Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 016 ответов
Последний — Перейти
Страница 47
#2374
Э♥Л

Она у тебя всегда была молчаливой?

Да.

#2375
Омикрон

При низкой температуре вкусовые рецепторы становятся чувствительнее. Торкает лучше от пузырьков.

Правильно, дочка))
По химии была хорошая оценка))

#2376
Дымыч

Зачем? Ты ж понимаешь что важна даже не исходная КНИГА, а её интерпретация...

Важно получать информацию из разных источников и желательно, чтобы источники были компетентными. А какая там интерпретация -дело десятое, главное, чтобы не искажала подлинность информации и имела документальные подтверждения.

#2377
Омикрон

Да.

И правда, ценная жена))

#2378
Омикрон

Да.

Чему тогда удивляетесь?

#2379
Мамита

Чему тогда удивляетесь?

Я не удивляюсь, высказываюсь по теме.

#2380
Омикрон

Я не удивляюсь, высказываюсь по теме.

А мы соглашаемся)

#2381
Мамита

А мы соглашаемся)

Развёрнутее пишите, развёрнутее. Развивайте мои ответы.

#2382
Омикрон

Развёрнутее пишите, развёрнутее. Развивайте мои ответы.

Мы с вами широко общаемся) Мысль все разворачивается и разворачивается. Чувствуете как?

#2383
Омикрон

Да.

Значит и вправду неглупая.
Иногда со временем учишься молчать, потому что смысл что-то говорить?

#2384
Э♥Л

Важно получать информацию из разных источников и желательно, чтобы источники были компетентными. А какая там интерпретация -дело десятое, главное, чтобы не искажала подлинность информации и имела документальные подтверждения.

Любая информация переданная человеком-искажена. Даже переводчиком.
Помню нас преподша по древнему миру заставляла всего Геродота перечитать. Потом радостно рассказывала, что он, как «видел, так и пел»… А потом его переписывали, как источник, кто как понял.)
«Целибат» и «селебрейт»-одно слово.)

Считаю, что надо читать «источник», если интересно. Кстати, к « Упанишадам» в сносках идут трактовки. Мол Сатья такой-то считает…и варианта три-четыре.

#2385

Девочки, видела я Ваше шоу на параллельной ветке.
Сорри, но я скакать не буду…
Хотите, приходите. Нет, ну и суда нет…

#2386
Плохая девочка

Девочки, видела я Ваше шоу на параллельной ветке. Сорри, но я скакать не буду… Хотите, приходите. Нет, ну и суда нет…

Привет!
На параллельной ветке ничего нового. Но там остались люди с которыми и ранее общались, но по каким-то своим личным причинам сюда не переходят, варятся в том дерьме. А *** корни пустило и почувствовало себя повелителями мира, уничтожающее все живое вокруг.

#2387
Э♥Л

Я смотрела только Девида Линча «Дюну». Поэтому ничего не могу сказать о новых «Дюнах») С кем все же смотрел?)

Тоже ее смотрела и то больше из-за Стинга. Новую нет желания.
Фантастику не очень лю, не нравится, как экранизируют, книга почему-то всегда лучше. Дома все собрания сочинений Стругацких и Булычева, еще сборник российской боевой фантастики, но то не я читала, бм. Хотя что-то тоже и мне зашло.

Вышел фильм «Сто лет тому вперед», посмотрю, наверное, но только из-за авторства Булычева и игры Исаковой.

#2388
Э♥Л

Привет! На параллельной ветке ничего нового. Но там остались люди с которыми и ранее общались, но по каким-то своим личным причинам сюда не переходят, варятся в том дерьме. А дерьмо корни пустило и почувствовало себя повелителями мира, уничтожающее все живое вокруг.

Да дело хозяйское. Я свою позицию просто обозначила.

#2389
Плохая девочка

Да дело хозяйское. Я свою позицию просто обозначила.

А какая ваша позиция? я не читал прост....

