Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 614
Гость
#32179
Гость

Теплые, верные, бесхитростные отношения, поддержка, забота взаимные

Те, кто не бросят в беде, и кого ты не бросишь, чья судьба тебе не безразлична в хорошем смысле

Мандарин___пуфыстик
#32180
Гость

Дарение нельзя отменить, если у человека нет справки от психиатра или решения суда о признании недееспособным.
Только завещание можно, если есть наследники первой очереди не трудоспособные и пр. Вот даже здоровый чел, допустим ему 40 лет, руководит банком, спортсмен, без приводов в пнд очевидно же что он вменяем, попадает в аварию, погибает. Оказалось у него завещание на любовницу и сына. Но нет! У него есть еще пожилые родители пенсионеры, а потому завещание его идет в утиль, отцу и матери и сыну (если он еще официально признан) в равных долях все, каждому по 1/4! А ведь по завещанию то было не так:50% любимой 50% ребенку.

Что входит в обязательную долю в наследстве?
Кто имеет право на обязательную долю.
Несовершеннолетние дети
Нетрудоспособные дети, родители и супруг
Нетрудоспособные наследники по закону — если были на иждивении не менее года до смерти наследодателя
Нетрудоспособные иждивенцы, которые не входят в число наследников по закону, но не менее года до смерти жили с наследодателем

откуда тут родители выплыли..
не пойму
лень читать и смотреть

Мандарин___пуфыстик
#32181
Гость

Теплые, верные, бесхитростные отношения, поддержка, забота взаимные

это слишком абстрактные фразы
но у меня никогда и не было братьев или сестер
я плохо понимаю - что это
я могу понять только про родителей

Мандарин___пуфыстик
#32182
Гость

Те, кто не бросят в беде, и кого ты не бросишь, чья судьба тебе не безразлична в хорошем смысле

что это конкретное?
это общие фразы
мне непонятно

Мандарин___пуфыстик
#32183

ого...снег с крыши рухнул))

Гость
#32184
Мандарин___пуфыстик

Что входит в обязательную долю в наследстве?
Кто имеет право на обязательную долю.
Несовершеннолетние дети
Нетрудоспособные дети, родители и супруг
Нетрудоспособные наследники по закону — если были на иждивении не менее года до смерти наследодателя
Нетрудоспособные иждивенцы, которые не входят в число наследников по закону, но не менее года до смерти жили с наследодателем


откуда тут родители выплыли..
не пойму
лень читать и смотреть

Обязательная доля в наследстве - это доля наследственного имущества, которая полагается определенной группе лиц, имеющих на это законное право. Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети умершего гражданина, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг. Это право имеют не только родные, но и усыновленные несовершеннолетние и нетрудоспособные дети.

Наследники нетрудоспособные первой очереди по закону

Мандарин___пуфыстик
#32185
Гость

Те, кто не бросят в беде, и кого ты не бросишь, чья судьба тебе не безразлична в хорошем смысле

от меня никто не отвернулся когда мне поставили ра к - например
а вот когда я вес набрала - хоть мне сняли тот диагноз как ошибочный - отвернулся молодой человек...

и?))

#32186

Я все завещаю мужу. 😁

Гость
#32187
Мандарин___пуфыстик

один в один у меня у папы как у вас
только еще хуже
папе 17 лет - его сестру совершеннолетнюю - прописываю в трешку одну - она туда мужа приводит - детей рожает
а мой папа остается с родителями в двушке прописан (перепрописывали - когда он был несовершеннолетним и не имел права никакого возражать - где родители - там и он)
дальше они - детям его сестры велосипеды - коньки и прочие дорогие подарки
а мне - фломастеры..
все
тут он уже закипел
я эти фломастеры до сих пор помню
из гадости дарили
мол туда все
а папе моему - вот это

даже эту тему с психушкой по сути никто и не заметил - так как дед (отец отца) зажигал на свадьбе - на всех фото с мамой моей улыбается
а ее тема сорвать свадьбу - не прокатила

вот такие бывают люди

Откуда трешка свободная взялась?

