Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 616
#32279
Гость

Зачем за 1000? Если можно снять хороший дом за 2000. Но можно и дешевле. Таунхаус я сдавала за 1650. Тоже два этажа, две спальни с ванными и туалетами и встроенным гаражом. Информация из первых рук. Андрей видел эти дома. Может подтвердить. Дома отличные

Для сравнения возьмем 1BR квартиру, т.е. квартира с одной спальней (как двухкомнатная квартира в России).

В Нью-Йорке такая квартира в многоквартирном доме обойдется примерно в $1700 в месяц, в частном доме – $1500.
Филадельфии – $1300 в месяц.
Лос-Анджелесе в районе Глендейл – $1700 и $1900 в Беверли-Хиллз.
В Сан-Франциско – $1850.

Гость
#32280
Недобаффет

Даже те кто ведет себя опасно - очень нелегко это добиться принудительного лечения без согласия человека. А уж со мной подавно. Я не веду себя опасно

Ну так ты дeбил и тешишь себя такими надеждами. На самом деле, при угрозе окружающим психически больной доставляется при помощи полиции в ПНД принудительно. Никакого согласия больного не требуется. Потом начинается отсчёт. Сначала его продержат несколько недель и выпустят. Но потом с рецидивами дело может быть передано в суд для признания недееспособности и назначении опекунов. А что? На себя примеряешь? Правильно!:)

Гость
#32281
Мандарин___пуфыстик

да не поэтому не лишают..
из-за моральной составляющей

Или так, но итог таков, что если ребенок умрет раньше, то мама наплевавшая на ребенка или такой же папа, а может и они оба, если их не лишила умная бабуля или тетка род.прав, долю наследства от этого ребенка получат! вот так!

#32282
Гость

Т.е. у 80 летней бабки, может быть 60 летняя дочь пенсионер, завещание на внука идет в утиль. Выделяют обязат долю дочери по закону, соответственно дочь свое все равно получит, а внук получит меньше. А вот если б на внука был дар, то дочь бы получила кукиш и без масла

А у пенсионеров есть обязательная доля ?

#32282
Гость

Если бы это так просто было. В России нет фондового рынка.

Врешь! За любой 10 летий отрезок плюс выше инфляции, возможно даже любой 5 летний отрезок?
Не веришь? Проверь: Tinkoff All Weather Index RUB
Все данные в открытом доступе

,
#32284
Мандарин___пуфыстик

ну - значит едет на метро за 55 р))

Едет на машинке)) . Еще и на бензин любовники дают))

Гость
#32285
Гость

Дарение нельзя отменить, если у человека нет справки от психиатра или решения суда о признании недееспособным.
Только завещание можно, если есть наследники первой очереди не трудоспособные и пр. Вот даже здоровый чел, допустим ему 40 лет, руководит банком, спортсмен, без приводов в пнд очевидно же что он вменяем, попадает в аварию, погибает. Оказалось у него завещание на любовницу и сына. Но нет! У него есть еще пожилые родители пенсионеры, а потому завещание его идет в утиль, отцу и матери и сыну (если он еще официально признан) в равных долях все, каждому по 1/4! А ведь по завещанию то было не так:50% любимой 50% ребенку.

Так у Градского Было. Молодая жена быстренько окольцевала старичка и другим детям ничего не досталось. Во всяком случае долго судились. И с Абдуловым темные дела остались, то есть, с его наследством. Там ещё старенькая мама без всего, кажется, осталась

Гость
#32286
Недобаффет

У меня сборник из акций топовых финансовых и нефтегазовых компаний, облигаций федерального займа и золота

Сборник сочинений мyдaкa-недобуфета. Ты бы, дeбил опущенный, хотя бы терминологию освоил, прежде чем фантазировать о своих инвестициях:) Как там твой вклад под 200% годовых кстати?:)

#32287
Гость

Процент со вкладов это ничего. На это даже месяц не проживешь

Все зависит от суммы

Гость
#32288
Гость

Да мы не про тебя, мы тебя вообще то не знаем)

Это вы не знаете.

