Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 36
Гость
#1778
Мнение

Я в первую очередь из-за беременной жены, это низость… пусть он делает что хотчет и как хочет, а я в этом помогать не буду! Это психологическая травма, которая может и к преждевременным родам привести, если узнает о его похождениях и я к такому причастна быть не хочу ни каким образом

Только по причине беременности? А так бы с женатиком связались?

#1779
Гость

Только по причине беременности? А так бы с женатиком связались?

Скорее всего нет. Не знаю. Все таки на сайтах было много переписок, но до встреч реально единицы доходили

#1780

Проанализировав все что мне тут пишут, я обратила внимание, что вроде как не все мне зла желают и в целом дают какие-то советы из своего опыта, и если рассмотреть все эти советы и предостережения, получается, что ВСё в своей жизни я делаю не так, вообще абсолютно ВСЁ.
С родителями общаюсь не так, ребенка воспитываю не так, работаю не там и не так, личную жизнь веду не так, бытовую тоже, мои хобби тоже не те и тд.
Хотела бы остановиться на общении с родителями, потому что ддаже на работе коллега обратила внимание на это и высказала свое мнение, что такая связь с родителями не правильна, что нужно полностью от них отделиться и быть полностью самостоятельной.
Опустим технический момент, что это невозможно, представим, что действительно я поговорила, мы договорились и вот выходит (отдельным комментарием)

#1781
Мнение

Проанализировав все что мне тут пишут, я обратила внимание, что вроде как не все мне зла желают и в целом дают какие-то советы из своего опыта, и если рассмотреть все эти советы и предостережения, получается, что ВСё в своей жизни я делаю не так, вообще абсолютно ВСЁ. С родителями общаюсь не так, ребенка воспитываю не так, работаю не там и не так, личную жизнь веду не так, бытовую тоже, мои хобби тоже не те и тд. Хотела бы остановиться на общении с родителями, потому что ддаже на работе коллега обратила внимание на это и высказала свое мнение, что такая связь с родителями не правильна, что нужно полностью от них отделиться и быть полностью самостоятельной. Опустим технический момент, что это невозможно, представим, что действительно я поговорила, мы договорились и вот выходит (отдельным комментарием)

1) Мы с дочкой встаем почти на час раньше, чтобы успеть в ее сад к 7 утра, я бегу к себе, она около часа ждет когда придут другие дети, потому что так рано никто не приходит
2) после работы бегу за ней и она там сидит еще до 5 вечера
3) если бы это было в течении года, то не получилось бы водить на подготовишки к 4 часам, так как невозможно успеть добежать до сада отвести в школу и вернуться на работу все-таки от сада до сада 20 минут в одну сторону.
4) периодически после работы надо будет заходить в магазин, значит забирать дочку еще позже, но успевать до ужина, так как мы не заказываем их на нее.
5) оплачивать все счета, что означает, что я не смогу откладывать столько денег, и не смогу скопить на детскую/окна/отпуск.
6) соответственно мама не будет ездить с нам на отдых, значит ребенок будет не просто целый год в душном городе, еще и сидеть в саду даже летом
7) в месяц моего отдыха просто сидеть в душном центре, дачи нет и не будет, отдых в хорошем отеле на мою зп не потянула бы
8) возможно не получилось бы водить на несколько елок, максимум на одну бесплатную от работы
9) полное отсутствие какой либо личной жизни и досуга у меня, так как помощь мамы исключена.
10) многочисленные больничные из-за дочери, и брать отгулы на диспансеризации

Ну в целом основное так, и вопрос, а чем лучше эта картина? Ну стану я самостоятельной, но дочка будет жить очень сильно хуже чем сейчас во всех смыслах этого слова. а зачем так менять ситуацию? Почему это лучше чем то, что я имею сейчас?

#1782
Мнение

1) Мы с дочкой встаем почти на час раньше, чтобы успеть в ее сад к 7 утра, я бегу к себе, она около часа ждет когда придут другие дети, потому что так рано никто не приходит 2) после работы бегу за ней и она там сидит еще до 5 вечера 3) если бы это было в течении года, то не получилось бы водить на подготовишки к 4 часам, так как невозможно успеть добежать до сада отвести в школу и вернуться на работу все-таки от сада до сада 20 минут в одну сторону. 4) периодически после работы надо будет заходить в магазин, значит забирать дочку еще позже, но успевать до ужина, так как мы не заказываем их на нее. 5) оплачивать все счета, что означает, что я не смогу откладывать столько денег, и не смогу скопить на детскую/окна/отпуск. 6) соответственно мама не будет ездить с нам на отдых, значит ребенок будет не просто целый год в душном городе, еще и сидеть в саду даже летом 7) в месяц моего отдыха просто сидеть в душном центре, дачи нет и не будет, отдых в хорошем отеле на мою зп не потянула бы 8) возможно не получилось бы водить на несколько елок, максимум на одну бесплатную от работы 9) полное отсутствие какой либо личной жизни и досуга у меня, так как помощь мамы исключена. 10) многочисленные больничные из-за дочери, и брать отгулы на диспансеризации Ну в целом основное так, и вопрос, а чем лучше эта картина? Ну стану я самостоятельной, но дочка будет жить очень сильно хуже чем сейчас во всех смыслах этого слова. а зачем так менять ситуацию? Почему это лучше чем то, что я имею сейчас?

