Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 18

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Марина А.
#863
Гость

объясните мне при наличии мобильных телефонов какой смысл в посещениях? я своим родителям не говорила когда две операции делала, представила сразу как достанут меня, спокойно полежала 10 дней в больнице

Ну, так это смотря кому.
Плакунам и паникерам лучше не говорить. А кто приходит новости рассказать и поржать, попутно могут что-то нужное без жертв, хлопот и трагедий походя захватить, и какой-то вопрос за стенами больницы спокойно решить, те пусть приходят.

Гость
#864
Марина А.

Можете. Если вам нужно обоснование, чтобы не ухаживать за больным мужем, и вашего искреннего "не могу, не хочу, не тяну, не люблю" вам недостаточно. Можно любую теорию подвести, если она поможет разобраться в своих чувствах и возможностях.

Так вы же тоже спорите ради спора, свои адвокатские навыки тренируете. Но меня пока что не переспорили

Гость
#865
Гость

Придти в больницу и что-то принести это не поступок? А что для вас поступок? Хоть одну квартиру машина дачу уже подарили?

Это поступок не важный для меня, я не люблю бессмысленные действия
Мне важно что бы мужчина приезжал когда мне нужно, а не когда общество считает правильным

Гость
#866
Гость

Так у вас самого нет накоплений и можете присесть на шею, для меня это не позиция взрослого. Минимум 40% зп в подушку безопасности. Так уж воспитана

А когда вы воспитывались, вам не сказали, что большинство людей в стране имеют невысокие зарплаты и им не из чего откладывать подушку безопасности?

Гость
#867
Гость

предполагаю, мы все судим по себе, если для вас потеря работы повод для помощи то не поставила бы я на вашу стабильность

Судим по себе это всего лишь пословица. В реальности мы еще знаем биографии нескольких сотен и даже тысяч людей, как они поступили в разных ситуациях, и судим по этим чужим людям тоже. О родственниках так тем более

Гость
#868
Гость

Придти в больницу и что-то принести это не поступок? А что для вас поступок? Хоть одну квартиру машина дачу уже подарили?

Ремонт сделать поступок, если на медицинские темы - то устроить на лечение лучшему врачу в городе. Но прийти подержать за ручку, мне слава богу не 5 лет

Марина А.
#869
Гость

Нет, это называется забота, можно просто лежать на диване, никуда не ходить и не подносить.

Можно. Если готов к последствиям
Аналогично, что точно так же ничего привычного и несложного не сделают для тебя. За тобой не вымоют тарелку, на тебя не зажарят котлету, не внесут в общий котёл деньги, и пофиг, что свои ты уже потратил на быт. Пустячок, вроде, а атмосферу в доме конкретно испортит.
Может, даже партнёр уедет или попросит тебя покинуть квартиру. Смысл жить вместе, если не подхватывать друг у друга то одно, то другое дело?
Если ты в принципе не имеешь ничего против, то да, можно и лежать на диване.
Если хочешь и дальше жить в мире, согласии и с прикрытой спиной, то и мысли не возникнет не принести этот чай.

Гость
#870
Гость

А когда вы воспитывались, вам не сказали, что большинство людей в стране имеют невысокие зарплаты и им не из чего откладывать подушку безопасности?

Мне говорили что живут не по средствам, и откладывала я всегда. Копейка рубль бережет, а точнее доллар

Марина А.
#871
Гость

Так вы же тоже спорите ради спора, свои адвокатские навыки тренируете. Но меня пока что не переспорили

Вообще-то я третий раз с вами не спорю, а соглашаюсь. Да, такая схема поведения тоже имеет место быть. Если именно она оптимальная для жены, то почему нет-то?

Гость
#872
Алексей

Не знаю, я как адекватный человек помог бы женщине в трудную минуту

В стартопике ркчь о том что мужчина ее давно содержит, какая трудная минута? Итак ей все трудные минуты оплачивают

Гость
#873
Гость

Переводим ему хотелось ныть, и пусть жена не спит

Вы судите по себе, ну да ладно.

