Гость
Статьи
У вас бывает, что вы …

У вас бывает, что вы теряете вещь в собственной квартире и больше не можете ее найти?

Как будто бы она исчезла. Или кто-то взял. И нет ее вообще ну НИГДЕ. ПРОПАЛА. ИСЧЕЗЛА! Что вы в таких случаях делаете? Я просто вообще не понимаю - как такое может быть. Пропала вещь - еще и в …

GIF
Кассиопея
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ладно кольцо! мы потеряли домашний дисковый телефон обычный. Нет. так и нашли. Это было лет 10 назад снимали кв без мебели, пустую однокомнатную. Тел был старый хозяйский. Его убрали в антресоль, поставили свой хороший. А когда через 4 года купили кв переезжали решили тот тел обратно поставить. тел не былов антресоле. Все вещи вывезли, кв осталась абсолютно безничего и антресоль тоже. Но тел-а не было таки ен наши. чудеса!

Гость
#102

Оставили свой тел. Не жалко. Только до сих пор вспоминаем случай)) Ответа нет. не выкидывали.

#103
Котенок

Сообщение было удалено

Выньте все полки комода и достаньте эту плоскую упаковку колготок. никто их и не думал брать ))

Гость
#104

.

Зинфандель
#105

У меня потерялся серебряный браслет, подаренный родителями. Все украшения лежат в шкатулке, он тоже там был. В один прекрасный день хотела надеть - нету, везде искать - нету, так и пропал неизвестно куда. Ещё случай: сын, когда был маленьким, взял мой перстень посмотреть, детям нравится всё блестящее. Потом, как у малышей бывает, неожиданно размахнулся и бросил - посмотреть, как полетит. Полетело недалеко, я видела, где упало. Камень выпал и никто его так и не смог найти, вот уже 10 лет.

Кассиопея
#106
Fret

Сообщение было удалено

Так, посмотрю обязательно!

Хотя машина у меня уже старая.

А то я уже отчаялась :)!

Кассиопея
#107
Тэш

Сообщение было удалено

Тэш, одно дело, когда по собственной рассеянности и потом быстро вспоминаете, находите, где вещь, и совсем другое дело - как вы здесь уже, я думаю, прочитали - когда вещь исчезает напрочь "по собственному желанию", что называется. И тут дело уже не в рассеянности хозяина. А явно в чем-то другом.

Гость
#108

У нас тоже потерялись кое-какие вещи. Купили мы антену для телевизора , стал ее муж распаковывать, там 2 кабеля (один к усилителю антены, другой, с блоком, к сети) , положил кабель от сети на край стола и нечайно смахнул его на пол, видел где он лежит и подумал, что сейчас все распакую и подниму его с пола. Отвлекся на пару секунд, нагнулся что бы поднять кабель -- а на полу нет его, пропал. Вот это был шок. Перерыли всю квартиру, так и не нашли, с тех пор прошло уже 3 года. Второй случай - пропала палка для штор. Такая не маленькая вещь - в разложенном виде 1,5 метра, в сложенном 1 метр. Меняла шторы, сняла палку и положила на подоконник. Лежала она там неделю, потом у меня был выходной, муж на работе, в квартире никого не было, поехала в магазин, купила шторы . Приезжаю домой, смотрю на подоконник, а там нет этой палки. Прекрасно помню, что перед поездкой в магазин брала ее в руки и думала может ее сейчас повесит или подождать пока я шторы куплю. Потом положила ее опять на подоконник. Палка там и не нашлась, пришлось купить новую.

Наденька
#109

немного не в тему, но у меня подруга нашла в песочнице серьгу, стала разглядывать, и оказалось что это серьга ее же дочери! когда потеряли не знает, но вот так поковырялись в песочнице и нашли!

Наденька
#110

а у меня тоже кошелек в морозилке - милое дело! носки для носкоеда тоже. Еще был случай паспорт пропал и все, знаю точно что дома! несколько месяцев всю квартиру переворачивали, уже собралась идти в милицию, и в этот же день нашла его рядом с тумбой, на видном месте! Фокус! отдыхать бегал что-ли?!

