Гость
Статьи
У нас люди реально …

У нас люди реально такие бедные?

Потому что, честно говоря, прямо жуть берет от тем из серии " полноценно питаюсь на 10 тысяч рублей", "сходил на свидание, потратил три тыщи - караул, обобрали", "ботинки ноунейм качественней любого …

GIF
Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#278
Гость

Я говорю по минимуму когда срезана премия и жена откладывает на путевку, в парк с каруселями+ кафе, 3 раза в кино, один раз в цирк, один раз в театр, один раз в ресторан.

Ноутбук, с др доходов уже лет 8 не менял, планшет тоже по мере необходимости и наличия сверх доходов.

Гость
#279
Гость

Я уже выше объясняла, что цены на все при рыночной экономике устанавливает рынок. Если вас не устраивает свободный рынок, предлагайте другую модель экономики. Хотите, чтобы гос во регулировало цены? Нет же. Будете кричать, что это тоталитаризм, Путин закручивает гайки, Путин не должен лезть в экономику и прочее. Вам не угодишь.
Кстати, цены растут по всему миру.

Кто создал такую ситуацию, что импорт сократился, а тот, что есть, подорожал в разы?

Гость
#280
Гость

Когда время на ваши дачи /огороды? Если работаешь по 40ч в неделю, даже пенсионерам лень пахать на даче, не говоря о работающих. Смеюсь с таких советов. Можно еще после работы шпалы еще укладывать по ночам, лишние деньги же)

Лучше за грибами и ягодами в лес сходить, на даче только петрушка, цветы и укроп.

Гость
#281
Гость

Как будто не читаете, про самую независимую рыночную экономику, как у основателя Яндекс попросили продать бизнес за бесценок, и уехать за границу. Кто взял подряд на крымский мост? Отжатый бизнес Фургала. А теперь производство вообще определяется военным(снаряды, беспилотники, вертолеты, ремонт танков) и гражданским гос заказом , от правительства ( самолёт Мс-21).

Так же, как и отжали ВКонтакте у Дурова.

Гость
#282
Гость

Вы цены в магазах видели? Одни сапоги нормальные, сумка, куртка от 5000. Это даже не майклы корсы, а эконом класс. Я ее понимаю как можно одеваться, с разнообразием луков и при этом стильно, все очень дорого. Еда тоже очень дорогая, если не жрать только макароны. Я только покупаю чай упаковку по 200р, кофе от 400, корм коту до 5000 в месяц. Чувствую постоянно прессинг из-за нестабильности и проблемы увеличить доход, даже в продажах в нижнем 70-80 предлагают, это копейки

5000 - это уж слишком бюджетно. Купил сумку в воскресенье обычную. 12 000.

Гость
#283
Гость

Питание обычное вообще, если иду в спар, на кассе минус тысяча рублей. Ну если есть только крупы и хлеб, то наверно очень много. Но так хочется разнообразного питания, тем более работая. Приведу пример, сыр нарезка в Спарк около 200р, масло 150р, печенье какое нибудь не супер дорогое 100р, хлеб до 100р, но смысл экономии на хлебе, не много сэкономишь, пирожное1-3 шт, цена от 150 до 400р на раз, фрукты, беру вообще на 1 человека тоже около 300р. Шампунь дешевый типа сиосс или пантин около 300р, мыло тоже дешевле 70р не видела. Если брать мясо, то цены конские вообще. По кафе я не хожу вообще) )) Раз в месяц покупаю косметику на 5000в золотом яблоке, у меня на красоте пунктик. Одеваюсь в шоурумах и далеко не все что я хочу, могу купить с зп 70000, джинсы от 2500 нормальные, платье от 3000, костюм от 3000, обувь вообще беру в магазинах типа кари, и то жалко 2000 даже на туфли. Зп разлетается. В нижнем все очень дорого, те кто живут на 30000-это обычно содержульки при мужиках и родителях, их все устраивает, или квартиры сдают
Так и в мск сдающие квартиры живут относительно комфортно. Кому как с наследствами повезло.

Так Пантин в большинстве магазинов уже 500-600.

Гость
#285
Гость

Тогда претензии к родителям предъявляйте, почему они наследств для вас не заработали...и шустрость в вас не развили

Предъявляй претензии своим родителям, почему ты таким дeгeнepaтoм родился.

