Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 10

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

гендерное преступление🍎
#455
Алексей

Она руководитель крупной компании, он биолог. Что не так?

Тоже о нём сразу подумала))

Гость
#456
Алексей

Она руководитель крупной компании, он биолог. Что не так?

Не по-мужски стрелки переводить.

#457
Гость

Не по-мужски стрелки переводить.

Ибо нефиг фигню нести

Гость
#458
Алексей

Ибо нефиг фигню нести

Аргументируй.

Гость
#459
Алексей

Ок, я получаю 50, она 500. Можно создать

Альфонсы уже откровенно свои тушки навязывают))

гендерное преступление🍎
#460
Гость

Альфонсы уже откровенно свои тушки навязывают))

Пусть попробуют. Хоть поймут, где настоящая конкуренция

Гость
#461
Алексей

Ибо нефиг фигню нести

Нет здесь обеспечунш, мы сами не работаем, усвойте

#462
Гость

Аргументируй.

Ну если женщине не нужен бедный биолог, то и мужчине тоже

Гость
#464
Гость

Альфонсы уже откровенно свои тушки навязывают))

Так он и не скрывает свою зависть к тем, кто не работает.)

Гость
#465
Алексей

Ну если женщине не нужен бедный биолог, то и мужчине тоже

Меньше мужчин готовых подстраиваться под характер содержателя

#466
гендерное преступление🍎

Пусть попробуют. Хоть поймут, где настоящая конкуренция

С фига мужчине нужна нищая баба?

гендерное преступление🍎
#467
Алексей

Ну если женщине не нужен бедный биолог, то и мужчине тоже

Почему? Вот Смауг и есть биолог, ученый. Но очень красивый. За него платят, от него тайком беременеют даже.

Гость
#468
Алексей

С фига мужчине нужна нищая баба?

Потому что такую проще подстроить под себя

Гость
#469

А то, что он все время за все платил, никак автор вас не унижает, может аы от этого плачете в подушке, таблеточки успокоительные пьете или принимаете это за норму? Вы должны помочь, если у вас семья, а не фикция. Тут даже вопроса быть не может. Это не игра в одни ворота. У не одна единственная дырка на всю планету, ценят за другое.

гендерное преступление🍎
#471
Алексей

С фига мужчине нужна нищая баба?

Полюбил, такой вариант не катит?

#472
Гость

Потому что такую проще подстроить под себя

Понятно, рабыня

#473
гендерное преступление🍎

Полюбил, такой вариант не катит?

Полюбишь нищего?

Гость
#474
Алексей

Ну если женщине не нужен бедный биолог, то и мужчине тоже

Ты нормальный человек???
Если ты не реализовал себя в жизни, у тебя нет интересов и возможностей быть главным добытчиком в семье не нужно думать, что все такие же неудачники по жизни, как ты.

Гость
#475
Алексей

Понятно, рабыня

Грубо говоря да, и при наличии больших денег тоже выберу того кому смогу указывать

гендерное преступление🍎
#476
Алексей

Полюбишь нищего?

Да, конечно

Гость
#477
Алексей

Полюбишь нищего?

А почему нет?

#478
гендерное преступление🍎

Да, конечно

Ты одна из таких немногих женщин на вумане. Остальным нищие мужчины не нужны

гендерное преступление🍎
#479
Алексей

Полюбишь нищего?

Пример опять же биолога-Смауга, он учёный, но мне он, как человек интересен и как мужчина

гендерное преступление🍎
#480
Алексей

Полюбишь нищего?

А там могут и не большие деньги получать

Гость
#481
Алексей

Полюбишь нищего?

жизнь показывает что жены богатеев изменяют им с не особо богатыми, но очень симпатичными

Гость
#482
Алексей

Ты одна из таких немногих женщин на вумане. Остальным нищие мужчины не нужны

вы путаете нужен и полюбишь

гендерное преступление🍎
#483
Алексей

Ты одна из таких немногих женщин на вумане. Остальным нищие мужчины не нужны

Тут же во многом вопрос компенсации, у него есть талант, интеллект и красота)

Гость
#484
Алексей

Полюбишь нищего?

Да, в своё время именно за такого и вышла замуж. Без квартиры, без накоплений, но очень перспективного мужчину. Ответственного,целеустремлённого, с огромным желанием жить качественно.

#485
Гость

вы путаете нужен и полюбишь

Почему тогда темы про альфонсов, пополамщиков, обеспечунов, содержанок и деньги в топе постоянно?

Гость
#486
Гость

А жена на что ему тогда?

Жена просто кайфует, а проблемы только мужчины, мужчина сам за себя

Гость
#487
Алексей

Почему тогда темы про альфонсов, пополамщиков, обеспечунов, содержанок и деньги в топе постоянно?

потому что на этом форуме женщины у которых много свободного времени, откуда деньги на содержание молодых красавчиков

Гость
#488
Гость

В 70 тем более нажиты горы должны быть.

Где у людей горы, покажите мне, сказочница? У людей зп в среднем 60-100 тысяч.

Гость
#489
Гость

Где у людей горы, покажите мне, сказочница? У людей зп в среднем 60-100 тысяч.

