Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды омолаживают или старят?

И все-таки. Беременность и роды омолаживают или старят? #роды

GIF
Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Чикибамбони

В вашем гетто и не рожавшие вероятно выглядят так же

Есть подруги, которые никогда рожали и те, которые родили. Вторые выглядят просто ужасно. Роды высасывают всю жизненную энергию

Гость
#56
Гость

Это ерунда. Адские боли, в тазовых костях и позвоночнике. Непрекращающиеся. 3-4 последних месяца это жуткая боль, какое спать, там мечтаешь просто сдохнуть, грызя угол подушки и вытирая катящиеся от боли слезы. Буквальная невозможность дышать нормально, ты просто постоянно задыхаешься, дышать "некуда". Есть ничего невозможно, сначала блюешь от токсикоза, а потом в пережатый желудок уже ничего не лезет, жрать хочешь как голодная собака, а не можешь. Хуже беременности только жизнь после родов. Это настоящие круги ада.

Согласна,холодильник открываешь и бежишь блевать в унитаз
Вот что происходит с организмом,такая дикая реакция на запахи,которые раньше не замечала
Ноги опухают к 9 месяцу,обувь надеть невозможно,наклоняться даже тяжело

Гость
#57
Гость

Нужно быть реально умственно отсталым человеком, чтобы верить в то, что роды омолаживают. Вообще, рождение одного ребенка сокращает в целом жизнь женщины то ли на пять лет, то ли больше.

Это раньше так говорили,когда интернета не было.
У нас у знакомых жена умерла во время родов ,вообще капец

Гость
#58

У меня на шее во время беременности кожа изменилась и стали вылезать родинки итп. Из волос наоборот шапка волос была и есть густых, волосы перли везде. Также недержание было.

Чикибамбони
#59
Гость

Есть подруги, которые никогда рожали и те, которые родили. Вторые выглядят просто ужасно. Роды высасывают всю жизненную энергию

Ну и у меня есть рожавшие которые выглядят прекрасно, и не рожавшие которые из-за перееданий и заeбного графика выглядят плохо

Гость
#60

На многие годы непереносимость духов

Чикибамбони
#61
Гость

Есть подруги, которые никогда рожали и те, которые родили. Вторые выглядят просто ужасно. Роды высасывают всю жизненную энергию

Я и сама выгляжу к слову неплохо. Есть несколько лишних кг, но не критично

Гость
#62

Во время беременности помню постоянно хотелось по маленькому! Даже из дома страшно было выйти. Также не дышал нос постоянно и иногда приходилось дышать ртом, оч тяжело было

Гость
#63

Но у меня не было токсикоза вообще, ноль

Гость
#64
Гость

Вылезают генетические заболевания ,вы правы.Знаю случай,когда роденицу увезли из роддома в психушку,там диагностировали шизофрению.При этом первому ребёнку было 12 лет и все нормально было,а вот вторая беременность спровоцировала болезнь,никто и в страшном сне предположить не мог

Офигеть..

Гость
#65
Лео

Из плюсов еще после родов. перестал болеть живот во время месячных и грудь не болит. Если что у меня было кс

А у меня все также осталось

Гость
#66
Гость

Во время беременности помню постоянно хотелось по маленькому! Даже из дома страшно было выйти. Также не дышал нос постоянно и иногда приходилось дышать ртом, оч тяжело было

Никакого кайфа.
Ходила как инвалид, защемило седалищный нерв, от боли не могла спать.
Всё время хочется жрать и блевать.
Спать не можешь, все тело болит.
Беременность прекрасна только, когда не беременна ты.

Гость
#67
Гость

Посмотрите на фотки реальные женщин до и после родов. Реально лет 7-10 накинуть можно. В тебе сидит "паразит", который тобой питается. Что хорошего?

Не соглашусь, потому что у знакомой 5 детей. Ей 36, на свой возраст и выглядит. А фигура отличная у неё.

Гость
#68
Чикибамбони

Я и сама выгляжу к слову неплохо. Есть несколько лишних кг, но не критично

это хорошо что у вас все хорошо! многие такие потасканные после родов и бессонных ночей, у меня в окружении только пол подъезда таких , но им никто не помогает, бабки только просили внуков, а сами смылись вот и результат как говорится на лицо

Гость
#69
Гость

Во время беременности помню постоянно хотелось по маленькому! Даже из дома страшно было выйти. Также не дышал нос постоянно и иногда приходилось дышать ртом, оч тяжело было

Ужас какой. У меня астма, если б случилось, как у вас,задохнулась бы 😱

Гость
#70

Автор, это для каждого индивидуально. Надо слушать себя. Если считаете, что не надо рожать, значит не надо. И причина тут не важна.