Гость
#32188
Гость

Вы напрасно думаете, что если есть родственники и племянники то все им должно остаться
У некоторых такие родственнички что врагов не надо
И племянникам вообще часто плевать на каких то там дядек и тетек, особенно если надо будет ухаживать, в лучшем случае наймут сиделку и платить будут с пенсии немощной тетки/дядьки, а не из своего кармана
Лучше когда есть действительно преданные люди например друзья
У меня есть подруга - предмет для зависти
Очень хорошая, отзывчивая, чего не скажешь о некоторых родных людях

+++

Мандарин___пуфыстик
#32189
Гость

Откуда трешка свободная взялась?

они участники вов
оба
+действующие были военные на момент выделения
это военный городок
а не обычный
выдали и 3 и 2-ку
двое разнополых детей

Гость
#32190
Мандарин___пуфыстик

это слишком абстрактные фразы
но у меня никогда и не было братьев или сестер
я плохо понимаю - что это
я могу понять только про родителей

У некоторых родители токсики
Любят только одних дитачек и все им, а другим хррен на глупу рожицу
Вы просто одна в семье и вам этого не понять, у родителей могут быть любимчики
У нас так, что у мамы все брату, даже пожить не пустили в трудное время, тк придет братик с супружницей, они там и будут жить, а ты доча иди на улицу со своим ребенком

Мандарин___пуфыстик
#32191
Мандарин___пуфыстик

они участники вов
оба
+действующие были военные на момент выделения
это военный городок
а не обычный
выдали и 3 и 2-ку
двое разнополых детей

сначала у всех была 3-шка
потом довыделили 2-ку
в итоге папа оказался прописал в 2-ке - а сестра в 3-ке одна

Гость
#32192
Гость

А зачем нужна такая сестра??? Чтобы что?? Чтобы дальше обманывать и издеваться? Я таких людишек не люблю и возле себе не держу

Я не рядом с сестрой, но все равно, как бы, сестра. Было и хорошее, и плохое. Всяко бывало, но формально мы были дружны, в гости друг к другу ходили, поэтому перезваниваемся по случаю

Мандарин___пуфыстик
#32193
Гость

У некоторых родители токсики
Любят только одних дитачек и все им, а другим хррен на глупу рожицу
Вы просто одна в семье и вам этого не понять, у родителей могут быть любимчики
У нас так, что у мамы все брату, даже пожить не пустили в трудное время, тк придет братик с супружницей, они там и будут жить, а ты доча иди на улицу со своим ребенком

именно поэтому мне мама и говорила - потому меня родили одну

потому что и бабушка мамы к себе их с папой не пускала
живите - где хотите
и с родителями отца так получилось

все я понимаю - мне все рассказывали родители

я не могу понять ПРИРОДУ такого отношения...
не могу

Гость
#32194
Мандарин___пуфыстик

а самое страшное
мы много-много лет назад судились о вселении
ну - тоже посудились немного - вселили папу в ту квартиру- где он с родителями прописан
поставили мы там диван (ненужный от моей прабабушки) и забили конечно все на эту тему

так страшно не это
потом когда папины родители умерли
оказалось - что умирали на этом диване (точно не скажу - кто)

что же их дочка им норм диван даже не купила - а лежали они на отцовском

вы уже думали выкинули они этот диван

а вот так оказалось

Так ваш папа родителей и не простил?

Мандарин___пуфыстик
#32195
Гость

Так ваш папа родителей и не простил?

нет

Мандарин___пуфыстик
#32196
Гость

Так ваш папа родителей и не простил?

не простил

но и не оставлял их одних
сестра - которой все ушло - жила на 2 этажа выше

Гость
#32197
Мандарин___пуфыстик

именно поэтому мне мама и говорила - потому меня родили одну

потому что и бабушка мамы к себе их с папой не пускала
живите - где хотите
и с родителями отца так получилось

все я понимаю - мне все рассказывали родители


я не могу понять ПРИРОДУ такого отношения...
не могу

Ну такие вот люди, плохие люди если хотите, от которых только боль и разочарование, хоть они и родные
Знаете, если бы у всех были хорошие родственники то такого документа как завещание не было бы в природе
Оно ж и появилось как раз по причине того что родные люди настоящие твваари, а неродные оказались близкими, на их имя и составляли завещание

Мандарин___пуфыстик
#32198
Гость

Так ваш папа родителей и не простил?

