Гость
Статьи
Племянницу покусала …

Племянницу покусала бешенная кошка

Проблема вот какая: живём в Одессе, сестра на Молдованке. Там у них классические одесские дворики. С тех пор, как приняли закон о признании котов частью экосистемы города, бабки и тётки стали плодить их в огромных масштабах в каждом дворе. Но никто не вакцинирует и не стерилизует. Естественно, и мочой несёт дай боже, и инфекций валом. У простых людей нет сил и желания этим заниматься, свои семьи, есть и так на что тратить. Приюты не резиновые, берут только самых больных. Коты плодятся и плодятся. Власти не делают ничего с этим.
Вчера дочь моей сестры (2,5 года) в собственном дворе покусала кошка. Напала на малышку. До этого были новости о бешенстве и сестра пошла проверить. Анализы положительные...
Что делать в такой ситуации, когда коты угрожают деткам, а бабки и тётки хватаются за этих котов и не дают их выселить? Кто сталкивался, помогите!

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Анни
#2

Анализы положительные на что?

#3

Ну раз положительные, то все

Гость
#4

В ТСН напишите

Гость
#7

Автор, вы серьезно??? Бешенство -это смертельная болезнь и она не лечится. Люди умирают в страшных муках. Срочно ведите племянницу ко врачу, мб ее еще можно спасти! 40 уколов после укуса -это же не просто так делается. А вообще, не верю!

Гость
#9
Гость

Автор, вы серьезно??? Бешенство -это смертельная болезнь и она не лечится. Люди умирают в страшных муках. Срочно ведите племянницу ко врачу, мб ее еще можно спасти! 40 уколов после укуса -это же не просто так делается. А вообще, не верю!

40 это в советское время, сейчас их делают то ли 6 то ли 12 не помню

Гость
#10
Гость

Автор, вы серьезно??? Бешенство -это смертельная болезнь и она не лечится. Люди умирают в страшных муках. Срочно ведите племянницу ко врачу, мб ее еще можно спасти! 40 уколов после укуса -это же не просто так делается. А вообще, не верю!

Какие анализы на бешенство, скажите мне?

Гость
#11

Автор, анализов на бешенство не существует.

Гость
#12
Гость

40 это в советское время, сейчас их делают то ли 6 то ли 12 не помню

6 или 7, максимум 8. Мужу и дочери делали, но уже больше 10 лет назад, поэтому точно не помню сколько.

Гость
#13

Если вас покусала кошка, и есть подозрение на бешенство, идите в ближайший травмпункт. Если кошка была бешеная, то у вас есть 8 дней инкубационного периода с момента укуса для первой вакцинации. Бешенство не лечится, но есть вакцина и его можно предотвратить. Делается 5 уколов в плечо в течении месяца (0 день, 3 день, 7 день, 14 день и 28 день)с дня первой прививки.

Гость
#14
Гость

40 это в советское время, сейчас их делают то ли 6 то ли 12 не помню

6 под лапатку

#15
Гость

Какие анализы на бешенство, скажите мне?

Первая ссылка в гугле, камон:

Диагноз "бешенство" предполагается при наличии симптомов заболевания после укуса животного и подтверждается исследованием образца кожи с затылка, выделением вируса из слюны, слезной и спинномозговой жидкости. Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ). Уровень лейкоцитов может быть повышен. Общий анализ мочи.

Гость
#16

так когда анализ положительный, то уже все, приговор, осталось несколько дней.

Гость
#17
Гость

Если вас покусала кошка, и есть подозрение на бешенство, идите в ближайший травмпункт. Если кошка была бешеная, то у вас есть 8 дней инкубационного периода с момента укуса для первой вакцинации. Бешенство не лечится, но есть вакцина и его можно предотвратить. Делается 5 уколов в плечо в течении месяца (0 день, 3 день, 7 день, 14 день и 28 день)с дня первой прививки.

Там всем занимаются, вопрос стоит не в ребёнке, с ним всё хорошо, а в том, как оставжить эпидемию, если кругом куча заражённых кошек. Бабки зубами в них вцепились, а они ходят заразу распространяют.