Гость
#286
Гость

Предъявляй претензии своим родителям, почему ты таким дeгeнepaтoм родился.

Ты по себе людей не суди это раз.
И чужие люди тебе ничего не должны, а должны только родители, ну и если повезёт, то вторая половина это два.

Гость
#287
Гость

Попахать на работе, а потом еще на огороде после работу кверху 5 точкой? Климат в южных странах еще лучше, все растет само, и зарплаты уж не 1000 долларов, хотя тут на теме живут на 500 и ни в чем не отказывают себе)

А кто на огороде заставляет пахать?
Вложи бабки, купи технику, поставь электронику, насосные системы, систему полива, найми инженеров и мастеров, они тебе сделают так, что тебе не придётся вверх сракой стоять на грядке с тяпкой и лопатой. Ручным трудом занимаются на огороде те, кто ничего не умеет. 50 лет назад может это и было актуально. Вот и всё.
А на промышленных предприятиях (где сельхоз) там никто с тяпками не бегает. А условных 30-50 соток это промышленность в миниатюре. Всё можно поставить и все будет работать. Разве что сбор ручной. Именно на ручной сбор привлекают дешёвую рабочую силу и студентов. Уже на самой финишной прямой.

Гость
#288
Гость

А телефоны, не покупаете? Ко врачу стоите в очередях по омс? Болеете на аспирине и зеленке? Сейчас ОРЗ в среднем чек от 5000 на одного купить лекарств, не говоря о зубах например, или фгдс сделать. А красота? Ногти не красите, голову не моете, не стрижёте, зубная паста самая дешманская?

Зубная паста колгейт тотал120 руб тюбик 95 мл, 3 шт в мес, ко врачу стоим, что покупать знаем сами без врача, от врача больничный. Болеем за 2 т руб, довольно редко, раз в год в среднем. Вообще отложена сумма на черный день, не все же впритык.

То что Вы живёте на средне широкую ногу, говорит то факт, что у нас одиночки на бывшем предприятии получая 50 потом 60 т.руб, скопили на первый взнос и года два назад, купили в ипотеку квартиры за 3-3,5 млн в Петербурге, платеж 30-36 т.руб в мес, лет на 12.

Гость
#289
Гость

Ты по себе людей не суди это раз.
И чужие люди тебе ничего не должны, а должны только родители, ну и если повезёт, то вторая половина это два.

Ты, гoвнoдeбил, уже не можешь ничего внятного написать?

Na_avosi
#290
Гость

Зубная паста колгейт тотал120 руб тюбик 95 мл, 3 шт в мес, ко врачу стоим, что покупать знаем сами без врача, от врача больничный. Болеем за 2 т руб, довольно редко, раз в год в среднем. Вообще отложена сумма на черный день, не все же впритык.

То что Вы живёте на средне широкую ногу, говорит то факт, что у нас одиночки на бывшем предприятии получая 50 потом 60 т.руб, скопили на первый взнос и года два назад, купили в ипотеку квартиры за 3-3,5 млн в Петербурге, платеж 30-36 т.руб в мес, лет на 12.

Вы фантастику пишите 😊

Гость
#291
Гость

Это по молодости так, а в зрелости начинают любить, особенно, когда видят цены на овощи.

Подорвешь здоровье на вашей этой даче+ климат такой, что надо там с утра до ночи гробить здоровье, само ничего не растет в холодной стране. Проще этого укропа с огурцами в магазе взять, сто рублей экономии не заменит угробленное время и здоровье

Na_avosi
#292
Гость

Я говорю по минимуму когда срезана премия и жена откладывает на путевку, в парк с каруселями+ кафе, 3 раза в кино, один раз в цирк, один раз в театр, один раз в ресторан.

5000 на 3 кино, цирк и кафе не хватит

Гость
#293
Гость

Так Пантин в большинстве магазинов уже 500-600.

Да, если по экономному массмаркету, то и то приходится урезаться
Я вот не могу спустить за раз 600р на шампунь и 200р на пасту. Видела студенток по виду в золотом яблоке, спускают по 3000нэ на тоник, 2500 на шампунь, 3000 на кондиционер, помада Диор от 2000, смешно же. Ну вот такие сидят на деньгах папы или папика и спускают свою зп на косметичку.

