Гость
Статьи
Бездетные, какая у вас …

Бездетные, какая у вас стратегия на одинокую старость?

Мне пока 40. Уже готовлюсь морально, материально и физически к одинокой старости. Родственников нет, близких людей тоже.
1. Здоровье берегу с молоду. Занимаюсь спортом, танцами держу форму, не …

GIF
Катарина
595 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Катарина
#468
Гость

Так вы лично и в 40 уже не можете скакать. Сами читали свой старт-пост? Мало работаю, много сплю. Ну танцы 3 раза в неделю. Инвестирую (сижу в смартфоне или за компом). Это что, вы так видите активную жизнь? Это какой-то режим энергосбережения. Так, как вы живете, можно и в 80 жить. вообще без проблем. Просто не все такие амебные. Многие карьеру делают (или сделали), подрабатывают, попутно еще бизнес крутят. еще и племянника скинули - воспиывай, еще и любовник плюс к мужу.

Я стараюсь работать поменьше. Работа - это про деньги. А все остальное - про удовольствие. Деньги основные я заработала до 35 лет. Купила квартиру, отложила. Поменяла работу на спокойную и более менее интересную, чтоб максимально жить в удовольствие, а не пахать света белого не видя.

Гость
#469
Гость

А где она разрешена?

В некоторых европейских странах, даже капсулу смерти изобрели.

#470
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Прикрепить ссылки историй,как на летных дети забили болт и бросили подыхать?,или ненадо?

так родители бывают разные. Если к детям относились как к скотине, то что и ждать от этих детей. Вы спросите сначала, какое детство было у этих детей, которые не хотят знать родителей в старости. Они вам много интересного расскажут

Гость
#471
Гость

В некоторых европейских странах, даже капсулу смерти изобрели.

Я помню смотрела какой-то документальный фильм, не помню в какой стране это было, но где-то в Европе. Как люди одинокие готовятся к смерти. Но там обязательно нужно, чтобы у тебя было неизлечимое заболевание, которое уже никогда не вылечится, чтобы ты был одинок, страдал. Я к тому, что это не так просто. Вы ж поймите сделай этот процесс лёгким и доступным и начнут травить родственников направо и налево из-за квартир и имущества, если человек недееспособен и не адекватен сам принять такое решение. Закон всегда как палка о двух концах.

Гость
#472
Марина-Аврора

так родители бывают разные. Если к детям относились как к скотине, то что и ждать от этих детей. Вы спросите сначала, какое детство было у этих детей, которые не хотят знать родителей в старости. Они вам много интересного расскажут

О, это про меня! Я точно за своей маман не собираюсь памперсы менять за то, как она издевалась надо мной в детстве, отец давно спился!

Гость
#473
Гость

Я помню смотрела какой-то документальный фильм, не помню в какой стране это было, но где-то в Европе. Как люди одинокие готовятся к смерти. Но там обязательно нужно, чтобы у тебя было неизлечимое заболевание, которое уже никогда не вылечится, чтобы ты был одинок, страдал. Я к тому, что это не так просто. Вы ж поймите сделай этот процесс лёгким и доступным и начнут травить родственников направо и налево из-за квартир и имущества, если человек недееспособен и не адекватен сам принять такое решение. Закон всегда как палка о двух концах.

Ну так если неадекватен и ни на что неспособен, нафига на него ресурсы тратить и в целом мучать человека? Эта капсула безболезненной смерти, там газ пускают и все, человек просто засыпает вечным сном, это более чем гуманно!

#474
Гость

А у кого сын? Он подмывать будет? Кошмар!

мне папа рассказывал, что свою мать подмывал. Есть и такие сыновья

#475
Ирина

Жизнью доказана. Кто из родителей пил, причём постоянно, остались при мозгах. Они же тоже усыхают, клетки отмирают. Надо не давать такой возможности.
У мамы подруги, как пример, проблема с головой была с 60 лет. Головные боли, спазмы, головокружения. Прописывали разные препараты, пила постоянно схемами. Проблему не смогли убрать. Но сейчас ей 88 лет. При абсолютной памяти, в здравом уме. Лечила одно, поддержала всё остальное.

