Гость
Статьи
У вас бывает, что вы …

У вас бывает, что вы теряете вещь в собственной квартире и больше не можете ее найти?

Как будто бы она исчезла. Или кто-то взял. И нет ее вообще ну НИГДЕ. ПРОПАЛА. ИСЧЕЗЛА! Что вы в таких случаях делаете? Я просто вообще не понимаю - как такое может быть. Пропала вещь - еще и в …

GIF
Кассиопея
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
АЛИНА
#211

мой враг оставил косьбу антихриста у меня в каридоре висит пойди забери а то сама к джипперу поедешь

Гость
#212

Бывало такое, снимала серьгу с брюликом и случайно уронила, перевернула всю ванную комнату не нашла, потом додумалась в порошок стиральный заглянуть уже от без исходности и в итоге нашла, она просто отскочила от пола и прыгнула в пакет с порошком. Первую серьгу так же потеряла но до такого не додумалась.

Гость
#213
Гость

это домовой прячет )))

вы скажите так "Домовой домовой, поиграл верни домой". вот уведите вещь найдется. Бред конечно но у меня всегда срабатывало

А у меня нет, пару раз пробовал и никакого толку.

Алекс
#214

У меня тоже такое не однократно было. Сначала(в детстве) мне подарили 8 колод карт и среди них была одна новая совсем.( дело было в советское время и карты было не просто найти в магазине. А тут 8 абсолютно разных колод. И как то поиграв с другом в эту колоду и проводив друга, я залез на шкаф- купе и у стены спрятал колоду. С тех пор и шкафа давным давно нет и карты так и не нашлись. Потом видеокассета с семейными записями исчезла. Лежала вместе со всеми видеокасетами. Спрашивал у матери но так сказала что не брала. Через неделю опять спросил но она сказала что может быть Насте(внучке) отдала но точно не помнит. Больше 20 лет прошло но кассета так и не нашлась. Деньги тоже спрятал а потом полез туда а их нет. Взять быдо некому. И сейчас пропал аккомулятор от фотоаппарата. На кровати разложил (новый фотик купил) а найти потом не смог. Всю кровать перевернул и в сторону отодвигал и не только кровать. Дело в том что в этой квартире 41 год назад произошло самоубийство(родитель покончил с собой) . Может из за этого все пропажи происходят?

Гость
#215
Муттко

У меня такое было. В однокомнатной квартире за 1 год!!! пропали 5 чайных ложек из набора. 1 осталась. Вот просто прапали и все. Подозреваю я их случайно вместе с мусором могла выкидывать.И футляр от очков эксклюзивных, кожаный но на нем марка выбита, кто мог его взять, ума ни приложу.

С мусором не вы первая

Гость
#216

Живу в однокомнатной квартире. Квартиру закрываю на один замок. Когда выношу мусор в мусорку на улицу, дверь иногда не запираю. Квартира завалена множеством вещей. Найти ценную вещь сложно. В последнее время в течение 2-х месяцев пропал заливной шланг от дорогой стральной машины в ванной и мультиметр за 12 тыс. руб, который лежал на видном месте в одном и том же месте. Есть гораздо более дорогие вещи и деньги в скрытом месте. Точное время пропажи не знаю. В полицию не обращался, т.к. стоимость вещей небольшая. Думаю поставить камеру видеонаблюдения напротив входной двери.

Гость
#217

Потеряла коробку со старыми детскими игрушками, милыми сердцу. Выкинуть точно не могла - помню как перебирала их последний раз несколько лет назад и как отложила некоторые запчасти, чтобы починить позже. В итоге запчасти на месте, а самих игрушенций нет как нет. Там, куда я клала коробку с ними, пусто.
Украсть было некому да и кому оно надо...

Гость
#218
Гость

Потеряла коробку со старыми детскими игрушками, милыми сердцу. Выкинуть точно не могла - помню как перебирала их последний раз несколько лет назад и как отложила некоторые запчасти, чтобы починить позже. В итоге запчасти на месте, а самих игрушенций нет как нет. Там, куда я клала коробку с ними, пусто.
Украсть было некому да и кому оно надо...

