Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 9

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Гость
#405
Гость

на простую работу без затей типо консультанта в вкус вилл можно устроиться за неделю. если какая то критическая ситуация , на пару месяцев срочно нужны деньги , это тоже вариант

я знаю что кассиры везде, но пока обучат, пока стажировка это будут копейки за 14 часов

Гость
#406
Гость

и почему нет то, айтишники в 25 уже нормально зарабатывают

ну да, вот только айтишник этот не возбуждает чаще всего, тихий очкарик совершенно не пользующийся популярностью ))) Такие физически не привлекают женщин, так что он развивается и да не плохо зарабатывает, но для себя, а не для нее.
Ну и плюсом, айтишники в массе своей люди умеющие думать, анализировать и понимать куда стоит тратиться, а куда нет.
Ты что-то там придумала, что он в 25 будет успешный айтишником при этом хорошо получать что говорит о том какой он умный, но при этом он должен быть тупым как пробка чтоб сливать это зарабаотнное на ту кто его кинет. Тебе бы в реальный мир глянуть и перестать жить в фантазиях

Гость
#407
Гость

Так может не стоит в 25 лет жениться на неработающей?

А если это любовь? И при чем тут не работающие?

Гость
#408
Алексей

Прямо целенаправленно именно содержанку

Да, многие именно так и хотят, у меня три коллеги развелись, потому мужья хотели приходить домой где у них свежий ужин и улыбающаяся жена. А они не хотели жить в зависимости

#409

В семье нормально делиться

Гость
#410
Гость

В том что надежнее обговорить, иначе может получиться что жена не планирует сидеть дома, а мужу не нравится видеть ее уставшей

Возможно вы и правы в своих суждениях.У нас всё по старинке было. Основано на чувствах уважении и взаимопонимании.Денег у мужа не было, договариваться было не о чем. Даже жили какое то время за мой счёт.Это было очень давно)
И всё, чего достигли-это совместный проект.Теперь я могу позволить себе не работать и заниматься тем, что мне нравится.
Но если мужу понадобится помощь, я снова помогу. Мы не партнёры, мы единое целое.

Гость
#411
Гость

и почему нет то, айтишники в 25 уже нормально зарабатывают

Это единичные случаи

Гость
#412
Гость

Так я на содержании и есть всю жизнь. Что тут такого? Насчет стартопика, разуй глаза, вот скопировала: "Всё остальное легло бы на ваши плечи ,раньше он обеспечивал полностью"

раньше обеспечивал, но время прошло, он не обещал обеспечивать всю жизнь.
Так и к чему это ты? Я спросил где строчки в которых он обещает ее обеспечивать.

#413
Гость

Да, многие именно так и хотят, у меня три коллеги развелись, потому мужья хотели приходить домой где у них свежий ужин и улыбающаяся жена. А они не хотели жить в зависимости

Мужчины хотят содержанку? Зачем?

Гость
#414
Гость

Это единичные случаи

вахтовики, дальнобойщики, хватает

Гость
#415
Гость

Так зачем, а муж на что? Она же замужем

А муж видя что жена тунеядка, решил питаться не дома и все деньги тратить на себя

Гость
#416
Гость

Бывают. Муж увольнялся и все сам решал. Меня и не посвящал в проблемы какие-то. Наоборот берег от них.

Про вас, сказочницу, я вообще молчу😁

Гость
#417
Алексей

Мужчины хотят содержанку? Зачем?

Читать не умеете? написала же, хотели что бы жена готовила, за детьми смотрела, что бы он дома расслаблялся, а с работающей делишь обязанности

😄Гость😄
#418

Домохзы вы пробили очередное дно.
А, ну и домхозы ничем бы не помогли, они же о другом доооваривались🤣🤣🤣

А в нормальной семье, уж 4 месяца женщина может на себя взять основную финнагрузку, без развлечений, разумеется.

#419
Гость

Читать не умеете? написала же, хотели что бы жена готовила, за детьми смотрела, что бы он дома расслаблялся, а с работающей делишь обязанности

Так лучше разделять обязанности, чем все взваливать на женщину

😄Гость😄
#420
Гость

Ну если у него ЕГО проблемы, то у жены получается ЕЕ проблемы? А смысл то какой в такой семье? Вас женщин не поймешь, то вы орете что вы дескать тыл и вся фигня, потому надо обязательно в загс, а как проблемы так получается что это исключительно ЕГО проблемы

Не стоит называть автора женщиной, это просто существо.

Гость
#421
Гость

Про вас, сказочницу, я вообще молчу😁

А я не сказочница, но альфонсам не понять, да. Для них жена=мамка.

Гость
#422
Алексей

Так лучше разделять обязанности, чем все взваливать на женщину

Вам лучше, другим нет, или вы считаете правильным только ваш образ жизни?

Гость
#423
Гость

Да, многие именно так и хотят, у меня три коллеги развелись, потому мужья хотели приходить домой где у них свежий ужин и улыбающаяся жена. А они не хотели жить в зависимости

Это ваши сказочные случаи😄

Гость
#424
😄Гость😄

Домохзы вы пробили очередное дно. А, ну и домхозы ничем бы не помогли, они же о другом доооваривались🤣🤣🤣 А в нормальной семье, уж 4 месяца женщина может на себя взять основную финнагрузку, без развлечений, разумеется.

Вы примерно представляете сколько на семью уходит? И что столько неработающей годами - не заплатят.

Гость
#425
Гость

Это ваши сказочные случаи😄

это бывшие жены айтишников. Мужья считали что за их доход могут позволить себе комфорт в доме

#426
Гость

Вам лучше, другим нет, или вы считаете правильным только ваш образ жизни?

