Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 11

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Гость
#508
Алексей

Если бы ты была руководителем крупной компании и зарабатывала 500 тысяч, посмотрела бы на биолога с зарплатой 50?

И как это относится ко мне???

#509
Гость

И как это относится ко мне???

Ответь пожалуйста

Гость
#510

О, недобаффет) как то его надо было обозвать, если вернется, сам просил). Баффи, не зря ж ты кубышку сто лет копил, в нее залезешь)

Гость
#511
Алексей

Если бы ты была руководителем крупной компании и зарабатывала 500 тысяч, посмотрела бы на биолога с зарплатой 50?

Я не руководитель, а безработная.
Ничего не перепутал?)

Гость
#512
Алексей

Если бы ты была руководителем крупной компании и зарабатывала 500 тысяч, посмотрела бы на биолога с зарплатой 50?

Богатые люди могу заводить себе кого захотят, и котов, и ученых.

#513
Гость

Я не руководитель, а безработная. Ничего не перепутал?)

Просто представь ситуацию

Гость
#514
Алексей

Ответь пожалуйста

Отвечаю, каким боком это относится ко мне? Я лишь задала вопрос тебе, у тебя зп 500 у нее 50, ты с ее денег будешь откладывать подушку безопасности?
Ты перевел стрелки.И я ответила по существу, что женщине зарабатывающей 500, ты с 50ю не нужен.Вот и весь диалог.
Так где же тут речь обо мне???

#515
Гость

Отвечаю, каким боком это относится ко мне? Я лишь задала вопрос тебе, у тебя зп 500 у нее 50, ты с ее денег будешь откладывать подушку безопасности? Ты перевел стрелки.И я ответила по существу, что женщине зарабатывающей 500, ты с 50ю не нужен.Вот и весь диалог. Так где же тут речь обо мне???

А мне не нужна будет женщина с ЗП 50. Вот и поговорили

Гость
#516
Гость

при 60-100 о каком полном обеспечении может идти речь

Откуда я знаю, это в ваших головах такое, ещё и горы накоплений к 70 с такими зарплатами.

#517
Гость

Отвечаю, каким боком это относится ко мне? Я лишь задала вопрос тебе, у тебя зп 500 у нее 50, ты с ее денег будешь откладывать подушку безопасности? Ты перевел стрелки.И я ответила по существу, что женщине зарабатывающей 500, ты с 50ю не нужен.Вот и весь диалог. Так где же тут речь обо мне???

Да и почему женщине с зп 500 не интересен мужчина с зп 50? Любовь ведь не имеет границ

Гость
#518
Алексей

А мне не нужна будет женщина с ЗП 50. Вот и поговорили

Правильно, потому что ты никто.Все твои ответы и рассуждения сквозят завистью. Ты ищешь, как бы удобно пристроиться и улучшить своё мат. Положение, а это изначально не мужская позиция.
Мужчине можно и нужно помочь, если есть на это возможность. Но ты, не из таких. Ты сам ни к чему не стремишься, потому что тебе удобно там, где меньше ответственности. Приспособленец в общем.

Гость
#519
Гость

Да, думать об этом будет муж пока он в сознании потому что так они изначально договорились, не понимаю вашего неприятия чужого образа жизни.

Хорошо, тогда если она родит ему больных детей, или окажется бесплодной, или ее отправят на химиотерапию, отрежут грудь и сделают лысой, он ее выкидывает и ищет нормальную женщину.

Потому что женщина должна быть красивой и рожать здоровых детей.

Гость
#520
Унесённая ветром

В такие моменты и проверяются отношения. Если бы вы не помогли, то я бы очень удивилась, если бы муж не развёлся с вами после этого) И если он озвучил вам эту проблему, значит выхода у него нет и он на вашу помощь надеется

А если бы помогли а муж развелся после этого?

Гость
#521
Алексей

Да и почему женщине с зп 500 не интересен мужчина с зп 50? Любовь ведь не имеет границ

Вам с такой просто даже не пересечься

Гость
#522
Гость

Не мы как то думали, что жена это жена, тыл, партнер по жизни, человек на которого можно рассчитывать и в горе и в радости..... А получается что жена это как кот, раз уж завел корми, и его неипппет горе у тебя или радость Только тогда не понятно, почему кот считается моим имуществом, а у жены помойка прав ....

Не ври, вы так не думали. Вы когда находите женщину на которой хотите жениться - вообще не думаете. Любовь и сперма застигают мозги. Ведь у нее такой прекрасный утиный свисток и она вас так умело маринует)

Гость
#523
Алексей

Да и почему женщине с зп 500 не интересен мужчина с зп 50? Любовь ведь не имеет границ

Легко может быть интересен, только сколько мужчин готовы усмирять свой характер и создавать жене комфорт, 2 таких случая знаю, разбежка в 10 в зарплатах, но мужья и декрет сходили и на все больничные.