Гость
#294
Гость

А кто на огороде заставляет пахать?
Вложи бабки, купи технику, поставь электронику, насосные системы, систему полива, найми инженеров и мастеров, они тебе сделают так, что тебе не придётся вверх сракой стоять на грядке с тяпкой и лопатой. Ручным трудом занимаются на огороде те, кто ничего не умеет. 50 лет назад может это и было актуально. Вот и всё.
А на промышленных предприятиях (где сельхоз) там никто с тяпками не бегает. А условных 30-50 соток это промышленность в миниатюре. Всё можно поставить и все будет работать. Разве что сбор ручной. Именно на ручной сбор привлекают дешёвую рабочую силу и студентов. Уже на самой финишной прямой.

Вообще то смотришь, фильм на Ютюбе про фермеров, у них там минуты отдыха нет 24/7, да и на огороде колхозном в деревне был, представляю что можно автоматизировать, что нет

Гость
#295
Гость

Зубная паста колгейт тотал120 руб тюбик 95 мл, 3 шт в мес, ко врачу стоим, что покупать знаем сами без врача, от врача больничный. Болеем за 2 т руб, довольно редко, раз в год в среднем. Вообще отложена сумма на черный день, не все же впритык.

То что Вы живёте на средне широкую ногу, говорит то факт, что у нас одиночки на бывшем предприятии получая 50 потом 60 т.руб, скопили на первый взнос и года два назад, купили в ипотеку квартиры за 3-3,5 млн в Петербурге, платеж 30-36 т.руб в мес, лет на 12.

Ну если такое лошадиное здоровье, что зубы не болят, а грипп лечите на 200руб то вперед и с песней. Еще можете дачку завести на вторую смену и там вджобывать.
Я вот последствиями ковида болела, оставила горы денег на антибиотики только. От гастрита лечилась 30000, зубы лечила 300000-брекеты, кариесы, удаления и тд.

Гость
#296
Na_avosi

5000 на 3 кино, цирк и кафе не хватит

Вы чего не можете погуглить цены на билет в кино и попкорн.

Гость
#297
Гость

Зубная паста колгейт тотал120 руб тюбик 95 мл, 3 шт в мес, ко врачу стоим, что покупать знаем сами без врача, от врача больничный. Болеем за 2 т руб, довольно редко, раз в год в среднем. Вообще отложена сумма на черный день, не все же впритык.

То что Вы живёте на средне широкую ногу, говорит то факт, что у нас одиночки на бывшем предприятии получая 50 потом 60 т.руб, скопили на первый взнос и года два назад, купили в ипотеку квартиры за 3-3,5 млн в Петербурге, платеж 30-36 т.руб в мес, лет на 12.

Звездешь, у меня тоже есть такие знакомые, им дали на взнос родственники или квартиру бабки оставили, а так конечно все сами

Гость
#298
Гость

Подорвешь здоровье на вашей этой даче+ климат такой, что надо там с утра до ночи гробить здоровье, само ничего не растет в холодной стране. Проще этого укропа с огурцами в магазе взять, сто рублей экономии не заменит угробленное время и здоровье

Нет, не проще.
Своё вкуснее. И не надо гробить никакое и здоровье.
Семена: морковки, свеклы, зелени бросить в грядку, они сами растут, автополив можно сделать, и рыхлить иногда, чтоб трава не лезла. Всё.
На работе больше здоровья можно оставить, чем в огороде.

Гость
#299
Гость

Да, если по экономному массмаркету, то и то приходится урезаться
Я вот не могу спустить за раз 600р на шампунь и 200р на пасту. Видела студенток по виду в золотом яблоке, спускают по 3000нэ на тоник, 2500 на шампунь, 3000 на кондиционер, помада Диор от 2000, смешно же. Ну вот такие сидят на деньгах папы или папика и спускают свою зп на косметичку.

Так, если они не будут на косметику сливать, то от них папики сольются.

Гость
#300
Гость

Ну если такое лошадиное здоровье, что зубы не болят, а грипп лечите на 200руб то вперед и с песней. Еще можете дачку завести на вторую смену и там вджобывать.
Я вот последствиями ковида болела, оставила горы денег на антибиотики только. От гастрита лечилась 30000, зубы лечила 300000-брекеты, кариесы, удаления и тд.