Но это просто неправильно, женщина работает и ещё домом занимается одна

Гость
#427
Гость

А муж видя что жена тунеядка, решил питаться не дома и все деньги тратить на себя

А до брака не видел?

Гость
#428
Алексей

Но это просто неправильно, женщина работает и ещё домом занимается одна

А где написано что работает?

Гость
#429
Гость

У автора темы - куча счетов с миллионами. Какая простая работа жене?

откуда у нее счета с миллионами если она не работает?

#430
Гость

А где написано что работает?

Ну если не работает, то ладно. Главное, чтобы денег много не просила

Гость
#431
Алексей

Ну если не работает, то ладно. Главное, чтобы денег много не просила

О том и речь, есть такие знакомы мужья хотели что бы жены сидели дома вели дома мужа не напрягали бытом, но они не захотели терять квалификацию, в итоге развод.
В каждой свои порядки

Гость
#432
Гость

это бывшие жены айтишников. Мужья считали что за их доход могут позволить себе комфорт в доме

а оказались кинутыми на деньги )) Вот и мораль, только сожительство и никакого обеспечения, сама все сама

Гость
#433
Гость

а оказались кинутыми на деньги )) Вот и мораль, только сожительство и никакого обеспечения, сама все сама

с чего вы сделали вывод и кидалове известно только вам

Гость
#434
Гость

А до брака не видел?

До брака может было что-то иное, у нас в целом по стране сильно ситуация поменялась, так что многие изменили свой образ жизни в корне. Или ты считаешь что то что было в 20 лет будет и в 70 ?

гендерное преступление🍎
#435
Гость

а оказались кинутыми на деньги )) Вот и мораль, только сожительство и никакого обеспечения, сама все сама

Если согласится на такое))
Найди желающих
Вон Смауг, от него все штабелями падают и водят по ресторанам, платя за него.
Если и ты так сможешь, да пожалуйста))

гендерное преступление🍎
#436
Гость

До брака может было что-то иное, у нас в целом по стране сильно ситуация поменялась, так что многие изменили свой образ жизни в корне. Или ты считаешь что то что было в 20 лет будет и в 70 ?

Теоретик

Гость
#437
гендерное преступление🍎

Если согласится на такое)) Найди желающих Вон Смауг, от него все штабелями падают и водят по ресторанам, платя за него. Если и ты так сможешь, да пожалуйста))

По рестораном водить это я могу, главное чтоб она все оплачивала.

гендерное преступление🍎
#438
Гость

До брака может было что-то иное, у нас в целом по стране сильно ситуация поменялась, так что многие изменили свой образ жизни в корне. Или ты считаешь что то что было в 20 лет будет и в 70 ?

Хотя...тут чел 35+ уже в разводе, дети, а ждёт отношения с новыми, ровесницами, что б как в студенчестве с женой было, но с алиментщиком
Цирк

Гость
#439
Гость

откуда у нее счета с миллионами если она не работает?

Автор - Недобаффет. А у неработающей - от мужа, тупень что-ли?

гендерное преступление🍎
#440
Гость

По рестораном водить это я могу, главное чтоб она все оплачивала.

Его зовут, в том то и дело.
Оказывает неотразимый эффект на окружающих, что гетеро мужчины становятся би.

Гость
#441
гендерное преступление🍎

Теоретик

Что-то чирканула, но на вопрос ответить не способна. Ожидаемо, выглядит крайне ущербно, но ожидаемо

Гость
#442
Гость

До брака может было что-то иное, у нас в целом по стране сильно ситуация поменялась, так что многие изменили свой образ жизни в корне. Или ты считаешь что то что было в 20 лет будет и в 70 ?

В 70 тем более нажиты горы должны быть.

Гость
#443
гендерное преступление🍎

Хотя...тут чел 35+ уже в разводе, дети, а ждёт отношения с новыми, ровесницами, что б как в студенчестве с женой было, но с алиментщиком Цирк

бла бла бла, ответть на поставленный вопрос.

Гость
#444
Гость

В 70 тем более нажиты горы должны быть.

а я понимаю, ты не способна осознать смысл вопроса. Печально но вот такого интеллекта сейчас вот местные форумчанки. грусть, тоска, но регресс виден сильный.

гендерное преступление🍎
#445
Гость

бла бла бла, ответть на поставленный вопрос.

Тебе бесполезно

#446

Лучше чтобы работали оба и была какая-то финансовая подушка. Имхо

Гость
#447
Алексей

Лучше чтобы работали оба и была какая-то финансовая подушка. Имхо

Ок. Ты получаешь 500, она 50.Ты с её денег будешь подушку создавать?)

#448
Гость

Ок. Ты получаешь 500, она 50.Ты с её денег будешь подушку создавать?)

Где вы такие зарплаты берете? И почему такой большой разрыв?

Гость
#449

При всех моих убеждениях о том что мужчина должен обеспечивать, я думаю да. Однозначно бы предложила свою помощь и уж не позволила бы голодать.
Только зная своего мужчину, я думаю он бы вряд ли вообще её принял. На такие случаи есть подушка и друзья/родственники мужского пола

#450
Гость

Ок. Ты получаешь 500, она 50.Ты с её денег будешь подушку создавать?)

Ок, я получаю 50, она 500. Можно создать

Гость
#451
Алексей

Где вы такие зарплаты берете? И почему такой большой разрыв?

Страна у нас большая.Он руководитель в крупной компании, она биолог. Что не так?

Гость
#452
Алексей

Ок, я получаю 50, она 500. Можно создать

Теоретически -да. В реале, ты ей нахрен не нужен))

#453
Гость

Страна у нас большая.Он руководитель в крупной компании, она биолог. Что не так?

Она руководитель крупной компании, он биолог. Что не так?

#454
Гость

Теоретически -да. В реале, ты ей нахрен не нужен))

Она мне тоже