Гость
Статьи
У вас бывает, что вы …

У вас бывает, что вы теряете вещь в собственной квартире и больше не можете ее найти?

Как будто бы она исчезла. Или кто-то взял. И нет ее вообще ну НИГДЕ. ПРОПАЛА. ИСЧЕЗЛА! Что вы в таких случаях делаете? Я просто вообще не понимаю - как такое может быть. Пропала вещь - еще и в …

GIF
Кассиопея
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
угу
#51
Ель Сибирская

Сообщение было удалено

у меня уже не менее 20ти попропадало! но я знаю подельников - мои детлыганы раскидывают все со страшной силой, найти даже с переездами не получается((

и ложки чайные вместе с упаковками от йогурта в мусор отправляют (а то тоже на барабашку грешили))

#52

У меня так пропал один очень нужный журнал...Везде искала,лет 5 прошло,не нашла...

Гу-гу
#53

Девочки!! В догонку о том, кто крадет носки в стиральной машине. Дырки в подкладках дамских сумок!! Не забываем о них. Они ооочень маленькие, в самых уголочках. Но туда каким-то чудом способны пролезть деньги, ключи, блеск для губ как назло самый дорогой и любимый, флэшка, ручка 5-я по счету, карамельки на случай голода и так до бесконечности. Выдают злосчастную дыру как правило ключи - звенят, родные, и нужны очень срочно ))))

Автор
#54
Кассиопея

Сообщение было удалено

А вы в фильтре не смотрели??? У машинок стиральных фильтр внизу есть , у некоторых в другом месте. Я его когда чищу много чего нахожу:)))

Котенок
#55

недавно совсем было, колготки новые купила в плоской картонной упаковке. положила в комод,где носки и трусы лежат. через день хочу их надеть, а в комоде их нет. сестра такие не носит, маме тоже не нужны, у нее своих более дорогих полно. а я никуда кроме комода не кладу и помню как в ясном уме что их положила в комод. в итоге перерыла комод свой, сестры комод тоже, шкаф, книжный стеллаж, ящики. вот такая мистика. нигде их нет. и такая немаленькая упаковка завалиться куда могла??

Елена
#56

у меня пропали трусы от бикини три года искала, нету...

Гу-гу
#57
Котенок

Сообщение было удалено

Повытаскивайте ящички из комода, часто от нагромождения белья что-то свалится в недра комода. Я так часто находила в рабочем столе много инетресного.

123
#58

Теряла дома 2 серебряных колечка, в принципе ничего особенного, но дороги, как память. Я их почти все время ношу, моюсь в них обычно, снимаю, только если собираюсь куда-то руками влезть так, что потом их будет трудно отмыть (типа теста или там фарша). Вроде помнила, как я их сняла и куда положила. Когда спохватилась - на том месте не нашла. Начался методичный обыск квартиры (к слову сказать, однокомнатной): пол, ковер, под ковром, полки во всех шкафах, кухня, залезала под диван, холодильник и стиральную машину, карманы домашней и не только одежды. Обыскала полностью все 2 раза сама, 1 раз искал мой парень и еще раз искали вместе. Не нашли. Я уже почти смирилась с тем, что с того места, где я их оставила их спихнул кошак, а потом мы их запылесосили и уже давно вместе с пылью выкинули. Одно кольцо нашлось где-то через полгода, когда МЧ пылесосил - валялось посреди комнаты на ковре, второе кольцо нашлось где-то через месяц после первого под ковриком в прихожей. У МЧ своя "теория" на этот счет: дескать, иногда вещи "устают" от хозяев, а когда теряются - "отдыхают". В пример приводил потерю ручных часов его отца: всегда лежали дома на одном месте, отец носил их редко (по праздникам типа). В один прекрасный момент пропали, тоже всей семьей неоднократно обыскивали весь дом - не нашли. Спустя какое-то время нашлись ровно на том же самом месте.

