Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 282 ответа
Последний — Перейти
Страница 42
#2124
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Девчонки (вечные мальчонки не в счёт), признаюсь в слабости. После изгнания с ветки читала (и читаю) происходящее (а надо бы - до). Убило, что мне наладили пенделя, а и вам в компании со мной, а после случившегося любого анона привечают если не с удовольствием, то с любопытством узнавания. И ни на кого уже после не вызверились. Что во вселенной случилось не так в отдельно взятом отрезке?

«Вы просто ему/ей не нравитесь»(с)
Просто не понравились. Человеческий фактор.

#2125
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я чаще всего о размазанной туши вспоминаю)

Да, чтобы не ходить как панда.
Поэтому, кстати, знаю девочек, что ресницы наращивает по причине «не пользоваться тушью».)

#2126
Омикрон

Будто замуж выходят, чтобы выгодно развестись.

Бывает и так.)

#2127
Дымыч

А, тема большая в двух словах не расписать

А в чем проблема?
Пиши.)

#2128

Привет! Выдал мне ютуб страшную историю про умерщвлённого мужа. В результате прослушала целых три. Разгрузила психику, так сказать)
В одной из уморили красавца-майора руками любовника-врача. Травили, травили да повытравили. Жила себе женщина-ягнёночек, которая вдруг стала недовольна своей жизнью и образовавшимися долгами. И вот в состочнии депрессии попадает она к врачу... Да так припадает на уши, что доктор втянулся. Тут тебе и агрессия со стороны мужа, и сексуальное насилие совместно с его коллегами, периодические избиения. Сначала врачик проникся, потом постепенно сдружились и даже сблизились. Организмами, так сказать. Растянулось действо на годы. Ситуация накалялась. Уже и ночами каждые 15 минут жертва названивать начала, и дочь её передавала ему рисуночки и промьбы спасти мать, и тётушка звонила по телефону. Если не путаю, то где-то с месяц длились проводины в мир иной. Здоровый организм не желал сдаваться. Но всему приходит конец... После похорон в дело пошла страховка мужа, которая покрыла долги и приобретение новенькой машины. И всё было бы хорошо, кабы не сослуживцы. Суть да дело, добились эксгумации, но не дойдя до неё, устроили допрос обоих участников убийства. Отдельно друг от друга. Доктор сдался почти сразу. Где и поведал все детали её тяжкой жизни. Мадам держалась дольше. Но даже сдавшись, сумела свалить всё на незадачливого любовника. Мол, всё проклятая ревность. Она его и погубила.
Собсно, я про что? Дама оказалась патологической лгуньей. Экспертиза показала, что рисунки и послания рисовала она сама, тётушку изображала тоже. Врала во всём, включая и когдатошнюю работу. На которой её помнили как хорошую, но невезучую сотрудницу. Пережившую рак и похоронившую одного за одним своих родителей. Живые родители были немало этим удивлены...
Мадам признана вменяемой. Меня же не оставляет мысль, что человек, живущий от и до придумками, очень сильно болен.

#2129
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Выдал мне ютуб страшную историю про умерщвлённого мужа. В результате прослушала целых три. Разгрузила психику, так сказать) В одной из уморили красавца-майора руками любовника-врача. Травили, травили да повытравили. Жила себе женщина-ягнёночек, которая вдруг стала недовольна своей жизнью и образовавшимися долгами. И вот в состочнии депрессии попадает она к врачу... Да так припадает на уши, что доктор втянулся. Тут тебе и агрессия со стороны мужа, и сексуальное насилие совместно с его коллегами, периодические избиения. Сначала врачик проникся, потом постепенно сдружились и даже сблизились. Организмами, так сказать. Растянулось действо на годы. Ситуация накалялась. Уже и ночами каждые 15 минут жертва названивать начала, и дочь её передавала ему рисуночки и промьбы спасти мать, и тётушка звонила по телефону. Если не путаю, то где-то с месяц длились проводины в мир иной. Здоровый организм не желал сдаваться. Но всему приходит конец... После похорон в дело пошла страховка мужа, которая покрыла долги и приобретение новенькой машины. И всё было бы хорошо, кабы не сослуживцы. Суть да дело, добились эксгумации, но не дойдя до неё, устроили допрос обоих участников убийства. Отдельно друг от друга. Доктор сдался почти сразу. Где и поведал все детали её тяжкой жизни. Мадам держалась дольше. Но даже сдавшись, сумела свалить всё на незадачливого любовника. Мол, всё проклятая ревность. Она его и погубила. Собсно, я про что? Дама оказалась патологической лгуньей. Экспертиза показала, что рисунки и послания рисовала она сама, тётушку изображала тоже. Врала во всём, включая и когдатошнюю работу. На которой её помнили как хорошую, но невезучую сотрудницу. Пережившую рак и похоронившую одного за одним своих родителей. Живые родители были немало этим удивлены... Мадам признана вменяемой. Меня же не оставляет мысль, что человек, живущий от и до придумками, очень сильно болен.

