Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 617
Гость
#32329
Недобаффет

Ну на телефоне же мелкий текст, когда читаешь, это вреднее для зрения

Нет, такой же. Его можно настраивать. И на зрение размер шрифта не влияет.

Гость
#32330
Недобаффет

Российский рынок на любом 10 летнем отрезке в плюсе выше инфляции, если про фонды говорить которые я беру
Если тебя так интересует короткая дистанция, то за последний месяц плюс 5 процентов вышло. Но меня коротка дистанция не волнует, в России все сейчас восстанавливаться будет очень хорошо, на Азию прекрасные торговые завязки

А знаешь почему ты мyдaк? Потому что у тебя кондовые перфокарты (о чём писала ГП) в твоей гoвнoбaшкe без анализа реальной ситуации. Всё, о чём ты пытаешься рассуждать, оказывается полным бредом. Особенно явственно это видно в твоих отношениях с женщинами.

#32331
Гость

Ну так ты дeбил и тешишь себя такими надеждами. На самом деле, при угрозе окружающим психически больной доставляется при помощи полиции в ПНД принудительно. Никакого согласия больного не требуется. Потом начинается отсчёт. Сначала его продержат несколько недель и выпустят. Но потом с рецидивами дело может быть передано в суд для признания недееспособности и назначении опекунов. А что? На себя примеряешь? Правильно!:)

Ошибка на первом пункте - от меня нет угроз окружающим

Мандарин___пуфыстик
#32332

у меня гиацинт поворачивается
реал
стебель с цветами
то от меня
то ко мне
в течении дня
О_о

#32333
Гость

Сборник сочинений мyдaкa-недобуфета. Ты бы, дeбил опущенный, хотя бы терминологию освоил, прежде чем фантазировать о своих инвестициях:) Как там твой вклад под 200% годовых кстати?:)

Ты идиот совсем обозрел от своей клеветы!
Не позорься юродивый!
НА изучай:
Tinkoff All Weather Index RUB
График на длинной дистанции смотри

Гость
#32334
Недобаффет

Для сравнения возьмем 1BR квартиру, т.е. квартира с одной спальней (как двухкомнатная квартира в России).

В Нью-Йорке такая квартира в многоквартирном доме обойдется примерно в $1700 в месяц, в частном доме – $1500.
Филадельфии – $1300 в месяц.
Лос-Анджелесе в районе Глендейл – $1700 и $1900 в Беверли-Хиллз.
В Сан-Франциско – $1850.

И? В Москве при средней зарплате в 700 долларов такая же будет стоить 1000 долларов.

#32335
Гость

Только он в нормальной стране живёт. В которой фондовый рынок не падает в 3 раза из-за решения одного неадекватного вождя.

В России все будет лучше чем в США. США сами себе выстрелили в ногу, теперь роль доллара в международных расчетах снижается

#32336
Мандарин___пуфыстик

не имею привычки убираться
робот-пылесос лень включить

Ну и свинья значит

Гость
#32337
Недобаффет

Основное для чего мне нужна кубышка - это чтобы получать пассивный доход и не было необходимости работать. А уж что будет после меня - неважно

Такого у тебя в России не будет, кpeтин ватный. Прикинь инфляцию.

#32338
Гость

Смотрим акции Газпрома. В 2008 - 360 рублей за акцию. 2024 - 160 рублей за акцию. И это без учёта инфляции. Уж вырос, так вырос.

Tinkoff All Weather Index RUB

Гость
#32339
Недобаффет

А я убираюсь регулярно и моюсь каждый день, вот такой я классный

Когда ты сдохнешь один в своей ылитной однушке, всё равно вонять будешь.

#32340
Гость

Нет, такой же. Его можно настраивать. И на зрение размер шрифта не влияет.

Ну я замечал что глаза от телефона больше устают!

#32341
Гость

И? В Москве при средней зарплате в 700 долларов такая же будет стоить 1000 долларов.

В Москве около 40 тысяч цена аренды квартиры.Если не в центре

Гость
#32342
Недобаффет

А ты красивая? Может вообще за меня выйдешь замуж?

