Гость
Статьи
У нас люди реально …

У нас люди реально такие бедные?

Потому что, честно говоря, прямо жуть берет от тем из серии " полноценно питаюсь на 10 тысяч рублей", "сходил на свидание, потратил три тыщи - караул, обобрали", "ботинки ноунейм качественней любого …

GIF
Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#329
Гость

Это уже наше дело, Макдак вкусно и точка мы на 900 руб берём с собой, и пепси покупаем в магазине.

Во "вкусно и всё" не был.

Гость
#330
Гость

Не надо быть такими самонадеянными. Типа высокие цены на ДВ. Они в Москве.

https://myspar.ru/catalog/ukhod-za-volosami/shampun-pantene-intensivnoe-vosstanovlenie-400ml/

В Ашане в той же Москве будет дешевле гораздо. Вы бы еще в Золотое Яблоко сходили или в Стокманн за шампунем. Хотя Стокманн накрылся.

Гость
#331
Гость

"Не видели" - не равно "не существует".

Да закажите онлайн этот шампунь. вам еще и кэшбек сделают. Мне недавно пришлось купить гриль в подарок, стоил 30 тыщ, 10 тыс возврат. Сбермегамаркет. Смешно ехать в Спар за дорогим шампунем, если этот же шампунь дешевле приедет в пункт выдачи или домой.

Гость
#332
Гость

В Ашане в той же Москве будет дешевле гораздо. Вы бы еще в Золотое Яблоко сходили или в Стокманн за шампунем. Хотя Стокманн накрылся.

Я не говорю, что покупаю по максимальной цене. Я писал о том, что в магазинах Пантин по 500-600 р. уже продают.

Гость
#333
Гость

Я не говорю, что покупаю по максимальной цене. Я писал о том, что в магазинах Пантин по 500-600 р. уже продают.

Ну если у вас хобби ходить по оффлайн магазинам, чтоб купить вещь максимально дорого, то не все же такие.

Na_avosi
#334
Гость

Вы чего не можете погуглить цены на билет в кино и попкорн.

Зачем гуглить? Я бываю в кино. Сегодня за 2 билета и маленький попкорн отдала 880 руб.

Гость
#335
Гость

Ну если у вас хобби ходить по оффлайн магазинам, чтоб купить вещь максимально дорого, то не все же такие.

У вас с головой проблема?

Гость
#336
Гость

Ну я вот ем сегодня бананы и сочное манго, укропа с огурцами совершенно не хочется
Тел и комп новые, если что, одежда более менее модная, не застиранная, не то что рубиша, которые вы носите на дачах поверх кроксов с садовода

😂👍
Про рубища рассмешило.

Гость
#337
Гость

У вас с головой проблема?

У меня нет. Это же не я тащусь через весь город, чтоб купить за 600 рублей шампунь, который в ПВЗ у дома стоит 369 руб))))

Гость
#338

В 90-е был такой анекдот, встречаются двое новых русских.
- У меня вот галстук новый, штуку баксов отдал.
- Ну и лох ты нищук, я такой за 3 штуки баксов купил.

Гость
#339

Определимся с понятиями: не у «наших людей», а у людей вашего круга (вашего круга общения в соцсетях). А вообще бОльших скаред, чем богатые, я не встречала. Наверное, они и имеют большие деньги, потому что умеют их считать.

Гость
#340
Na_avosi

Зачем гуглить? Я бываю в кино. Сегодня за 2 билета и маленький попкорн отдала 880 руб.

Ну на троих будет 1500 , 1500 х3 получается 4500 = 3 раза в мес.

Na_avosi
#341
Гость

Ну на троих будет 1500 , 1500 х3 получается 4500 = 3 раза в мес.

А как же ресторан, цирк?

Гость
#342
Гость

😂👍
Про рубища рассмешило.

Сама же называя точно такие же цены на озоне, что берет моя жена 2000-5000 руб за платья, сумочки, туфли и сумочки.

Гость
#343
Гость

У меня нет. Это же не я тащусь через весь город, чтоб купить за 600 рублей шампунь, который в ПВЗ у дома стоит 369 руб))))

Идиoтка, я тебе написал, что покупаю шампунь за 600 р.?

Гость
#344
Na_avosi

А как же ресторан, цирк?

Одно из них конечно в мес, либо 3 раза кино, либо один раз ресторан, либо один раз цирк. Вообще то у нас уроки и ЕГЭ, чтобы каждые выходные ходить.