и растила папу в детстве в основном его бабушка
после школы приходил - к ней
и ее оч хорошо помнит и любит
в прошлом или позапрошлом - заказывали покрасить ограду и прибраться на могилке у папиной бабушке
цветы ставили искусственные

Мандарин___пуфыстик
#32199
Гость

Ну такие вот люди, плохие люди если хотите, от которых только боль и разочарование, хоть они и родные
Знаете, если бы у всех были хорошие родственники то такого документа как завещание не было бы в природе
Оно ж и появилось как раз по причине того что родные люди настоящие твваари, а неродные оказались близкими, на их имя и составляли завещание

я совсем с вами не спорю
я все это знаю

Мандарин___пуфыстик
#32200
Гость

Ну такие вот люди, плохие люди если хотите, от которых только боль и разочарование, хоть они и родные
Знаете, если бы у всех были хорошие родственники то такого документа как завещание не было бы в природе
Оно ж и появилось как раз по причине того что родные люди настоящие твваари, а неродные оказались близкими, на их имя и составляли завещание

но и друзья могут отвернуться...

Гость
#32201
Гость

Достаточно комфортная. С машиноместом. Но в Москве 600-700 долларов - это более-менее двушка.

Моя трехкомнатная, обычная квартира 20 лет назад стоила 122 тысяч долларов

Гость
#32202
Мандарин___пуфыстик

но и друзья могут отвернуться...

От человека зависит, у меня хорошие друзья, не отворачивались никогда
В любое время суток могли приехать и в больницу и куда угодно
В ковидный госпиталь даже ездили, рискуя жизнью можно сказать, лекарства покупали

Мандарин___пуфыстик
#32203
Гость

От человека зависит, у меня хорошие друзья, не отворачивались никогда
В любое время суток могли приехать и в больницу и куда угодно
В ковидный госпиталь даже ездили, рискуя жизнью можно сказать, лекарства покупали

очень круто!

Гость
#32204
Мандарин___пуфыстик

ради детей
чтобы они могли дружить и знать друг друга

у меня есть 2 двоюродных брата
которых я видела в 5 лет мельком и не запомнила

это не оч приятно жить в одном городе и не знать своих братьев
мама рассказывала - что старший женился и жил напротив в доме - где живет мой папа

а я и фото не видела ни разу
смотрела в соц сетях - а там есть учетки - а фото нет..

Моя дочь с дочкой моей сестры очень дружна. Я тоже в их групповом чате. Разговариваем, общаемся. Дети здесь не при чем.

Мандарин___пуфыстик
#32205
Гость

Моя дочь с дочкой моей сестры очень дружна. Я тоже в их групповом чате. Разговариваем, общаемся. Дети здесь не при чем.

именно
никакие деньги не стоят поддержки друг друга детей

Гость
#32206
Гость

Даа, вся эта тема очень неприятная
Вот и делайте выводы, какое разочарование у умирающего
Если у меня детей не будет, то тоже не хочу оставлять сестре и брату и их потомкам
Кому угодно, но не им
Да даж вот Нб бы отдала ахаха 😂
Жаль что у нас завещание оспаривать можно(( это печально
Блин это ВОЛЯ человека((
Может изменят закон

\\Кому угодно, но не им
Да даж вот Нб бы отдала ахаха 😂
Жаль что у нас завещание оспаривать можно(( это печально
Блин это ВОЛЯ человека((
Может изменят закон\\ -

Вы можете быть в невменяемом состоянии, когда дарственную будете оставлять. Есть много продажных нотариусов. Сколько таких случаев бывало даже у знаменитостей, когда они отписывали своё имущество чужим людям. Про алкашей ещё молчу. Такого напоят и он подпишет, что угодно

Гость
#32207
гендерное преступление🍎

С вами, наверно, нет, если задаете вопрос. Привет передавался учёному, у которого мощный триггер на содержанок. Негодует каждый раз сильно, считая их злом.

Но да, "нас мучают не вещи, а наше представление о них"

Как бы, эээ, я с ним согласна. Тоже содержанок не люблю

Гость
#32208
Мандарин___пуфыстик

очень круто!