Только через твой труп:)

#32343
Гость

Такого у тебя в России не будет, кpeтин ватный. Прикинь инфляцию.

А что инфляция? В 2013 году базовые расходы: продукты плюс ЖКХ плюс проезд обходились в 17 тысяч. Сегодня в 27 тысяч. Ну лишние 10 тысяч в месяц. Сложный процент с доходами по вкладу это легко отбивает.
А все остальное, мебель техника, это все равно расходы раз в несколько лет, это можно не учитывать

Мандарин___пуфыстик
#32344
Недобаффет

Ну и свинья значит

ну - и тебе какое дело?

Гость
#32345
Недобаффет

Ну я замечал что глаза от телефона больше устают!

Ну так настрой, чтобы не уставали.

Мандарин___пуфыстик
#32346
Недобаффет

Ну и свинья значит

хоть оближи свою хату - все равно никто не приходит в гости
время потраченное в пустоту

#32347
Гость

Смотрим акции Газпрома. В 2008 - 360 рублей за акцию. 2024 - 160 рублей за акцию. И это без учёта инфляции. Уж вырос, так вырос.

Tinkoff All Weather Index RUB

Среднегодовая доходность
13,5%
Лучшая доходность за год
55,2%
Худшая доходность за год
-17,3%
Лет с положительной доходностью
18 из 21
Лет с отрицательной доходностью
3 из 21

#32348

То есть нб сам денежки слил куда-то на фондовый рынок, где они дружно обесценились и теперь он молится, как рубль вырастет обратно. Ну , сильно 😁

#32349
Гость

Смотрим акции Газпрома. В 2008 - 360 рублей за акцию. 2024 - 160 рублей за акцию. И это без учёта инфляции. Уж вырос, так вырос.

Tinkoff All Weather Index RUB с 2008 года вырос в 6 раз, и это однозначно выше инфляции
Теперь признаешься что ты ошибся? Хватит мужества признать что был неправ? Или снова будешь вести себя как девочка?

Гость
#32350
Недобаффет

Ошибка на первом пункте - от меня нет угроз окружающим

На форуме есть. Как там в подъезде, пока не понятно.

Мандарин___пуфыстик
#32351

вот блин совпало
сижу роллы ем
и кино гололь смотрю
роллину в рот положила - а в фильме тело резать начали пилой))))))))))))

фыррр

#32352
Вау🐈

То есть нб сам денежки слил куда-то на фондовый рынок, где они дружно обесценились и теперь он молится, как рубль вырастет обратно. Ну , сильно 😁

У меня с учётом всех падений по фондовому рынку показатель плюс 11 процентов сейчас

#32353
Гость

Дёшево. Какой штат?

Так 20 лет назад. Сейчас купленный дом 8 лет назад подорожал в три раза

Мандарин___пуфыстик
#32354
Недобаффет

У меня с учётом всех падений по фондовому рынку показатель плюс 11 процентов сейчас

полы иди драй языком

Гость
#32355
Гость

На форуме есть. Как там в подъезде, пока не понятно.

Пока строит рoжи. Но все впереди.

#32356

И не талдычьте мне про курс доллара! Россия это рублевая страна! Независимая страна! Цены внутри никакой связи с ростом курса доллара не имеют! Я считаю себя ничем не хуже американцев которые не следят за курсом иностранных валют! Я тоже не слежу за их курсом. Зачем это делать??? Это не оказывает никакого значения. Пример: лет 12 назад безлимитный годовой проездной стоил 11500 рублей, тогда это было примерно 360 долларов. Сегодня 19500, это это 220 долларов.

Однушка не в центре 15 лет назад стоила 6 млн рублей, это 200 тысяч долларов. Сегодня она стоит 9 млн рублей, это 100 тысяч долларов.
Телевидение с большим набором каналов тогда стоило 750 рублей - 25 долларов. Сегодня у меня пакет мобильный интернет, плюс 1500 минут разговоров, плюс стационарный интернет плюс телевидение стоит 961 рубль, это 11 долларов.

