Гость
Статьи
Про приготовление еды …

Про приготовление еды в семье

Например, мы с мужем всегда все готовили вместе -это весело, общаемся, и дело делается легко и интересно.
Конечно ситуации были разные, иногда приходилось мне приготовить, иногда ему -это по …

GIF
Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#222
Сашка

Ну и что? Это абсолютно нормально, все ваш ребенок нормально и великолепно ест. Покажите мне ребенка который любит соусы и смешанные между собой продукты, это даже не каждый взрослый любит.

А то, что я написала, что ребенок хоть и есть почти все те же продукты что и мы, мы готовим для себя иначе.

Амазонка
#223
Гость

Мы не питаемся в будни в ресторанах, в будни готовлю ежедневно.
В ресторанах завтракаем по субботам и ужинаем по воскресеньям.
В прошлое воскресенье заказывали еду и забрали ее домой в M2 Organic clab.
В прошлую субботу завтракали у них же. К ним же с дочкой ходим в обед, если из одного места едем/идем в другое и не успеваем домой зайти/заехать (2-3 раза в месяц).

невозможно скопировать((
Блин в припеком))720руб)

Для лохов)) Ржу)) цена одного блина = нуу..рублей 5)))
Ахаах))

Вы где работаете? тимчинкой?))

У нас народ по опросам - в основном = Денег не хватает даже на еду. 2й вариант = на еду денег хватает, но покупка одежды уже затруднительна)

Так в каком городе у нас цивилизация процветает?
И кем работаете вы и ваш муж?

Не автор
#224

Таких меньшинство. Еще не вечер. Я уже съела 2 конфеты, потом вечером еще минимум 2, а то и 3-4 съем. Разные, не обязательно шоколыдные, это если учесть, что мой обед был 3 вафли и 2 песеница, а конфеты это на десерт. Ну поруия салата из моркови еще до этого.
Только что съела бутерброд, колбаску, ем салат и потом настанет время конфет.
Люблю и грильяж и линдор, леденцы/жевательные кислые и скитлс/м&мs. Каждого вида каждый день съедаю.
Почему мне дочке в этом отказывать, как это мне можно, а ей нельзя.
Сейчас вместо конфет она шоколадную пасту вечером ест ложку (без всякого хлеба).

Амазонка
#225
Гость

Мы не питаемся в будни в ресторанах, в будни готовлю ежедневно.
В ресторанах завтракаем по субботам и ужинаем по воскресеньям.
В прошлое воскресенье заказывали еду и забрали ее домой в M2 Organic clab.
В прошлую субботу завтракали у них же. К ним же с дочкой ходим в обед, если из одного места едем/идем в другое и не успеваем домой зайти/заехать (2-3 раза в месяц).

так кем работаете то?)

Амазонка
#226
Оня

ах если б
я ж таких в реале встречала
одна плакала что ее зставили одежду гладить
сказала у меня депрессия хочу совершить суицид
меня грит мама принцессовй воспитвывала
я ей грю а чо тебе твоя мать не дала замок и слуг
раз принцеса ты
кто гладить то будет? )

😂😂😂

Амазонка
#227
Оня

ах если б
я ж таких в реале встречала
одна плакала что ее зставили одежду гладить
сказала у меня депрессия хочу совершить суицид
меня грит мама принцессовй воспитвывала
я ей грю а чо тебе твоя мать не дала замок и слуг
раз принцеса ты
кто гладить то будет? )

А кем она работает?)

Амазонка
#228
Сашка

Ну и что? Это абсолютно нормально, все ваш ребенок нормально и великолепно ест. Покажите мне ребенка который любит соусы и смешанные между собой продукты, это даже не каждый взрослый любит.

ребенку не нужны соусы) Он есть просто сваренный картофель без всего)
Или лапшу отваренную, в также отваренный рис)). Запивает водой)
По праздникам дают кусок отваренного мяса или курицы)
Дети -аскеты у форумчанок)

Амазонка
#229
Гость

Там, где мы живем, нет.
Искать и пробовать не хочу потому, что за всю мою жизнь я ни разу не покупала в кулинариях то, что считаю вкусным.
Но я не страдаю от того, что готовлю, страдала б, нашла б варианты не готовить.

Вы молодец)

Амазонка
#231
Не автор

Таких меньшинство. Еще не вечер. Я уже съела 2 конфеты, потом вечером еще минимум 2, а то и 3-4 съем. Разные, не обязательно шоколыдные, это если учесть, что мой обед был 3 вафли и 2 песеница, а конфеты это на десерт. Ну поруия салата из моркови еще до этого.
Только что съела бутерброд, колбаску, ем салат и потом настанет время конфет.
Люблю и грильяж и линдор, леденцы/жевательные кислые и скитлс/м&мs. Каждого вида каждый день съедаю.
Почему мне дочке в этом отказывать, как это мне можно, а ей нельзя.
Сейчас вместо конфет она шоколадную пасту вечером ест ложку (без всякого хлеба).

Вот так и живут жиро -бочи((
Вы на месяц вперед все уже сьели((
Морковь тож сладкая(( Переходите на капусту с мясом.

Гость
#232
Амазонка

Сообщение было удалено

Я выросла в ссср, видела эти «румянцы» теперь эти же «здоровые» детей рожают. Смотрите чтобы ваша здоровая дочка за «больного» замуж не вышла, по психике особенно, особенно после СВО, а прийдется от внуков избавляться. Здоровых детей и вообще людей сейчас в России очень мало - образ жизни, питание, вода все на низком уровне у большинства.

Амазонка
#233
Гость

Я выросла в ссср, видела эти «румянцы» теперь эти же «здоровые» детей рожают. Смотрите чтобы ваша здоровая дочка за «больного» замуж не вышла, по психике особенно, особенно после СВО, а прийдется от внуков избавляться. Здоровых детей и вообще людей сейчас в России очень мало - образ жизни, питание, вода все на низком уровне у большинства.

Да боже упаси(( свят, свят... Оба здоровы и живут за границей)
Здоровые здоровых выбирают) И умные умных. и красивые красивых) И все в одном флаконе) так всегда и было)
Все взаимосвязано) В природе)

Гость
#234
Оня

а нам папа давал подзатыльник и мы ели и не выеббывались
а когда ваши царицы вырастают и приходят к нам по рабочим вопросам мы честно говоря хуеем с их наглости и с того насколько ваши дети отоорваны от реальности

Моя дочь начнет работать минимум лет через 15, когда она с Вами никак и нигде не пересечется, учитывая, что Вы в Казахстане, а она в России.
Я 5 лет назад, работая в международном холдинге, в том числе, обучала стажеров-студентов, - ничего негативного о них сказать не могу, все абсолютно было толковыми.
Дети-подростки моих знакомых в десятки раз лучше 2/3 подростков, которые меня окружали в мои 13-17: не курят и не пью алкоголь принципиально, занимаются спортом и благотворительностью, подрабатывают и сами находят эти подработки уже лет с 15-ти, много читают, пишут прозу сами, я училась в физмат лицее в этом возрасте, там конкретно было сходно, но такими были максимум 20% моих сверстников.

Гость
#235
Beauty1

Хотелось бы так а пока в реале встречаю недееспособных людей которые ждут что взрослые и чужие люди буду их нянчить их как маленьких детей надеюсь в подростковом возрасте вы с твоим дочкам объясните что они не центр вселенной для других женщин и что гладить придётся. Но если вы ей дадите прислугу которая будет ей гладить то ради бога пускай растёт принцессой может быть вы из клана рокфеллеров кто знает.

У меня нет прислуги и я не глажу уже лет 18, шелковые платья и блузы, которые нужно отпаривать, сдаю в химчистку, трикотажные свитшоты из хлопка прекрасно выглядят и без отпаривания, если их отжимали на небольшом количестве оборотов и потом сушили на плечиках/в сушильной машине.
Вы очень часто в подобных темах пишете о том, как Вас бесят люди, в принципе, но при этом продолжаете жить в городе в многоквартирном доме и посещать общественные места, - нелогичное поведение.

Гость
#236
Амазонка

Да боже упаси(( свят, свят... Оба здоровы и живут за границей)
Здоровые здоровых выбирают) И умные умных. и красивые красивых) И все в одном флаконе) так всегда и было)
Все взаимосвязано) В природе)

А вы чего думаете заграницей все прям здоровые физически и психически?

Вы человек явно не образованные в этой сфере, я вам поясню - у 65% населения Земли есть на та или иная степень непереносимости лактозы. В определенных странах, у определенных наций этот процент намного больше, потому что их предки не пили молоко животного происхождения вообще. Так что ваши детки уехав из своего региона очень даже имеют большую вероятность встретить и полюбить таких вот «больных» которые не употребляют определенные продукты и вы даже не узнаете об этом

Гость
#237
Гость

Понты в чем? Чтобы детей едой не насиловать?

+
Тут все «понты», что хоть слегка отличается от жизни на прожиточный минимум.
Плюс, те, кому меньше 35-ти, как правило, не употребляют воровской жаргон потому, что это не норма для их повседневности. Я когда вижу подобную лексику, сразу понимаю, что возраст минимум 45+, а скорее всего, 60+, о чем с ними можно говорить?🙄

Гость
#238
Гость

Поздоровее вас будем. В советское время каждый второй ребенок с «дерамтитом», гастритом, вечными соплями и кашлем годами - это все признаки аллергий, которые не диагностировали. Да даже сейчас, что не тема от россиян «дети постоянно болеют». У меня дети болели максимум год в 2-3 года при адаптации в саду, потом все как рукой сняли. Рацион в этом не последнюю роль сыграл.

+
Идентично.
Я сама жила с аллергическими дерматитом и бронхитом до моих 7-ми, пока не встретился адекватный педиатр, к 3-м годам несколько раз лежала в стационаре, моя дочь к ее почти 5-ти там не была ни разу в том числе потому, что до ее 3-х лет были выявлены и исключены из рациона аллергены (продукты из коровьего молока, говядина и курица), сейчас все это ест спокойно, без аллергических реакций.

Гость
#239
Гость

А то, что я написала, что ребенок хоть и есть почти все те же продукты что и мы, мы готовим для себя иначе.

У нас очень похоже.
У нее нет ребенка, не тратьте время, суть всех ее постов - «у Вас так потому, что Вы duraki”

Амазонка
#240
Гость

А вы чего думаете заграницей все прям здоровые физически и психически?

Вы человек явно не образованные в этой сфере, я вам поясню - у 65% населения Земли есть на та или иная степень непереносимости лактозы. В определенных странах, у определенных наций этот процент намного больше, потому что их предки не пили молоко животного происхождения вообще. Так что ваши детки уехав из своего региона очень даже имеют большую вероятность встретить и полюбить таких вот «больных» которые не употребляют определенные продукты и вы даже не узнаете об этом

Да нет, все хорошо с детками =у океана и фактически на экваторе) Рыба, рыбные продукты и вал фруктов)
На самуи) Он из Питера) Образованный красивый и здоровый также)
Рада, что они счастливы) Любусь, оба красивы)

Гость
#241
Гость

У нас очень похоже.
У нее нет ребенка, не тратьте время, суть всех ее постов - «у Вас так потому, что Вы duraki”

Я удивилась, что у автора дети есть. У меня муж готовит 4-5 раз в неделю, я готовлю 2-3 раза в неделю, но имея детей и будучи занятыми людьми просто не целесообразно готовить вместе, всегда есть другие дела, которыми можно заняться чтобы не терять время. Быстрее все равно не приготовить от того что выдам на кухне находишься (не не роту же солдат картошку чистишься

Гость
#242
Амазонка

Да нет, все хорошо с детками =у океана и фактически на экваторе) Рыба, рыбные продукты и вал фруктов)
На самуи) Он из Питера) Образованный красивый и здоровый также)
Рада, что они счастливы) Любусь, оба красивы)

Поздравляю, я родилась и выросла в Питере, здоровых там практически нет, копайте копайте , особенно психические заболевания

Амазонка
#243
Гость

Я удивилась, что у автора дети есть. У меня муж готовит 4-5 раз в неделю, я готовлю 2-3 раза в неделю, но имея детей и будучи занятыми людьми просто не целесообразно готовить вместе, всегда есть другие дела, которыми можно заняться чтобы не терять время. Быстрее все равно не приготовить от того что выдам на кухне находишься (не не роту же солдат картошку чистишься

И никогда не было проблем) Не дети, а один ребенок.
Я не понимаю как здравомыслящий чел может согласиться на этот ад - второй раз? - мазохисты((
И ребенок у нас в первом классе -умела приготовить себе молочный суп - самое простое.

Гость
#244
Гость

Ну, я ж как-то жила и живу, найдя людей, которые меня искренне любят, - так получается далеко не у всех «некапризных».
У меня все подруги такие ж «капризные», никак им это не помешало их жизнь устроить.
Опять же, когда моя дочь вырастет, она будет решать проблемы со своим рационом сама, в этом свете какая кому разница, что она любит или не любит. Я в гостях не ем то, что люди готовили, в 80% случаев, ни мне, ни тем, к кому я хожу в гости, это не мешало и не мешает, я ж к ним не есть хожу.
Кстати, моей дочке нравится мне помогать с готовкой, я никогда ее «не отгоняю», интерес поддерживаю, в том числе и для того, чтобы свои запросы по еде в будущем она смогла реализовать сама. Аналогично, кстати, делали мои бабушка и мама: не хочешь условную уху, которую мы приготовили, хорошо, иди и готовь что-то другое, продукты есть, мы поможем, если потребуется, естественно, не в 5 лет.

Вы всё правильно делаете .
Не стоит детей насиловать если искренне что-то не приемлемо для них. Прочитала дичь, про били, заставляли, подавляли, ни грамма не прислушивались к их индивидуальности.

И что потом вырастет ? Человек привыкший, что его личное предпочтение никого не волнует и свои интересы отстаивать бесполезно. Для женского пола это вообще ужасно, потом и муж , и дети, и родня, и работодатели прогибать будут.

Другое дело, что детям надо предоставить варианты выбора, различать где действительно каприз, а где личные предпочтения и вкус. Главное с малолетства приучать не только отстаивать свои интересы, но и самостоятельно покрывать их.

Амазонка
#245
Гость

Поздравляю, я родилась и выросла в Питере, здоровых там практически нет, копайте копайте , особенно психические заболевания

Не судите всех по себе)
Прекрасный здоровый красивый парень) Умен и хорошо образован)

Амазонка
#246

Всех благодарю за лояльное общение)
Это приятно)
Всем до завтра)

Не автор
#247
Амазонка

Вот так и живут жиро -бочи((
Вы на месяц вперед все уже сьели((
Морковь тож сладкая(( Переходите на капусту с мясом.

Да вот не фанат я капусты, да и сегодня ее не давали :)
Все норм у меня по весу. Вечером сладкий чай с конфетками и все.

Амазонка
#248
Не автор

Да вот не фанат я капусты, да и сегодня ее не давали :)
Все норм у меня по весу. Вечером сладкий чай с конфетками и все.

Ну брокколи замените) И главное мясо)
Бросайте эти конфеты((

Гость
#249
Не автор

Да вот не фанат я капусты, да и сегодня ее не давали :)
Все норм у меня по весу. Вечером сладкий чай с конфетками и все.

Не в тему. Давно но заходила.
Как у вас жизнь, наладилась , искренне спрашиваю и надеюсь, что да. Как родители ? Бывший в жизни дочери участвует ?
Желаю вам личного женского счастья.

Гость
#250
Гость

Я удивилась, что у автора дети есть. У меня муж готовит 4-5 раз в неделю, я готовлю 2-3 раза в неделю, но имея детей и будучи занятыми людьми просто не целесообразно готовить вместе, всегда есть другие дела, которыми можно заняться чтобы не терять время. Быстрее все равно не приготовить от того что выдам на кухне находишься (не не роту же солдат картошку чистишься

А у нас гораздо быстрее выходит. Но конечно от блюд зависит.

Оня
#251
Гость

Там, где мы живем, нет.
Искать и пробовать не хочу потому, что за всю мою жизнь я ни разу не покупала в кулинариях то, что считаю вкусным.
Но я не страдаю от того, что готовлю, страдала б, нашла б варианты не готовить.

поэтому не хочу переезжать в россию
у нас тут полно готовой вкусной еды с доставкой на дом
а у вас ничего
все сами готовят
Это дно
я лучше книгу почитаю чем у плиты стоять

Оня
#252
Гость

Дама мои дети никогда с вами не пересекутся в реальной жизни, успокойтесь уже фантазировать, лучше подумает откуда у вас, бездетной такое желание чужих детей воспитывать.

так ваши дети лезут
и выросшие и нет
на улице гуляю подойдут-тетя дай попить
я им говорю-к маме иди

Не автор
#253
Амазонка

Ну брокколи замените) И главное мясо)
Бросайте эти конфеты((

не, это я тоже не ем, та же капуста.
Мясо ем в выходные - бифштекс или шашлык или курицу покупаю в кулинарии или жареное сама делаю с луком. Иногда макароны по-флотски делаю, но дочка не очень любит и перестала делать, так как мне одной многовато.
А на работе меню своеобразное, очень редко что могу съесть - супы не ем, могу котлетку куриную/мясную, гарнир макароны или гречку, картошку редко дают. Но вафельки с печенькой никто не отменял.
А без конфет не жизнь, это вкусно.

Не автор
#254
Гость

Не в тему. Давно но заходила.
Как у вас жизнь, наладилась , искренне спрашиваю и надеюсь, что да. Как родители ? Бывший в жизни дочери участвует ?
Желаю вам личного женского счастья.

спасибо, все хорошо. Получается так как я хочу и чувствую себя счастливой. Портит картину только бывший муж... приезжает раз в неделю, но умудряется наговорить ерунды ребенку, бывает, что задает провокационные не детские вопросы, сам от ответов бесится, хотя ребенок отвечает так, как есть, он ребенок, вот к школе во всю подготовка идет, уже научились читать, считать, скоро в школу.
И в итоге сам срывается, орет, ребенок расстраивается, а как научить 40 лба правильно общаться с ребенком я не знаю... мне тоже чуть что начинает нервы трепать... но тут сама виновата. Стараюсь минимально общаться, только по ребенку. Дает 15 тыс, квартиру продал, купил меньше, разницу положил на счет и получает те же 50 тыс, как на работе получал и работать не собирается, лежит дома и выходит на улицу раз в неделю к нам... я бы с таким жить не смогла бы. Дочка тоже постепенно все начинает понимать, насколько позволяет возраст, но чувствительная конечно.... но в целом все хорошо.

Гость
#255
Не автор

спасибо, все хорошо. Получается так как я хочу и чувствую себя счастливой. Портит картину только бывший муж... приезжает раз в неделю, но умудряется наговорить ерунды ребенку, бывает, что задает провокационные не детские вопросы, сам от ответов бесится, хотя ребенок отвечает так, как есть, он ребенок, вот к школе во всю подготовка идет, уже научились читать, считать, скоро в школу.
И в итоге сам срывается, орет, ребенок расстраивается, а как научить 40 лба правильно общаться с ребенком я не знаю... мне тоже чуть что начинает нервы трепать... но тут сама виновата. Стараюсь минимально общаться, только по ребенку. Дает 15 тыс, квартиру продал, купил меньше, разницу положил на счет и получает те же 50 тыс, как на работе получал и работать не собирается, лежит дома и выходит на улицу раз в неделю к нам... я бы с таким жить не смогла бы. Дочка тоже постепенно все начинает понимать, насколько позволяет возраст, но чувствительная конечно.... но в целом все хорошо.

Ой как хорошо, что вы вовремя, пока дочка маленькая, избавились. Похоже деградация идет полным ходом, депрессия . Может что похуже.
Извиняюсь, опаздываю. Потом более не отвечу, но главное все норм у вас.

Гость
#256
Амазонка

И никогда не было проблем) Не дети, а один ребенок.
Я не понимаю как здравомыслящий чел может согласиться на этот ад - второй раз? - мазохисты((
И ребенок у нас в первом классе -умела приготовить себе молочный суп - самое простое.

АД?! В чем ад, простите? Вы залетели случайно и родили не желанного ребенка? Очень страно звучит если честно …

Гость
#257
Гость

А у нас гораздо быстрее выходит. Но конечно от блюд зависит.

Быстрее чем за 20-30 минут ужин очень сложно приготовить с нуля.

.
#258
Оня

так ваши дети лезут
и выросшие и нет
на улице гуляю подойдут-тетя дай попить
я им говорю-к маме иди

Как раз повторяю - там где мои дети родились, выросли и гуляют, там вас нет и скорее всего никогда не будет. До 12-13 они одни нигде не гуляют одни, а после у них всегда есть с собой личные дебетовые карты которой они оплачивают напитки/что-то поесть купить.

Сашка
#259

Я более абсурдных ответов на вумане еще не читала 🙈🤣
"Мой ребенок ничего не ест!!!"
В следующем абзаце: "мой ребенок ест рис, курицу, морковь и еще туеву кучу овощей, ягоды..." и это еще не весь список 🤣🤣🤣

.
#260
Сашка

Я более абсурдных ответов на вумане еще не читала 🙈🤣
"Мой ребенок ничего не ест!!!"
В следующем абзаце: "мой ребенок ест рис, курицу, морковь и еще туеву кучу овощей, ягоды..." и это еще не весь список 🤣🤣🤣

«У вас ребенок в 4,5 года на отдельном столе? Странно, обычно годам к 2 детей переводят на общий стол и все в семье питаются одинаково.»

Вам ответили что питаются не одинаково и блюда у маленького ребенка свои, у взрослых свои. Это значит я о ребенок ничего не ест из тех блюд, что едят взрослые.

Гость
#261
Оня

поэтому не хочу переезжать в россию
у нас тут полно готовой вкусной еды с доставкой на дом
а у вас ничего
все сами готовят
Это дно
я лучше книгу почитаю чем у плиты стоять

Бред, мы в России, полно готовой вкусной еды, недорогих кафе, ресторанов с доставкой.

Гость
#262
Сашка

Я более абсурдных ответов на вумане еще не читала 🙈🤣
"Мой ребенок ничего не ест!!!"
В следующем абзаце: "мой ребенок ест рис, курицу, морковь и еще туеву кучу овощей, ягоды..." и это еще не весь список 🤣🤣🤣

Вы опять перечисляете продукты, а не блюда. Вы в курсе , что из них можно приготовить сотни различных вариантов. На любой вкус. Что-то нравится, что-то нет.
Как пример. Я не ем голубцы, вообще, но из тех же основных продуктов с удовольствием ем другие блюда. Абсолютно другой вкус, текстура, вид. Но входные продукты одинаковы.

Сашка
#263
.

«У вас ребенок в 4,5 года на отдельном столе? Странно, обычно годам к 2 детей переводят на общий стол и все в семье питаются одинаково.»

Вам ответили что питаются не одинаково и блюда у маленького ребенка свои, у взрослых свои. Это значит я о ребенок ничего не ест из тех блюд, что едят взрослые.

Ни одной такой семьи живьем не видела 🤣 Почему-то мне кажется, что у вас нет никаких детей. Иначе вы бы знали, что детям нравится повторять за взрослыми, делать как взрослые. В том числе, ребенку дают попробовать взрослую еду, "отщипывая" по кусочку от своего блюда. Что-то заходит, что-то нет. То, что зашло, продолжают давать и в будущем.
Естественно, у ребенка список желаемых продуктов короче, чем у взрослых. И естественно, взрослый может есть греческий салат, а ребенок - огурец. Но это не называется "питаются не одинаково" и "ребенок ничего не ест из тех блюд, что едят взрослые".
Питаются не одинаково - это когда вы заказали себе тайское из ресторана, а ребенок ест куриный бульон.
А если вы себе с мужем приготовили пасту с морепродуктами, а ребенку просто отложили чуть-чуть спагетти без соусов - то это не называется "ребенок ничего не ест из тех блюд, что едят взрослые".

Да и как, и где вообще ребенок может научиться есть другие блюда, не такие как у взрослых? Он у вас с 9 месяцев самостоятельно ходит по заведениям и путешествует? Нет, он пробует и ест то, что готовите ВЫ, то есть из вашего списка взрослых блюд. Очень сомневаюсь, что вы родив ребенка специально освоили какие-то особые блюда, которых раньше никогда не готовили и не ели.

Сашка
#264
Гость

Вы опять перечисляете продукты, а не блюда. Вы в курсе , что из них можно приготовить сотни различных вариантов. На любой вкус. Что-то нравится, что-то нет.
Как пример. Я не ем голубцы, вообще, но из тех же основных продуктов с удовольствием ем другие блюда. Абсолютно другой вкус, текстура, вид. Но входные продукты одинаковы.

