Гость
Статьи
Правда ли что в Европе …

Правда ли что в Европе и США живется лучше, чем в России или нет?

Никогда не была заграницей кроме Москвы интересно узнать как там живут #США #Европа 

831 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#61
Гость

Это где такие минимальные зарплаты?

там где "Über alles"

Гость
#62
Гость

Средняя ЗП в США - 5000$ в месяц. Даже если половину ЗП отдавать за ренту жилья и коммунальные услуги, то в месяц остаётся 2500$. Еда у них не дороже, чем у нас в России, а самое главное - она качественнее. Вот и посчитайте сколько средний американец имеет денег в месяц на одежду, электронику, бытовую технику, новое авто или поезду за границу. Они просто смеются над нашим уровнем жизни.

Вообще-то, еда дороже. Молоко в ту же цену. Яйца, мясо, курица, крупы, хлеб - дороже намного. Овощи очень дорогие, один огурчик доллар.

Гость
#63
Гость

Какие основные минусы назовёте?

Отсутствие адекватной работы в среднем и низшем сегментах, нереальные налоги, нереальная коммуналка, нереальная стоимость сервисов.

Гость
#64
Елизавета Хитрова

Объяснить кем вы работали там и почему не получилось у вас, и в какой стране это было, а то ещё Беларусь как Запад преплетёте

На карту давно смотрела? Беларусь как раз в Европе расположена, в восточной. Ты ж про США и Европу спрашивала, про западную не конкретизировала.
Про кремлеботов ничего и не ответила, как их отличишь.

Гость
#65
Гость

Вообще-то, еда дороже. Молоко в ту же цену. Яйца, мясо, курица, крупы, хлеб - дороже намного. Овощи очень дорогие, один огурчик доллар.

Это где такое? На Гавайях возможно) у нас еда дешевле или чуть дороже, чем в рф.

Гость
#66

По разному люди живут.

Гость
#68
Гость

Это где такое? На Гавайях возможно) у нас еда дешевле или чуть дороже, чем в рф.

Напомни, сколько в Штатах стоит литр молока (натурального, не молочного продукта).

Гость
#70
Гость

Напомни, сколько в Штатах стоит литр молока (натурального, не молочного продукта).

Я вас удивлю, молочного продукта тут нет, это все для вас. Я беру молоко с фермы, $6 за 4 литра, самое что ни на есть натуральное и свежее.

#71
Гость

Средняя ЗП в США - 5000$ в месяц. Даже если половину ЗП отдавать за ренту жилья и коммунальные услуги, то в месяц остаётся 2500$. Еда у них не дороже, чем у нас в России, а самое главное - она качественнее. Вот и посчитайте сколько средний американец имеет денег в месяц на одежду, электронику, бытовую технику, новое авто или поезду за границу. Они просто смеются над нашим уровнем жизни.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!
Ну вбей "average household income in us before taxes 2022" - выдаст 54 тысячи в год или $4500 на household.
Знаешь что такое household? Это - не на рыло, а - на ДОМОХОЗЯЙСТВО (мама, папа, я и т.п.).
И ГЛАВНОЕ - ЭТО ДО НАЛОГОВ (10-45%)!
А что насчет ренты? Ипотеки? Студ. долга?
Про медицину рассказать? Народ в Лат. Ам. ездит зубы лечить...
Полежал в больничке подольше, страховка не покрыла? - счет на пару сот тыс. вечнозеленых, получите-распишитесь...

Гость
#72
Гость

Я вас удивлю, молочного продукта тут нет, это все для вас. Я беру молоко с фермы, $6 за 4 литра, самое что ни на есть натуральное и свежее.

Есть варианты гораздо дешевле) у меня. Скорее самый дорогой вариант

Гость
#73
Гость

Сообщение было удалено

Да нормальные адекватные люди понимают, что везде одинаково сложно жить, везде надо учиться, достигать, работать и тд. Это жизнь, и как говорится, хорошо там где нас нет) От места жительства мало зависит, а вот в какой семье родился очень даже, везде есть свои мажоры со связями, либо просто от природы талантливые удачливые люди.

#74
Гость

В США действительно лучше. Лучше климат, на улицах чище, больше порядка, люди приветливее. Но культура всё-таки чужая, если б не в***а, не стала бы переезжать.

Лучше климат где? США огромная страна, и климат разный. И климат лучше чем где? В России? Так и Россия огромная и климат разный. Где вы жили в России и где живёте в Америке?
На улицах чище- тоже смотря где и с чем сравнивать. В Москве чистые улицы. В Нью-Йорке даже на Манхеттене грязно, не говоря уже про Бронкс и Квинс.