#2390
Плохая девочка

Девочки, видела я Ваше шоу на параллельной ветке. Сорри, но я скакать не буду… Хотите, приходите. Нет, ну и суда нет…

Привет! Нормально и похвально, что скакать не будешь. Это для меня несвоевременность - вечная драма. Плюс неумение собрать всех в единый кружок.
Сейчас выгуливала своё тельце на обеде. Поворачиваю голову, а в нескольких шагах от меня статный пожилой мужчина насёт бензопилу и на уровне пояса так красиво, где-то даже по-киношному, запускает её. На мгновение аж сердце замерло) Но тут он подошёл к кустарниковой изгороди)

#2391
Плохая девочка

Тоже ее смотрела и то больше из-за Стинга. Новую нет желания. Фантастику не очень лю, не нравится, как экранизируют, книга почему-то всегда лучше. Дома все собрания сочинений Стругацких и Булычева, еще сборник российской боевой фантастики, но то не я читала, бм. Хотя что-то тоже и мне зашло. Вышел фильм «Сто лет тому вперед», посмотрю, наверное, но только из-за авторства Булычева и игры Исаковой.

Ты знаешь, как я люблю Исакову. Надо поставить в закладки. И... фантастику я люблю, во всех видах. Жаль, мало выпускают.

#2392

Выпала в ютубе то ли коуча, то ли психолога. Тётечка бодрым голосом проговаривала очевидные вещи и мотивировала на запуск *** с дивана. И всё бы ничего, но тут она объявила, что доказана научная связь между количеством СВОИХ зубов и интеллектом... И что потеря их убивает мозх) Во дела...

#2393
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты знаешь, как я люблю Исакову. Надо поставить в закладки. И... фантастику я люблю, во всех видах. Жаль, мало выпускают.

Недавно сериал тоже был по Булычеву, по его « Великий Гусляр», если не ошибаюсь, называется «Очевидное Невероятное».
Довольно милый, я бы даже сказала ностальгический.
А так, да, хорошей экранизации фантастики мало.
Как и сказок. Как и книг.
Никак не доберусь до нового «Мастер и Маргарита»…

#2394
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Нормально и похвально, что скакать не будешь. Это для меня несвоевременность - вечная драма. Плюс неумение собрать всех в единый кружок. Сейчас выгуливала своё тельце на обеде. Поворачиваю голову, а в нескольких шагах от меня статный пожилой мужчина насёт бензопилу и на уровне пояса так красиво, где-то даже по-киношному, запускает её. На мгновение аж сердце замерло) Но тут он подошёл к кустарниковой изгороди)

О, по поводу ужасов.) Видела новую рекламу продолжения «Битлджус».
Китон, Райдер и новенькая заезда из Уэнсдей.
Режиссер также Бертон.

#2395
Плохая девочка

О, по поводу ужасов.) Видела новую рекламу продолжения «Битлджус». Китон, Райдер и новенькая заезда из Уэнсдей. Режиссер также Бертон.

Рекламу не видела, но Бёртон - это марка уже) Ничего из тобой перечисленного не смотрела. Беру на заметку.

#2396

Обычно мне наши фантастические экранизации не нравятся. Навроде "Острова". Ну и саги, которые выпускают по серии, как с той же "Дюной". Я хочу целое произведение посмотреть, а не вспоминать обрывки разного времени. Ну и, хоть это не фантастика, но меня убил фильм по "Тёмной башне" Стивена Кинга. От героев до замашки на то, чтобы такой длинный цикл уместить в полтора часа.

#2397
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Выпала в ютубе то ли коуча, то ли психолога. Тётечка бодрым голосом проговаривала очевидные вещи и мотивировала на запуск жОпы с дивана. И всё бы ничего, но тут она объявила, что доказана научная связь между количеством СВОИХ зубов и интеллектом... И что потеря их убивает мозх) Во дела...

Насчет кол-ва зубов и работы мозга-это сильно.)
Кароче, любой каприз за ваши деньги. Сейчас люди пытаются найти «якорь» хоть какой-то. Кто в религии и вере, кто вот в таких «специалистах».