Гость
#71
Гость

Ужас какой. У меня астма, если б случилось, как у вас,задохнулась бы 😱

Во время беременности я собрала кучу всего,что только может быть у беременной. Токсикоз до 17 нелели,с каждодневными адскими мигренями, ГСД(с диетой до самых родов), анемия (гемоглобин 86), гипотериоз,уколы клексана в живот почти всю беременность, симфизит и наконец-кесарево.

Гость
#72
Гость

Нужно быть реально умственно отсталым человеком, чтобы верить в то, что роды омолаживают. Вообще, рождение одного ребенка сокращает в целом жизнь женщины то ли на пять лет, то ли больше.

Интересно. У бабушки 6 детей, прожила 87 лет. А не рожая прожила бы 120- 130 выходит😄

Гость
#73
Гость

Это лотерея,можно и в 20 родить аутиста или дцп

Намного реже в 20 лет чем после 40 лет. Найдите есть статистика в интернете

Гость
#74

После рождения ребенка восстанавливается гормональный фон и нормализуется менструальный цикл,есле раньше с ним были проблемы. Многодетные мамы реже сталкиваются с инсультом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.А у женщины родивший более трех детей уменьшается риск развития ракаматки,яичников и молочной железы. В Библии написано : «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (ПСАЛОМ 126:3).

Гость
#75
Гость

На многие годы непереносимость духов

Вот почему так?Это у многих.Я тоже долго не могла переносить духи

Гость
#76
Гость

Никакого кайфа. Ходила как инвалид, защемило седалищный нерв, от боли не могла спать. Всё время хочется жрать и блевать. Спать не можешь, все тело болит. Беременность прекрасна только, когда не беременна ты.

Ужас,какая тяжелая беременность

Гость
#77
Гость

После рождения ребенка восстанавливается гормональный фон и нормализуется менструальный цикл,есле раньше с ним были проблемы. Многодетные мамы реже сталкиваются с инсультом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.А у женщины родивший более трех детей уменьшается риск развития ракаматки,яичников и молочной железы. В Библии написано : «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (ПСАЛОМ 126:3).

Какое вранье!
Вы сейчас кому это пишете,мамам,которые прошли сами через беременность и роды.
Кому вы врете?

Гость
#78
Гость

После рождения ребенка восстанавливается гормональный фон и нормализуется менструальный цикл,есле раньше с ним были проблемы. Многодетные мамы реже сталкиваются с инсультом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.А у женщины родивший более трех детей уменьшается риск развития ракаматки,яичников и молочной железы. В Библии написано : «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (ПСАЛОМ 126:3).

В ходе беременности возможно развитие анемии и дефицитов витаминов, микро- и макроэлементов. Нередко у будущей мамы ослабевает структура вен, может развиться геморрой. За счет растущей матки меняется анатомическое расположение многих органов брюшной полости.

Гость
#79
Гость

Какое вранье! Вы сейчас кому это пишете,мамам,которые прошли сами через беременность и роды. Кому вы врете?

Очевидно что многие тут путают здоровье с внешним видом. Сиськи дыни и розовые щеки ничего не говорят о состоянии здоровья. Что скрывается под этой внешностью могут сказать только врачи и анализы. А там обычно и высокое давление, и выпадающие зубы, и остеопороз, и проблемы с позвоночником, с внутренними органами, разные опущения, разрывы, недержание, грыжи, геморрой, и тд и тп

Надежда
#80

Беременность это естественный процесс, при соблюдении рекомендаций конкретно к данному организму, никаких плохих последствий не бывает!

Гость
#81
Надежда

Беременность это естественный процесс, при соблюдении рекомендаций конкретно к данному организму, никаких плохих последствий не бывает!

Кто такую сказку рассказал? Роды разрушают организм, уродуют. Читайте сам пост и каменты к нему

Гость
#82
Гость

Очевидно что многие тут путают здоровье с внешним видом. Сиськи дыни и розовые щеки ничего не говорят о состоянии здоровья. Что скрывается под этой внешностью могут сказать только врачи и анализы. А там обычно и высокое давление, и выпадающие зубы, и остеопороз, и проблемы с позвоночником, с внутренними органами, разные опущения, разрывы, недержание, грыжи, геморрой, и тд и тп

Да,варикоз ещё.
Что у мамы,что у меня варикоз после беременности и родов.
И подкалываюсь у фоебологов,и эти чулки носить(их вообще не надеть,так сложно),и лезут и лезут вены.Соседка операцию сделала ,ей вену вытащили ,тоже после родов

Гость
#83
Надежда

Беременность это естественный процесс, при соблюдении рекомендаций конкретно к данному организму, никаких плохих последствий не бывает!

