Гость
Статьи
Как воспитывать детей, …

Как воспитывать детей, если они воруют деньги

Отказываю себе во многом, но детям покупаю все, что надо, их двое.
Откладывала понемногу себе на подарок к НГ, все равно дарить мне некому, хоть собрать какие-то деньги и купить себе радость ( …

GIF
Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

А я те деньги которые мне в деревне прабабушка дарила , маме отдавала . Вообще не понимала , зачем мне нужны деньги , все что мне нужно мне покупает мама .
А ещё помню , что у бабушки в доме были какие то красивые вещи которые мне нравились - кукла танцовщицы испанской , я с ней играла , но никогда не пыталась у бабушки эту куклу выпросить( хотя она бы мне отдала), понимала интуитивно что у бабушки тоже должны быть красивые вещи

А в то время ничего и не было, некуда эти деньги было потратить, а сейчас везде и всюду соблазны, на каждом шагу и бесплатного уже нет почти ничего.

Гость
#204
Автор

сегодня я проснулась и даже разговаривать с ними не хочу, видеть их не хочу. А вы говорите- анализ. Я просто раздавлена и размазана по стенке. Сил нет ни на что. Шоковое состояние

Так вам же не прямо сейчас предлагают анализ делать. Это все на холодную голову нужно, когда остынете, как минимум через неделю, лучше через месяц.

Гость
#205
Автор

спасибо Вам за доброту, приятно конечно. Соберу я эти несчастные деньги, просто будет позже чем хотелось бы. ну и обидно конечно очень. Дети были мой единственный смысл в жизни и получить такое очень неприятно. Ну делаю вывод из своих ошибок и как-то буду жить дальше. Наверное это неизбежно- этапы их взросления(

Самая большая ошибка - делать детей своим смыслом жизни.

Гость
#206
Автор

наказание будет- игнор, не разговаривать и простая самая еда. Без сладкого, без кино. Что еще. Не бить же их

"Бить надо, пока поперек лавки лежит", сейчас уже они больше вас и сами наподдают)) игнор - очень плохой метод, но вы и сами в этом скоро убедитесь.

Гость
#207
Автор

почему это они меня побьют- не вижу связи никакой. Нет уж, в моей сем ье побоев не будет. Достаточно того, что лупили все детство меня. Я не буду это делать со своими детьми

Жаль, что не видите. Откуда берутся пенсионерки, у которых сыновья пенсию отбирают, бьют их, унижают, живут с ними на всем готовом до своей пенсии?

Гость
#208
Автор

ну написала и написала. Всем понятно зато. Что вы цепляетесь к мелочам?

Всем понятно? Все легко в уме без калькулятора переводят?

Гость
#209
Автор

он потратил деньги на сладости

Вы что, ребенку сладкого не покупаете? Детям нужно, это вы без сладкого уже нормально проживете. У нас соседка не покупала своим детям ничего сладкого, так они к нам ходили, выпрашивали, ежедневно!

Гость
#210
Автор

я давно уже не плачу, вообще не плачу ни по каким поводам, даже не знаю почему. Просто разучилась наверное. Деньги он все истратил на сладости-возвращать нечего.
С утра видеть их обоих не хочу, не разговариваю, еду наварила самой простой-вот пусть едят что дала.
Конечно ни сладкого ни развлечений им не будет долго, пока зло не остынет. Экономия хотя бы)

А почему обоих, если виноват только один?

Гость
#211
Автор

ошибаешься. У меня неполная семья и мне положены льготы по этой причине. Не надо желать мне плохого, как могу так и живу. Надеюсь что у тебя больше ума и твоя жизнь лучше чем моя

Этих льготников больше, чем бюджетных мест, сейчас каждый второй ребенок - льготник по категориям "сво", "мать-одиночка", "инвалид", "детдом".

Гость
#212
Автор

я один раз обратилась к такой специалисту. Больше не хочется. Пустая трата времени и денег

Потому что вы закрылись броней и ничего не хотите 🙈🙉

Гость
#213
Автор

они и так все видят, я с утра до вечера работаю и вот итог. Все же предельно понятно и так. В 14 лет это уже не надо объяснять

Нет, дети видят, что вы утром ушли т вечером пришли, а не что вы работаете. Вы их брали к себе на работу? Это детям очень полезно. Мы своих и к мужу возили на работу и у меня на работе были, старшая так вообще постоянно тусуется.