Гость
#18

Кошка, даже бешенная, сама первая не нападет. Ребенок, судя по всему, пытался ее погладить, полез к животному. Где были родители? В Стамбуле кошки на каждом шагу, много кошек мне встречалось в Иерусалиме. И ничего! Да, они плодятся, но их немало умирает ежедневно от болезней, от нападений бродячих собак, от голода и холода. Это в домашних условиях кошки живут долго, на улице совсем мало.

Гость
#19
Гость

Автор, вы серьезно??? Бешенство -это смертельная болезнь и она не лечится. Люди умирают в страшных муках. Срочно ведите племянницу ко врачу, мб ее еще можно спасти! 40 уколов после укуса -это же не просто так делается. А вообще, не верю!

Ребенком занимаются с первой же минуты, тут вопрос что делать с бешанными бездомными котами, если властям наплевать, а бешанные бабки не дают взять у них анализы и усыпить.

Гость
#20
Гость

Кошка, даже бешенная, сама первая не нападет. Ребенок, судя по всему, пытался ее погладить, полез к животному. Где были родители? В Стамбуле кошки на каждом шагу, много кошек мне встречалось в Иерусалиме. И ничего! Да, они плодятся, но их немало умирает ежедневно от болезней, от нападений бродячих собак, от голода и холода. Это в домашних условиях кошки живут долго, на улице совсем мало.

Сестра сказала, что крошка сидела на деревянном быльце крыльца возле их двери в темноте, они заходили домой, и стало светло. Коты там всегда были ласковые и дружелюбные. А эта набростлась видать из-за света.

Гость
#22
Гость

Первая ссылка в гугле, камон:

Диагноз "бешенство" предполагается при наличии симптомов заболевания после укуса животного и подтверждается исследованием образца кожи с затылка, выделением вируса из слюны, слезной и спинномозговой жидкости. Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ). Уровень лейкоцитов может быть повышен. Общий анализ мочи.

Лейкоциты повышенные - это маркер воспалительного процесса в организме. Любого. Скажите мне - какие анализы на бешенство?
Оно НЕ выявляется в анализах. Во время инкубационного периода, который составляет от месяца до года. В слюне потом появляются тельца Бабеша-негри, когда уже все, наступила клиническая фаза.

Гость
#23

А. Вы меня не поняли. Кошку понесли проверить. Словили сетью рыболовной, в сумку и в клинику.

Гость
#24

Детям делают прививки от бешенства, не думаю, что вашей племяннице угрожает что-то. А по поводу безнадзорных кошек надо жаловаться наверно в санэпидстанцию, лучше вместе с соседями.

Гость
#25
Гость

Сестра сказала, что крошка сидела на деревянном быльце крыльца возле их двери в темноте, они заходили домой, и стало светло. Коты там всегда были ласковые и дружелюбные. А эта набростлась видать из-за света.

Бешеные животные не сидят в открытом пространстве, особенно зимой, особенно в дождливую погоду в Одессе: у них водобоязнь, от которой начинаются судороги, светобоязнь тоже, они не нападают, а стремятся покинуть освещенное место. Обычно они забиваются куда-нибудь в подвалы или расщелины, потому что сквозняк, громкие звуки вызывают у них приступы боли.

Гость
#26

Занятная тема. Когда собаки нападают на детей, все дружно орут об отравлении и отсреливании, как кошки, паника истерика котеек жалко.
Скажите мне потом, что у нас нет в стране котофилии и культа кошачьих и демонизация собак.

Гость
#27
Гость

А. Вы меня не поняли. Кошку понесли проверить. Словили сетью рыболовной, в сумку и в клинику.

Очень интересен процесс отлова агрессивного бешеного животного, которое убегает и стремится спрятаться. После того, как кошка укусила вашу племянницу она что - вернулась сидеть на крыльцо, или ваша сестра достала рыболовную сеть из сумки и обматывала ею кошку, пока она грызла вашу племянницу.

Гость
#29
Гость

Очень интересен процесс отлова агрессивного бешеного животного, которое убегает и стремится спрятаться. После того, как кошка укусила вашу племянницу она что - вернулась сидеть на крыльцо, или ваша сестра достала рыболовную сеть из сумки и обматывала ею кошку, пока она грызла вашу племянницу.

Мне кажется, или вы сами начинаете выдумывать факты, некий маня-мирок, чтобы оправдать свою любовь к кошкам и сделать из них святых жертв?

Гость
#31

Какие блин положительные анализы на бешенство?

