Гость
Статьи
Помогли бы вы мужу …

Помогли бы вы мужу деньгами?

Если бы ваш муж попал в трудную ситуацию и месяца 4 (описываю свою ситуацию) он смог бы покупать только самое необходимое ,платить за квартиру и коммуналку и все. Всё остальное легло бы на ваши плечи …

GIF
Автор
1 187 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Ваш муж, который раньше был основным кормильцем, попал в сложную ситуацию. И теперь вы чувствуете себя как на краю пропасти, задаваясь вопросом, стоит ли поддерживать его финансово. Ну что ж, добро пожаловать в реальный мир, где не всегда всё идёт по плану!

Ваш муж не валяется на диване, жуя чипсы и смотря футбол. Он работает на двух работах. Подумайте, это уже говорит о многом. Человек старается изо всех сил, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

Вы задаёте вопрос, не унизительно ли помогать "взрослому мужику". Ответ прост: нет, не унизительно. В браке вы команда, и когда один из вас спотыкается, другой должен поддержать. Или вы думаете, что брак — это только совместные ужины и романтические прогулки? Нет, это ещё и взаимопомощь в трудные времена.

То, что вы даже рассматриваете вариант расставания в такой ситуации, говорит о некоторой эгоцентричности. Это ваш выбор, но помните, что настоящие отношения проверяются именно в таких ситуациях.

И последнее, о "настоящем мужчине". Настоящий мужчина — это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто падает и встаёт. Помощь не делает его "низшим существом". Это часть жизни.

Так что, если у вас есть возможность помочь, почему бы и нет? В конце концов, вы вместе в этой лодке. А если вы считаете, что ваша лодка должна быть только на плаву, когда погода хорошая, то, возможно, стоит переосмыслить свои взгляды на брак и партнёрство.

Гость
#205
Гость

ну да. о деньгах для семьи надо думать в первую очередь

Для какой семьи если его проблемы только его? Нет никакой семьи

Гость
#206
Алексей

Ты бы не помогла любимому мужчине деньгами? Я бы помог женщине

Хорошо рассуждать, когда живёшь с мамкой и голую женщину только в интернете на картинках рассматриваешь, да, Леша?)

гендерное преступление🍎
#207
Алексей

Ты бы не помогла любимому мужчине деньгами? Я бы помог женщине

Я и написала -- помогла бы. Но если это семья, то наверно была бы подушка безопасности. Но предположим чп, я бы не бросила кончено, но понимаю риск, он меня потом с большой вероятностью бросит, если альфа, а вот Смауг вряд ли, он более "женский" вариант, он жалость примет как благодать

гендерное преступление🍎
#208
Гость

в чем логика и здравость ее рассуждений? Я пока вижу только злость, отсутствие любви к мужу, и тотальную жадность. Рядом с такой женой от голода помирать будешь с раком последней стадии, она даже крошку хлеба за свой счет не купит, не говоря уже хотя бы об обезболе. Такая удавится хоть 100 рублей на анальгин со "своего" счета потратить. Это стремно и отвратительно

Есть мужчины, они не возьмут сами деньги у женщины

Князь Альфонс"кий
#209
Гость

дык а дальше - в поиск, и новой женщине должен.

Пока она вносит свой вклад. материальный и пиду подставляет по требованию. 😌

Гость
#210
гендерное преступление🍎

Разве? Она права, как если у мужчины ничего нет, он ждёт почему-то что у женщины будут лишние средства? И это семья! Где хоть какое-то планирование, или вся надежда на горб другого?

