Гость
Статьи
Как воспитывать детей, …

Как воспитывать детей, если они воруют деньги

Отказываю себе во многом, но детям покупаю все, что надо, их двое.
Откладывала понемногу себе на подарок к НГ, все равно дарить мне некому, хоть собрать какие-то деньги и купить себе радость ( …

GIF
Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Автор

не верю я в этих психологов, что он может сказать такого, чего я не знаю и не говорила. Нет, мне и денег жалко на это и времени. Чужой человек. Вообще-то это и так ясно- что воровать нельзя. НЕ *** же он полный в конце-то концов. В 14 лет уже понимает что делает, сознательно это сделал. Старший может тоже участвовал- не верю я уже никому. Блин как мне все это достало.
Мать моя в этом отношении совсем по другому действовала. Мы жили бедненько. Но! Маманя каждый год ездила на на курорты. Санатории, дома отдыха, лучшие, каждый год. Якобы ей надо и требуется отдых. Вечные какие-то придуманные хвори, которых не было, просто предлог. Без отца. Мне одеть было нечего порой- но на курорт мать съездила. Жила в первую. очередь для себя- а дети как получится.
Иногда думаю- может так и надо. А не то что я- все детям да детям а они у меня воровать деньги начали.
Я не воровала-то в этом возрасте. Меня бы за такое просто избили до полусмерти и все. А я вся из себя хорошая мать- и вот получи за это такое

"что он может сказать такого, чего я не знаю и не говорила."

Ну так он может как раз и может? Раз вы говорили и не помогло?

Гость
#154
Гость

У него агрессия, он не даёт себя бить я один раз попробовала. И все, дохлый номер. Я внутри себя имею установку,, что бить ребёнка ремнём это оч плохо. Поэтому провальная Истрия. Надо договариваться с ним как-то, иных вариантов нет

Есть. Наказывать морально. Бить ремнем и вообще чем бы то ни было детей действительно не стоит (хотя нет и прям трагедии в том, чтоб через опу в крайнем случае донести то, что не доходит через голову, если сознательно неоднократно пакостит). Проверьте ребенка у врачей, у невропатолога, у психотерапевта. Ничего в этом нет страшного. Если есть проблемы по этой части, надо лечить, и чем раньше лечение начать, тем лучше. Нет никаких проблем, невоспитан просто - воспитывать. Договариваться в том числе . Но не мямлить и упрашивать. А договариваться так : то, это и это делать нельзя. Делаешь, значит то и это тебе будет (без гаджетов, без развлечений, без лакомств, без хотелок, без ласки). По отношению к матери ведёшь себя как хам - живи как чужой. Вот и всё. Нормальный, психически здоровый ребенок, у которого есть чувства к матери, пусть не сразу, но начнет вести себя нормально. Не начнет, на мать чхать, есть такие люди, видимо какой-то генетический дефект, значит, нужно искать учебное заведение с проживанием и жёстким режимом, там по крайней мере хоть как то социализируется. Или готовьтесь всю жизнь терпеть от своего ребенка оскорбления, возможно и побои, а также готовьтесь к тому, что в обществе нормально жить он не сможет.

Гость
#155
Гость

Вы знаете, я один раз дала, ну как, скрутила его, не давалась меня бить. Он сильный так-то. Был он после сна, может; что не понял, потом кстати у него был нервный срыв и я оч жалела что стала с ним бороться( Но он ударил, и я в тот неудачный момент решила вот так «пресечь». Наверное, ждать пока перерастёт((((((( я мальчиков вообще не понимаю и примеров нет что с ними делать и как их растить:( вообще потусторонний мир для меня, и тут ещё и драчун Домашний.

Они уже с детства больные

Гость
#156
Гость

Вы знаете, я один раз дала, ну как, скрутила его, не давалась меня бить. Он сильный так-то. Был он после сна, может; что не понял, потом кстати у него был нервный срыв и я оч жалела что стала с ним бороться( Но он ударил, и я в тот неудачный момент решила вот так «пресечь». Наверное, ждать пока перерастёт((((((( я мальчиков вообще не понимаю и примеров нет что с ними делать и как их растить:( вообще потусторонний мир для меня, и тут ещё и драчун Домашний.

Пожалуйста,берегите себя.