при 60-100 о каком полном обеспечении может идти речь

Гость
#490

Честно говоря, даже читать ваш вопрос было неприятно. Зачем вы выходили замуж если не готовы поддержать свою половинку в трудное время? Бить тревогу нужно тогда, когда муж вообще ничего не делает и работу не ищет. А у вас другой случай.

#491
Гость

Где у людей горы, покажите мне, сказочница? У людей зп в среднем 60-100 тысяч.

А у некоторых ещё меньше

Гость
#492

Я сама женщина и сама не терплю халявщиков и лентяев, но от некоторых бабских ответов здесь не по себе.

Вы не можете временно поддержать мужчину в сложное для него время? А почему тогда он должен вас поддерживать, если вы, например, заболеете? Вот у вас найдут рак яичников и он скажет - дорогая, ты какая-то ненастоящая женщина, настоящая женщина для секса и деторождения, давай разберись с этим, а пока thank you, next.

В сложных ситуациях люди проверяются, если вы не хотите помогать - не вступайте в семейные отношения.

Гость
#493
Гость

Я сама женщина и сама не терплю халявщиков и лентяев, но от некоторых бабских ответов здесь не по себе. Вы не можете временно поддержать мужчину в сложное для него время? А почему тогда он должен вас поддерживать, если вы, например, заболеете? Вот у вас найдут рак яичников и он скажет - дорогая, ты какая-то ненастоящая женщина, настоящая женщина для секса и деторождения, давай разберись с этим, а пока thank you, next. В сложных ситуациях люди проверяются, если вы не хотите помогать - не вступайте в семейные отношения.

так представьте что есть разные модели отношений

Гость
#494
Гость

так представьте что есть разные модели отношений

И какая это модель отношений, про которую вы мне говорите? Рыночная? Вопросов нет, вы товар, который стоит денег, всё. Я говорю про семью.

#495
Гость

Ты нормальный человек??? Если ты не реализовал себя в жизни, у тебя нет интересов и возможностей быть главным добытчиком в семье не нужно думать, что все такие же неудачники по жизни, как ты.

От неудачницы слышу

Гость
#496
Гость

И какая это модель отношений, про которую вы мне говорите? Рыночная? Вопросов нет, вы товар, который стоит денег, всё. Я говорю про семью.

Представьте что есть мужчины которые хотят что бы их жены сидели дома, и логично не ждут от них поддержки.

Гость
#497
Гость

Представьте что есть мужчины которые хотят что бы их жены сидели дома, и логично не ждут от них поддержки.

Даже у такого мужчины могут быть проблемы на работе или со здоровьем. Или вы замужем за бетонной стеной, в которую встроен банкомат?

Гость
#498
Алексей

От неудачницы слышу

Я не кладовщица-это уже удача!)))

#500
Гость

Да, в своё время именно за такого и вышла замуж. Без квартиры, без накоплений, но очень перспективного мужчину. Ответственного,целеустремлённого, с огромным желанием жить качественно.

Ты сказала, что тебе не нужен нищий мужик. Хватит переобуваться

гендерное преступление🍎
#501
Гость

Даже у такого мужчины могут быть проблемы на работе или со здоровьем. Или вы замужем за бетонной стеной, в которую встроен банкомат?

Бездушный?)

Гость
#502
Гость

Даже у такого мужчины могут быть проблемы на работе или со здоровьем. Или вы замужем за бетонной стеной, в которую встроен банкомат?

Я не замужем за таким, но я знаю мужчин которые зарабатывают от 3000 тысяч долларов в месяц и они хотят что бы жена не грузила их бытом и своей усталостью
Понятно что жена сидящая 10 лет дома при всем желании не заработает после такого перерыва нормальную сумму

Гость
#503
Алексей

Сообщение было удалено

Из личного опыта советуешь?

Гость
#504
Алексей

Ты сказала, что тебе не нужен нищий мужик. Хватит переобуваться

Прошу скрин или публично подпишешься, что ты балабол.

Гость
#505
Гость

Я не замужем за таким, но я знаю мужчин которые зарабатывают от 3000 тысяч долларов в месяц и они хотят что бы жена не грузила их бытом и своей усталостью Понятно что жена сидящая 10 лет дома при всем желании не заработает после такого перерыва нормальную сумму

Жена этого человека в состоянии так продумать бюджет, чтобы была подушка безопасности. Продать какие-то свои плюшки или ассеты, которые есть у семьи, пересмотреть расходы, временно взять на себя бизнес, если он есть у семьи. А не поджимать губы и давить "мущщщина должен" и топать ножкой. Она инвалид жизни что ли?

#506
Гость

Прошу скрин или публично подпишешься, что ты балабол.

Если бы ты была руководителем крупной компании и зарабатывала 500 тысяч, посмотрела бы на биолога с зарплатой 50?

Гость
#507
Гость

Жена этого человека в состоянии так продумать бюджет, чтобы была подушка безопасности. Продать какие-то свои плюшки или ассеты, которые есть у семьи, пересмотреть расходы, временно взять на себя бизнес, если он есть у семьи. А не поджимать губы и давить "мущщщина должен" и топать ножкой. Она инвалид жизни что ли?

Да, думать об этом будет муж пока он в сознании потому что так они изначально договорились, не понимаю вашего неприятия чужого образа жизни.