маме 92, последние 2-3 года стала сильно и часто кружиться голова, сделали МРТ и пошли к неврологу. Прописал мексидол и цераксон. После мексидола она проспала двое суток, просыпаясь только для туалета и попить воды. Я перепугалась, думала уже не выживет. Врач быстро все отменил. В общем ничего не помогло, только сильно хуже стало. Теперь только витамины даю, как и прежде до лекарств. С мозгами стало хуже только после 90, и то терпимо. Ходит вполне бодро, когда не сильно голова кружится. В таком возрасте уже наверное, лучше ничего не начинать из лечения, чтобы не навредить.

Гость
#476
Гость

Это ж чем надо развлекаться, чтоб на развлекухи тратить по 100 тысяч? 😄

Ну тренировки с тренером персональные,витамины и бады,питание сбалансированное,наблюдение у хорошего врача,зубы лечить или уже имплатны ,отдыхать пару раз в год хоть ну и так одеваться,парикмахер, косметолог,ман кюр и тд

Гость
#477
Гость

Так вы лично и в 40 уже не можете скакать. Сами читали свой старт-пост? Мало работаю, много сплю. Ну танцы 3 раза в неделю. Инвестирую (сижу в смартфоне или за компом). Это что, вы так видите активную жизнь? Это какой-то режим энергосбережения. Так, как вы живете, можно и в 80 жить. вообще без проблем. Просто не все такие амебные. Многие карьеру делают (или сделали), подрабатывают, попутно еще бизнес крутят. еще и племянника скинули - воспиывай, еще и любовник плюс к мужу.

Мне 56, солидарна с вами. Правда, в горы я не ходила. Прочитав Автора, подумала, что пишет пенсионерка, 60-65 лет. Оказывается, пишет молодая женщина. Можно еще шариками нафталина себя пррисыпать, так еще дольше сохранитесь. Вопрос - а зачем так жить?

Гость
#478
Марина-Аврора

так родители бывают разные. Если к детям относились как к скотине, то что и ждать от этих детей. Вы спросите сначала, какое детство было у этих детей, которые не хотят знать родителей в старости. Они вам много интересного расскажут

Я скажу по себе, у меня одна дочка, с ней прекрасные отношения, но она давно уехала с мужем и детьми в другую страну. Сейчас ситуация такая, что из этой страны не приехать и не приехать мне туда. И даже перевести деньги - это сейчас проблема (но пока еще это возможно). Что в итоге? В итоге я три года общаюсь с дочкой и ее семьей в различных видеомессенджерах. А помогает мне, когда помощь требуется, школьная подруга моей дочки, которая осталась жить в Москве. Было время, когда из-за конфликта с отчимом и его неподобающего поведения эта подруга жила полгода у нас. Я относилась к ней как к второй дочке. Моя сестра говорила мне: нечего тебе делать, чужую кормишь! А вон оно как все обернулось спустя 40 лет. Эта девочка (уже женщина, конечно) очень хорошо помнит свою юность и искренне мне благодарна. Так что делайте добро, не ждите за него отдачи, отдача может прийти потом, когда будет нужно.

Гость
#479
Гость

Нет,мозг восстанавливается только частично.

