Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 133 ответа
Последний — Перейти
Страница 46
#2324
Омикрон

Внимательно прочитают, потом исказят, переврут и обидятся.

Да.
Вы же этого ждете, чтобы, о, ну как всегда… бабы… женщины…
Чтобы потом: а «Сережа-молодец!»(с)))

Жалко нам что ли…)))

#2325
Плохая девочка

Да. Вы же этого ждете, чтобы, о, ну как всегда… бабы… женщины… Чтобы потом: а «Сережа-молодец!»(с))) Жалко нам что ли…)))

Не, мне так не надо. Надо чтобы поняла, потом дополнила и развила мысль. Тогда будет блаженство от восхищения её умом.

#2326
Омикрон

Не, мне так не надо. Надо чтобы поняла, потом дополнила и развила мысль. Тогда будет блаженство от восхищения её умом.

Чтобы поняла, поддержала и восхищенно покивала.)
Ну а зачем ей, допустим, чтобы ты ее «умом» от твоего ума восхищался?
Если твоя женщина, ну допустим, а левой оно зачем?

Может она с кучей во и кандидат наук и сама знает, что умная. Вы же, мужчины, всегда уверены, что умнее.)

#2327
Плохая девочка

Чтобы поняла, поддержала и восхищенно покивала.) Ну а зачем ей, допустим, чтобы ты ее «умом» от твоего ума восхищался? Если твоя женщина, ну допустим, а левой оно зачем? Может она с кучей во и кандидат наук и сама знает, что умная. Вы же, мужчины, всегда уверены, что умнее.)

Мне всегда интересно узнать мысли умной женщины, особенно в тех областях, где я не эксперт. Если бы считал себя всех умнее, то и не спрашивал бы ничего. Я же не обсуждаю с женщинами те вопросы, в которых у меня знания уровня сложности nightmare. Вот по всяким там отношениям, про пелёнки, горшки - об этом интересно, где знания и навыки большинства женщин недосягаемой для меня высоты.
Вот жена у меня всегда кивает и поддакивает, но развёрнутое мнение из неё надо вытягивать щипцами, это иногда утомляет.

#2328
Омикрон

Мне всегда интересно узнать мысли умной женщины, особенно в тех областях, где я не эксперт. Если бы считал себя всех умнее, то и не спрашивал бы ничего. Я же не обсуждаю с женщинами те вопросы, в которых у меня знания уровня сложности nightmare. Вот по всяким там отношениям, про пелёнки, горшки - об этом интересно, где знания и навыки большинства женщин недосягаемой для меня высоты. Вот жена у меня всегда кивает и поддакивает, но развёрнутое мнение из неё надо вытягивать щипцами, это иногда утомляет.

Сначала определиться надо, что такое «ум»?
Есть академический: кругозор, начитанность, глубина. Примеры, как участники «Своя игра» или кандидаты, доктора наук.
Есть практический ум. Умение количество приобретенных знаний превратить в качество. В том числе финансовое.
Есть житейский. Это и хитрость, и народная мудрость, и опыт.
А есть «субъективный». Когда мы приписываем человеку «ум», потому что он нам симпатичен, или с нами согласен.
Есть «на каждого мудреца найдется дурра, от которой он будет без ума». К женщинам это тоже применимо.
Туда пример Непутятишны и альфонсы с содержанками.)

Если не эксперт, то да, понятно. Но многие мужчины все равно вывернут, что ничего ты не понимаешь.)
Всегда этим качеством восхищалась, где бы не читала. Не умеем мы так женщины.)

#2329
Плохая девочка

Сначала определиться надо, что такое «ум»? Есть академический: кругозор, начитанность, глубина. Примеры, как участники «Своя игра» или кандидаты, доктора наук. Есть практический ум. Умение количество приобретенных знаний превратить в качество. В том числе финансовое. Есть житейский. Это и хитрость, и народная мудрость, и опыт. А есть «субъективный». Когда мы приписываем человеку «ум», потому что он нам симпатичен, или с нами согласен. Есть «на каждого мудреца найдется дурра, от которой он будет без ума». К женщинам это тоже применимо. Туда пример Непутятишны и альфонсы с содержанками.) Если не эксперт, то да, понятно. Но многие мужчины все равно вывернут, что ничего ты не понимаешь.) Всегда этим качеством восхищалась, где бы не читала. Не умеем мы так женщины.)