123
#59

У меня "теорий" на этот счет нет, но в таких пропажах и последующих находках, по-моему, есть что-то мистическое (не рассматриваем случаи типа "телефон в морозилке", которые однозначно из-за рассеяности происходят).

Кристина, но не твоя
#60

То что кольца, серьги и бижутерию домовые таскают - я в это еще могу поверить т.к. других вариантов нет. Но вот колготки, кастрюли, журналы, кофты и юбки. Это уж как то странно)))

Крошка енот
#61
Liora

Сообщение было удалено

а я как-то потеряла крышку пластиковую на сковородки. а оказалось, что я ее забыла со сковородками из духовки вытащить, что-то пекла и она там расплавилась((((( и долго не могла сначала понять что это такое. а еще бесит, что на потеренные вещи нельзя позвонить

Организм т
#62
Scandal

Сообщение было удалено

к вам брат мужа не заходит?

Тут тема была "Брат мужа тырит мое нижнее белье". Будьте бдительны.

Кристина, но не твоя
#63
Организм т

Сообщение было удалено

Даже такое бывает??? Жесть.

М*
#64

Я купила сгармонику и положила ее рядом с собой, на трюмо к зеркалу. От радости играла на ней каждый день, а на ночь рядом с собой кладу, на трюмо. И вот просыпаюсь и вижу, что ее НЕТ. Стали искать, обыскали весь дом - пусто. Тогда бабуля стала просить домовичка,чтобы отдал - поиграл, и отдай, домовичок! Ходит по команатам и просит...

спустя неделю заглядываю за диван, где спала бабуля- там, вся в мусоре и пыли, лежить моя гармонь, как будто кто-то ею наигрался и бросил...

Лариса
#65

Вот еще вспомнила! Потерялся маленький альбомчик с фотографиями. Обыскалась - нигде нет! Сделала новые фото из негативов, разложила в новый альбомчик. Лет 7 спустя такса уронила в щель между сиденьем и спинкой кресла косточку и прямо вся исстрадалась, пытаясь её оттуда достать. Я залезла туда рукой по локоть (такса прямо нору вырыла носом в подкладке кресла) и обнаружила внутри кресла кость и альбомчик с фотографиями. : ))

Пушкин
#66

Уже 3 месяца ишу серебрянные сережки дочки . Обрыли все, не знаю что и думать.

Котенок
#67
Гу-гу

Сообщение было удалено

бабушка специально повытаскивала все.. разворошили только зря(((

Гость
#68
Кассиопея

Сообщение было удалено

Ваш текст

У меня так в детстве было. Камушек из сережки вылетел и мне в маленький кармашек в халатике залетел. Неделю искала, а потом прям там нашла где потеряла - из кармашка выкатился и под ноги упал (как с неба:)

Южанка
#69

По-моему, мужские носки бьют все рекорды по пропаданию.

Гость
#70

Ой, а еще у меня ложки чайные пропадали. Прям комплект каждые 2-3 недели. Оказалось муж спросонья утром йогурт съедал и вместо баночку в мусорку - ложку в мойку, делал наоборот:))))

А я все удивлялась, вот парасенок пустые баночки в мойку ставит зачем то, а потом подглядела:))))))))))

Гость
#71

Смешно, но трусы тоже пропадали, пока не нашла их укрытие - между выдвижными ящичками шкафа прятались гады! Так их там так много поселилось, что ящичек нижний закрываться перестал - достали, а там семья трусов, один носок и упаковка чулок живут:)))

Гу-гу
#72
М*

Сообщение было удалено

Бедная бабуля...

..
#73
клэр

Сообщение было удалено

Ищите в пододеяльниках и наволочках, если вместе стираете

#74

у меня обручалъное кольцо так терялось.всегда лежало в одном месте,а тут нет ивсе.знаю,что никуда больше не могла убрать.Это место было в стенке в выдвижном шкафчике,там еще документы xранили.Все пересмотрела,все листочки в документаx,причем ни один раз и поиски продолжалисъ много дней и месяцев.а потом случайно открыла этот шкафчик,смотрю,а оно также в уголочке лежит,как и раньше,грешила на мужа,незнаю,говорит,что не брал...