Пропал пульт от люстры,был все время под рукой..квартира 1 комнатная и у каждоц вещи свое место..проверила все ,даже мусорное ведро уже прошло 3 дня.А 2 года назад пропали серебряные перстни 3 штуки,никто не приходил живу одна и куда все девается,хоть бы вставная челюсть не пропала.

Гость
#219

В телеграме есть канал "потерянные вещи"

Гость
#220

Вот и я так свои деревянные спицы на шнурке потеряла и дома ни могу найти а я так их берегла и они всегда лежали в круглай коробочке а теперь их нет что делать ни знаю😊😊

Гость
#221

Переложила деньги,и ,забыла куда.Искала 20 дней,что только не делала,платок привязала на ножку стула,стакан перевернула,ножницы раскрытые на стол положила,отчаялась,нашла на 21 день в совершенно неожиданном месте,когда отпустила ситуацию....

Гость
#222

Это кошмар.мой переезд закончился потерей горшка ребенка и потерей хорошего банного полотенца.причем по переезду эти предметы были,а потом как сквозь землю провалились))больше удивил горшок))))

Гость
#223

Почитала комментарии -- как бальзам на душу: значит, я не сошла с ума! Значит, я не одна такая! :))) 7 лет, как переехали в эту квартиру и началось... Уже огромный список пропавших вещей, которые, за эти годы, так и не нашлись. Маленьких детей нет. А ощущение, что кто-то заходит к нам, вместо магазина, за подарками...

Гость
#224

У меня похуже история!
Прихожу домой.
Над кроватью как обычно из розетки торчит зарядка для телефона (БЕЛАЯ). Я, сделав все дела сажусь к стенке, подключаю к телефону зарядку и смотрю видосики в Ютубе.
Перед сном, я решаюсь зарядить наушники другим проводом, ЧЁРНЫМ! А белый кладу у изголовья в привычном месте!
А на утро пусто! Наушники по прежнему заряжаются, а белого провода для телефона НЕТ! просто нет и всё! При этом живу одна, в комнате порядок и провод я клала так, что никуда упасть он просто так не смог бы!

И так всю жизнь, теряю вещи именно в собственной квартире! Жах!

Гость
#225
ольга

потетяла все золото, цепочка серьги, сняла и не помню куда положила все перевернула нет.... помогите.

Аналог:из 400-х граммового ко-ва золотых изделий,в шкатулке лишь три изделия и мизерным весом.Где,что и как???Ничего не понимаю.

Гость
#226

утварь

#227

Дома затеяли ремонт. Помимо всего прочего я решил восстановить пол деревянный. Там уже доски давно прогнили и развалились. Убирая все с того места я убрал куда то ключи от сарая. Один винтовой и 2 обычных вместе. Куда положил не помню но обычно их никуда далеко и не убираю. До сих пор так и не нашли. Везде уже смотрели. Больше ничего не пропало. И я вот что подумал: может это домовой запрятал? Может ему не понравилось что я нарушил эти старые половые доски и заменил их на другие (соседские)?

Гость
#228
Ель Сибирская

Так пропадало обручальное кольцо у мужа. Если снимал, то все время на тумбочке лежало, на основании настольной лампы. А тут бац и нету. Месяц не могли найти. Потом нашлось в наволочке!!! Надетой на подушку! Как оно туда попало? Причем постельное с тех пор, разумеется меняли. И при стирке бы забрякало, и надеть наволочку и не заметить что там что-то лежит - невозможно. Мистика, и правда.

Всему всегда есть обьяснение:Ваш супруг мог снять кольцо ночью из-за неудобства и оставить внутри наволочки(чтоб не уронить) , так как не хотел вставать средь ночи чтобы положить на тумбочку. А потом, проснувшись, просто забыл как сон.

Гость
#229

Я вещь оставила в конкретном месте. Никто не заходил, но с утра не обнаружила его, искала вместе с сестрой долго, не нашли. Через некоторое время нашлась, хотя именно там смотрели
. Мистика

Гость
#230

Несколько месяцев назад пропали три золотых изделия в пакетике пока были в отпуске.
Вчера ездили на дачу, положила в сумочку тыс. рублей, вернулись, нет денег.
Сегодня положила после работы несъеденный сыр в холодильник, через час хотела попить чай с сыром, нет сыра.

Гость
#231
Тигра

Терялись. Чайные ложки.

