Гость
Статьи
Бездетные, какая у вас …

Бездетные, какая у вас стратегия на одинокую старость?

Мне пока 40. Уже готовлюсь морально, материально и физически к одинокой старости. Родственников нет, близких людей тоже.
1. Здоровье берегу с молоду. Занимаюсь спортом, танцами держу форму, не …

GIF
Катарина
595 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#418
Катарина

Если поездки/путешествия с мужчиной то конечно он за все платит. Как может быть иначе? Не с попутчиком же еду

Правильно. А если платишь за себя, то едешь одна, без пополамшика! У меня такой был, в два раза больше меня получал, и хотел, чтоб пополам за отпуск платили. Я развернулась и поехала в отпуск одна. А он сидел дома и нервничал, чтобы я там с кем-небудь не познакомилась!

Гость
#419
Ирина

Пока высокий процент по вкладам, копите деньги на квартиру. Лучше покупать за "живые" деньги. И в своём доме. Сначала сдавать, потом можно будет поселить туда помощницу по хозяйству, плавно переходящую в сиделку.
Найдите хорошего невролога, который будет следить за вашими мозгами. Всем, кто начинает своевременно принимать препараты для улучшения мозгового кровообращения, не грозит деменция. А, если мозги будут в порядке, то проживёте долго, и в здравом уме. Сможете регулировать помощь со стороны.

А что за препараты для улучшения мозгового кровообращения не подскажете? Они только по рецепту?

Пока не
#420
Гость

Сказки,близкие брезгуют такое всё мыть.
Нанимают сиделку и грызутся между собой об оплате.И ждут,когда быстрей отправится на тот свет

В больницу бабушку по скорой возили. Там одну бабку дети ( дочь и сын) привезли- бабку разули когда врачи - там жесть, коричневые когти, как у зверя, длиннющие, загнутые,на руках тоже, но на ногах - вообще , ужас, думаю, ей ходить было больно даже. Врачи какие-то кусачки достали, вручили родственникам - чтоб обрезали. Вряд ли там за интимными местами ухаживали как-то. Так что - не гарантия совсем, что родственники будут помогать.

Гость
#421
Гость

Да. Поэтому не понимаю людей, берущих ипотеку. Всё, что вы покупаете, будет принадлежать посторонним

Что значит не понимаю? А если людям квартира нужна, а бабушек нет у которых квартиру наследовать?! Им на улице жить?

#422
Гость

Вот я бы попросила детей именно так и сделать. Да фиг же сделают, любят (( Но уж точно я сделаю всё, что от меня зависит, чтоб не допустить личного мытья моими детьми моего зада и подобного, не заедать им век. А перестану соображать - категорически в богадельню, бесплатную причем, нех деньги тратить зря. Пофиг уже будет, нет меня в этом теле. Надеюсь, смогу убедить их в этом, пока соображать ещё буду.

Ваши слова да богу в уши. Много сталкивалась с тем,что происходит с родителями в старости. И со своими, и с родителями подруг. Откуда брался в когда-то умных, чутких родителях упрямство, эгоизм, желание тянуть одеяло на себя. Но живыми ещё никто не клал ни кого в гроб. А Дома престарелых-очень дорогое удовольствие. Или отдать квартиру, или платить даже в бесплатное учреждение по 70 тысяч рублей.
Проще накопить на старость, пить ноотропные, чтобы не съехала крыша, и помогать детям, чтобы не бросили в трудную минуту.

Гость
#423
Оленька

Климакс и после 55 может наступить

Ну это редкость! У основной массы наступает 45-50. А на форуме почитаешь у многих вообще ранний в 40.

Гость
#424
Катарина

До 80 лет жизнь полноценная - такая же как в молодости, если за здоровьем следить. Это вам сейчас кажется что 70-75 - это много. Моя бабушка в 90 лет называла 75летних подруг молодухами.

В 22 я могла не спать по 3 дня, плясать по клубам с парнем, ночью с ним заниматься сексом, потом идти в универ и на работу, при этом курила и немного выпивала. Сейчас в 45 хочу только лежать и спать. В 60 страшно подумать что будет. Поэтому мне непонятно, как можно в 80 плясать с молодыми парнями по дискотекам. Такое может только человек из психушки выдать.

Гость
#425
Гость

С изжогой прекрасно справляется гевискон. А вот с ухудшением когнитивных функций ничего пока не справляется.

Это точно, увы.

#426
Гость

А что за препараты для улучшения мозгового кровообращения не подскажете? Они только по рецепту?