С кисточкой.)

Вопрос честности с самим собой. Люди себе врут, чтобы не сойти с ума, чтобы жизнь лучше казалась, да по многим причинам. И опять (и снова здрасти) вопрос критического мышления.
Иллюзии для самого себя-распространенное явление и увы, не болезнь.

Кстати, как обмануть полиграф? Искреннее верить, что это правда!)

#2130
Плохая девочка

С кисточкой.) Вопрос честности с самим собой. Люди себе врут, чтобы не сойти с ума, чтобы жизнь лучше казалась, да по многим причинам. И опять (и снова здрасти) вопрос критического мышления. Иллюзии для самого себя-распространенное явление и увы, не болезнь. Кстати, как обмануть полиграф? Искреннее верить, что это правда!)

Там муж не знал, кем она работала в прошлом. Искренне считал, что директором) А доктор верил в насилие, ни разу не видя синяков. Если в тебя верят окружающие, то что говорить о самом себе?)

#2131

Кстати, читала версию, что Гарри Поттер-это просто иллюзии несчастного мальчика.
В копилку про «Маша и Медведь».)
Да и вообще, изначально сказки вовсе не такими были написаны или смысл другой.
Все не то, чем кажется.)

#2132
Плохая девочка

А в чем проблема? Пиши.)

Долго и никому не интересно

#2133
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Выдал мне ютуб страшную историю про умерщвлённого мужа. В результате прослушала целых три. Разгрузила психику, так сказать) В одной из уморили красавца-майора руками любовника-врача. Травили, травили да повытравили. Жила себе женщина-ягнёночек, которая вдруг стала недовольна своей жизнью и образовавшимися долгами. И вот в состочнии депрессии попадает она к врачу... Да так припадает на уши, что доктор втянулся. Тут тебе и агрессия со стороны мужа, и сексуальное насилие совместно с его коллегами, периодические избиения. Сначала врачик проникся, потом постепенно сдружились и даже сблизились. Организмами, так сказать. Растянулось действо на годы. Ситуация накалялась. Уже и ночами каждые 15 минут жертва названивать начала, и дочь её передавала ему рисуночки и промьбы спасти мать, и тётушка звонила по телефону. Если не путаю, то где-то с месяц длились проводины в мир иной. Здоровый организм не желал сдаваться. Но всему приходит конец... После похорон в дело пошла страховка мужа, которая покрыла долги и приобретение новенькой машины. И всё было бы хорошо, кабы не сослуживцы. Суть да дело, добились эксгумации, но не дойдя до неё, устроили допрос обоих участников убийства. Отдельно друг от друга. Доктор сдался почти сразу. Где и поведал все детали её тяжкой жизни. Мадам держалась дольше. Но даже сдавшись, сумела свалить всё на незадачливого любовника. Мол, всё проклятая ревность. Она его и погубила. Собсно, я про что? Дама оказалась патологической лгуньей. Экспертиза показала, что рисунки и послания рисовала она сама, тётушку изображала тоже. Врала во всём, включая и когдатошнюю работу. На которой её помнили как хорошую, но невезучую сотрудницу. Пережившую рак и похоронившую одного за одним своих родителей. Живые родители были немало этим удивлены... Мадам признана вменяемой. Меня же не оставляет мысль, что человек, живущий от и до придумками, очень сильно болен.