Гость
#345
Гость

Идиoтка, я тебе написал, что покупаю шампунь за 600 р.?

Ой, мы до оскорблений скатились)) такой забавный)) ну я тоже была бы нервная, если бы спецом ходила в дорогие магазины и смотрела на завышенные цены.

Гость
#346
Гость

Сама же называя точно такие же цены на озоне, что берет моя жена 2000-5000 руб за платья, сумочки, туфли и сумочки.

Да, очень смешной чел. Причем мы с вашей женой имеем за эту цену вещи лучшего качества, потому что на Садоводе и в оффлайн магазинах идет накрутка за логистику, аренду и зп продавцам.

Гость
#347
Na_avosi

Зачем гуглить? Я бываю в кино. Сегодня за 2 билета и маленький попкорн отдала 880 руб.

Ну 4 раза в месяц масимум вы сможете ввыбраться в кино. не такие уж великие деньги. А на самом деле 4 раза вы не сможете сходить потому что одни выходные кто-то заболеет, вторые подготовка к ОГЭ.

Na_avosi
#348
Гость

Ну 4 раза в месяц масимум вы сможете ввыбраться в кино. не такие уж великие деньги. А на самом деле 4 раза вы не сможете сходить потому что одни выходные кто-то заболеет, вторые подготовка к ОГЭ.

Мы ходим 2 раза стабильно только в кино и у нас семья 5 человек.

Na_avosi
#349
Гость

Идиoтка, я тебе написал, что покупаю шампунь за 600 р.?

Вы правы в том, что разброс цен на товары существенный. ФАС у нас в стране не работает - это очевидно.

Гость
#350
Гость

Ну хвалитесь дальше , что пользуетесь старьем. Поди и коронки во рту золотые. И на голове химия из 80х. Вот думаю, кто эти люди в маршрутках с перекошенными отекшими рожами, перегаром, дермантиновых куртках и телефонах, с битыми экранами, едут в час пик на дачу картошку полоть)) (

У меня одна коронка за 18 т.руб, и пломбы по 3 т.руб штук 10, уже 3 года не ходил к зубному.

Гость
#351
Гость

При чём тут Ютуб?) Меньше Ютуб смотреть надо. На огородах (в особенности, дачах) кроме фруктов и овощей ничего не высаживают в 80-90% случаев.
Это тупо посадка саженцев, корнеплодов, ягод, различных семян и тупо полив, потом - сбор). Простейший алгоритм.
Пшеничку там никто не выращивает. А где выращивают - там элеваторы работают и комбайны и деньги там и возможности совсем другие. Техника то есть самая настоящая, а парники автоматизированные давно уже используются.
В деревнях сейчас просто живут так как деревня - стоимость земли другая, которая привязана к местному муниципалитету.
Остальное же - это дачи/садоводства, ИЖС (где просто живут) и ЛПХ - это как-раз таки где выращивают и тоже живут).

Окапывать кусты и деревья, белить стволы, подыскать от насекомых, обрезать будут роботы, у Вас то был огород?

Na_avosi
#352
Гость

Окапывать кусты и деревья, белить стволы, подыскать от насекомых, обрезать будут роботы, у Вас то был огород?

От насекомых опрыскивают дроны.

Гость
#353

Так бесит когда люди не понимают очевидные вещи что 80% населения это бедные с зп меньше 150 руб,которые живут от зп до зп

Гость
#354

Тема для чего создана,чтобы порадоваться за то что 1% богатого населения в России живет отлично,а все остальные нищие живут плохо и тяжело?) Россияне кстати вымирают, женщины в России не рожают потому что зп маленькие ,неофициальное оформление у женщин и на работу не берут)

Мне не понять чему радуются такие урoды как автoр(шa), россияне вымрут из-за маленьких зп, неофициального оформления и тяжелого труда и несправедливости и останутся одни мусульмане)

Так что будешь жить с мусульманами😄)

Гость
#355
Гость

😂👍
Про рубища рассмешило.