#2398
Плохая девочка

Насчет кол-ва зубов и работы мозга-это сильно.) Кароче, любой каприз за ваши деньги. Сейчас люди пытаются найти «якорь» хоть какой-то. Кто в религии и вере, кто вот в таких «специалистах».

Вот и именно, что за деньги. Хочешь курс профориентации от неё пройти, плати 900 рэ.

#2399
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Обычно мне наши фантастические экранизации не нравятся. Навроде "Острова". Ну и саги, которые выпускают по серии, как с той же "Дюной". Я хочу целое произведение посмотреть, а не вспоминать обрывки разного времени. Ну и, хоть это не фантастика, но меня убил фильм по "Тёмной башне" Стивена Кинга. От героев до замашки на то, чтобы такой длинный цикл уместить в полтора часа.

Наши обещают на новый год (как далеко планируют люди!) еще экранизацию «Волшебник Изумрудного города».
Уже на трейлер есть нападки.
Наверное, после а-ля Моро «Бременских музыкантов» и «Летучий корабль». По отзывам -гадость редкостная.)
Но «Волшебник»- это же детство золотое, жаль, если испортят…

#2400
Плохая девочка

Наши обещают на новый год (как далеко планируют люди!) еще экранизацию «Волшебник Изумрудного города». Уже на трейлер есть нападки. Наверное, после а-ля Моро «Бременских музыкантов» и «Летучий корабль». По отзывам -гадость редкостная.) Но «Волшебник»- это же детство золотое, жаль, если испортят…

Не смотрела и это. Предложила своему "Волшебный участок" посмотреть, а он упирается. В результате уломала на совместный просмотр "Разрисованной вуали" вчера, в результате чего терпела едкие замечания, в частности по поводу вечно открытого рта героини Наоми Уоттс.

#2401
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не смотрела и это. Предложила своему "Волшебный участок" посмотреть, а он упирается. В результате уломала на совместный просмотр "Разрисованной вуали" вчера, в результате чего терпела едкие замечания, в частности по поводу вечно открытого рта героини Наоми Уоттс.

«Волшебный участок» ну он довольно легкий. Но пересматривать нет желания.
Чего упирается?)

К вопросу о Исаковой, а «13-я клиническая» смотрела?
Она там прекрасная глав. Ведьма, точнее врач.)
И сценарий со знанием дела, автор учился на богословском, и смысл происхождения болезней интересно показан.

#2402
Плохая девочка

«Волшебный участок» ну он довольно легкий. Но пересматривать нет желания. Чего упирается?) К вопросу о Исаковой, а «13-я клиническая» смотрела? Она там прекрасная глав. Ведьма, точнее врач.) И сценарий со знанием дела, автор учился на богословском, и смысл происхождения болезней интересно показан.

Не любит руссктй синематограф. Чудом на "Два холма" подбила. И фсё) 13-ую не смотрела. В свободном доступе тогда не нашла. Подруга тоже рекомендовала.

#2403

МЧС нас снова радует сводками с предполагаемыми околоураганными ветрами. С заботливым "без особой необходимости не покидайте свои дома".

#2404
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не любит руссктй синематограф. Чудом на "Два холма" подбила. И фсё) 13-ую не смотрела. В свободном доступе тогда не нашла. Подруга тоже рекомендовала.

Ну западный, честно говоря, тоже не всегда удачен. Киношки я привыкшая одна смотреть. Бм и киндер смотрели вместе, обычно на языке оригинала, а мне надо было подстрочник, я не столь грамотная.)

#2405

Погода, конечно, зашибись.
Дождь-солнце-дождь- солнце.
Пойду поработаю , пока голова не превратилась в тыкву. Надо карты за неделю дописать.
Придумали. И бумажную, и электронную веди…

Всем хорошего дня!☀️

#2406
Плохая девочка

Ну западный, честно говоря, тоже не всегда удачен. Киношки я привыкшая одна смотреть. Бм и киндер смотрели вместе, обычно на языке оригинала, а мне надо было подстрочник, я не столь грамотная.)

Я тоже привыкшая. Но в последнее время пробило на потрындеть на тему психологии героев) Прям всё подряд хочу смотреть совместно, но понимаю, что есть сугубо бабьи жанры.

