Гость
Статьи
Правда ли что в Европе …

Правда ли что в Европе и США живется лучше, чем в России или нет?

Никогда не была заграницей кроме Москвы интересно узнать как там живут #США #Европа 

831 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#119
Гость

Из жизни беру, живу тут. Правда, отношусь к среднему классу, не к бомжам. У тех с мобильностью не очень) А сколько процентов россиян никогда из своей деревни не выезжали? 90?

Откуда я знаю? С чего вы вообще взяли что я имею хоть какое либо отношение к России? Или пропаганда полностью выела ваш мозг, и любой кто не преклоняется перед США - для вас является россиянином или русским?

Гость
#120
Гость

Судя по тому, что оттуда особо никто не возвращается на родину, наверное кисельные бережочки присутсвуют

Тогда почему вы еще не там?

Гость
#121
Гость

Откуда я знаю? С чего вы вообще взяли что я имею хоть какое либо отношение к России? Или пропаганда полностью выела ваш мозг, и любой кто не преклоняется перед США - для вас является россиянином или русским?

А вы смешная) сразу я не я и вообще откуда я знаю… все с вами ясно)

#122
Гость

Вы там все такие смешные в Москве? На ютубе миллионы видео про жизнь в Европе и США от таких же ,кто уехал в неизвестность за новой жизнью...Вы послушайте и посмотрите что они рассказывают--нигде никого не ждут с распостертыми объятиями,везде нужно приспосабливаться и терпеть какие-то неудобства,учить язык,платить налоги,оформлять документы(там борократический аппарат очень въедливый и мерзкий ) . Не стройте иллюзий и замков на песке и зарабатывать деньги учитесь на Родине ,потому-что "там хорошо, где нас нет "никто не отменял.

Всё верно. Поэтому такие темы, как эта- обычный вброс. Те, кого действительно интересует, как живётся в какой-то конкретной стране- откроют ютуб или форум эмигрантов.

Гость
#123
Гость

Тогда почему вы еще не там?

Я рядом с пожилыми родителями..

Дмитрий
#125
Гость

Откуда я знаю? С чего вы вообще взяли что я имею хоть какое либо отношение к России? Или пропаганда полностью выела ваш мозг, и любой кто не преклоняется перед США - для вас является россиянином или русским?

А откуда вы?Из Таджикистана?

Гость
#127
Гость

Судя по тому, что оттуда особо никто не возвращается на родину, наверное кисельные бережочки присутсвуют

Да не, все врут, лучше России нет на свете, все валят потому что дураки на самом деле. Умные все остаются, да-да) 50 тысяч ученых, десятки тысяч программистов, высококвалифицированных кадров - это все идиоты. Вот алкаши и тунеядцы знают, что у сша госдолг и бомжи, а в Германии сплошь мусульмане, в России такого нет ни разу)

Гость
#128
Гость

Да не, все врут, лучше России нет на свете, все валят потому что дураки на самом деле. Умные все остаются, да-да) 50 тысяч ученых, десятки тысяч программистов, высококвалифицированных кадров - это все идиоты. Вот алкаши и тунеядцы знают, что у сша госдолг и бомжи, а в Германии сплошь мусульмане, в России такого нет ни разу)

Мне просто интересно откуда цифра в 50 тысяч ученных?Вы можете скинуть источник,мне даже стало интересно.

Гость
#129
Дмитрий

В России тоже хорошо зарабатывают программисты.У меня брат программист работает и получает 500 тыс хватает с лихвой на неработающей жену и двух маленьких детей.Недавно они построили загородный коттедж с газом и водой.

Да, в России программисты зарабатывают тоже хорошо, но не настолько.
К примеру, в России на удаленке муж зарабатывал 500 тыс, а сейчас 10 000 фунтов в месяц.
На домик в пригороде Лондона нам тоже хватит. А это сильно круче, чем домик в РФ)

Тем более, что живём мы теперь в более экологически чистом месте. Вокруг красивые сады, из крана течёт более качественная вода, общественные места гораздо лучше благоустроены. Да и пенсия будет заметно выше, чем в России.

Гость
#130
Alex111

Наслаждайся!

🤢

Гость
#131
Гость

Мне просто интересно откуда цифра в 50 тысяч ученных?Вы можете скинуть источник,мне даже стало интересно.

За последние пять лет Россия потеряла 50 тысяч научных сотрудников, заявил вице-президент РАН, председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон на общем собрании отделения.
"Никакие иные страны не потеряли столько работающих в научной сфере", - приводит слова Пармона "Интерфакс".