Этого частично вполне себе может хватить чтобы человек ходил и жил более менее нормально и самостоятельно мог ходить делать многое.
В первые полгода год, при должном уходе может встать

Гость
#480
Гость

Откуда берётся - а оттуда, что это органические изменения мозга, мозг и личность разрушается. Это уже собственно говоря не тот человек. Обижаться на такое нельзя, он не виноват. Но и стелиться абсолютно незачем. Достаточно обеспечить нормальный уход (сыт, чист, получает медпомощь). О накоплениях на старость, заботе о своём здоровье и помощи по возможности детям, даже взрослым (но тоже не разрывая опу и себя не ущемляя) - верно. Но совершенно не гарантирует ничего. Любой человек в любом состоянии может оказаться. И самый адекватный как раз вариант - отдать кв. Она старику уже не нужна, пойдет на уход за ним. Вот если она нужна детям, тогда конечно пусть организуют уход наследники. И кстати, именно в этом чаще всего причина личного ухода, а не сюси-пуси : кв старика за уход отдать жалко, доплачивать своими деньгами + к его пенсии жалко тоже или нет денег.

Какой бред.
Читала биографии актрис, там бездетеых много или с сыном наркоманом умершим.
Эта кустинская. Квартира в Москве, там антиквариат.
Сиделки просто воровали все статут остальное.
И сваливали.
Она не ходила или почти не ходила. Урала, нога звонила все померли.
А ведь ну Урала и перелом при уходе это не выходит в загнивание, протез ставят, это вполне себе часто лечится.
Но никакая сиделка или те кто ждёт смерти чтобы забрать квартиру лечить вас не будет,о чем вы ещё и отравят.

Гость
#481
Гость

До того, как парализует, много что сделать можно. Следить за своим здоровьем, чтоб уменьшить вероятность такого. Нажить до старости то, что в случае чего пойдет в оплату ухода. И да, убедить детей, что класть свою жизнь на лежачего или дементного незачем, если есть возможность сдать в богадельню подешевле - и сдать подешевле, деньги самим пригодятся, выбиваться из сил физически и финансово для максимального продления мучений не нужно.

Лежачие Дементьева да, просто лежачий может и встать через несколько месяцев при уходе.
Сдать в богодндьню не так и просто, не должно быть детей.

Гость
#482
Гость

До того, как парализует, много что сделать можно. Следить за своим здоровьем, чтоб уменьшить вероятность такого. Нажить до старости то, что в случае чего пойдет в оплату ухода. И да, убедить детей, что класть свою жизнь на лежачего или дементного незачем, если есть возможность сдать в богадельню подешевле - и сдать подешевле, деньги самим пригодятся, выбиваться из сил физически и финансово для максимального продления мучений не нужно.

Деменция тоже не в один день случается. Постепенно.
Сначала человек что то забывапеь там дорогу домой, нужен уход родичей там еду принести, купить безопасную плиту, или еды на готовить.
Но человек ходячий и разговаривает.

Гость
#483
Гость

Вот и отмучилась бы пораньше. А так ещё фиг знает сколько маяться ((

Что значит отлучилась?
Вы нормальная вообще? У бабки только ногти вросли а вы её уже убивать собрались. Это не смертельно.может обувь не снимала от этого проблемы или сил не было,в старости ногти толстые.
Оплатить ногти чтобы спиляди рад в месяц и человек живой ходящиы говорящий

Гость
#484
Гость

Если крыша поедет уже, то да. Если человек в адеквате - то нет. Ни один нормальный человек не хотел бы лежать парализованным, или годами мучаться от болей, зная что дальше только хуже будет, никто не хотел бы и выжив из ума швыряться говвном в своих детей.

Организм человека так устроен, что сильные боли при сильных проблемах.
Поэтому с сильными болями долго не живут. И парализованные тоже,исключая детей, там организм растет в новых реалиях.

Гость
#485
Гость

Через полгода-год лежания в старческом возрасте - никто не восстанавливается до нормы даже близко, качество жизни этого человека в любом случае оочень ухудшится.

Восстанавливается. Да и не всегда это в сильно старом случается, может и в 50 и в 60 случиться.
Что вы говорите, моя тетя восстановилась до хождения самостоятельно, хоть и хромая.

