Гость
Статьи
Куда уехать из России?

Куда уехать из России?

Посоветуйте, где лучше.

Здесь перспектив не вижу. Семью здесь не создашь, цены ломовые, событий интересных нет, ходить некуда, с рублем известно, что происходит. Куда реально сейчас …

GIF
Автор
1 794 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#1113
Гость

А кому светит?
У нас кроме о Байдене и Трампе практически ни о ком и не пишут.

Что про них написать, два пережитка прошлого, как и вся Америка

Гость
#1114
Гость

Для нас обеих парни второй - это «страх и ужас» внешне😂.

Мы с ней внешне тоже разные: она высокая, спортивная (марафоны бегает, на велике по 50 км проезжает👍🔥), шикарная натуральная блондинка, я невысокая, абсолютно равнодушная к спорту шатенка😂.

Гость
#1115
Гость

Если бы это были действительно бедные беженцы. Вопрос не ко мне, но я напишу. Мне не понравилось, что из Сирии бежали мужики, причем, достаточно богатые. Побросали своих жен и детей и побежали за лучшей долей. Да ещё со своим арабским менталитетом. Но может, я неправильно все это представляю, и все было не так? Поясните, пожалуйста

Арабы живут табором, семьи достаточно крупные, потеря одного двух мужиков для семьи не проблема

Гость
#1116
Гость

Да нет. Я банально про то, что, например, безопасность в Европе выше. Можно гулять, где угодно в любое время дня и ночи. А в Сибири или Челябинске куда выше риск подвергнуться нападению или ограблению. Куда либеральнее законы. В целом, все проще. Жаль, больше не про нас.

Это вы отчудили, риск нарваться на нож в Европе гораздо выше. Про Америку промолчу, там по выходным стрельба не прекращается

Гость
#1117
Гость

Бывает. Если бы всем нравились одинаковые мужчины или женщины, то что делать тогда нам, некрасивым😂

Окопы идите рыть

Гость
#1118
Гость

Это вы отчудили, риск нарваться на нож в Европе гораздо выше. Про Америку промолчу, там по выходным стрельба не прекращается

В Америке не был. В Европе был почти везде. Гулял и ночью. Нигде не нарвался. А в России, бывало, нападали среди бела дня.

Гость
#1119
Гость

Народ в Сибири очень хороший. Вы зря так. Условия жизни плохие, это да, но народ отзывчивый, добрый. Просто немного оболваненный пропагандой

вы уехали из Сибири 20+ лет тому назад
может не будете про плохие условия жизни и оболванивание пропагандой

Гость
#1120
Гость

Народ в Сибири очень хороший. Вы зря так. Условия жизни плохие, это да, но народ отзывчивый, добрый. Просто немного оболваненный пропагандой

30 лет им либероиды хвалебные песни пели о капитализме и вот оно прозрение наступило

Гость
#1121
Гость

В Америке не был. В Европе был почти везде. Гулял и ночью. Нигде не нарвался. А в России, бывало, нападали среди бела дня.

Это даже не брехня, откровенная ложь

Гость
#1122

Это европейцам у нас тяжело будет. А нам в Европе легко. Вся проблеиа лишь документы получить. Внж и т.п. А так мероприятий в Европе намного больше. Все рядом. Из одной страны в другую можно за час- два- три добраться. Например, я ездил на автобусах амстердам брюссель и прага - вена по 500 рублей. Много куда в России за пару часов за 500 рублей доедешь? :)) В нижний новгород билет 4000 ;) Поэтому, там не был ;)

Гость
#1123
Гость

Да нет. Я банально про то, что, например, безопасность в Европе выше. Можно гулять, где угодно в любое время дня и ночи. А в Сибири или Челябинске куда выше риск подвергнуться нападению или ограблению. Куда либеральнее законы. В целом, все проще. Жаль, больше не про нас.

я фигею просто
что у вас за сказки для пучеглазки

в очередной раз убеждаюсь, что вы тролль
со своими безопасными прогулками по Европе

Гость
#1124
Гость

30 лет им либероиды хвалебные песни пели о капитализме и вот оно прозрение наступило

кому это " им " ?

Гость
#1125
Гость

вы уехали из Сибири 20+ лет тому назад
может не будете про плохие условия жизни и оболванивание пропагандой

Не 20, а 9 лет, если быть точной. Про пропаганду сужу по телевидению, которое смотрела в течение двух лет каждый день. Условия жизни это раздолбленные дороги, дома, которые нуждаются в капитальном ремонте, а денег на ремонты нет, хотя сдают жильцы значительные суммы. Кроме того, половина Ленинского района, почти весь Кировский район и Амурский поселок живет в частных домах с туалетами на улице и таскают воду из колонок. Печное отопление. Про это вы нигде не прочитаете, это надо приехать и увидеть. Фотографии красивые в центре города, а окраины желают лучшего