Гость
#157
Гость

Автор , если бы вы жили в Украине , я бы вам отправила по почте серебрянные украшение красивое , оно даже с бирками . Хотела подруге подарить , да поссорилась с ней .
У меня этих украшений много, почему бы не поделиться

Круто! Вы ... Нестандартная, в хорошем смысле слова)

Гость
#158

Автор, воровство надо было пресекать сразу, причем жёстко и надёжно, а вы не пресекли, чё теперь на воду дуть... Правильно тут написали: детям очень нужны границы, что правильно и что не правильно. А у вас всё размыто. Кстати, да, когда мама себя не любит, и ее дети не любят особо.

Автор
#159
Богучарские козинаки

А зачем нищим украшения? Может еды купите ?

мы не нищие, мы бедные. И украшения эти скромные, всего лишь серебро

Автор
#160
Гость

Вот и не покупайте после этого больше никаких шоколадок и подарков не делайте , хоть какое то время . Или вы вообще не собираетесь их наказывать ?

я перестала с ними разговаривать-просто противно т.к.. Никаких сладостей, еда самая простая. Меня пища вообще мало волнует, я всеядная и очень неприхотливая. Вот и им будет теперь то же самое. Две недели никаких кино в ТРЦ, как они привыкли по выходным туда ходить. пусть что хотят то и делают. Решила полностью отключить эмоции и жить на автомате

Автор
#161
Мама!

Главная проблема "ворующего ребенка" в том, что это не проблема. Ребенок не понимает, что совершает ошибку, потому, что для него "деньги" это очень абстрактное понятие. Конечно, мальчишки уже большие и должны понимать, что для денег нужно работать. Но скорее всего, они и работу тоже воспринимают, как абстракцию.

1. Диалог. Созовите "семейный совет" и расскажите детям, что такое деньги и как вы их зарабатываете. Распишите свой рабочий день и скажите, что вы "пашете" 6 дней в неделю по 12 часов. Дети у вас уже не маленькие, долго объяснять не придется.
А что это даст? Сыновья поймут, что мама уходит на работу "не просто посидеть на офисном кресле", и что жизнь идет, даже когда мама уходит из поля зрения. Им станет понятнее, как деньги приходят в семью, как легко их тратить и как трудно зарабатывать.

2. Попробуйте дать детям почувствовать "финансовую свободу". Договоритесь на "эксперемент". Дайте детям сумму, которая не сильно ударит по вашему кошельку, но будет достаточно весомой, чтобы они почувствовали "вес денег" и разрешите потратить так, как они посчитают нужным (именно потратить! Копить или отложить - нельзя!) Да, возможно они напокупают фигни и потратят деньги впустую. Но вы дадите им почувствовать, что денежка не появляется из тумбочки, что она умеет тратится и как дорого стоит всё вокруг! Когда ребята потратят деньги, спросите, что они себе купили (но не через строгость, а просто, поинтересоваться), возможно, для вас будет приятным сюрпризом то, что деньги оказались потрачены не на что попало. Но даже если потратят на жвачку или компьютерную игру, попробуйте понять эту нужду, если ребенок тратит сумму осознанно, значит приобретение для него реально важное.

После такого "эксперемента" вы можете провести детям небольшой экскурс в финансовую грамотность. Рассказать, что мама не всегда будет приносить домой деньги, что рано или поздно они сами начнут зарабатывать. Что есть "основные траты" и побочные, и как нужно распределять деньги, как их копить.

Удачи!

сегодня я проснулась и даже разговаривать с ними не хочу, видеть их не хочу. А вы говорите- анализ. Я просто раздавлена и размазана по стенке. Сил нет ни на что. Шоковое состояние

Автор
#162
Гость

Автор , если бы вы жили в Украине , я бы вам отправила по почте серебрянные украшение красивое , оно даже с бирками . Хотела подруге подарить , да поссорилась с ней .
У меня этих украшений много, почему бы не поделиться

спасибо Вам за доброту, приятно конечно. Соберу я эти несчастные деньги, просто будет позже чем хотелось бы. ну и обидно конечно очень. Дети были мой единственный смысл в жизни и получить такое очень неприятно. Ну делаю вывод из своих ошибок и как-то буду жить дальше. Наверное это неизбежно- этапы их взросления(

Автор
#163
Гость

И в чем автору перевоспитывать саму себя надо ? Мало старается для паразитов ?