Гость
#486
Гость

Ну так если неадекватен и ни на что неспособен, нафига на него ресурсы тратить и в целом мучать человека? Эта капсула безболезненной смерти, там газ пускают и все, человек просто засыпает вечным сном, это более чем гуманно!

Такие долго не живут. Полно стариков при уходе могли бы Как то быть относительно с нормальном втщическом стоянии, ходить, видеть и другое.
Медицина не стоит на месте, а то тут пишут как в средние века вроде заболел и все в гроб или пулю в лоб.
Слепым делают операцию или профилактику проводят и они видят,хромым не ходячим операцию и искусственный сустав протез.
Более менее человек живёт.

Катарина
#487
Гость

Мне 56, солидарна с вами. Правда, в горы я не ходила. Прочитав Автора, подумала, что пишет пенсионерка, 60-65 лет. Оказывается, пишет молодая женщина. Можно еще шариками нафталина себя пррисыпать, так еще дольше сохранитесь. Вопрос - а зачем так жить?

Ну вы отчасти только правы.
Энергии у меня много чисто физически. Телесной. Чувствую себя живчиком. Без спорта и активного движения жить не могу.
А вот жизненной энергии нет. Не хочу никаких планов, задач, достигательв, крутиться-вертеться нет желания.
Нашла свое счастье в спокойствии, комфорте и маленьких радостях.
Гемора лишнего мне не надо в общем)

Nina77
#488
Катарина

Ну вы отчасти только правы.
Энергии у меня много чисто физически. Телесной. Чувствую себя живчиком. Без спорта и активного движения жить не могу.
А вот жизненной энергии нет. Не хочу никаких планов, задач, достигательв, крутиться-вертеться нет желания.
Нашла свое счастье в спокойствии, комфорте и маленьких радостях.
Гемора лишнего мне не надо в общем)

Это распространяющийся тренд slow living, энергосберегающий, максимально исключающий стрессы, тоже считаю это хорошим ходом. Иногда нужен определенный период такой для перезагрузки. Даже когда комп дефрагментируется, на нем не желательно работать, потому что все процессы будут замедляться.

Гость
#489
Устюша

мне папа рассказывал, что свою мать подмывал. Есть и такие сыновья

,😩

Гость
#490
Гость

Я скажу по себе, у меня одна дочка, с ней прекрасные отношения, но она давно уехала с мужем и детьми в другую страну. Сейчас ситуация такая, что из этой страны не приехать и не приехать мне туда. И даже перевести деньги - это сейчас проблема (но пока еще это возможно). Что в итоге? В итоге я три года общаюсь с дочкой и ее семьей в различных видеомессенджерах. А помогает мне, когда помощь требуется, школьная подруга моей дочки, которая осталась жить в Москве. Было время, когда из-за конфликта с отчимом и его неподобающего поведения эта подруга жила полгода у нас. Я относилась к ней как к второй дочке. Моя сестра говорила мне: нечего тебе делать, чужую кормишь! А вон оно как все обернулось спустя 40 лет. Эта девочка (уже женщина, конечно) очень хорошо помнит свою юность и искренне мне благодарна. Так что делайте добро, не ждите за него отдачи, отдача может прийти потом, когда будет нужно.

Трогательно.

Гость
#491
Катарина

Ну вы отчасти только правы.
Энергии у меня много чисто физически. Телесной. Чувствую себя живчиком. Без спорта и активного движения жить не могу.
А вот жизненной энергии нет. Не хочу никаких планов, задач, достигательв, крутиться-вертеться нет желания.
Нашла свое счастье в спокойствии, комфорте и маленьких радостях.
Гемора лишнего мне не надо в общем)

А у меня тоже самое,но и физически не активна. Прогулки по 1,5-2 разве что. Не каждый день.

Гость
#492
Nina77

Это распространяющийся тренд slow living, энергосберегающий, максимально исключающий стрессы, тоже считаю это хорошим ходом. Иногда нужен определенный период такой для перезагрузки. Даже когда комп дефрагментируется, на нем не желательно работать, потому что все процессы будут замедляться.