Маша
#75

у меня пластинки для зубов потерялись так. обыскала ВСЕ, с той квартиры уже переехали. но это был положительный момент, потому что я потом пошла к ортодонту и нашлась еще паталогия челюсти, а так бы и ходила со старыми.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#76

А у меня как-то в 8 лет пропала коробка с красками. Надо было новые краски купить к рисованию, купили с мамой, пока руки мыла - положила на стол в коридоре. Мама видела. Помыла руки - красок нет. Дома никого не было.

Прошло 10 лет - красок так и нет.

Лиса
#77

у нас много чего пропадает. гости не приходят. научили - поставить стакан вверх дном, у меня несколько так и стоят. во первых нашла цепочку и медальен с бриликами. с которыми распращалась пару лет назад, а потом стали и другие вещи находиться, по крайней мере не как в черную дыру.

Майя
#78

А я сама так спрятала все золото перед отъездом (убрала в коробочку и спрятала в хитрое место),что больше не нашла.Квартиру поменяла,обыскала все,но уж 10 лет прошло,а так и не вспомнила,куда спрятала.

Ивушкина.
#79

Есть даже книга на эту тему - про место, где находятся все пропавшие предметы и люди, которых не могут найти.

"A Place Called Here" by Cecelia Ahern

Классная книга, я ее на одном дыхании прочла. Там именно про это говорится, как непостижимым образом исчазайт вещи, из дома, из комнаты - и ты можешь перевернуть дом, но так и не найти.

( Я сама так одну открытку потеряла - поздравление от сына с мужем, использовала ее как закладку. Положила на стол, и она исчезла. Большая яркая открытка, выбросить не могли никак.

Я уж не говорю про потерянные другие вещи - там еще хоть как-то можно было объяснить. А открытка исчезла прямо со стола! До сих пор ее ищу.)

Лариса
#80
Крошка енот

Сообщение было удалено

также.

Форумчанка
#81
Liora

Сообщение было удалено

Я тоже как-то потеряла крышку от кастрюльки маленькой. Вот реально, была и нету,все перерыла по нескольку раз, в кухне всего три шкафчика, ну нету!!! ну посуда там стоит, а крышки нету!!! Я думаю ну не выкинула же я ее, ну в общем перестала искать. Изредка вспоминала только, как кастрюльку брала, без крышки то неудобно варить. А тут недавно понадобилась стеклянная чаша зачем-то, она на первом плане стоит в шкафчике. Достаю ее, а внутри орехи спрятаны, тоже уже пару лет там лежат))) И главно, я думаю, а почему же я их раньше не видела, что они там заныканы? И только потом понимаю, что в руках держу КРЫШКУ от кастрюли, которой они были закрыты!!!))) И все, я реально смотрела и не видела ее все это время!))))))))бывает так, типа взгляд замыливается)))

Арик
#82

Такая же беда... Из утерянных безвозвратно: черная футболка, любимая, удобная и красивая - ищу вот уже 7 лет, в моей однокомнатной квартире ей просто было некуда деться, ан нет, делась.

Так же теряла медальон с золотой цепочкой, бабушкин, старинный, искала 2 года, везде все облазила, даже грешила на одну приятельницу, думала, она увела - нашла в итоге в серванте в рюмке, хотя такой привычки - складывать украшения по рюмкам у меня нет. Недавно брала у тети нитки для 4-х вышивок, не могу найти с мая, выкинуть мои точно не могли, + недавно обнаружила, что пропал мой альбом со схемами вышивок, который до этого благополучно лежал несколько лет в папке, очень жалко, так как купить такой невозможно... С горя на протяжении 3-х месяцев безуспешно перерывала всю квартиру, но вещи как в воду канули... Обидно!