Опупеть

#2134
Дымыч

Ну справедливости ради Коля тоже свои молодые годы потратил на жену Это в общем-то обоюдный процесс

И что он потерял? Со слов Коли у него и женщин то особо не было, а тут годы бесплатного регулярного секса. Да и жена неприхотливая в материальном плане, умная, понимающая. Это все со слов Николая. Вот ты, к примеру, в 47 смог «снеговичка» срубить. Есть и те, которые в 60 отцами становятся. А вот у женщин многих в этом возрасте уже климакс наступает. Бабий век короткий. Влюбится Колька в молодую красотку, стройную, ведь достиг того возраста, как стали они на него засматриваться, а какие перспективы у жены? Вернуться к маме с папой в свою провинцию? Устроит ли она свою жизнь в дальнейшем?

#2135
Плохая девочка

Да, чтобы не ходить как панда. Поэтому, кстати, знаю девочек, что ресницы наращивает по причине «не пользоваться тушью».)

Раза три-четыре наращивала. Вот что-то дискомфортно мне с ними и долго не задерживаются)

#2136
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Выдал мне ютуб страшную историю про умерщвлённого мужа. В результате прослушала целых три. Разгрузила психику, так сказать) В одной из уморили красавца-майора руками любовника-врача. Травили, травили да повытравили. Жила себе женщина-ягнёночек, которая вдруг стала недовольна своей жизнью и образовавшимися долгами. И вот в состочнии депрессии попадает она к врачу... Да так припадает на уши, что доктор втянулся. Тут тебе и агрессия со стороны мужа, и сексуальное насилие совместно с его коллегами, периодические избиения. Сначала врачик проникся, потом постепенно сдружились и даже сблизились. Организмами, так сказать. Растянулось действо на годы. Ситуация накалялась. Уже и ночами каждые 15 минут жертва названивать начала, и дочь её передавала ему рисуночки и промьбы спасти мать, и тётушка звонила по телефону. Если не путаю, то где-то с месяц длились проводины в мир иной. Здоровый организм не желал сдаваться. Но всему приходит конец... После похорон в дело пошла страховка мужа, которая покрыла долги и приобретение новенькой машины. И всё было бы хорошо, кабы не сослуживцы. Суть да дело, добились эксгумации, но не дойдя до неё, устроили допрос обоих участников убийства. Отдельно друг от друга. Доктор сдался почти сразу. Где и поведал все детали её тяжкой жизни. Мадам держалась дольше. Но даже сдавшись, сумела свалить всё на незадачливого любовника. Мол, всё проклятая ревность. Она его и погубила. Собсно, я про что? Дама оказалась патологической лгуньей. Экспертиза показала, что рисунки и послания рисовала она сама, тётушку изображала тоже. Врала во всём, включая и когдатошнюю работу. На которой её помнили как хорошую, но невезучую сотрудницу. Пережившую рак и похоронившую одного за одним своих родителей. Живые родители были немало этим удивлены... Мадам признана вменяемой. Меня же не оставляет мысль, что человек, живущий от и до придумками, очень сильно болен.

Не поняла, каким образом они его порешили то?

#2137
Плохая девочка

С кисточкой.) Вопрос честности с самим собой. Люди себе врут, чтобы не сойти с ума, чтобы жизнь лучше казалась, да по многим причинам. И опять (и снова здрасти) вопрос критического мышления. Иллюзии для самого себя-распространенное явление и увы, не болезнь. Кстати, как обмануть полиграф? Искреннее верить, что это правда!)

Бьютька как пример. Нафантазировала, что переводчица, поверила в это и попробуй докажи, что это ее влажная фантазия… Как и заработанные квартиры)

#2138
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Там муж не знал, кем она работала в прошлом. Искренне считал, что директором) А доктор верил в насилие, ни разу не видя синяков. Если в тебя верят окружающие, то что говорить о самом себе?)

Сколько раз убеждалась, чем пушистые, белен и наивнее на вид дамочка, тем опаснее для мужчин)

#2139
Э♥Л

Не поняла, каким образом они его порешили то?

Я так понял отравили

#2140

Забываю написать.
Дочитала «Казус Кукоцкого»
Очень неприятное послевкусие от саги. Хочется заесть чем-нибудь вкусным. Надо что-то еще у нее почитать. Но не в ближайшее время точно.
Поэтому решила ударить по французским десертам. ))

"Сердца женщин, словно ларцы с секретом, со множеством ящичков, вставляемых один в другой; стараешься изо всех сил, ломаешь ногти — и, наконец, находишь высохший цветок, хлопья пыли или пустоту!"))