Их сейчас целая линейка. Уколы и таблетки. Мексидол по 10 уколов весной и осенью, Ноопепт, Сермион, Цинаризин, Церебролизин. Дорогой, но эффективный на начальной этапе Танакан. Если вместе с неврологом наблюдать за здоровьем мозга, то можно избежать проблем в старости.
Знаю врача, которая десятки лет продлевала жизнь и работоспособность Владимиру Зельдину. Просто комплексы препаратов.

Эллика
#427
Гость

Вот я бы попросила детей именно так и сделать. Да фиг же сделают, любят (( Но уж точно я сделаю всё, что от меня зависит, чтоб не допустить личного мытья моими детьми моего зада и подобного, не заедать им век. А перестану соображать - категорически в богадельню, бесплатную причем, нех деньги тратить зря. Пофиг уже будет, нет меня в этом теле. Надеюсь, смогу убедить их в этом, пока соображать ещё буду.

Сделаете все что от вас зависит чтобы не допустить мытья вашего зада ?? А как ?? Вы парализованный человек, что вы можете?? Самостоятельно вы ничего не можете..разве что не давать себя мыть и сидет в го..не, моче. Вы так хотите??
Если вы не будете соображать то конечно вам будет по барабану где вы и детей надо просто убедить что в этом случае это оптимально..

#428
Ирина

Их сейчас целая линейка. Уколы и таблетки. Мексидол по 10 уколов весной и осенью, Ноопепт, Сермион, Цинаризин, Церебролизин. Дорогой, но эффективный на начальной этапе Танакан. Если вместе с неврологом наблюдать за здоровьем мозга, то можно избежать проблем в старости.
Знаю врача, которая десятки лет продлевала жизнь и работоспособность Владимиру Зельдину. Просто комплексы препаратов.

Без рецепта. Но лучше с врачом. Хотя большинство препаратов стали нормой жизни после 60 лет.

Гость
#429
Гость

Вот я бы попросила детей именно так и сделать. Да фиг же сделают, любят (( Но уж точно я сделаю всё, что от меня зависит, чтоб не допустить личного мытья моими детьми моего зада и подобного, не заедать им век. А перестану соображать - категорически в богадельню, бесплатную причем, нех деньги тратить зря. Пофиг уже будет, нет меня в этом теле. Надеюсь, смогу убедить их в этом, пока соображать ещё буду.

Я вообще хотела бы. чтоб меня старую оставили в морозном месте, как у Джека Лондона в рассказе "Закон жизни". Тогда никаких домов престарелых не было. Смерть на морозе быстрая и не болезненная. заснул и все. Главное чтоб не нашли.

Гость
#430
Гость

А что за препараты для улучшения мозгового кровообращения не подскажете? Они только по рецепту?

Их эффективность не доказана. А у тех, у которых доказана, такая себе эффективность.

#431
Гость

Ну это редкость! У основной массы наступает 45-50. А на форуме почитаешь у многих вообще ранний в 40.

Я вообще его не заметила. Некогда было об этом думать. Много работала, семейные заботы.
Если не циклиться, то и пролетает незаметно. Натуральные препараты в помощь.

#432
Ирина

Я вообще его не заметила. Некогда было об этом думать. Много работала, семейные заботы.
Если не циклиться, то и пролетает незаметно. Натуральные препараты в помощь.

Контрастный душ плюсом.

Гость
#433
Ирина

Без рецепта. Но лучше с врачом. Хотя большинство препаратов стали нормой жизни после 60 лет.

Спасибо за ответ!

#434
Гость

Их эффективность не доказана. А у тех, у которых доказана, такая себе эффективность.

Жизнью доказана. Кто из родителей пил, причём постоянно, остались при мозгах. Они же тоже усыхают, клетки отмирают. Надо не давать такой возможности.
У мамы подруги, как пример, проблема с головой была с 60 лет. Головные боли, спазмы, головокружения. Прописывали разные препараты, пила постоянно схемами. Проблему не смогли убрать. Но сейчас ей 88 лет. При абсолютной памяти, в здравом уме. Лечила одно, поддержала всё остальное.

Гость
#435
Ирина

Я вообще его не заметила. Некогда было об этом думать. Много работала, семейные заботы.
Если не циклиться, то и пролетает незаметно. Натуральные препараты в помощь.

Ну у всех по-разному! Это от многих факторов зависит, мой невозможно было не заметить. И здоровый образ жизни тут не причем.