Реально, какой вид, если ты вджобываешь на даче с утра до вечера, резиновые сапоги, кроксы и рубища. Еще скажите, что выглядите достойно и величественно, по сравнению с работающими

Гость
#356
Гость

Так бесит когда люди не понимают очевидные вещи что 80% населения это бедные с зп меньше 150 руб,которые живут от зп до зп

Да и 150000 не так уж много. В теме правда восхваляют питание гречкой, дошираком и донашиванием обносков из секондов, куда старые бабки из дома престарелых шмот сбрасывают, но какая ж это жизнь? Люди, вам всерьез кайфово сидеть на макарошках и жрать один укроп с грядок, выбираясь 1 раз в месяц в цирк аж на 800р)

Гость
#357
Гость

А я когда ковидом болела, вообще ничего не принимала сильнее парацетамола. Уехала на дачку и на природе сидела месяц, оздоровилась гораздо лучше, чем если бы ела антибиотики. Насчет гастрита, сейчас нет такого диагноза, есть хеликобактер, лечение не по ОМС стоит 4000 на таблетки примерно. Вас просто на бабло врачи платные разводят.

Хеликобактер пролечить на 4000, сказочницы))) дачка уже не поможет, когда пр серьезному прихватит

Гость
#358
Гость

Реально, какой вид, если ты вджобываешь на даче с утра до вечера, резиновые сапоги, кроксы и рубища. Еще скажите, что выглядите достойно и величественно, по сравнению с работающими

По трудовому выглядим,труд облагораживает 😁

Гость
#359
Гость

Окапывать кусты и деревья, белить стволы, подыскать от насекомых, обрезать будут роботы, у Вас то был огород?

При чём тут был огород или не был.
Можно и на одну зарплату жить. Я не живу на одну зарплату, это же не значит что у меня нет оф.дохода. Это только значит что помимо оф.зарплаты у меня есть процентный доход, который перекрывает инфляцию и я плачу налоги с этого тоже. А есть люди, у которых просто зарплата и этого им хватает.
Огород - это история. Обычно в сельпо 1 электрик на 2-3 поселения или вообще выездная бригада, которая кабель прокладывает при обрыве линии передач и электростанций, что уже прямо указывает на отсутствие в колхозах, СНТ, ЛПХ достаточных кадров, которые кроме лопаты ничего в руках не держали.
Есть ручной труд, а есть машинный труд. Есть колодец, а есть насос с системой очистки и угольными фильтрами. Вы не сравнивайте середину 20-го века, когда ручной труд был практически единственным. Просто там никому ничего не надо, как правило, либо не знают как это сделать. Вот и всё.
Белить стволы - это "разовая акция". А полив занимает львиную долю ручного труда. Особенно с мая месяца по август месяц, когда дачи и пользуются пиковым спросом.
Изначально ручной труд был переоценён, поэтому мы прошли 90-е (безработицу с последующим демпингом подобных услуг), и в нынешние времена такие люди на обочине жизни так как их навыки устарели. Они нужны эти навыки, но особенного тут ничего нет, и замыкаться на них не стоит.

Гость
#360

Добро пожаловать, индекс Джинни в рф = 15! Карл это хуже чем при царской империи. Люди на помойках еду собирают, когда рядом кто то на яхтах катается и по несколько домов из бруса строит. Капитализм

Гость
#361
Гость

Ой, мы до оскорблений скатились)) такой забавный)) ну я тоже была бы нервная, если бы спецом ходила в дорогие магазины и смотрела на завышенные цены.

Дeгeнepaткa - это, наверное, твоё хобби?

Гость
#362
Гость

Как будто не читаете, про самую независимую рыночную экономику, как у основателя Яндекс попросили продать бизнес за бесценок, и уехать за границу. Кто взял подряд на крымский мост? Отжатый бизнес Фургала. А теперь производство вообще определяется военным(снаряды, беспилотники, вертолеты, ремонт танков) и гражданским гос заказом , от правительства ( самолёт Мс-21).

Даже если на том уровне и так, Вам-то куда до владельца Яндекса и подряда на крымский мост? Вы же про цены на булки в пекарне рассуждаете, как и весь люд. Цены на булки явно не Путин и не Фургал устанавливают.

Гость
#363
Гость

Как будто не читаете, про самую независимую рыночную экономику, как у основателя Яндекс попросили продать бизнес за бесценок, и уехать за границу. Кто взял подряд на крымский мост? Отжатый бизнес Фургала. А теперь производство вообще определяется военным(снаряды, беспилотники, вертолеты, ремонт танков) и гражданским гос заказом , от правительства ( самолёт Мс-21).

