Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 17

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Гость
#813
Гость

Вполне хватит на семью, естественно всё будет очень скромно

200 баксов хватит на семью? больше в садике не платят

Алексей
#814
Гость

у взрослого есть накопления

Ок, если у женщины не будет денег - скажу извини, ни чем помочь не могу, иди зарабай

Гость
#815
Гость

да мы поняли паникеру нужна была жена рядом, она же бесплатная

Он не паникер а человек с больным сердцем. У таких людей часто паника, но их паникером не назовешь, это медицинская проблема

Гость
#816
Алексей

Ок, если у женщины не будет денег - скажу извини, ни чем помочь не могу, иди зарабай

Учитывая ваш образ на форуме это логичный шаг, вам нужна независимая, так зачем изображать из себя другого

Гость
#817
Гость

Люди здесь правы, вы очень часто, практически всегда, несёте лютый бред, оторванный от реальности. Такое чувство, что заходите на форум, когда выпьете.

Секрет прост. Она не трезвеет вообще 😂

Гость
#818
Гость

Он не паникер а человек с больным сердцем. У таких людей часто паника, но их паникером не назовешь, это медицинская проблема

он именно паникер, не хочу в больницу лучше умереть плак плак плак

Алексей
#819
Гость

Учитывая ваш образ на форуме это логичный шаг, вам нужна независимая, так зачем изображать из себя другого

Не знаю, я как адекватный человек помог бы женщине в трудную минуту

Гость
#820
Алексей

Не знаю, я как адекватный человек помог бы женщине в трудную минуту

Зачем? вам так хочется казаться хорошим?

Гость
#821
Гость

я и говорю паникер, вы не медсестра, а ей дай такую сумму и рядом был бы именно медицинский работник, но если таких денег то о каком содержании речь Да и уговаривать, сказала бы не вопрос, на каком кладбище похоронить уже решил?

Так медсестра и была рядом, на своем месте, в медсестринской комнате. Её надо было просто позвать если больному плохо. Думаете, с таким заданием только проф медсестра справится?

Гость
#822
Гость

Так медсестра и была рядом, на своем месте, в медсестринской комнате. Её надо было просто позвать если больному плохо. Думаете, с таким заданием только проф медсестра справится?

думаю вы дешевле потому рядом

Гость
#823
Гость

Зачем? вам так хочется казаться хорошим?

А разве помогают только тогда, когда хочется кем-то казаться?

Гость
#824
Гость

я подумаю что люди адекватные, толку от хождений нет

А представьте что в больницу попали вы и сестра мужа. А он к вам ни разу не пришел, а к ней ходил, фрукты приносил)
Что подумаете?

Гость
#825
Гость

А разве помогают только тогда, когда хочется кем-то казаться?

ваша позиция тут - только равенство, так зачем вам человек, у которого нет накоплений на черный день? он не подходит для партнерства

Гость
#826
Гость

А представьте что в больницу попали вы и сестра мужа. А он к вам ни разу не пришел, а к ней ходил, фрукты приносил) Что подумаете?

мне плевать как относится к кому то, пока устраивает его отношение ко мне буду рядом

Марина А.
#827
Гость

Муж в тот момент когда платить надо было, в реанимации лежал. Легочная тромбоэмболия и отек легкого

Вторая карта ( я не люблю, но люди считают удобным)? Доверенность? Некая сумма в свободном доступе на такой случай, ведь даже при наличии у супругов личных счетов, часть средств они держат в общей кучке под рукой на экстренные расходы?
А если у мужа все строго запаролено и засекречено, и ни копейки в доступе домочадцев, я б тоже хорошо подумала, а надо ли за его лечение вообще платить.

Алексей
#828
Гость

Зачем? вам так хочется казаться хорошим?

Я не хочу казаться хорошим, просто говорю, что если женщина, например, потеряла работу, помог ей деньгами на время. В жизни всякое бывает

Гость
#829
Гость

объясните мне при наличии мобильных телефонов какой смысл в посещениях? я своим родителям не говорила когда две операции делала, представила сразу как достанут меня, спокойно полежала 10 дней в больнице

А если не родители, а сожитель или муж забьют на ваше существование?

Гость
#830
Алексей

Я не хочу казаться хорошим, просто говорю, что если женщина, например, потеряла работу, помог ей деньгами на время. В жизни всякое бывает

Так у вас самого нет накоплений и можете присесть на шею, для меня это не позиция взрослого. Минимум 40% зп в подушку безопасности. Так уж воспитана

Марина А.
#831
Гость

никогда не плакала из за смерти, естественный порядок вещей

Из-за смерти можно и поплакать. Но по живому, пусть и в критической ситуации ? Да ещё при нем же?
Это ж, считай, добить.

Гость
#832
Гость

А если не родители, а сожитель или муж забьют на ваше существование?