Вы тролль,что ли,такое писать

Гость
#84
Гость

Офигеть..

Это между прочим не так уж редко бывает, к сожалению :(. В любом учебнике по психиатрии такие случаи описаны как типовые.
.

Гость
#85
Гость

После рождения ребенка восстанавливается гормональный фон и нормализуется менструальный цикл,есле раньше с ним были проблемы. Многодетные мамы реже сталкиваются с инсультом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.А у женщины родивший более трех детей уменьшается риск развития ракаматки,яичников и молочной железы. В Библии написано : «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (ПСАЛОМ 126:3).

БРЕД. Я в свои 53 выгляжу - часто говорят "девушка", хотя и лишний вес есть, и уходом не заморачивалась никогда, одеваюсь как удобно, шмотки дешёвые, в салоны не хожу. Климакс даже не заметила, как прошел. Седины почти нет - темная голова волос до пояса, мать недоумевает - как же так, она в 35 уже седая была. А секрет? Прост. Убежденная чайлдфри:).

Гость
#86
Надежда

Беременность это естественный процесс, при соблюдении рекомендаций конкретно к данному организму, никаких плохих последствий не бывает!

Ага, только от этого естественного процесса можно и на тот свет загреметь

Гость
#87
Гость

Да,варикоз ещё. Что у мамы,что у меня варикоз после беременности и родов. И подкалываюсь у фоебологов,и эти чулки носить(их вообще не надеть,так сложно),и лезут и лезут вены.Соседка операцию сделала ,ей вену вытащили ,тоже после родов

Ещё у 99% рожавших бывают проблемы с желчным пузырем.
Опять же, внешность - мелочи; в молодости женщина может ещё так-сяк...а вот когда придет возраст, тут-то все последствия "счастливого материнства" и полезут. Не зря раньше на пенсию шли в 55 лет женщины. Рожавшая к такому возрасту становится развалиной с кучей диагнозов. Я работала в таком месте (наука), где было много очень возрастных, но бездетных женщин. Так вот все они выглядели как огурчики и сохраняли работоспособность до очень почтенных лет, 80-летние и старше эффективные научные сотрудницы - не редкость. Но! Среди детных ни одной такой не было

Гость
#88

По сабжу что могу сказать. Верить в то, что такой тяжёлый энергоёмкий процесс, как беременность и роды, не проходит бесследно и приносит пользу организму, верить может только круглый идиот. А что касается омоложения. Гормональный скачок, действительно, может дать такой эффект. Но! Откат будет жёстким, это как мощный допинг - рекорд поставишь, а что потом будет? Очень хорошо сказала подруга, мать которой в 40 решила родить третьего "Мама помолодела на 10 лет. А потом постарела на все 20". Сейчас у той мамы в ещё не старом возрасте отнялись ноги и куча других проблем.
Любители кивать на "паприроде". Поймите своим межушным ганглием, что у природы четкая цель - особь должна любой ценой передать свои гены. Всё. Что конкретно будет с этой особью, природе пофиг. Не подыхает человек сразу, как лосось после нереста - уже хорошо, но свою программу он выполнил, и его здоровье природу не волнует.

Гость
#89
Гость

Ещё у 99% рожавших бывают проблемы с желчным пузырем. Опять же, внешность - мелочи; в молодости женщина может ещё так-сяк...а вот когда придет возраст, тут-то все последствия "счастливого материнства" и полезут. Не зря раньше на пенсию шли в 55 лет женщины. Рожавшая к такому возрасту становится развалиной с кучей диагнозов. Я работала в таком месте (наука), где было много очень возрастных, но бездетных женщин. Так вот все они выглядели как огурчики и сохраняли работоспособность до очень почтенных лет, 80-летние и старше эффективные научные сотрудницы - не редкость. Но! Среди детных ни одной такой не было

Помню на работе моя начальница за пару тройку недель будто постарела на несколько лет. Потом узнала, что она в положении. Роды не омолаживают. Они даже не могут женщину привести в дородовое состояние

