи многодетной мамой, кто-то и после первого ребенка изменяется до неузнаваемости в худшую сторону, подрывает здоровье и тд. Большинство женщин становятся более оплывшими, чем были до родов, но как будет у вас точно узнаете только через какое-то время после собственных родов)

Оплывшими. Потому что мышцы превращаются в кисель из-за потери белка

Гость
#131
Гость

Варикоз, геморой, полетевшие зубы, недержание, поехавшие мышцы пресса и драное ведро между ног - естественные последствия плодячки. Кого это может омолодить?)

Мочевой страдает,это факт.Там же все рядом: п..инда,мочевой и а довершение анальное отверстие.И все эти дырочки страдают.Внутри тоже.А ноги? Им надо без конца носить на себе живой вес!

Гость
#132
Гость

Мочевой страдает,это факт.Там же все рядом: п..инда,мочевой и а довершение анальное отверстие.И все эти дырочки страдают.Внутри тоже.А ноги? Им надо без конца носить на себе живой вес!

Живой вес паразита,конечно.

Гость
#133
Гость

Это свиноматкам от безысходности кажется, что они желанные красотки))) надо же утешаться

Рожалки еще и тупеют конкретно

Гость
#134

все очень индивидуально, однако тело портится , тут уже неоспоримый факт .
У меня не случилось геморроя , недержание, выпадения, растяжек тоже нет , варикоза , зубы все на месте , таз не расширился , грудь не висит. Однако, я не жрала как слон , у меня было кесарево , а кесарево часто спасает от Геморроя, недержания, таз сильно не страдает (так как в процессе родов таз все же раздается), опущения …. Минусы - это шрам , который я благополучно убрала , диастаз и выпадение волос (пластика и мезотерапия спасли ).
грудь , не кормила до посинения , а кормила всего 5.5 месяцев , после чего грудь стала прежней , однако я решила сделать пластику , так как придумала себе небылицы, тут чисто психологический момент . Грудь меняется , но если у тебя изначально небольшая грудь , кормить ты будешь недолго, носить будешь белье , а не трясти сиськам, тогда изменения тебя минуют . Таз - носить бандаж , тут обязательно . Живот - носить также бандаж , чтобы после родов он встал на место , а не висел отдельным полотном . Я была спортивной девушкой до родов , пресс был непробиваемый , однако диастаз коснулся и меня, в итоге еще одна пластика .
вывод - если есть деньги , все вернется в исходник , плюс нужен хороший муж , чтобы ты не превратилась в забитую клушу, которая сидит в четырех стенах в течении трех лет и впадает периодически в депрессию . Я сидела в декрете чуть больше года , причем сидела не одна , а с бабушка и дедушками , периодически приходила няня, а вечерами сидел муж. не было депрессии и бессонных ночей, так как подключились абсолютно все. Рожала я не для себя , было изначально обговорено , что ребенок - это совместный проект , значит за ним смотрят оба родителя

Гость
#135
Гость

Мочевой страдает,это факт.Там же все рядом: п..инда,мочевой и а довершение анальное отверстие.И все эти дырочки страдают.Внутри тоже.А ноги? Им надо без конца носить на себе живой вес!

хз, у меня из этих органов ничего не пострадало ))

Гость
#136

старят конечно. ну если кого-то успокаивает обратное - пожалуйста). а особенно "добавляет молодости" первый год жизни с грудничком)))

Гость
#137
Гость

старят конечно. ну если кого-то успокаивает обратное - пожалуйста). а особенно "добавляет молодости" первый год жизни с грудничком)))

в нормальных семьях не одна женщина сидит с грудничком , а ей все помогают. Со мной рядом была мама, а вечером муж , также и со всеми моими знакомыми и подругами, никого одну не оставляли. В моей семье весь быт лег на плечи мужа , также как и моей мамы в молодости , когда появились дети , мой отец все бытовые вопросы взял на себя.
многие девушки очень хорошо выглядят после родов , а если вам не повезло , так не надо ваши проблемы проецировать на всех . внешне я ни капли не изменилась, пострадал только живот и не более (пластика вернула в дородовое состояние) , а внешне я расцвела , ибо когда рождается кто-то , кто тебя любит искренне и ты для него весь мир , такое счастье многого стоит .
а вы ради мужиков готовы жертвовать своим здоровьем и извращаться , однако ребенок для вас - это паразит 🤦🏻‍♀️ до чего люди стали жалкие .