Гость
#215
Автор

и что я скажу этому психиатру- что ребенок ворует деньги? Прям такой редкий случай в 14 лет, да. Он наверное сильно удивится)

Да,так и надо сказать:ворует деньги.
Дальше вам начнут задавать ещё вопросы,на которые надо честно отвечать.

Гость
#216
Гость

Самая большая ошибка - делать детей своим смыслом жизни.

Согласна.Потом такие мамы огребают по полной.

Гость
#217
Гость

На таком сроке, когда уже видно пол ребенка, не делают аборт. И да, девочки хуже мальчиков бывают.

Сейчас по крови уже делают анализы
Многие отказываются рожать,если мальчик.

Гость
#218
Гость

"Бить надо, пока поперек лавки лежит", сейчас уже они больше вас и сами наподдают)) игнор - очень плохой метод, но вы и сами в этом скоро убедитесь.

Знаете,если там психопатия,все бесполезно в плане воспитания.
Ворует ,бьет маму…
Кошмар,дальше то что будет?

Гость
#219
Автор

я вас умоляю. С дочерьми проблемы другие но их там не меньше, если не больше. С детьми вообще проблемы есть всегда. дети это вам не просто так, это именно то что пишу сегодня. Детный живет как собака, умирает как человек, а бездетный наоборот, живет как человек-умирает как собака. Так что выбор небольшой на самом деле. У меня сестра бездетная замужняя, все есть а счастья нет потому что детей нет

Какая наивность))
Вы думаете,современные дети будут ухаживать за вами в старости?

Гость
#220
Гость

Соберите детей, скажите что вы в последнем себе отказывали, чтобы купить им новогодние подарки. И что получили в ответ. Если ребенку 14, то возможно он ещё не осознает что к чему. Сообщите им, что этим летом они идут на подработку, чтобы знать что к чему. Я в 14 лет уже работала на каникулах. По чуть-чуть, но все же.

Хороший очень совет.

Гость
#221
Автор

у нас неполная семья, причем давно. И они видят со мной в разы больше, чем видела я в своей полной семье. И мои родители не были алкоголиками или кем-то там еще. Обычные служащие. А я одна и вот получаю такое. Причем не в первый раз. Младший с детства ворует

Родила значит от вора
Генетика от отца тоже идёт!

Автор
#222
Гость

вы всерьез считаете, что не покупая сладкого, добьетесь от вора-совести и порядочности????? Мыслите шире и дальновидней-он пойдет и украдет.Ваше сладкое ему до одного места. Обхохочешься-сладкого лишить, у вас дом горит, а вы о занавесках плачете.

ну поделитесь вашей ценной мыслью- что надо делать в этом случае?

Автор
#223
Гость

Так в том и дело, что все тогда были бедными. И еще: вы ничего не ели в школе? 7 часов без еды? Что у вас за родители такие были, все понимаю, нищета, но чтобы ребенок совсем голодный весь день ходил - это уже дно. Или может кормили таки вас бесплатно в школе? Просто сейчас бесплатно не кормят совсем, ну кроме начальной школы, да и то не везде.

мне давали яблоко-когда оно было. А чаше вообще ничего

Автор
#224
Гость

"Бить надо, пока поперек лавки лежит", сейчас уже они больше вас и сами наподдают)) игнор - очень плохой метод, но вы и сами в этом скоро убедитесь.

хорошо, игнор плохо, а что тогда?

Автор
#225
Гость

Вы что, ребенку сладкого не покупаете? Детям нужно, это вы без сладкого уже нормально проживете. У нас соседка не покупала своим детям ничего сладкого, так они к нам ходили, выпрашивали, ежедневно!

конечно покупаю. Но им мало-надо тоннами видимо

Автор
#226
Гость

А почему обоих, если виноват только один?

я думаю, что они оба это сделали. Не так давно они там конфеты стащили, которые были для подарка учительнице. Старший уже хитры, оба. У меня иногда бывают случаи что забыла что-то. Старший наверное на это и рассчитывал. Мерзко все это как

Автор
#227
Гость

Этих льготников больше, чем бюджетных мест, сейчас каждый второй ребенок - льготник по категориям "сво", "мать-одиночка", "инвалид", "детдом".