Я понимаю, что вы как и все хотите получать зарплату как при развитом капитализме, а цены , чтобы были как при развитом социализме. И при этом, чтобы гос во не вмешивалось в экономику. И вокруг скакали розовые пони. Так не бывает.

Гость
#364
Гость

Добро пожаловать, индекс Джинни в рф = 15! Карл это хуже чем при царской империи. Люди на помойках еду собирают, когда рядом кто то на яхтах катается и по несколько домов из бруса строит. Капитализм

Ну перебирайтесь в америку, станете бомжом, вам выделят место на парковке, чтобы вы там ночевали в спальнике. Это в лучшем случае. Спальник захватите

Гость
#365
Гость

Да и 150000 не так уж много. В теме правда восхваляют питание гречкой, дошираком и донашиванием обносков из секондов, куда старые бабки из дома престарелых шмот сбрасывают, но какая ж это жизнь? Люди, вам всерьез кайфово сидеть на макарошках и жрать один укроп с грядок, выбираясь 1 раз в месяц в цирк аж на 800р)

Какие выходы, как в теме легко, с ноги заработать 100 млн.

Вообще то, общая суть в любой стране, получить образование которое подходит по уму и в состоянии оплатить, далее поиск работы, если в стране не построены условия эффективной работы, зарплата низкая, предпринимателей везде очень мало. Иностранное образование, при низких зарплатах родителей после 2018 года, фактически не реально.

Гость
#366
Гость

Какие выходы, как в теме легко, с ноги заработать 100 млн.

Вообще то, общая суть в любой стране, получить образование которое подходит по уму и в состоянии оплатить, далее поиск работы, если в стране не построены условия эффективной работы, зарплата низкая, предпринимателей везде очень мало. Иностранное образование, при низких зарплатах родителей после 2018 года, фактически не реально.

Всё реально. Кто в школе не учился, тому нереально или кто забивал на пары в институте - тем нереально. Или кто доп.образованием не занимался (обычно школьники сами к этому стремятся по желанию).
Среди них больше всего нытья, кто ничего не хотел.
А насчёт предпринимательства - в России чего только не было и в позднем СССР:
а) Плановая экономика.
б) Кооперативы.
в) Валютный рынок.
г) Предпринимательство.
д) Курс МВА (ну тогда может они что-то на заре эпохи давали, в плане знаний).
е) Рыночная экономика с финансовыми рынками, биржи.
д) Отдельно взятая торговля.
е) Иностранные языки.
ж) Право.
И куча всего подобного. Наивно думаешь, что в России мало предпринимательства нормального потому что якобы возможностей нет.
Просто сами подобные предприниматели на уровне имбецилов находятся, а развиваться ни технически, ни интеллектуально они не хотели. А одно поколение таких вот предпринимателей - бывших совхозных и колхозных управленческих кадров наштамповали себе подобную смену. Таких же бездарей.
Вот у них и посыпалось всё из рук. Ну так всегда бывает, когда человек по течению плывёт и ему на всё плевать.
Если бы проблемы не было - переобучать их бы никто бы и не стал и даже не говорил бы об этом. И даже если на первых порах подобное переобучение может и выглядеть профанацией, то со временем и тут будет достаточно жёсткая смена кадров. Этого следовало ожидать.

Гость
#367
Гость

Всё реально. Кто в школе не учился, тому нереально или кто забивал на пары в институте - тем нереально. Или кто доп.образованием не занимался (обычно школьники сами к этому стремятся по желанию).
Среди них больше всего нытья, кто ничего не хотел.
А насчёт предпринимательства - в России чего только не было и в позднем СССР:
а) Плановая экономика.
б) Кооперативы.
в) Валютный рынок.
г) Предпринимательство.
д) Курс МВА (ну тогда может они что-то на заре эпохи давали, в плане знаний).
е) Рыночная экономика с финансовыми рынками, биржи.
д) Отдельно взятая торговля.
е) Иностранные языки.
ж) Право.
И куча всего подобного. Наивно думаешь, что в России мало предпринимательства нормального потому что якобы возможностей нет.
Просто сами подобные предприниматели на уровне имбецилов находятся, а развиваться ни технически, ни интеллектуально они не хотели. А одно поколение таких вот предпринимателей - бывших совхозных и колхозных управленческих кадров наштамповали себе подобную смену. Таких же бездарей.
Вот у них и посыпалось всё из рук. Ну так всегда бывает, когда человек по течению плывёт и ему на всё плевать.
Если бы проблемы не было - переобучать их бы никто бы и не стал и даже не говорил бы об этом. И даже если на первых порах подобное переобучение может и выглядеть профанацией, то со временем и тут будет достаточно жёсткая смена кадров. Этого следовало ожидать.