МАРУСЬКА
#83

блин, как же тема для меня актуальна)

у меня упала сережка золотая 3 дня назад, закатилась под шкаф, я это видела! но не нашла ее там((( как так? упала и укатилась, как легла на пол посмотреть где же она, а там пусто и ничего совсем нет, рядом нигде тоже нет, так я же ВИДЕЛА!(((( все там осмотрела, пропала просто( ужас( маме сказала она говорит как так, тоже там полазила-нет и все

а еще из детства, купила мне мама игрушку, мне лет 5 было, очень хотела, медвежонок) пришли домой, игралась с ним, в комнате у себя, потом ушла гулять, придя томой не нашла его нигде((9 думала что мама его куда то дела, мама же до сих пор говорит что не трогала его, так и не найден был медвежонок, только может часик с ним и поиграла) помню очень хорошо

Гость
#84

Много лет назад у меня из дома пропали туфли, точнее одна туфля.

Дело было так - пришла домой из института днем, дома была одна до вечера, вечером пришла мама и говорит от двери " а что это только одна туфля твоя стоит?". Я сначала подумала что мама шутит, но нет, мы искали по всей квартире, к поискам позже подключились сестра и папа - бестолку. Туфля ведь не колечко и не сережка, она не может закатиться за плинтус или запутаться в паласе. Мама осторожно так спрашивала не потеряла ли я туфельку по дороге домой:) Как могла пропасть туфля из закрытой квартиры - загадка, и почему пропала одна а не обе тоже загадка, в квартире до обнаружения пропажи я была одна, никто не звонил и не приходил, я не спала, была совершенно трезвая:) в своем уме. Туфлю так и не нашли больше, делали ремонт, в т.ч. и капитальный, но туфля сгинула.

Я вообще в мистические штуки никогда не верила и не верю, но объяснения исчезновению туфли так и не придумала.

Сорока
#85

Потерялось красивое платьице моей трехлетней дочери. Дочке уже 30 лет, платье до сих пор не нашлось. Много лет назад после встречи Нового года дома пропала золотая сережка. Не нашлась. А недавно исчезла тефлоновая сковородка для блинов. Место для сковородок у меня только одно. Но она исчезла! У инопланетян сломалась летающая тарелка, и они улетели на моей сковородке- другого объяснения нет!

Манго
#86
Моё имя

Сообщение было удалено

Была похожая ситуация, только лет 10 назад. Потеряла кольцо с изумрудом достаточно большим и с брюликами. Точно поиню как перед сном положила его на полку. Прошло несколько дней, решила надеть кольцо, а его нет. Много лет прошло, уже и ремонт везде сделан-переделан, нет колечка :((

Гость
#87

мы были загородом, на прогулке, страшно устали, подходим к машине, открываем, упаковываем сумки и ...не можем найти ключ от машины, обыскали все, искали 2 часа, капот, все карманы, даже машину двигали, ключа нет. так и не нашли, нас забрали друзья, а дома взяли второй ключ, во как бывает

Винни
#88

а у меня обручальные кольца пропали (мое и мужа) и колечко, что на рождение сына было подарено...

Гость
#89
Винни

Сообщение было удалено

"подруга" украла.

Гостья с иронией
#90

А то! Вот трусы, например, теряю иногда))

Гостья с иронией
#91
Организм т

Сообщение было удалено

Блиииин)))))))

Кассиопея
#92
Автор

Сообщение было удалено

Извините, можно Вам задать глупый вопрос?

А где в машине фильтр)?

У моей машины есть такое резиновое кольцо, которое снаружи барабана расположено - туда может затекать вода, или какие-то мелкие вещи, пуговицы, там еще что-то.

Если это и есть тот самый фильтр - то там я уже все прошарила. :)

Кассиопея
#93
123

Сообщение было удалено

Я сижу и просто фигею с ваших рассказов, девочки.