#32289
Гость

Да мы не о нем, а в общем
Но в жизни всякое может случиться, недееспособным может стать любой, он ж боится за свои бабосы и не хочет отдавать их племяшам
Выхода нет, даже в случае естественной смерти в силу возраста все им отойдет
Прэтому мы предлагаем ему задарить все верному и порядочному челу Гп , ну или свою семью заводить, но это надо перевоспитываться

Основное для чего мне нужна кубышка - это чтобы получать пассивный доход и не было необходимости работать. А уж что будет после меня - неважно

#32290
Мандарин___пуфыстик

а вот в общем бывает так или было раньше))
над нами с родителями жил мужчина
худющий
а опекуны у него во франции
квартирку застолбили
он работал дворников
но всегда бегал на 7 этаж пешком - людей боялся
музыку включит поздно
мама к нему пойдет - а там вонь жуткая - он же не особо за чистой следить
не очень понимает - что надо туалет чистить
и ДЕНЕГ нет
мало же зарабатывал дворником

вот такая опека))

А я убираюсь регулярно и моюсь каждый день, вот такой я классный

Мандарин___пуфыстик
#32291
Гость

Или так, но итог таков, что если ребенок умрет раньше, то мама наплевавшая на ребенка или такой же папа, а может и они оба, если их не лишила умная бабуля или тетка род.прав, долю наследства от этого ребенка получат! вот так!

не все измеряется деньгами
лишают - когда нет денег или папаш приходит к детям пьяным в умань
лишить ребенка отца - это как отрезать его
будто он от зверя
и ребенок заберет себе эти черты в кавычках

,
#32292
Недобаффет

Позвонить в трубку и пошипеть это ни разу не повод для признания недееспособным

Ну и сколько тебе знакомых людей шипели в трубку, представляя себя котом?

Гость
#32293
Гость

Те, кто не бросят в беде, и кого ты не бросишь, чья судьба тебе не безразлична в хорошем смысле

Когда маму положили в больницу с раком желудка, мои дети 8 и 2 класс сидели сутками дома, потому что я работала на 3 работах. Сутки на ВЦ, потом шла на весь день на другую работу, а потом ещё занятия вела вечерами. Сестра жила в трехкомнатной квартире напротив моего дома, а мои дети сутками были одни. Сестре было все равно на моих детей. Вот так бывает

Гость
#32294
Недобаффет

Позвонить в трубку и пошипеть это ни разу не повод для признания недееспособным

А ты погавкай тогда:)

,
#32295
Недобаффет

А я созвонился с мамой. И она сказала она не понимает почему я не найду себе девушку, у меня все вводные данные для этого есть: красивый, с хорошим характером, умный, с жильем и работой

Хорошая у тебя мама)

#32296
Гость

У сына был большой вклад в российском банке. Совсем мало набегало. Потом решили, что лучше квартиру купить и сдавать. Долго его уговаривала, но когда уговорила, он понял выгоду

Наверное это был 2018-19 год, тогда были низкие пролётные ставки, зато хорошо рос фондовый рынок
Купить квартиру и сдавать ее невыгодно, это даст максимум 5 процентов годовых

Мандарин___пуфыстик
#32297
Гость

Когда маму положили в больницу с раком желудка, мои дети 8 и 2 класс сидели сутками дома, потому что я работала на 3 работах. Сутки на ВЦ, потом шла на весь день на другую работу, а потом ещё занятия вела вечерами. Сестра жила в трехкомнатной квартире напротив моего дома, а мои дети сутками были одни. Сестре было все равно на моих детей. Вот так бывает

обняла вас)
вы - умничка))

Гость
#32298
Мандарин___пуфыстик

Что входит в обязательную долю в наследстве?
Кто имеет право на обязательную долю.
Несовершеннолетние дети
Нетрудоспособные дети, родители и супруг
Нетрудоспособные наследники по закону — если были на иждивении не менее года до смерти наследодателя
Нетрудоспособные иждивенцы, которые не входят в число наследников по закону, но не менее года до смерти жили с наследодателем


откуда тут родители выплыли..
не пойму
лень читать и смотреть

\\Нетрудоспособные дети, родители и супруг\\ - это ваши же слова

Гость
#32299
Мандарин___пуфыстик

это месть скорее даже

Да какая это месть или глупость?
Вот представьте. Живет мужчина 40 лет, мать свою не знает, его растил отец, мать сбежала с любовником когда ему было полгода. Отец вырастил. Род прав не лишал, кто тогда говорил о таком да стыдно. Ну все, имеем выросшего 40 летнего мужика. Он женился, родил троих детей. Работает директором. Заработал квартиру, машину, у него счета и вклады. Написал завещание - все отцу и детям! Вчера он попал в аварию и умер. В него въехал пьяный ***. Все, нет мужика. И тут наследство. Всплывает 65 летняя мамаша и говорит, а вот нет! Подвиньтесь! Я беру обязт долю! Шах и мат! Норм?