Вы не едите голубцы = вы не готовите голубцы. Соотв-но, вашему ребенку неоткуда научиться любить голубцы. Каким образом тогда вы с ребенком окажетесь на "разном столе"? Вы приготовили, не знаю что из этих продуктов можно другое приготовить, ну скажем: тефтели и капустный салат. То, что вы любите (для примера). Ребенок съел тефтелю, капусту выплюнул. Это у вас называется "у ребенка другой стол"? 🤷🏻‍♀️

Оня
#265
.

Как раз повторяю - там где мои дети родились, выросли и гуляют, там вас нет и скорее всего никогда не будет. До 12-13 они одни нигде не гуляют одни, а после у них всегда есть с собой личные дебетовые карты которой они оплачивают напитки/что-то поесть купить.

ну и что
вы не пуп земли
помимо вас есть люди
про всех пишу-обобщенно

Оня
#266
Гость

Бред, мы в России, полно готовой вкусной еды, недорогих кафе, ресторанов с доставкой.

а зачем тогда дама врет что у вас плохая гастрономия и кулинарий в азубке вкуса и вкусвилле?

Не автор
#267

На вкус и цвет. Мне реально вкусно, кто-то нос вороти, типа дома вкуснее, а мне их еда не будет отличаться вообще.
Так же с покупными пельменями - делала сама - разницы с покупными нет! Есть те, кто покупали такие же и говорят что не вкусно сколько людей, столько и мнений…

Гость
#268
Сашка

Вы не едите голубцы = вы не готовите голубцы. Соотв-но, вашему ребенку неоткуда научиться любить голубцы. Каким образом тогда вы с ребенком окажетесь на "разном столе"? Вы приготовили, не знаю что из этих продуктов можно другое приготовить, ну скажем: тефтели и капустный салат. То, что вы любите (для примера). Ребенок съел тефтелю, капусту выплюнул. Это у вас называется "у ребенка другой стол"? 🤷🏻‍♀️

Я в данном примере о другом речь вела. Вы опять продукты, а не блюда перечисляете. Похоже у вас просто ограниченный и набор.

Но вернемся к голубцам. Все мое детство их что в семье готовили, что в садике, что в общепите, что в гостях. Я не ела категорически. Дети с огромным удовольствием их едят. Я ем пальчиковую долму, они нет. Список длинный.
Когда в детстве всем готовили голубцы, для меня отдельно был антрекот, свежий салат из капусты, моркови, лука со сметаной. В идеале еще редис. Иногда рис отдельно. Причем ленивые голубцы в Бабушкином исполнении я могла немного съесть.

Гость
#269
Не автор

На вкус и цвет. Мне реально вкусно, кто-то нос вороти, типа дома вкуснее, а мне их еда не будет отличаться вообще.
Так же с покупными пельменями - делала сама - разницы с покупными нет! Есть те, кто покупали такие же и говорят что не вкусно сколько людей, столько и мнений…

Еще очень от конкретной кулинарии и повара на смене зависит. Очень. Помимо личных предпочтений.

Сашка
#270
Гость

Я в данном примере о другом речь вела. Вы опять продукты, а не блюда перечисляете. Похоже у вас просто ограниченный и набор.

Но вернемся к голубцам. Все мое детство их что в семье готовили, что в садике, что в общепите, что в гостях. Я не ела категорически. Дети с огромным удовольствием их едят. Я ем пальчиковую долму, они нет. Список длинный.
Когда в детстве всем готовили голубцы, для меня отдельно был антрекот, свежий салат из капусты, моркови, лука со сметаной. В идеале еще редис. Иногда рис отдельно. Причем ленивые голубцы в Бабушкином исполнении я могла немного съесть.

Каким образом вашим детям удалось полюбить голубцы, если вы их не любите (и, значит, не готовите)? То, что дети НЕ едят чего-то из вашего "меню" - я понимаю. А вот как они успели полюбить то, что им никогда не предлагалось?

Гость
#271
Оня

а зачем тогда дама врет что у вас плохая гастрономия и кулинарий в азубке вкуса и вкусвилле?

Она не пробовала, а осуждает.

Гость
#272
Сашка

Каким образом вашим детям удалось полюбить голубцы, если вы их не любите (и, значит, не готовите)? То, что дети НЕ едят чего-то из вашего "меню" - я понимаю. А вот как они успели полюбить то, что им никогда не предлагалось?

Попробовали в гостях, кафе, нужное подставьте.

Следующая тема