Мы уже обсуждали эту тему про ум.
Ну например, мне и ей известен один набор данных по жизненной ситуации. При этом мне могут быть непонятны причины явления, а она сразу увидит причину и даже может правильно спрогнозировать будущее.

И женщины очень даже умеют называть всех вокруг дураками, иногда даже умственно отсталыми и ауистами... Глупыми и неадекватными вообще постоянно. Не все такие культурные.

#2330
Омикрон

Я хачапури не умею, но кухню уже давно захватил и готовлю что хочу. Ты же мастер спорта, значит жена не представляет для тебя такой угрозы, так что тем более должен её выдавить оттуда. И пусть весь мир подождёт.

А если жена мастер спорта по готовке?))
Трудно будет выдавить))

#2331
Омикрон

Мы уже обсуждали эту тему про ум. Ну например, мне и ей известен один набор данных по жизненной ситуации. При этом мне могут быть непонятны причины явления, а она сразу увидит причину и даже может правильно спрогнозировать будущее. И женщины очень даже умеют называть всех вокруг дураками, иногда даже умственно отсталыми и ауистами... Глупыми и неадекватными вообще постоянно. Не все такие культурные.

Так здесь кто спорит?)
Но опять же, как с ответственностью, нет гендерных показателей. Скорее социальные, культурные и даже этические.
Если это для человека неприемлимо, то пол его неважен.

Хотя, во-первых, есть состояние аффекта, а во-вторых, у каждого личные триггеры. Наступи на мозоль и там не остановишь. А если мозолей много?)
Поэтому, в споре не рождается истина, в споре рождается ( хотя бы словесная) драка.)))

#2332
Maverick

Справедливости ради отметим, что таки многие из них выживают и без помощи. Такова ихняя природа.

Это сейчас а ещё какую нибудь минутку по часам истории, без мужика было без шансов выжить, и мужик зная это впрягался...

Мы ж весьма логичные перцы, и коль сейчас можно не впрягатся и проехаться на чужой то шее непременно попробуем это сделать... За исключением культиватор и достигаторов конечно, у тех шило в булках не даёт расслабится😁

#2333
Maverick

Дымыч, а вот хачапури ты умеешь? Мне вот хочется поколдовать, но не могу понять, когда этим заняться. Ну и жена, опять же. Тоже препятствие. Не любит, когда я в её кухне колдую и грозит навести порядок у меня в инструментах. Про рыбу и стейки я её не сильно спрашиваю, раз она мне их не делает, а вот хачапури... Тут поневоле задумаешься, прежде чем сцепиться...

Не... Не далал, не любитель, и пытаюсь без мучного все есть, вот только что заточил куриный суп с хлебом, так и пытаюсь😁 но это ж не хачапури, новое блюдо где сама основа булка🤭

#2334
Maverick

Корочи. Мне нужна поддержка и мужская солидарность. Помощь психолога тоже нужна, но это другое.

Бро, отринь малодушие и делай хачапури, покушаешь с кайфом, получишь законных звиздюлей за испоганненую кухню, так вселенская гармония и востановится😁

#2335
Плохая девочка

Тогда объясните мне, я же девочка, узко мыслю.) При чем гендерная ответственность мужчин сейчас, декрет от 2017( СССР и его строй почили давненько так то, капитализм у нас))) те 14 детей (я бы сюда тогда, метем все, про запрет на аборты добавила и женскую смертность) вопрос о разводах и мужчина сейчас (!) помогает женщине выживать (!) с его же ребенком, потому мужчина ответственен априори ? Где логика? (Если что «там ее тоже нет»)))

А я про априори ни чего и не говорил... Мужики в принципе могут в ответственность, без этого цивилизация не состоялась бы, но в силу психофизиологических причин в лень мы тоже можем и даже чуть лучше😁