Вот. А есть знакомые, у них мать ияжело ковидом заболела, так сестры собачились кто за ней ухаживать будет, лечить. В итоге одна из сестер отказалась от матери. 😂 Поехала дочку другой сестры беременная к бабушке, все заболели конечно потом. Но зато та кто отказалась уже решает с долями о наследстве 🤣 вот такая вот дочь и сестра, которую врагу не пожелаешь

Мандарин___пуфыстик
#32209
Гость

\\Кому угодно, но не им
Да даж вот Нб бы отдала ахаха 😂
Жаль что у нас завещание оспаривать можно(( это печально
Блин это ВОЛЯ человека((
Может изменят закон\\ -

Вы можете быть в невменяемом состоянии, когда дарственную будете оставлять. Есть много продажных нотариусов. Сколько таких случаев бывало даже у знаменитостей, когда они отписывали своё имущество чужим людям. Про алкашей ещё молчу. Такого напоят и он подпишет, что угодно

дарственные оспариваются по таким же основаниям как и наследство

тут один механизм
у дарственных - там вообще веселее - вдруг кто на банкротство планирует и пр.))

Мандарин___пуфыстик
#32210
Гость

Вот. А есть знакомые, у них мать ияжело ковидом заболела, так сестры собачились кто за ней ухаживать будет, лечить. В итоге одна из сестер отказалась от матери. 😂 Поехала дочку другой сестры беременная к бабушке, все заболели конечно потом. Но зато та кто отказалась уже решает с долями о наследстве 🤣 вот такая вот дочь и сестра, которую врагу не пожелаешь

хуже расскажу

у мальчика мама не стала за своей лежачей мамой ухаживать
а ее сын стал
и получил тубик
потому что бабуля лежачая его словила в больнице - а так как мальчик приходил и делал ей уколы и ухаживал уже дома каждый день - а у него иммунитет не сработал - он его тоже словил
годы учета
невозможности работать и зарабатывать

Гость
#32211
Гость

\\Кому угодно, но не им
Да даж вот Нб бы отдала ахаха 😂
Жаль что у нас завещание оспаривать можно(( это печально
Блин это ВОЛЯ человека((
Может изменят закон\\ -

Вы можете быть в невменяемом состоянии, когда дарственную будете оставлять. Есть много продажных нотариусов. Сколько таких случаев бывало даже у знаменитостей, когда они отписывали своё имущество чужим людям. Про алкашей ещё молчу. Такого напоят и он подпишет, что угодно

Я выше писала что дарение можно отменить если чел со справкой. А обязательной доли опред группу лиц н как нельзя лишить, несмотря на завещание, даже если ты магистр вменяемости. Чтобы судиться с нотариусам = обвинить его в мошенничестве, а это вряд ли, сейчас мало таких, кто будет рисковать своим хоебным местом ради какой-то квартирки
Про шоу биз не хочу говорить, там все оч мутно, а может и вовсе неправда, как на передачах типа Мужское/женское, когда размусолят на 3 часа выяснение отношений, вместо тгго что один раз экспертизу сделать

Мандарин___пуфыстик
#32212
Мандарин___пуфыстик

хуже расскажу

у мальчика мама не стала за своей лежачей мамой ухаживать
а ее сын стал
и получил тубик
потому что бабуля лежачая его словила в больнице - а так как мальчик приходил и делал ей уколы и ухаживал уже дома каждый день - а у него иммунитет не сработал - он его тоже словил
годы учета
невозможности работать и зарабатывать

так его мама сначала деньги той бабушке себе оставить
а не сыну - что ухаживая - такую жуткую болячку получил

вот так

#32213
Вау🐈

А тебе не вреден?

Я чаще всего на форуме с компьютера

#32214
гендерное преступление🍎

Сосиски мало, с этим выказыванием уважения, а ещё же учёный, или он так...пыль?

Кстати еще одно доказательство что я нравлюсь москвичке - она вечером первой написала и спросила как мой день прошел.
И про себя рассказала что ТО машины прошло успешно - вот видишь, она не намекает чтобы я оплатил, и так все прошло успешно

Гость
#32215
Мандарин___пуфыстик

дарственные оспариваются по таким же основаниям как и наследство

тут один механизм
у дарственных - там вообще веселее - вдруг кто на банкротство планирует и пр.))

На каком основании вы дарственную оспорите, если человек никогда не лежал в пнд, справки от психиатра не имел, в больницах с головой не лежал?