о
#132
Елизавета Хитрова

Но всё таки по показателям уровень жизни в ЕС, США и Японии выше, чем в России.

Вы когда « показатели « читаете, то немного понимайте , что « статистка « и реальная жизнь конкретных людей отличаются .
Я писала как-то , что в 90 - е в рф поборы и беспредел был везде , от братвы до госслужб .
Сейчас на Зараде госструктуры роль « крыши « похоже выполняют .
От з/п в 100тыс / в год после налогов , сбороров , страховок ,коммуналки кредитов хорошо если 1500 в мес останется .
И все честно : просто поборы конские …
И медицина отдельная история
И образование
И сексуализация детей и подростков
И коррупция ( своя ) « лоббирование интересов «
Я не могу сказать , что « плохо «
Но в том , что хорошо))) - это заслуга не гос-ва , а самих людей и их способности выживать ..
Мы около 20 лет по разным странам :
Рая нет нигде !

Гость
#133
Сглыпа

Мелко Британия это фигня.Я тоже там был.Высокие цены,злобно начальство,туповатый народ.В России по сравнению с Англией лучше.Вот Скандинавские страны другое дело,там действительно высокий уровень жизни.

Кому как)

И можно поточнее?) В каком именно городе России лучше, чем в Великобритании?))

В Саратове? Йошкар-Оле? Салехарде?))
Или, может быть, в Краснодаре?))

Гость
#134
Гость

Сообщение было удалено

Оп!))

А вот и с методичками вылезли 😆

Мы уж заждались))

Гость
#135
Гость

Да не, все врут, лучше России нет на свете, все валят потому что дураки на самом деле. Умные все остаются, да-да) 50 тысяч ученых, десятки тысяч программистов, высококвалифицированных кадров - это все идиоты. Вот алкаши и тунеядцы знают, что у сша госдолг и бомжи, а в Германии сплошь мусульмане, в России такого нет ни разу)

А ещё оставшиеся таксисты, кассирши и маникюрши гораздо умнее сваливших программистов)) и могут подробно рассказать, посмотрев телевизор, где лучше 😁

Гость
#136
Гость

Кому как) И можно поточнее?) В каком именно городе России лучше, чем в Великобритании?)) В Саратове? Йошкар-Оле? Салехарде?)) Или, может быть, в Краснодаре?))

Вы какие-то странные сравнения пишите, целую страну Британию сравнить с отдельными городами другой страны, да ещё региональными, а не центральными 😂Вы хоть в курсе, что в той же самой Англии в городе Ливерпуль резонансное дело 1993 года было, где два ребёнка десяти лет из неблагополучных семей зверски убили другого малыша трех лет? Почитайте на досуге, если уверены, что там все живут в шоколаде и люди не бедствуют, там расписано досконально из каких семей в каких условиях они выросли. Будете в шоке. По поводу той же Америки советую глянуть программу 2000-х годов «Беременна в 16» канала МТВ, там куча пар подростков из США и показана их «голливудская» жизнь, которую тут прославляют хохлоботы)) Там нищета и разруха, маргинальные слои общества, живущие на пособия, похлеще чем у нас в 90-х было.

Гость
#137
Гость

За последние пять лет Россия потеряла 50 тысяч научных сотрудников, заявил вице-президент РАН, председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон на общем собрании отделения. "Никакие иные страны не потеряли столько работающих в научной сфере", - приводит слова Пармона "Интерфакс".

Ну тогда пишите научных сотрудников,а не ученых,это разные понятия.Любой аспирант на четверть ставки это научный работник,формально,а вот ученых очень мало.

Гость
#138

Мне кажется, русский человек по кайфу может жить в рамках славянской этнической группы (к примеру, в Польше я себя чувствовал офигенно, лучше, чем в РФ, т.к. там больше национальной сплочённости, не такая разобщённость, как у нас)

В Западной Европе и США какого жить - не могу сказать, мне кажется, будут проблемы с менталитетом, если жить одному и в долгосроке

Гость
#139
Гость

Можете назвать жирные минусы Германии?

Высокие налоги, ок. 35 - 40%,
плохая медицина ( спасательная),
бюрократия

Сглыпа
#140
Гость

Кому как) И можно поточнее?) В каком именно городе России лучше, чем в Великобритании?)) В Саратове? Йошкар-Оле? Салехарде?)) Или, может быть, в Краснодаре?))