Маруся
#111

Девочки, актуальная тема какая! Потеряла карточку пластиковую-пропуск в гараж. Машину поставила, вышла по ней из гаража(без нее не выйдешь), поднялась в квартиру, больше ее не видела, все обыскала, машину вызволяла с карточкой, взятой у охраны. Думала-найдется, пару недель искала-нет. Вчера пошла к управдому, заказала новую, ее прошили, отдали вечером, взяла по дороге в квартиру у охранника, поднялась домой- а ее нету!!! Машина так на улице и ночевала, где искать уже не знаю. И новую просить прям неудобно, да и похоже бессмысленно:)) Объяснения не нахожу, по 3му кругу обыскиваю карманы-сумки.

А я уже нашла!!!!
#112

Нашла без вести пропавшие наклейки на клавиатуру - вытащила все 3 ящика из тумбочки. Там же нашла свежеупавшие румяна Эсте Лаудер, еще не успела обнаружить пропажу. Вот тут бы меня и хватил удар,люблю их очень. Кстати, перевернула вверх дном стакан и с полной решимостью найти начала методично искать, вспоминая что я делала в день пропажи, где наводила очередной порядок, помогло.

Предлагаю свой план спасения:

- за ящиками тумбочек и комодов, вытаскивать надо все сразу и смотреть во все ящики, потому что с верхнего вещь может упасть в нижний, а не обязательно сразу в недра комода.

- в расщелинах за пуфиками дивана, кресла, там тоже много инетресного в виде пилочек, мелочи, ножничек, расчесок, ручек, визиток.

- в зазорах между стеной и плинтусом - туда любят залетать серьги.

- в подкладках курток, пальто, сумок.

В общем, в самых нестандартных местах.

Предлагайте свои варианты )))

Тигра
#113

Терялись. Чайные ложки.

Кофта любимая, модная тогда кашемировая.

Трусы.

Все пропало бесследно

Нигде, кроме дома, не раздеваюсь.

Зубная фея
#114

мЛИН..кофты-трусы-пилочки..Я уже 2-ю кредитку посеяла. Знаю, что дома! Видела их на столе. Перерыла все, носом пропахала все плинтуса-за диванами-под кроватями - НЭТУ!!!!!!!!

Зубная фея
#115

А вообще, если я список "утерянных вещей" составлю, по размеру будет как Большая Советсвкая Энциклопедия :)) Потеряша страшная..Мой мозг явно считает информацию попоследнему местоположению вещей лишней и просто ее удаляет. Наткнусь случайно-повезло, Видать:))

Племяш
#116

Сообщение было удалено

Слышь, Кассиопея! Ента у тя ешшо не кошшшмар! Вот у меня, коХда здоровьишко было сааавсем тип-топ и мог с бодуна не только тюкать на ентом сррраном лаптопе, как нонеча, а даж колоть поленья и кувалдой тольки так махать сдуру, бывали такие пррриколы, што порой не мог, падла, найтить не тольки какую-нить вешшшч в собсссной фатере, а даж дом с ентой фатерой. Вот ента кошшшмаррры, в натуре. А сейчас здоровьишко пошло, ***, уже на конус. И не могется так жрать шмурдяк, как было завсеХда. И поентому кошшмары кончилися. И теперча я завсеХда знаю, куды мне чапать до дому, и ешшо знаю, што ентот дом стоит, падла, тама, где я его намедни оставил. Так што и ты завязывай с ентим делом, сбавляй маленько жрачку шмурдяка, и все у тя будет путем. Ни хрена никуды не денется. И кошшшмаррры, ***, расссосутся. И водяра будет целее в сурванте.

Гость
#117
гость

Сообщение было удалено

У меня тоже самое с очками произошло (я их даже месяца не проносила), мы с мужем ВСЕ просмотрели, он все диваны поднимал, а уж тумбочки каждый из нас раза по 3 проверил.Через неделю открываю тумбочку - на самом видном месте лежали...Вот и думай после этого, либо мы того либо ...

fire foxy
#118

Фире фох вы меня погаете, что пять лет журнал ищите..

Я подругин журнал потеряла, она сейчас его с меня трясёт..Журнал какой-то редкий. Помню как его в стопку с другими журналами положила, стопка есть, журнала нет. Я даже чердак весь перерыла, ничего не нешла, как сквозь землю провалился. А подруга без конца требует - "ищи, ищи, он мне нужен", деньги за него не принимает, ей именно он нужен. Неужели она мне ещё долго будет мозг выносить.. Уже думаю, может она сама его как-то в один из своих приездов забрала , может забыла, или наоборот спецом мне предьявляет, тем более у нас был небольшой конфликт недавно.. Уже готова найти журнал этот, отдать и послать её на три буквы. ТААК она меня достала с этим журналом. Никогда таких людей не встречала

Гость
#119

Fire foxy вы меня погаете, что пять лет журнал ищите..

Я подругин журнал потеряла, она сейчас его с меня трясёт..Журнал какой-то редкий. Помню как его в стопку с другими журналами положила, стопка есть, журнала нет. Я даже чердак весь перерыла, ничего не нешла, как сквозь землю провалился. А подруга без конца требует - "ищи, ищи, он мне нужен", деньги за него не принимает, ей именно он нужен. Неужели она мне ещё долго будет мозг выносить.. Уже думаю, может она сама его как-то в один из своих приездов забрала , может забыла, или наоборот спецом мне предьявляет, тем более у нас был небольшой конфликт недавно.. Уже готова найти журнал этот, отдать и послать её на три буквы. ТААК она меня достала с этим журналом. Никогда таких людей не встречала

Злая
#120

У меня у мужа такая фигня, причем ладно бы у меня - я разгильдяйка генетическая, у меня вечно все где-то, как-то валяется, но я почему-то тут же все нахожу в своих закромах, а муж наоборот - педант до мозга костей, у него в его вещах - как в операционной, но все равно что-то вечно пропадает.. Но ему подсказали способ находить - я как конь ржала, когда он мне рассказал, до слез, положить карандашик, обязательно деревянный, на середину обеденного стола и вещь найдется - ну по сути идиотизм чистой воды, но у него всегда так все находиться..Как не знаю.. мистика какая-то..

Гость
#121

Как то мужу в карман подбросили серьги, или наколдовали что-то или хотели, чтоб я их нашла, он их выкинул, на всякий случай, ничего бы не рассказал, если бы не подумал, что это мои, я проверила шкатулку, серьги на месте, через несколько дней решила их одеть нет, все перерыла, хотя какой смысл, они ведь в шкатулке лежали, с тех пор прошло 6 месяцев. Вот уже попросила домового вернуть, а завтра переверну стакан и по новой начну искать.

Гость
#122

Носки все нашлись, когда со съемной квартиры уезжали))) А так год искали

Гость
#123

книгу любимую потеряла, знаю что дома лежить, ан нет- испарилась. Брюки новые купила, померяла, положила куда-то, думала одену на днях- год как исчезли. Вот куда? Рубли коллекционные, всегда в вазе стояли в серванте, исчезли, хотя до это пересматривала, чистила, обратно поставила и- с тех пор и нету. Очки солнечные, помню что в сумку положила когда из турции приехала, сумку нет открывала, не сдавала в багаж, лежала они в глубине, зарытые в тряпки, все- тю-тю.

И так можно навспоминать%(((

Листик
#124

На днях искала перчатки свои и мужа. Обычно весной их почищу

и убираю в пакет на полку. Зимние перчатки на месте лежат, а осенних нет. Все полки-ящики перебрала, карманы все проверила,даже на даче все обыскала - не нахожу. Ну не могли же мы обе пары перчаток потерять где-то и не заметить! Случайно достала старую сумку мужа, которой он давно не пользуется - в ней перчатки наши лежат. Вспомнили потом что один раз куда-то

с ней ходили.

Гость
#125
Кассиопея

Сообщение было удалено

Я так потеряла лямку от бюстика, в стиралку забрасывала "с" вытащила "без", всю ее обшарила, всю ванну, потом случайно отогнула резинку, которая для герметичности между стеклом и барабаном и там в "складках" и нашла, так что гляньте там.

ЛЮМЪ
#126

МЮПНД! БШ В╦ ЦНМХРЕ? В╦ ГЮ МЮАНП АСЙБ???

Андрей
#127

А я чехол от телефона потерял теперь немогу найти 2 месяца

Гость
#128

а я деньги положила так и не помню куда. 2 года ищу

ольга
#129

потетяла все золото, цепочка серьги, сняла и не помню куда положила все перевернула нет.... помогите.

Екатерина
#130

Последнее время все теряю и забываю!!!! Потеряла новую пудру, денежную купюру(1000руб), флакон дорогих духов (упакованный), квитанцию об оплате за детский сад ребенка, и все это за 1 месяц. Постоянно забываю где-нибудь вещи. Проходила практику в организации- там документы оставила, Делала ксерокопию учебника, и его забыла. Сил уже нет . Сама раздражаю себя. Подумываю, что подлечиться надо уже!!!

Екатерина
#131

Неужели и правда помогает карандашик, платочек, привязанный к стулу и обращения к домовому))))?

Гость
#132

Моя сестра потеряла серёжку.

Татьяна
#133

Это какой то капец. Перед сном под диван положила мр3 плеер, между подушками. В здравом уме. Прсосыпаюсь плеера нет. Перевернула весь диван, распорола весь к чертям, нет и всё. Хотя точно прекрасно помню что ложила туда. куда он за 6 часов сна мог деться. Тут либо уже я лунатик что маловероятно, либо домовой. Искала искала не нашла так

jekkaa25
#134

всем привет у меня следуйщая ситуация., я нашел вещь и не смог вспомнить как туда ее положил... у кого нить было такое ?

Ирина
#135

Я вот куклу потеряла,не свою, подруги. Уже неделю ищу... Я точно помню, что на улицу не выносила. Я ушла гулять,а потом вернулась,включаю комп, а ее и след простыл!!! А память как отшибло... Чем можете помочь???

Гость
#136

Пришла я как-то с предновогоднего корпоратива, приехали ко мне домой с другом. Когда я заснула - он снял серёжки мои, что бы не мешали, положил возле кровати на стул. Проснулась утром - нет одной.. Расстроилась, т.к. мамин подарок. Искали вместе - не нашли. Прошёл почти год, я переехала на новую квартиру. Перевезла вещи и вернулась на старую, что бы поубирать там и оставить порядок для новых жильцов. Тот же друг вызвался помочь с уборкой. Убирал он в ванной, зовёт меня. Прихожу - в руке серёжка))) Не верю в подобные вещи, но очень символично - в последний день на старой квартире нашел тот же человек, который их снял)

Илона
#137

"А я в детстве куколку маленькую потеряла(Долго искала,как сквозь землю провалилась.И вот спустя пол года вижу ее посередине комнаты))\n
А вот сейчас не могу новую камеру найти,все перерыла,нигде нет("

Расина
#143
Гость

Сообщение было удалено

Расина
#144

Я сегодня ночью видела сон в котором в моей шкатулке появилось такая же сережка как у моей 11 месячной дочери)мы ей купили серьги с бриллиантами но еще ей их не надели в ушки по сколько еще не проколота ушко:(так вот я вечером вспомнила свой сон и решила заглянуть в коробочку где отжали серьги там же моя цепь с кулоном лежат.я просто не поверила своим глазам когда открыла короб очку там была только моя цеп с кулоном а от сережек и следа нет будто бы их там и не было(((я в шоке просто куда они могли деяться мы со дня покупки их от туда даже и не брали они все время там лежали с 8мого марта((я даже и не знаю что думать вообще конечно в голову лезут мысли что их украли но ко мне приезжали мама и мой родной брат так что и не знаешь на кого думать звонила гадалки та мне заявила что их украл молодой парень это мой брат а тот клянется что не трогал их и обиделся на меня мол не ожидал от меня таких подозрений ну что мне делать и что думать я с ума схожу

марина
#145

переехали недавно в новый дом...и у меня постоянно случаются какие-то пропажи - то сережку потеряю, то из вещей что-то...а тут потеряла паспорт. всё перерыла - ну нет его, хоть тресни! помню когда последний раз видела, а куда он после этого делся ума не приложу. вчера обратилась к инету...прочитала несколько разных советов...положила домовому вкусняшек....помидитировала, представив паспорт))))....обратилась к Николаю Угоднику, с просьбой о помощи....так вот, буквально пять минут назад позвонил муж и сказал,что мой паспорт нашелся в ФСС, где я сдавала отчет на той неделе. для меня так и осталось загадкой - на кой ляд я ТАМ выложила паспорт и ЧТО или КТО всё же помог мне?

марина
#146

а весной нашла в подъезде массивную золотую сережку с изумрудом. написала объявление и повесила его на первом этаже - верну,мол, при наличие второй серёжки. вечером звонок - молодой человек: "тёща моя сережку потеряла". а я по голосу узнаю соседа (квартиры в одном тамбуре), перезваниваю его жене уточнить инфу. та в шоке: оказывается её мама обронила серьгу еще в конце февраля, т.е. за два месяца, как я её нашла. самое интересное,что серёжка лежала на видном месте - будто специально меня ждала. удивительно что её за два месяца никто не увидел...

Мария
#147
Татьяна

Сообщение было удалено

нашли???

Диана
#148
Гость

Сообщение было удалено

Супер,только сказала так,пошла в комнату и нашла под кроватью потерянные серебрянные серьги...перед этим все перерыла...Спасибо!

вика
#149

Эта чёрная дыра похоже в нашей квартире находится. Что в этот дом не принесешь, все изчезает. Принесла как то раз важные бумаги. Положила на стол. В следующий раз прихожу. Бумаг уже нет. Весь дом обыскала нету. Спросила у бабушки она не знает. Сказала наверное дед выкинул. Ревела ещё пол дня, ну очень эти бумажки были нужны. И никто главное не спрашивает надо не надо, лежит значит надо выкинуть. То бабушка уберет и забудет куда. У меня потом истерика ещё пол дня. Братик маленький возьмёт, что нибудь, бабушке говорю не давайте ему, нет блин приспичило ему дать. Ну а если уж он потеряет то считай пропало. Фиг знает куда он денет эту вещь. В общем сюда вещи свои вообще приносить нельзя.

Евгеша
#150

Положила цепочку мужа на ковер перед сном,слышала,как плюхнулась.Утром просыпаюсь-нету.Искала везде....даже собаке рентген делали,ничего нет ни в одном углу.Собака вещи не таскает.Ужас просто....про носки-правда!

Виктория
#151
Кассиопея

Сообщение было удалено

Виктория
#152

Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, пропало дома все золото, не просто одно кольцо, а достаточно много..перерыли весь дом, обыскали все, даже к годалки ходили, никто не крал, что делать даже незнаю, пожалуйста ромогите.заранее спасибо.

Гость
#155

А у меня один раз пропал огромный кухонный нож. Вот я им резала что-то днем, а вечером ну все обыскала - нет!
А через месяц подруга пишет:"Получили твою посылку, только не поняли, зачем ты туда нож положила?"

Гость
#156

А у меня еще случай был. Поехали мы на море на машине, на "дикий" пляж. Припарковались метров 50 от воды. Все вышли, я последняя была. Замкнула машину. Поставила стульчик метров 10 от воды, ключи положила в кармашек стульчика.
Время ехать домой - ключей нет! Искали везде, весь пляж перерыли... а там песок!
И вот муж решил пройтись вдоль берега. И нашел ключи прямо у воды, далековато от моего кресла. И еще чуть-чуть их бы волной намочило!
Я этот случай объяснить не могу.

Гость
#159

блин упала резинка и нету это тогда кто? уже второй раз:((