На какой горб другого?
По теме он всем обеспечивал семью полностью, сам, один. Потом что то случилось, и человек далее не в состоянии один обеспечивать семью. Причем по теме, он в состоянии оплачивать таки какую то часть расходов.
И эта ситуация что не повод для жены пойти на работу? надо распотрошить вклады, залезть в кредиты, но главное чтобы женушка как и прежде сидела на попке ровно?
,

#211
гендерное преступление🍎

Я и написала -- помогла бы. Но если это семья, то наверно была бы подушка безопасности. Но предположим чп, я бы не бросила кончено, но понимаю риск, он меня потом с большой вероятностью бросит, если альфа, а вот Смауг вряд ли, он более "женский" вариант, он жалость примет как благодать

Что ещё за альфы и омеги? Нормальный мужчина никого бросать не будет

Князь Альфонс"кий
#212
Гость

обычная семья

обычная семья рассейская "семья". 😊

гендерное преступление🍎
#213
Алексей

Что ещё за альфы и омеги? Нормальный мужчина никого бросать не будет

К сожалению, жалости к себе они не прощают часто

гендерное преступление🍎
#214
Гость

На какой горб другого? По теме он всем обеспечивал семью полностью, сам, один. Потом что то случилось, и человек далее не в состоянии один обеспечивать семью. Причем по теме, он в состоянии оплачивать таки какую то часть расходов. И эта ситуация что не повод для жены пойти на работу? надо распотрошить вклады, залезть в кредиты, но главное чтобы женушка как и прежде сидела на попке ровно? ,

Вклады для того и предназначены, как подушка безопасности.

Князь Альфонс"кий
#215
Гость

мамо с женой не путай

Момо и самому помочь можно. А жен заводят для другого. 😉

Гость
#216
гендерное преступление🍎

Есть мужчины, они не возьмут сами деньги у женщины

Т.е. с раком последней стадии гордо помрут с голодухи ?))))
Тупость

#217
Гость

Хорошо рассуждать, когда живёшь с мамкой и голую женщину только в интернете на картинках рассматриваешь, да, Леша?)

Если вам от этого легче, то ок будьте язвой

Гость
#218
гендерное преступление🍎

К сожалению, жалости к себе они не прощают часто

Че блин? Кто они?

Князь Альфонс"кий
#219
гендерное преступление🍎

Есть мужчины, они не возьмут сами деньги у женщины

Это гордыня. Смертный грех.
Правильный Мужчина берет у бабы с удовольствием. Женщин нельзя обижать отказом. 😊

гендерное преступление🍎
#220
Гость

Т.е. с раком последней стадии гордо помрут с голодухи ?)))) Тупость

Женщины поэтому и учитывают характер их мужчин.
Я знаю, что сильных нельзя жалеть, они тебе этого не простят.
Такая психология

#221
Алексей

Ты бы не помогла любимому мужчине деньгами? Я бы помог женщине

Помог женщине? Вы тут о раздельном бюджете говорите? Каждый сам за себя?

Гость
#222
гендерное преступление🍎

Вклады для того и предназначены, как подушка безопасности.

Это подушка безопасности на самый крайний случай, например если операция срочная нужна. Это не для того чтобы жена дома сидела и на вклады жила пока они не кончатся

#223
Алексей

Что ещё за альфы и омеги? Нормальный мужчина никого бросать не будет

Как и женщина

Гость
#224
гендерное преступление🍎

Женщины поэтому и учитывают характер их мужчин. Я знаю, что сильных нельзя жалеть, они тебе этого не простят. Такая психология

Откуда ты это знаешь?
Какая такая психология?
Это ты в женских журналах вычитала?

гендерное преступление🍎
#225
Гость

Это подушка безопасности на самый крайний случай, например если операция срочная нужна. Это не для того чтобы жена дома сидела и на вклады жила пока они не кончатся

Повторюсь, мужчины разные.
Если женщину устроит такой расклад, она согласится, но есть мужчины, которые возьмут трудности единолично на себя, но жену не станут просить и ждать её помощи. Это и есть сила характера

#226
гендерное преступление🍎

К сожалению, жалости к себе они не прощают часто

Мда уж

гендерное преступление🍎
#227
Гость

Откуда ты это знаешь? Какая такая психология? Это ты в женских журналах вычитала?