ага, нравится мне такой подход к проблемам. Пожалуешься людям, а они тебя же еще и добьют

Автор
#164
Гость

Люди и дети воруют потому что они гнилые . И точка .
И за это нужно руки рубать, не в прямом так в переносном смысле

делаю вывод- прятать деньги надо лучше и меньше баловать детей. Все равно не ценят-как видим

Автор
#165
Гость

Он ещё и с вами матерится ?
Но лучше такие вещи выяснять глаза в глаза а не в переписке

он был в школе, вернулся бы поздно, со второй смены учится. И что мне надо было на г. все это время исходить дома? В себе такое держать вредно знаете ли

Автор
#166
Гость

Много на себя берёте доморощенный вы « психоаналитик»)) Конечно во всем виновата вспахивающая как лошадь автор , а не глнилая натура ее ребенка

а есть такой тип людей. Им пожалуешься в надежде что поддержат и успокоют- а они еще больше тебе наподдают, тебя же виноватой сделают

Автор
#167
Гость

Вы считаете что во всех неполных семьях воре вырастает ?

вот именно. Это не показатель дефектности натуры-неполная семья. Вон- расстреливать учеников в школу ходили подростки из полных и благополучных семей- были же такие случаи не так давно в России

Автор
#168
Гость

Лишить всех плюшек которых вы им даете . Карманных денег , шоколадок и подарков на Новый год ( можно даже не праздновать). Формально готовить , чтобы не сдохли от голода .
А сами себе купите суши и съешьте их , пока они в школе , коробки можете не прятать .
Ну сначала поговорить серьезно и сказать что с сегодняшнего дня за воровство , они лишаются этого и этого .

сегодня на завтра только самое простое. Я сама к еде равнодушна, все готовила если-то только для них, мне самой все равно что есть давно. Теперь пусть сидят без сладкого, без вкусного-все самое простое. Никакого кино, прогулки на свежем воздухе и чтение книг-досуг

Автор
#169
Гость

Да, во первых, этим "себе отказываю - все детям" вы унижаете себя в глазах детей, а значит для них перестаете быть авторитетом. Во, вторых, воровство спускать с рук было нельзя! Нужно было наказывать за каждый такой эпизод. Сейчас наказать обязательно, никаких разговоров и взываний к совести.

наказание будет- игнор, не разговаривать и простая самая еда. Без сладкого, без кино. Что еще. Не бить же их

Автор
#170
Гость

Тогда побьют они... вас.

почему это они меня побьют- не вижу связи никакой. Нет уж, в моей сем ье побоев не будет. Достаточно того, что лупили все детство меня. Я не буду это делать со своими детьми

Автор
#171
Гость

А вы прям в долларах копите что ли? И в долларах зп получаете? Просто не понимаю почему нельзя писать суммы в рублях,так бесит эти ваши💲в рубли переводить!

ну написала и написала. Всем понятно зато. Что вы цепляетесь к мелочам?

Автор
#172
Гость

Покажите его психиатру

и что я скажу этому психиатру- что ребенок ворует деньги? Прям такой редкий случай в 14 лет, да. Он наверное сильно удивится)