Ну и например конкретный план с чего начать?

Гость
#368
Гость

Ну и например конкретный план с чего начать?

Начинать надо было лет в 15, а потом после 20-25 решать что за профиль будет.
Сейчас нормальный спец - это техническое образование В.О., базовое знание языка иностранного (в т.ч. программный язык) + знание права (Гражданское, Уголовное, Трудовое) + знание экономики (план + рынок) + основы ведения бухгалтерии (РСБУ + 1С + первичка) + ещё важная часть - это вся Налоговая база, а для физ.лица на простом уровне любой должен знать это чтобы хотя бы свои деньги считать и мониторить.
Если ещё есть опыт вождения, какая-никакая работа на предприятии, спортивные успехи или олимпиады, какие-то первые места, то да..в комплексе это очень топовый специалист (это очень влияет на лидерские качества). В т.ч. и предпринимателей касается.
Если не по верхам базы нахватался, а реально знаешь это всё на хорошем уровне.
Ну и программирование и кибернетика, конечно же, в т.ч. - это оборонка и медицина (протезирование и т.д.), гражданская робототехника + частный сектор с огромным баблом.
Остальных рынок спишет на рядовые позиции. Они не смогут просто конкурировать.
В 40-45 лет это очень сложно, особенно если человек в 30-35 лет на основную специальность положил с прибором и ушёл в бизнес или торговлю.
Чертежи чертить только в технических ВУЗах раньше учили. У нас был преподаватель, который взяток совсем не брал. И не сдавали там только ленивые либо глупые. Вот именно принципиально никаких взяток и не скажешь что тебя "валят". Даже в те времена. Кто учился - те знают, что такие преподаватели были.
А сейчас реформа образования. Эпоха перемен в образовании - не лучший отрезок времени. Тут только на свои силы полагаться или если родители что-то знают или брать всё что даёт система в этом плане и бесплатно и платно.

Гость
#369
Гость

Начинать надо было лет в 15, а потом после 20-25 решать что за профиль будет.
Сейчас нормальный спец - это техническое образование В.О., базовое знание языка иностранного (в т.ч. программный язык) + знание права (Гражданское, Уголовное, Трудовое) + знание экономики (план + рынок) + основы ведения бухгалтерии (РСБУ + 1С + первичка) + ещё важная часть - это вся Налоговая база, а для физ.лица на простом уровне любой должен знать это чтобы хотя бы свои деньги считать и мониторить.
Если ещё есть опыт вождения, какая-никакая работа на предприятии, спортивные успехи или олимпиады, какие-то первые места, то да..в комплексе это очень топовый специалист (это очень влияет на лидерские качества). В т.ч. и предпринимателей касается.
Если не по верхам базы нахватался, а реально знаешь это всё на хорошем уровне.
Ну и программирование и кибернетика, конечно же, в т.ч. - это оборонка и медицина (протезирование и т.д.), гражданская робототехника + частный сектор с огромным баблом.
Остальных рынок спишет на рядовые позиции. Они не смогут просто конкурировать.
В 40-45 лет это очень сложно, особенно если человек в 30-35 лет на основную специальность положил с прибором и ушёл в бизнес или торговлю.
Чертежи чертить только в технических ВУЗах раньше учили. У нас был преподаватель, который взяток совсем не брал. И не сдавали там только ленивые либо глупые. Вот именно принципиально никаких взяток и не скажешь что тебя "валят". Даже в те времена. Кто учился - те знают, что такие преподаватели были.
А сейчас реформа образования. Эпоха перемен в образовании - не лучший отрезок времени. Тут только на свои силы полагаться или если родители что-то знают или брать всё что даёт система в этом плане и бесплатно и платно.