Читай выше, я поступки оцениваю, а не живу в романтическом дурмане

Марина А.
#833
Гость

Я тоже могу демагогию разводить. Больной виноват в своем состоянии. Должен был мясо не кушать а перейти на вегетарианство. Еще сыроедение говорят лечит и от спида и от рака. А еще заболел так как бумеранг. Нагрешил. Не постился не исповедовался. А безработный не виноват - это не его вина что экономика уменьшается а количество людей увеличивается. Виноваты вы так как конкурентов нарожали.

Можете. Если вам нужно обоснование, чтобы не ухаживать за больным мужем, и вашего искреннего "не могу, не хочу, не тяну, не люблю" вам недостаточно.
Можно любую теорию подвести, если она поможет разобраться в своих чувствах и возможностях.

Гость
#834
Марина А.

Ну а еду в комнату отнести человеку, который болеет или заработался... Так все равно еда готова, для чего её готовили, как не для того, чтоб её съели. Значит, надо доставить по назначению, а то своих трудов жаль.

Нет, это называется забота, можно просто лежать на диване, никуда не ходить и не подносить.

Алексей
#835
Гость

Так у вас самого нет накоплений и можете присесть на шею, для меня это не позиция взрослого. Минимум 40% зп в подушку безопасности. Так уж воспитана

Откуда вы знаете сколько у меня накоплений?

Гость
#836
Алексей

Откуда вы знаете сколько у меня накоплений?

предполагаю, мы все судим по себе, если для вас потеря работы повод для помощи то не поставила бы я на вашу стабильность

Гость
#837
Гость

Когда врачи говорят этой жене готовиться худшему, это очень ржачно. И когда сам муж думает что его час пришел, видеть ржущую жену, это тоже прикольно. Этот муж многое бы для себя понял.

Видимо, это у неё называется забота😄

Гость
#838
Гость

200 баксов хватит на семью? больше в садике не платят

Ну вам ничего не хватит, если медсестре чисто ночью на раскладушке полежать за 3 тыщи долларов отказали - и какое ж это содержание)
Давно заметила, если перед вами человек брезгливо говорящий о небольших суммах денег - это значит человек очень малообеспечен. Богатые каждую копейку берегут, за 100 рублей убьют, долг не вернут - они деньги очень любят и уважают, поэтому они у них и есть. А вот такие - наймите медсестру за 3 тыщи долларов на недельку - эти 3 тыщи долларов только во сне видят.

Алексей
#839
Гость

предполагаю, мы все судим по себе, если для вас потеря работы повод для помощи то не поставила бы я на вашу стабильность

И что у всех людей есть накопления?

Гость
#840
Гость

Ну вам ничего не хватит, если медсестре чисто ночью на раскладушке полежать за 3 тыщи долларов отказали - и какое ж это содержание) Давно заметила, если перед вами человек брезгливо говорящий о небольших суммах денег - это значит человек очень малообеспечен. Богатые каждую копейку берегут, за 100 рублей убьют, долг не вернут - они деньги очень любят и уважают, поэтому они у них и есть. А вот такие - наймите медсестру за 3 тыщи долларов на недельку - эти 3 тыщи долларов только во сне видят.

а причем тут брезгливо или нет, сколько стоит коммуналка, питание? если вам 200 хватает то неудивительно что содержанки бесят, классовая ненависть

Гость
#841
Гость

что понятно, у человека с женой на обеспечение медстраховка, жена принесет документы и переведут куда надо.

Отношение ваше к мужу я уже поняла, не волнуйтесь.

Гость
#842
Гость

Ну вам ничего не хватит, если медсестре чисто ночью на раскладушке полежать за 3 тыщи долларов отказали - и какое ж это содержание) Давно заметила, если перед вами человек брезгливо говорящий о небольших суммах денег - это значит человек очень малообеспечен. Богатые каждую копейку берегут, за 100 рублей убьют, долг не вернут - они деньги очень любят и уважают, поэтому они у них и есть. А вот такие - наймите медсестру за 3 тыщи долларов на недельку - эти 3 тыщи долларов только во сне видят.

ковидное время, такие расценки были. В обычное то конечно дешевле.
В вашей семье наверное и лежачих родня досматривала?

🦉🌹☮️☯️🕊
#843

Если он тебе близкий и дорогой, то разумеется, никакие деньги не сделают тебя лучше.

Не хочешь, не помогай.
Такую чушь пишешь, что прям фу.

Марина А.
#844
Гость

Я за котом плакала когда он еще живой был. Понимала, что ему конец, и ничего сделать не могла. При муже я не плакала, это вы о плаче и ржании писали. Гидазепам принимала, с ним не поплачешь. Но обвинять плачущую в больнице женщину в том, о чем вы писали, только шизофреничке на ум придет.