и необходимо отметить, что в следующем год описанный способ жизни без помощи мамы будет просо невозможен, так как в школу к 7 утра никак не приведешь, уроки заканчиваются днем, ну можно продленку, но это прям совсем крайний случай и главное 3 месяца каникул, и по паре недель каникул в течении года что делать? с собой брать ребенка на работу?

Гость
#1783
Мнение

Права есть, но не буду, потому что во-первых несу опасность на дороге (один гуднет другому, в другом ряду, а я подпрыгну и резко руль крутану создав аварийную ситуацию), еще топографический критинизим (даже 10 раз проехав по маршруту сомневаюсь в поворотах, не всегда правильно понимаю навигатор, если он барахлит - труба. Я даже пешком остановку автобуса не смогла тут недавно найти, какая мне машине. Ну и машины нет, парковать негде, у дома нет шлагбаума, паковки всем не хватает, снег на машины сбрасывают, обслуживание и ремонт дорогостоящий - нет смысла.

Тут соглашусь. Я тоже боюсь водить машину.
А подруги ваши как, водят машины?

Гость
#1784
Мнение

Я в первую очередь из-за беременной жены, это низость… пусть он делает что хотчет и как хочет, а я в этом помогать не буду! Это психологическая травма, которая может и к преждевременным родам привести, если узнает о его похождениях и я к такому причастна быть не хочу ни каким образом

Здесь правильно. Вообще позор какой-то искать секса, когда жена беременна. Совсем совесть потеряли. А уж с кавказцами тем более связываться нельзя.

Гость
#1785

Сейчас засыпаю. Завтра напишу

#1786
Гость

Тут соглашусь. Я тоже боюсь водить машину. А подруги ваши как, водят машины?

Двое, одна с института, еще себе курила машину, а вторая позже, но вроде продавали, не знаю. Та которая в Германии все думала идти учиться (еще здесь) но все никак, и муж ее не водит, но им вроде и не надо

Гость
#1787
Гость

Обычно любовника заводят для секса, а не для загса. Поэтому молодые люди любят секс без обязательств. Они прекрасно знают для чего им женщина, а женщине он. Если молодая девушка занимается с ними сексом, то она как правило ждет признания в любви и серьезных отношений, которые заканчиваются браком. А взрослой женщине всего этого уже не надо. Плавали-знаем

Ну если кому то нравится - как животные- дело ваше

Гость
#1788
Гость

Они сами набрасываются. Причем, ещё и красиво ухаживают

Быть мамочкой для молодого любовника на короткое время- фу.

Гость
#1789
Гость

+++. И, поверьте, я знаю, о чем пишу

У вас не особо высокая планка вообще.

Гость
#1790
Гость

В 6 лет игры в ладушки для развития мозга. Вы шутите? Играйте с ней в шахматы для развития мозга, решайте залачи на логику, учите таблицу умножения, не просто учите, как стихотворение, а чтобы она понимала, хотя на начальном уровне.

Шахматы- это хорошо.

Гость
#1791
Гость

Вы ещё в "Каравай" с 6-леткой поиграйте для развития мозга. У вас похоже тоже развитие замедленное, вам детский садик самое то, только не работать, а ходить туда

Вспомнила- в садике играли))
Сейчас уже и нет такого...

Гость
#1792
Гость

Глупости. Им нужны страстные, раскованные, опытные в постели женщины

На пару месяцев

Гость
#1793
Мнение

1) Мы с дочкой встаем почти на час раньше, чтобы успеть в ее сад к 7 утра, я бегу к себе, она около часа ждет когда придут другие дети, потому что так рано никто не приходит 2) после работы бегу за ней и она там сидит еще до 5 вечера 3) если бы это было в течении года, то не получилось бы водить на подготовишки к 4 часам, так как невозможно успеть добежать до сада отвести в школу и вернуться на работу все-таки от сада до сада 20 минут в одну сторону. 4) периодически после работы надо будет заходить в магазин, значит забирать дочку еще позже, но успевать до ужина, так как мы не заказываем их на нее. 5) оплачивать все счета, что означает, что я не смогу откладывать столько денег, и не смогу скопить на детскую/окна/отпуск. 6) соответственно мама не будет ездить с нам на отдых, значит ребенок будет не просто целый год в душном городе, еще и сидеть в саду даже летом 7) в месяц моего отдыха просто сидеть в душном центре, дачи нет и не будет, отдых в хорошем отеле на мою зп не потянула бы 8) возможно не получилось бы водить на несколько елок, максимум на одну бесплатную от работы 9) полное отсутствие какой либо личной жизни и досуга у меня, так как помощь мамы исключена. 10) многочисленные больничные из-за дочери, и брать отгулы на диспансеризации Ну в целом основное так, и вопрос, а чем лучше эта картина? Ну стану я самостоятельной, но дочка будет жить очень сильно хуже чем сейчас во всех смыслах этого слова. а зачем так менять ситуацию? Почему это лучше чем то, что я имею сейчас?