Кофта любимая, модная тогда кашемировая.

Трусы.

Все пропало бесследно

Нигде, кроме дома, не раздеваюсь.

жаль только трусы

Гость
#232

Потеряла в доме зубы протезы,как найти?

Гость
#233
123

Теряла дома 2 серебряных колечка, в принципе ничего особенного, но дороги, как память. Я их почти все время ношу, моюсь в них обычно, снимаю, только если собираюсь куда-то руками влезть так, что потом их будет трудно отмыть (типа теста или там фарша). Вроде помнила, как я их сняла и куда положила. Когда спохватилась - на том месте не нашла. Начался методичный обыск квартиры (к слову сказать, однокомнатной): пол, ковер, под ковром, полки во всех шкафах, кухня, залезала под диван, холодильник и стиральную машину, карманы домашней и не только одежды. Обыскала полностью все 2 раза сама, 1 раз искал мой парень и еще раз искали вместе. Не нашли. Я уже почти смирилась с тем, что с того места, где я их оставила их спихнул кошак, а потом мы их запылесосили и уже давно вместе с пылью выкинули. Одно кольцо нашлось где-то через полгода, когда МЧ пылесосил - валялось посреди комнаты на ковре, второе кольцо нашлось где-то через месяц после первого под ковриком в прихожей. У МЧ своя "теория" на этот счет: дескать, иногда вещи "устают" от хозяев, а когда теряются - "отдыхают". В пример приводил потерю ручных часов его отца: всегда лежали дома на одном месте, отец носил их редко (по праздникам типа). В один прекрасный момент пропали, тоже всей семьей неоднократно обыскивали весь дом - не нашли. Спустя какое-то время нашлись ровно на том же самом месте.

Ого, у меня ак тоже было. Проснулась, шкатулка с золотом на полу валяется, золота нет. Нашла через пол года, когда пылесосила, серьга по сели кухни лежала, остальное так и пропало

Гость
#234
Гость

Аналог:из 400-х граммового ко-ва золотых изделий,в шкатулке лишь три изделия и мизерным весом.Где,что и как???Ничего не понимаю.

Проснулась, а шкатулка с золотом на полу валяется, но только шкатулка, через пол года нашла серьгу, посреди кухни, больше ничего не нашла 🤷‍♀️

Гость
#235
Костя Гнездилов

Дома затеяли ремонт. Помимо всего прочего я решил восстановить пол деревянный. Там уже доски давно прогнили и развалились. Убирая все с того места я убрал куда то ключи от сарая. Один винтовой и 2 обычных вместе. Куда положил не помню но обычно их никуда далеко и не убираю. До сих пор так и не нашли. Везде уже смотрели. Больше ничего не пропало. И я вот что подумал: может это домовой запрятал? Может ему не понравилось что я нарушил эти старые половые доски и заменил их на другие (соседские)?

Я раз так ключи нашла в зимней куртке, в шкафу, во внутреннем кармане, пол года найти не могла

Гость
#236
Гость

книгу любимую потеряла, знаю что дома лежить, ан нет- испарилась. Брюки новые купила, померяла, положила куда-то, думала одену на днях- год как исчезли. Вот куда? Рубли коллекционные, всегда в вазе стояли в серванте, исчезли, хотя до это пересматривала, чистила, обратно поставила и- с тех пор и нету. Очки солнечные, помню что в сумку положила когда из турции приехала, сумку нет открывала, не сдавала в багаж, лежала они в глубине, зарытые в тряпки, все- тю-тю.

И так можно навспоминать%(((

У меня монеты коллекционные тоже лежали в серванте (в соуснике). Долго ими не занималась, но как-то, лет 12 назад - вспомнила. Иду к серванту, а там... нет никакого серванта)). Я его за пару лет до этого - переставила в кухню. Иду в кухню - в соуснике ничего нет. Я, с ума сошла - искать по квартире эти монеты)). Потом напряглась, подключила "заговоры для домового", ну и логику, разумеется. Таки нашла... А вот пропавший недавно карандаш для губ и очки (вечером слышала, что они упали, но решила, что подниму утром) - так и не нашла.