#32216
гендерное преступление🍎

У него снега зимой не выпросишь. Ну или откровенный развод затевать, когда он добровольно будет платить, как хотел бы тратится вначале условно на директрису, пуская пыль в глаза и пытаясь соответствовать уровню.
Но мне все эти танцы с бубном с таким особенным Недобаффетом не представляют интерес, пусть его щипят проходимки, типа детной

Для меня как раз показательна реакция училки -- не стала вляпываться в это ...

В семье с женой у меня был бы общий бюджет, доходы обоих идут на общую карту.
Детям оплатил бы хорошее образование, но без баловства в остальном

Мандарин___пуфыстик
#32217
Гость

Я выше писала что дарение можно отменить если чел со справкой. А обязательной доли опред группу лиц н как нельзя лишить, несмотря на завещание, даже если ты магистр вменяемости. Чтобы судиться с нотариусам = обвинить его в мошенничестве, а это вряд ли, сейчас мало таких, кто будет рисковать своим хоебным местом ради какой-то квартирки
Про шоу биз не хочу говорить, там все оч мутно, а может и вовсе неправда, как на передачах типа Мужское/женское, когда размусолят на 3 часа выяснение отношений, вместо тгго что один раз экспертизу сделать

в москве все нотариусы и.о))
ищи взыщи))

Мандарин___пуфыстик
#32218
Гость

На каком основании вы дарственную оспорите, если человек никогда не лежал в пнд, справки от психиатра не имел, в больницах с головой не лежал?

а на каком завещание?
на тех же основаниях
на мед карте
что и завещание
что и дарение

все одинаково

Гость
#32219
Недобаффет

Я чаще всего на форуме с компьютера

Eбaнькo, ты правда думаешь, что монитор компа действует на глаза совсем не так, как дисплей телефона?

Гость
#32220
Мандарин___пуфыстик

так его мама сначала деньги той бабушке себе оставить
а не сыну - что ухаживая - такую жуткую болячку получил

вот так

Она наследник 1 очереди и прибрала все к ручкам, потом небось любимчикам отдала

#32221
гендерное преступление🍎

Ну вот тогда и мяукает пусть с котами, а не на вумане клянчит внимание и качественного, и рассказывать им, как будет воспитывать розгами за непослушание

Напомнить как тебе как скучала без меня и искала создал ли темы???

#32222
гендерное преступление🍎

Для него дружба ничто. Его интересуют только деньги директрис, их машины с хоромами и минет.

Душевные разговоры!!!

Мандарин___пуфыстик
#32223
Гость

Она наследник 1 очереди и прибрала все к ручкам, потом небось любимчикам отдала

она была наследник по завещанию
тут и про очереди речи не шло
человек лежачий - ничего уже изменить не мог

Мандарин___пуфыстик
#32224
Недобаффет

Напомнить как тебе как скучала без меня и искала создал ли темы???

😄

Мандарин___пуфыстик
#32225
Гость

Она наследник 1 очереди и прибрала все к ручкам, потом небось любимчикам отдала

у нее один сын
она хотела все себе

#32226
гендерное преступление🍎

Недобаффет, почитай что предлагается))👆
Но так тебе и надо

Я полностью дееспособен и антиобщественных поступков не совершаю, люди даже с реальными больными мучаются трудно отправить человека на принудительное лечение если он не хочет, а спокойный и тихий я уж тем более

Мандарин___пуфыстик
#32227
Гость

Она наследник 1 очереди и прибрала все к ручкам, потом небось любимчикам отдала

в итоге все кончилось хорошо
в квартире бабушке живет сын с семьей
на деньги бабушки - что оставила - сделали ремонт - там все плохо было

маленькой надо порой людей одуплить))

Гость
#32228
Мандарин___пуфыстик

а на каком завещание?
на тех же основаниях
на мед карте
что и завещание
что и дарение

все одинаково

Нет! Я ж вам пишу! Если чел вменяем, то завещание отпаривается по закону, если есть люди кому нужна обязат доля по закону (родители пенсионеры). Тут оспаривание идет по статье ГК, вменяемость, мед карты тут вообще не при чем. Нельзя их обязат доли лишить никак!
Ст.1149!
А дарение вы можете оспорить только если чел псих со справкой, невменоша, или реально лежал в пнд и в его карте есть запись, что у него проблемы с головой.