Гость
Статьи
Правда ли что в Европе …

Правда ли что в Европе и США живется лучше, чем в России или нет?

Никогда не была заграницей кроме Москвы интересно узнать как там живут #США #Европа 

831 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#179
Гость

Вот именно, друг в Прибалтике живет вместе со свекром и свекровью в одной квартире которая даже не в их собственности, свёкру выдали по работе, и ребёнок там же, как коммуналка, самим давно за 30 даже съехать не могут никуда, так и живут срутся меж собой) А машины это не показатель роскоши, они там на вторичном рынке с большим пробегом копейки стоят.

Да мне ***. Главное жить по понятиям, толерантные шпроты в***невсрались

Сглыпа
#180
Гость

И я ни в коем случае не хотел вас оскорбить,констатация факта, это не есть оскорбление.

В Италии исторически никогда не было демократии.Демократия зародилась в Древних Афинах и кстати в Греции тоже была диктатура во времена чёрных генералов.Диктатуры никогда не было в скандинавские странах.

Сглыпа
#181
Сглыпа

В Италии исторически никогда не было демократии.Демократия зародилась в Древних Афинах и кстати в Греции тоже была диктатура во времена чёрных генералов.Диктатуры никогда не было в скандинавские странах.

Только

Сглыпа
#182
Гость

Около 20 лет живу в Англии, родом из Прибалтики. Сравнить с Россией не смогу потому, что никогда там не был. Нормально живётся) Цены на все за последний год сильно выросли, но не скажу что я бедствую. Работа у меня не пыльная, три дня в неделю работаю из дома, два дня езжу в офис, зарплата £46000 в год до налогов, после уплаты налогов, студенческого займа и отчислений в частную пенсию в месяц остаётся £2700. Выплаты по ипотеке и все счета выходит £900 в месяц, £700 я откладываю на savings account, на еду из супермаркета трачу примерно £120-140, готовлю сам, на транспорт £100, на развлечения £100-150, итого остаётся £710-760. Одежду и обувь покупаю в основном по мере надобности, не гонюсь за последними коллекциями, предпочитаю качественные вещи хороших брендов и чтоб со скидкой. К примеру, на обувь тратить больше £50 не стану, на куртку можно и £100 если уж очень нравится, но обычно где-то £50-70, джинсы/брюки £30-50, рубашки/футболки £20-35. В отпуск езжу раза 3-4 в год, на неделю выходит примерно £250-300 перелёт и гостиница с завтраком, плюс расходы в отпуске, но это всегда по разному. В конце месяца то что остаётся кладу на тот же savings account.

Прибалтийские еврейка которая переехала в Лондон и рассуждает о том как живётся русским в России,вот на таких и стоится пропаганда.

Гость
#183
Сглыпа

Прибалтийские еврейка которая переехала в Лондон и рассуждает о том как живётся русским в России,вот на таких и стоится пропаганда.

Причем с ипотекой 😂

Гость
#184
Сглыпа

В Италии исторически никогда не было демократии.Демократия зародилась в Древних Афинах и кстати в Греции тоже была диктатура во времена чёрных генералов.Диктатуры никогда не было в скандинавские странах.

Вы слышали о Римской республике?
Вы вообще понимает разницу между демократией и охлократией?
И внимательно прочитайте,что я написал,несколько раз.
У греков и римлян были города и науки,философия и право,в то время как варвары еще бегали по лесам Скандинавии и северной Европы,где было только право сильного.

Гость
#185
Гость

Вы слышали о Римской республике? Вы вообще понимает разницу между демократией и охлократией? И внимательно прочитайте,что я написал,несколько раз. У греков и римлян были города и науки,философия и право,в то время как варвары еще бегали по лесам Скандинавии и северной Европы,где было только право сильного.

И рабов там было по несколько человек на каждого гражданина Рима,демократия это только для хозяев🙂🙃

Сглыпа
#186
Гость

Вы слышали о Римской республике? Вы вообще понимает разницу между демократией и охлократией? И внимательно прочитайте,что я написал,несколько раз. У греков и римлян были города и науки,философия и право,в то время как варвары еще бегали по лесам Скандинавии и северной Европы,где было только право сильного.

Римская империя это не Италия.А то такими темпами можно Мексику можно считать наследником империи Инков.Итальянцы вообще мало,что общего имеют с древними римлянами.

