Гость
Статьи
Как воспитывать детей, …

Как воспитывать детей, если они воруют деньги

Отказываю себе во многом, но детям покупаю все, что надо, их двое.
Откладывала понемногу себе на подарок к НГ, все равно дарить мне некому, хоть собрать какие-то деньги и купить себе радость ( …

GIF
Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Автор

хорошо, игнор плохо, а что тогда?

Ваш игнор в их глазах выглядит так: мама обиделась, а на обиженных воду возят. Просто включат вам игнор в ответку, перестанут выполнять домашние обязанности (если они у них вообще есть), потеряете связь с детьми окончательно. Что делать вам тут уже написали неоднократно, наказывать, только адекватно, не на эмоциях, а когда остынете.

Автор
#255
Гость

Как они были наказаны за конфеты?

никак. Извинились

Гость
#256
Гость

Как они были наказаны за конфеты?

А зачем вообще были куплены и спрятаны эти конфеты? 1. Дети уже подростки, какие конфеты учительницам?? 2. Не брать то, что не разрешили брать, даже если перед носом лежит, не в 14 лет надо начинать учить, а в 4. Собаку и то можно приучить. 3. Если в семье настолько мало денег, то конфеты покупаются по возможности, лучше фрукты чаще купить, хоть яблоки, и эти конфеты делятся на всех поровну, включая маму. 4. Если дети все же взяли что то без спроса, должны вернуть стоимость (за счёт своих хотелок). Взяли ещё раз - никаких хотелок вообще месяц минимум. И тоже не в 14 начинать так к этому относиться надо. А прятать еду от детей - вообще дно, лучше не покупать то, что детям не даётся в достаточном количестве и на что они могут соблазниться.

Гость
#257
Гость

Предлагаете войну до последнего укр.. то есть до пустого кошелька, кто кого перенакажет

Я против того, чтобы втихушку что-то из вещей ребенка продавать, но основная мысль у человека верная - он должен деньги вернуть. Как? Спросите сами у ребенка. Предложите варианты: вы продаете что-то из его вещей, он зарабатывает эти деньги, вы экономите на ЕГО хотелках или может другой вариант, послушайте, что он вам скажет.

Гость
#258
Автор

вчера запрятала от них шоколадку, которую для них же и купила. Сегодня полезла- и ее уже нет. Блин ну как жить вообще. Оба отпираются и от шоколадки. ну что я могу тут сказать- что мне Бог пошлет то и будет, что я могу(

Бог ваших детей воспитывать должен?)

Гость
#259
Гость

Любить себя и гнобить своих детей - как говорится 2 большие разницы. И одно совершенно не обязательно подразумевает второе.

У автора только крайности - черное и белое. Вроде взрослый человек...

Гость
#260
Гость

Писстец. Нет слов нормальных. Пацаны 16 и 14 лет конфеты стащили??? Так хватит врать, что нормально и достаточно детей кормите и покупаете им сладости. Может, и выделяете по конфетке. Зачем учительнице конфеты дарить? Что за манера все прятать? С дошкольного возраста должны дети быть приучены без спроса не брать ничего, кроме того, что в семье можно всем брать когда хотят. Где алименты на детей или помощь на них, если алиментов нет и вы в нищете живёте? Реально бред и трэш. Впечатление мерзковатое именно от вас. Дети ваши несчастны, ничего РЕАЛЬНО для них вы не делаете ни морально, ни материально, просто кое как кормите, а при этом выставляете себя жертвой и героиней. Вам нравится так жить. Страдать и ныть. А дети ведут себя соответственно. В лучшем случае сбегут от такой мамаши роняя тапки как только смогут, в худшем, верно писали, будут пить да мать-старуху бить. В таком унылом болоте вырасти, и правда любые проблемы с психикой у них возможны.

Автор психологически травмирована с детства, ей блин яблоко в школу давали и то не всегда! Сама до сыта не ела и дети значит перебьются.

Гость
#261
Гость

Автор, во-первых, прячьте деньги в новое место. Во-вторых, заберите и продайте что- нибудь из его вещей, а деньги возьмите себе. Его нужно наказать. Жестоко? А вам было плохо? Было, но она вас не пожалел.

Хороший совет, и совсем это не жестоко.
Второй хороший совет - урезать развлечения/новогодние подарки.
В обоих случаях открыто обсудить эти меры с детьми.