Автор
#173
Гость

У автора в голове вакуум, уж прошу прощения. Если 14летний подросток украл такую сумму (он прекрасно понимал причем, что кража обнаружится), это не 1-2т на какие-то хотелки, то у нормальной матери в первую очередь не жаление себя несчастной, а мысль, ЗАЧЕМ он взя эти деньги, на что потратил? Что угодно может быть : вещества, вымогательство с угрозами и т.д. И именно это нормальная мать в первую очередь будет выяснять. На что потрачены деньги, и нет ли действительно серьезной беды, а если есть, что делать и как из беды ребенка вытаскивать. Остальное вторично. Понятно, что такой поступок (да ещё попытка замазать брата) без последствий в виде наказания оставить нельзя. И говорить серьезно, чтоб понял, что сделал мерзость. Но здесь у матери только причитания "во всем отказываю" и вообще нудьга о себе, больше ничего. Так не надо во всем себе отказывать! Дети уже подростки, если с финансами край - и подработать немного могут, а распределяться блага должны всем поровну. Если у кого-то не крайняя нужда. Порвалась одежда/обувь, лекарства - это понятно, тому кому нужно. А вот хотелки, досуг, лакомства - или всем, и маме и детям, или никому. И не надо потом строить из себя жертву и детей этим тыкать (а скорее всего автор тычет). И ещё. Есть ли у подростка карманные деньги? Хоть небольшие? Быть должны. Иначе может лезть в мелкие долги к друзьям, долги эти копятся, приходит тот момент, когда общаться с ним никто не хочет за то, что обещает отдать долги и не отдает. Причину надо искать такого поступка, с бухты-барахты такую сумму не украдёт у мамы ребенок. А потом уже думать что делать и как наказать, причем так наказать, чтобы понял что сделал и почему это подлость и мерзость. А ещё о том подумать, что раз решился взять тайком, значит подойти к матери и поговорить о своих проблемах не может. Вот и "во всем себе отказываю", а по факту - тешит мать свое эго, а ребенок несчастный. Счастливые дети, у родителей, с которыми добрые и доверительные отношения, не воруют.

он потратил деньги на сладости

Автор
#174
Гость

И - автору надо утереть свои сопельки и перестать себя жалеть. Узнать на что потрачены деньги и нет ли чего реально критичного. Если есть, разгребать. Если нет - пока не совсем поздно, менять поведение. Что украл, пусть вернёт, а для этого найдет подработку, это вполне реально. Подарки к праздникам, лакомства, развлечения - или для всех в равную сумму, включая маму, или никому. И у детей должны быть хоть небольшие деньги на личные расходы. А строить из себя жертву, ныть и тыкать детей своими жертвами "во всем себе ради вас отказываю" прекращать. От такой нудьги реально побежит ребенок из дома куда угодно, в любую компанию, кончиться может действительно очень хреново.

он потратил все деньги на сладости. Насчет карманных денег-не согласна. Есть возможность -даю, нет -не даю. Но это не значит что надо воровать. Мне не давали ни копейки никогда в мое время. И ничего знаете ли. Вором не выросла

Автор
#175
Гость

Найдите книгу "Токсичные родители". И с помощью неё про работайте свои отношения с родителями.
Это автоматически скорректирует не только их, но и ваши отношения с сыновьями изменятся, тк сейчас вас изматывает ваша собственная травма.

а что мне эта книга. Там будет совет- простить и отпустить. Я не хочу ни прощать ни отпускать. Это проще сказать чем сделать

Автор
#176
Гость

Я бы посоветовала следующее, во-первых поплакать, и внимательно посмотреть на реакцию сына младшего, на ваши слезы. Эта реакция обозначит все! Дрянь он у вас или не дрянь. Если в течение суток деньги не будут возвращены,--можете закручивать гайки по самые шляпки-никаких подарков, сюрпризов, развлекух, нежностей, внимания и тепла.Я бы даже по имени не обращалась.
Если украл он, не возвращает, безжалостен к вам, матерится, ему нужна экскурсия в колонию, или продемонстрировать нравы колонии в собственном доме.Есил он хочет жить как зэк, ну что ж устройте ему это.
Но он должен зарубить на своем носу одну взрослую истину-КРЫСУ УБИВАЮТ ВЕЗДЕ!!!!В колонии, на зоне, в любом коллективе, крысам места нет.Он крыса! И вы со страшим сыном обязаны это донести до него.
Удачи Автор, ОТ души желаю, чтоб все кончилось хорошо.

я давно уже не плачу, вообще не плачу ни по каким поводам, даже не знаю почему. Просто разучилась наверное. Деньги он все истратил на сладости-возвращать нечего.
С утра видеть их обоих не хочу, не разговариваю, еду наварила самой простой-вот пусть едят что дала.
Конечно ни сладкого ни развлечений им не будет долго, пока зло не остынет. Экономия хотя бы)

Автор
#177
Гость

Нищенка, щас ситуация-то изменилась.
Ты слышала новость, что на 2024 год сократили бюджетные места в вузах на 17%?
Как ты думаешь, кто не поступит - те детишки, кого мощно натаскивали репетиторы, или детишки типа твоих?)