Гость
#187
Гость

Вы какие-то странные сравнения пишите, целую страну Британию сравнить с отдельными городами другой страны, да ещё региональными, а не центральными 😂Вы хоть в курсе, что в той же самой Англии в городе Ливерпуль резонансное дело 1993 года было, где два ребёнка десяти лет из неблагополучных семей зверски убили другого малыша трех лет? Почитайте на досуге, если уверены, что там все живут в шоколаде и люди не бедствуют, там расписано досконально из каких семей в каких условиях они выросли. Будете в шоке. По поводу той же Америки советую глянуть программу 2000-х годов «Беременна в 16» канала МТВ, там куча пар подростков из США и показана их «голливудская» жизнь, которую тут прославляют хохлоботы)) Там нищета и разруха, маргинальные слои общества, живущие на пособия, похлеще чем у нас в 90-х было.

Вы серьезно рекомендуете посмотреть какие-то передачи из телека чтобы понять как люди живут в Европе и США?))

Да судя по помёту из зомбоящика там давно уже все сначала замёрзли насмерть, потом сдохли с голоду, и напоследок стали гeями 🤭

Но чиновники и их дети тем не менее продолжают туда ехать учиться, жить и покупать недвигу)). Просто удивительно как эти люди стремятся «страдать», «спасая» нас 😏

Сглыпа
#188
Гость

Вы слышали о Римской республике? Вы вообще понимает разницу между демократией и охлократией? И внимательно прочитайте,что я написал,несколько раз. У греков и римлян были города и науки,философия и право,в то время как варвары еще бегали по лесам Скандинавии и северной Европы,где было только право сильного.

Сейчас Норвегия считается самой демократической страной в мире,но по моему современная демократия это бред.Толпа людей голосует за кучку людей,которые встанут сверху и будут принимать репресивные законы.Что за бред?Настоящая демократия была только в Древних Афинах.

Гость
#189
Гость

Вы серьезно рекомендуете посмотреть какие-то передачи из телека чтобы понять как люди живут в Европе и США?)) Да судя по помёту из зомбоящика там давно уже все сначала замёрзли насмерть, потом сдохли с голоду, и напоследок стали гeями 🤭 Но чиновники и их дети тем не менее продолжают туда ехать учиться, жить и покупать недвигу)). Просто удивительно как эти люди стремятся «страдать», «спасая» нас 😏

Не какие-то, а именно американского телевидения, читайте внимательно. Или вы уверены, что у них там нет своих «малаховых»?) Людская природа она везде одинаковая, не бывает такого что где-то рай, где то ад.

Гость
#190
Сглыпа

Прибалтийские еврейка которая переехала в Лондон и рассуждает о том как живётся русским в России,вот на таких и стоится пропаганда.

Почему все, с кем ты не согласен, обязательно должны быть евреями?)

У тебя какой-то бзык на них?)

Гость
#191
Гость

Вы серьезно рекомендуете посмотреть какие-то передачи из телека чтобы понять как люди живут в Европе и США?)) Да судя по помёту из зомбоящика там давно уже все сначала замёрзли насмерть, потом сдохли с голоду, и напоследок стали гeями 🤭 Но чиновники и их дети тем не менее продолжают туда ехать учиться, жить и покупать недвигу)). Просто удивительно как эти люди стремятся «страдать», «спасая» нас 😏

Знаете почему туда едут дети чиновников? Чтобы вести разгульный образ жизни вдали от строгих и властных родителей, там они никто и за ними как у нас сми следить не станет, а не потому, что там жить хорошо. С деньгами жить хорошо можно и в Мозамбике)

Гость
#192
Гость

Не какие-то, а именно американского телевидения, читайте внимательно. Или вы уверены, что у них там нет своих «малаховых»?) Людская природа она везде одинаковая, не бывает такого что где-то рай, где то ад.

Конечно, не бывает рая и ада), но бывают страны с гораздо более комфортными условиями жизни, чем Россия. Поэтому туда и валят люди так массово.

Сглыпа
#193
Гость

Почему все, с кем ты не согласен, обязательно должны быть евреями?) У тебя какой-то бзык на них?)

Вы ребята всё время куда-нибудь едите,то в Германию,то Польшу,то куда-нибудь ещё.Русские максимум поедут в США или в Украине к своим знакомым.Зачем русским куда-то ехать,когда они у себя дома?