Мандарин___пуфыстик
#32300
Гость

Когда маму положили в больницу с раком желудка, мои дети 8 и 2 класс сидели сутками дома, потому что я работала на 3 работах. Сутки на ВЦ, потом шла на весь день на другую работу, а потом ещё занятия вела вечерами. Сестра жила в трехкомнатной квартире напротив моего дома, а мои дети сутками были одни. Сестре было все равно на моих детей. Вот так бывает

пошутим))
обяняла - приподняла)))

Мандарин___пуфыстик
#32301
Мандарин___пуфыстик

пошутим))
обяняла - приподняла)))

обяняла=))
обняла=))

Гость
#32302
Недобаффет

Нет, я консервативный инвестор как учил Уоррен Баффет: регулярно покупать и ничего не продавать, в расчете на сложный процент

Только он в нормальной стране живёт. В которой фондовый рынок не падает в 3 раза из-за решения одного неадекватного вождя.

Гость
#32303
Вау🐈

А у пенсионеров есть обязательная доля ?

Да!

Гость
#32304
Мандарин___пуфыстик

от меня никто не отвернулся когда мне поставили ра к - например
а вот когда я вес набрала - хоть мне сняли тот диагноз как ошибочный - отвернулся молодой человек...

и?))

Радуйтесь. Рано раскусили мерзавца

#32305
Гость

Даа, вся эта тема очень неприятная
Вот и делайте выводы, какое разочарование у умирающего
Если у меня детей не будет, то тоже не хочу оставлять сестре и брату и их потомкам
Кому угодно, но не им
Да даж вот Нб бы отдала ахаха 😂
Жаль что у нас завещание оспаривать можно(( это печально
Блин это ВОЛЯ человека((
Может изменят закон

Может тогда встретимся, попьем кофе и ты на меня напишешь завещание?

Гость
#32306
Мандарин___пуфыстик

они участники вов
оба
+действующие были военные на момент выделения
это военный городок
а не обычный
выдали и 3 и 2-ку
двое разнополых детей

Ну не знаю. У меня тоже было двое разнополых детей, но кв.м. хватало. Никто мне ничего не выдавал

Гость
#32307
Недобаффет

Основное для чего мне нужна кубышка - это чтобы получать пассивный доход и не было необходимости работать. А уж что будет после меня - неважно

Это ты хорошо придумал

#32308
Гость

Даа, вся эта тема очень неприятная
Вот и делайте выводы, какое разочарование у умирающего
Если у меня детей не будет, то тоже не хочу оставлять сестре и брату и их потомкам
Кому угодно, но не им
Да даж вот Нб бы отдала ахаха 😂
Жаль что у нас завещание оспаривать можно(( это печально
Блин это ВОЛЯ человека((
Может изменят закон

А ты красивая? Может вообще за меня выйдешь замуж?

Мандарин___пуфыстик
#32309
Недобаффет

А я убираюсь регулярно и моюсь каждый день, вот такой я классный

не имею привычки убираться
робот-пылесос лень включить

Гость
#32310
Мандарин___пуфыстик

нет

Плохо это.

#32311
Гость

Да!

У пенсионера (63 г) умерла мать, завещание написала на внука. Этот пенсионер получается имеет право и ему надо срочно бежать к юристу ??
Когда бабка только умерла, юрист сказал что отсудить свое будет сложно, наврал что ли ?

Мандарин___пуфыстик
#32312
Гость

\\Нетрудоспособные дети, родители и супруг\\ - это ваши же слова

не могу прокомментировать
ну- реал лень
тема не моя
а открывать и изучать - лениво

Гость
#32313
Мандарин___пуфыстик

не все измеряется деньгами
лишают - когда нет денег или папаш приходит к детям пьяным в умань
лишить ребенка отца - это как отрезать его
будто он от зверя
и ребенок заберет себе эти черты в кавычках

Я вам больше скажу! Есть родители ко торые вообще наплевали на своих детей они им не нужны
Вы прямо в каких розовых облачках витаете
Вот если бы вас ваша мать бросила, сбежала к другому мужику и там деток нарожала, я б на вас посмотрела
Ну или папаша такой бы был