Чикибамбони
#90
Гость

Ещё у 99% рожавших бывают проблемы с желчным пузырем. Опять же, внешность - мелочи; в молодости женщина может ещё так-сяк...а вот когда придет возраст, тут-то все последствия "счастливого материнства" и полезут. Не зря раньше на пенсию шли в 55 лет женщины. Рожавшая к такому возрасту становится развалиной с кучей диагнозов. Я работала в таком месте (наука), где было много очень возрастных, но бездетных женщин. Так вот все они выглядели как огурчики и сохраняли работоспособность до очень почтенных лет, 80-летние и старше эффективные научные сотрудницы - не редкость. Но! Среди детных ни одной такой не было

Ну так это раньше. Раньше бабы кони на себе всё тащили: и детей, и быт, и работу. Поэтому и изнашивались раньше времени. Беременность и роды тут не причем

Гость
#91
Гость

По сабжу что могу сказать. Верить в то, что такой тяжёлый энергоёмкий процесс, как беременность и роды, не проходит бесследно и приносит пользу организму, верить может только круглый идиот. А что касается омоложения. Гормональный скачок, действительно, может дать такой эффект. Но! Откат будет жёстким, это как мощный допинг - рекорд поставишь, а что потом будет? Очень хорошо сказала подруга, мать которой в 40 решила родить третьего "Мама помолодела на 10 лет. А потом постарела на все 20". Сейчас у той мамы в ещё не старом возрасте отнялись ноги и куча других проблем. Любители кивать на "паприроде". Поймите своим межушным ганглием, что у природы четкая цель - особь должна любой ценой передать свои гены. Всё. Что конкретно будет с этой особью, природе пофиг. Не подыхает человек сразу, как лосось после нереста - уже хорошо, но свою программу он выполнил, и его здоровье природу не волнует.

Лучше всего вообще не рожать. После рождения вашего вообще ад начнётся! Сиськи и геморой до колен, живот квашня, бессонные ночи и бесконечное *** в памперсах. Что за жизнь? Неужели добровольно можно на это согласиться??

Чикибамбони
#92
Гость

Помню на работе моя начальница за пару тройку недель будто постарела на несколько лет. Потом узнала, что она в положении. Роды не омолаживают. Они даже не могут женщину привести в дородовое состояние

Ну конечно, организм начинает запасать жидкость и женщина может отекать. От этого и кажется что человек как будто старше стал

Чикибамбони
#93
Гость

Лучше всего вообще не рожать. После рождения вашего вообще ад начнётся! Сиськи и геморой до колен, живот квашня, бессонные ночи и бесконечное говно в памперсах. Что за жизнь? Неужели добровольно можно на это согласиться??

Какое такое «бесконечное» в памперсах? Среднестатистический ребенок в 3 года уже в унитаз начинает ходить
Многие котиков собачек же заводят и убирают за ними дерьмище десятилетиями, и ничего, живые

Гость
#94
Гость

БРЕД. Я в свои 53 выгляжу - часто говорят "девушка", хотя и лишний вес есть, и уходом не заморачивалась никогда, одеваюсь как удобно, шмотки дешёвые, в салоны не хожу. Климакс даже не заметила, как прошел. Седины почти нет - темная голова волос до пояса, мать недоумевает - как же так, она в 35 уже седая была. А секрет? Прост. Убежденная чайлдфри:).

Потому что у вас не было бессонных ночей и нервотрепки.У меня две подруги без детей.С ними легко общаться,они остались в подростковом возрасте.Веселые,наполненные жизненной энергией,я с ними как в беззаботную юность погружаюсь.

Гость
#95
Гость

Ещё у 99% рожавших бывают проблемы с желчным пузырем. Опять же, внешность - мелочи; в молодости женщина может ещё так-сяк...а вот когда придет возраст, тут-то все последствия "счастливого материнства" и полезут. Не зря раньше на пенсию шли в 55 лет женщины. Рожавшая к такому возрасту становится развалиной с кучей диагнозов. Я работала в таком месте (наука), где было много очень возрастных, но бездетных женщин. Так вот все они выглядели как огурчики и сохраняли работоспособность до очень почтенных лет, 80-летние и старше эффективные научные сотрудницы - не редкость. Но! Среди детных ни одной такой не было

Соглашусь,разница огромная.Про себя:после кесарево и потери крови,реанимации,я долго восстанавливала память.Это все бьёт по мозговой деятельности прежде всего.Дошло до того,что все стала записывать.Восстановилась со временем,но вот не могу держать в памяти такого количества информации,как раньше.

