Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 8

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Гость
#355
Князь Альфонс"кий

Справедливости ради, несколько форумчанок оказались нормальные. Даже благородные. Только это, не дает разочароваться в бабах и уйти в инцелы. 😂

Странно брать нежную, хрупкую кошечку на содержание, а потом ждать от нее крепкого плеча. Мозг включайте. Хотя откуда он у вас...

Гость
#356
Гость

С чего это такое мнение что решать ей ?

Читайте внимательно, где написано решать жене, решать мужчине что он хочет

Князь Альфонс"кий
#357
гендерное преступление🍎

И мне интересно, а кто против оговаривать условия до вступления в серьезные отношения? Ребят, чё дизите против здравых вещей, совсем головкой туго соображаете, или только ей, когда чешется?

Здравая вещь уже давно написана. На все времена.

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

#358
Гость

По вашему, жениться можно только где-то 5% мужчин, так?

Остальные не достойны)

Гость
#359
Гость

Так условия до брака обговаривают, а то взяли на обеспечение и ждать поддержки это гениально

Сложно представляю, как обговариваются условия "на берегу". Для мужчины хорошая жена рядом- это дар свыше, собственной, как и для женщины муж.В течении совместной жизни всякое может произойти.Я тоже из этих самых , кто сидит на шее, но в случае чего встану и сделаю всё от меня зависящее. Конечно мои копейки ему не помогут, но на питание и оплату счетов заработаю.

Гость
#360
Гость

Ласковой кошечке дома на месяц 2 тысячи рублей на еду и пару на наполнитель в лоток

Мечта местных мужчин, сказочная и несбыточная

Гость
#361
Гость

Рассчитывайте силы, взял на содержание но при это нет подушки на форсмажор?

Так никто и не брал на содержание. Откуда такие глупые фантазии?

Гость
#362
Гость

Так никто и не брал на содержание. Откуда такие глупые фантазии?

Стартопик читай.

Гость
#363
Гость

Сложно представляю, как обговариваются условия "на берегу". Для мужчины хорошая жена рядом- это дар свыше, собственной, как и для женщины муж.В течении совместной жизни всякое может произойти.Я тоже из этих самых , кто сидит на шее, но в случае чего встану и сделаю всё от меня зависящее. Конечно мои копейки ему не помогут, но на питание и оплату счетов заработаю.

Что вы не представляете, до брака обговорить жена работает или дома сидит? тяжелый у вас случай.
Или хотите что бы была милая заботливая, не уставшая красавица рядом, но при этом что бы работала?

гендерное преступление🍎
#364
Князь Альфонс"кий

Справедливости ради, несколько форумчанок оказались нормальные. Даже благородные. Только это, не дает разочароваться в бабах и уйти в инцелы. 😂

Справедливости ради, надо не по форуму судить, а по своим силам и той женщине, с которой отношения.
И ртом доносить мысль внятно о том же бюджет и форс-мажорах
А то дизы ставят, когда предлагается такие важнейшие вопросы обсуждать до наступления "страхового случая".
Имбицилы натуральные, какие им отношения действительно

Гость
#365
Гость

Читайте внимательно, где написано решать жене, решать мужчине что он хочет

В этом случае жена решает что не бедет работать, мужчина муж, решает что она большее не пользуется деньгами его. В доме еды нет, муж питается по кафешкам. Она приняла решение не работать. Сколько она протянет без еды?

Гость
#366
Гость

Сложно представляю, как обговариваются условия "на берегу". Для мужчины хорошая жена рядом- это дар свыше, собственной, как и для женщины муж.В течении совместной жизни всякое может произойти.Я тоже из этих самых , кто сидит на шее, но в случае чего встану и сделаю всё от меня зависящее. Конечно мои копейки ему не помогут, но на питание и оплату счетов заработаю.

На питание и оплату счетов и мужик заработает, постоянно обсуждают днищенские варианты 2 бомжей реально.

Гость
#367
Гость

Так никто и не брал на содержание. Откуда такие глупые фантазии?

Так зачем полностью обеспечивал? если вопрос возник значит жена не привыкла что она партнер

гендерное преступление🍎
#368
Князь Альфонс"кий

Здравая вещь уже давно написана. На все времена. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Это лишь моральное правило для тебя, но не факт, что получишь должной отдачи и должен быть к этому готовым

#369
Гость

Ласковой кошечке дома на месяц 2 тысячи рублей на еду и пару на наполнитель в лоток

🤣

гендерное преступление🍎
#370
Князь Альфонс"кий

Здравая вещь уже давно написана. На все времена. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Никаких гарантий это правило не дает

Гость
#371
Гость

В этом случае жена решает что не бедет работать, мужчина муж, решает что она большее не пользуется деньгами его. В доме еды нет, муж питается по кафешкам. Она приняла решение не работать. Сколько она протянет без еды?