Тут вопрос про что мы спорим, изначальный тезис был, что мужик в принципе по своей природе может качать личную ответственость, а при определённой мотивации достигать в этом невиданных высот... Как пример один чемпионисотый товарищь, переживающий за выкинутую им тётку из самолёта над
3 тыс над землёй или сколько там было... Ведь другой как,? Ну улетела и улетела.... А человек мучается, вон батюшку даже решил искать🤭😁

#2336
Плохая девочка

Я другое знаю.) Хочешь рассказать и чтобы никто не узнал? Расскажи мужу/мужчине. Все равно не слушает.(с)))

Ну есть такое, привыкаем жить на автопилоте... 🤷😁

#2337
Плохая девочка

Тогда бы пометку сделали. Пишу о том, что было. Можно и первобытнообщинный строй вспомнить, раздел на фратрии, род и семьи и вменяемость женщине моногамии по закону, с появлением частной собственности.) Эту матчасть я на гос экзаменах отвечала и ночью разбуди, расскажу. Там да. И выжить, и верность и ибо нефиг.)))

А вот неча там читать и не туда думать😝😘😁

#2338
Плохая девочка

Не влюбчивая я. Не умею так. Без мозгов. Разве что иногда.)

Это тебе просто мужик с киянкой не попадался)))

#2339
Плохая девочка

Сначала определиться надо, что такое «ум»? Есть академический: кругозор, начитанность, глубина. Примеры, как участники «Своя игра» или кандидаты, доктора наук. Есть практический ум. Умение количество приобретенных знаний превратить в качество. В том числе финансовое. Есть житейский. Это и хитрость, и народная мудрость, и опыт. А есть «субъективный». Когда мы приписываем человеку «ум», потому что он нам симпатичен, или с нами согласен. Есть «на каждого мудреца найдется дурра, от которой он будет без ума». К женщинам это тоже применимо. Туда пример Непутятишны и альфонсы с содержанками.) Если не эксперт, то да, понятно. Но многие мужчины все равно вывернут, что ничего ты не понимаешь.) Всегда этим качеством восхищалась, где бы не читала. Не умеем мы так женщины.)

///Всегда этим качеством восхищалась, где бы не читала. Не умеем мы так женщины.)////

Это вы то не умеете? Да мужикам в целом до вашего умения как сопляку до чемпиона... 😁

#2340
Э♥Л

А если жена мастер спорта по готовке?)) Трудно будет выдавить))

Тут не важно кто мастер спорта по готовке, важно кто чемпион по прикладному сковородочному навыку😁

Посмотрел таки вторую дюны... Лучше первой, если первая часть созерцательная, настолько что без большого экрана и уснуть можно... то вторая динамично мистическая и я б сказал идеально соответствует духу и послевкусию книги... Собственно мистицизм это стержень на который в книге все повествование нанизанно... И вильнев сумел... Первая экранизация дюны от которой плеваться не тянет

#2341
Плохая девочка

Не совсем так. Зависит от сперматозоида, какую хромосому он несет. А какого «пустит» яйцеклетка ни от кого не зависит. Бывают и капризные.) Моя бабушка 13 детей родила и все мальчики, последнего в 53, рассказывала. Мечтала все дочку. Не вышло. Кто там пол определял?)))

У кого-то одни девочки рождаются, у кого-то одни мальчики. От женщины это не зависит

#2342
Омикрон

Мне всегда интересно узнать мысли умной женщины, особенно в тех областях, где я не эксперт. Если бы считал себя всех умнее, то и не спрашивал бы ничего. Я же не обсуждаю с женщинами те вопросы, в которых у меня знания уровня сложности nightmare. Вот по всяким там отношениям, про пелёнки, горшки - об этом интересно, где знания и навыки большинства женщин недосягаемой для меня высоты. Вот жена у меня всегда кивает и поддакивает, но развёрнутое мнение из неё надо вытягивать щипцами, это иногда утомляет.

Жена у вас правильно себя ведёт. С вами иначе нельзя

#2343
Мамита

Жена у вас правильно себя ведёт. С вами иначе нельзя

Со мной можно быть и разговорчивой, не обязательно молчать.

#2344
Омикрон

Со мной можно быть и разговорчивой, не обязательно молчать.