Серьёзно?
Муж не выходит на связь. Она обзванивать полицию, морги. И тут ей говорят, мол, он в больнице. Да она прыгать до потолка будет, что живой.
Пришла в больницу Врач ей говорит, мол, прооперировали, скоро придёт в себя. Да она выше потолка подпрыгнет.
Ну, при нормальных отношениях.
Пришла мужа навестить. Он хочет домой, ему дико не хватает позитивных эмоций. И жена, вместо того, чтоб его развеселить и ободрить, рыдать начнёт?
Да ну нафиг таких участливых поддерживателей. Хуже врагов. Это ведь не она, получается, его поддержать пришла, она пришла ему сообщить, как ей плохо. Хотя она как минимум здорова.
Это незамутненная глупость или тонкий расчёт?
Ну хочешь плакать - плачь себе дома, но не при человеке, которому и так хреново.

Гость
#845
Гость

У меня молодой кот болел и умер, я плакала. Видать, хотела от него получить наследство…

👍

Гость
#846
Алексей

И что у всех людей есть накопления?

видимо нет, но о каких равных отношениях с ними может идти речь?

Гость
#847
Гость

Отношение ваше к мужу я уже поняла, не волнуйтесь.

Действительно, есть страховка это такой кошмар, где это видано

Гость
#848
Гость

он именно паникер, не хочу в больницу лучше умереть плак плак плак

А он был кстати прав, бригада из гос больницы его обвинила в ковиде и захотела в ковидарий везти. Там бы его и прикончили. А я знала что у него не ковид а что-то другое, и частная скорая тоже согласилась что не ковид. И еще и экспресс тест они сделали. Представляете, больного с тромбоэмболией в ковидарий поместить и от ковида лечить? Он бы умер через час

Алексей
#849
Гость

видимо нет, но о каких равных отношениях с ними может идти речь?

То есть нужно выбирать человека по доходам, равным твоему?

Гость
#850
Гость

А он был кстати прав, бригада из гос больницы его обвинила в ковиде и захотела в ковидарий везти. Там бы его и прикончили. А я знала что у него не ковид а что-то другое, и частная скорая тоже согласилась что не ковид. И еще и экспресс тест они сделали. Представляете, больного с тромбоэмболией в ковидарий поместить и от ковида лечить? Он бы умер через час

У вас ковид больная тема? если верить вам то болел он во время вспышки, чего там парится то было, кому суждено тот заразиться

Гость
#851
Алексей

То есть нужно выбирать человека по доходам, равным твоему?

Лично вам да, потому что по этой теме видно как вы ненавидите содержанок

Алексей
#852
Гость

Лично вам да, потому что по этой теме видно как вы ненавидите содержанок

Я у вас спросил

Марина А.
#853
Гость

Видимо, это у неё называется забота😄

Нет, это называется проводить время с мужем так, как привыкли".
Это не забота, это просто общение, обычные разговоры, шутки, рассказы, как прошёл день. При чем тут забота?
Когда вы приходите в больницу к человеку, вы несёте ему кусочек обычной домашней жизни. В этом, собственно, и смысл визита.

Гость
#854
Алексей

Я у вас спросил

Мужчину на содержание взять не могу не те доходы что бы платить за красоту, от партнерских разумеется равный доход и копейки лишней не потрачу, а если решат меня содержат то обговорим условия

Марина А.
#855

Да и вы хотите именно общения с близким человеком. Поплакать вы можете и наедине с собой, глупо убить на это время встречи.

Гость
#856
Гость

мне плевать как относится к кому то, пока устраивает его отношение ко мне буду рядом

Ну вот оказывается что к сестре в него отношение лучше чем к вам. А к вам не пошел чтобы время не тратить, вместо этого на свидание пошел.

Гость
#857
Гость

Ну вот оказывается что к сестре в него отношение лучше чем к вам. А к вам не пошел чтобы время не тратить, вместо этого на свидание пошел.

мне плевать какое у него отношение к сестре, я не сравниваю, мне важно что его ко мне меня устраивает.

Марина А.
#858
Гость

Действительно, есть страховка это такой кошмар, где это видано

А то ж. Страховка, больничный и оплата части лечения от работодателя превращают нас в бесчувственных животных и лишают шанса проявить любовь и поддержку.
То ли дело, когда муж без оформления шабашит от случая к случаю. Вот жене простор для поддержки и участия.

Гость
#859
Гость

думаю вы дешевле потому рядом

Ему хотелось элементарной заботы и поддержки от любимого человека

Гость
#860
Марина А.

Вторая карта ( я не люблю, но люди считают удобным)? Доверенность? Некая сумма в свободном доступе на такой случай, ведь даже при наличии у супругов личных счетов, часть средств они держат в общей кучке под рукой на экстренные расходы? А если у мужа все строго запаролено и засекречено, и ни копейки в доступе домочадцев, я б тоже хорошо подумала, а надо ли за его лечение вообще платить.

У меня с мужем подписан наследственный договор, за его мед расходы плачу я.

Гость
#861
Гость

Ему хотелось элементарной заботы и поддержки от любимого человека

Переводим ему хотелось ныть, и пусть жена не спит

Гость
#862
Гость

Читай выше, я поступки оцениваю, а не живу в романтическом дурмане

Придти в больницу и что-то принести это не поступок? А что для вас поступок? Хоть одну квартиру машина дачу уже подарили?