Он единственный мужчина в мире? если она содержанка то она его заменит без вопросов

Гость
#372
Гость

В этом случае жена решает что не бедет работать, мужчина муж, решает что она большее не пользуется деньгами его. В доме еды нет, муж питается по кафешкам. Она приняла решение не работать. Сколько она протянет без еды?

Ну так он сидит без жены тогда и?

Гость
#373
Гость

Сложно представляю, как обговариваются условия "на берегу". Для мужчины хорошая жена рядом- это дар свыше, собственной, как и для женщины муж.В течении совместной жизни всякое может произойти.Я тоже из этих самых , кто сидит на шее, но в случае чего встану и сделаю всё от меня зависящее. Конечно мои копейки ему не помогут, но на питание и оплату счетов заработаю.

Вот только хороших жен сейчас нет

Гость
#374
Гость

Мечта местных мужчин, сказочная и несбыточная

Опиши свои расходы на кошку дома. И аргументируй что мои расходы это мечта

Гость
#375
Гость

Опиши свои расходы на кошку дома. И аргументируй что мои расходы это мечта

Опиши лучше своей секс с кошкой

Гость
#376
Гость

Что вы не представляете, до брака обговорить жена работает или дома сидит? тяжелый у вас случай. Или хотите что бы была милая заботливая, не уставшая красавица рядом, но при этом что бы работала?

Ну я сижу и что?) Мы это не обговаривали. Всё получилось само собой.У меня как раз таки очень простой случай. Без подоплёк и расчётов.

#377
гендерное преступление🍎

Справедливости ради, надо не по форуму судить, а по своим силам и той женщине, с которой отношения. И ртом доносить мысль внятно о том же бюджет и форс-мажорах А то дизы ставят, когда предлагается такие важнейшие вопросы обсуждать до наступления "страхового случая". Имбицилы натуральные, какие им отношения действительно

В каждой семье люди распределяют бюджет сами как хотят

Гость
#378
Гость

Стартопик читай.

Перечитал и несколько раз. Где строка в которой пишется что мужчина брал на содержание и говорил что он берет на содержание?
Ты свои влажные мечты за правду принимаешь

Гость
#379
Гость

Что вы не представляете, до брака обговорить жена работает или дома сидит? тяжелый у вас случай. Или хотите что бы была милая заботливая, не уставшая красавица рядом, но при этом что бы работала?

Работать обязана, иначе она не нужна

Гость
#380
Гость

Ну я сижу и что?) Мы это не обговаривали. Всё получилось само собой.У меня как раз таки очень простой случай. Без подоплёк и расчётов.

В том что надежнее обговорить, иначе может получиться что жена не планирует сидеть дома, а мужу не нравится видеть ее уставшей

Гость
#381
Гость

Так зачем полностью обеспечивал? если вопрос возник значит жена не привыкла что она партнер

Это ее проблемы, к чему она привыкла, а к чему нет.

Гость
#382
Гость

Рассчитывайте силы, взял на содержание но при это нет подушки на форсмажор?

Ситуация гипотетическая, в 25 лет на полное содержание? И при чем тут вообще содержании?

Гость
#383
Гость

Ситуация гипотетическая, в 25 лет на полное содержание? И при чем тут вообще содержании?

Так может не стоит в 25 лет жениться на неработающей?

Гость
#384
Гость

Он единственный мужчина в мире? если она содержанка то она его заменит без вопросов

Опять же, в топике не вижу информации о том, что она содержанка. Ну так и если таку, то не нужно хныкать, а нужно валить к новому обеспечуну, мы ведь в курсе что у каждой за дверью по 10 или 20 мультимиллиардеров обеспечунов желающих обеспечивать ее

Гость
#385
Гость

Ситуация гипотетическая, в 25 лет на полное содержание? И при чем тут вообще содержании?

и почему нет то, айтишники в 25 уже нормально зарабатывают

гендерное преступление🍎
#386
Алексей

В каждой семье люди распределяют бюджет сами как хотят

Тогда и не возникнет такая ситуация, если согласовали по нему распределение.
А то реально странная ситуация, как у Недобаффет всегда, у него копится годами деньги, но они не тратятся на форс-мажор, а надо брать из текущих доходов жены внезапно
Это же бред

Гость
#387
Гость

Перечитал и несколько раз. Где строка в которой пишется что мужчина брал на содержание и говорил что он берет на содержание? Ты свои влажные мечты за правду принимаешь

Так я на содержании и есть всю жизнь. Что тут такого?
Насчет стартопика, разуй глаза, вот скопировала: "Всё остальное легло бы на ваши плечи ,раньше он обеспечивал полностью"

Гость
#388
Гость

Ну так он сидит без жены тогда и?