#436
Гость

Ну у всех по-разному! Это от многих факторов зависит, мой невозможно было не заметить. И здоровый образ жизни тут не причем.

Не здоровый образ жизни, а загруженность скорее не даёт возможность и время много об этом думать. Наш мозг так устроен, что одни действия купируют другие. Если думать только о симптомах климакса, то они захватывают все мысли. Приливы: хлоп таблеточку, и дальше побежала.

Гость
#437
Ирина

Контрастный душ плюсом.

Вообще вы знаете, недавно стала изучать метод Бубновского, он тоже продвигает холодное обливание водой именно с головой 5-10 сек и оно улучшает кравообращение! Я стала делать, действительно очень хорошо себя чувствуешь после него! Вроде такая малость!
А насчёт головы, мне интересно есть головные боли редкость, и то при смене погоды иногда. Это какой-то показатель, что с мозговым кравообращение все в порядке?

Гость
#438
Ирина

Не здоровый образ жизни, а загруженность скорее не даёт возможность и время много об этом думать. Наш мозг так устроен, что одни действия купируют другие. Если думать только о симптомах климакса, то они захватывают все мысли. Приливы: хлоп таблеточку, и дальше побежала.

Вы знаете совершенно не соглашусь с вами! На работе работала, и загруженность была и начались приливы каждые 20-30 минут, и весь день, и всю ночь! Тут хоть думай, хоть не думай! Они есть! Кроме того другие сомпотомы! Слава богу пережила этот период с гормонами!

Гость
#439
Гость

Смотря какой тяжести инсульт..а так умрёт от голода и обезвоживания за неделю наверно..

Ужасно все это

Катарина
#440
Гость

В 22 я могла не спать по 3 дня, плясать по клубам с парнем, ночью с ним заниматься сексом, потом идти в универ и на работу, при этом курила и немного выпивала. Сейчас в 45 хочу только лежать и спать. В 60 страшно подумать что будет. Поэтому мне непонятно, как можно в 80 плясать с молодыми парнями по дискотекам. Такое может только человек из психушки выдать.

А я в 40 не хочу лежать и спать, у меня энергии много. Танцую и с молодыми парнями в том числе. Но не на дискотеке а в зале.
Я говорю не о том что возможно подростковую жизнь в 80 лет вести, а о том что жизнь в 80 лет может ничем не отличаться от жизни в 40 при условии хорошего здоровья. А здоровье в старости на 90% от образа жизни зависит. Если вы к 50 годам не скопытились, значит генетика у вас хорошая и если и есть проблемы со здоровьем, то вы сами к ним приложили руку, они по вашей вине

Катарина
#441
Эллика

Сделаете все что от вас зависит чтобы не допустить мытья вашего зада ?? А как ?? Вы парализованный человек, что вы можете?? Самостоятельно вы ничего не можете..разве что не давать себя мыть и сидет в го..не, моче. Вы так хотите??
Если вы не будете соображать то конечно вам будет по барабану где вы и детей надо просто убедить что в этом случае это оптимально..

Если одинокого человека парализовало, то без помощи посторонних он помучается максимум неделю. А если родственники скорую вызовут и будут зад намывать то можно и лет 20 промучиться. И их жизнь в ад превращать и свою. А главное ради чего?

Гость
#442
Гость

Бабы всегда рожают себе, а не кому то

Женщины продолжают РОД, а не себе рожают. Обеспечивают преемственность поколений.
Но, если это такой род, где передавать нечего новым поколениям - ни традиций, ни семейной истории, ни культур, то и продолжать его не стоит, можно надорваться.

#443
Гость

Вообще вы знаете, недавно стала изучать метод Бубновского, он тоже продвигает холодное обливание водой именно с головой 5-10 сек и оно улучшает кравообращение! Я стала делать, действительно очень хорошо себя чувствуешь после него! Вроде такая малость!
А насчёт головы, мне интересно есть головные боли редкость, и то при смене погоды иногда. Это какой-то показатель, что с мозговым кравообращение все в порядке?

С одной стороны, уважаю методы Бубновского.С другой, считаю, что они несколько радикальные. Чтобы не ошибиться, обливаясь холодной водой, нужно очень хорошо знать свои сосуды. чтобы не навредить. Начинать и делать эти процедуры с детства. Под контрастным душем я подразумевала чередовать горячую и тёплую воду.
Метеозависимость -это первая ласточка того, что сосуды не в идеальном состоянии. Во что это выльется, индивидуально.Нужно ли начинать помогать сосудам сохранить их эластичность, как минимум, проходимость, подскажет врач. Здесь ещё существенную роль играют сосуды, питающие мозг. Нет ли влияния на них шейных позвонков(зажим).