Ой какой подходящий мне тренд)

#493
Устюша

маме 92, последние 2-3 года стала сильно и часто кружиться голова, сделали МРТ и пошли к неврологу. Прописал мексидол и цераксон. После мексидола она проспала двое суток, просыпаясь только для туалета и попить воды. Я перепугалась, думала уже не выживет. Врач быстро все отменил. В общем ничего не помогло, только сильно хуже стало. Теперь только витамины даю, как и прежде до лекарств. С мозгами стало хуже только после 90, и то терпимо. Ходит вполне бодро, когда не сильно голова кружится. В таком возрасте уже наверное, лучше ничего не начинать из лечения, чтобы не навредить.

Да. Вы правы. Мексидол лучше начинать колоть пораньше. Слышала от врачей в больнице, что именно Мексидол иногда провоцирует у старичков нарушения психики. Одного Цераксона более, чем достаточно. Хороший ещё Актовегин. Но тоже тётушке после 80 лет не подошёл.
Есть послабее препараты: на травах, БАДы. Но тоже под контролем врача.

#494
Гость

Деменция тоже не в один день случается. Постепенно.
Сначала человек что то забывапеь там дорогу домой, нужен уход родичей там еду принести, купить безопасную плиту, или еды на готовить.
Но человек ходячий и разговаривает.

И сразу начинать купировать развитие болезни. Сосудистые, Мемантин.
А потом, по мере ухудшения состояния корректировать лечение: снимать агрессию, подбирать снотворное.

#495
Гость

Восстанавливается. Да и не всегда это в сильно старом случается, может и в 50 и в 60 случиться.
Что вы говорите, моя тетя восстановилась до хождения самостоятельно, хоть и хромая.

Моя тётушка тоже после инсульта практически восстановилась. Только плохо говорит. Брат ухаживает уже больше 10 лет. Живут в другом городе.

Наталья
#497

Я выбрала тактику, что главное - это забота о себе. Тоже занимаюсь спортом, радую себя, нахожу счастье в мелочах. А с финансовой точки зрения, у меня есть квартира в жк Датский квартал, сейчас ее сдаю, постоянный пассивный доход, так что за это не волнуюсь. инвестиции было одно из самых правильных решений)

#498
Гость

Прогресс, который нам не светит. Надо было замуж за голландца лет в 20 выходить.

28-летняя жительница Нидерландов решилась на добровольную эвтаназию из-за депрессии. Власти это (https://t.me/retra)одобрили.

Зорайя тер Бик живёт вместе со своим парнем-программистом и двумя кошками. Она мечтала стать психиатром, но ей так и не (https://t.me/retra)удалось собраться с силами, чтобы закончить школу или начать карьеру. По словам девушки, ей мешали депрессия, аутизм и ПРЛ.

Терапия практически никак не помогла ей, и врачи сказали: «Мы больше ничего не можем для вас сделать. Лучше никогда не станет».

Эвтаназия по собственному желанию является очень серьёзным процессом, который (https://t.me/retra)проходит через множество подтверждений врачей и органов власти. И обычно её одобряют людям с нескончаемыми физическими болями, которые мешают им нормально жить.

Сама процедура добровольной эвтаназии набирает популярность в странах, где её разрешили. Например, в 2022 году она составила 5% от всех смертей в Нидерландах.

Зорайю «усыпят» в начале мая

Жаль. Ей бы к нам приехать. Точно бы вылечилась.

Гость
#499
Устюша

мне папа рассказывал, что свою мать подмывал. Есть и такие сыновья

Есть. Мой мужчина своей мамашке менял памперсы, ну и подмывал естественно!

Гость
#500
Ирина

И сразу начинать купировать развитие болезни. Сосудистые, Мемантин.
А потом, по мере ухудшения состояния корректировать лечение: снимать агрессию, подбирать снотворное.