Чи еврейка что ли?Я из Воронежа.Знаешь хоть такой город?Тут хотя бы люди культурные,а не как в Лондоне вечно шаркающие пьяные подростки.Мне единственно понравилось в Копенгагене,где пиво после 10 продают.

Гость
#141

Ваше "кто там был" изначально идиотская постановка вопроса. Туристу никто не покажет город так, как его видят те, кто там живут. Одного, вон, поселили в шикарной гостинице в центре Берлина, другой квартиру там же снял у слегка сумасшедшего дедушки, который утром набирает в ванну воды и на протяжении дня моет в ней посуду, моется, и бельё полоскает. И оба верят, что знают Германию. А мои немецкие родственники про обоих говорят "врут".
Рая на Земле нет. В Европе и в большинстве других регионов мира жизнь в среднем на том же уровне, что и в Москве (если сложить все плюсы и минусы) и сильно зависит от ваших мозгов, вашего умения устраиваться и наличия у вас бабла. Если, конечно, вы не в Ливию или Ирак собираетесь ехать. Ну или в Саудовскую Аравию на ПМЖ.
А жить, как королева, купаясь в мехах и роскоши, можно и в Турции. Проверено.
Но вы явно ждёте расхваливания иноземья. Зря, кстати. Те, кому в Америке или Европе жить хорошо, на форум Вумен ру не заходят. Им и так очень хорошо.
Тратить своё время на то, чтобы рассказать жирноватой трольчихе, как у них здорово, эти люди не будут. Именно поэтому у них всё и здорово, кстати. Так что да, за рубежом классно. Но не для всех. Вы в категорию тех, для кого там классно, не вписываетесь, уж извините.

Гость
#142
Гость

Вы там все такие смешные в Москве? На ютубе миллионы видео про жизнь в Европе и США от таких же ,кто уехал в неизвестность за новой жизнью...Вы послушайте и посмотрите что они рассказывают--нигде никого не ждут с распостертыми объятиями,везде нужно приспосабливаться и терпеть какие-то неудобства,учить язык,платить налоги,оформлять документы(там борократический аппарат очень въедливый и мерзкий ) . Не стройте иллюзий и замков на песке и зарабатывать деньги учитесь на Родине ,потому-что "там хорошо, где нас нет "никто не отменял.

А что сложного в том чтобы подучить язык и оформить документы?)) Образованному человеку нужно знать хотя бы английский.

Это гораздо проще, чем жить в России. Тем более сейчас…

Сглыпа
#143
Гость

Ваше "кто там был" изначально идиотская постановка вопроса. Туристу никто не покажет город так, как его видят те, кто там живут. Одного, вон, поселили в шикарной гостинице в центре Берлина, другой квартиру там же снял у слегка сумасшедшего дедушки, который утром набирает в ванну воды и на протяжении дня моет в ней посуду, моется, и бельё полоскает. И оба верят, что знают Германию. А мои немецкие родственники про обоих говорят "врут". Рая на Земле нет. В Европе и в большинстве других регионов мира жизнь в среднем на том же уровне, что и в Москве (если сложить все плюсы и минусы) и сильно зависит от ваших мозгов, вашего умения устраиваться и наличия у вас бабла. Если, конечно, вы не в Ливию или Ирак собираетесь ехать. Ну или в Саудовскую Аравию на ПМЖ. А жить, как королева, купаясь в мехах и роскоши, можно и в Турции. Проверено. Но вы явно ждёте расхваливания иноземья. Зря, кстати. Те, кому в Америке или Европе жить хорошо, на форум Вумен ру не заходят. Им и так очень хорошо. Тратить своё время на то, чтобы рассказать жирноватой трольчихе, как у них здорово, эти люди не будут. Именно поэтому у них всё и здорово, кстати. Так что да, за рубежом классно. Но не для всех. Вы в категорию тех, для кого там классно, не вписываетесь, уж извините.

Ты чо немец что ли?