По пунктам не буду расписывать, но в целом, вы сами устроили себе такую неудобную жизнь. Когда имеешь маленького ребенка надо свою жизнь приспосабливать к её жизни. Многие мамы работают только полдня. А у вас ещё работа деньги приносила, а трудитесь с утра до вечера, ничего не успеваете за гроши и дочери не можете уделить достаточно времени. При этом загружаете свою немолодую маму по полной программе. Для этого люди получают ВО, чтобы работать часть дня или на удаленке и все успевать. Но до вас это до сих пор не дошло.

Ещё раз, если у вас есть знание иностранных языков и соответствующий диплом из Плешки, вы можете создать курсы английского языка в любой школе, даже несколько групп. Школ в Москве завались и больше. К тому, люди получают гораздо большую зарплату, чем в Провинции, но вам махать половой тряпкой приятнее. Выдумали своё "призвание" и купаетесь в собственной реализации, которой не было и нет.

Хорошо, что задумались о своих проблемах, плохо, что не делаете нужные выводы.

Гость
#1794
Мнение

и необходимо отметить, что в следующем год описанный способ жизни без помощи мамы будет просо невозможен, так как в школу к 7 утра никак не приведешь, уроки заканчиваются днем, ну можно продленку, но это прям совсем крайний случай и главное 3 месяца каникул, и по паре недель каникул в течении года что делать? с собой брать ребенка на работу?

Бросать вам надо вашу дурацкую работу. Находите возможность работать по удобному графику. Всё равно ваша работа это по сути самое низшее звено, какое можно придумать. Уж, лучше на кассе в "Пятерочке"

Гость
#1795
Мнение

Права есть, но не буду, потому что во-первых несу опасность на дороге (один гуднет другому, в другом ряду, а я подпрыгну и резко руль крутану создав аварийную ситуацию), еще топографический критинизим (даже 10 раз проехав по маршруту сомневаюсь в поворотах, не всегда правильно понимаю навигатор, если он барахлит - труба. Я даже пешком остановку автобуса не смогла тут недавно найти, какая мне машине. Ну и машины нет, парковать негде, у дома нет шлагбаума, паковки всем не хватает, снег на машины сбрасывают, обслуживание и ремонт дорогостоящий - нет смысла.

Я такая же.

Гость
#1796
Гость

Тут соглашусь. Я тоже боюсь водить машину. А подруги ваши как, водят машины?

Я вожу машину, хотя начала её водить в 50 лет. Нормально справляюсь. Что тут сложного? Тем более "навигатор" теперь есть

Гость
#1797
Гость

Ну и правильно. Кавказцев не признаю. Сладко поют, но у самих грязное на у меня. Хорошо, что я не в их вкусе)

Темперамент огонь.

Гость
#1798
Мнение

Я в первую очередь из-за беременной жены, это низость… пусть он делает что хотчет и как хочет, а я в этом помогать не буду! Это психологическая травма, которая может и к преждевременным родам привести, если узнает о его похождениях и я к такому причастна быть не хочу ни каким образом

Правильно!

Гость
#1799
Гость

Ну если кому то нравится - как животные- дело ваше

Вы бы вообще помолчали с вашей нелюбовью к детям и использования мужчин как кошелька с деньгами. У вас и любви-то никогда не было. Вот где животное

Гость
#1800
Гость

Быть мамочкой для молодого любовника на короткое время- фу.

Вовсе не мамочкой. Это им прежде всего надо, они добиваются и потом берегут. А вы спите со старыми хрычами за деньги.

Гость
#1801
Мнение

и необходимо отметить, что в следующем год описанный способ жизни без помощи мамы будет просо невозможен, так как в школу к 7 утра никак не приведешь, уроки заканчиваются днем, ну можно продленку, но это прям совсем крайний случай и главное 3 месяца каникул, и по паре недель каникул в течении года что делать? с собой брать ребенка на работу?

Речь не о помощи родителей. Если у них есть возможность помогать , это прекрасно, вам повезло.

Ваши собеседники иное имеют ввиду.
родители сознательно вам не давали повзрослеть, растили, относились как к малому ребенку, в теле подростка , девушки, молодой женщины, взрослой женщины, самой матери. Помощь взрослой дочери не одно и тоже с няньканьем с давно выросшим человеком.
Извините, но при всей явной любви ваших родителей, они большей частью разрушили вашу взрослую жизнь. Что хорошо для ребенка, огромный вред в другом возрасте. Не зря подметили, вам в садик можно не воспитателем, а воспитанницей ходить.
Советую очень задуматься о будущем вашей дочери. Не дате ей повторить вашу судьбу.

Гость
#1802
Гость

У вас не особо высокая планка вообще.

Не вам судить о моей планке

Гость
#1803
Гость

На пару месяцев

15 лет продлилось и закончилось законным браком, но... когда дети выросли. Завидуйте молча😂

Гость
#1804
Гость

15 лет продлилось и закончилось законным браком, но... когда дети выросли. Завидуйте молча😂

Обзавидовалась)))

Санька
#1805

Интересно, Мнение, а вам выть от зависти не хочется, когда вы видите своих успешных подруг, живущих в развитых странах, с карьерой, самостоятельностью? А вы - техничка в детском садике... А ведь у вас был старт как минимум равный, если не лучше, чем у подруг. Я бы вздернулась наверное.