Это не тайна))

#228
Унесённая ветром

Помог женщине? Вы тут о раздельном бюджете говорите? Каждый сам за себя?

Ну если женщина не помогает, то возможно это раздельный бюджет

гендерное преступление🍎
#229
Гость

Откуда ты это знаешь? Какая такая психология? Это ты в женских журналах вычитала?

Ты не слышал про истории, когда женщины идут на подобные "жертвы", а их потом выбрасывают как использованный гонд0м?)))
Дааа, единичные случаи))

Гость
#230
Гость

На какой горб другого? По теме он всем обеспечивал семью полностью, сам, один. Потом что то случилось, и человек далее не в состоянии один обеспечивать семью. Причем по теме, он в состоянии оплачивать таки какую то часть расходов. И эта ситуация что не повод для жены пойти на работу? надо распотрошить вклады, залезть в кредиты, но главное чтобы женушка как и прежде сидела на попке ровно? ,

Так, а кем она пойдет?) Если он сам, один, годами обеспечивал. Много ей не заплатят по любому. На прежнюю привычную жизнь, тем более 2х, а то и 3х людей - точно не хватит.
Да, пусть во вклады лезет.

Гость
#231
гендерное преступление🍎

Вклады для того и предназначены, как подушка безопасности.

Разные ситуации бывают. Я ещё не была женой моего мужа, а он не имел того, что имеет сейчас. Когда , случайно, вылезла серьёзная проблема со здоровьем, я полностью оплатила человеку дорогостоящее лечение в Израиле(2009г.) Это были мои деньги отложенные на квартиру, в тот момент была лишь мысль -я должна помочь. Точка.

#232
Алексей

Ну если женщина не помогает, то возможно это раздельный бюджет

Не, эт ***, а не семья

Князь Альфонс"кий
#233
Гость

Так, а кем она пойдет?) Если он сам, один, годами обеспечивал. Много ей не заплатят по любому. На прежнюю привычную жизнь, тем более 2х, а то и 3х людей - точно не хватит. Да, пусть во вклады лезет.

Может на панель податься. Ради любимса.

гендерное преступление🍎
#234
Гость

Это подушка безопасности на самый крайний случай, например если операция срочная нужна. Это не для того чтобы жена дома сидела и на вклады жила пока они не кончатся

Вот такие вещи и следует обговорить до того как съедутся вместе и женятся

#235
Унесённая ветром

Не, эт херня, а не семья

Х.е.р.н.я

гендерное преступление🍎
#236
Гость

Разные ситуации бывают. Я ещё не была женой моего мужа, а он не имел того, что имеет сейчас. Когда , случайно, вылезла серьёзная проблема со здоровьем, я полностью оплатила человеку дорогостоящее лечение в Израиле(2009г.) Это были мои деньги отложенные на квартиру, в тот момент была лишь мысль -я должна помочь. Точка.

Ну это ваше решение, как и риски. Это как дать деньги в долг друзьям или родственникам

Гость
#237
Гость

Это подушка безопасности на самый крайний случай, например если операция срочная нужна. Это не для того чтобы жена дома сидела и на вклады жила пока они не кончатся

А с фига они кончатся за 4 мес?? А после и мужчина снова работать начнет.
Значит там мизер, если не хватит даже на несколько месяцев.

Князь Альфонс"кий
#238
Гость

Разные ситуации бывают. Я ещё не была женой моего мужа, а он не имел того, что имеет сейчас. Когда , случайно, вылезла серьёзная проблема со здоровьем, я полностью оплатила человеку дорогостоящее лечение в Израиле(2009г.) Это были мои деньги отложенные на квартиру, в тот момент была лишь мысль -я должна помочь. Точка.

Уважуха вам. 😌 Редкий случай конечно.

гендерное преступление🍎
#239
Гость

Так, а кем она пойдет?) Если он сам, один, годами обеспечивал. Много ей не заплатят по любому. На прежнюю привычную жизнь, тем более 2х, а то и 3х людей - точно не хватит. Да, пусть во вклады лезет.