Гость
#144

Бомж за границей имеет: теплый дом с общей кухней по типу хостела с душем, с сторожем и управдомом, который разносит им мыло и решает проблемы с ведомствами, бесплатный презд. Пищу на халяву типа виноград-мясо, овощи и салаты такие, которых ты даже не видела, хлеба и конфеты, соки, молоко и всякое разное, примерно размером с 2-3 бабкиных тележки в неделю на одного человека. Деньги на карте, на которые он может купить что угодно, пока не найдет работу, денег достаточно что бы есть мясо постоянно и салаты, без всякой лапши, часть денег можно монетезировать, что бы купить что-то запретное. Молодежь имеет возможность получить жилье в домах убежавших в ужасе европейцев, которые поняли, что их обманывают и не завозят на континент все виды пищи, от чего они и умирали(от недостатка питательных веществ и редких витаминов, которых нет в обычной еде). Еще там часто тепло и влажно настолько, что можно зимой лечь на лавочке и смотреть всю ночь в небо в обычной куртке, везде будут трава-пальмы, а днем зимой можно идти в майке и загорать. Все это они получают в основном негры и иракцы, почти нет бомжей из СНГ. А платишь за это ты, производя газ-нефть в снегу, где ни один из европейцев не станет работать. У них даже считается, что уже в англии слишком северно, и солнца так мало, что это край света, а канада уже рискованное место, причем большая часть ее не обитаема, а ты еще более севернее.

Гость
#145
Сглыпа

Чи еврейка что ли?Я из Воронежа.Знаешь хоть такой город?Тут хотя бы люди культурные,а не как в Лондоне вечно шаркающие пьяные подростки.Мне единственно понравилось в Копенгагене,где пиво после 10 продают.

Гы 😁

В Воронеже культурнее Лондона, в котором на каждом шагу перед тобой извиняются и все вежливы?))

Спасибо, позабавили))

#146

Хорошо живется везде, где есть хорошая и любимая работа. Я жила как в США, так и в Италии, везде все прекрасно было. Хорошо там, где нас нет, как говорится)

Гость
#147
Гость

Бомж за границей имеет: теплый дом с общей кухней по типу хостела с душем, с сторожем и управдомом, который разносит им мыло и решает проблемы с ведомствами, бесплатный презд. Пищу на халяву типа виноград-мясо, овощи и салаты такие, которых ты даже не видела, хлеба и конфеты, соки, молоко и всякое разное, примерно размером с 2-3 бабкиных тележки в неделю на одного человека. Деньги на карте, на которые он может купить что угодно, пока не найдет работу, денег достаточно что бы есть мясо постоянно и салаты, без всякой лапши, часть денег можно монетезировать, что бы купить что-то запретное. Молодежь имеет возможность получить жилье в домах убежавших в ужасе европейцев, которые поняли, что их обманывают и не завозят на континент все виды пищи, от чего они и умирали(от недостатка питательных веществ и редких витаминов, которых нет в обычной еде). Еще там часто тепло и влажно настолько, что можно зимой лечь на лавочке и смотреть всю ночь в небо в обычной куртке, везде будут трава-пальмы, а днем зимой можно идти в майке и загорать. Все это они получают в основном негры и иракцы, почти нет бомжей из СНГ. А платишь за это ты, производя газ-нефть в снегу, где ни один из европейцев не станет работать. У них даже считается, что уже в англии слишком северно, и солнца так мало, что это край света, а канада уже рискованное место, причем большая часть ее не обитаема, а ты еще более севернее.

Чет они там неважно выглядят,хотя живут при коммунизме, исходя из вашего описания.И зачем они валяются на улице и живут в палатках я вот этого не понимаю,пока существуют такой дивный мир,который вы описали.

Сглыпа
#149
Гость

Гы 😁 В Воронеже культурнее Лондона, в котором на каждом шагу перед тобой извиняются и все вежливы?)) Спасибо, позабавили))

Авива Давидовна,вас к телефону десятиюродный дядя из Тель-Авив звонит.Просит вас 10 шекелей-с положит,а то звонок платный и арабам на патроны уже занял.

Гость
#150
Гость

А что сложного в том чтобы подучить язык и оформить документы?)) Образованному человеку нужно знать хотя бы английский. Это гораздо проще, чем жить в России. Тем более сейчас…

Подруга уехала в Финляндию и хорошо говорит по-английски,но на работу берут только со знанием финского,даже на самую простую.Учит язык на бесплатных( что конечно же хорошо) курсах,но радости от этого не прибавляется,все вокруг чужое и не понятное, на похоронах веселятся,питаются дорого,много приезжих из Азии и с Востока,поэтому финны не очень то и приветливые,экология хорошая это чистая правда.

Гость
#151

Автор, я сумарно жил за границей 8 лет. В Германии и Голландии. Могу сказать честно, что европейцы тупые и скучные. По поводу уровня жизни - он очень разный, отличается даже по городам. Никакого рая там, конечно, нет.