Гость
#194
Гость

Конечно, не бывает рая и ада), но бывают страны с гораздо более комфортными условиями жизни, чем Россия. Поэтому туда и валят люди так массово.

Что-то не замечаю такой тенденции, разве что женщины у нас нарасхват, это да, иностранцы шибко любят в жены брать.

Гость
#195
Гость

Знаете почему туда едут дети чиновников? Чтобы вести разгульный образ жизни вдали от строгих и властных родителей, там они никто и за ними как у нас сми следить не станет, а не потому, что там жить хорошо. С деньгами жить хорошо можно и в Мозамбике)

Почему же их родители отпускают к «врагам» вести разгульный образ жизни?)

Чиновники не любят своих детей и не желают им лучшего в виде образования в Удмуртском государственном университете, квартирки в посёлке городского типа и пенсии как у всех? 😁

Сглыпа
#196
Гость

Не какие-то, а именно американского телевидения, читайте внимательно. Или вы уверены, что у них там нет своих «малаховых»?) Людская природа она везде одинаковая, не бывает такого что где-то рай, где то ад.

Малахов вообщет не политик,а журналист-популист,а вот пропагандон Кисель да.

Гость
#197
Сглыпа

Вы ребята всё время куда-нибудь едите,то в Германию,то Польшу,то куда-нибудь ещё.Русские максимум поедут в США или в Украине к своим знакомым.Зачем русским куда-то ехать,когда они у себя дома?

Откуда такая статистика?)

Или это чисто фантазии и тебе просто так хочется?))

Гость
#198
Сглыпа

Вы ребята всё время куда-нибудь едите,то в Германию,то Польшу,то куда-нибудь ещё.Русские максимум поедут в США или в Украине к своим знакомым.Зачем русским куда-то ехать,когда они у себя дома?

Получается, что большинство айтишников, сваливших в прошлом году из РФ, это евреи?)))

Сглыпа
#199
Гость

Почему все, с кем ты не согласен, обязательно должны быть евреями?) У тебя какой-то бзык на них?)

У меня одноклассник чья мама работает депутатом с фамилией Шрейнер 3 по 11 класс брал 28 рублей на маршрутку.Он мне их так и не отдал,так я резко стал читать Ницше,Волтера,Гегеля и стал антесемитом.

Гость
#201
Сглыпа

У меня одноклассник чья мама работает депутатом с фамилией Шрейнер 3 по 11 класс брал 28 рублей на маршрутку.Он мне их так и не отдал,так я резко стал читать Ницше,Волтера,Гегеля и стал антесемитом.

Ну так я и знала).

Говорю же, что бзык у тебя просто).

Из-за 28 рублей начать кого-то ненавидеть…

Гость
#202
Гость

Что-то не замечаю такой тенденции, разве что женщины у нас нарасхват, это да, иностранцы шибко любят в жены брать.

Вы не видите истерики по федеральным каналам по поводу уехавших граждан?)

Странно))

Сглыпа
#203
Гость

Получается, что большинство айтишников, сваливших в прошлом году из РФ, это евреи?)))

А кто сказал,что они свалили?)Я кстати то ж сисадмин,но не я и не моё окружения не уехали из России.Свалили в основном ПТУшники без образования.)

Гость
#204
Гость

Конечно, не бывает рая и ада), но бывают страны с гораздо более комфортными условиями жизни, чем Россия. Поэтому туда и валят люди так массово.

Кто куда валит массово,откуда инфа? Вы просто попробуйте визу получить не то,что вид на жительство. Мы нужны только своей стране и можете с этим не соглашаться,но некоторые люди у нас зажрались.

Сглыпа
#205
Сглыпа

А кто сказал,что они свалили?)Я кстати то ж сисадмин,но не я и не моё окружения не уехали из России.Свалили в основном ПТУшники без образования.)

Которых мобилизировали,а нормальные люди продолжают получат образования.

Гость
#206
Сглыпа

Римская империя это не Италия.А то такими темпами можно Мексику можно считать наследником империи Инков.Итальянцы вообще мало,что общего имеют с древними римлянами.

Я написал «родина» демократии,то есть там она родилась на территории современной Италии и Греции,и в контексте автора о том что южная Европа менее склона к демократии и открытости,думаю тут уж очевиднее некуда.
Но ваш пример с Мексикой и инками все таки не подходит,потому что там была империя ацтеков это раз,(империя инков это вообще ближе к Перу),во-вторых американские цивилизации были уничтожены и ассимилированы,а идеи и концепции Рима и Древней Греции живут и по сей день,и греки идентифицируют себя греками,так что больше времени тратьте на образование,и не путайте,ацтеков,майя и инков.