Мандарин___пуфыстик
#32314
Гость

Да какая это месть или глупость?
Вот представьте. Живет мужчина 40 лет, мать свою не знает, его растил отец, мать сбежала с любовником когда ему было полгода. Отец вырастил. Род прав не лишал, кто тогда говорил о таком да стыдно. Ну все, имеем выросшего 40 летнего мужика. Он женился, родил троих детей. Работает директором. Заработал квартиру, машину, у него счета и вклады. Написал завещание - все отцу и детям! Вчера он попал в аварию и умер. В него въехал пьяный ***. Все, нет мужика. И тут наследство. Всплывает 65 летняя мамаша и говорит, а вот нет! Подвиньтесь! Я беру обязт долю! Шах и мат! Норм?

день юридических задачек
не могу точно сказать
про мамаш
уж дично слишком
она ему уже по документам и не родитель особо
у нас дети после 18 лет в паспорте не фигурируют

Гость
#32315
Недобаффет

А я созвонился с мамой. И она сказала она не понимает почему я не найду себе девушку, у меня все вводные данные для этого есть: красивый, с хорошим характером, умный, с жильем и работой

А я, в отличие от твоей мамы, понимаю:)

Мандарин___пуфыстик
#32316
Гость

Радуйтесь. Рано раскусили мерзавца

ага))
5-7 лет прошло и я тут раскусила))

Мандарин___пуфыстик
#32317
Гость

Ну не знаю. У меня тоже было двое разнополых детей, но кв.м. хватало. Никто мне ничего не выдавал

ну - пост военное время же
все продолжали служить
военный городок

Гость
#32318
Вау🐈

У пенсионера (63 г) умерла мать, завещание написала на внука. Этот пенсионер получается имеет право и ему надо срочно бежать к юристу ??
Когда бабка только умерла, юрист сказал что отсудить свое будет сложно, наврал что ли ?

А когда она умерла?

Гость
#32319
Мандарин___пуфыстик

это месть скорее даже

Это гарантия от алиментов от родителя в старости, к примеру.
Уже одного этого достаточно.

Мандарин___пуфыстик
#32320
Гость

Я вам больше скажу! Есть родители ко торые вообще наплевали на своих детей они им не нужны
Вы прямо в каких розовых облачках витаете
Вот если бы вас ваша мать бросила, сбежала к другому мужику и там деток нарожала, я б на вас посмотрела
Ну или папаша такой бы был

но я не знаю таких ощущений..
и не могу судить это

#32321
Гость

Eбaнькo, ты правда думаешь, что монитор компа действует на глаза совсем не так, как дисплей телефона?

Ну на телефоне же мелкий текст, когда читаешь, это вреднее для зрения

Гость
#32322
Недобаффет

Российский рынок на любом 10 летнем отрезке в плюсе выше инфляции, если про фонды говорить которые я беру
Если тебя так интересует короткая дистанция, то за последний месяц плюс 5 процентов вышло. Но меня коротка дистанция не волнует, в России все сейчас восстанавливаться будет очень хорошо, на Азию прекрасные торговые завязки

Смотрим акции Газпрома. В 2008 - 360 рублей за акцию. 2024 - 160 рублей за акцию. И это без учёта инфляции. Уж вырос, так вырос.

Гость
#32323
Мандарин___пуфыстик

день юридических задачек
не могу точно сказать
про мамаш
уж дично слишком
она ему уже по документам и не родитель особо
у нас дети после 18 лет в паспорте не фигурируют

Родители прописаны в свидетельстве о рождении если че)

#32324
Гость

А когда она умерла?

В январе

Мандарин___пуфыстик
#32325
Недобаффет

А ты красивая? Может вообще за меня выйдешь замуж?

так соединились детские сердца
так узнала мама моего отца

Гость
#32326
Мандарин___пуфыстик

день юридических задачек
не могу точно сказать
про мамаш
уж дично слишком
она ему уже по документам и не родитель особо
у нас дети после 18 лет в паспорте не фигурируют

И таких полно кстати, прост вы не знали)

#32327
,

Это она намекает, что нашёлся мужик, который ей помог)). Эта москвичка тебе бдительность усыпляет, потратишь на неё ещё больше, чем на детную)

Почему такое мнение?

Мандарин___пуфыстик
#32328
Гость

И таких полно кстати, прост вы не знали)

не моя тема совсем