Гость
#237
Тэш

Я вечером сняла серьги с брюликами(переделанные из кольца, звали замуж, не пошла, а кольцо осталось. Я из него серьги сделала), положила на журнальный столик. И всё пропали. Всё перерыла, уже года 3-4 прошло. Замужем за другим, может, думаю, это что-нибудь значит? Серьгу с топазом в кровати дома потеряла, тоже найти не могу.

Теряли пульт от телевизора, через пару дней находили в морозилке. Колбасу теряли, через полдня нашли в шкафчике с чаем и кофе.

Вчера кофту час искала, а нашла в ванной у раковины, с полотенцами висела.

Раззява ещё та...

Пульт в морозилке!?🤔🤨😯🤦‍♂️🤦‍♀️

Гость
#238
Гость

это домовой прячет )))

вы скажите так "Домовой домовой, поиграл верни домой". вот уведите вещь найдется. Бред конечно но у меня всегда срабатывало

Отвечаю спустя 14 лет,ну или почти 14..Я тоже пробовала,но у меня не получилось..

Гость
#239

Было такое же с беспроводным наушником. Пошёл прогуляться, встретил друга, положил наушники в кейс, придя домой, обнаружил, что наушника нету. Перерыл почти весь дом, а он как будто испарился, вряд-ли я его положил мимо кейса, если бы и потерял, то думаю сразу кейс с двумя наушниками. Мистика...

Гость
#240
Гость

Было такое же с беспроводным наушником. Пошёл прогуляться, встретил друга, положил наушники в кейс, придя домой, обнаружил, что наушника нету. Перерыл почти весь дом, а он как будто испарился, вряд-ли я его положил мимо кейса, если бы и потерял, то думаю сразу кейс с двумя наушниками. Мистика...

Хочу дополнить что пропал правый наушник, а левый был в кейсе

Гость
#241
Гость

это домовой прячет )))

вы скажите так "Домовой домовой, поиграл верни домой". вот уведите вещь найдется. Бред конечно но у меня всегда срабатывало

Да пошел он

#242

купила пинцет для бровей, дико нравился, он был идеален, через месяц потерялся, брови заросли как у чурки... купила все-таки новый, потому что тот ну пропал и все, не нашла, каждый угол обыскала. новый купила в октябре-ноябре, в декабре пропал, сейчас март - так и не нашла... уже ненавижу эту квартиру уже...

Гость
#243

На новый год мне подарили наушники, оставила их на столе,утром ищу-нет нигде,и вот так уже 3 тщательной уборки было,нету, уже месяцев 4-5 ищу:(жалко такую вещь, как под пол провалилась

Гость
#244

Ночью сняла серьги, положила на тумбочку рядом с кроватью, утром нашла только одну серьгу. С мужем обыскали всю квартиру, отодвинули всю мебель, какую было можно, где были щелки, провели эксперимент для кота(вдруг он взял), но на вторую серьгу он никак не реагировал. Весь день искали. Я прочитала на форуме про деревянный карандаш на обеденном столе, положила, пошла искать-не нашла. Прочитала про стакан перевернутый вверх дном, сделала и вуаля- нашла НА ДИВАНЕ, в подлокотнике (он у нас двухэтажный), лежит себе спокойно. Мы с мужем в шоке!!! Мы там и руками шарили и глазами смотрели, а сам диван двигали 2 раза, бельё меняли. Как она не выпала- не понятно...

Гость
#245
Муттко

У меня такое было. В однокомнатной квартире за 1 год!!! пропали 5 чайных ложек из набора. 1 осталась. Вот просто прапали и все. Подозреваю я их случайно вместе с мусором могла выкидывать.И футляр от очков эксклюзивных, кожаный но на нем марка выбита, кто мог его взять, ума ни приложу.

у меня тоже чайные ложки пропадают

Гость
#246

У меня исчезли мои любимые трусики.Что Вы можете сказать на этот вопрос?

Гость
#247

Вспоминайте,где потеряли

Гость
#248
Автор

А вы в фильтре не смотрели??? У машинок стиральных фильтр внизу есть , у некоторых в другом месте. Я его когда чищу много чего нахожу:)))

У мужа как то проездной в виде пластиковой карточки исчез.
Мы, помню, всю квартиру обыскали и даже прошлись по магазинам, где были предположительно еще с проездным - так искали. Проездной служебный - за потерю объяснительная.
А через полгода проездной нашелся внутри стиральной машинки. Причем не в фильтре, а в районе задней стенки - как то застрял там.