Гость
#207
Сглыпа

Прибалтийские еврейка которая переехала в Лондон и рассуждает о том как живётся русским в России,вот на таких и стоится пропаганда.

Во первых я мужчина, во вторых при чем тут национальность и в третьих где тут пропаганда. Человек спросил как живётся, я ответил как есть.

о
#208

Примерный « бюджет « красивой - канадской жизни ))
З/ п 100 тыс - 40%налогов = 60. 000на руки
З/ п 125 ты. -50 %налогов = 62, 500 на руки .
Ок , допустим 61 000 в год
1- 2500 ( кредит и проценты по кредиту ) если средний дом и нашли 300 тыс на первый платеж ( 1200 в тело , 1300 в проценты )
Итого : 30000 в год
2- 6000 в год налог на недвижимость )))
3- 700 в месяц ( газ , вода , электричество , телефон , интернет ) 8400 в год
4 -350 …и даже больше : страховки дом , а/м в месяц (4300 в год )
Итого остаток : 12. 300 свободных в год
Примерно 300- 400 в месяц на бензин
600 в остатке на Еду , « сапоги и на помаду «
Можете себе ни в чем не отказывать )))
Вопросы покупки а/м , мебели , срочные нужды , стоматология …отдых
Если в семье два работающих 120. + 80 ..то ок ))
А если оба в сумме 120 ?
Аренда : около 2000 - апартаменты ( без коммунальных и интернета )
Все еще хотите в Канаду .)))

Сглыпа
#209
Гость

Откуда такая статистика?) Или это чисто фантазии и тебе просто так хочется?))

Ай,ай,ай,
Давидовна 2 вам по матчасти.)Ваш Израиль был создан всего 75 лет назад только.Вот реально зачем тебе Англия?)Ехала бы в Израиль медицина,там самая лучшая в мире.

Гость
#210
Сглыпа

А кто сказал,что они свалили?)Я кстати то ж сисадмин,но не я и не моё окружения не уехали из России.Свалили в основном ПТУшники без образования.)

Что-то не заметила чтобы мой муж айтишник и его многочисленные коллеги, свалившие из РФ, были ПТУшниками)).

Уехала половина сотрудников их компании. Очень хорошие условия здесь предложили. Оставшиеся думают, тоже возможно, скоро соберутся.

Да и вообще знаю, что многие из АйТи драпанули в прошлом году кто куда. Причём и парни, и девчонки. И большинство с семьями, детьми. Квартиры там хорошие побросали лишь бы не оставаться.

Гость
#211
Гость

Причем с ипотекой 😂

Ну да богатых родителей нет, какого-то супер прибыльного бизнеса тоже нет, работаю особо не напрягаюсь, мне важно чтоб у меня было свободное время, поэтому с ипотекой, тут почти все берут ипотеку, это нормально

Гость
#212
Сглыпа

Ай,ай,ай, Давидовна 2 вам по матчасти.)Ваш Израиль был создан всего 75 лет назад только.Вот реально зачем тебе Англия?)Ехала бы в Израиль медицина,там самая лучшая в мире.

Зачем мне Израиль, если ни у меня, ни у мужа нет оттуда корней?

Чуваши в роду были, белорусы были, татары были, немцы были, евреев не было 🤷🏼

Знаю одного на четверть еврея, так он наоборот, вернулся в Россию недавно). Глуповатым оказался)

Сглыпа
#213
Гость

Во первых я мужчина, во вторых при чем тут национальность и в третьих где тут пропаганда. Человек спросил как живётся, я ответил как есть.

Упс,прошу прощения.Спутал вас с 43964016(аватарки похожи).

Сглыпа
#214
Гость

Зачем мне Израиль, если ни у меня, ни у мужа нет оттуда корней? Чуваши в роду были, белорусы были, татары были, немцы были, евреев не было 🤷🏼 Знаю одного на четверть еврея, так он наоборот, вернулся в Россию недавно). Глуповатым оказался)

Конечно,а я внук Владимира Владимировича.Представля́ете?)

Гость
#215
Елизавета Хитрова

Не люблю их.