О как, сидит без жены, это к тому что она с голодухи помрет, но на работу так и не пойдет?

гендерное преступление🍎
#389
Гость

Работать обязана, иначе она не нужна

Тогда она и будет работать дальше, но у Автора же другой случай

гендерное преступление🍎
#390
гендерное преступление🍎

Тогда и не возникнет такая ситуация, если согласовали по нему распределение. А то реально странная ситуация, как у Недобаффет всегда, у него копится годами деньги, но они не тратятся на форс-мажор, а надо брать из текущих доходов жены внезапно Это же бред

Впрочем, как всё у него

Гость
#391
Гость

Сложно представляю, как обговариваются условия "на берегу". Для мужчины хорошая жена рядом- это дар свыше, собственной, как и для женщины муж.В течении совместной жизни всякое может произойти.Я тоже из этих самых , кто сидит на шее, но в случае чего встану и сделаю всё от меня зависящее. Конечно мои копейки ему не помогут, но на питание и оплату счетов заработаю.

Вот и я о том же, а у них всех сразу берут на полное содержание и не бывает в течении жизни форс-мажоров, ну-ну.

Князь Альфонс"кий
#392
гендерное преступление🍎

Это лишь моральное правило для тебя, но не факт, что получишь должной отдачи и должен быть к этому готовым

Делай, что можешь. А там будет отдача или нет от тебя не зависит. Конечно хочется, что бы была. )) Но если и не будет, не стоит жалеть. Зато совесть спокойна.

Гость
#393
Гость

Опиши лучше своей секс с кошкой

оу, у тебя в семье принято с кошкой сношаться.... мрак какой. фу фу фу. Осуждаю

Гость
#394
Гость

О как, сидит без жены, это к тому что она с голодухи помрет, но на работу так и не пойдет?

Так зачем, а муж на что? Она же замужем

Гость
#395
гендерное преступление🍎

Тогда и не возникнет такая ситуация, если согласовали по нему распределение. А то реально странная ситуация, как у Недобаффет всегда, у него копится годами деньги, но они не тратятся на форс-мажор, а надо брать из текущих доходов жены внезапно Это же бред

Так это называется обманщик

Гость
#396
Гость

Так может не стоит в 25 лет жениться на неработающей?

С такими загонами, мужчина вообще не будет в жены брать подобные экземпляры. Не нужна на шее обуза

Гость
#397
Гость

Вот и я о том же, а у них всех сразу берут на полное содержание и не бывает в течении жизни форс-мажоров, ну-ну.

Бывают. Муж увольнялся и все сам решал. Меня и не посвящал в проблемы какие-то. Наоборот берег от них.

Гость
#398
Гость

4 месяца она будет работу искать если до этого дома сидела

на простую работу без затей типо консультанта в вкус вилл можно устроиться за неделю. если какая то критическая ситуация , на пару месяцев срочно нужны деньги , это тоже вариант

#399
гендерное преступление🍎

Тогда и не возникнет такая ситуация, если согласовали по нему распределение. А то реально странная ситуация, как у Недобаффет всегда, у него копится годами деньги, но они не тратятся на форс-мажор, а надо брать из текущих доходов жены внезапно Это же бред

Это да

Гость
#400
Гость

на простую работу без затей типо консультанта в вкус вилл можно устроиться за неделю. если какая то критическая ситуация , на пару месяцев срочно нужны деньги , это тоже вариант

У автора темы - куча счетов с миллионами. Какая простая работа жене?

гендерное преступление🍎
#401
Князь Альфонс"кий

Делай, что можешь. А там будет отдача или нет от тебя не зависит. Конечно хочется, что бы была. )) Но если и не будет, не стоит жалеть. Зато совесть спокойна.

Вот именно, это вопрос личного морального выбора. И я бы любящему человеку помогла, хотя о рисках такой помощи именно мужчине, который меня трахает, указала. Но тут уже такая ситуасьон палка о двух концах)
Если меня принуждают, то сделаю в отместку наоборот как раз, помощи не будет, только добровольно и сама могу предложить. Но не позволю так собой понукать

#402
Гость

Так может не стоит в 25 лет жениться на неработающей?

А где вообще мужчины находят неработающих женщин?

гендерное преступление🍎
#403
Гость

Так это называется обманщик

О чем ему и ранее писали

#404
Алексей

А где вообще мужчины находят неработающих женщин?

Прямо целенаправленно именно содержанку