#2407
Плохая девочка

Погода, конечно, зашибись. Дождь-солнце-дождь- солнце. Пойду поработаю , пока голова не превратилась в тыкву. Надо карты за неделю дописать. Придумали. И бумажную, и электронную веди… Всем хорошего дня!☀️

Беги! Честно говоря, меня с обеда уже загрузили работой. Это я так отлыниваю, тебя увидев.
Доброго дня!

#2408
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я тоже привыкшая. Но в последнее время пробило на потрындеть на тему психологии героев) Прям всё подряд хочу смотреть совместно, но понимаю, что есть сугубо бабьи жанры.

Да ладно, знаю мужчин, которые «Великолепный век» взахлеб смотрят, и прочая подобное, так что…)))

#2409
Дымыч

Бро, отринь малодушие и делай хачапури, покушаешь с кайфом, получишь законных звиздюлей за испоганненую кухню, так вселенская гармония и востановится😁

Спасибо, Дымыч!

#2410
Мамита

У кого-то одни девочки рождаются, у кого-то одни мальчики. От женщины это не зависит

Что значит, от женщины это не зависит? А от кого же ещё? Яйцеклетка у вас тоже мужская?

Мамита, так нельзя. Только что заявили, что пол ребёнка зависит от мужчины и стыдно такого не знать. По ходу выяснилось, что сперматозоиды могут быть и такими, и сякими и мальчик или девочка рождаются в зависимости от того, кого к себе пустила яйцеклетка. И тут вдруг заявляете, что степень доступности вашей женской яйцеклетки - это тоже зона ответственности мужчины. Как так-то?

#2411
Э♥Л

Ну вообще хорошие напитки ничем не разбавляют.)

Джин пить не смог. Даже будучи выпивши.

Не пират я, короче.

#2412
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Нормально и похвально, что скакать не будешь. Это для меня несвоевременность - вечная драма. Плюс неумение собрать всех в единый кружок. Сейчас выгуливала своё тельце на обеде. Поворачиваю голову, а в нескольких шагах от меня статный пожилой мужчина насёт бензопилу и на уровне пояса так красиво, где-то даже по-киношному, запускает её. На мгновение аж сердце замерло) Но тут он подошёл к кустарниковой изгороди)

Иркутская резня бензопилой...

Жуть.

#2413
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Выпала в ютубе то ли коуча, то ли психолога. Тётечка бодрым голосом проговаривала очевидные вещи и мотивировала на запуск жОпы с дивана. И всё бы ничего, но тут она объявила, что доказана научная связь между количеством СВОИХ зубов и интеллектом... И что потеря их убивает мозх) Во дела...

Во я тупой тогда...

#2414
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Нормально и похвально, что скакать не будешь. Это для меня несвоевременность - вечная драма. Плюс неумение собрать всех в единый кружок. Сейчас выгуливала своё тельце на обеде. Поворачиваю голову, а в нескольких шагах от меня статный пожилой мужчина насёт бензопилу и на уровне пояса так красиво, где-то даже по-киношному, запускает её. На мгновение аж сердце замерло) Но тут он подошёл к кустарниковой изгороди)

Да хватит вам оправдываться))

У нас с бензопилой была забавная история. Какой-то раз, еще доковидный возвращались из Финляндии. И навигатор повел через Сестрорецк. И тут абсолютно на каждом повороте нас останавливают ДПС-ники и спрашивают есть ли у нас бензопила, и требуют открыть багажник для досмотра.
А у нас маленький еще тогда, уставший с дороги сын, сами мы замученные длительной тяжелой дорогой, и машина забита доверху вещами и финскими санкционными товарами.) Муж уже психовать начал, требуя объяснений на каком основании нас вообще остановили и пытаются досмотреть, я на видео снимаю... Оказалось, у начальника РОВД курортного р-на кто-то стырил бензопилу и скрылся на автомобиле той же марки и цвета что и мой)).