Гость
#152
Гость

Бомж за границей имеет: теплый дом с общей кухней по типу хостела с душем, с сторожем и управдомом, который разносит им мыло и решает проблемы с ведомствами, бесплатный презд. Пищу на халяву типа виноград-мясо, овощи и салаты такие, которых ты даже не видела, хлеба и конфеты, соки, молоко и всякое разное, примерно размером с 2-3 бабкиных тележки в неделю на одного человека. Деньги на карте, на которые он может купить что угодно, пока не найдет работу, денег достаточно что бы есть мясо постоянно и салаты, без всякой лапши, часть денег можно монетезировать, что бы купить что-то запретное. Молодежь имеет возможность получить жилье в домах убежавших в ужасе европейцев, которые поняли, что их обманывают и не завозят на континент все виды пищи, от чего они и умирали(от недостатка питательных веществ и редких витаминов, которых нет в обычной еде). Еще там часто тепло и влажно настолько, что можно зимой лечь на лавочке и смотреть всю ночь в небо в обычной куртке, везде будут трава-пальмы, а днем зимой можно идти в майке и загорать. Все это они получают в основном негры и иракцы, почти нет бомжей из СНГ. А платишь за это ты, производя газ-нефть в снегу, где ни один из европейцев не станет работать. У них даже считается, что уже в англии слишком северно, и солнца так мало, что это край света, а канада уже рискованное место, причем большая часть ее не обитаема, а ты еще более севернее.

И расскажите где сей дивный мир,мы хотели бы увидеть воочию,я столько стран исколесил,но вот такого еще не видел,может я что-то пропустил?

Гость
#155
Гость

Автор, я сумарно жил за границей 8 лет. В Германии и Голландии. Могу сказать честно, что европейцы тупые и скучные. По поводу уровня жизни - он очень разный, отличается даже по городам. Никакого рая там, конечно, нет.

Да вообще скукотень. В Германии и Голландии жил, так они там все какие-то законопослушные. Не по понятиям живут. Ни разу не видел, чтобы к кому-то *** за внешний вид или начистили хлебало за это. Разве так живут настоящие мужики?

Гость
#157
Гость

Судя по новостям в Тг, массово переезжают в Страну нового мира - Дубай. Как там живётся, кто знает?

Да вроде ничего, только жарко. Ну и мусульмане - уважаю их, конечно, но среди христиан лично мне привычнее

Гость
#158
Гость

Да вообще скукотень. В Германии и Голландии жил, так они там все какие-то законопослушные. Не по понятиям живут. Ни разу не видел, чтобы к кому-то *** за внешний вид или начистили хлебало за это. Разве так живут настоящие мужики?

Это мнение пещерного человека, который безнадёжно застрял в пропаганде 90-х годов

Гость
#159
Гость

Это мнение пещерного человека, который безнадёжно застрял в пропаганде 90-х годов

Ты не жил в девяностые. Тогда как раз была в моде дружба с Западом, ах он какой!
Твои знания о 90х только из фильма Жмурки по ходу.

Гость
#160
Гость

Ты не жил в девяностые. Тогда как раз была в моде дружба с Западом, ах он какой! Твои знания о 90х только из фильма Жмурки по ходу.

Я без тебя решу что мне делать, ***

Гость
#161
Гость

Да, это правда. Но работает только с теми у кого есть гражданство и кто всю жизнь работал. Даже в Эстонии, Литве, Латвии нет нищих пенсионеров, которые бы в молодости где-то работали. А вот у нас полно. Знаю т.к мои бабушка и дедушка граждане Литвы, у них не самый большой стаж, но пенсия достойная, хорошая машина и любят ездить в ближние страны на поезде. Друг в США, спустя 7 лет получил гражданство, но у него свой бизнес, у нелегалов там нет прав

Смешно. В Прибалтике как раз самые нищие пенсионеры. Экономят на всем, воду выключают когда намыливаются в душе и тп, а уж сколько там секонд хендов, нигде столько не видела. По автопарку понятно как общество живет

Гость
#162
Гость

Смешно. В Прибалтике как раз самые нищие пенсионеры. Экономят на всем, воду выключают когда намыливаются в душе и тп, а уж сколько там секонд хендов, нигде столько не видела. По автопарку понятно как общество живет

Вы им ничего не докажете, эти люди безнадёжно застряли в пропаганде 90-х

Гость
#164
Гость

Смешно. В Прибалтике как раз самые нищие пенсионеры. Экономят на всем, воду выключают когда намыливаются в душе и тп, а уж сколько там секонд хендов, нигде столько не видела. По автопарку понятно как общество живет