#2141
Э♥Л

Забываю написать. Дочитала «Казус Кукоцкого» Очень неприятное послевкусие от саги. Хочется заесть чем-нибудь вкусным. Надо что-то еще у нее почитать. Но не в ближайшее время точно. Поэтому решила ударить по французским десертам. )) "Сердца женщин, словно ларцы с секретом, со множеством ящичков, вставляемых один в другой; стараешься изо всех сил, ломаешь ногти — и, наконец, находишь высохший цветок, хлопья пыли или пустоту!"))

Какого то монстра описали... А в реале не так уж сильно мы и отличается...

Разве что за счёт гормонального фона женщины в целом чуть более эмоцианальны, и имеют большую амплитуду перепада настроений...

#2142
Дымыч

Какого то монстра описали... А в реале не так уж сильно мы и отличается... Разве что за счёт гормонального фона женщины в целом чуть более эмоцианальны, и имеют большую амплитуду перепада настроений...

Не согласна. Сейчас кругом полно мужиков-истеричек, их можно встретить повсюду. Начинают скандалить, что-то доказывать женщинам. У женщин хотя бы можно объяснить наличием ПМС, а вот мужики то почему фонтанируют эмоциями?

#2143
Э♥Л

Не согласна. Сейчас кругом полно мужиков-истеричек, их можно встретить повсюду. Начинают скандалить, что-то доказывать женщинам. У женщин хотя бы можно объяснить наличием ПМС, а вот мужики то почему фонтанируют эмоциями?

Их полно, но это как г. е. и и ***, подевались бы как все их и не замечали бы, вот и с процентом истеричных мужиков так же

#2144
Э♥Л

И что он потерял? Со слов Коли у него и женщин то особо не было, а тут годы бесплатного регулярного секса. Да и жена неприхотливая в материальном плане, умная, понимающая. Это все со слов Николая. Вот ты, к примеру, в 47 смог «снеговичка» срубить. Есть и те, которые в 60 отцами становятся. А вот у женщин многих в этом возрасте уже климакс наступает. Бабий век короткий. Влюбится Колька в молодую красотку, стройную, ведь достиг того возраста, как стали они на него засматриваться, а какие перспективы у жены? Вернуться к маме с папой в свою провинцию? Устроит ли она свою жизнь в дальнейшем?

Ну то есть мужчина всё-таки становится лучше с годами? А если в браке, то ещё лучше. 10 лет брака - спартанец, 20 лет - джедай, 30 лет - мастер джедаев.

#2145
Э♥Л

Не согласна. Сейчас кругом полно мужиков-истеричек, их можно встретить повсюду. Начинают скандалить, что-то доказывать женщинам. У женщин хотя бы можно объяснить наличием ПМС, а вот мужики то почему фонтанируют эмоциями?

Спермотоксикоз.

#2146
Э♥Л

Не поняла, каким образом они его порешили то?

Залечили. Лови! Голос, правда, противный. Робот, наверное.

https://youtu.be/agvy8J6yHXU?si=G26p8lK5_beDDEsu

#2147
Э♥Л

Сколько раз убеждалась, чем пушистые, белен и наивнее на вид дамочка, тем опаснее для мужчин)

Там мужчина видный. Военный. Спокойный. Положительный во всех планах, по описанию знавших его. А вот мадама с прип@здью. И ведь не разводились. Что держит пары в такой стадии? Когда уже пар из ушей валит от ненависти.

#2148
Э♥Л

Забываю написать. Дочитала «Казус Кукоцкого» Очень неприятное послевкусие от саги. Хочется заесть чем-нибудь вкусным. Надо что-то еще у нее почитать. Но не в ближайшее время точно. Поэтому решила ударить по французским десертам. )) "Сердца женщин, словно ларцы с секретом, со множеством ящичков, вставляемых один в другой; стараешься изо всех сил, ломаешь ногти — и, наконец, находишь высохший цветок, хлопья пыли или пустоту!"))

Одного автора читать нон-стопом не нужно. Пора и мне читать что-то помимо форума. Подруга тут предложила читать всем вместе одну книгу, потом собравшись в книжный клуб девичника на обсуждение. Говорю: вдарим по Достоевскому или Набокову? А она мне - с непривычки надо зайти с чего-нибудь поменьше и попроще)
Утро доброе!