Гость
#444
Гость

Я вообще хотела бы. чтоб меня старую оставили в морозном месте, как у Джека Лондона в рассказе "Закон жизни". Тогда никаких домов престарелых не было. Смерть на морозе быстрая и не болезненная. заснул и все. Главное чтоб не нашли.

Почитаю.

#445
Гость

Вы знаете совершенно не соглашусь с вами! На работе работала, и загруженность была и начались приливы каждые 20-30 минут, и весь день, и всю ночь! Тут хоть думай, хоть не думай! Они есть! Кроме того другие сомпотомы! Слава богу пережила этот период с гормонами!

Сочувствую. Это действительно индивидуально. Среди подруг не было с тяжёлым климаксом. Надеюсь, что это всё-таки редкость. Женская доля итак не самая лёгкая.

Гость
#446
Гость

Сколько долго? ) Если человеку не окажут помощь, он несколько суток пролежит, не больше, извините, тупо голод и жажда. Если никто не "сдувает пылинки", в государственной богадельне (про то что в овне, это кстати враки, более -менее там делают что нужно) - как повезет, от пары месяцев до пары лет. Если за деньги идеальный уход (или дети свою жизнь и здоровье гробят ради старика) - может и 10 лет и больше валяться. Ну не в овне. Но жизнь все равно овно. Чем быстрее тем в этом случае лучше.

Делайте долго не живут дале при уходе. Не считаем совсем юных или детеы там организм ещё растет и адаптируется к новым условиям. Года три где то при хорошем уходе. Это если лежачий, не сидячий.

Гость
#447
Гость

А сам человек, за которым уже уход нужен, если он адекватный, заинтересован жить и мучаться как можно дольше? )) Адекватный, была бы возможность, завещал бы все тому, кто ему пальнет в лоб. Да по закону нельзя ((

Мало ли это вам так кажется. А в старости ещё жить захочется. Да и зачем помирать если как то с ходунками ходить модно, только из квартиры не выйти. Пулю в лоб вам на пустят это незаконно.
А будут едой фоновой кормить в туалет не давать ходить запрещать получить бесплатные ходунки чтобы вы по квартире перемещались и в туалет могли ходить по большому.

Гость
#448
Пока не

В больницу бабушку по скорой возили. Там одну бабку дети ( дочь и сын) привезли- бабку разули когда врачи - там жесть, коричневые когти, как у зверя, длиннющие, загнутые,на руках тоже, но на ногах - вообще , ужас, думаю, ей ходить было больно даже. Врачи какие-то кусачки достали, вручили родственникам - чтоб обрезали. Вряд ли там за интимными местами ухаживали как-то. Так что - не гарантия совсем, что родственники будут помогать.

Ну в больницу привезли.какой то минимальная помощь.
Уж за квартиру лсиатривальщики точно не повезло бы

Гость
#449
Ирина

С одной стороны, уважаю методы Бубновского.С другой, считаю, что они несколько радикальные. Чтобы не ошибиться, обливаясь холодной водой, нужно очень хорошо знать свои сосуды. чтобы не навредить. Начинать и делать эти процедуры с детства. Под контрастным душем я подразумевала чередовать горячую и тёплую воду.
Метеозависимость -это первая ласточка того, что сосуды не в идеальном состоянии. Во что это выльется, индивидуально.Нужно ли начинать помогать сосудам сохранить их эластичность, как минимум, проходимость, подскажет врач. Здесь ещё существенную роль играют сосуды, питающие мозг. Нет ли влияния на них шейных позвонков(зажим).

Да, я знаю контрастный душ тоже хорошо, обычно после горячего душа как раз нужно заканчивать холодным.
А про головные боли, я думаю если у человека постоянные головные боли и даже мигрени у него наверное ещё хуже состояния сосудов головы, чем у того, у кого небольшие головные боли очень редко! Просто по логике...

Гость
#450
Гость

Я вообще хотела бы. чтоб меня старую оставили в морозном месте, как у Джека Лондона в рассказе "Закон жизни". Тогда никаких домов престарелых не было. Смерть на морозе быстрая и не болезненная. заснул и все. Главное чтоб не нашли.