ошибаешься. У меня неполная семья и мне положены льготы по этой причине. Не надо желать мне плохого, как могу так и живу. Надеюсь что у тебя больше ума и твоя жизнь лучше чем моя

Автор
#178
Гость

Сочувствую Вам. У меня 7-летка, тоже все в копилку себе тащит, из рук вырывает, что не по его - может и ударить. Живу с мамой и сестрой, обе могут в открытую послать, оскорбления -это уже норма жизни, ребёнок считывает. Вроде, работаю. Вроде все ребенку покупаю, не хватает на подарки маме, но квартплату плачу, ращу сына одна. Грубо отвечает, копируя домашних. Мама меня больше не уважает, так АК толку от меня 0 ( хотя в прошлом очень помогала материально пока жила одна и имела хороший доход). Теперь совсем в себя не верю, мне 42, работу менять страшно, ребёнка забрать и жить самой тоже страшно, жила одна 15 лет, а последние 7 с семьей и обратно одной-страх, но жизнь не жизнь. ((

когда обижают твои дети- это самое обидное оказывается

Автор
#179
Гость

И опять сын…

ой, можно подумать, что от дочерей нет проблем. Ну да, пойдет в загул, нарожает, запьет- тот же самый набор радостей знаете ли

Автор
#180
Гость

Вы знаете, я один раз дала, ну как, скрутила его, не давалась меня бить. Он сильный так-то. Был он после сна, может; что не понял, потом кстати у него был нервный срыв и я оч жалела что стала с ним бороться( Но он ударил, и я в тот неудачный момент решила вот так «пресечь». Наверное, ждать пока перерастёт((((((( я мальчиков вообще не понимаю и примеров нет что с ними делать и как их растить:( вообще потусторонний мир для меня, и тут ещё и драчун Домашний.

нет, мои на меня руку никогда не поднимали. Ваш видимо берет пример с ваших родных, это очень плохо конечно. Надо пресекать как-то.
Лишний раз убеждаюсь, что вот нет худа без добра. У нас родни вообще нет в городе, иногда бывает обидно что я одна с детьми тут осталась, но иногда понимаю, что есть в этом и плюсы. Примеров плохих не видят, лишних разговоров не слышат. Чисто мы сами варимся с своем маленьком мирке. Все что есть- только наше. Бить мать это дно, что делайте с этим пока он маленький

Автор
#181
Гость

Или валить от таких "родных" (врагов с такими не надо), жить с ребенком вдвоём, менять если надо работу и, пока не поздно, воспитывать сына человеком, а не ушлепком и быд лом (зачатки уже есть). Или лучше вздернуться сейчас, потому что горя вы хапнете по шею, если не измените жизнь и не начнёте воспитывать сына, где нужно - жёстко. Какое из рук рвать, ударить и огрызаться в 7 лет? Вы о чем?? Родители, если мать одна, значит мать - не приятели во дворе. Любовь к ребенку одно, но границы дозволенного жёсткие. Такая выходка - никаких удовольствий на неделю минимум и игнор. И извинился чтоб. Но конечно, если видит, что мать с овном мешают и она терпит, и сам так поступать будет. Реально, вы совсем ку-ку, вы сейчас в аду живёте, ад себе на всю жизнь в виде сына такого сами готовите, а ещё чего то боитесь? Нечего уже бояться, или менять ситуацию, или о вас все всю жизнь будут вытирать ноги.

да, в этом случае надо строгости побольше

Автор
#182
Гость

Если жестко с ним (учитывая, что я одна), то он и возненавидетьменя сможет. Я ведь тоже с тараканами , много комплексов появилась, мама меня геобит от бессилия что-то изменить- у неё обе дочери 35+ не замужем, не сложилась судьба у обеих по сути... Видимо она из-за этого стрессует плюс перепетии в мире. Я не знаю как всем помочь((( хотя бы отношения с ребёнком не потерять

вообще-то замужество сильно зависит от шустрости родителей девочки. От приданного, так что маманя ваша пусть себя спросит, что она сделала не так и что надо было делать, чтобы дочери устроились в жизни.
А теперь ее жалеть не надо, о себе больше думайте, она свою жизнь прожила худо-бедно

Автор
#183
Гость

А толку? Вы же нищая.