#2149
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Девчонки (вечные мальчонки не в счёт), признаюсь в слабости. После изгнания с ветки читала (и читаю) происходящее (а надо бы - до). Убило, что мне наладили пенделя, а и вам в компании со мной, а после случившегося любого анона привечают если не с удовольствием, то с любопытством узнавания. И ни на кого уже после не вызверились. Что во вселенной случилось не так в отдельно взятом отрезке?

Можно подумать, что Дымыч, Омикрон и Маверик, настолько неинтересны, что можно и другие ветки читать...

Вспомнилось
- Кот, уйди! Дай почитать!
- Меня почитай.

#2150
Э♥Л

У нас тоже есть станция метро Лесная. Долгие годы была закрыта по причине крупной техногенной аварии. Как нам рассказывали на лекциях по гидрологии, ошибка состояла в том, что не учли подземную реку, протекавшую на глубине девяносто метров. Как выяснилось впоследствии, это было древнее русло Невы - так называемый Ковенский размыв. И подземная река поменяло свое русло, в связи с этим в тоннели прорвался огромный плывун, который все снес на своем пути.

Да, слышал. Надо же так промахнуться...

#2151
Э♥Л

Действительно никто. Я вообще на свой позор долгое время считала, что Индира и Махатма Ганди родственники.)

Я так и до сих пор так считал :-)

Спасибо, поправила.

#2152
Омикрон

И пристают. Сегодня меня одна бабка за жoпу схватила в автобусе. А недавно вообще в поезде тётька лет 50-60 меня за жопу лапала перед выходом. Причём нельзя даже сказать, что это случайно так вышло, потому что было не тесно и лапала она секунд пять. Ещё подходят и спрашивают всякое часто.

Николай, бросай их. Они тебя не достойны.

#2153
Э♥Л

Забываю написать. Дочитала «Казус Кукоцкого» Очень неприятное послевкусие от саги. Хочется заесть чем-нибудь вкусным. Надо что-то еще у нее почитать. Но не в ближайшее время точно. Поэтому решила ударить по французским десертам. )) "Сердца женщин, словно ларцы с секретом, со множеством ящичков, вставляемых один в другой; стараешься изо всех сил, ломаешь ногти — и, наконец, находишь высохший цветок, хлопья пыли или пустоту!"))

Улицкая хорошо пишет, но мне не заходит категорически. Какая-то она тяжёлая и беспросветная. Да, я готов согласиться, что это жизнь такая. Но не настолько же такая, чтобы мне ещё и читать про это вменяли в обязанность!

#2154
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Одного автора читать нон-стопом не нужно. Пора и мне читать что-то помимо форума. Подруга тут предложила читать всем вместе одну книгу, потом собравшись в книжный клуб девичника на обсуждение. Говорю: вдарим по Достоевскому или Набокову? А она мне - с непривычки надо зайти с чего-нибудь поменьше и попроще) Утро доброе!

Вдарьте по Лескову. Люблю-нимагу.

#2155

В субботу вернул в небо дамочку. Восемь лет перерыв. Пришлось читать восстановительный курс теории, готовить прыжок, рассказывать, как не убиться об обрез АН-28 при отделении (хотя сам-то ранцем чирканул, рассказчик фигов), как весной вести себя с термиками. Прыгнули.
- Ой, я так волновалась, а с Вами поговорила и успокоилась!

Приятно слышать. А вот мне с кем поговорить, интересно? Я ведь её километра полтора держал, боялся отпустить, чтобы не гоняться за ней по всему небу. Её действительно начало вращать, когда отпустил. Молодец, сама остановилась.

Вот нафига мне этот нервяк, спрашивается? И почему не относиться ко всему проще. Прибор включён? Включён. Проконтролировал? Да. Ну и лети себе, наслаждайся. Остальное судьба.

#2156
Maverick

В субботу вернул в небо дамочку. Восемь лет перерыв. Пришлось читать восстановительный курс теории, готовить прыжок, рассказывать, как не убиться об обрез АН-28 при отделении (хотя сам-то ранцем чирканул, рассказчик фигов), как весной вести себя с термиками. Прыгнули. - Ой, я так волновалась, а с Вами поговорила и успокоилась! Приятно слышать. А вот мне с кем поговорить, интересно? Я ведь её километра полтора держал, боялся отпустить, чтобы не гоняться за ней по всему небу. Её действительно начало вращать, когда отпустил. Молодец, сама остановилась. Вот нафига мне этот нервяк, спрашивается? И почему не относиться ко всему проще. Прибор включён? Включён. Проконтролировал? Да. Ну и лети себе, наслаждайся. Остальное судьба.