Гость
#525
Гость

Хорошо, тогда если она родит ему больных детей, или окажется бесплодной, или ее отправят на химиотерапию, отрежут грудь и сделают лысой, он ее выкидывает и ищет нормальную женщину. Потому что женщина должна быть красивой и рожать здоровых детей.

От больных никто не застрахован, отрежут грудь - новую сделать не проблема, как и нарастить волосы, с чего вы взяли что содержанки не знают своих рисков?

Гость
#528
Алексей

Сообщение было удалено

Если не заметили оскорбляете вы, при том только за то, что не хотят жить по вашим правилам

Гость
#529
Гость

Да, думать об этом будет муж пока он в сознании потому что так они изначально договорились, не понимаю вашего неприятия чужого образа жизни.

Ваш муж и сказочницы этой 367 хотя бы знает, что он для вас только банкомат и вы его не поддержите в случае форс-мажора? Вы хоть предупредите его, чтобы в случае чего, человеку не было так больно от жизни собачьей.

Гость
#530
Алексей

Сообщение было удалено

Кто-то хочет и успешно получает желаемое,кто-то наслаждается любимой работой, а кто-то хочет, но не может. Поэтому приходится каждое утро идти гулять на ненавистную работу и проклинать мужика, с которым зачем то живет

Гость
#531
Гость

Ваш муж и сказочницы этой 367 хотя бы знает, что он для вас только банкомат и вы его не поддержите в случае форс-мажора? Вы хоть предупредите его, чтобы в случае чего, человеку не было так больно от жизни собачьей.

Еще раз для особо одаренных у меня такого мужа нет, жить в зависимости не мое.
Но о чем предупреждать, что женщина просидевшая 10 лет дома не заработает нормальных денег? по вашему человек способный содержать семью этого не понимает?

Гость
#532
Гость

От больных никто не застрахован, отрежут грудь - новую сделать не проблема, как и нарастить волосы, с чего вы взяли что содержанки не знают своих рисков?

От проблем на работе и со здоровьем и мужики не застрахованы, но вы же не делаете для них исключение.

Он взял на обеспечение женщину, чтобы она радовала легкостью бытия и не грузила бытом, зачем ему бракованная женщина, у которой проблемы? Все честно.

#533
Гость

Если не заметили оскорбляете вы, при том только за то, что не хотят жить по вашим правилам

Да потому что большая часть женщин вумана такие, не все конечно, но много таких

#534
Алексей

Да потому что большая часть женщин вумана такие, не все конечно, но много таких

Говорят, что мужчина должен пахать на работе, а она только ноготочки пилить. Кому это нужно?

Гость
#535
Алексей

Говорят, что мужчина должен пахать на работе, а она только ноготочки пилить. Кому это нужно?

Лёх, возьми пилочку и тоже пили ноготочки в свободное от работы время, а можно и во время работы;)

гендерное преступление🍎
#536
Гость

Ваш муж и сказочницы этой 367 хотя бы знает, что он для вас только банкомат и вы его не поддержите в случае форс-мажора? Вы хоть предупредите его, чтобы в случае чего, человеку не было так больно от жизни собачьей.

банкомат бездушный?)

#537
Гость

Лёх, возьми пилочку и тоже пили ноготочки в свободное от работы время, а можно и во время работы;)

А деньги с воздуха будут появляться?

Гость
#538
Гость

Ок. Ты получаешь 500, она 50.Ты с её денег будешь подушку создавать?)

нет, если я получаю. 500, то она получает не меньше, иначе нет смысла такую брать в жены

Гость
#539
Гость

Теоретически -да. В реале, ты ей нахрен не нужен))

Ровно как и ты ему со своими 50 когда он получает 500

Гость
#540
Гость

Альфонсы уже откровенно свои тушки навязывают))

Ровно как и альфонсихи

#541
Гость

нет, если я получаю. 500, то она получает не меньше, иначе нет смысла такую брать в жены

Согласен, нужна ровня

Гость
#542
Гость

От проблем на работе и со здоровьем и мужики не застрахованы, но вы же не делаете для них исключение. Он взял на обеспечение женщину, чтобы она радовала легкостью бытия и не грузила бытом, зачем ему бракованная женщина, у которой проблемы? Все честно.