Я ковидом болел, мне принесли по ОМС несколько видов таблеток бесплатно.

Гость
#301
Гость

Ну если такое лошадиное здоровье, что зубы не болят, а грипп лечите на 200руб то вперед и с песней. Еще можете дачку завести на вторую смену и там вджобывать.
Я вот последствиями ковида болела, оставила горы денег на антибиотики только. От гастрита лечилась 30000, зубы лечила 300000-брекеты, кариесы, удаления и тд.

Так от ковида не помогали антибиотики.
На какие вы там антибиотики тратились?

Гость
#302
Гость

Нет, не проще.
Своё вкуснее. И не надо гробить никакое и здоровье.
Семена: морковки, свеклы, зелени бросить в грядку, они сами растут, автополив можно сделать, и рыхлить иногда, чтоб трава не лезла. Всё.
На работе больше здоровья можно оставить, чем в огороде.

Ну ок, пашите на даче, не работайте, ходите в лаптях, меняйте комп раз в 10 лет, ждите когда бабка завещает палаты, чтобы достойно там питаться огурцами и подножным кормом . Я вам не запрещаю)

Гость
#303
Гость

Я говорю по минимуму когда срезана премия и жена откладывает на путевку, в парк с каруселями+ кафе, 3 раза в кино, один раз в цирк, один раз в театр, один раз в ресторан.

С таким цирком как у вас и цирк не нужен. Что вы можете дать жене и детям , кроме денег на трусы. В Макдак на раз сходить втроем уже полторы тысячи

Гость
#304
Гость

Ну ок, пашите на даче, не работайте, ходите в лаптях, меняйте комп раз в 10 лет, ждите когда бабка завещает палаты, чтобы достойно там питаться огурцами и подножным кормом . Я вам не запрещаю)

Будто вы на 70к лучше живёте 😁
Так же на всем экономите, и ждёте наследства.

Гость
#305
Гость

Звездешь, у меня тоже есть такие знакомые, им дали на взнос родственники или квартиру бабки оставили, а так конечно все сами

Одному точно знаю, дали с продажи дачи, только 500 т.руб и он их использовал на мебель и досрочно закрыть ипотеку. Он накопил 7
800 т.руб откладывая 3 года. Звездеж, так звездеж.

Гость
#306
Гость

Подорвешь здоровье на вашей этой даче+ климат такой, что надо там с утра до ночи гробить здоровье, само ничего не растет в холодной стране. Проще этого укропа с огурцами в магазе взять, сто рублей экономии не заменит угробленное время и здоровье

Ещё такой момент: если в больших городах жить, то дача окажется в десятках километров от места жительства. И добираться туда-обратно так себе удовольствие.

Гость
#307
Гость

Ну ок, пашите на даче, не работайте, ходите в лаптях, меняйте комп раз в 10 лет, ждите когда бабка завещает палаты, чтобы достойно там питаться огурцами и подножным кормом . Я вам не запрещаю)

У меня комп 2012 года выпуска, телефон 2014. Отличные вещи. Встает большинство программ, а много мне не надо. Есть эпилятор австрийского производства, купленный в Риме в 1999 году. И все это работает и не ломается тьфу тьфу тьфу. А современные телефоны через 2 года можно выкидывать. И даже аккум не поменять, так как он несъемный.

Гость
#308
Гость

Будто вы на 70к лучше живёте 😁
Так же на всем экономите, и ждёте наследства.

Ну я вот ем сегодня бананы и сочное манго, укропа с огурцами совершенно не хочется
Тел и комп новые, если что, одежда более менее модная, не застиранная, не то что рубиша, которые вы носите на дачах поверх кроксов с садовода

Гость
#309
Гость

Ну если такое лошадиное здоровье, что зубы не болят, а грипп лечите на 200руб то вперед и с песней. Еще можете дачку завести на вторую смену и там вджобывать.
Я вот последствиями ковида болела, оставила горы денег на антибиотики только. От гастрита лечилась 30000, зубы лечила 300000-брекеты, кариесы, удаления и тд.