я не нищая

Автор
#184
Гость

Если я буду беременна сыном то сделаю аборт , если рожать то только дочку . Хотя я вообще рожать не хочу

я вас умоляю. С дочерьми проблемы другие но их там не меньше, если не больше. С детьми вообще проблемы есть всегда. дети это вам не просто так, это именно то что пишу сегодня. Детный живет как собака, умирает как человек, а бездетный наоборот, живет как человек-умирает как собака. Так что выбор небольшой на самом деле. У меня сестра бездетная замужняя, все есть а счастья нет потому что детей нет

Автор
#185
Гость

Когда-нибудь женщины поймут, что они не мужчины и глупо сравнивать себя с ними, но не в этом тысячелетии.

любые дети это не просто. Дело не в поле ребенка совсем

Автор
#186
Гость

Врезать ремнем , чтобы плакать начал , до кровавых подтеков с пряжкой лупить , чтобы прощения просил , потом в угол поставить

бить детей нельзя. Вы сейчас тут насоветуете ей

Автор
#187
Гость

У него агрессия, он не даёт себя бить я один раз попробовала. И все, дохлый номер. Я внутри себя имею установку,, что бить ребёнка ремнём это оч плохо. Поэтому провальная Истрия. Надо договариваться с ним как-то, иных вариантов нет

перестаньте покупать ему сладкое и не давайте денег вообще ни на что. Только еда дома и все

Автор
#188
Гость

"что он может сказать такого, чего я не знаю и не говорила."

Ну так он может как раз и может? Раз вы говорили и не помогло?

я один раз обратилась к такой специалисту. Больше не хочется. Пустая трата времени и денег

Гость
#189
донна Ослабелла

Автор, приниматть меры нужно было уже тоогда, кога пацан себе возомнил, что в таком стиле можно разговаривать с матерью.
Как минимум, перестать быть хорошей. Еда самая простая, плюшек никаких, а деньги держать или при себе, или на карточке. Из того, что вы рассказываете, ясно, что по крайней мере младший давно считает, что хамство в ваш адрес и хамское поведение вполне о`кей, так и надо.

Может она сама позволяет себе так с ним разговаривать?

Гость
#190
Автор

перестаньте покупать ему сладкое и не давайте денег вообще ни на что. Только еда дома и все

вы всерьез считаете, что не покупая сладкого, добьетесь от вора-совести и порядочности????? Мыслите шире и дальновидней-он пойдет и украдет.Ваше сладкое ему до одного места. Обхохочешься-сладкого лишить, у вас дом горит, а вы о занавесках плачете.

Автор
#191
Гость

Автор, воровство надо было пресекать сразу, причем жёстко и надёжно, а вы не пресекли, чё теперь на воду дуть... Правильно тут написали: детям очень нужны границы, что правильно и что не правильно. А у вас всё размыто. Кстати, да, когда мама себя не любит, и ее дети не любят особо.

да что вы. Моя маманя себя любила очень, писала уже. Курорты каждый год ну и в целом поведение было такое- все ей обязаны за то что родила. Итог- помирала она в полном равнодушии. Потому что старшая сестра жила отдельно ( ей родители сделали квартиру, а я жила с ними, на тучках и побоях, чисто на самообеспечении во всем). Так померла она от диабета, а я понятия об этом вообще не им ела-представляете такую картину? Жили как соседи, ну иногда отец меня поколачивал, а так- не разговаривали годами, полностью раздельный бюджет. Думаю, если бы были хорошие отношения с дочерью- ее здоровье было бы лучше и прожила она больше. Она просто поймала диабетическую кому из которой ее не вывели-вот и все. Думаю, под старость лет не очень приятно видеть рядом с собой равнодушного ребенка рядом. Уверена в этом. Так что это еще как сказать- любить себя всем назло. Та же Голубкина- живет теперь в интернате, хотя есть дочь и внуки выросли. Тоже помнится что очень любила себя. Ну и результат?

Гость
#192

может сынок просто обеспечивает достойную и готов быть для нее обеспечуном? если мамка себе не смогла найти обеспечуна?

Гость
#193
Автор

наказать как? Побить?

Вы что, ни разу в жизни детей не наказывали?🤦‍♀️ воспитанием выходит совсем не занимались... да, парней кажется ждет колония...