Так в открытых и демократичных странах нельзя быть антисемитом,расистом,гомофобом,трансфобом.Так что если хотите туда,то засуньте свою нелюбовь подальше,и терпите.

Гость
#216
Гость

Кто куда валит массово,откуда инфа? Вы просто попробуйте визу получить не то,что вид на жительство. Мы нужны только своей стране и можете с этим не соглашаться,но некоторые люди у нас зажрались.

Ты телек-то свой любимый внимательно смотри и слушай))

Там истерика у чиновников потому что валит народ активно). И не абы какие люди, а самые образованные и нужные стране люди, которые высокие налоги в казну платили, а сейчас платят в другой стране. Визы дают квалифицированным работникам прекрасно. Мозги всем нужны. Они экономику поднимают.

Отсюда и выcepы у чинуш от злости. Всё думают, то как их обратно привлечь, то наоборот как наказать)). Смех).

А свалившим и пофик. Они живут и радуются.

Гость
#217
Сглыпа

Конечно,а я внук Владимира Владимировича.Представля́ете?)

Мы уже поняли, что ты из ПТУ, тебя никуда не приглашают кроме гомноконторы в Урюпинске. Поэтому ты завидуешь более востребованным и хорошо зарабатывающим айтишникам)

Гость
#218
Гость

Ну да богатых родителей нет, какого-то супер прибыльного бизнеса тоже нет, работаю особо не напрягаюсь, мне важно чтоб у меня было свободное время, поэтому с ипотекой, тут почти все берут ипотеку, это нормально

Под такой процент как в Европе грех не взять ипотеку)

Это ж не кабала под 15 годовых как в РФ)

Гость
#219
Сглыпа

Упс,прошу прощения.Спутал вас с 43964016(аватарки похожи).

Вот поэтому ты и сидишь в своём Кукуево и нахваливаешь своё болото). Ведь лучшую жизнь тебе такому ни один работодатель не предложит)

Сглыпа
#220
Гость

Мы уже поняли, что ты из ПТУ, тебя никуда не приглашают кроме гомноконторы в Урюпинске. Поэтому ты завидуешь более востребованным и хорошо зарабатывающим айтишникам)

Я работаю в D-Link-е

Гость
#221
Гость

Да-да, езжайте все в Азию)

Не надо ехать в азию, вы же ненавидите азиатов

Гость
#222
Гость

Под такой процент как в Европе грех не взять ипотеку) Это ж не кабала под 15 годовых как в РФ)

Ну там сейчас тоже растет ставка цб,уже к 4-5 % приближается.
Два года назад друг брал за 5,5% в Москве новостройку,сейчас понятно что дороже.

Гость
#223
Гость

Под такой процент как в Европе грех не взять ипотеку) Это ж не кабала под 15 годовых как в РФ)

Проценты по кредитам меньше ,а цены на собственное жилье выше.

Гость
#224
Сглыпа

Я работаю в D-Link-е

А чё не на российскую или на худой конец не на китайскую компанию?))

Гость
#225
Гость

Проценты по кредитам меньше ,а цены на собственное жилье выше.

Зато какое жильё)

Это не коровник в Мытищах или студия на Парнасе)). И не парковка в грязище и лужах, а красивый, добротный дом с выходом в сад или многоквартирный дом с благоустроенной территорией (мини-водопады, фонтаны, террасы, современные и стильные зоны отдыха)

Сглыпа
#226
Гость

А чё не на российскую или на худой конец не на китайскую компанию?))

У меня дядя основатель компании по разработки и тестированию Умных домов"Айтек".Сам выучился на золотую медаль и красный диплом,и сам основал компанию.

А муж то где у тебя работает?)
(а теперь быстрей гугли,но сначала подсказка ищи компании на букву A).

Гость
#228
Гость

Проценты по кредитам меньше ,а цены на собственное жилье выше.

Смотря где… Везде цены разные.

о
#229
Гость

Проценты по кредитам меньше ,а цены на собственное жилье выше.

Еще и налог на недвижимость очень высокий

Гость
#230
Сглыпа

У меня дядя основатель компании по разработки и тестированию Умных домов"Айтек".Сам выучился на золотую медаль и красный диплом,и сам основал компанию. А муж то где у тебя работает?) (а теперь быстрей гугли,но сначала подсказка ищи компании на букву A).

Дядя еще жив? В России живет? Повезло ему)