Гость
#75
Гость

Напомни, сколько в Штатах стоит литр молока (натурального, не молочного продукта).

Вот в Таргете 4 литра молока $3. А в России сколько? Сильно дешевле? Натуральное)

Гость
#76
Alex111

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Ну вбей "average household income in us before taxes 2022" - выдаст 54 тысячи в год или $4500 на household. Знаешь что такое household? Это - не на рыло, а - на ДОМОХОЗЯЙСТВО (мама, папа, я и т.п.). И ГЛАВНОЕ - ЭТО ДО НАЛОГОВ (10-45%)! А что насчет ренты? Ипотеки? Студ. долга? Про медицину рассказать? Народ в Лат. Ам. ездит зубы лечить... Полежал в больничке подольше, страховка не покрыла? - счет на пару сот тыс. вечнозеленых, получите-распишитесь...

Это все выдумки ваши, смешно этот бред читать) а с другой стороны поток россиян-нелегалов возрос в прошлом году в что раз почти. Пусть уж дома сидят и верят, что в сша жуть жуткая жить.

Гость
#77
Гость

Это где такое? На Гавайях возможно) у нас еда дешевле или чуть дороже, чем в рф.

Штат Вашингтон, дорого у нас. Но чисто и очень красиво.

Гость
#78
Мышильда

Лучше климат где? США огромная страна, и климат разный. И климат лучше чем где? В России? Так и Россия огромная и климат разный. Где вы жили в России и где живёте в Америке? На улицах чище- тоже смотря где и с чем сравнивать. В Москве чистые улицы. В Нью-Йорке даже на Манхеттене грязно, не говоря уже про Бронкс и Квинс.

Москва - не Россия.

#79
Гость

Это все выдумки ваши, смешно этот бред читать) а с другой стороны поток россиян-нелегалов возрос в прошлом году в что раз почти. Пусть уж дома сидят и верят, что в сша жуть жуткая жить.

КАКИЕ МЛИН ВЫДУМКИ В ГУГЛ ВБЕЙ ЗАПРОС КОТОРЫЙ Я НАПИСАЛ ДУНЯ ДЕРЕВЕНСКАЯ! Надеюсь ты умеешь гуглом пользоваться.

Дмитрий
#81
Мышильда

Лучше климат где? США огромная страна, и климат разный. И климат лучше чем где? В России? Так и Россия огромная и климат разный. Где вы жили в России и где живёте в Америке? На улицах чище- тоже смотря где и с чем сравнивать. В Москве чистые улицы. В Нью-Йорке даже на Манхеттене грязно, не говоря уже про Бронкс и Квинс.

Москва и Питер не Россия.Вы по живите у нас в Краснодаре,тогда поймёте.

Гость
#82
Alex111

КАКИЕ МЛИН ВЫДУМКИ В ГУГЛ ВБЕЙ ЗАПРОС КОТОРЫЙ Я НАПИСАЛ ДУНЯ ДЕРЕВЕНСКАЯ! Надеюсь ты умеешь гуглом пользоваться.

У дяди истерика? Дядя, сходи к доктору)

Гость
#83
Гость

Вот в Таргете 4 литра молока $3. А в России сколько? Сильно дешевле? Натуральное)

May 2023 Highlights: U.S. simple average prices are: $4.34 per gallon for conventional whole milk, $4.29 per gallon for
conventional reduced fat 2% milk, $4.82 per half gallon organic whole milk, and $4.82 per half gallon organic reduced fat 2% milk.
4.82x2/3.78= $2.5+ цена литра молока = 290руб. В России цена литра 50-70р. Итого молоко в России в 5 раз дешевле.

Гость
#84
Дмитрий

Москва и Питер не Россия.Вы по живите у нас в Краснодаре,тогда поймёте.

А что Москва и Питер если не Россия?

Гость
#85
Гость

May 2023 Highlights: U.S. simple average prices are: $4.34 per gallon for conventional whole milk, $4.29 per gallon for conventional reduced fat 2% milk, $4.82 per half gallon organic whole milk, and $4.82 per half gallon organic reduced fat 2% milk. 4.82x2/3.78= $2.5+ цена литра молока = 290руб. В России цена литра 50-70р. Итого молоко в России в 5 раз дешевле.

Отвечу вашим же способом:
Сколько стоит 1 литр молока в России?
142 ₽ /шт. шт. Молоко 1 литр в широком ассортименте.
Где там 5 раз?)