Это вы сейчас так думаете. А в 60 возможно по другому совсем будит

Гость
#451
Гость

Я вообще хотела бы. чтоб меня старую оставили в морозном месте, как у Джека Лондона в рассказе "Закон жизни". Тогда никаких домов престарелых не было. Смерть на морозе быстрая и не болезненная. заснул и все. Главное чтоб не нашли.

Тогда ни в коем случае нельзя умирать летом, весной и осенью, а только зимой! :)

Гость
#452
Ирина

Сочувствую. Это действительно индивидуально. Среди подруг не было с тяжёлым климаксом. Надеюсь, что это всё-таки редкость. Женская доля итак не самая лёгкая.

Спасибо! Я тоже никого не встречала в моем окружении, мне никто не верил, что такое бывает. Пока здесь на форуме темы не почитала, что такие женщины есть и бывает ещё хуже, что им и гормоны не помогают! Это вообще кошмар!

Гость
#453
Катарина

Если одинокого человека парализовало, то без помощи посторонних он помучается максимум неделю. А если родственники скорую вызовут и будут зад намывать то можно и лет 20 промучиться. И их жизнь в ад превращать и свою. А главное ради чего?

Чтобы не парализовало можно лечить до этого. И после тоже к о то встаёт отходит через полгода год лежания. Организм восстанавливается.

Гость
#454
Гость

Чтобы не парализовало можно лечить до этого. И после тоже к о то встаёт отходит через полгода год лежания. Организм восстанавливается.

Нет,мозг восстанавливается только частично.

Гость
#455
Ирина

Ваши слова да богу в уши. Много сталкивалась с тем,что происходит с родителями в старости. И со своими, и с родителями подруг. Откуда брался в когда-то умных, чутких родителях упрямство, эгоизм, желание тянуть одеяло на себя. Но живыми ещё никто не клал ни кого в гроб. А Дома престарелых-очень дорогое удовольствие. Или отдать квартиру, или платить даже в бесплатное учреждение по 70 тысяч рублей.
Проще накопить на старость, пить ноотропные, чтобы не съехала крыша, и помогать детям, чтобы не бросили в трудную минуту.

Откуда берётся - а оттуда, что это органические изменения мозга, мозг и личность разрушается. Это уже собственно говоря не тот человек. Обижаться на такое нельзя, он не виноват. Но и стелиться абсолютно незачем. Достаточно обеспечить нормальный уход (сыт, чист, получает медпомощь). О накоплениях на старость, заботе о своём здоровье и помощи по возможности детям, даже взрослым (но тоже не разрывая опу и себя не ущемляя) - верно. Но совершенно не гарантирует ничего. Любой человек в любом состоянии может оказаться. И самый адекватный как раз вариант - отдать кв. Она старику уже не нужна, пойдет на уход за ним. Вот если она нужна детям, тогда конечно пусть организуют уход наследники. И кстати, именно в этом чаще всего причина личного ухода, а не сюси-пуси : кв старика за уход отдать жалко, доплачивать своими деньгами + к его пенсии жалко тоже или нет денег.

Гость
#456
Гость

В 22 я могла не спать по 3 дня, плясать по клубам с парнем, ночью с ним заниматься сексом, потом идти в универ и на работу, при этом курила и немного выпивала. Сейчас в 45 хочу только лежать и спать. В 60 страшно подумать что будет. Поэтому мне непонятно, как можно в 80 плясать с молодыми парнями по дискотекам. Такое может только человек из психушки выдать.

Жизнь заключается не только в плясках по дискотекам. И у нормального человека в каждом возрасте свои интересы, радости и увлечения. Что-то приходит, что-то уходит. У меня маме 74. Даже она не лежит целыми днями, более того, встаёт рано, а засидеться может допоздна за книжкой, или кино смотрит, или играет (!!) на планшете. А помимо того гуляет с собакой (да и вообще собака требует внимания и ухода), ходит в бассейн, ходит в театр и на выставки, общается с подружками, следит за собой, всегда со вкусом одета, сделан маникюр, делает стрижку и волосы красит. Любит готовить, к сезону дома что-то всегда меняет (шторы, пледы и т.п.). А кто-то и в 30 лежал бы целыми днями, была бы возможность.

Гость
#457
Эллика

Сделаете все что от вас зависит чтобы не допустить мытья вашего зада ?? А как ?? Вы парализованный человек, что вы можете?? Самостоятельно вы ничего не можете..разве что не давать себя мыть и сидет в го..не, моче. Вы так хотите??
Если вы не будете соображать то конечно вам будет по барабану где вы и детей надо просто убедить что в этом случае это оптимально..