Вывод: на курс доллара СЕСТЬ И НАКАКАТЬ! Россия рублевая страна

#32357
Недобаффет

У меня с учётом всех падений по фондовому рынку показатель плюс 11 процентов сейчас

Ужас как много 😱 это за сколько лет?

#32358
Недобаффет

И не талдычьте мне про курс доллара! Россия это рублевая страна! Независимая страна! Цены внутри никакой связи с ростом курса доллара не имеют! Я считаю себя ничем не хуже американцев которые не следят за курсом иностранных валют! Я тоже не слежу за их курсом. Зачем это делать??? Это не оказывает никакого значения. Пример: лет 12 назад безлимитный годовой проездной стоил 11500 рублей, тогда это было примерно 360 долларов. Сегодня 19500, это это 220 долларов.

Однушка не в центре 15 лет назад стоила 6 млн рублей, это 200 тысяч долларов. Сегодня она стоит 9 млн рублей, это 100 тысяч долларов.
Телевидение с большим набором каналов тогда стоило 750 рублей - 25 долларов. Сегодня у меня пакет мобильный интернет, плюс 1500 минут разговоров, плюс стационарный интернет плюс телевидение стоит 961 рубль, это 11 долларов.

Вывод: на курс доллара СЕСТЬ И НАКАКАТЬ! Россия рублевая страна

Притом что рублевые доходы только растут! Жить стало выгоднее!!!

Гость
#32359
Недобаффет

Ты идиот совсем обозрел от своей клеветы!
Не позорься юродивый!
НА изучай:
Tinkoff All Weather Index RUB
График на длинной дистанции смотри

Так я и говорю, что ты дeбил. 2021 год индекс МосБиржи 4100, 2024 - 3100. И это без учёта инфляции. Уж вырос так вырос рынок. А прогноз от отжатого у Тинькова банка - это для кpeтинoв типа тебя.

Гость
#32360
Недобаффет

Что значит средне-статистический? Средне-статистический это тот кто живет от зарплаты до зарплаты! А не обладающий сбереженияими и финансовой грамотностью как я! Я выше среднего!

Выше среднего имеет коттедж, а не однокомнатную квартиру. Пару крутых машин или меняет их каждые три года на более крутую, имеющий жену, детей, любовницу, содержащий их всех, и никто на него не обижается

***
#32361
Недобаффет

Нет, я консервативный инвестор как учил Уоррен Баффет: регулярно покупать и ничего не продавать, в расчете на сложный процент

А я утроила свой капитал в январе. За 3 месяца. 😎 Не могу я так, в долгосрок, правда есть средства и в долгосроке, но это подушка безопасности.

Гость
#32362
Недобаффет

В России все будет лучше чем в США. США сами себе выстрелили в ногу, теперь роль доллара в международных расчетах снижается

Как там доля расчётов в рублях?

#32363

То у него 200%, то уже 11% 😁

#32364
Гость

Так я и говорю, что ты дeбил. 2021 год индекс МосБиржи 4100, 2024 - 3100. И это без учёта инфляции. Уж вырос так вырос рынок. А прогноз от отжатого у Тинькова банка - это для кpeтинoв типа тебя.

Какой прогноз? Это реальный фонд Tinkoff All Weather Index RUB
Его еще называют вечный портфель, рублевый, он менее волиатилен чем индекс мосбиржи так как в его составе не только акции, но и золото и облигации
И с 2021 года он тоже дал плюс: 1092,53 было 1 января 2021 года, сегодня 1472,98

Гость
#32365
Гость

Выше среднего имеет коттедж, а не однокомнатную квартиру. Пару крутых машин или меняет их каждые три года на более крутую, имеющий жену, детей, любовницу, содержащий их всех, и никто на него не обижается

👍😂

#32366
Гость

Выше среднего имеет коттедж, а не однокомнатную квартиру. Пару крутых машин или меняет их каждые три года на более крутую, имеющий жену, детей, любовницу, содержащий их всех, и никто на него не обижается

Коттедж это обуза жить там одному некомфортно и возни много
Машина это тоже обуза, только решать разные вопросы с ней, я как король сел и поехал на всем готовом и без всякой ответственности, а ели нужна машина беру такси, в своей машине нулевой смысл, ведь ее цена - это несколько тысяч поездок в такси!