Гость
#87

Был в во всех странах западной Европы,США и многих странах Азии,типа Китая,Вьетнама и прочих,жил какое-то время в Германии,Ну если вы с жильем и деньгами в Москве,вряд ли там будет лучше.
Ваши деньги это мелочь по меркам крупных городов и районов среднего класса,а жить среди нищей быдлоты с пушками такое себе удовольствие,это я про США.Европа намного безопаснее,но местами тоже есть районы похожие на гетто в той же Франции,и в целом за последнее время таких районов становится все больше.
Жить вам,но если хотите перспектив роста и развития я бы выбрал Азию,там будет основной экономический рост и развитие в ближайшие 100 лет,это не мои мысли и не мои выводы,можете открыть прогнозы по топ 10 стран по ввп к 2050 году по данным мвф и всемирного банка,там европейских стран нет.

Дмитрий
#88
Гость

Вообще если есть деньги, то везде будет круто. Сейчас программистам и IT везде рай) особенно редким и новым направлениям в сфере

В Северной Корее тоже программистам будет Рай?

Гость
#89
Гость

Был в во всех странах западной Европы,США и многих странах Азии,типа Китая,Вьетнама и прочих,жил какое-то время в Германии,Ну если вы с жильем и деньгами в Москве,вряд ли там будет лучше. Ваши деньги это мелочь по меркам крупных городов и районов среднего класса,а жить среди нищей быдлоты с пушками такое себе удовольствие,это я про США.Европа намного безопаснее,но местами тоже есть районы похожие на гетто в той же Франции,и в целом за последнее время таких районов становится все больше. Жить вам,но если хотите перспектив роста и развития я бы выбрал Азию,там будет основной экономический рост и развитие в ближайшие 100 лет,это не мои мысли и не мои выводы,можете открыть прогнозы по топ 10 стран по ввп к 2050 году по данным мвф и всемирного банка,там европейских стран нет.

Да-да, езжайте все в Азию)

Дмитрий
#90
Гость

Был в во всех странах западной Европы,США и многих странах Азии,типа Китая,Вьетнама и прочих,жил какое-то время в Германии,Ну если вы с жильем и деньгами в Москве,вряд ли там будет лучше. Ваши деньги это мелочь по меркам крупных городов и районов среднего класса,а жить среди нищей быдлоты с пушками такое себе удовольствие,это я про США.Европа намного безопаснее,но местами тоже есть районы похожие на гетто в той же Франции,и в целом за последнее время таких районов становится все больше. Жить вам,но если хотите перспектив роста и развития я бы выбрал Азию,там будет основной экономический рост и развитие в ближайшие 100 лет,это не мои мысли и не мои выводы,можете открыть прогнозы по топ 10 стран по ввп к 2050 году по данным мвф и всемирного банка,там европейских стран нет.

Многие кто спрашивает как жить в Европе и США живут не в Питере и Москве,а своих мухосрансках.

#91
Гость

Средняя ЗП в США - 5000$ в месяц. Даже если половину ЗП отдавать за ренту жилья и коммунальные услуги, то в месяц остаётся 2500$. Еда у них не дороже, чем у нас в России, а самое главное - она качественнее. Вот и посчитайте сколько средний американец имеет денег в месяц на одежду, электронику, бытовую технику, новое авто или поезду за границу. Они просто смеются над нашим уровнем жизни.

Про медицинскую страховку, конечно, скромно умолчали. Как и про то, что медицинские банкротства в Америке в 60% случаев от всех, что самое большое количество РАБОТАЮЩИХ бездомных именно в Америке, что остаться на улице по причине болезни- раз плюнуть, и тд и тп
В общем, очередная тема "обосри Россию, похвали запад", как обычно на этом форуме.

Гость
#92
Гость

Отвечу вашим же способом: Сколько стоит 1 литр молока в России? 142 ₽ /шт. шт. Молоко 1 литр в широком ассортименте. Где там 5 раз?)

В широком ассортименте ДО 100.
Вопрос на засыпку: насколько 290р меньше чем 100р? Вы ведь утверждали именно так, что молоко в Штатах гораздо дешевле чем в России.

Дмитрий
#93
Гость

Да-да, езжайте все в Азию)

По твоему в Японии и Южной Корее *** живётся?

Гость
#95
Гость

Был в во всех странах западной Европы,США и многих странах Азии,типа Китая,Вьетнама и прочих,жил какое-то время в Германии,Ну если вы с жильем и деньгами в Москве,вряд ли там будет лучше. Ваши деньги это мелочь по меркам крупных городов и районов среднего класса,а жить среди нищей быдлоты с пушками такое себе удовольствие,это я про США.Европа намного безопаснее,но местами тоже есть районы похожие на гетто в той же Франции,и в целом за последнее время таких районов становится все больше. Жить вам,но если хотите перспектив роста и развития я бы выбрал Азию,там будет основной экономический рост и развитие в ближайшие 100 лет,это не мои мысли и не мои выводы,можете открыть прогнозы по топ 10 стран по ввп к 2050 году по данным мвф и всемирного банка,там европейских стран нет.