Гость
#34

Какая любовь к котам? Вы пишете ложь. Анализов на бешенство не существует - раз, никто не будет убивать животное, чтобы сделать анализ - два. Вашей племяннице начали бы проводить вакцинацию, а животное бы изолировали на 10 дней, если животное умирает в течение 10 дней, то тогда вакцинация продолжается. Если остается здоровым, то прекращается.
И это делается не из гуманных соображений по отношению к животным, а потому что бывают ложно отрицательные тесты.

Гость
#40

Еще раз: Анализов на бешенство не существует - раз, никто не будет убивать животное, чтобы сделать анализ - два. Вашей племяннице начали бы проводить вакцинацию, а животное бы изолировали на 10 дней, если животное умирает в течение 10 дней, то тогда вакцинация продолжается. Если остается здоровым, то прекращается.
И это делается не из гуманных соображений по отношению к животным, а потому что бывают ложно отрицательные тесты.

Гость
#42
Карина

О, а вот и автор с другого айди зашел. Ребята, это не той специфики форум, я пишу в администрацию.

Я тоже считаю, что котов на улице быть не должно и они не должны мешать жить людям, я тоже автор? 😂😂😂

Гость
#43

Анализ какой положительный,труп кошки носили что ли?

Гость
#46

Спасибо за совет, так и сделаем)

Глэдис
#47

Авторка, твоя история выдумана.
При подозрении на бешенство больное животное изолируется и за ним ведется аблюдение в течении 10-14 дней. В это время покусаному человеку начинают делать курс прививок. Если по истечении срока изоляции животное выживает, то пожозрение на бешенство снимают и покусаному человеку перестают делать курс прививок. Если животное мертво или его приходится усыпить, то ему вскрывают череп и в мозговом веществе ищут возбудителя бешенства. И так быстро это не делается. Какие анализы вы в итоге делали???
У человека при подозрении науде развивающееся бешенство можно взять соскоб с кожи затыка или верхней части шеи, но он часто нерезультативен. Диагноз ставят по симптомам и подверждают посмертно. В анализах крови и мочи возбудители ешенства не выявляются.
Бешенство смертельное заболевание, лекарства от него нет. Только своевременно начаая вакцинация.

Гость
#48
Глэдис

Авторка, твоя история выдумана.
При подозрении на бешенство больное животное изолируется и за ним ведется аблюдение в течении 10-14 дней. В это время покусаному человеку начинают делать курс прививок. Если по истечении срока изоляции животное выживает, то пожозрение на бешенство снимают и покусаному человеку перестают делать курс прививок. Если животное мертво или его приходится усыпить, то ему вскрывают череп и в мозговом веществе ищут возбудителя бешенства. И так быстро это не делается. Какие анализы вы в итоге делали???
У человека при подозрении науде развивающееся бешенство можно взять соскоб с кожи затыка или верхней части шеи, но он часто нерезультативен. Диагноз ставят по симптомам и подверждают посмертно. В анализах крови и мочи возбудители ешенства не выявляются.
Бешенство смертельное заболевание, лекарства от него нет. Только своевременно начаая вакцинация.
Так какие анализы и кому делали? Чью черепушку вскрывали?

О коте речь шла, я 2 раза написала

Глэдис
#51
Гость

О коте речь шла, я 2 раза написала

Так и что? Череп ему вскрывали? Иль 10 дней уж пробежали и кошак того, скопытился?

Гость
#57

вы хоть видели как мучается животное с отравлением?

Гость
#63

Узнает себя😂

Гость
#64
Гость

А. Вы меня не поняли. Кошку понесли проверить. Словили сетью рыболовной, в сумку и в клинику.

Ребенку уколы от бешенства по схеме.кошки при наличии бешенства подлежат истреблению,проверять каждую во дворе никто не будет.в бумажке анализа,номер службы-перезвоните уточните,но они сами передают всегда

Гость
#65
Гость

Автор, анализов на бешенство не существует.

Существует,вскрывается животное,и образцы мозга изучаются

Гость
#66
Гость

Существует,вскрывается животное,и образцы мозга изучаются

Тут уже отвечали, что сначала животное изолируется. Потому что бывают ложноотрицательные результаты.

Гость
#67
Гость

Тут уже отвечали, что сначала животное изолируется. Потому что бывают ложноотрицательные результаты.