У меня бабушку по-моему так и лечили. Когда она стала агрессивной, ей стали давать препараты, которые эту агрессию снимали. Но это не помогла ей жить самостоятельно, и все равно не пришлось определять в больницу.

Гость
#501
Наталья

Я выбрала тактику, что главное - это забота о себе. Тоже занимаюсь спортом, радую себя, нахожу счастье в мелочах. А с финансовой точки зрения, у меня есть квартира в жк Датский квартал, сейчас ее сдаю, постоянный пассивный доход, так что за это не волнуюсь. инвестиции было одно из самых правильных решений)

Вы такие тут все наивные собрались, смешно читать. В мире так все быстро меняется, какой нафиг пассивный доход, пенсия? Вот был социализм, теперь капитализм, а до этого вообще монархия. Где гарантии, что все будет так как сейчас? Вспомните как все изменилось буквально 30 лет назад и все планы людей просто рухнули.

Гость
#502
Гость

Вы такие тут все наивные собрались, смешно читать. В мире так все быстро меняется, какой нафиг пассивный доход, пенсия? Вот был социализм, теперь капитализм, а до этого вообще монархия. Где гарантии, что все будет так как сейчас? Вспомните как все изменилось буквально 30 лет назад и все планы людей просто рухнули.

Да, это тоже надо учитывать, вы правы

Катарина
#503
Гость

Вы такие тут все наивные собрались, смешно читать. В мире так все быстро меняется, какой нафиг пассивный доход, пенсия? Вот был социализм, теперь капитализм, а до этого вообще монархия. Где гарантии, что все будет так как сейчас? Вспомните как все изменилось буквально 30 лет назад и все планы людей просто рухнули.

У кого была недвижимость, то ничего у них не рухнуло.
Надо диверсифицировать активы. Что то может прогорит, а что то наоборот выcтpeлит.

Гость
#504
Катарина

У кого была недвижимость, то ничего у них не рухнуло.
Надо диверсифицировать активы. Что то может прогорит, а что то наоборот выcтpeлит.

Мне 43, ни к чему не готовлюсь, живу в свое удовольствие, не курю, но пью вино, спортом не занимаюсь, делаю что хочу.
За последние 10 лет поумирало очень много людей, которые на моих глазах "готовились" к одинокой старости. Копили на квартиры или строили дома, не достроив, помирали.
Я сама купила дорогую кватиру с видом на наследные деньги, через 5 лет возник намыв (город СПб) и теперь моя квартира стоит мало денег, и вообще из этого района все стали валить, много азиатов.
А кому-то квартиру просто разбомбили.
Извините, но нет.

Гость
#505
Гость

Вы такие тут все наивные собрались, смешно читать. В мире так все быстро меняется, какой нафиг пассивный доход, пенсия? Вот был социализм, теперь капитализм, а до этого вообще монархия. Где гарантии, что все будет так как сейчас? Вспомните как все изменилось буквально 30 лет назад и все планы людей просто рухнули.

Вот и я балдею от обсуждения. Собрались ничтожные букашки и с серьезным видом обсуждают. как у них все под контролем. Але, вас завтра прихлопнуть может, и меня тоже. Легко.

Гость
#506

Да и со сдачей недвижимости не все так гладко.Вон в Орске произошел прорыв дамбы,4,5 тысяч домов испорчены.
Это только пример.Завтра сумасшедшая дементщица взорвет дом,так как забыла про газ и все...
Это уже не говоря про Белгород,Курскую область.
Может и Москвы коснуться,и Владивостока ,и какого угодно города.Еще лет пять назад это казалось выгодным,сейчас нет,и на это не понадеешься.

Гость
#507
Гость

Мне 43, ни к чему не готовлюсь, живу в свое удовольствие, не курю, но пью вино, спортом не занимаюсь, делаю что хочу.
За последние 10 лет поумирало очень много людей, которые на моих глазах "готовились" к одинокой старости. Копили на квартиры или строили дома, не достроив, помирали.
Я сама купила дорогую кватиру с видом на наследные деньги, через 5 лет возник намыв (город СПб) и теперь моя квартира стоит мало денег, и вообще из этого района все стали валить, много азиатов.
А кому-то квартиру просто разбомбили.
Извините, но нет.

Во Владивостоке уже лет 12 не могут сдать дома в одном из районов.А ведь кто-то надеялся ...И дома с хорошей планировкой.Почему- то наорали на Центр регистрации недвижимости,словно там главные уроды сидят,допустившие такое.

Гость
#508
Гость

а где им жить? съем не намного дешевле

Пусть живут в родительяских хатах

Гость
#509
Гость

А где человеку жить, если родители не подарили жильё и бабушки в наследство не оставили? Под мостом? Или всё равно платить деньги, но за чужое жильё арендодателю? ) Ипотечная кв будет твоей. За нее хоть в старости досмотрят. Да и на пенсии есть где жить, уж до пенсии выплатит человек ипотеку. А что делать тому, кто на съеме, когда не сможет по возрасту и здоровью оплачивать съем?

Жить в квартире родителей. Где-то же ион жил раньше.

Гость
#510
Гость

Вы такие тут все наивные собрались, смешно читать. В мире так все быстро меняется, какой нафиг пассивный доход, пенсия? Вот был социализм, теперь капитализм, а до этого вообще монархия. Где гарантии, что все будет так как сейчас? Вспомните как все изменилось буквально 30 лет назад и все планы людей просто рухнули.

Не просто наивные, а супернаивные. Ничему их жизнь не учит. Ипотеки берут.... Господи, изменится закон и отберут у вас ваши ипотечные квартиры в пользу когото.

Гость
#511
Гость

Мне 43, ни к чему не готовлюсь, живу в свое удовольствие, не курю, но пью вино, спортом не занимаюсь, делаю что хочу.
За последние 10 лет поумирало очень много людей, которые на моих глазах "готовились" к одинокой старости. Копили на квартиры или строили дома, не достроив, помирали.
Я сама купила дорогую кватиру с видом на наследные деньги, через 5 лет возник намыв (город СПб) и теперь моя квартира стоит мало денег, и вообще из этого района все стали валить, много азиатов.
А кому-то квартиру просто разбомбили.
Извините, но нет.

Почему, нет возможности продать это имущество?

Гость
#512
Гость

Я скажу по себе, у меня одна дочка, с ней прекрасные отношения, но она давно уехала с мужем и детьми в другую страну. Сейчас ситуация такая, что из этой страны не приехать и не приехать мне туда. И даже перевести деньги - это сейчас проблема (но пока еще это возможно). Что в итоге? В итоге я три года общаюсь с дочкой и ее семьей в различных видеомессенджерах. А помогает мне, когда помощь требуется, школьная подруга моей дочки, которая осталась жить в Москве. Было время, когда из-за конфликта с отчимом и его неподобающего поведения эта подруга жила полгода у нас. Я относилась к ней как к второй дочке. Моя сестра говорила мне: нечего тебе делать, чужую кормишь! А вон оно как все обернулось спустя 40 лет. Эта девочка (уже женщина, конечно) очень хорошо помнит свою юность и искренне мне благодарна. Так что делайте добро, не ждите за него отдачи, отдача может прийти потом, когда будет нужно.

Дочка в США живет? Очень хорошая история.

Гость
#513
Гость

Не просто наивные, а супернаивные. Ничему их жизнь не учит. Ипотеки берут.... Господи, изменится закон и отберут у вас ваши ипотечные квартиры в пользу когото.

Ну если так, то могут и выплаченные квартиры отобрать. Вначале приватизировали, а теперь отберут.

#514
Гость

Я скажу по себе, у меня одна дочка, с ней прекрасные отношения, но она давно уехала с мужем и детьми в другую страну. Сейчас ситуация такая, что из этой страны не приехать и не приехать мне туда. И даже перевести деньги - это сейчас проблема (но пока еще это возможно). Что в итоге? В итоге я три года общаюсь с дочкой и ее семьей в различных видеомессенджерах. А помогает мне, когда помощь требуется, школьная подруга моей дочки, которая осталась жить в Москве. Было время, когда из-за конфликта с отчимом и его неподобающего поведения эта подруга жила полгода у нас. Я относилась к ней как к второй дочке. Моя сестра говорила мне: нечего тебе делать, чужую кормишь! А вон оно как все обернулось спустя 40 лет. Эта девочка (уже женщина, конечно) очень хорошо помнит свою юность и искренне мне благодарна. Так что делайте добро, не ждите за него отдачи, отдача может прийти потом, когда будет нужно.

а что это за страна, в которую нельзя сейчас поехать? Я больше двух лет с дочерью не виделась, в июне еду к ней в Штаты. Ей нельзя выехать пока этот режим не сменится, мне пока можно. Желаю вам встретится в реале.

#515
Катарина

У кого была недвижимость, то ничего у них не рухнуло.
Надо диверсифицировать активы. Что то может прогорит, а что то наоборот выcтpeлит.

скажите это жителям Украины или прифронтовой зоны в России. Была у них недвижимость и где она сейчас??

Катарина
#516
Устюша

скажите это жителям Украины или прифронтовой зоны в России. Была у них недвижимость и где она сейчас??

Ну так складывайте не только в недвижку. В акции, в металлы, в крипту

Elise
#517

Тоже без детей и часто думаю о своей будущей старости.
Для этого с мужем переехали из маленького депрессивного города в Москву, купили тут квартиру. Это уже большой плюс, т.к. в Москве с социалкой лучше, есть выбор социальных домов для престарелых.
Плюс откладываем деньги, инвестируем, на случай, если кого-то из нас парализует в старости - чтобы были деньги на лечение. В планах купить еще 3 квартиры в Москве к 50 годам. К 70 годам их продать, оставить одну маленькую для прописки. Деньги все потратить. И в 75 уже в государственный дом престарелых, по крайней мере хотя бы встать в очередь к этому возрасту. Именно в государственный, чтобы все официально было и в случае чего, никто на мороз не выгнал.

Гость
#518
Гость

Да и со сдачей недвижимости не все так гладко.Вон в Орске произошел прорыв дамбы,4,5 тысяч домов испорчены.
Это только пример.Завтра сумасшедшая дементщица взорвет дом,так как забыла про газ и все...
Это уже не говоря про Белгород,Курскую область.
Может и Москвы коснуться,и Владивостока ,и какого угодно города.Еще лет пять назад это казалось выгодным,сейчас нет,и на это не понадеешься.

Я согласна полностью! Я лет 25-30 назад мечтала купить 10 квартир и их сдавать, ну хотя бы 3. Купила 2, в одной попроще живу, вторую сдаю. Со сдачей нахлебалась, арендаторы - на 10 нормальных попадается нечто. У меня еще не самый вопиющий случай, начиталась в риэлторских группах, как, например, приличный мужчина жил 2 года, квартира чистая как вылизана (клинера нанимал), платил в срок, в итоге оказался дилер кока^ина. Или вон тот мужик, который квартиру сдал террористам теперь сам по статье пойдет. Я плюнула и закрыла вторую квартиру. плачу коммуналку. Жду момента, чтоб продать. И граница недалеко у нас, оттуда уже прилетало, раскурочило хрущевку, причем компенсации не особо платят жителям. И дамба тоже есть, рвануть может. Проще всего в таком нестабильном мире жить как кочевник, не обрастать недвижкой, иметь наличные деньги.