Можете назвать жирные минусы Германии?

Гость
#96
Мышильда

Лучше климат где? США огромная страна, и климат разный. И климат лучше чем где? В России? Так и Россия огромная и климат разный. Где вы жили в России и где живёте в Америке? На улицах чище- тоже смотря где и с чем сравнивать. В Москве чистые улицы. В Нью-Йорке даже на Манхеттене грязно, не говоря уже про Бронкс и Квинс.

Да тут большинство знает о Европе и США из выпусков Варламова и Дудя,и прочих ютуберов,они там никогда не были.Кто там был,уже не испытывает пиетета и чувства вау,уже более объективная оценка,есть много хороших моментов,но также есть и негативные.

Гость
#97
Гость

В широком ассортименте ДО 100. Вопрос на засыпку: насколько 290р меньше чем 100р? Вы ведь утверждали именно так, что молоко в Штатах гораздо дешевле чем в России.

По отношению к зарплате так точно в разы доступнее. Простите, я курс ваших фантиков давно не отслеживала) доллар уже больше 80, сюрприз конечно.

Гость
#98
Гость

Ну давайте еще вспомним времена Екатерины второй))) На сегодняшний день привлекательность инвестиций у России ноль, покупательская способность низкая, производство низкое, продолжительность жизни низкая, уровень медицины низкий, образования низкий. Как то так(((

Так дуй в свою гейропу, где тебе окажут медпощь, если принесешь свои кишки в ладошках

Гость
#100
Мышильда

Про медицинскую страховку, конечно, скромно умолчали. Как и про то, что медицинские банкротства в Америке в 60% случаев от всех, что самое большое количество РАБОТАЮЩИХ бездомных именно в Америке, что остаться на улице по причине болезни- раз плюнуть, и тд и тп В общем, очередная тема "обосри Россию, похвали запад", как обычно на этом форуме.

Самое страшное, оказаться там без страховки. Получается, без неё при смерти и помощь не окажут? 🤨

Гость
#102
Гость

По отношению к зарплате так точно в разы доступнее. Простите, я курс ваших фантиков давно не отслеживала) доллар уже больше 80, сюрприз конечно.

Слив засчитан, в следующий раз следите за метлой, дабы снова не попасть в такой же просак.

Гость
#103
Дмитрий

По твоему в Японии и Южной Корее хуево живётся?

Да везде по-разному. Из всех азиатов, которых я знаю, и кто хорошо живет в Штатах, только пара человек ездит на родину по каким то делам, и оба они японцы. Остальные даже не планируют обратно когда-либо возвращаться. В среднем в Корее чисто и дешево. В Японию только собираюсь съездить, ничего не могу сказать.

#104
Дмитрий

Москва и Питер не Россия.Вы по живите у нас в Краснодаре,тогда поймёте.

Почему я должна жить у вас в Краснодаре, если я в Москве родилась и тут живу всю жизнь?
В Краснодаре, кстати, у меня дочь живёт и её всё устраивает. Работала в американской компании, получала предложение о переезде, отказалась. В Америке была, ей не понравилось. Я у неё в гостях в Краснодаре бываю регулярно, никакого ужаса не вижу.

Гость
#105
Гость

Так дуй в свою гейропу, где тебе окажут медпощь, если принесешь свои кишки в ладошках

Медицина в сша прекрасная и передовая. Сюда едут и из Канады, и из Германии и из ОАЭ, особенно если речь идет о лечении рака или каких то сложных болезней, а так же терапии для аутистов.

Гость
#107
Гость

Да везде по-разному. Из всех азиатов, которых я знаю, и кто хорошо живет в Штатах, только пара человек ездит на родину по каким то делам, и оба они японцы. Остальные даже не планируют обратно когда-либо возвращаться. В среднем в Корее чисто и дешево. В Японию только собираюсь съездить, ничего не могу сказать.

А много вы американцев знаете, которые построили и устроили свою жизнь за границей, но внезапно все бросили и вернулись в США?

Гость
#108
Гость

Медицина в сша прекрасная и передовая. Сюда едут и из Канады, и из Германии и из ОАЭ, особенно если речь идет о лечении рака или каких то сложных болезней, а так же терапии для аутистов.