Так ложноотрицательный если у человека брать кусок кожи с затылка вроде, а тут животного вскрыли

Гость
#68
Гость

Так ложноотрицательный если у человека брать кусок кожи с затылка вроде, а тут животного вскрыли

Там тоже бывает ложноотрицательный результат. А инфекция слишком опасная.

Гость
#69
Гость

Там тоже бывает ложноотрицательный результат. А инфекция слишком опасная.

Господи так почитаешь вас всех и теперь точно не подойду к бездомному животному. Ну *** ваши эти все вскрытия, уколы, и за ребёнком своим следить буду тщательно

Гость
#70
Гость

А я бы не советовала вам травить их. У нас в городе кто-то сарай поставил с котами на придомовой территории, а эти коты ходили гадить в песочницу на площадку детскую рядом. Когда пошли слухи, что ее на днях уберут, там чуть ли не митинг образовался. При чем никто не хотел себе забрать или пристроить, все просто кричали как так можно. В итоге даже администрация города отреклась от этого всего, сказала мы не при чем, а люди и дальше терпят походы в туалет этих котов. Вам нужны эти угрозы и кипишь?

Звонили в центр экологических проблем и инициатив. Сказали, у них нет разрешения от администрации города в подобных деяниях и девать их некуда. На данный момент у нас 12 подтрежденных случаев, вопрос висит в воздухе.

Гость
#71
Гость

Тут уже отвечали, что сначала животное изолируется. Потому что бывают ложноотрицательные результаты.

Не бывает.еще до проявления клинически ,есть характерные изменения.а вообще было бы проще при наличии животных во дворе,первоначально скинуться с каждой квартиры по пару рублем,простерилизовать их,при этом и прививают,на ухе насечка,если собака-бирка,и знать что они в плане бешенства безопасны и не плодятся

Гость
#72

Значит, обращайтесь в администрацию.

Гость
#73
Гость

Не бывает.еще до проявления клинически ,есть характерные изменения.а вообще было бы проще при наличии животных во дворе,первоначально скинуться с каждой квартиры по пару рублем,простерилизовать их,при этом и прививают,на ухе насечка,если собака-бирка,и знать что они в плане бешенства безопасны и не плодятся

«2 Вакцинация диких животных против бешенства… ... бешенства и дать ложный результат об отсутствии риска.»
« Но возможен ложноположительный результат ПЦР-анализа»
Международная ветеринарная ассоциация.

Гость
#74

« В Одессе зафиксировали два лабораторно подтвержденных случаев бешенства у котят.»

Где 12 подтвержденных случаев?

Гость
#75

Автор, у тя ксяоми телефон? И ты ж не из Одессы, а СПБ.

Гость
#76

Пцр анализ и гистологические срезы разная вещь)))

Гость
#77
Гость

Пцр анализ и гистологические срезы разная вещь)))

Вы серьезно? А как ткани тестируют по вашему? Они выявляют рнк вируса методом полимеразной цепной реакции ПЦР.

« Принцип реакции:

процесс обнаружения генома вируса бешенства методом ОТ-ПЦР включает выделение РНК из биологического материала, проведении ОТ с полученной РНК с дальнейшей постановкой ПЦР с полученной в ходе От и кДНК и учета результатов реакции с помощью электофореза в агарозном геле с добавление бромистого этидия.

Применение:

Тест-система предназначена для выявления РНК вируса бешенства методом От-ПЦР в биологическом материале (головной мозг, культуры клеток).»

Гость
#78
Гость

Вы серьезно? А как ткани тестируют по вашему? Они выявляют рнк вируса методом полимеразной цепной реакции ПЦР.

« Принцип реакции:

процесс обнаружения генома вируса бешенства методом ОТ-ПЦР включает выделение РНК из биологического материала, проведении ОТ с полученной РНК с дальнейшей постановкой ПЦР с полученной в ходе От и кДНК и учета результатов реакции с помощью электофореза в агарозном геле с добавление бромистого этидия.

Применение:

Тест-система предназначена для выявления РНК вируса бешенства методом От-ПЦР в биологическом материале (головной мозг, культуры клеток).»

Они считают, что мозг просто разрезают и под микроскопом усе видна, ахаха🤣

Гость
#79

Айпи автора. 176.59.2.235