А я когда ковидом болела, вообще ничего не принимала сильнее парацетамола. Уехала на дачку и на природе сидела месяц, оздоровилась гораздо лучше, чем если бы ела антибиотики. Насчет гастрита, сейчас нет такого диагноза, есть хеликобактер, лечение не по ОМС стоит 4000 на таблетки примерно. Вас просто на бабло врачи платные разводят.

Гость
#310
Гость

Я ковидом болел, мне принесли по ОМС несколько видов таблеток бесплатно.

У меня родственники болели в апреле 2020. Так им никаких таблеток не принесли. И даже не выписали.

Гость
#311
Гость

Нет, не проще.
Своё вкуснее. И не надо гробить никакое и здоровье.
Семена: морковки, свеклы, зелени бросить в грядку, они сами растут, автополив можно сделать, и рыхлить иногда, чтоб трава не лезла. Всё.
На работе больше здоровья можно оставить, чем в огороде.

Правильно. У меня пока цветы и всякие фрукты, что само растет. Я вот думаю что надо теплички покупать. И сокращать деятельность на работе.

Гость
#312
Гость

Вообще то смотришь, фильм на Ютюбе про фермеров, у них там минуты отдыха нет 24/7, да и на огороде колхозном в деревне был, представляю что можно автоматизировать, что нет

При чём тут Ютуб?) Меньше Ютуб смотреть надо. На огородах (в особенности, дачах) кроме фруктов и овощей ничего не высаживают в 80-90% случаев.
Это тупо посадка саженцев, корнеплодов, ягод, различных семян и тупо полив, потом - сбор). Простейший алгоритм.
Пшеничку там никто не выращивает. А где выращивают - там элеваторы работают и комбайны и деньги там и возможности совсем другие. Техника то есть самая настоящая, а парники автоматизированные давно уже используются.
В деревнях сейчас просто живут так как деревня - стоимость земли другая, которая привязана к местному муниципалитету.
Остальное же - это дачи/садоводства, ИЖС (где просто живут) и ЛПХ - это как-раз таки где выращивают и тоже живут).

Гость
#313
Гость

С таким цирком как у вас и цирк не нужен. Что вы можете дать жене и детям , кроме денег на трусы. В Макдак на раз сходить втроем уже полторы тысячи

Когда Макдак был:)

Гость
#314
Гость

У меня комп 2012 года выпуска, телефон 2014. Отличные вещи. Встает большинство программ, а много мне не надо. Есть эпилятор австрийского производства, купленный в Риме в 1999 году. И все это работает и не ломается тьфу тьфу тьфу. А современные телефоны через 2 года можно выкидывать. И даже аккум не поменять, так как он несъемный.

Ну хвалитесь дальше , что пользуетесь старьем. Поди и коронки во рту золотые. И на голове химия из 80х. Вот думаю, кто эти люди в маршрутках с перекошенными отекшими рожами, перегаром, дермантиновых куртках и телефонах, с битыми экранами, едут в час пик на дачу картошку полоть)) (

Гость
#315
Гость

Ну я вот ем сегодня бананы и сочное манго, укропа с огурцами совершенно не хочется
Тел и комп новые, если что, одежда более менее модная, не застиранная, не то что рубиша, которые вы носите на дачах поверх кроксов с садовода

Бананы дешевые. А манго увы аллергия. Я ем нектарины. Много не съесть. Зачем носить рубище если есть секонды? Я в Санкт-Петербурге живу. Вчера в секонде на букву В купила: новую рубашку клетчатую 180 руб, штаны с 4 карманами на ноге 320 руб, футболки 3 штуки по 120 руб. Все без дефектов.

Гость
#316
Гость

Правильно. У меня пока цветы и всякие фрукты, что само растет. Я вот думаю что надо теплички покупать. И сокращать деятельность на работе.

Кому что по душе.

Гость
#317
Гость

Бананы дешевые. А манго увы аллергия. Я ем нектарины. Много не съесть. Зачем носить рубище если есть секонды? Я в Санкт-Петербурге живу. Вчера в секонде на букву В купила: новую рубашку клетчатую 180 руб, штаны с 4 карманами на ноге 320 руб, футболки 3 штуки по 120 руб. Все без дефектов.

Секонд воняет химией и невытравленным духом от носки старых бабок. Этот запах ни один порошок не уберет.