Гость
#874
Гость

а причем тут брезгливо или нет, сколько стоит коммуналка, питание? если вам 200 хватает то неудивительно что содержанки бесят, классовая ненависть

200 баксов это дохрена денег на макароны и курицу для всей семьи. Я за 200 баксов забиваю моих 3 морозилки разной курицей фаршем говядиной еще и 10 кг печени для уличных котов. Плюс фрукты и то да сё помимо морозилки. Это мне и мужу хватает на 2 месяца, не ужимаясь. Семье из 4 людей в нужде хватило бы так же или больше.

Гость
#875
Гость

Вы судите по себе, ну да ладно.

мужик ноет я не поеду в больницу лучше умру дома
это как стихах - темно, задвинуты все шторы, горит ночник едва едва, затихли в доме разговоры у мужа 37,2

Гость
#876
Гость

Мне говорили что живут не по средствам, и откладывала я всегда. Копейка рубль бережет, а точнее доллар

Многим людям просто не из чего откладывать, такие зп

Гость
#877
Гость

ковидное время, такие расценки были. В обычное то конечно дешевле. В вашей семье наверное и лежачих родня досматривала?

Нет, в больнице умерли

Гость
#878
Алексей

И что у всех людей есть накопления?

У тех кто семью содержит - да

Гость
#879
Гость

200 баксов это дохрена денег на макароны и курицу для всей семьи. Я за 200 баксов забиваю моих 3 морозилки разной курицей фаршем говядиной еще и 10 кг печени для уличных котов. Плюс фрукты и то да сё помимо морозилки. Это мне и мужу хватает на 2 месяца, не ужимаясь. Семье из 4 людей в нужде хватило бы так же или больше.

на коммуналке пускай долг копится

Гость
#880
Гость

Многим людям просто не из чего откладывать, такие зп

и у тех как ни странно есть дети

Гость
#881
Гость

Многим людям просто не из чего откладывать, такие зп

Звиздежь, дети у 90%, машины - также, когда реально нет - на это не обязательно тратиться.

Гость
#882
Гость

и у тех как ни странно есть дети

Вот вот, могли бы не рожать, а откладывать эти деньги

Марина А.
#883

Любые проявления внимания и добра строятся на взаимной заинтересованности.
Муж не хочет, чтоб жена волновалась, и говорит "да я-то в порядке, просто топор в моем боку мешал тебе спать, не нервничай, не надо приходить. Мы тут с мужиками в танки играем".
Жена говорит, мол, "ну тогда я сама посмотрю, что все в порядке, чтоб точно не нервничать," и приходит с вкусняшками и весёлыми историями.
И это нормальная, идеальная, как по мне, жизнеспособная схема.
Муж говорит "у меня тридцать семь и два, умираю"
Жена едет с ним в больницу и чувствует себя очень значимой.
Тоже нормальная схема, оба супруга получили нужные им эмоции. Муж видит, как жена за него волнуется, жена горда собой.
А вот когда начинаются подсчёты, мол, а я вот сейчас за него переживаю, а завтра он любовницу заведёт, или жена приходит в больницу к мужу , чтоб рассказать, как плохо ей... Вряд ли эта пара долго продержится. Они уже мысленно врозь.

Гость
#884
Марина А.

Серьёзно? Муж не выходит на связь. Она обзванивать полицию, морги. И тут ей говорят, мол, он в больнице. Да она прыгать до потолка будет, что живой. Пришла в больницу Врач ей говорит, мол, прооперировали, скоро придёт в себя. Да она выше потолка подпрыгнет. Ну, при нормальных отношениях. Пришла мужа навестить. Он хочет домой, ему дико не хватает позитивных эмоций. И жена, вместо того, чтоб его развеселить и ободрить, рыдать начнёт? Да ну нафиг таких участливых поддерживателей. Хуже врагов. Это ведь не она, получается, его поддержать пришла, она пришла ему сообщить, как ей плохо. Хотя она как минимум здорова. Это незамутненная глупость или тонкий расчёт? Ну хочешь плакать - плачь себе дома, но не при человеке, которому и так хреново.