Гость
#262
Автор

никак. Извинились

Очень плохо! Не первый раз спускаете им с рук воровство и удивляетесь, что это повторяется снова и снова.

Гость
#263
Автор

я как узнала, сразу написала ему на вацап. Он в школе сейчас. Ответ был- маты-перемат почему ты на меня думаешь, старший тоже в этом участвовал. Сказал что не придет домой- тоже радость меня ждет сегодня. Отпирается сразу как прижмешь. Это не в первый раз уже

Ну ты дура-мать,чес слово🤦У тебя преступник растёт,регулярно ворует и на три буквы тебя шлёт,а ты всё Белоснежку из себя корчишь 🤦🤦Продолжай дальше терпеть,но когда сын начнёт с тобой драться не жалуйся сюда.

Гость
#264
Гость

Сумма примерно долларов пятьдесят
-----------------
Ну это немного.
Ты нищенка, раз не можешь скопить себе 200 баксов, аж по копеечке собираешь.
А кстати, ты вообще карманные деньги давала детям?
Чтобы твой ребенок мог купить себе кока-колу, чипсы, сходить в кино с друзьями, понравившейся девочке розу подарить и т.д.?
Если не даешь, то вот поэтому он и начал воровать.
Чтобы не быть изгоем среди одноклассников.
Все идут в кафе - а он нет.
Все покупают по банке газировки - а он нет.
Ну и быстро к нему приклеится ярлык "Нищеброд", если его одноклассники из благополучных обеспеченных семей.
Тогда надо его переводить в школу для нищих, там никому нищие родаки карманных денег не дают.

Это яжемать,какие такие деньги карманные 😁Там любоффь материнская заменяет и деньги,и папочку🤣

Гость
#265
Camara gor

Зачем деньги дома хранить? Для этого есть онлайн банк, где можно тот же вклад открыть или просто отдельный счет. Дети туда без вашего ведома не зная пароль не залезут

Автор, никаких онлайн-банков, никаких оффлай-банков. Никаких. Простое правило, если деньги не в вашем кармане, то это и НЕ ВАШИ деньги. В банке они пропадут скорее чем их полностью выкрадет ваш младший сын.

Гость
#267
Гость

Сочувствую Вам. У меня 7-летка, тоже все в копилку себе тащит, из рук вырывает, что не по его - может и ударить. Живу с мамой и сестрой, обе могут в открытую послать, оскорбления -это уже норма жизни, ребёнок считывает. Вроде, работаю. Вроде все ребенку покупаю, не хватает на подарки маме, но квартплату плачу, ращу сына одна. Грубо отвечает, копируя домашних. Мама меня больше не уважает, так АК толку от меня 0 ( хотя в прошлом очень помогала материально пока жила одна и имела хороший доход). Теперь совсем в себя не верю, мне 42, работу менять страшно, ребёнка забрать и жить самой тоже страшно, жила одна 15 лет, а последние 7 с семьей и обратно одной-страх, но жизнь не жизнь. ((

Так скоро мат и от сыночка услышишь...И вполне заслуженно!

Гость
#268
Гость

И опять сын…

Женщине никогда не нужно рожать мальчиков,если отца нет! Никогда!

Гость
#269
Автор

сегодня я проснулась и даже разговаривать с ними не хочу, видеть их не хочу. А вы говорите- анализ. Я просто раздавлена и размазана по стенке. Сил нет ни на что. Шоковое состояние

Ой,Барыня проснулись в опочевальне в дурном настроении и не изволят с дворней разговаривать🤣Ты чё себе тут придумала Великую Материнскую Жертву,нарожала байстрюков и всё пытаешься за их счёт доказать ,что достойна любви своей мамашки,которая на тебя чихать хотела ??!Думаешь,никто не заметил твоё притворство?😏Тебя даже не волнует,на что сын деньги украл,может наркотики покупает,ты упиваешся своими Моральными Жертвами 😏

Гость
#270
Автор

хм, мои родители не видели большого смысла в нас с сестрой. Итог- у обоих была печальная кончина. В том смысле, что я равнодушная была совершенно, сестра жила отдельно, приходила к нам конечно, но это были тягостные визиты. Нет, не согласна. Забить на детей тоже не вариант

Ну и чё ты удивляешься,что твои сыночки в гробу видали твоё воспитание? Разве ты не проигнорировала своих родителей,когда они нуждались в тебе? Бумеранг прилетел 😏

Гость
#271
Гость

Женщине никогда не нужно рожать мальчиков,если отца нет! Никогда!