Гость
#96
Гость

По сабжу что могу сказать. Верить в то, что такой тяжёлый энергоёмкий процесс, как беременность и роды, не проходит бесследно и приносит пользу организму, верить может только круглый идиот. А что касается омоложения. Гормональный скачок, действительно, может дать такой эффект. Но! Откат будет жёстким, это как мощный допинг - рекорд поставишь, а что потом будет? Очень хорошо сказала подруга, мать которой в 40 решила родить третьего "Мама помолодела на 10 лет. А потом постарела на все 20". Сейчас у той мамы в ещё не старом возрасте отнялись ноги и куча других проблем. Любители кивать на "паприроде". Поймите своим межушным ганглием, что у природы четкая цель - особь должна любой ценой передать свои гены. Всё. Что конкретно будет с этой особью, природе пофиг. Не подыхает человек сразу, как лосось после нереста - уже хорошо, но свою программу он выполнил, и его здоровье природу не волнует.

Разумно.Только немножко вас подправлю:мы не только свои гены передаем,но и гены предыдущих поколений.
Часто дети вообще не берут гены родителей,а бабушек-дедушек или ещё дальше

Гость
#97
Алекс Реальная жизнь

Если бухает и жрет все подряд, не бережет здоровье, то станет инвалидом в любом случае и без беременности.

Ты tupaya.Твои комментарии в каждой теме выдают это.
Как беременность может быть полезна,например,для позвоночника или для зубов?
Для суставов,для почек.Я ещё тебя в теме про учителей заметила,где посоветовала девушке совмещать и учителя химии,и биологии,и истории.Иначе зачем она в учителя подалась? Она ж слабачка.Прокачка мозгов тебе не поможет.Диагноз : tupaya .

Гость
#98
Гость

На многие годы непереносимость духов

И у меня тоже.Думала,что это мне так " повезло" только.

Гость
#99
Гость

Интересно. У бабушки 6 детей, прожила 87 лет. А не рожая прожила бы 120- 130 выходит😄

Как можно сравнивать то материнство и наше современное?Моя бабушка родила и решила,что ребенок жить не будет,худенький скелет родился.Оставила на целый день и в поле ушла.Вечером пришла-дите пищит,живое,грудь дала.И так во всем.Детьми не занимались,заставляли пахать с 2 лет,а самое страшное-били за малейшее непослушание.
И сравните сейчас

Гость
#100

Знаю женщину,у которой вторые роды спровоцировали дебют шизофрении.
Тоже думала,что это у нее только.В этой теме прочитала про это у другого человека.
То ж ..ужас! Жила так моя соседка,в порядке с одним.И тут сходила она за вторым...Причем второго не хотела,муж хотел.Муж не заболел,у нее все печально!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101
Гость

Как можно сравнивать то материнство и наше современное?Моя бабушка родила и решила,что ребенок жить не будет,худенький скелет родился.Оставила на целый день и в поле ушла.Вечером пришла-дите пищит,живое,грудь дала.И так во всем.Детьми не занимались,заставляли пахать с 2 лет,а самое страшное-били за малейшее непослушание. И сравните сейчас

Всегда бывают исключения.Моя мать меня ненавидит,так как аккурат после моего рождения у нее открылся тромбофлебит на ногах обеих.
Я ж не просила ее рожать меня .Не родила б меня,и хорошо! Жизнь здесь далеко не счастье.

Чикибамбони
#102
Гость

Знаю женщину,у которой вторые роды спровоцировали дебют шизофрении. Тоже думала,что это у нее только.В этой теме прочитала про это у другого человека. То ж ..ужас! Жила так моя соседка,в порядке с одним.И тут сходила она за вторым...Причем второго не хотела,муж хотел.Муж не заболел,у нее все печально!

Зачем она вообще с таким диагнозом решила рожать? Если ты заведомо знаешь что есть серьезные проблемы, то рожать это максимально глупо

Гость
#103
Чикибамбони

Зачем она вообще с таким диагнозом решила рожать? Если ты заведомо знаешь что есть серьезные проблемы, то рожать это максимально глупо

Читаете криво? У нее не было такого диагноза.НЕ БЫЛО!
Появился после родов.

Чикибамбони
#104
Гость

Читаете криво? У нее не было такого диагноза.НЕ БЫЛО! Появился после родов.

Глупышка, шизофрения наследственное заболевание. Очевидно у родственников было тоже самое. Из ниоткуда она не появляется