Гость
#1806
Гость

Речь не о помощи родителей. Если у них есть возможность помогать , это прекрасно, вам повезло. Ваши собеседники иное имеют ввиду. родители сознательно вам не давали повзрослеть, растили, относились как к малому ребенку, в теле подростка , девушки, молодой женщины, взрослой женщины, самой матери. Помощь взрослой дочери не одно и тоже с няньканьем с давно выросшим человеком. Извините, но при всей явной любви ваших родителей, они большей частью разрушили вашу взрослую жизнь. Что хорошо для ребенка, огромный вред в другом возрасте. Не зря подметили, вам в садик можно не воспитателем, а воспитанницей ходить. Советую очень задуматься о будущем вашей дочери. Не дате ей повторить вашу судьбу.

+++. Я тоже помогала своей дочери с внуками, но я знала, что дочь делает карьеру. Она работает в большой международной корпорации и занимает высокую должность. А мне это было делать легко, потому что была относительно молода и здорова. Но когда родители возвращались домой, то я успевала ещё "сбегать" (потому что на машине) поработать. Сил на всё хватало, но судя по описанию Мнения, мама там уже без сил. А в свое время её бабушка была без сил. Так нельзя поступать с пожилыми людьми. Не у всех крепкое здоровье. Мнению 35, значит её маме уже под 70. Мнению бы повзрослеть, а то она прикрывается любовью родных, а это называется ЭГОИЗМ

Гость
#1807
Гость

Вы бы вообще помолчали с вашей нелюбовью к детям и использования мужчин как кошелька с деньгами. У вас и любви-то никогда не было. Вот где животное

Вы меня путаете с кем-то

Гость
#1808
Санька

Интересно, Мнение, а вам выть от зависти не хочется, когда вы видите своих успешных подруг, живущих в развитых странах, с карьерой, самостоятельностью? А вы - техничка в детском садике... А ведь у вас был старт как минимум равный, если не лучше, чем у подруг. Я бы вздернулась наверное.

Мнение не завистливая и ей это не нужно. Ей нужно проводить время так , как комфортно, приносит радость, отдачу. Имеет возможность, бОльший повод для зависти. Работа на пользу всему обществу. На порядок важнее , полезнее купи-продай.

#1809
Гость

По пунктам не буду расписывать, но в целом, вы сами устроили себе такую неудобную жизнь. Когда имеешь маленького ребенка надо свою жизнь приспосабливать к её жизни. Многие мамы работают только полдня. А у вас ещё работа деньги приносила, а трудитесь с утра до вечера, ничего не успеваете за гроши и дочери не можете уделить достаточно времени. При этом загружаете свою немолодую маму по полной программе. Для этого люди получают ВО, чтобы работать часть дня или на удаленке и все успевать. Но до вас это до сих пор не дошло. Ещё раз, если у вас есть знание иностранных языков и соответствующий диплом из Плешки, вы можете создать курсы английского языка в любой школе, даже несколько групп. Школ в Москве завались и больше. К тому, люди получают гораздо большую зарплату, чем в Провинции, но вам махать половой тряпкой приятнее. Выдумали своё "призвание" и купаетесь в собственной реализации, которой не было и нет. Хорошо, что задумались о своих проблемах, плохо, что не делаете нужные выводы.

а я все-таки по пунктам:
1) я работаю с 8 утра до 16:30 и это ни фига не целый день, с цчетом того, что мне от моей работы до дочкиного сада 20 минут пешком, то я могу ее после своей работы легко забирать до 5 часов вечера.
Работая в офисе, как раньше даже с учетом, что мы переехали (ну нашли бы мне в бухгалтерии место), то там работа до 18:00, плюс мне минимум час сада, то есть я бы ВОООБЩЕ БЫ не успевала. ЗП там те же 50-60 тыс. Сотнями тысяч никто не платит. Учитывая траты на еду и трансопрт я бы чуть ли не меньше бы чем сейчас на руки в итоге получала! Я уже молчу, что обязанность родителей забирать из сада была бы ежедневная в любом случае!
А если брать работу на пол дня, то и платить будут ну ИКАК не 100 тыс.
2) Знание языков бывает разное, оно у меня на бытовом уровне, я могу не потеряться в стране, что-то спросить, я могу поддержать беседу с туристом на базовом уровне. но я НИКАК и НИКОГДА не могла бы обучаь кого-либо или вести переводческую деятельность. Языки это не мое и я уже давно это поняла и я осознанно ушла с работы, где нужны языки. И я не шла в частные сады где было сказано, что нужно преподавать на английском детям. Я могу сказать что-то ребенку иностранцу, но преподавать, вести урок полноценно. Нет.
3) Все мои подруги с высшим образованием, вес работают в разных сферах, все получают плюс минус 80-100 тыс р, но у них полно проблем, это ни фига не пол дня, большинство сейчас работает на удаленке и пару раз в неделю ездят в офис, это стало возможно после пандемии, но вкалывают так, что ни на какого ребенка времени не хватает.
4) в декрете я осознанно стала искать работу с детьми в детском саду, я осознала, что я ХОЧУ работать с детьми! и Выход на работу подтвердил, что я весе правильно сделала, мне действительно нравитсяЮ у меня получается, я довольна, у меня отличный график и я все успеваю, потому что близко, это гос учреждение и все стабильно.