Ну и дальше, где 100 млн, чертить умею, английский по верхам знаю, как программирование мне пригодиться, у некоторых вообще не технический склад ума

Гость
#370
Гость

Начинать надо было лет в 15, а потом после 20-25 решать что за профиль будет.
Сейчас нормальный спец - это техническое образование В.О., базовое знание языка иностранного (в т.ч. программный язык) + знание права (Гражданское, Уголовное, Трудовое) + знание экономики (план + рынок) + основы ведения бухгалтерии (РСБУ + 1С + первичка) + ещё важная часть - это вся Налоговая база, а для физ.лица на простом уровне любой должен знать это чтобы хотя бы свои деньги считать и мониторить.
Если ещё есть опыт вождения, какая-никакая работа на предприятии, спортивные успехи или олимпиады, какие-то первые места, то да..в комплексе это очень топовый специалист (это очень влияет на лидерские качества). В т.ч. и предпринимателей касается.
Если не по верхам базы нахватался, а реально знаешь это всё на хорошем уровне.
Ну и программирование и кибернетика, конечно же, в т.ч. - это оборонка и медицина (протезирование и т.д.), гражданская робототехника + частный сектор с огромным баблом.
Остальных рынок спишет на рядовые позиции. Они не смогут просто конкурировать.
В 40-45 лет это очень сложно, особенно если человек в 30-35 лет на основную специальность положил с прибором и ушёл в бизнес или торговлю.
Чертежи чертить только в технических ВУЗах раньше учили. У нас был преподаватель, который взяток совсем не брал. И не сдавали там только ленивые либо глупые. Вот именно принципиально никаких взяток и не скажешь что тебя "валят". Даже в те времена. Кто учился - те знают, что такие преподаватели были.
А сейчас реформа образования. Эпоха перемен в образовании - не лучший отрезок времени. Тут только на свои силы полагаться или если родители что-то знают или брать всё что даёт система в этом плане и бесплатно и платно.

Что делать с этой кучей знаний, если не фига не начальничий склад ума.

Гость
#371
Гость

Начинать надо было лет в 15, а потом после 20-25 решать что за профиль будет.
Сейчас нормальный спец - это техническое образование В.О., базовое знание языка иностранного (в т.ч. программный язык) + знание права (Гражданское, Уголовное, Трудовое) + знание экономики (план + рынок) + основы ведения бухгалтерии (РСБУ + 1С + первичка) + ещё важная часть - это вся Налоговая база, а для физ.лица на простом уровне любой должен знать это чтобы хотя бы свои деньги считать и мониторить.
Если ещё есть опыт вождения, какая-никакая работа на предприятии, спортивные успехи или олимпиады, какие-то первые места, то да..в комплексе это очень топовый специалист (это очень влияет на лидерские качества). В т.ч. и предпринимателей касается.
Если не по верхам базы нахватался, а реально знаешь это всё на хорошем уровне.
Ну и программирование и кибернетика, конечно же, в т.ч. - это оборонка и медицина (протезирование и т.д.), гражданская робототехника + частный сектор с огромным баблом.
Остальных рынок спишет на рядовые позиции. Они не смогут просто конкурировать.
В 40-45 лет это очень сложно, особенно если человек в 30-35 лет на основную специальность положил с прибором и ушёл в бизнес или торговлю.
Чертежи чертить только в технических ВУЗах раньше учили. У нас был преподаватель, который взяток совсем не брал. И не сдавали там только ленивые либо глупые. Вот именно принципиально никаких взяток и не скажешь что тебя "валят". Даже в те времена. Кто учился - те знают, что такие преподаватели были.
А сейчас реформа образования. Эпоха перемен в образовании - не лучший отрезок времени. Тут только на свои силы полагаться или если родители что-то знают или брать всё что даёт система в этом плане и бесплатно и платно.

Это на какую зарплату можно рассчитывать если это все знаешь?

Гость
#372
Гость

Ну и дальше, где 100 млн, чертить умею, английский по верхам знаю, как программирование мне пригодиться, у некоторых вообще не технический склад ума

Да, куда подходить за миллионами? А если я водить не умею, это критично?