Гость
#138
Гость

в нормальных семьях не одна женщина сидит с грудничком , а ей все помогают. Со мной рядом была мама, а вечером муж , также и со всеми моими знакомыми и подругами, никого одну не оставляли. В моей семье весь быт лег на плечи мужа , также как и моей мамы в молодости , когда появились дети , мой отец все бытовые вопросы взял на себя. многие девушки очень хорошо выглядят после родов , а если вам не повезло , так не надо ваши проблемы проецировать на всех . внешне я ни капли не изменилась, пострадал только живот и не более (пластика вернула в дородовое состояние) , а внешне я расцвела , ибо когда рождается кто-то , кто тебя любит искренне и ты для него весь мир , такое счастье многого стоит . а вы ради мужиков готовы жертвовать своим здоровьем и извращаться , однако ребенок для вас - это паразит 🤦🏻‍♀️ до чего люди стали жалкие .

Ваше "расцветание" только для вас, скорее всего, для других вы банально обабились, раз аж брюхо пришлось штопать) Рожалки любят самоутешаться

Гость
#139
Гость

Ваше "расцветание" только для вас, скорее всего, для других вы банально обабились, раз аж брюхо пришлось штопать) Рожалки любят самоутешаться

мой вес 50 кг при росте 171 , а живот с кубиками как и прежде , не переживайте так сильно за меня , убирала шрам от кесарево и диастаз )) У меня никогда не было брюха , ибо я спортсменка 😜

Гость
#140
Гость

мой вес 50 кг при росте 171 , а живот с кубиками как и прежде , не переживайте так сильно за меня , убирала шрам от кесарево и диастаз )) У меня никогда не было брюха , ибо я спортсменка 😜

Диастаз, шрам, уже не так как было, и штопаться пришлось под лишним наркозом) но утешайте себя

Гость
#141
Гость

Как можно сравнивать то материнство и наше современное?Моя бабушка родила и решила,что ребенок жить не будет,худенький скелет родился.Оставила на целый день и в поле ушла.Вечером пришла-дите пищит,живое,грудь дала.И так во всем.Детьми не занимались,заставляли пахать с 2 лет,а самое страшное-били за малейшее непослушание. И сравните сейчас

Ну а й было не насррать, как вы думаете. И организм хоть тогда хоть сейчас- выносил и родил 6!!!
А вы о чем..
Кстати, она ещё и кормила грудью до упора, так как голод война были, нечем дитя кормить. Действительно сравнивать м сейчас смешно даже. Когда есть и медицина и смеси и няни и сады.

Гость
#142

Как можно сравнивать то материнство и наше современное?Моя бабушка родила и решила,что ребенок жить не будет,худенький скелет родился.Оставила на целый день и в поле ушла.Вечером пришла-дите пищит,живое,грудь дала.И так во всем.Детьми не занимались,заставляли пахать с 2 лет,а самое страшное-били за малейшее непослушание.
И сравните сейчас.

Предпочли бы не в декрет уйти, а в поле пахать?)
Детей кстати с собой брали, а не оставляли голодными помирать.
Это раньше оказывается, прогресс был, а не сейчас- мед помощь, декрет, часто у мам помощники есть, памперсы, грудью кормят недолго или вообще не кормят, даже на еду всем хватает- элементарно. Сравнили, вы, действительно.🙄🙄🙄

Гость
#143
Гость

Живой вес паразита,конечно.