#32367
Вау🐈

То у него 200%, то уже 11% 😁

Так плюс 11 процентов это в критической ситуации когда было падение большое

#32368
Недобаффет

Коттедж это обуза жить там одному некомфортно и возни много
Машина это тоже обуза, только решать разные вопросы с ней, я как король сел и поехал на всем готовом и без всякой ответственности, а ели нужна машина беру такси, в своей машине нулевой смысл, ведь ее цена - это несколько тысяч поездок в такси!

У тебя просто нет денег на коттедж и машину.

Гость
#32369
Недобаффет

А я созвонился с мамой. И она сказала она не понимает почему я не найду себе девушку, у меня все вводные данные для этого есть: красивый, с хорошим характером, умный, с жильем и работой

Все мамы так думают о своих сыновьях😂

Гость
#32370

Недобаффет, а директор тебя «слила», в итоге?

#32371
Недобаффет

Так плюс 11 процентов это в критической ситуации когда было падение большое

Я уже посмотрела график , ясно что молишься что позиции вырастут.

***
#32372
Вау🐈

То есть нб сам денежки слил куда-то на фондовый рынок, где они дружно обесценились и теперь он молится, как рубль вырастет обратно. Ну , сильно 😁

Да он усреднил, когда покупал на падении.

Гость
#32373
Недобаффет

В Москве около 40 тысяч цена аренды квартиры.Если не в центре

Если не центре и если бабушкин хрущ типа твоего. И всё равно это больше половины среднего дохода. А то, что ты в США приводил? Это прямо больше половины дохода среднего американца? Портянка cвинoпoдoбная:)

***
#32375
Гость

Так я и говорю, что ты дeбил. 2021 год индекс МосБиржи 4100, 2024 - 3100. И это без учёта инфляции. Уж вырос так вырос рынок. А прогноз от отжатого у Тинькова банка - это для кpeтинoв типа тебя.

Погодите. Вы не поняли. Он добирал на падении, а рынок потом отрос!

Гость
#32377
Недобаффет

Для сравнения возьмем 1BR квартиру, т.е. квартира с одной спальней (как двухкомнатная квартира в России).

В Нью-Йорке такая квартира в многоквартирном доме обойдется примерно в $1700 в месяц, в частном доме – $1500.
Филадельфии – $1300 в месяц.
Лос-Анджелесе в районе Глендейл – $1700 и $1900 в Беверли-Хиллз.
В Сан-Франциско – $1850.

В квартире жить нормальные люди не захотят. Я вот в квартире живу, но мне повезло с соседями, я их не вижу и не слышу, но однажды наверху заселилась семья на один месяц. Я чуть с ума не сошла от топота. И не надо мне писать про какую-то особую изоляцию. Соседи это всегда беспокойство. Лучше жить в отдельном доме

Гость
#32378
Недобаффет

А что инфляция? В 2013 году базовые расходы: продукты плюс ЖКХ плюс проезд обходились в 17 тысяч. Сегодня в 27 тысяч. Ну лишние 10 тысяч в месяц. Сложный процент с доходами по вкладу это легко отбивает.
А все остальное, мебель техника, это все равно расходы раз в несколько лет, это можно не учитывать

Инфляция, дeгeнpaтyшкa наш, больше 100%.

#32380
Вау🐈

У тебя просто нет денег на коттедж и машину.

У меня есть целый парк автомобилей, и у каждой машины личный водитель который дежурит в районе, с готовностью приехать в течении 5 минут.
При этом водители настолько меня уважают, что им не надо платить зарплату, я плачу им только по факту поездки
А программисты Яндекса которые на меня пашут, разработали приложение для меня, чтобы я из него мог вызвать нужную машину

#32381
Гость

Недобаффет, а директор тебя «слила», в итоге?

Да, сказала у нее изменились обстоятельства в личной жизни, а я верил ее обещаниям и ждал больше месяца как она вернется. Обидно было, что верил и ждал, а с тобой вот так((((