Ага, звонит жена Костомарова в больницу, ей говорят он не в сознании но живой - она такая Вау! Потом через неделю звонит и ей отвечают - живой но гангрена ног - она такая Вау Вау! Потом снова - живой но отрезали ногу ну и руки тоже - но живой же - жена - вау вау вау! Короче, сплошная радость.

Гость
#885
Гость

Действительно, есть страховка это такой кошмар, где это видано

Нет страховки

Марина А.
#886
Гость

У меня с мужем подписан наследственный договор, за его мед расходы плачу я.

Тоже вариант.
В общем, кто хочет, тот все организует до ЧП.

Гость
#887
Гость

Нет страховки

Кто виноват в чужом раздолбайстве?

Алексей
#888
Гость

и у тех как ни странно есть дети

У меня два чела постоянно в долг берут. Оба разведенные)

Гость
#889
Гость

У вас ковид больная тема? если верить вам то болел он во время вспышки, чего там парится то было, кому суждено тот заразиться

Я вам просто отвечаю)
Часиком ранее вы от меня прям требовали ответ когда я с ответом медлила.
И почему ковид для меня больная тема? Это факт, который важен в нашем разговоре. Это для вас информация которую вы не знаете или не понимаете, сразу становится ложью

Гость
#890
Алексей

У меня два чела постоянно в долг берут. Оба разведенные)

А зачем вы даете?

Алексей
#891
Гость

А зачем вы даете?

По доброте душевной

Марина А.
#892
Гость

Придти в больницу и что-то принести это не поступок? А что для вас поступок? Хоть одну квартиру машина дачу уже подарили?

Офигеть поступок.
В двух местах, где я работала, была практика навещать коллег в больнице, приносить цветы, вкусняшки, пожелания выздоровления от коллектива малознакомым, по сути, людям.
И это считалось так, рутина, общественная нагрузка.
А к родному человеку прийти - аж поступок.

Гость
#893
Гость

Я вам просто отвечаю) Часиком ранее вы от меня прям требовали ответ когда я с ответом медлила. И почему ковид для меня больная тема? Это факт, который важен в нашем разговоре. Это для вас информация которую вы не знаете или не понимаете, сразу становится ложью

я поняла что муж как и большинство мужчин маленький ребенок которого надо держать за ручку, вы себя не цените и позволили лишить себя сна. Я рада что такого со мной никогда не будет

Гость
#894
Гость

Ну, вот я помогла. В благодарность измена.

Совершенно не удивительно. Мужик такую и не будет уже как женщину воспринимать, мамок не хотят.

Алексей
#895
Гость

Совершенно не удивительно. Мужик такую и не будет уже как женщину воспринимать, мамок не хотят.

Кому-то нравятся мамочки

Гость
#896
Гость

объясните мне при наличии мобильных телефонов какой смысл в посещениях? я своим родителям не говорила когда две операции делала, представила сразу как достанут меня, спокойно полежала 10 дней в больнице

Так у Вы морльная кастратка. Что объяснять? Вам эти понятия не доступны в принципе. Они у Вас атрофированы. НЕВОЗМОЖНО объяснить социопату. или аутисту- зачем. У Вас эта область мозга не функционирует. Это Вам ясно?

Гость
#897
Гость

Так у Вы морльная кастратка. Что объяснять? Вам эти понятия не доступны в принципе. Они у Вас атрофированы. НЕВОЗМОЖНО объяснить социопату. или аутисту- зачем. У Вас эта область мозга не функционирует. Это Вам ясно?

Не люблю красивых но пустых жестов, узнать как самочувствие вполне нормально по телефону зачем ради этого ехать, ах да, так ведь принято

Марина А.
#898

Хотя если муж из Салехарда в Москву прилетел, чтоб жену в больнице навестить, это поступок, конечно. А если с соседней улицы...Вот вы серьёзно, про поступок? При том, что они не в ссоре и не надоели друг другу до тошноты, а вроде как любящая пара ?
А вообще, этот спор - показатель того, как часто в семейной жизни нормой стало считаться равнодушие. Если помощь человеку со сломанной ногой и посещение родных в больнице чем-то выдающимся считать... Это ж жутковатая картина, на самом деле.