Мне нужна помощь психолога.

#2157
Maverick

В субботу вернул в небо дамочку. Восемь лет перерыв. Пришлось читать восстановительный курс теории, готовить прыжок, рассказывать, как не убиться об обрез АН-28 при отделении (хотя сам-то ранцем чирканул, рассказчик фигов), как весной вести себя с термиками. Прыгнули. - Ой, я так волновалась, а с Вами поговорила и успокоилась! Приятно слышать. А вот мне с кем поговорить, интересно? Я ведь её километра полтора держал, боялся отпустить, чтобы не гоняться за ней по всему небу. Её действительно начало вращать, когда отпустил. Молодец, сама остановилась. Вот нафига мне этот нервяк, спрашивается? И почему не относиться ко всему проще. Прибор включён? Включён. Проконтролировал? Да. Ну и лети себе, наслаждайся. Остальное судьба.

Одно слово - ответственность!

Я как то давным давно начал пилить тему " влияние ответственности на развитие и прогресс социума" и по всему выходило, что если мы рассматриваем такие формы организации общества как Анархия капитализм, социализм, феодализм и тд., то чем вышы организационная форма социума, тем выше должен быть уровень ответственности в обществе, там идёт прямая корреляция между в принципе возможной формой организации общества и этой самой ответственностью присуще сообществу... допустим Социализм или коммунизм, требуют личной и как следствие общественной ответственности на много большей чем капитализм иначе откат, наше государство, за счёт дикого энтузиазма молодых верующих и жесточайшего контроля, смогло краткосрочно поднять этот самый уровень до нужных величин, но после смерти Сталина случался тотальный откат и потому крах социализма был неизбежен... Но самое любопытное что ответствннность, это тренириуемый навык и пока нас не стали вытеснить ИИ мы эволюционно его повышали, находясь в техногоенной среде 20века, сейчас произошёл откат в капитализм, а если цифровизацию и дальше будут вводить, то по всему у меня выходило что мы откатимся к формам феодализма, и это увы неизбежно... Жаль до конца не довёл исследование, там основная засада в том присваивать и высчитывать кооф ответствености, в прямую невозможно, а только по косвенным данным, и я в этих данных попросту закопался... А что б расскопатся нужна была команда, я даже думал в какой нибудь институт пойти с сильной кафедрой по политэкономике... Но потом остыл к идее

#2158
Maverick

Мне нужна помощь психолога.

Мне кажется батюшка тоже сгодится...

#2159
Maverick

В субботу вернул в небо дамочку. Восемь лет перерыв. Пришлось читать восстановительный курс теории, готовить прыжок, рассказывать, как не убиться об обрез АН-28 при отделении (хотя сам-то ранцем чирканул, рассказчик фигов), как весной вести себя с термиками. Прыгнули. - Ой, я так волновалась, а с Вами поговорила и успокоилась! Приятно слышать. А вот мне с кем поговорить, интересно? Я ведь её километра полтора держал, боялся отпустить, чтобы не гоняться за ней по всему небу. Её действительно начало вращать, когда отпустил. Молодец, сама остановилась. Вот нафига мне этот нервяк, спрашивается? И почему не относиться ко всему проще. Прибор включён? Включён. Проконтролировал? Да. Ну и лети себе, наслаждайся. Остальное судьба.

В общем твоя ответственность тебя же и не отпускает и это хорошо на самом деле... Ответственный по жизни всегда успешнее пофигиста

#2160
Дымыч

Одно слово - ответственность! Я как то давным давно начал пилить тему " влияние ответственности на развитие и прогресс социума" и по всему выходило, что если мы рассматриваем такие формы организации общества как Анархия капитализм, социализм, феодализм и тд., то чем вышы организационная форма социума, тем выше должен быть уровень ответственности в обществе, там идёт прямая корреляция между в принципе возможной формой организации общества и этой самой ответственностью присуще сообществу... допустим Социализм или коммунизм, требуют личной и как следствие общественной ответственности на много большей чем капитализм иначе откат, наше государство, за счёт дикого энтузиазма молодых верующих и жесточайшего контроля, смогло краткосрочно поднять этот самый уровень до нужных величин, но после смерти Сталина случался тотальный откат и потому крах социализма был неизбежен... Но самое любопытное что ответствннность, это тренириуемый навык и пока нас не стали вытеснить ИИ мы эволюционно его повышали, находясь в техногоенной среде 20века, сейчас произошёл откат в капитализм, а если цифровизацию и дальше будут вводить, то по всему у меня выходило что мы откатимся к формам феодализма, и это увы неизбежно... Жаль до конца не довёл исследование, там основная засада в том присваивать и высчитывать кооф ответствености, в прямую невозможно, а только по косвенным данным, и я в этих данных попросту закопался... А что б расскопатся нужна была команда, я даже думал в какой нибудь институт пойти с сильной кафедрой по политэкономике... Но потом остыл к идее