Гость
#194
Богучарские козинаки

На ум приходит мысль ,, разводчица ты не подумала, что то наулице 2023 и наличку используют только пенсионерки

Куда-куда она приходит?))

Гость
#195
Гость

Мне вообще денег никаких не давали и я не воровала . Мне даже деньги особо и не нужны были , считала даже что я так характер тренирую .

У меня также. Но мы девочки, а там мальчики и у них все по-другому, особенно когда им уже не по 7 лет.

Гость
#196
Гость

Мне даже на обед в школе денег не давали , я не просила и мне не давали , мы жили бедно как и все вокруг , родители работали в университете , выплачивали кооператив , какое то время мама ходила в одной юбке . Мне никто ничего не объяснял , интуитивно чувствовала что денег нет , ла и вокруг девочки были не богаче , так что мне обидно не было . Хорошо одевались у нас только те , у кого папы плавали ( приморский город )

Так в том и дело, что все тогда были бедными. И еще: вы ничего не ели в школе? 7 часов без еды? Что у вас за родители такие были, все понимаю, нищета, но чтобы ребенок совсем голодный весь день ходил - это уже дно. Или может кормили таки вас бесплатно в школе? Просто сейчас бесплатно не кормят совсем, ну кроме начальной школы, да и то не везде.

Гость
#197
А

Да, это же архиважно в какой валюте были деньги

Важно сколько, раз вы подробно расписываете как долго копили и что собирались купить.

Гость
#198
Гость

Н-да,вот так и рожайте сыначек-корзиночек.
Воруют у матери,которая пашет на них же

Родить - мало, воспитывать надо было. Если девочку не воспитать - то еще хуже будет.

Гость
#199
Гость

Сочувствую Вам. У меня 7-летка, тоже все в копилку себе тащит, из рук вырывает, что не по его - может и ударить. Живу с мамой и сестрой, обе могут в открытую послать, оскорбления -это уже норма жизни, ребёнок считывает. Вроде, работаю. Вроде все ребенку покупаю, не хватает на подарки маме, но квартплату плачу, ращу сына одна. Грубо отвечает, копируя домашних. Мама меня больше не уважает, так АК толку от меня 0 ( хотя в прошлом очень помогала материально пока жила одна и имела хороший доход). Теперь совсем в себя не верю, мне 42, работу менять страшно, ребёнка забрать и жить самой тоже страшно, жила одна 15 лет, а последние 7 с семьей и обратно одной-страх, но жизнь не жизнь. ((

Единственный нормальный вариант - сьехать одной. Дите либо с бабками оставить, либо в детдом, из него ничего хорошего уже не выйдет, сядет сам или вы из-за него.

Гость
#200
Гость

Вы знаете, я один раз дала, ну как, скрутила его, не давалась меня бить. Он сильный так-то. Был он после сна, может; что не понял, потом кстати у него был нервный срыв и я оч жалела что стала с ним бороться( Но он ударил, и я в тот неудачный момент решила вот так «пресечь». Наверное, ждать пока перерастёт((((((( я мальчиков вообще не понимаю и примеров нет что с ними делать и как их растить:( вообще потусторонний мир для меня, и тут ещё и драчун Домашний.

А то, что неспроста у ребенка должно быть 2 родителя разного пола, вам не обьясняли? Где отец? Он должен мальчика воспитывать по большей части.

Гость
#201
Гость

Если жестко с ним (учитывая, что я одна), то он и возненавидетьменя сможет. Я ведь тоже с тараканами , много комплексов появилась, мама меня геобит от бессилия что-то изменить- у неё обе дочери 35+ не замужем, не сложилась судьба у обеих по сути... Видимо она из-за этого стрессует плюс перепетии в мире. Я не знаю как всем помочь((( хотя бы отношения с ребёнком не потерять

Он вас уважать начнет! А сейчас к вам как к грязи относится, вы что, не видите сами? А мать то сама замужем?))) Да и зачем надо там быть, чтобы было кого обслуживать в надежде на то, что муж пенсией своей делиться будет?

Гость
#202
Гость

Если я буду беременна сыном то сделаю аборт , если рожать то только дочку . Хотя я вообще рожать не хочу

На таком сроке, когда уже видно пол ребенка, не делают аборт. И да, девочки хуже мальчиков бывают.

Предыдущая тема