#2415
Плохая девочка

Тоже ее смотрела и то больше из-за Стинга. Новую нет желания. Фантастику не очень лю, не нравится, как экранизируют, книга почему-то всегда лучше. Дома все собрания сочинений Стругацких и Булычева, еще сборник российской боевой фантастики, но то не я читала, бм. Хотя что-то тоже и мне зашло. Вышел фильм «Сто лет тому вперед», посмотрю, наверное, но только из-за авторства Булычева и игры Исаковой.

Я как раз из-за Линча. Входит в список любимых режиссёров после небезызвестного "Твин Пикса". Вообще нравится сюрреализм. И на экране, и на полотнах. Книг этого жанра особо не читала, разве что "Алису" в детстве.
Стинг, конечно, душка. Его секси-голос покорил много женских сердец нашего поколения. Жаль, что нет у него новых хитов. Кайл Маклахлен, как по мне, тоже хорош, в молодости обладал внешностью принца.) Да и актер неплохой.
Думаю, надо бы ранние фильмы Линча посмотреть. Пересмотреть «Малхолланд Драйв» , с Наоми Уоттс в главной роли, она же в Разрисованной вуали снималась. Много мне в этом фильме было непонятного.)

#2416
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты знаешь, как я люблю Исакову. Надо поставить в закладки. И... фантастику я люблю, во всех видах. Жаль, мало выпускают.

Вообще не знаю ее, только внешне. Что-то мало российских фильмов смотрю, тем более жанра фантастика.

#2417
Плохая девочка

Недавно сериал тоже был по Булычеву, по его « Великий Гусляр», если не ошибаюсь, называется «Очевидное Невероятное». Довольно милый, я бы даже сказала ностальгический. А так, да, хорошей экранизации фантастики мало. Как и сказок. Как и книг. Никак не доберусь до нового «Мастер и Маргарита»…

Если не посмотришь, многого не потеряешь. Как-то я не в восторге от фильма. Понравились только Маргарита и Воланд.
Многое из сериала списано, и он более качественный получился, не считая Ковальчук в роли Маргариты. Она мне категорически не зашла.

#2418
Плохая девочка

Значит и вправду неглупая. Иногда со временем учишься молчать, потому что смысл что-то говорить?

Людям просто лень участвовать в диалоге. Для этого ведь надо понимать собеседника, думать, придумывать ответы, рот открывать.
А так-то конечно самые умные собеседники - это коты и собаки.

#2419
Плохая девочка

Да ладно, знаю мужчин, которые «Великолепный век» взахлеб смотрят, и прочая подобное, так что…)))

В автобусе некоторые гости с юга смотрят его, я видел.

#2420
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не любит руссктй синематограф. Чудом на "Два холма" подбила. И фсё) 13-ую не смотрела. В свободном доступе тогда не нашла. Подруга тоже рекомендовала.

Муж начинал смотреть " Два холма", но забросил. Что-он ему не понравился. Я много хороших отзывов о сериале слышала, от того же "Обормота". Все же на вкус и цвет фломастеры разные.

#2421
Э♥Л

Муж начинал смотреть " Два холма", но забросил. Что-он ему не понравился. Я много хороших отзывов о сериале слышала, от того же "Обормота". Все же на вкус и цвет фломастеры разные.

Я смотрел первую серию, но в перемотке.
Плотность повествования фильма ниже плинтуса.

#2422
Maverick

Джин пить не смог. Даже будучи выпивши. Не пират я, короче.

Мне кажется, джин невозможно пить безо льда, даже без тоника с большим трудом.)
Я имела ввиду в основном хороший виски. Его портить льдом не стоит.

#2423
Э♥Л

Муж начинал смотреть " Два холма", но забросил. Что-он ему не понравился. Я много хороших отзывов о сериале слышала, от того же "Обормота". Все же на вкус и цвет фломастеры разные.

Своеобразный фильм. Начинаешь смотреть с ощущением того, что делаешь что-то нехорошее. Первую серию еле высмотрели, вторая зашла так на так. Всё замешано на каких-то штамповках и гротесках, но, между тем, смешно.