Гость
#318
Гость

Ну хвалитесь дальше , что пользуетесь старьем. Поди и коронки во рту золотые. И на голове химия из 80х. Вот думаю, кто эти люди в маршрутках с перекошенными отекшими рожами, перегаром, дермантиновых куртках и телефонах, с битыми экранами, едут в час пик на дачу картошку полоть)) (

Ужас! Прочитал Вас и уронил телефон. Теперь у него битый экран:) А вы в каких маршрутках ездите? А тут вдруг и меня увидите с битым экраном? Неудобно получится:)

Гость
#319
Гость

Так Пантин в большинстве магазинов уже 500-600.

Вы с Камчатки или Чукотки пишете? Перекресток 369 руб, на озоне еще дешевле. Дороже 400 руб не видела вообще его. Но сама мою Tresemme.

Гость
#320
Гость

С таким цирком как у вас и цирк не нужен. Что вы можете дать жене и детям , кроме денег на трусы. В Макдак на раз сходить втроем уже полторы тысячи

Это уже наше дело, Макдак вкусно и точка мы на 900 руб берём с собой, и пепси покупаем в магазине.

Гость
#321
Гость

Ну хвалитесь дальше , что пользуетесь старьем. Поди и коронки во рту золотые. И на голове химия из 80х. Вот думаю, кто эти люди в маршрутках с перекошенными отекшими рожами, перегаром, дермантиновых куртках и телефонах, с битыми экранами, едут в час пик на дачу картошку полоть)) (

Коронок к 40 годам тьфу-тьфу-тьфу пока нет, имплантов тоже. Ирригатор есть, тоже старый, работает лучше новых. Очень люблю добротные вещи, а не современный китайский говноширпотреб. Недавно купила швейную машинку советскую и трубу для наблюдения за птицами, тоже из СССР. Отличное качество. Химия на голове - это что? Перегар есть, если бухать, а я себя люблю и веду здоровый образ жизни.

Гость
#322
Гость

Бананы дешевые. А манго увы аллергия. Я ем нектарины. Много не съесть. Зачем носить рубище если есть секонды? Я в Санкт-Петербурге живу. Вчера в секонде на букву В купила: новую рубашку клетчатую 180 руб, штаны с 4 карманами на ноге 320 руб, футболки 3 штуки по 120 руб. Все без дефектов.

Мы дыню едим и сливы, в секонды не ходим, пока путя не поджал гайки, пользуемся вайлберисом и озоном.

Гость
#323
Гость

Секонд воняет химией и невытравленным духом от носки старых бабок. Этот запах ни один порошок не уберет.

Ничем он не воняет, уксус добавьте при полоскании)) прямо смешно читать ваши злобные неправдивые посты))) попейте водички

Гость
#324

Да, и кстати, у меня зп не 50 тыс и не 70. Но я не вижу смысла тратиться на ненужное. Зачем обновлять хорошие вещи на китайское барахло? Зачем покупать синтетику "новье", если старая вещь из шерсти и хлопкиа производства Германии еще 5 лет будет иметь отличный вид? Ваша китайщина после пары стирок в тряпку превращается.

Гость
#325
Гость

Будто вы на 70к лучше живёте 😁
Так же на всем экономите, и ждёте наследства.

Да нищуки за 70 т.руб, рассказывают нищукам за 120 т.руб на троих как жить на широкую ногу.

Гость
#326
Гость

Вы с Камчатки или Чукотки пишете? Перекресток 369 руб, на озоне еще дешевле. Дороже 400 руб не видела вообще его. Но сама мою Tresemme.

Не надо быть такими самонадеянными. Типа высокие цены на ДВ. Они в Москве.

Гость
#327
Гость

Мы дыню едим и сливы, в секонды не ходим, пока путя не поджал гайки, пользуемся вайлберисом и озоном.

На озоне и ВБ покупаю много того, что не надо мерять. А вот остальное увы, у меня грудь 4 размера и талия тонкая. На меня не все фирмы нормально шьют.

Гость
#328
Гость

Вы с Камчатки или Чукотки пишете? Перекресток 369 руб, на озоне еще дешевле. Дороже 400 руб не видела вообще его. Но сама мою Tresemme.

"Не видели" - не равно "не существует".