Дымыч, но раз после смерти Сталина произошёл откат ответственности, то может быть этот твой "навык ответственности" и не тренируем вовсе и даже чужд человеческой природе, а?

#2161
Maverick

Дымыч, но раз после смерти Сталина произошёл откат ответственности, то может быть этот твой "навык ответственности" и не тренируем вовсе и даже чужд человеческой природе, а?

Можно, конечно, допустить, что навык ответственности каким-то образом был непосредственно связан с личностью конкретно Иосифа Виссарионовича и потому отвалился, как только Иосиф Виссарионович ушёл из жизни. Но это предположение не научно, как мне представляется.

#2162
Дымыч

Мне кажется батюшка тоже сгодится...

Не сгодится. Батюшка прыгать запретит с высокой долей вероятности. Хотя... Есть же прыгающие священники! Вот к ним надо!

#2163
Maverick

Мне нужна помощь психолога.

Дяденька, вас здесь не стояло. Приём только по записи.

#2164
Maverick

Улицкая хорошо пишет, но мне не заходит категорически. Какая-то она тяжёлая и беспросветная. Да, я готов согласиться, что это жизнь такая. Но не настолько же такая, чтобы мне ещё и читать про это вменяли в обязанность!

Именно. Пишет легко, красиво, а от прочтения некая тяжесть. Думала, м.б. это я выбрала такое произведение, где основной посыл- разрушение и деградация некогда процветающей семьи как в целом, так и по отдельности каждого ее члена. Неужели от других ее творений аналогичные впечатления?
Наталья, посоветуй пожалуйста, что-то позитивное из ее творений. Не хочется сдаваться после единственной вещи. )

#2165
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Там мужчина видный. Военный. Спокойный. Положительный во всех планах, по описанию знавших его. А вот мадама с прип@здью. И ведь не разводились. Что держит пары в такой стадии? Когда уже пар из ушей валит от ненависти.

Да, начала включила. Действительно красавец. Еще и ребенок есть. Ненависть одно, но как можно убить отца своего ребенка, вот что мне непонятно???

#2166
Maverick

Николай, бросай их. Они тебя не достойны.

Сегодня опять какая-то бабка спросила как пройти на станцию. Я ей показал на мост, на который сам шёл и сказал "здесь", а она пошла в другую сторону. Наверное подумала, что я хочу её там на мосту изнасиловать.

#2167
Дымыч

Одно слово - ответственность! Я как то давным давно начал пилить тему " влияние ответственности на развитие и прогресс социума" и по всему выходило, что если мы рассматриваем такие формы организации общества как Анархия капитализм, социализм, феодализм и тд., то чем вышы организационная форма социума, тем выше должен быть уровень ответственности в обществе, там идёт прямая корреляция между в принципе возможной формой организации общества и этой самой ответственностью присуще сообществу... допустим Социализм или коммунизм, требуют личной и как следствие общественной ответственности на много большей чем капитализм иначе откат, наше государство, за счёт дикого энтузиазма молодых верующих и жесточайшего контроля, смогло краткосрочно поднять этот самый уровень до нужных величин, но после смерти Сталина случался тотальный откат и потому крах социализма был неизбежен... Но самое любопытное что ответствннность, это тренириуемый навык и пока нас не стали вытеснить ИИ мы эволюционно его повышали, находясь в техногоенной среде 20века, сейчас произошёл откат в капитализм, а если цифровизацию и дальше будут вводить, то по всему у меня выходило что мы откатимся к формам феодализма, и это увы неизбежно... Жаль до конца не довёл исследование, там основная засада в том присваивать и высчитывать кооф ответствености, в прямую невозможно, а только по косвенным данным, и я в этих данных попросту закопался... А что б расскопатся нужна была команда, я даже думал в какой нибудь институт пойти с сильной кафедрой по политэкономике... Но потом остыл к идее

Форма организации общества зависит от средств производства. У нас произошёл откат в феодализм, потому что уничтожили промышленность.