Ухахахахахахахахахаххахахаха все, на этом тему можно закрывать, уровень местных "экспepдов" все уже поняли))

Гость
#109
Гость

Медицина в сша прекрасная и передовая. Сюда едут и из Канады, и из Германии и из ОАЭ, особенно если речь идет о лечении рака или каких то сложных болезней, а так же терапии для аутистов.

Вы имеете ввиду медицину узкой специализации и за большие деньги,она действительно лучше в США,но не во всех сферах,в Германии все таки если брать медицину в целом и ее доступность,то там лучше.

Гость
#110
Гость

А много вы американцев знаете, которые построили и устроили свою жизнь за границей, но внезапно все бросили и вернулись в США?

Знаю много, кто работает по всему миру, могут лет 10-20 где нибудь прожить, потом возвращаются. А есть те, кто наоборот, выходит на пенсию и переезжает в другие страны. Американцы, я бы сказала, самые мобильные.

Гость
#111
Гость

Вы имеете ввиду медицину узкой специализации и за большие деньги,она действительно лучше в США,но не во всех сферах,в Германии все таки если брать медицину в целом и ее доступность,то там лучше.

У меня знакомый немец, прожил в Штатах 10 лет и такой, вернусь в Берлин, там все доступно и лучше. Приехал, и дальше его ждало разочарование. Оказалось, уровень жизни упал, мед страховка просто жуть по сравнению с тем, что у него было в Штатах ( он в IT). Короче, теперь обратно планирует вернуться.

Гость
#112
Гость

Знаю много, кто работает по всему миру, могут лет 10-20 где нибудь прожить, потом возвращаются. А есть те, кто наоборот, выходит на пенсию и переезжает в другие страны. Американцы, я бы сказала, самые мобильные.

Настолько мобильные, что 60% американцев никогда не выезжали из США, а 40% за границы своего штата. Я не знаю откуда вы черпаете информацию, но рекомендую сменить источники, ибо в приличном обществе на вас посмотрят и покрутят пальцем у виска.

Гость
#113

Судя по новостям в Тг, массово переезжают в Страну нового мира - Дубай. Как там живётся, кто знает?

Гость
#114
Гость

Настолько мобильные, что 60% американцев никогда не выезжали из США, а 40% за границы своего штата. Я не знаю откуда вы черпаете информацию, но рекомендую сменить источники, ибо в приличном обществе на вас посмотрят и покрутят пальцем у виска.

Из жизни беру, живу тут. Правда, отношусь к среднему классу, не к бомжам. У тех с мобильностью не очень) А сколько процентов россиян никогда из своей деревни не выезжали? 90?

Гость
#115

Вы там все такие смешные в Москве? На ютубе миллионы видео про жизнь в Европе и США от таких же ,кто уехал в неизвестность за новой жизнью...Вы послушайте и посмотрите что они рассказывают--нигде никого не ждут с распостертыми объятиями,везде нужно приспосабливаться и терпеть какие-то неудобства,учить язык,платить налоги,оформлять документы(там борократический аппарат очень въедливый и мерзкий ) .
Не стройте иллюзий и замков на песке и зарабатывать деньги учитесь на Родине ,потому-что "там хорошо, где нас нет "никто не отменял.

Гость
#116
Гость

Можете назвать жирные минусы Германии?

Дорогое жилье,высокие налоги на доходы выше среднего и бюрократия.Ну лично для меня нет перспектив,то есть прирост капитала там очень низкий,я в России могу делать около 20-30% легально и с уплатой налогов,а там уже все ниши заняты,и особо нет перспектив построить бизнес.
Опыт был в Гамбурге.
Из плюсов медицина,безопасность и высокий уровень доходов.

Гость
#117
Гость

Судя по новостям в Тг, массово переезжают в Страну нового мира - Дубай. Как там живётся, кто знает?

Очень жарко.
В конце мая 40 град.
В июне-июле под 50

Гость
#118
Гость

Вы там все такие смешные в Москве? На ютубе миллионы видео про жизнь в Европе и США от таких же ,кто уехал в неизвестность за новой жизнью...Вы послушайте и посмотрите что они рассказывают--нигде никого не ждут с распостертыми объятиями,везде нужно приспосабливаться и терпеть какие-то неудобства,учить язык,платить налоги,оформлять документы(там борократический аппарат очень въедливый и мерзкий ) . Не стройте иллюзий и замков на песке и зарабатывать деньги учитесь на Родине ,потому-что "там хорошо, где нас нет "никто не отменял.

Судя по тому, что оттуда особо никто не возвращается на родину, наверное кисельные бережочки присутсвуют