а я что спорю? только не факт что и это женщина будет больного воспитывать, спихнет родне и приют

Марина А.
#543

Ну, было такое. Пофиг. Он же вложил в семейный бюджет выплаты по больничному, страховке. И пойди, разбери, кто за коммуналку заплатил, а на что мужу лечение оплатили или одежду купили. Так что никто его не поддерживал и не помогал, просто вместе тратили общий бюджет, как обычно.
Ну и долю мужа в семейных сбережения никто не отменял, он же туда вносил деньги, и не один месяц. Так что если расходы крупные, и надо брать из загачки, то там точно честная половина мужа.

Гость
#544
Гость

Если не заметили оскорбляете вы, при том только за то, что не хотят жить по вашим правилам

Ой, а кто это мужчину альффонсом называет когда он не желает жить по вашим правилам? В своем глазу бревна не видишь, а в чужом и соринку замечаешь.

Гость
#545
Алексей

Да потому что большая часть женщин вумана такие, не все конечно, но много таких

Проблема в чем? женщины живут как им нравится

Гость
#546
Алексей

Говорят, что мужчина должен пахать на работе, а она только ноготочки пилить. Кому это нужно?

Значит есть кому

Гость
#547
Алексей

А деньги с воздуха будут появляться?

Приведи себя в порядок, выробатай легкий характер и найди женщину готовую тебя содержать, будешь масиком

Гость
#548
Гость

Проблема в чем? женщины живут как им нравится

Так пусть живут, мы тоже будем жить как нам нравится и не надо нас за это оскорблять )))

Гость
#549
Гость

Так пусть живут, мы тоже будем жить как нам нравится и не надо нас за это оскорблять )))

а можно посты где вас оскорбляют?

Гость
#550
Гость

а можно посты где вас оскорбляют?

Номеров писать не буду, лень. Каждый пост где пишут про пополамщика, про альфонса. Сама посчитай сколько этого на форуме

Гость
#551
Гость

Еще раз для особо одаренных у меня такого мужа нет, жить в зависимости не мое. Но о чем предупреждать, что женщина просидевшая 10 лет дома не заработает нормальных денег? по вашему человек способный содержать семью этого не понимает?

Такие, как вы, ни на что не способны, я о любой поддержке, не только финансовой. Муж попадёт, не дай бог, в аварию, а вы будут рядом картинно заламывать руки, "ай-ай-ай, все сам, всё сам"

Гость
#552
Гость

Номеров писать не буду, лень. Каждый пост где пишут про пополамщика, про альфонса. Сама посчитай сколько этого на форуме

а в чем оскорбление назвать вещи своими именами?

Гость
#553
Гость

Такие, как вы, ни на что не способны, я о любой поддержке, не только финансовой. Муж попадёт, не дай бог, в аварию, а вы будут рядом картинно заламывать руки, "ай-ай-ай, все сам, всё сам"

А что она должна делать? скорая отвезет в больницу, а там уже врачи, или ей их учить как работать?

#554
Гость

Если не заметили оскорбляете вы, при том только за то, что не хотят жить по вашим правилам

Она первая оскорбила. И тебя либо зажимают в угол и ты ничего не делаешь либо ты даёшь сдачи

Гость
#555
Гость

жизнь показывает что жены богатеев изменяют им с не особо богатыми, но очень симпатичными

Только если этот богатей унижает жену десятком любовниц. Тогда эта жена мстит со своим любовником - уж кто на нее позарился

Гость
#556
Алексей

Она первая оскорбила. И тебя либо зажимают в угол и ты ничего не делаешь либо ты даёшь сдачи

Фраза вам с такой не пересечься оскорбление?

Марина А.
#557

Но мне-то это несложно, мои доходы точно так же позволяют содержать семью, как и доходы мужа.
Другой вопрос, если у женщины нет своей работы, своих доходов. Или, элементарно, в декрете сидит. Она, может, и рада бы поддержать супруга, но с каких шишей? Странно требовать, чтоб она давала деньги на нужды мужа, если она и на свои не зарабатывает, или если она должна в первую очередь обеспечить детей.
Так что если б у меня были на тот момент семеро по лавкам, наших и с мужем - то доходов едва хватало от зарплаты до зарплаты, у нас не было загачки, на которую можно жить четыре месяца, и он в случае ЧП реально повис бы на моей шее, я б свалила с детьми нафиг, и ещё и на алименты на этого мужа подала, и мне пофиг, где он денег возьмёт.

Гость
#558
Гость

Только если этот богатей унижает жену десятком любовниц. Тогда эта жена мстит со своим любовником - уж кто на нее позарился

и снова, жизнь гораздо разнообразней чем вы представляете

Марина А.
#559

Заначки. Почему все время пытаются исправить на "загашник"?

Гость
#560
Алексей

Она первая оскорбила. И тебя либо зажимают в угол и ты ничего не делаешь либо ты даёшь сдачи

Давать сдачи на форуме это кормить троллей