Именно паразит. Высасывабщий всё из организма женщины, а ещё проявляются хронич.болезни,у кого потом опухоли.
А кто и умирает на столах в роддомах. Зато разродились.
Были б эти матки животными, животноводчество цвело, это ж сколько поголовья принесет.

Гость
#144
Гость

мой вес 50 кг при росте 171 , а живот с кубиками как и прежде , не переживайте так сильно за меня , убирала шрам от кесарево и диастаз )) У меня никогда не было брюха , ибо я спортсменка 😜

Кубики могут быть и на худом плоском, но морщинистом изза беременности животе.
Ваше тело как до уже не будет

Нуавтор
#145
Гость

Это свиноматкам от безысходности кажется, что они желанные красотки))) надо же утешаться

Тем не менее и на многодетных женятся. Водяновой ещё расскажите, что она свиноматка.

Гость
#146
Гость

Ваше "расцветание" только для вас, скорее всего, для других вы банально обабились, раз аж брюхо пришлось штопать) Рожалки любят самоутешаться

Мне бывшая свекровь сказала, я похорошела. Правда я это не с родами связываю, а муж второй хороший.
Роды на внешность не повлияли, фигура прежней осталась. Но тяжеловато было, кесарево было.

Гость
#147
Гость

Мне бывшая свекровь сказала, я похорошела. Правда я это не с родами связываю, а муж второй хороший. Роды на внешность не повлияли, фигура прежней осталась. Но тяжеловато было, кесарево было.

Это редкость,если не повлияли

Гость
#148
Нуавтор

Тем не менее и на многодетных женятся. Водяновой ещё расскажите, что она свиноматка.

Моя соседка модельной внешности и у нее тоже нет никаких последствий. Я видела ее и в купальнике и без, т.к вместе ездили отдыхать. Это рост, гены, крепкие сосуды + ребенок 2500,а значит небольшой живот.

Нуавтор
#149
Гость

Моя соседка модельной внешности и у нее тоже нет никаких последствий. Я видела ее и в купальнике и без, т.к вместе ездили отдыхать. Это рост, гены, крепкие сосуды + ребенок 2500,а значит небольшой живот.

Да, такие счастливицы просто недоуменно взирают на вой большинства рожавших))

Гость
#150
Гость

Мне бывшая свекровь сказала, я похорошела. Правда я это не с родами связываю, а муж второй хороший. Роды на внешность не повлияли, фигура прежней осталась. Но тяжеловато было, кесарево было.

Не знаю. Мама, свекровь и сестра мужа сказали что это катастрофа для здоровья.
Им я верю больше. Рожать не буду.

Гость
#151
Нуавтор

Тем не менее и на многодетных женятся. Водяновой ещё расскажите, что она свиноматка.

Ну и что, что женятся? Это вершина всего?)) так-то и Водянова красотой не блещет, но о вкусах не спорят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нуавтор
#152
Гость

Ну и что, что женятся? Это вершина всего?)) так-то и Водянова красотой не блещет, но о вкусах не спорят

При чем тут "вершина всего"? Это был ответ на "желанность свиноматок только в их собственной голове". А по факту с многодетными и отношения заводят, и женятся.

Гость
#153
Нуавтор

При чем тут "вершина всего"? Это был ответ на "желанность свиноматок только в их собственной голове". А по факту с многодетными и отношения заводят, и женятся.

Скорее всего, там правда какая-то сторонняя выгода) чужая семья потемки

Нуавтор
#154
Гость

Скорее всего, там правда какая-то сторонняя выгода) чужая семья потемки

Если так копать, выгоду можно найти в любых отношениях.

Гость
#155
Гость

Ну и что, что женятся? Это вершина всего?)) так-то и Водянова красотой не блещет, но о вкусах не спорят

Врачи в России волбще о женской слхранности не заботятся. Им главное чтобы был ребенок, а что там дальше с женщиной тм все равно. Даже в Индии беременным женщинам воачи прописывают нлмить компрессионное белье чтобы варикоза не было, а наши нет.