Да ладно ) а если отца не стало уже по факту, умер или ушел, то как тогда - назад засунуть? ) Перетравить или передушить? Лично знаю и вдов, и разведенных или матерей одиночек, у которых прекрасные сыновья. Но конечно не таких как автор унылых клуш. Там женщины с характером, своими интересами, в нищете не жили и не живут, пусть скромный достаток, но не такое убожество, что конфеты прятать от детей. И воспитывали детей с самого раннего возраста нормально, дети мать слушались и уважали. Как знаю и полные семьи, где повырастало гадовье (и не только мальчики).

А
#272
Гость

Вы что, ни разу в жизни детей не наказывали?🤦‍♀️ воспитанием выходит совсем не занимались... да, парней кажется ждет колония...

Было давно пару раз, о чем очень жалею и больше не буду это делать никогда

Гость
#273
Гость

Ну и чё ты удивляешься,что твои сыночки в гробу видали твоё воспитание? Разве ты не проигнорировала своих родителей,когда они нуждались в тебе? Бумеранг прилетел 😏

Тоже чушь. Сыначек она просто НЕ воспитывала и не воспитывает. Тупо удовлетворяет, причём кое-как, по минимуму, их основные потребности, да ещё и выставляет это как великую жертву. Не более того. И жуёт обидки на своих родителей до сих пор. А от них нужно было просто съехать при первой возможности и общение на минимум, при таком отношении в детстве, что ребёнок голодный и нечего надеть, если это правда, ещё и гнобят, никакой помощи ребенок родителям не должен. Это как раз их бумеранг. А ей бумеранг - за то, что не занималась воспитанием детей, а сопли свои всю жизнь жевала и мученицу из себя строила. Банально по поводу воровства - при первых же кражах вполне способна мать наказать так, чтоб желание воровать, да ещё у своих крысить, навсегда пропало. Не обязательно даже бить. А заодно и объяснить, как абсолютно в любом коллективе относятся к крысе, даже в тюрьме преступники. И так и относиться, без совсем уж жести конечно (но кормить отдельно самым простым, общаться как с изгоем и никаких развлечений - вполне норм). Пока не дойдет, что поступил подло.

А
#274
Гость

"Бить надо, пока поперек лавки лежит", сейчас уже они больше вас и сами наподдают)) игнор - очень плохой метод, но вы и сами в этом скоро убедитесь.

Ничего подобного.полдня такого метода и к вечеру они уже шелковые , речь о моих детях на сегодня)

А
#275
Гость

Вы что, ребенку сладкого не покупаете? Детям нужно, это вы без сладкого уже нормально проживете. У нас соседка не покупала своим детям ничего сладкого, так они к нам ходили, выпрашивали, ежедневно!

Я покупаю им все что надо, но им всегда мало

А
#276
Гость

А почему обоих, если виноват только один?

Они сговорились потому что

А
#277
Гость

Потому что вы закрылись броней и ничего не хотите 🙈🙉

Я работаю много и у меня ни сил ни желаний ни на что просто нет

А
#278
Гость

Уже лучше ) Но не совсем верно. Если украл одни, второй в краже не участвовал, почему наказание и игнор обоим? Опять свои эмоции на первом плане? Тот кто не крал, в чем виноват? Что у вас настроения нет? Наказан должен быть только тот, кто украл. И не пока у вас настроение не улучшится или не 2 недели, а пока не вернёт украденную сумму (захочет, за 2-3 месяца заработает, и даже не в ущерб учебе), а также искренне, не формально, не извинится.

Невозможно узнать кто именно, но думаю что оба. С конфетами оба были

А
#279
Гость

Когда дети единственный смысл в жизни и мать махнула на себя рукой - вот такое вот действительно закономерно и неизбежно. Не как-то жить надо, а жить с радостью, находить приятные моменты, увлечения, заняться здоровьем, внешностью, насколько возможно, многое возможно и при небольшом доходе. Унылое нечто вместо матери - это реально жуть. Вот я представила такую маму на себя, вечно несчастную, унылую, убогую... Бррр ((( И вызывает такая мать у детей не благодарность за жертвы. А раздражение и неприязнь. Так их психика защищается. Потому что иначе находясь постоянно рядом с таким человеком и взрослому захочется выйти в окно, не только подростку.

Я не унылое ***, я хорошо выгляжу для своих лет, лучше многих ровесниц и матерей их друзей, хорошо одеваюсь. Вы хотите сказать, что Пашу как лошадь и не могу себе что=то позволить? У нас все необходимое есть, в тч и одежда мне

Гость
#280
А

Ничего подобного.полдня такого метода и к вечеру они уже шелковые , речь о моих детях на сегодня)

РАЗВООООДКАААААА

Гость
#281
Гость

Автор, никаких онлайн-банков, никаких оффлай-банков. Никаких. Простое правило, если деньги не в вашем кармане, то это и НЕ ВАШИ деньги. В банке они пропадут скорее чем их полностью выкрадет ваш младший сын.

Ни у кого еще не пропали, а у нее пропадут, ага.

Гость
#282
А

Было давно пару раз, о чем очень жалею и больше не буду это делать никогда

Я не ослышалась: жалеете о наказании и больше никогда не будете? Это шутка надеюсь. Или вы о физических наказаниях говорите?

Гость
#283
Автор

я перестала с ними разговаривать-просто противно т.к.. Никаких сладостей, еда самая простая. Меня пища вообще мало волнует, я всеядная и очень неприхотливая. Вот и им будет теперь то же самое. Две недели никаких кино в ТРЦ, как они привыкли по выходным туда ходить. пусть что хотят то и делают. Решила полностью отключить эмоции и жить на автомате

Всего лишь 2 недели ? Автор , тут правильно написали они должны извиниться хотя бы . И попробуйте поплакать , неужели не пожалеют вас , если нет , все очень печально

Гость
#284
А

Ничего подобного.полдня такого метода и к вечеру они уже шелковые , речь о моих детях на сегодня)

Прекрасно! Поздравляю! К вечеру шелковые, а завтра снова украдут, но будут более осторожны и хитры.

Гость
#285
Автор

сегодня я проснулась и даже разговаривать с ними не хочу, видеть их не хочу. А вы говорите- анализ. Я просто раздавлена и размазана по стенке. Сил нет ни на что. Шоковое состояние

Как они себя ведут сейчас ? Вид виноватый хоть ?

Гость
#286
А

Я покупаю им все что надо, но им всегда мало

А почему нельзя деньгами давать? Пусть выбирают сами, это важно в их возрасте. Ничего не покупайте (кроме основных продуктов питания), а давайте карманные каждую неделю определенную сумму, чтобы они сами этими деньгами распоряжались.

Гость
#287
А

Я работаю много и у меня ни сил ни желаний ни на что просто нет

Тогда действительно нет смысла идти к психологу, без вашего желания что-то исправить конечно ничего не выйдет.

А
#288
Гость

РАЗВООООДКАААААА

Нет, это реальная история. По себе не судите

А
#289
Гость

Всего лишь 2 недели ? Автор , тут правильно написали они должны извиниться хотя бы . И попробуйте поплакать , неужели не пожалеют вас , если нет , все очень печально

Я не умею плакать. Не получается

Гость
#290
Автор

я вас умоляю. С дочерьми проблемы другие но их там не меньше, если не больше. С детьми вообще проблемы есть всегда. дети это вам не просто так, это именно то что пишу сегодня. Детный живет как собака, умирает как человек, а бездетный наоборот, живет как человек-умирает как собака. Так что выбор небольшой на самом деле. У меня сестра бездетная замужняя, все есть а счастья нет потому что детей нет

Автор , вы же на собственной шкуре почувствовали что дети не такое уж и счастье . Насчёт того как умирают бездетные .. Дома престарелых забиты как раз детными . Никто не знает что будет.

А
#291
Гость

Как они себя ведут сейчас ? Вид виноватый хоть ?

Мы не разговариваем. Вечером я им сказала, что младшему вышку оплачивать не буду а старший будет к универ пешком ходить. И ещё один такой случай- старший пойдет в армию и потом работать, младший колледж и армия потом. Притихли оба, ходят чуть живые. Еда- плов с обеда и все!

А
#292
Гость

А почему нельзя деньгами давать? Пусть выбирают сами, это важно в их возрасте. Ничего не покупайте (кроме основных продуктов питания), а давайте карманные каждую неделю определенную сумму, чтобы они сами этими деньгами распоряжались.

Они потратят все в первый же день. Какая разница давать или нет. В доме всегда все есть

Гость
#293
Гость

Да ладно ) а если отца не стало уже по факту, умер или ушел, то как тогда - назад засунуть? ) Перетравить или передушить? Лично знаю и вдов, и разведенных или матерей одиночек, у которых прекрасные сыновья. Но конечно не таких как автор унылых клуш. Там женщины с характером, своими интересами, в нищете не жили и не живут, пусть скромный достаток, но не такое убожество, что конфеты прятать от детей. И воспитывали детей с самого раннего возраста нормально, дети мать слушались и уважали. Как знаю и полные семьи, где повырастало гадовье (и не только мальчики).

Не сравнивайте клушу-автора,которая безотцовщину плодит ,с приличной вдовой! У вдовы ещё семья мужа поможет,а эта что... Опять-таки важно иметь деньги на ребёнка: лучше одного родить чем трёх и прятать от них сладости .

Гость
#294
Гость

Так в том и дело, что все тогда были бедными. И еще: вы ничего не ели в школе? 7 часов без еды? Что у вас за родители такие были, все понимаю, нищета, но чтобы ребенок совсем голодный весь день ходил - это уже дно. Или может кормили таки вас бесплатно в школе? Просто сейчас бесплатно не кормят совсем, ну кроме начальной школы, да и то не везде.

Да ну что вы , кормили меня конечно , заставляли даже . Но по утрам я не хотела или силком в себя еду запихивала ,а в школьной столовой брезговала , так бы мне деньги давали конечно , если бы попросила на еду , в начальных классах только в столовой ела . А со школы приходила ,дома суп , для меня это не аппетитно совсем , но знала что мама придет с работы и увидит что я не ела и будет скандал , наливала в тарелку суп и выливала в унитаз , а потом ставила грязную тарелку в раковину , что типо поела )) во дворе так ещё девочки делали)) Уж не помню чем я в то время питалась , воздухом наверное )).

Гость
#295
Гость

Тоже чушь. Сыначек она просто НЕ воспитывала и не воспитывает. Тупо удовлетворяет, причём кое-как, по минимуму, их основные потребности, да ещё и выставляет это как великую жертву. Не более того. И жуёт обидки на своих родителей до сих пор. А от них нужно было просто съехать при первой возможности и общение на минимум, при таком отношении в детстве, что ребёнок голодный и нечего надеть, если это правда, ещё и гнобят, никакой помощи ребенок родителям не должен. Это как раз их бумеранг. А ей бумеранг - за то, что не занималась воспитанием детей, а сопли свои всю жизнь жевала и мученицу из себя строила. Банально по поводу воровства - при первых же кражах вполне способна мать наказать так, чтоб желание воровать, да ещё у своих крысить, навсегда пропало. Не обязательно даже бить. А заодно и объяснить, как абсолютно в любом коллективе относятся к крысе, даже в тюрьме преступники. И так и относиться, без совсем уж жести конечно (но кормить отдельно самым простым, общаться как с изгоем и никаких развлечений - вполне норм). Пока не дойдет, что поступил подло.

Ну да, заметно,что авторша детей родила не для создания семьи,а чтоб гордо нести Материнскую Жертву в массы и тем оправдать своё никчёмное существование 😊

Гость
#296
А

Я не унылое ***, я хорошо выгляжу для своих лет, лучше многих ровесниц и матерей их друзей, хорошо одеваюсь. Вы хотите сказать, что Пашу как лошадь и не могу себе что=то позволить? У нас все необходимое есть, в тч и одежда мне

Автор,заговариваешся,то пишешь,что на себе экономишь и ничего не покупаешь,впервые захотела серебряную висюльку,то вдруг хорошо одеваешься. Нестыковка 😏

Гость
#297
Гость

Прекрасно! Поздравляю! К вечеру шелковые, а завтра снова украдут, но будут более осторожны и хитры.

Они над матерью потешаються,она им до фени,никакого уважения.