Вам можно только поддакивать)

#2345
Дымыч

Ну есть такое, привыкаем жить на автопилоте... 🤷😁

https://postimg.cc/HVWHJmWh

😁

#2346
Мамита

Вам можно только поддакивать)

Можно поддакивать развёрнуто.

#2347
Андрей Басмач

https://postimg.cc/HVWHJmWh 😁

😁😁😁

#2348
Дымыч

///Всегда этим качеством восхищалась, где бы не читала. Не умеем мы так женщины.)//// Это вы то не умеете? Да мужикам в целом до вашего умения как сопляку до чемпиона... 😁

Но бывает праздник, когда просто ласково скажет..--" дипломатия, это не моё, так что заткнись!" ( а глаза такие добрые-добрые)🤭

#2349
Плохая девочка

Непутятишна, пить со льдом надо такие напитки, чтобы их стыдно было колой разбавлять.) Хотя алкоголисица из меня сейчас никакая, разве что газировку а-ля Асти или Брют с просекко могу, иначе тахикардия сразу. Вот раньше…

Вот так и узнаешь что эта одухотворенная женщина одуванчик, синявка со стажем😁😁😁

#2350
Омикрон

Можно поддакивать развёрнуто.

Зачем?

#2351
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Согласна. Просто я лёд никуда не согласна пхать) Жуткая хренобрендия, как по мне.

Мм, со льдом торкает сильнее научно доказанный факт, якобы молекула талой воды идеально подходит под пропускной размер мембраны клетки в 21нм, и киким то хитрым способом захватывает кусочек алкаши, и как следствие косет человек быстрее и эффективнее... Уж не знаю насколько эта правда, лекцию как то слушал по теме😁😁😁

#2352
Мамита

Зачем?

Чтобы наладить контакт.

#2353
Плохая девочка

Так я понимаю, что он личную ответственность на весь мужской пол экстраполирует. Но это другое.) *фигакс туфлей. Мол давайте без обобщений. Оно тут только одно может быть. Женщина беременеет и рожает, мужчина-нет. Остальное-частности, включая ответственность с любой стороны.

Ну я работал с усредненными значениями, как и положено в статистике☝️

#2354
Дымыч

Мм, со льдом торкает сильнее научно доказанный факт, якобы молекула талой воды идеально подходит под пропускной размер мембраны клетки в 21нм, и киким то хитрым способом захватывает кусочек алкаши, и как следствие косет человек быстрее и эффективнее... Уж не знаю насколько эта правда, лекцию как то слушал по теме😁😁😁

При низкой температуре вкусовые рецепторы становятся чувствительнее.
Торкает лучше от пузырьков.

#2355
Плохая девочка

Действительности такой и не такой мне на работе выши крыши. Поэтому я по религиям и их истории пошла.) Эдды одолела и «Упанишады», теперь «катехизис индуизма» читаю. Полная благодать .)

Зачем? Ты ж понимаешь что важна даже не исходная КНИГА, а её интерпретация...

#2356
Андрей Басмач

Не хочется на физиологический язык, допущенный Мавериком, переводить. Ну ты понял.?))) У Фромма, это всё через потребность единения с кем-либо описывается... И..в подавляющем большинстве случаев..отец для ребёнка это ТО, что о нём ( об отце) думает мать. Чтобы отцу "получить" душу ребёнка и добиться единения..надо кормить мамонтом его маму))) И частенько, "плясать под её дудку". П.с. это я очень-очень кратко описал то, что можно в повесть или роман "раздуть".. а если использовать физиологические и психиатрические термины..то и в научную фантастику..или какую-нить докторскую диссертацию)))

Ой да я умаляю... Кто больше с ребёнком времени проводит в период 5-12лет, тот и авторитет... И перехватить его умно-коварный мужик может без особых проблем, к примеру сделав нового киндера, переключил на него мамочку... Но мы ведь помним что человек ленив, включая пап... Не скидывай на жену ромашку с киндером, игры с ним и вуаля, уже ты более авторитетен чем мама😁

#2357
Maverick

Да понятно, чо... Ответственность - штука малоизученная.

Вот... И это ключевое, а ведь один из самых важнейших показателей как человек-функции, так и цивилизации в целом

#2358
Омикрон

Чтобы наладить контакт.