Сними видео и пришли, я хочу поржать с них

Гость
#165
Гость

Смешно. В Прибалтике как раз самые нищие пенсионеры. Экономят на всем, воду выключают когда намыливаются в душе и тп, а уж сколько там секонд хендов, нигде столько не видела. По автопарку понятно как общество живет

Вот именно, друг в Прибалтике живет вместе со свекром и свекровью в одной квартире которая даже не в их собственности, свёкру выдали по работе, и ребёнок там же, как коммуналка, самим давно за 30 даже съехать не могут никуда, так и живут срутся меж собой) А машины это не показатель роскоши, они там на вторичном рынке с большим пробегом копейки стоят.

Елизавета Хитрова
#167

Меня если честно всегда в отличии от многих русских,которые едут в Испанию,Италию или какую-нибудь Турцию привлекали очень либеральные страны вроде Австрии,Канады,Дании).В южных странах обычно народ какой-то скрытый и любит единовласть,а вот в германских странах народ открытый и во всём придерживается демократии).

Елизавета Хитрова
#170
Гость

Сообщение было удалено

Не Германия не очень. Там слишком много русскоязычных евреев)

Гость
#171
Елизавета Хитрова

Не Германия не очень. Там слишком много русскоязычных евреев)

Сама не знаешь чего хочешь.

Гость
#172
Елизавета Хитрова

Не Германия не очень. Там слишком много русскоязычных евреев)

А чем вам евреи не угодили?

Елизавета Хитрова
#173
Гость

А чем вам евреи не угодили?

Не люблю их.

Елизавета Хитрова
#174
Гость

Сама не знаешь чего хочешь.

Написала же. Хочу в скандинавские страны, Голландию или в Австрию.

Гость
#175
Гость

Смешно. В Прибалтике как раз самые нищие пенсионеры. Экономят на всем, воду выключают когда намыливаются в душе и тп, а уж сколько там секонд хендов, нигде столько не видела. По автопарку понятно как общество живет

В России пенсионеры тоже бедно живут. Но они лучше Прибалтики, потому что для них деньги не главное. Главное сила, а силен тот, кто живёт по понятиям и *** ***. От них все беды.

Гость
#176
Елизавета Хитрова

Меня если честно всегда в отличии от многих русских,которые едут в Испанию,Италию или какую-нибудь Турцию привлекали очень либеральные страны вроде Австрии,Канады,Дании).В южных странах обычно народ какой-то скрытый и любит единовласть,а вот в германских странах народ открытый и во всём придерживается демократии).

Вероятно,поэтому австрийский художник создал самую зловещую картину в человеческой истории,потому что был открытым и придерживался демократии.Италия и Греция это родина демократии и республики,заложивших основу западной цивилизации,хотя вы т@пая к чему вам эти знания.

Гость
#177

Около 20 лет живу в Англии, родом из Прибалтики. Сравнить с Россией не смогу потому, что никогда там не был. Нормально живётся) Цены на все за последний год сильно выросли, но не скажу что я бедствую. Работа у меня не пыльная, три дня в неделю работаю из дома, два дня езжу в офис, зарплата £46000 в год до налогов, после уплаты налогов, студенческого займа и отчислений в частную пенсию в месяц остаётся £2700. Выплаты по ипотеке и все счета выходит £900 в месяц, £700 я откладываю на savings account, на еду из супермаркета трачу примерно £120-140, готовлю сам, на транспорт £100, на развлечения £100-150, итого остаётся £710-760. Одежду и обувь покупаю в основном по мере надобности, не гонюсь за последними коллекциями, предпочитаю качественные вещи хороших брендов и чтоб со скидкой. К примеру, на обувь тратить больше £50 не стану, на куртку можно и £100 если уж очень нравится, но обычно где-то £50-70, джинсы/брюки £30-50, рубашки/футболки £20-35. В отпуск езжу раза 3-4 в год, на неделю выходит примерно £250-300 перелёт и гостиница с завтраком, плюс расходы в отпуске, но это всегда по разному. В конце месяца то что остаётся кладу на тот же savings account.

Гость
#178
Гость

Вероятно,поэтому австрийский художник создал самую зловещую картину в человеческой истории,потому что был открытым и придерживался демократии.Италия и Греция это родина демократии и республики,заложивших основу западной цивилизации,хотя вы т@пая к чему вам эти знания.

И я ни в коем случае не хотел вас оскорбить,констатация факта, это не есть оскорбление.