на меня льгот хватит-не переживайте

Автор
#228
Гость

Согласна.Потом такие мамы огребают по полной.

хм, мои родители не видели большого смысла в нас с сестрой. Итог- у обоих была печальная кончина. В том смысле, что я равнодушная была совершенно, сестра жила отдельно, приходила к нам конечно, но это были тягостные визиты. Нет, не согласна. Забить на детей тоже не вариант

Гость
#229
Автор

я перестала с ними разговаривать-просто противно т.к.. Никаких сладостей, еда самая простая. Меня пища вообще мало волнует, я всеядная и очень неприхотливая. Вот и им будет теперь то же самое. Две недели никаких кино в ТРЦ, как они привыкли по выходным туда ходить. пусть что хотят то и делают. Решила полностью отключить эмоции и жить на автомате

Уже лучше ) Но не совсем верно. Если украл одни, второй в краже не участвовал, почему наказание и игнор обоим? Опять свои эмоции на первом плане? Тот кто не крал, в чем виноват? Что у вас настроения нет? Наказан должен быть только тот, кто украл. И не пока у вас настроение не улучшится или не 2 недели, а пока не вернёт украденную сумму (захочет, за 2-3 месяца заработает, и даже не в ущерб учебе), а также искренне, не формально, не извинится.

Автор
#230
Гость

Какая наивность))
Вы думаете,современные дети будут ухаживать за вами в старости?

ну хотя бы будет кого ждать в гости. Я не знаю какая у меня будет старость. Но надежда все-таки есть, что нормальная. А если детей нет совсем то там вообще кошмар что ждет. И самое печальное, что отсутствие детей просто отравляет все существование, какое бы оно хорошее ни было. Вижу примеры и быть на их месте не хотела бы

Гость
#231
Гость

Ребенок таким образом пытается привлечь внимание.
Любой трансактный аналитик скажет, что привлекают внимание или через "пинки" или через "поглаживания". Так вот если поглаживаний нет или мало (а мать постоянно на работе, откуда там ласка и время с детьми в нужном им объеме?), значит ребенок неосознанно просит "пинка". В колонии для несовершеннолетних дети попадают потому что хотят привлечь внимание родителей, для них менее болезненно получить подзатыльник или наказание, чем полный игнор со стороны матери или отца (а слова типа "Ок, молодец, давай, гуляй" - это тоже форма игнора. Вообще игнор все, что не является эмоциональным участием). Многие маленькие воришки на скамье подсудимых рыдали от того, что мать даже на суд не пришла, а он надеялся, что хотя бы преступным действием привлечет ее внимание и наконец поймет, что нужен ей.

Ужас, бедные дети. Зачем рожают вообще тогда?!

#232

Нужна золотая середина. Нельзя жить только для детей или только для себя. Сейчас вам сложно будет переучивать. Но я бы не стала обвинять в этом только лишь вашего сына. Чрезмерная любовь, с вашей стороны, привела к таким последствиям. Разговаривать нужно, приводить примеры последствий таких поступков. Но не нравоучительно, слушать не будет. А от психолога зря вы отказываетесь. То, что вы не можете донести до детей, ему по силам.

Гость
#233

А если, допустим, ребенок заработает денег. Вы у него их не отберете? Позволите потратить на что он хочет?

Гость
#234
Автор

спасибо Вам за доброту, приятно конечно. Соберу я эти несчастные деньги, просто будет позже чем хотелось бы. ну и обидно конечно очень. Дети были мой единственный смысл в жизни и получить такое очень неприятно. Ну делаю вывод из своих ошибок и как-то буду жить дальше. Наверное это неизбежно- этапы их взросления(

Когда дети единственный смысл в жизни и мать махнула на себя рукой - вот такое вот действительно закономерно и неизбежно. Не как-то жить надо, а жить с радостью, находить приятные моменты, увлечения, заняться здоровьем, внешностью, насколько возможно, многое возможно и при небольшом доходе. Унылое нечто вместо матери - это реально жуть. Вот я представила такую маму на себя, вечно несчастную, унылую, убогую... Бррр ((( И вызывает такая мать у детей не благодарность за жертвы. А раздражение и неприязнь. Так их психика защищается. Потому что иначе находясь постоянно рядом с таким человеком и взрослому захочется выйти в окно, не только подростку.