Гость
#249
Гость

Потеряла коробку со старыми детскими игрушками, милыми сердцу. Выкинуть точно не могла - помню как перебирала их последний раз несколько лет назад и как отложила некоторые запчасти, чтобы починить позже. В итоге запчасти на месте, а самих игрушенций нет как нет. Там, куда я клала коробку с ними, пусто.
Украсть было некому да и кому оно надо...

Та же фигня. После бабушки вьехала в квартиру, стала вещи перебирать. Нашла коробку с игрушками - разных периодов - все небольшие и преимущественно пластиковые. Что поновее отобрала, чтобы коллекционерам отдать, а что постарше, оставила себе - ностальгия заела.
И да, тоже чинить собралась - сломанные и отколотые кусочки сложила в отдельную шкатулку, чтоб не потерять. В итоге с этими кусочками и осталась: игрушки исчезли все подчистую. Перерыла всю квартиру, ремонт был, но игрушки пропали. Выкинуть не могла точно - я очень обрадовалась, когда их нашла и отнеслась к ним явно не как к мусору.
Прошло 10 лет, провалилась та коробка как сквозь землю. Начинаю задумываться о том, что другие измерения таки существуют.

Гость
#250

Вечером надела левый наушник беспроводной, легла с ним. Зарядный кейс и второй наушник, лежавший в нём, был на столе, возле книг. Засыпая, сняла свой наушник и положила на край дивана, не вернув в кейс. Утром этот наушник лежал на месте, а когда попыталась найти кейс со вторым наушником, его нигде не было. Живу одна, ключей ни у кого нет. Куда делись – неизвестно. Всю квартиру несколько раз переворачивала, так и не нашла. Обидно.

Гость
#251
Кассиопея

У меня следующая ситуация. Я положила цепочку в карман халата. Потом халат кинула в стирку. Перед этим помню, как доставала цепочку из кармана и вертела в руке, и потом положила ОБРАТНО В КАРМАН.

Как мне тогда казалось.

Но СЕЙЧАС я уже сомневаюсь.

Понимаете, в чем дело. После стирки в карманах ничего не обнаружилось. В барабане стиральной машины тоже ничего не былор. Да и дырочки там масюпенькие - цепочка бы может и провалилась - а вот оберег ТОЧНО НЕТ!

Он крупнее, чем те дырочки был.

К тому же, когда шла стирка - НИКАКОГО БРЫНЧАНИЯ СЛЫШНО НЕ БЫЛО!

И вот теперь мне уже кажется, что наверное, я ее достала тогда из кармана и могла куда-то выложить.

Но ни в какие заковыристые места я в тот вечер не заглядывала. И следовательно, положить могла цепочку только на ВИДНОЕ место.

Или, по крайней мере на то - куда точно знала, что там найду.

А вот просто стерся этот момент из памяти.

Еще раз стиральную машину, просто барабан покрутить - даже прогоняли, и ничего. Полная и абсолютная тишина.

Ну и вот КУДА она могла деться???

Здравствуйте бывает где фильтр у машинки маленькая дверца там

Гость
#252
Крошка енот

было. я однажды утром положила сережки с бриллиантами на стол, а вечер пиришла, а одной нету...все объискала. не нашла. до сих пор на дом работницу грешу

Надо не пириходить, а приходить. И не объискать, а обыскать. И тогда ничего не пропадет.

Гость
#253
Гость

Года 4 назад сняла кольцо, которое сломалось, положила его на полку. Потом видела его на этой полке неоднократно.

А потом вспомнила, года через три, решила починить, т.к. кольцо прабабушкино, серебряное, но с рубином. Ну и чё - нет его нигде. Мама недавно собрала все украшения, которые валялись по всем углам, что бы положить в сейф. А кольца не нашла. Но, думаю, оно найдется.

Еще из комода пропал бюстгальтер однажды. Так и не нашелся.

Такая же ***😂 бюстгальтер не могу найти уже 3 месяц

Гость
#254

Пропал нож все смотрели 10 раз никто не видел через 3 дня на том же месте нашёлся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: