Гость
Статьи
Правда ли что в Европе …

Правда ли что в Европе и США живется лучше, чем в России или нет?

Никогда не была заграницей кроме Москвы интересно узнать как там живут #США #Европа 

831 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Розовая Пантера
#693
Гость

Вы в Англии давно кефир покупали?

Никогда

Гость
#694
Розовая Пантера

А в 16 лет девочки куда и как ходят?

В туалет они ходят 🤭 Ну куда ходят девочки в 16 лет? а в 15? А в 13,5?
вы ооочень странные вопросы задаете🤪Все глупее и глупее.
Вы куда ходили в 16 лет?
И ходят как все люди, сначала одну ножку вперед, потом вторую.

Розовая Пантера
#695
Гость

В туалет они ходят 🤭 Ну куда ходят девочки в 16 лет? а в 15? А в 13,5? вы ооочень странные вопросы задаете🤪Все глупее и глупее. Вы куда ходили в 16 лет? И ходят как все люди, сначала одну ножку вперед, потом вторую.

Девочки ходят на танцы, в спортивные секции, ходят с друзьями на прогулки, начинают интересоваться противоположным полом. У вас не так или вы не можете описать словами то, что видите?

Гость
#697
Розовая Пантера

Никого. Это значит, что власть в Германии не уничтожила миллионы людей, в то время как немецкие бюргеры были приветливы с молочником и и ходили молиться в церковь?

никого. и отношения к современной жизни не имеет. ну вот и все.

Гость
#698
Розовая Пантера

Никогда

Ну так чего вы отвечаете невпопад, когда тут конкретно обсуждают молочные продукты в Англии

Гость
#699
Розовая Пантера

Видела мигрантов, но они в Москве, а не по всей России. Их мало, многие из них знают язык и они трудовые мигранты, они нужны. А в Европе эти кто?

а вы в Европе, простите, кто? не мигрантка? Язык страны в которую переехали идеально знаете?
Стране вашего нового проживания вы нужны?

Розовая Пантера
#701
Гость

никого. и отношения к современной жизни не имеет. ну вот и все.

Имеет, немцы как были приветливы и учтивы с молочником, когда убивали миллионами других людей, так и остались такими же приветливыми. Культура поведения

Розовая Пантера
#703
Гость

никого. и отношения к современной жизни не имеет. ну вот и все.

Немцы даже убивали в лагерях или использовали труд заключённых благодаря своей культуре, они их раздевалки, забирали ценности, шили кошельки из кожи людей на продажу. А своим заключённым, повешенным немцы высылали счёт за верёвку и мыло. И всё благородно и учтиво

Розовая Пантера
#704
Гость

а вы в Европе, простите, кто? не мигрантка? Язык страны в которую переехали идеально знаете? Стране вашего нового проживания вы нужны?

Нет
Нет
Нет

Гость
#705
Розовая Пантера

Сообщение было удалено

читайте сначала текст по ссылке. Потом будем говорить.

Гость
#706
Розовая Пантера

Немцы даже убивали в лагерях или использовали труд заключённых благодаря своей культуре, они их раздевалки, забирали ценности, шили кошельки из кожи людей на продажу. А своим заключённым, повешенным немцы высылали счёт за верёвку и мыло. И всё благородно и учтиво

и что?

Розовая Пантера
#707
Гость

читайте сначала текст по ссылке. Потом будем говорить.

С какой стати?

Розовая Пантера
#708
Гость

и что?

И то, что культура отношений между людьми никак не мешает нации убивать миллионами.

Гость
#709
Розовая Пантера

И то, что культура отношений между людьми никак не мешает нации убивать миллионами.

что из этого следует?

Гость
#710
Розовая Пантера

Имеет, немцы как были приветливы и учтивы с молочником, когда убивали миллионами других людей, так и остались такими же приветливыми. Культура поведения

ну так немцы приветливы и вежливы, многие другие народы тоже. Где взаимосвязь с фашистским прошлым? Вот вы живете в Италии, вы в курсе на чьей стороне выступала Италия в той войне? И что с того? Мы говорим про жизнь в стране СЕГОДНЯ а не сто лет назад.

Розовая Пантера
#711
Гость

что из этого следует?

Что культура отношений в своём кругу не мешает убивать миллионами других людей другого круга. Что условно немцам второй мировой было плевать, что умирают миллионы по их вине

Гость
#712
Розовая Пантера

Нет Нет Нет

тогда не понимаю вашего высокомерия к другим таким же мигранткам.
они хоть учатся-работают, а вы нет-нет-нет.

Гость
#714
Розовая Пантера

С какой стати?

с такой что вы абсолютно не образованны в вопросе репрессий против немцев в ссср.
с вами невозможно об этом говорить потому что вы ничего про это не знаете. Поэтому сначала информируйтесь, а потом поговорим.

Сглыпа
#733
Гость

с такой что вы абсолютно не образованны в вопросе репрессий против немцев в ссср. с вами невозможно об этом говорить потому что вы ничего про это не знаете. Поэтому сначала информируйтесь, а потом поговорим.

Чо я тут пропустил?Рассказывайте.

Гость
#734
Сглыпа

Чо я тут пропустил?Рассказывайте.

всё) Пантера жестко не понимала.
Потом всё ушло в политику и хвост темы (последнюю страницу со всеми комментами) удалили.

Сглыпа
#735
Гость

Медицина в сша прекрасная и передовая. Сюда едут и из Канады, и из Германии и из ОАЭ, особенно если речь идет о лечении рака или каких то сложных болезней, а так же терапии для аутистов.

В Израиле самая лучшая медецина в мире.

Розовая Пантера
#736
Гость

всё) Пантера жестко не понимала. Потом всё ушло в политику и хвост темы (последнюю страницу со всеми комментами) удалили.

Не пишите Пантере, она плохому научит

Гость
#740
Розовая Пантера

Кефир, кстати, тяжело найти хорошего качества, в основном это какой-то непонятный жидкий молочный напиток с никаким вкусом по бешеной цене

Его там нет. Есть йогурт.

Розовая Пантера
#741
Гость

Его там нет. Есть йогурт.

Есть кефир, разных марок, но не всегда вкусный

Гость
#744
Гость

Его там нет. Есть йогурт.

🤦🏻‍♀️

Сколько можно xepню писать не имеющую ничего общего с действительностью?))

Дмитрий
#748

Что я пропустил.Давайте рассказывайте.

Елизавета Хитрова
#749

Привет, как дела?

Гость
#750
Елизавета Хитрова

Привет, как дела?

в Австралии замечательно.
Как дела на Плюке?

Гость
#751

Всё относительно. Для меня плюсы РФ перевешивают все минусы. Свобода слова и мысли тут на 1 месте. А в будущем мне нравится просто ездить, где хочу, по выбору. У меня есть родственница, вышла замуж в Дойчланд, ей нравится именно в Германии жить, а ее детям это даром не надо - сын так вообще сказал, что даже в гости не поедет, а дочь не против поехать, но временно. Понимаете, все люди разные. Мне нравятся подарки немецкие( косметика и проч), нравится тоже в гости ездить, по горам, по долам, но жить там - неа)))

Гость
#752

Как пример, еда = точка преткновения. Я лично не смогу жить без гречки, мне нужен творог( все по здоровью, а не по вкусу) - а там этого нет, например, нет творога и кефира в Англии. Зато я терпеть не могу русскую еду типа селедки-шубы, не вся кухня подходит человеку. То есть нужно даже такие мелочи просчитывать.

Гость
#753
Гость

Всё относительно. Для меня плюсы РФ перевешивают все минусы. Свобода слова и мысли тут на 1 месте. А в будущем мне нравится просто ездить, где хочу, по выбору. У меня есть родственница, вышла замуж в Дойчланд, ей нравится именно в Германии жить, а ее детям это даром не надо - сын так вообще сказал, что даже в гости не поедет, а дочь не против поехать, но временно. Понимаете, все люди разные. Мне нравятся подарки немецкие( косметика и проч), нравится тоже в гости ездить, по горам, по долам, но жить там - неа)))

Свобода какого слова?

Гость
#754
Гость

Свобода какого слова?

Свобода человеческого слова и мысли.

С
#755
Гость

Как пример, еда = точка преткновения. Я лично не смогу жить без гречки, мне нужен творог( все по здоровью, а не по вкусу) - а там этого нет, например, нет творога и кефира в Англии. Зато я терпеть не могу русскую еду типа селедки-шубы, не вся кухня подходит человеку. То есть нужно даже такие мелочи просчитывать.

Не переживайте, в Англии оказаться у вас шанс минимальный, можете продолжать верить, что тут нет ни кефира, ни сметаны, ни творога, ни гречки 😃

Гость
#758

Помимо социалки, нужно смотреть на быт. К примеру. Быт в Италии и быт в самой глухой провинции РФ - это небо и земля. В РФ вы будете жить с комфортом, всё под рукой, ради вас будут готовить любые блюда, любой страны, и всё изысканное, а вот в Италии для вас палец о палец не ударят, чтобы разнообразить ассортимент, и всё неудобное. Будьте готовы. Точно также в Англии. Готовьтесь питаться только 2 р в день полноценно, а в магазинах там даже нет творога и др. молочки, только йогурт и молоко, ледяными бургерами можно отравиться или застудиться. А другого на ланч нет.

#759
Гость

Помимо социалки, нужно смотреть на быт. К примеру. Быт в Италии и быт в самой глухой провинции РФ - это небо и земля. В РФ вы будете жить с комфортом, всё под рукой, ради вас будут готовить любые блюда, любой страны, и всё изысканное, а вот в Италии для вас палец о палец не ударят, чтобы разнообразить ассортимент, и всё неудобное. Будьте готовы. Точно также в Англии. Готовьтесь питаться только 2 р в день полноценно, а в магазинах там даже нет творога и др. молочки, только йогурт и молоко, ледяными бургерами можно отравиться или застудиться. А другого на ланч нет.

Абсолютно точно.
Очень заметно по комментариям, что восхваляют "заграницу" те, кто никогда никуда дальше своего города не выезжал. Насмотрелись каких-то фильмов, нахватались из интернета чего-то про "уровень жизни", а как и что на самом деле- понятия не имеют. Создали у себя в голове идеальный образ заграницы, и яростно минусуют всех, кто смеет пытаться этот идеальный образ очернить, говорить о том, что на самом деле не всё идеально.

Гость
#760
Мышильда

Абсолютно точно. Очень заметно по комментариям, что восхваляют "заграницу" те, кто никогда никуда дальше своего города не выезжал. Насмотрелись каких-то фильмов, нахватались из интернета чего-то про "уровень жизни", а как и что на самом деле- понятия не имеют. Создали у себя в голове идеальный образ заграницы, и яростно минусуют всех, кто смеет пытаться этот идеальный образ очернить, говорить о том, что на самом деле не всё идеально.

А вы дорогая Мышильда в каких странах пожить успели и какой лично у вас опыт, расскажите нам неведущим что же такое ужасно ждёт заграницей несчастных соотечественников?

Гость
#761
Мышильда

Абсолютно точно. Очень заметно по комментариям, что восхваляют "заграницу" те, кто никогда никуда дальше своего города не выезжал. Насмотрелись каких-то фильмов, нахватались из интернета чего-то про "уровень жизни", а как и что на самом деле- понятия не имеют. Создали у себя в голове идеальный образ заграницы, и яростно минусуют всех, кто смеет пытаться этот идеальный образ очернить, говорить о том, что на самом деле не всё идеально.

Так точно. Скорая помощь, приежая, может сделать только 1 - померить давление. Это в Италии. Чтобы попасть в больницу, придется пройти нехилый бюрократ и очередь на 14 часов. Скорая помощь в России - спасительница!!!!!! И окажут, и доставят. А еще в РФ есть такие лекарства, где нет в продаже за границей. Любые антибиотики( без рецепта), зеленка, йод, ношпа, таблетки от кашля, мукалтин, лизобакт и мн. другие - там таких нет!

Гость
#762

Меня поражает, как дураки бесятся и оскорбляют собеседников. А ведь ложь и ругательства обязательно вернутся к их потомству сторицей. Потом такие людишки удивляются, за что их Бог наказывает смертями и болезнями детей и внуков. А не надо было про чужих деток и чужих внуков лгать бессытыдно! НЕ надо было лживые гадости говорить. Даже не извинились.

Гость
#763
Гость

Голливудские фильмы навязывали,и продолжают образ благополучия западных стран,идеальную картинку,на самом деле-"в каждой избушке-свои погремушки"

В сша нет хороших продуктов, хоть еды много и она дешева. Я устала слушать их стенания, как плохо они едят. Что нет настоящего молока и т.д. Выпечка отвратительная, просто жуткая кондитерка. Мексиканцы пытаются печь, но у них это неважно получается. Кондитерские штучки в РФ Австрии Германии и тд - выше всяких похвал.

#764
Гость

А вы дорогая Мышильда в каких странах пожить успели и какой лично у вас опыт, расскажите нам неведущим что же такое ужасно ждёт заграницей несчастных соотечественников?

Вам на 16 страницах в этой теме рассказывают, читайте. Я рассказывала про свой опыт не раз и не два. Но таким как вы что-то доказывать бесполезно, уже судя по тону вашего вопроса "что такое ужасное ждёт несчастных". Вы ёрничаете уже заранее, вас не интересует ответ на вопрос, вы на любой мой комментарий минус поставите.

#765
Гость

Так точно. Скорая помощь, приежая, может сделать только 1 - померить давление. Это в Италии. Чтобы попасть в больницу, придется пройти нехилый бюрократ и очередь на 14 часов. Скорая помощь в России - спасительница!!!!!! И окажут, и доставят. А еще в РФ есть такие лекарства, где нет в продаже за границей. Любые антибиотики( без рецепта), зеленка, йод, ношпа, таблетки от кашля, мукалтин, лизобакт и мн. другие - там таких нет!

Медицина- моя любимая тема в подобных дискуссиях. Всё, что могут сказать адепты святой заграницы- что медицина там "прекрасная". В чём прекрасная, что там прекрасного- понятия не имеют. Сколько за это прекрасное платить- тоже. Что в США, например, скорую помощь можно вызвать если только тебе руку или ногу оторвало, во всех остальных случаях, хоть ты в каком состоянии- добирайся сам. А если вызовешь и они посчитают, что зря приехали- вкатят нехилый штраф. Но добраться до больницы, если тебе плохо- полбеды, дальше надо ждать помощи в общем коридоре, в среднем 4-5 часов. Быстрее можно, если упадёшь без сознания- тогда вне очереди к тебе подойдут.

Гость
#766
Гость

Как пример, еда = точка преткновения. Я лично не смогу жить без гречки, мне нужен творог( все по здоровью, а не по вкусу) - а там этого нет, например, нет творога и кефира в Англии. Зато я терпеть не могу русскую еду типа селедки-шубы, не вся кухня подходит человеку. То есть нужно даже такие мелочи просчитывать.

почти 20 лет живу в Англии, есть тут и гречка и творог и кефир и ещё много чего, не вводите людей в заблуждение

Гость
#767
Мышильда

Вам на 16 страницах в этой теме рассказывают, читайте. Я рассказывала про свой опыт не раз и не два. Но таким как вы что-то доказывать бесполезно, уже судя по тону вашего вопроса "что такое ужасное ждёт несчастных". Вы ёрничаете уже заранее, вас не интересует ответ на вопрос, вы на любой мой комментарий минус поставите.

Кроме США вы не написали про свой опыт жизни ни про одну европейскую страну. Так что вы тут мешаете все в одну кучу? Во многих европейских странах медицина государственная на отличном уровне, особенно если не сопли лечить, а что-то более серьезное. У меня лично есть опыт и вызова скорой два раза и поездок в скорую помощь с детьми и проведения в больнице несколько дней в Великобритании. Могу сказать вам по сравнению даже с частной палатой в Спб где я лежала - это небольшая и земля не в сторону российских больниц.

гость
#768

брат в 2001 п студен.программе поехал в Америку на стажировку. Вернулся через год в Россию и мечтал и грезил об Америке. Списывался с университетами, сдавал экзамены, нашел способ и в 2004 году уехал за мечтой. Отучился там в универе (не помню какой), и чтоб там легализоваться и получать плюшки всякие стал военным, был в командировках в Бахрейне, с Сирии, в Африке, но его зп. еще тогда была 9000$. Женился, приезжал в Россию всего 2 раза, приезжал и ужасался от всего, мы из глубинки, угольная пыль, разруха, пивнушки на каждом шагу, разломленные детские площадки. У него не желания возвращаться обратно, его жена работала парикмахером обычным, потом открыла салон свой, учится все время, пару раз приезжала даже в Москву на обучение. Они оба говорят, что шансов в Америке, если ты хочешь чего-то достичь предостаточно. Про всякие *** и прочее очень сильно смеялся, говорит много католиков, которые посещают церковь в выхи, они такое вообще неприемлет, ценности семьи покруче мусульман истинных соблюдают. детство охраняется строго, половая неприкосновенность.

Ляля
#769
Розовая Пантера

А я сама крашусь, в салоне мне волосы уничтожают просто

Я не умею и мне страшно начинать, результат может быть жуткий

Ляля
#770
Розовая Пантера

А шпора на суставе была? У моей свекрови колени болят, сейчас стало лучше, но всегда может опять начаться

Я до таких тонкостей не знаю. Болела пятка несколько лет, пока мы не пошли к нашему районному хирургу в Москве.

Ляля
#771
Гость

Сметана есть в каждом супермаркете. Называется Sour cream.

Creme Fraiche еще - она везде сейчас есть. Я помню, лет 10 назад кефир можно было найти только в крупных супермаркетах с польскими отделами. А сейчас у нас вокруг Рединга в каждом магазине какой-никакой кефир есть, а в крупных всегда 2-3 фирмы кефира. Творога я кроме польского не видела, то что коттедж чиз - ну так на творог тянет с натяжкой. Селедки у нас в супермаркетах нет, только надо в польский магазин ехать и то, что они продают "как матиас" ни фига не матиас. Невкусная.

Ляля
#772
Гость

В каком году вы были? Может лет 20 назад? С тех пор очень многое изменилось в плане доступности многих товаров. sour cream и сoutrage cheese были всегда даже 25 лет назад, продукты польского производства не хуже чем в России появились лет 10 назад. Кефир сейчас на любой вкус во многих супермаркетах отличного качества. Даже квас сейчас можно купить английского производства весьма не дурной (дорого правда )

а где вы квас покупаете и как он у нас называется? В польские магазины мне "далеко", это надо в Рединг ехать. Не столько далеко, сколько ради этого я туда не поеду.

Ляля
#773
С

Не переживайте, в Англии оказаться у вас шанс минимальный, можете продолжать верить, что тут нет ни кефира, ни сметаны, ни творога, ни гречки 😃

Ну то, что у нас в Сейнсберис продают - "зеленая" гречка, а хорошую Мистралевскую, я везу из Москвы. Творог тоже польский так себе. Он суховатый, а коттедж чиз вообще так себе. Сметана - крэм фрэш нормальная, кефира полно и разных марок.

Ляля
#774
Гость

Так точно. Скорая помощь, приежая, может сделать только 1 - померить давление. Это в Италии. Чтобы попасть в больницу, придется пройти нехилый бюрократ и очередь на 14 часов. Скорая помощь в России - спасительница!!!!!! И окажут, и доставят. А еще в РФ есть такие лекарства, где нет в продаже за границей. Любые антибиотики( без рецепта), зеленка, йод, ношпа, таблетки от кашля, мукалтин, лизобакт и мн. другие - там таких нет!

А еще фестал, фарингосепт, хлогексидин, зеленка, валерьянка и тд Я все это всегда везу в Англию