Гость
#235
Гость

Когда-нибудь женщины поймут, что они не мужчины и глупо сравнивать себя с ними, но не в этом тысячелетии.

Не надо тогда из вообще рожать этих мужчин , первобытных дикобразов

Гость
#236
Автор

50 долларов это конечно не миллион, я для той суммы на которую я копила это прилично. Примерно четверть плана. Я собирала это по крохам, по копейке, по чуть-чуть каждую неделю. Мне не так просто взять и потратить себе на украшение. Ничего и никогда не покупаю себе на др, а тут увидела и захотелось в кои-то веки. У них-то все есть на все праздники, а я просто махнула на себя рукой все детям-детям. И вот получаю результат. Просто очень обидно. Зачем я рвусь на части, хватаю ртом и попой каждый заказ чтобы заработать. У меня нет сил ни на что, потому чтов се уходит в зарабатывание этих денег. Зачем было воровать. Еда в доме есть всегда- для чего это делать? Каждый день покупаю им вкусняшки- пару шоколадок и печенье какое-то. Можно же жить на этом- этого достаточно вполне для нормальной жизни

Автор, во-первых, прячьте деньги в новое место. Во-вторых, заберите и продайте что- нибудь из его вещей, а деньги возьмите себе. Его нужно наказать. Жестоко? А вам было плохо? Было, но она вас не пожалел.

Гость
#237
Гость

Себе помогите. Ваша мать взрослый человек, сестра тоже. Их проблемы это их проблемы. А ребенок вас возненавидит, если будет жить и вариться в этом овне, мало того, и у него жизнь впоследствии скорее всего будет овно, а психика сломана. А вот если жёстко с ним (жёстко не значит жестоко), начнет уважать. Ваша мать извините ду ра, ну не замужем дочери 35+, и что? Почему жизнь не сложилась? Полно незамужних 35+, у которых все в жизни норм. А у вас к тому же ребенок есть, уже семья (с ним, а не с сестрой и матерью). Ребёнку мать нужна здоровая, в том числе психологически, спокойная, уважающая себя. Тогда и он нормально будет себя чувствовать. Нет - ребёнку плохо, да ещё в таком дурдоме. Потому так себя и ведёт. А ещё мать должна быть авторитетом, а не подружкой, не прислугой и не амебой-мямлей. Вот здесь психологов хают, а вам бегом уже бегом бежать надо к специалистам, но не к шарлатанам разным, а к психотерапевту (это врач, человек с мед.образованием). Иначе свою жизнь окончательно проссррете, но это личное дело, а вот ребенок вырастет моральным уродом, и себе и окружающим на горе.

Моральными уродами чаще рождаются а не становятся

Гость
#238
Гость

Да,так и надо сказать:ворует деньги.
Дальше вам начнут задавать ещё вопросы,на которые надо честно отвечать.

Серьезно? Ну и как же вы отвечаете? Как пошли по кривой дорожке?

Автор
#239
Гость

А если, допустим, ребенок заработает денег. Вы у него их не отберете? Позволите потратить на что он хочет?

нет, я и здесь не собираюсь уподобляться своим родителям. Они требовали от меня зарплату, хотя у меня лишней пары трусов не было на момент окончания школы. А не буду так поступать. Как хотят- дают или нет

Гость
#240
Гость

Автор, во-первых, прячьте деньги в новое место. Во-вторых, заберите и продайте что- нибудь из его вещей, а деньги возьмите себе. Его нужно наказать. Жестоко? А вам было плохо? Было, но она вас не пожалел.

Предлагаете войну до последнего укр.. то есть до пустого кошелька, кто кого перенакажет

Гость
#241
Автор

нет, я и здесь не собираюсь уподобляться своим родителям. Они требовали от меня зарплату, хотя у меня лишней пары трусов не было на момент окончания школы. А не буду так поступать. Как хотят- дают или нет

Зачем вам столько трусов? Не проще постирать имеющиеся в наличии?

Автор
#242
Гость

Автор, во-первых, прячьте деньги в новое место. Во-вторых, заберите и продайте что- нибудь из его вещей, а деньги возьмите себе. Его нужно наказать. Жестоко? А вам было плохо? Было, но она вас не пожалел.