Ну вот абсолютно аналогичная ситуация - МЕТОДИЧНО ОБЫСКАЛА ВСЕ.

У меня чуть крыша не поехала к каждому сантиметру на полу присматриваться!!!

Вещи уж из шкафов я не стала выворачивать - потому что в тот вечер до них даже не дотрагивалась - это я точно помню.

Но в остальном - ВСЕ ОБШАРИЛА.

Нигде ничего нет.

Ни следа.

И правда - Мистика.

123
#94

Кстати, одно кольцо у меня потерялось с концами: общая умывалка на этаже в общаге, колечко соскользнуло с намыленной руки и покатилось по полу... Я видела, в какую сторону оно катится и слышала, когда оно катиться перестало. В умывалке больше никого не было. Кафельный пол. В полу есть слив, но он был забран такой решеткой, через которую кольцо не смогло проскочить. Пока я сполоснула намыленные руки - кольцо бесследно исчезло. Ползание по всему полу на четвереньках не помогло, оно просто испарилось. Но это колечко мне было не так жалко, как те 2, про которые рассказывала выше, может, поэтому оно ко мне и не вернулось...

Так что, Кассиопея, постарайтесь почаще представлять радость, которая у Вас будет от находки, и не "отпускайте" потерянное, вспоминайте почаще. Попробуйте остальное, что тут советовали - просьбы к домовым и всякие перевернутые стаканы. Вдруг поможет?

Fret
#95

Кассиопея, у моей машинки фильтр в самом низу машинки справа. Дверца такая в корпусе, а там фильтр. Но не внутри барабана точно :) Ищите в другом месте.

Вау гречка
#96
Liora

Сообщение было удалено

А я в однокомнатной квартире потеряла крышку от кастрюльки. Неслабой такой, на 25 литров. Восемь лет уже ищу, уже ремонт сделан капитальный, а крышечки нет как нет.

Catalina
#97

Девочки, я думала, что только со мной такое бывает... Вот когда-то у мамы моей кольцо золотое прямо с пальца куда-то пропало. При том, что кольцо это надевалось очень туго и просто так оно куда-то свалиться не могло. Так нигде и не нашли его, уже больше 10 лет прошло.

Где-то около полгода назад у меня из кухни пропал нож. Куда он мог деться - ума не приложу, уже и шкафы отодвигали, и под холодильником смотрели.. нет его и все тут:(

Недавно монетка пропала из жабы китайской. И я, и муж, и мама слышали, как она упала и крутилась по полу, тут же все просмотрели, и под плинтусом тоже.. нету ее:(((

Сейчас вот похолодало, решила надеть перчатки. Одна есть, а где вторая - не знаю.. Тоже домовой забрал. Что-то уж больно ему мои вещи нравятся

#98

Я вечером сняла серьги с брюликами(переделанные из кольца, звали замуж, не пошла, а кольцо осталось. Я из него серьги сделала), положила на журнальный столик. И всё пропали. Всё перерыла, уже года 3-4 прошло. Замужем за другим, может, думаю, это что-нибудь значит? Серьгу с топазом в кровати дома потеряла, тоже найти не могу.

Теряли пульт от телевизора, через пару дней находили в морозилке. Колбасу теряли, через полдня нашли в шкафчике с чаем и кофе.

Вчера кофту час искала, а нашла в ванной у раковины, с полотенцами висела.

Раззява ещё та...

#99

У нас на глазах, упала на пол малюсенькая игрушечная морковка, меньше см. Видели как падает, видели куда. Но так и не нашли, всё перерыли. Мистика.

#100

Прочла про мужа, который ложки в ведро выкидывал. У меня похожая тенденция. Я когда ложкой или вилкой с тарелки остатки еды в ведро сбрасываю, могу и ложку в ведро бросить. Несколько так ложек и вилок пропало, а потом муж за руку поймал:))