Санька
#1810
Гость

Мнение не завистливая и ей это не нужно. Ей нужно проводить время так , как комфортно, приносит радость, отдачу. Имеет возможность, бОльший повод для зависти. Работа на пользу всему обществу. На порядок важнее , полезнее купи-продай.

А для вас существует только техничка в детсаду и купи-продай? Какое узкое мышление...
Доить родителей в 35 лет - это "имеет возможность"? Что ж, достойно, ничего не скажешь. Бывают же такие люди, с настолько низкими ожиданиями, абсолютно без амбиций и без стыда... Никогда в реальности не встречала таких.

Гость
#1811
Гость

Мнение не завистливая и ей это не нужно. Ей нужно проводить время так , как комфортно, приносит радость, отдачу. Имеет возможность, бОльший повод для зависти. Работа на пользу всему обществу. На порядок важнее , полезнее купи-продай.

Низкоквалифицированная работа, которая не приносит деньги молодой, одинокой маме. Зачем надо убиваться на такой работе? Гораздо важнее сочитать время, работу и пользу обществу, но и не забывать о ребенке. Пока что о ребенке заботится бабушка, а не мама

#1812
Мнение

а я все-таки по пунктам: 1) я работаю с 8 утра до 16:30 и это ни фига не целый день, с цчетом того, что мне от моей работы до дочкиного сада 20 минут пешком, то я могу ее после своей работы легко забирать до 5 часов вечера. Работая в офисе, как раньше даже с учетом, что мы переехали (ну нашли бы мне в бухгалтерии место), то там работа до 18:00, плюс мне минимум час сада, то есть я бы ВОООБЩЕ БЫ не успевала. ЗП там те же 50-60 тыс. Сотнями тысяч никто не платит. Учитывая траты на еду и трансопрт я бы чуть ли не меньше бы чем сейчас на руки в итоге получала! Я уже молчу, что обязанность родителей забирать из сада была бы ежедневная в любом случае! А если брать работу на пол дня, то и платить будут ну ИКАК не 100 тыс. 2) Знание языков бывает разное, оно у меня на бытовом уровне, я могу не потеряться в стране, что-то спросить, я могу поддержать беседу с туристом на базовом уровне. но я НИКАК и НИКОГДА не могла бы обучаь кого-либо или вести переводческую деятельность. Языки это не мое и я уже давно это поняла и я осознанно ушла с работы, где нужны языки. И я не шла в частные сады где было сказано, что нужно преподавать на английском детям. Я могу сказать что-то ребенку иностранцу, но преподавать, вести урок полноценно. Нет. 3) Все мои подруги с высшим образованием, вес работают в разных сферах, все получают плюс минус 80-100 тыс р, но у них полно проблем, это ни фига не пол дня, большинство сейчас работает на удаленке и пару раз в неделю ездят в офис, это стало возможно после пандемии, но вкалывают так, что ни на какого ребенка времени не хватает. 4) в декрете я осознанно стала искать работу с детьми в детском саду, я осознала, что я ХОЧУ работать с детьми! и Выход на работу подтвердил, что я весе правильно сделала, мне действительно нравитсяЮ у меня получается, я довольна, у меня отличный график и я все успеваю, потому что близко, это гос учреждение и все стабильно.

5) я пыталась устроиться в частные сады. Меня брали, готовы были все оформить на воспитателя! 30 тыс! За 2 дня полный день (12 часов) и 3 дня в неделю по пол дня договариваясь о сменах. При этом и убраться надо будет в группе в тихий час, и план написать, и фото родителям выложить и если доставки продуктов нет, в магазин сбегать и тд. И дети там по 2 года + иностранцы - все кого в гос сады не берут. Площадки нет, вести гулять с канатом и жилетами прям по проезжей части двора до ближайшей хоккейной коробки...
Я сказала, что я подумаю и мне несколько раз взонили и очень прочили выйти на работу, но я соизмерила риски и нагрузку и зп и не пошла. и Когда я услышала о 40 тыс оклада + подработки в ГОС саду НЯНЕ! я поняла, что частные сады это полная чушь!
Они говорили о премиях, но так и не сказали какие параметры оценок, что нужно делать, какие будут размеры премий. Да и сад был прилично дальше, почти 30 минут идти мне было, а до сада дочки еще дальше.

Санька
#1813

Я ничего не имею против дауншифтинга. Даже за. Особенно для таких как Мнение, которым все равно карьера не светит, хоть с Плешкой, хоть с МФТИ. Но техничка в детсаду?! Серьезно?! Уж лучше сдать квартиру и свалить в ЮВА бложек какой пописывать, точно больше пользы, чем лестницы мыть. После Плешки блин 🤦🏻‍♀️

Гость
#1814
Мнение

а я все-таки по пунктам: 1) я работаю с 8 утра до 16:30 и это ни фига не целый день, с цчетом того, что мне от моей работы до дочкиного сада 20 минут пешком, то я могу ее после своей работы легко забирать до 5 часов вечера. Работая в офисе, как раньше даже с учетом, что мы переехали (ну нашли бы мне в бухгалтерии место), то там работа до 18:00, плюс мне минимум час сада, то есть я бы ВОООБЩЕ БЫ не успевала. ЗП там те же 50-60 тыс. Сотнями тысяч никто не платит. Учитывая траты на еду и трансопрт я бы чуть ли не меньше бы чем сейчас на руки в итоге получала! Я уже молчу, что обязанность родителей забирать из сада была бы ежедневная в любом случае! А если брать работу на пол дня, то и платить будут ну ИКАК не 100 тыс. 2) Знание языков бывает разное, оно у меня на бытовом уровне, я могу не потеряться в стране, что-то спросить, я могу поддержать беседу с туристом на базовом уровне. но я НИКАК и НИКОГДА не могла бы обучаь кого-либо или вести переводческую деятельность. Языки это не мое и я уже давно это поняла и я осознанно ушла с работы, где нужны языки. И я не шла в частные сады где было сказано, что нужно преподавать на английском детям. Я могу сказать что-то ребенку иностранцу, но преподавать, вести урок полноценно. Нет. 3) Все мои подруги с высшим образованием, вес работают в разных сферах, все получают плюс минус 80-100 тыс р, но у них полно проблем, это ни фига не пол дня, большинство сейчас работает на удаленке и пару раз в неделю ездят в офис, это стало возможно после пандемии, но вкалывают так, что ни на какого ребенка времени не хватает. 4) в декрете я осознанно стала искать работу с детьми в детском саду, я осознала, что я ХОЧУ работать с детьми! и Выход на работу подтвердил, что я весе правильно сделала, мне действительно нравитсяЮ у меня получается, я довольна, у меня отличный график и я все успеваю, потому что близко, это гос учреждение и все стабильно.

Ох, это нежелание расти в своем профессионализме. Я не верю, что в Плешке на факультет Гостиничный бизнес или как он у вас там назывался, вы знаете язык на бытовом уровне. Я начинала работать в более позднем возрасте с нулевым английским и все-таки выучила его так, что могу работать в англо-язычной стране без переводчика. Как же вы учились и, как сами рассказываете, закончили чуть ли не на "отлично"? Уж на самом начальном уровне можно преподавать ДЕТЯМ язык даже в садике за деньги, естественно. Москва - богатый город. Простите, но это всё ваши отговорки, лень и инфантильность

#1815
Санька

Интересно, Мнение, а вам выть от зависти не хочется, когда вы видите своих успешных подруг, живущих в развитых странах, с карьерой, самостоятельностью? А вы - техничка в детском садике... А ведь у вас был старт как минимум равный, если не лучше, чем у подруг. Я бы вздернулась наверное.

Я относительно недвано говорила с подругой з Германии и она мне говорила о суицидальных мыслях. Я очень хорошо ее знаю и гарантирую на 100% что это были не шутки. Она реально настолько измотана сложностями жизни там и работой, что ей реально уже ничего не в радость и это ОНА злилась, что Я ей говорю, что у меня все хорошо, ее раздражает. когда я говорю, что мне надоело отдыхать на каникулах или что я с радостью провела время с дочкой, но при этом не смогла куда-то пойти. Отпраляет меня к психиатру, сама уже пару лет регулярно пользуется его услугами. Она пытается понять как я была счастлива с бывшим, когда она бы убила бы такого на следующий же день.
Еще в саду у нас есть повар и музыкальный ркуоводитель, они тут разговаривали, и я рядом стояла, обе жаловались, что не достигли своих целей, что их работы это безысходность, а повар вообще с высшим бухгалтерским образованием и даже аспиратнуру закончила, но не дали защитить кандидатскую, потому что не работала по специальности. А я не кичусь своим дипломом, я понимаю что это корочка, если она позволит мне стать воспитателем, то я буду полностью удовлетворена всем! бОльшего мне точно не надо. Если останусь в помощниках - ничего, я научилась работать так, чтобы успевать заниматься, играть с детьми и вообще участвовать в процессе их воспитания в целом! Главное остаться в этом здании сада, чтобы не перевели в другой, дальний, чтобы вообще всех поголовно сокращать не начали. Буду держаться за свою работу по максимуму

Гость
#1816
Гость

Низкоквалифицированная работа, которая не приносит деньги молодой, одинокой маме. Зачем надо убиваться на такой работе? Гораздо важнее сочитать время, работу и пользу обществу, но и не забывать о ребенке. Пока что о ребенке заботится бабушка, а не мама

сочЕтать, простите за ошибку

#1817
Санька

Я ничего не имею против дауншифтинга. Даже за. Особенно для таких как Мнение, которым все равно карьера не светит, хоть с Плешкой, хоть с МФТИ. Но техничка в детсаду?! Серьезно?! Уж лучше сдать квартиру и свалить в ЮВА бложек какой пописывать, точно больше пользы, чем лестницы мыть. После Плешки блин 🤦🏻‍♀️

А мне где жить и куда свалить? А дочку в сад и школу на чем возить и как? что за бред написали? Блоггеры разные бывают, не верю я в то, что это принесет постоянный доход, хотя были серьезные мысли по этому поводу, даже записывала пробные видео, но не выложила и не стала начинать. Я за стабильную работу.

Гость
#1818
Мнение

5) я пыталась устроиться в частные сады. Меня брали, готовы были все оформить на воспитателя! 30 тыс! За 2 дня полный день (12 часов) и 3 дня в неделю по пол дня договариваясь о сменах. При этом и убраться надо будет в группе в тихий час, и план написать, и фото родителям выложить и если доставки продуктов нет, в магазин сбегать и тд. И дети там по 2 года + иностранцы - все кого в гос сады не берут. Площадки нет, вести гулять с канатом и жилетами прям по проезжей части двора до ближайшей хоккейной коробки... Я сказала, что я подумаю и мне несколько раз взонили и очень прочили выйти на работу, но я соизмерила риски и нагрузку и зп и не пошла. и Когда я услышала о 40 тыс оклада + подработки в ГОС саду НЯНЕ! я поняла, что частные сады это полная чушь! Они говорили о премиях, но так и не сказали какие параметры оценок, что нужно делать, какие будут размеры премий. Да и сад был прилично дальше, почти 30 минут идти мне было, а до сада дочки еще дальше.

Извините, но я в это все НЕ верю. Зачем вы тогда учились на воспитателя, когда на техничку учиться не надо. И получает она в 2 раза больше воспитателя. Кто-нибудь верит этому бреду?

Вот данные за 2024 год

Зарплата для профессии «Воспитатель» в Москве
Январь 2024 — февраль 2024
Средняя зарплата
Медианная зарплата
Mодальная зарплата
январь 2024
февраль 2024
45 000
50 000
55 000
60 000
65 000
Дата Средняя зарплата Медианная зарплата Mодальная зарплата
январь 2024 60 020 50 000 50 000
февраль 2024 60 215 48 000 50 000
Средняя заработная плата в Москве — 60 118 рублей
Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта
Медианная заработная плата в Москве — 49 000 рублей
Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат
Модальная заработная плата в Москве — 50 000 рублей
Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта

Гость
#1819
Санька

Я ничего не имею против дауншифтинга. Даже за. Особенно для таких как Мнение, которым все равно карьера не светит, хоть с Плешкой, хоть с МФТИ. Но техничка в детсаду?! Серьезно?! Уж лучше сдать квартиру и свалить в ЮВА бложек какой пописывать, точно больше пользы, чем лестницы мыть. После Плешки блин 🤦🏻‍♀️

Но не зря же её родители берегут с детства до взрослого возраста

Гость
#1820
Санька

Я ничего не имею против дауншифтинга. Даже за. Особенно для таких как Мнение, которым все равно карьера не светит, хоть с Плешкой, хоть с МФТИ. Но техничка в детсаду?! Серьезно?! Уж лучше сдать квартиру и свалить в ЮВА бложек какой пописывать, точно больше пользы, чем лестницы мыть. После Плешки блин 🤦🏻‍♀️

Вы понимаете смысл написанного.
Человеку от души нравится с детьми работать, проводить время. Люди волонтерами бесплатно ходят на самые грязные , не престижные работы, без оплаты, ради морального удовольствия.

Родителям и деткам в саду Мнения безумно повезло.

#1821
Гость

Ох, это нежелание расти в своем профессионализме. Я не верю, что в Плешке на факультет Гостиничный бизнес или как он у вас там назывался, вы знаете язык на бытовом уровне. Я начинала работать в более позднем возрасте с нулевым английским и все-таки выучила его так, что могу работать в англо-язычной стране без переводчика. Как же вы учились и, как сами рассказываете, закончили чуть ли не на "отлично"? Уж на самом начальном уровне можно преподавать ДЕТЯМ язык даже в садике за деньги, естественно. Москва - богатый город. Простите, но это всё ваши отговорки, лень и инфантильность

Язык это была САМАЯ большая проблема у меня и там были регулярные недопуски и пересдачи и в итогге я носила подарки (но бе конвертиков) , что они мучались со мной и по английскому у меня3.
Их всех не устраивало, что я остановилась на бытовом уровне.
Я всегда говорила простыми фразами. не лезла мне в голову эта бизнес лексика, не запоминались новые сложные слова и формы и если я составляла текст пользовалась простыми для меня словами, и мне ставили 2 потому что я не использовала ту фразу, которую мы прошли на уроке, а не потому что я сказала что-то не то. И по английскому всегда была прям худшая и все мне это говорили. Зато по информатике за пол группы сделала их проекты и получила пятерки =) Гостиницу хоррошо начертила со всеми унитазиками и правильно расчитала все котлы в горячем цеху ресторана. За это и получила отличную сессию, а по англу был зачет в ту сессию.
В реальной жизни с иностранцами говорить тяжело, реально трясутся коленки, запинаюсь, заикаюсь, но ОЧЕНЬ стараюсь, это все отмечали.
Так что я осознанно решила уйти от языков и буду повторно учить с дочкой испанский в ее школе с нуля, не помню уже элемментарных слов, хотя несколько лет наза кое как но все-таки вела переписку на этом языке. Читать могу, а говорить и писать уже нет. Забывается все просто напрочь. А вот формулы многочлена разных степеней и сейчас правильно написать могу, только на фига мне это надо, что-то не то у меня в голове запоминается

Санька
#1822
Мнение

А мне где жить и куда свалить? А дочку в сад и школу на чем возить и как? что за бред написали? Блоггеры разные бывают, не верю я в то, что это принесет постоянный доход, хотя были серьезные мысли по этому поводу, даже записывала пробные видео, но не выложила и не стала начинать. Я за стабильную работу.

Так я про вас и пишу. Сдать жилье, уехать в теплые края, вести блог. Все равно вы настоящей московской жизнью не живете, так не лучше ли такое существование влачить где-то в красивом месте с хорошим климатом. Чем в Москве техничкой в детсаду работать.

Гость
#1823
Мнение

Я относительно недвано говорила с подругой з Германии и она мне говорила о суицидальных мыслях. Я очень хорошо ее знаю и гарантирую на 100% что это были не шутки. Она реально настолько измотана сложностями жизни там и работой, что ей реально уже ничего не в радость и это ОНА злилась, что Я ей говорю, что у меня все хорошо, ее раздражает. когда я говорю, что мне надоело отдыхать на каникулах или что я с радостью провела время с дочкой, но при этом не смогла куда-то пойти. Отпраляет меня к психиатру, сама уже пару лет регулярно пользуется его услугами. Она пытается понять как я была счастлива с бывшим, когда она бы убила бы такого на следующий же день. Еще в саду у нас есть повар и музыкальный ркуоводитель, они тут разговаривали, и я рядом стояла, обе жаловались, что не достигли своих целей, что их работы это безысходность, а повар вообще с высшим бухгалтерским образованием и даже аспиратнуру закончила, но не дали защитить кандидатскую, потому что не работала по специальности. А я не кичусь своим дипломом, я понимаю что это корочка, если она позволит мне стать воспитателем, то я буду полностью удовлетворена всем! бОльшего мне точно не надо. Если останусь в помощниках - ничего, я научилась работать так, чтобы успевать заниматься, играть с детьми и вообще участвовать в процессе их воспитания в целом! Главное остаться в этом здании сада, чтобы не перевели в другой, дальний, чтобы вообще всех поголовно сокращать не начали. Буду держаться за свою работу по максимуму

Ох, как плохо всем живется заграницей, но никто возвращаться не спешит. Прямо оковами там всех держат. Но как же хорошо живется техничке в Москве и работая за гроши на двух ставках. Прямо всем надо бросать работать в успешных компаниях и начать махать тряпкой😂

Гость
#1824
Мнение

А мне где жить и куда свалить? А дочку в сад и школу на чем возить и как? что за бред написали? Блоггеры разные бывают, не верю я в то, что это принесет постоянный доход, хотя были серьезные мысли по этому поводу, даже записывала пробные видео, но не выложила и не стала начинать. Я за стабильную работу.

Какая же она у вас стабильная, если трясетесь, что вот-вот её потеряете?

Гость
#1825
Гость

Вы понимаете смысл написанного. Человеку от души нравится с детьми работать, проводить время. Люди волонтерами бесплатно ходят на самые грязные , не престижные работы, без оплаты, ради морального удовольствия. Родителям и деткам в саду Мнения безумно повезло.

Понимаю. Сама работаю с детьми, но мне платят 60 долларов в час

Гость
#1826
Мнение

Язык это была САМАЯ большая проблема у меня и там были регулярные недопуски и пересдачи и в итогге я носила подарки (но бе конвертиков) , что они мучались со мной и по английскому у меня3. Их всех не устраивало, что я остановилась на бытовом уровне. Я всегда говорила простыми фразами. не лезла мне в голову эта бизнес лексика, не запоминались новые сложные слова и формы и если я составляла текст пользовалась простыми для меня словами, и мне ставили 2 потому что я не использовала ту фразу, которую мы прошли на уроке, а не потому что я сказала что-то не то. И по английскому всегда была прям худшая и все мне это говорили. Зато по информатике за пол группы сделала их проекты и получила пятерки =) Гостиницу хоррошо начертила со всеми унитазиками и правильно расчитала все котлы в горячем цеху ресторана. За это и получила отличную сессию, а по англу был зачет в ту сессию. В реальной жизни с иностранцами говорить тяжело, реально трясутся коленки, запинаюсь, заикаюсь, но ОЧЕНЬ стараюсь, это все отмечали. Так что я осознанно решила уйти от языков и буду повторно учить с дочкой испанский в ее школе с нуля, не помню уже элемментарных слов, хотя несколько лет наза кое как но все-таки вела переписку на этом языке. Читать могу, а говорить и писать уже нет. Забывается все просто напрочь. А вот формулы многочлена разных степеней и сейчас правильно написать могу, только на фига мне это надо, что-то не то у меня в голове запоминается

Преподавайте информатику. Ведите частные уроки. Но вам же проще не работать

Гость
#1827
Санька

Так я про вас и пишу. Сдать жилье, уехать в теплые края, вести блог. Все равно вы настоящей московской жизнью не живете, так не лучше ли такое существование влачить где-то в красивом месте с хорошим климатом. Чем в Москве техничкой в детсаду работать.

С мужа надо брать пример. Сдает квартиру и не работает. Нормально живет. Можно ведь у родителей пожить временно. Не выгонят наверняка