Гость
#298
Автор

хм, мои родители не видели большого смысла в нас с сестрой. Итог- у обоих была печальная кончина. В том смысле, что я равнодушная была совершенно, сестра жила отдельно, приходила к нам конечно, но это были тягостные визиты. Нет, не согласна. Забить на детей тоже не вариант

Кончина у всех печальная

Гость
#299
Автор

ну хотя бы будет кого ждать в гости. Я не знаю какая у меня будет старость. Но надежда все-таки есть, что нормальная. А если детей нет совсем то там вообще кошмар что ждет. И самое печальное, что отсутствие детей просто отравляет все существование, какое бы оно хорошее ни было. Вижу примеры и быть на их месте не хотела бы

Автор , ну мне отсутствие детей не отравляет существование , наоборот читая темы такие как у вас , только прихожу к выводу , какая я молодец , что не вляпалась в деторождение .но я самодостаточная просто , себя люблю , мужчина мне нужен , дети нет .
А жить всю жизнь ради того чтобы умирать было не особо одиноко , это вообще не моя тема

Гость
#300
Автор

ну хотя бы будет кого ждать в гости. Я не знаю какая у меня будет старость. Но надежда все-таки есть, что нормальная. А если детей нет совсем то там вообще кошмар что ждет. И самое печальное, что отсутствие детей просто отравляет все существование, какое бы оно хорошее ни было. Вижу примеры и быть на их месте не хотела бы

Хоть кого то ждать в гости .. это очень жалкий подход к жизни

Гость
#301
Автор

ну хотя бы будет кого ждать в гости. Я не знаю какая у меня будет старость. Но надежда все-таки есть, что нормальная. А если детей нет совсем то там вообще кошмар что ждет. И самое печальное, что отсутствие детей просто отравляет все существование, какое бы оно хорошее ни было. Вижу примеры и быть на их месте не хотела бы

А на своем месте вам хорошо ? Думаете бездетным кто без такого гембеля хуже ?

Гость
#302
Автор

вчера запрятала от них шоколадку, которую для них же и купила. Сегодня полезла- и ее уже нет. Блин ну как жить вообще. Оба отпираются и от шоколадки. ну что я могу тут сказать- что мне Бог пошлет то и будет, что я могу(

Шоколадка это фигня , это не воровство . Вот деньги это другое

Гость
#303
Гость

Ну и чушь. У меня сын и дочь, уже студент и 10классница. Никогда не жила как собака. Не жила бы как собака ни ради кого. У меня главный человек в жизни - это я. Мое здоровье, самочувствие, положительные эмоции от жизни. Близкие - важны, но пусть немного, а меньше, они после меня. Может, поэтому и муж в семье, а не развелись. Элементарно : утром я сначала сама выпью кофе или чай, приведу себя в порядок, потом готовлю завтрак. Кто торопится и не подождёт эти 20 минут -у того руки есть. Не хватает на море всем - на море пусть на неделю ехали вдвоем с мужем, то же самое до ковида и всех событий вообще с заграницей и досугом, детей с собой брали не всегда. Айфон у меня, у дочки сначала простой смарт, потом мой предыдущий айфон. По необходимым вещам в приоритете дети. А вот по хотелкам - взрослые. И вообще ребенок не должен питаться, одеваться, иметь гаджеты лучше и дороже, чем родители. Семья живёт на одном уровне, все делится поровну, а порой родители и в приоритете по необязательному. И наказывала я жёстко, хотя и не физически и только в случае, когда сознательно делали гадости. И ничего, не возненавидели дети. Наоборот, здесь читаю и ужасаюсь, что в семьях происходит, ну и у знакомых тоже слышу. А мои до сих пор целуют-обнимают и со своих денег (карманные, подарил кто-то из родни) к праздникам мне с младшей школы всегда подарки дарили, а не у меня деньги красть. Моя тетя всю жизнь прожила без детей и даже без мужа - счастливый человек даже в свои 69, до сих пор преподает в вузе и сама говорит, что ничего не меняла бы в жизни если бы могла. И с чего ей как собаке умирать, она не нищая. Есть родня. А не было бы родни, и чужие за наследство досмотрят. Вот не воспитав достойных детей - и многодетные имеют все шансы как собака умереть, если ещё и бедные к тому же. А кто считает, что живёт как собака и что должен так жить - естественно, так жить и будет, кто считает себя несчастным - таким и будет всю жизнь, даже если обстоятельства изменятся и все будет прекрасно.

Мне нравится ваш подход. Дайте мастер класс

Гость
#304
Гость

А на своем месте вам хорошо ? Думаете бездетным кто без такого гембеля хуже ?

Думаю тем кто уехал за границу задница полная

Предыдущая тема