Да, дорогой, я со всем с тобой согласна😍

#2359
Дымыч

Ой да я умаляю... Кто больше с ребёнком времени проводит в период 5-12лет, тот и авторитет... И перехватить его умно-коварный мужик может без особых проблем, к примеру сделав нового киндера, переключил на него мамочку... Но мы ведь помним что человек ленив, включая пап... Не скидывай на жену ромашку с киндером, игры с ним и вуаля, уже ты более авторитетен чем мама😁

Я, не про авторитет. Про любовь. Не авторитет людей сближает.
И да, ты красавчик, что можешь, готов и хочешь уделять много времени детям. Не все такие талантливые.

#2360
Дымыч

Зачем? Ты ж понимаешь что важна даже не исходная КНИГА, а её интерпретация...

Нет.
Имея архивную практику в анамнезе и диплом по историографии. Источник важен.
А то будет, как в том анекдоте про «целибат» и «селебрейт».

#2361
Дымыч

Не... Не далал, не любитель, и пытаюсь без мучного все есть, вот только что заточил куриный суп с хлебом, так и пытаюсь😁 но это ж не хачапури, новое блюдо где сама основа булка🤭

Точно это был куриный суп? Не грибной? )))

#2362
Мамита

У кого-то одни девочки рождаются, у кого-то одни мальчики. От женщины это не зависит

Вообще ребенок от обоих родителей зависит, генетически.)

#2363
Дымыч

Вот так и узнаешь что эта одухотворенная женщина одуванчик, синявка со стажем😁😁😁

Я не синявка, я - рыжик.
Дымыч, «без пряников не заигрывают» и за косички не дергают, так что-незачет.)

#2364
Мамита

Да, дорогой, я со всем с тобой согласна😍

+1
И ресницами похлопать, ага.)

#2365
Плохая девочка

Вообще ребенок от обоих родителей зависит, генетически.)

Про пол ребенка шел разговор

#2366
Плохая девочка

+1 И ресницами похлопать, ага.)

И главное мило улыбнуться)

#2367
Мамита

Да, дорогой, я со всем с тобой согласна😍

С чем конкретно? Разверни мысль.

#2368
Мамита

Про пол ребенка шел разговор

Есть теория, что хромосому несет сперматозоид, но есть «избирательные» яйцеклетки.
Какой сперматозоид «попадет» выбирает она.
Поэтому иногда пол зависит от обоих родителей.

Если что, не британские ученые. Нам часто лекции читают по генетике, онкологии и прочему, на доп обучении.

#2369
Дымыч

Тут не важно кто мастер спорта по готовке, важно кто чемпион по прикладному сковородочному навыку😁 Посмотрел таки вторую дюны... Лучше первой, если первая часть созерцательная, настолько что без большого экрана и уснуть можно... то вторая динамично мистическая и я б сказал идеально соответствует духу и послевкусию книги... Собственно мистицизм это стержень на который в книге все повествование нанизанно... И вильнев сумел... Первая экранизация дюны от которой плеваться не тянет

Я смотрела только Девида Линча «Дюну». Поэтому ничего не могу сказать о новых «Дюнах»)
С кем все же смотрел?)

#2370
Омикрон

С чем конкретно? Разверни мысль.

Вот именно с этим, что ответ должен быть развернутым.

#2371
Омикрон

Со мной можно быть и разговорчивой, не обязательно молчать.

Она у тебя всегда была молчаливой?

#2372
Дымыч

Вот так и узнаешь что эта одухотворенная женщина одуванчик, синявка со стажем😁😁😁

Ну вообще хорошие напитки ничем не разбавляют.)

#2373
Дымыч

Мм, со льдом торкает сильнее научно доказанный факт, якобы молекула талой воды идеально подходит под пропускной размер мембраны клетки в 21нм, и киким то хитрым способом захватывает кусочек алкаши, и как следствие косет человек быстрее и эффективнее... Уж не знаю насколько эта правда, лекцию как то слушал по теме😁😁😁

Лёд и пена - хлеб бармена.
С чего вдруг сильнее торкает? Лед -это вода, а вода как известно хороший растворитель, след.уменьшается концентрация и крепость напитка.