вчера запрятала от них шоколадку, которую для них же и купила. Сегодня полезла- и ее уже нет. Блин ну как жить вообще. Оба отпираются и от шоколадки. ну что я могу тут сказать- что мне Бог пошлет то и будет, что я могу(

Гость
#243
Автор

и что я скажу этому психиатру- что ребенок ворует деньги? Прям такой редкий случай в 14 лет, да. Он наверное сильно удивится)

Существует клептомания. Гугл в помощь. А помимо клептомании, склонность к воровству и другим асоциальным проявлениям, как и холодность, отсутствие эмпатии к близким - симптомы многих психических расстройств. Исключить серьезные заболевания в этом случае как раз стоило бы, а для этого ребенка обследовать. А если есть болезнь, лечить надо, и чем раньше начать лечение, тем лучше. И кстати да, в 14 лет воровать у матери - не частый случай и явный признак, что неладно или в семье, или с ребенком.

Автор
#244
Гость

Зачем вам столько трусов? Не проще постирать имеющиеся в наличии?

это образное выражение. Я была очень плохо одета- так можно выразиться и забирать у меня те крохи, что мне платили в 17 лет- это дно полное

Гость
#245
Гость

Незнаю,мож поплакать

К психологу точно не надо,подруга ходила развод,они потом на моря ездят и ухмыляются

Сходить чтобы узнать что ты тупой за свои деньги,а она умная сидит

Тут пишите,но это не редкость не принимайте близко к сердцу

На моря ездят и ухмыляются? 🤣
Так это любой человек может так, при чем тут психологи?

Гость
#246
Гость

Когда дети единственный смысл в жизни и мать махнула на себя рукой - вот такое вот действительно закономерно и неизбежно. Не как-то жить надо, а жить с радостью, находить приятные моменты, увлечения, заняться здоровьем, внешностью, насколько возможно, многое возможно и при небольшом доходе. Унылое нечто вместо матери - это реально жуть. Вот я представила такую маму на себя, вечно несчастную, унылую, убогую... Бррр ((( И вызывает такая мать у детей не благодарность за жертвы. А раздражение и неприязнь. Так их психика защищается. Потому что иначе находясь постоянно рядом с таким человеком и взрослому захочется выйти в окно, не только подростку.

Странно
У меня жалость вызвала такая, хочется пожалеть как то помочь, но уж точно не воровать у неё ( унижать еще больше таким поведением).

Гость
#247
Автор

я вас умоляю. С дочерьми проблемы другие но их там не меньше, если не больше. С детьми вообще проблемы есть всегда. дети это вам не просто так, это именно то что пишу сегодня. Детный живет как собака, умирает как человек, а бездетный наоборот, живет как человек-умирает как собака. Так что выбор небольшой на самом деле. У меня сестра бездетная замужняя, все есть а счастья нет потому что детей нет

Ну и чушь. У меня сын и дочь, уже студент и 10классница. Никогда не жила как собака. Не жила бы как собака ни ради кого. У меня главный человек в жизни - это я. Мое здоровье, самочувствие, положительные эмоции от жизни. Близкие - важны, но пусть немного, а меньше, они после меня. Может, поэтому и муж в семье, а не развелись. Элементарно : утром я сначала сама выпью кофе или чай, приведу себя в порядок, потом готовлю завтрак. Кто торопится и не подождёт эти 20 минут -у того руки есть. Не хватает на море всем - на море пусть на неделю ехали вдвоем с мужем, то же самое до ковида и всех событий вообще с заграницей и досугом, детей с собой брали не всегда. Айфон у меня, у дочки сначала простой смарт, потом мой предыдущий айфон. По необходимым вещам в приоритете дети. А вот по хотелкам - взрослые. И вообще ребенок не должен питаться, одеваться, иметь гаджеты лучше и дороже, чем родители. Семья живёт на одном уровне, все делится поровну, а порой родители и в приоритете по необязательному. И наказывала я жёстко, хотя и не физически и только в случае, когда сознательно делали гадости. И ничего, не возненавидели дети. Наоборот, здесь читаю и ужасаюсь, что в семьях происходит, ну и у знакомых тоже слышу. А мои до сих пор целуют-обнимают и со своих денег (карманные, подарил кто-то из родни) к праздникам мне с младшей школы всегда подарки дарили, а не у меня деньги красть. Моя тетя всю жизнь прожила без детей и даже без мужа - счастливый человек даже в свои 69, до сих пор преподает в вузе и сама говорит, что ничего не меняла бы в жизни если бы могла. И с чего ей как собаке умирать, она не нищая. Есть родня. А не было бы родни, и чужие за наследство досмотрят. Вот не воспитав достойных детей - и многодетные имеют все шансы как собака умереть, если ещё и бедные к тому же. А кто считает, что живёт как собака и что должен так жить - естественно, так жить и будет, кто считает себя несчастным - таким и будет всю жизнь, даже если обстоятельства изменятся и все будет прекрасно.