До того, как парализует, много что сделать можно. Следить за своим здоровьем, чтоб уменьшить вероятность такого. Нажить до старости то, что в случае чего пойдет в оплату ухода. И да, убедить детей, что класть свою жизнь на лежачего или дементного незачем, если есть возможность сдать в богадельню подешевле - и сдать подешевле, деньги самим пригодятся, выбиваться из сил физически и финансово для максимального продления мучений не нужно.

Гость
#458
Гость

Их эффективность не доказана. А у тех, у которых доказана, такая себе эффективность.

Лучше что-то, чем совсем ничего.

Гость
#459
Гость

Ну в больницу привезли.какой то минимальная помощь.
Уж за квартиру лсиатривальщики точно не повезло бы

Вот и отмучилась бы пораньше. А так ещё фиг знает сколько маяться ((

Гость
#460
Гость

Это вы сейчас так думаете. А в 60 возможно по другому совсем будит

Если крыша поедет уже, то да. Если человек в адеквате - то нет. Ни один нормальный человек не хотел бы лежать парализованным, или годами мучаться от болей, зная что дальше только хуже будет, никто не хотел бы и выжив из ума швыряться говвном в своих детей.

Гость
#461
Гость

Чтобы не парализовало можно лечить до этого. И после тоже к о то встаёт отходит через полгода год лежания. Организм восстанавливается.

Через полгода-год лежания в старческом возрасте - никто не восстанавливается до нормы даже близко, качество жизни этого человека в любом случае оочень ухудшится.

Гость
#462
Катарина

Туда же куда и сейчас

Так вы лично и в 40 уже не можете скакать. Сами читали свой старт-пост? Мало работаю, много сплю. Ну танцы 3 раза в неделю. Инвестирую (сижу в смартфоне или за компом). Это что, вы так видите активную жизнь? Это какой-то режим энергосбережения. Так, как вы живете, можно и в 80 жить. вообще без проблем. Просто не все такие амебные. Многие карьеру делают (или сделали), подрабатывают, попутно еще бизнес крутят. еще и племянника скинули - воспиывай, еще и любовник плюс к мужу.

Гость
#463
Гость

Если крыша поедет уже, то да. Если человек в адеквате - то нет. Ни один нормальный человек не хотел бы лежать парализованным, или годами мучаться от болей, зная что дальше только хуже будет, никто не хотел бы и выжив из ума швыряться говвном в своих детей.

Я хочу купить пистолет и положить его подальше. Если мне скажут, что у меня деменция - достану пистолет. Мне не надо до 80 лет овощем.

Гость
#464
Гость

Жизнь заключается не только в плясках по дискотекам. И у нормального человека в каждом возрасте свои интересы, радости и увлечения. Что-то приходит, что-то уходит. У меня маме 74. Даже она не лежит целыми днями, более того, встаёт рано, а засидеться может допоздна за книжкой, или кино смотрит, или играет (!!) на планшете. А помимо того гуляет с собакой (да и вообще собака требует внимания и ухода), ходит в бассейн, ходит в театр и на выставки, общается с подружками, следит за собой, всегда со вкусом одета, сделан маникюр, делает стрижку и волосы красит. Любит готовить, к сезону дома что-то всегда меняет (шторы, пледы и т.п.). А кто-то и в 30 лежал бы целыми днями, была бы возможность.

Ваша мама молодец. Но это не активная жизнь, это так, пенсионерство. Я в 29 лет совершила одиночное восхождение на не самую просту вершину в оченть непростом регионе. Обо мне много где писаи. Были другие восхождения. Что я имею в 53? То, что я поднимаюсь на 11 этаж с 5 кило и у меня одышка. Вот вам и вся активная жизнь.

Гость
#465
Гость

Тогда ни в коем случае нельзя умирать летом, весной и осенью, а только зимой! :)

Зимой согласна, хорошо умирать.

Гость
#466
Гость

Я хочу купить пистолет и положить его подальше. Если мне скажут, что у меня деменция - достану пистолет. Мне не надо до 80 лет овощем.

Когда уже у нас тоже легализуют эвтаназию? Чтобы люди не боялись стареть. Это же государству тоже выгодно, не надо пенсионера до глубокой старости обеспечивать выплатами и всякими услугами.

Гость
#467
Гость

Когда уже у нас тоже легализуют эвтаназию? Чтобы люди не боялись стареть. Это же государству тоже выгодно, не надо пенсионера до глубокой старости обеспечивать выплатами и всякими услугами.

А где она разрешена?