Гость
#899
Гость

Ремонт сделать поступок, если на медицинские темы - то устроить на лечение лучшему врачу в городе. Но прийти подержать за ручку, мне слава богу не 5 лет

Так пока за ручку подержит, увидит в каких вы условиях лечитесь. Возможно, надо и в другую больницу к другим врачам перевести.

Гость
#900
Марина А.

Хотя если муж из Салехарда в Москву прилетел, чтоб жену в больнице навестить, это поступок, конечно. А если с соседней улицы...Вот вы серьёзно, про поступок? При том, что они не в ссоре и не надоели друг другу до тошноты, а вроде как любящая пара ? А вообще, этот спор - показатель того, как часто в семейной жизни нормой стало считаться равнодушие. Если помощь человеку со сломанной ногой и посещение родных в больнице чем-то выдающимся считать... Это ж жутковатая картина, на самом деле.

Поступок? а в чем его смысл, что изменилось?

Гость
#901
Гость

Так пока за ручку подержит, увидит в каких вы условиях лечитесь. Возможно, надо и в другую больницу к другим врачам перевести.

т.е я такая дура и сама решить не могу, бредовость ситуации увеличивается

Гость
#902
Гость

А зачем вы даете?

У него семьи нет, тратиться некуда

Гость
#903
Алексей

Кому-то нравятся мамочки

Тогда сразу бери на 20-30 лет старше, раз нравятся. Такая поможет

Марина А.
#904

Хотя нет, есть ситуации, когда и любящий супруг не может навестить другого в больнице. Например, в командировке или дома малыш, его оставить не с кем.
Но это прогнозируется обычно и максимум вопросов стараются решить за раз, попросить родных, друзей о помощи.
А так... "Чем ты помогла мужу" -" а я к нему в больницу ходила, аж трижды" . Ну или там к жене... Ну несерьёзно.

Гость
#905
Гость

Не люблю красивых но пустых жестов, узнать как самочувствие вполне нормально по телефону зачем ради этого ехать, ах да, так ведь принято

Зачем узнавать, если прям сейчас от Вас все равно ничего получить нельзя? Это еще более пустой жест, чем приехать.

Гость
#906
Гость

т.е я такая дура и сама решить не могу, бредовость ситуации увеличивается

Да не дура, просто и с логикой проблемы и диагноз есть. Это сейчас у многих.

Гость
#907
Гость

Зачем узнавать, если прям сейчас от Вас все равно ничего получить нельзя? Это еще более пустой жест, чем приехать.

Может быть для вас так, мне хватало звонка а лучше сообщения, хотя это то тоже социальный протокол, сама бы и не писала, если бы не перенесла операцию врачи бы сообщили

Гость
#908
Гость

Да не дура, просто и с логикой проблемы и диагноз есть. Это сейчас у многих.

а почему вам так сложно принять другой взгляд на жизнь?

Марина А.
#909
Гость

Так пока за ручку подержит, увидит в каких вы условиях лечитесь. Возможно, надо и в другую больницу к другим врачам перевести.

То есть, человек, который зашёл на полчаса, узнает об условиях лучше чем человек, который в них находится несколько дней? И ещё сможет распорядиться, в какую больницу перевести пациента? Хотя это решает либо врач, либо сам пациент говорит "не буду я с вами дело иметь". Но никак не его родные.
Если больница не психиатрическая, то мужу все это ну никак не удастся.

Гость
#910

Нет и советую вам уйти от такого, оставить в одиночестве

Марина А.
#911

Если муж в больнице, из которой жена переводиться не хочет (хотела б, давно сама сказала) собирается там права качать и претензии предъявлять, его лучше не пускать. А то себе дороже.

Гость
#912
Гость

на коммуналке пускай долг копится

Пускай копится, я вообще годик не плачу, а потом за год плачу