Na_avosi
#373
Гость

Начинать надо было лет в 15, а потом после 20-25 решать что за профиль будет.
Сейчас нормальный спец - это техническое образование В.О., базовое знание языка иностранного (в т.ч. программный язык) + знание права (Гражданское, Уголовное, Трудовое) + знание экономики (план + рынок) + основы ведения бухгалтерии (РСБУ + 1С + первичка) + ещё важная часть - это вся Налоговая база, а для физ.лица на простом уровне любой должен знать это чтобы хотя бы свои деньги считать и мониторить.
Если ещё есть опыт вождения, какая-никакая работа на предприятии, спортивные успехи или олимпиады, какие-то первые места, то да..в комплексе это очень топовый специалист (это очень влияет на лидерские качества). В т.ч. и предпринимателей касается.
Если не по верхам базы нахватался, а реально знаешь это всё на хорошем уровне.
Ну и программирование и кибернетика, конечно же, в т.ч. - это оборонка и медицина (протезирование и т.д.), гражданская робототехника + частный сектор с огромным баблом.
Остальных рынок спишет на рядовые позиции. Они не смогут просто конкурировать.
В 40-45 лет это очень сложно, особенно если человек в 30-35 лет на основную специальность положил с прибором и ушёл в бизнес или торговлю.
Чертежи чертить только в технических ВУЗах раньше учили. У нас был преподаватель, который взяток совсем не брал. И не сдавали там только ленивые либо глупые. Вот именно принципиально никаких взяток и не скажешь что тебя "валят". Даже в те времена. Кто учился - те знают, что такие преподаватели были.
А сейчас реформа образования. Эпоха перемен в образовании - не лучший отрезок времени. Тут только на свои силы полагаться или если родители что-то знают или брать всё что даёт система в этом плане и бесплатно и платно.

🤪 всё не дочитала

Гость
#374
Гость

Ну и дальше, где 100 млн, чертить умею, английский по верхам знаю, как программирование мне пригодиться, у некоторых вообще не технический склад ума

100 млн. ну за 30 лет семья обычно столько и зарабатывает из 3-4 человек работающих. Плюс инфляция 250-300%. То есть вот они 100 млн. При доходе в 30 млн., 10 млн. на каждого за 30 лет, 360 месяцев на человека, 300 тысяч в год.
То есть 1024 месяца на 30 000 рублей, без учёта индексаций и остального. Без учёта даже последующих пенсий, пособий, мат.капиталов и остального. Без учёта льгот налоговых.
Если брать отрезок с 2008 года, то плюс-минус так и есть. У 60-70% населения.
Это что касаемо 100 млн.

Гость
#375
Гость

100 млн. ну за 30 лет семья обычно столько и зарабатывает из 3-4 человек работающих. Плюс инфляция 250-300%. То есть вот они 100 млн. При доходе в 30 млн., 10 млн. на каждого за 30 лет, 360 месяцев на человека, 300 тысяч в год.
То есть 1024 месяца на 30 000 рублей, без учёта индексаций и остального. Без учёта даже последующих пенсий, пособий, мат.капиталов и остального. Без учёта льгот налоговых.
Если брать отрезок с 2008 года, то плюс-минус так и есть. У 60-70% населения.
Это что касаемо 100 млн.

Ну ладно я милионер, могу успокоиться

Гость
#376
Гость

Это на какую зарплату можно рассчитывать если это все знаешь?

Честно не скажу, но на Фултон-Стрит такие зарплаты были не редкость. Верней, это был годовой бонус. Помимо зп. Лет 5-7 назад в районе 300-400 тысяч долларов в год.
Сейчас столько топам в России платят. Там реально есть за что платить.
Ну или реальный сектор. Небольшое или среднее производство.
Тоже нормально выйдет, ответственность всё жёстче, но без вышеупомянутых данных будет как с владельцами шаурмы или бензоколонок/торговых центров/салонами красоты.
Эйчары сейчас в институтах и школах пасутся, в т.ч. на форумах (экономических, научных и прочих). Раньше и и порог не переступали, а сейчас можно за 3 копейки кадры купить на много лет вперёд ещё со школьной/институтсткой скамьи, поэтому началась вся эта движуха.
Так что кому-то очень повезёт, возможно.

Гость
#377
Гость

Что делать с этой кучей знаний, если не фига не начальничий склад ума.

Я вообще гуманитарий. И не способна управлять людьми. Нашла выход - преподаю иностранные языки детишкам. Работа нравится. Если упахиваться на работе + репетиторство, максимум 80 тыс с сентября по май. Если немножко еще и жить, чтоб было времяпричесаться и сходить в туалет спокойно, то 65-70 тыс. Но мне на меня одну и моих питомцев хватает, потому что есть квартира. А так было бы не очень.

Гость
#378
Гость

Ну ладно я милионер, могу успокоиться

У кого в Москве даже хрущ есть, все мы миллионеры)))