Гость
#248
Автор

да что вы. Моя маманя себя любила очень, писала уже. Курорты каждый год ну и в целом поведение было такое- все ей обязаны за то что родила. Итог- помирала она в полном равнодушии. Потому что старшая сестра жила отдельно ( ей родители сделали квартиру, а я жила с ними, на тучках и побоях, чисто на самообеспечении во всем). Так померла она от диабета, а я понятия об этом вообще не им ела-представляете такую картину? Жили как соседи, ну иногда отец меня поколачивал, а так- не разговаривали годами, полностью раздельный бюджет. Думаю, если бы были хорошие отношения с дочерью- ее здоровье было бы лучше и прожила она больше. Она просто поймала диабетическую кому из которой ее не вывели-вот и все. Думаю, под старость лет не очень приятно видеть рядом с собой равнодушного ребенка рядом. Уверена в этом. Так что это еще как сказать- любить себя всем назло. Та же Голубкина- живет теперь в интернате, хотя есть дочь и внуки выросли. Тоже помнится что очень любила себя. Ну и результат?

Любить себя и гнобить своих детей - как говорится 2 большие разницы. И одно совершенно не обязательно подразумевает второе.

Гость
#249
Автор

я думаю, что они оба это сделали. Не так давно они там конфеты стащили, которые были для подарка учительнице. Старший уже хитры, оба. У меня иногда бывают случаи что забыла что-то. Старший наверное на это и рассчитывал. Мерзко все это как

Писстец. Нет слов нормальных. Пацаны 16 и 14 лет конфеты стащили??? Так хватит врать, что нормально и достаточно детей кормите и покупаете им сладости. Может, и выделяете по конфетке. Зачем учительнице конфеты дарить? Что за манера все прятать? С дошкольного возраста должны дети быть приучены без спроса не брать ничего, кроме того, что в семье можно всем брать когда хотят. Где алименты на детей или помощь на них, если алиментов нет и вы в нищете живёте? Реально бред и трэш. Впечатление мерзковатое именно от вас. Дети ваши несчастны, ничего РЕАЛЬНО для них вы не делаете ни морально, ни материально, просто кое как кормите, а при этом выставляете себя жертвой и героиней. Вам нравится так жить. Страдать и ныть. А дети ведут себя соответственно. В лучшем случае сбегут от такой мамаши роняя тапки как только смогут, в худшем, верно писали, будут пить да мать-старуху бить. В таком унылом болоте вырасти, и правда любые проблемы с психикой у них возможны.

Гость
#250
Автор

мне давали яблоко-когда оно было. А чаше вообще ничего

Какой кошмар! Сейчас бы ребенка опека забрала, сами то на работе кушали😡

Гость
#251
Гость

Странно
У меня жалость вызвала такая, хочется пожалеть как то помочь, но уж точно не воровать у неё ( унижать еще больше таким поведением).

А вы представьте, что изо дня в день рядом с вами унылый человек, который ничему не радуется, ничего не хочет, постоянно без настроения, ещё и нудит "ты мой единственный смысл жизни, я для тебя во всем себе отказываю". Да, вызывает жалость. Но постоянно испытывать жалость к близкому человеку - это очень дискомфортно. Со временем реально захочется или этого человека на ноль помножить, или себя самого.

Гость
#252
Гость

Сейчас по крови уже делают анализы
Многие отказываются рожать,если мальчик.

Ну это как вилами по воде эти анализы... можно еще на ромашке погадать с тем же успехом.

Гость
#253
Автор

я думаю, что они оба это сделали. Не так давно они там конфеты стащили, которые были для подарка учительнице. Старший уже хитры, оба. У меня иногда бывают случаи что забыла что-то. Старший наверное на это и рассчитывал. Мерзко все это как

Как они были наказаны за конфеты?

Предыдущая тема