Я тоже считаю, они для того и предназначены

Гость
#240
Князь Альфонс"кий

Может на панель податься. Ради любимса.

Может. Только мужик ее тогда ей зачем такой??

Гость
#241
гендерное преступление🍎

Повторюсь, мужчины разные. Если женщину устроит такой расклад, она согласится, но есть мужчины, которые возьмут трудности единолично на себя, но жену не станут просить и ждать её помощи. Это и есть сила характера

Сила характера как раз в том, чтобы уметь признавать свои проблемы и просить близких о помощи.
Вы не верно понимаете так называемую силу.

гендерное преступление🍎
#242
Гость

Сила характера как раз в том, чтобы уметь признавать свои проблемы и просить близких о помощи. Вы не верно понимаете так называемую силу.

Просите, но это уже не сильный мужчина

гендерное преступление🍎
#243
Гость

Сила характера как раз в том, чтобы уметь признавать свои проблемы и просить близких о помощи. Вы не верно понимаете так называемую силу.

Это как осетрина второй свежести

#244
Унесённая ветром

Не, эт херня, а не семья

Каждому свое, кому-то нравится общий бюджет, кому-то - раздельный

Гость
#245
Князь Альфонс"кий

обычная семья рассейская "семья". 😊

а ты понаех у нас что ли?

Гость
#246
Унесённая ветром

Не, эт херня, а не семья

Керня это мужик, который в фин вопросах рассчитывает на женщину. Он - точно не для замужа, максимум развлечься.

Гость
#247
гендерное преступление🍎

Ты не слышал про истории, когда женщины идут на подобные "жертвы", а их потом выбрасывают как использованный гонд0м?))) Дааа, единичные случаи))

На какие жертвы? Тут не просят никаких жертв, тут просят всего лишь поднять свой зад с дивана и пойти немного поработать. Вас не в шахту гонят, не почку отдать требуют. Так о каких жертвах речь?
А разводятся с разными, и с теми кто сидел на шее до последнего тоже разводятся.

Князь Альфонс"кий
#248
Гость

Может. Только мужик ее тогда ей зачем такой??

Чтоб было кого любить.. 😌

Гость
#249
Гость

Так, а кем она пойдет?) Если он сам, один, годами обеспечивал. Много ей не заплатят по любому. На прежнюю привычную жизнь, тем более 2х, а то и 3х людей - точно не хватит. Да, пусть во вклады лезет.

Да хоть сколько заплатят. Нафига лезть во вклады?

Гость
#250
Гость

Сила характера как раз в том, чтобы уметь признавать свои проблемы и просить близких о помощи. Вы не верно понимаете так называемую силу.

Жену просят о фин помощи только альфонсы. Нормальному это самому в голову не придет.

гендерное преступление🍎
#251
Гость

На какие жертвы? Тут не просят никаких жертв, тут просят всего лишь поднять свой зад с дивана и пойти немного поработать. Вас не в шахту гонят, не почку отдать требуют. Так о каких жертвах речь? А разводятся с разными, и с теми кто сидел на шее до последнего тоже разводятся.

Не надо обесценивать. Раз так легко возьмет кредит и потом отработает

Князь Альфонс"кий
#252
Гость

а ты понаех у нас что ли?

Откуда вы такие агрессивны беретесь. Я просто знаю статистику. Почти 100% разводов. 😉

Гость
#253
Гость

А с фига они кончатся за 4 мес?? А после и мужчина снова работать начнет. Значит там мизер, если не хватит даже на несколько месяцев.

Че прям настолько работать в лом?)))))
Жадная, ленивая, упаси боги от такой жены

Гость
#254
Гость

Да хоть сколько заплатят. Нафига лезть во вклады?

Нафига жену заставлять батрачить за копейки?? Это что, любящий? Это альфонс недоделанный. Тот хоть просит у пожилых бизнесвуманш.