#2168
Омикрон

Ну то есть мужчина всё-таки становится лучше с годами? А если в браке, то ещё лучше. 10 лет брака - спартанец, 20 лет - джедай, 30 лет - мастер джедаев.

Не лучше и не каждый. Если есть что с него поиметь.)
По сути, ты жених завидный имея недвигу в Москве, а там можно и к доктору обратиться, как в видео Натальи)

#2169
Maverick

Дымыч, но раз после смерти Сталина произошёл откат ответственности, то может быть этот твой "навык ответственности" и не тренируем вовсе и даже чужд человеческой природе, а?

Тренируем, не чужд... Вся цивилизация на нем стоит...

Ты яркий пример... Любой успешный итр и рабочий, один из аспектов навыка это дисциплина, но по уму... Собственно опять же один из критериев это соотгошнние наличия высшего образования и ур отметое, в сочетании с ай кью, дают боле менее ответ по степени ответственности человека... Совсем не удивлюсь если эти цифры будут чётко коррелироваться с процентом энергичных людей... И опять же если построить график по росту урожайности, количеству посевных площадей, годами активной жизни и её продолжительностью сталинских кадров, прослеживается чёткая зависимость... Как только такие кадры уходят на примере нескольких колхоза в течении 3-7лет часто падали показатели... Но лучше всего по районам смотреть... В общем это работа для команды, но все в полне доказуемо... Я кстати именно после ознакомления с цифрами понял ненависть простого народа к хрущеву... По сути он могильщик СССР, остальные только ему помогали и боролись с последствиями

#2170
Maverick

Дымыч, но раз после смерти Сталина произошёл откат ответственности, то может быть этот твой "навык ответственности" и не тренируем вовсе и даже чужд человеческой природе, а?

А ещё немецкое экономическое чудо рассматривал и японское... С тем ур ответственности что фашисты и микадо надрючили в поданых, взрывной рост экономики был неизбежен, при отсутствии сдерживающих факторов...

Японцы кстати преуспели в тренировки именно ответственности, ибо один из способов это тренировка через коллектив, а они в этом мастера, потому как ни странно но коммунизм, социализм и анархизм именно в этих странах возможен, нам до них предстоит не близкий путь

#2171
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Одного автора читать нон-стопом не нужно. Пора и мне читать что-то помимо форума. Подруга тут предложила читать всем вместе одну книгу, потом собравшись в книжный клуб девичника на обсуждение. Говорю: вдарим по Достоевскому или Набокову? А она мне - с непривычки надо зайти с чего-нибудь поменьше и попроще) Утро доброе!

Есть авторы, произведения которых хочется читать друг за другом.
На мой взгляд, того же Набокова. Нет неприятного осадка от прочтения той же "Лолиты", несмотря на аморальность сюжета . У многих на ней начинается и заканчивается знакомство с автором. И опять же, мораль вещь очень гибкая. То, что было аморально раньше, сейчас становится нормой.
Либо наоборот, обыденные в прошлом вещи не помещаются в рамки современной морали.
Еще мне показалось, Улицкая "В казусе" нагружает читателя психологически, а вот открыть глубины человеческой души, как это искусно делают те же Набоков и Достоевский ей не удается. Ни один образ полностью не раскрыт.

#2172
Maverick

Дымыч, но раз после смерти Сталина произошёл откат ответственности, то может быть этот твой "навык ответственности" и не тренируем вовсе и даже чужд человеческой природе, а?

Есть ещё момент, любой правитель кнутом может выдрессировать ответственность, более того только так она у рекордсменов и появлялась и потому это как признак в селекции вполне закрепляем, причём там есть правило... Если кому интересно напишу...

#2173
Maverick

Вдарьте по Лескову. Люблю-нимагу.

Кроме "Левши" и "Неразменного рубля", по-моему, ничего у него и не читала.
Если не ошибаюсь,был у нас сборник повестей Лескова, на вид какой-то серый и мрачный, с мелким блеклым шрифтом и ч/б редкими картинками. Никакого желания к прочтению не вызывал.)
Надо исправиться)