Гость
#1126
Гость

Не 20, а 9 лет, если быть точной. Про пропаганду сужу по телевидению, которое смотрела в течение двух лет каждый день. Условия жизни это раздолбленные дороги, дома, которые нуждаются в капитальном ремонте, а денег на ремонты нет, хотя сдают жильцы значительные суммы. Кроме того, половина Ленинского района, почти весь Кировский район и Амурский поселок живет в частных домах с туалетами на улице и таскают воду из колонок. Печное отопление. Про это вы нигде не прочитаете, это надо приехать и увидеть. Фотографии красивые в центре города, а окраины желают лучшего

вы свой О. со всей Сибирью не сравнивайте

Гость
#1127
Гость

Это европейцам у нас тяжело будет. А нам в Европе легко. Вся проблеиа лишь документы получить. Внж и т.п. А так мероприятий в Европе намного больше. Все рядом. Из одной страны в другую можно за час- два- три добраться. Например, я ездил на автобусах амстердам брюссель и прага - вена по 500 рублей. Много куда в России за пару часов за 500 рублей доедешь? :)) В нижний новгород билет 4000 ;) Поэтому, там не был ;)

Ну, это на Ласточке, да, и на неё, если прям заранее покупать, то меньше.

Гость
#1128
Гость

вы свой О. со всей Сибирью не сравнивайте

Может быть где-то и лучше, а чем мой город так провинился?

Гость
#1129
Гость

Не 20, а 9 лет, если быть точной. Про пропаганду сужу по телевидению, которое смотрела в течение двух лет каждый день. Условия жизни это раздолбленные дороги, дома, которые нуждаются в капитальном ремонте, а денег на ремонты нет, хотя сдают жильцы значительные суммы. Кроме того, половина Ленинского района, почти весь Кировский район и Амурский поселок живет в частных домах с туалетами на улице и таскают воду из колонок. Печное отопление. Про это вы нигде не прочитаете, это надо приехать и увидеть. Фотографии красивые в центре города, а окраины желают лучшего

так и в вашей америке живут в фанерных домах и в прицепах
что за дикое желание обсирать свою бывшую родину и восхищаться новой
вы бы одна с нуля там на паперти стояли, а не дома в ренту сдавали

Гость
#1130
Гость

я фигею просто
что у вас за сказки для пучеглазки

в очередной раз убеждаюсь, что вы тролль
со своими безопасными прогулками по Европе

Как нас учили в институте. Уровень преступности зависит от социально- экономического развития. В Европе он существенно выше российского, потому и причин для преступности меньше. Несмотря на то что наказания в Европе куда менее строгие и тюрьмы - это курорт.

Гость
#1131
Гость

Может быть где-то и лучше, а чем мой город так провинился?

я вам Пушкин что ли

Гость
#1132
Гость

Как нас учили в институте. Уровень преступности зависит от социально- экономического развития. В Европе он существенно выше российского, потому и причин для преступности меньше. Несмотря на то что наказания в Европе куда менее строгие и тюрьмы - это курорт.

курорт, ага
у меня стойкое ощущение, что вы того...этого
может вам прямиком на курорт , в европейскую тюрьму , на все готовое

Гость
#1133
Гость

Не 20, а 9 лет, если быть точной. Про пропаганду сужу по телевидению, которое смотрела в течение двух лет каждый день. Условия жизни это раздолбленные дороги, дома, которые нуждаются в капитальном ремонте, а денег на ремонты нет, хотя сдают жильцы значительные суммы. Кроме того, половина Ленинского района, почти весь Кировский район и Амурский поселок живет в частных домах с туалетами на улице и таскают воду из колонок. Печное отопление. Про это вы нигде не прочитаете, это надо приехать и увидеть. Фотографии красивые в центре города, а окраины желают лучшего

Вы серьезно полагаете, что российское 📺 дает представление о реальной ситуации в стране?😳😂

Гость
#1134
Гость

Может быть где-то и лучше, а чем мой город так провинился?

Ну, как бы Сибирь огромная, и люди там живут очень по-разному, как и в США.

Гость
#1135
Гость

Вам не понравилось, что она миллион беженцев в Германию впустила?

Подавляющему большинству местного населения это не нравилось и не нравится.
Очень мнгое изменилось к худшему с тех пор. А уж с 2022 стало ещё хуже.

Гость
#1136
Гость

так и в вашей америке живут в фанерных домах и в прицепах
что за дикое желание обсирать свою бывшую родину и восхищаться новой
вы бы одна с нуля там на паперти стояли, а не дома в ренту сдавали

Я бы одна никогда в чужую страну не поехала бы. У меня никогда не было желания покидать свой родной город. Мне предлагали переезд в Москву и в Ленинград. Я не согласилась.К сожалению, так сложились обстоятельства. Я не собираюсь обсирать свой город. Мне нравятся сибиряки, но город очень бедный и запущенный. И это голимая правда. Молодежь массово уезжает из города. Предприятия разваливаются. Работать молодежи негде. Почти у всех моих одногруппников и друзей дети покинули город.

Гость
#1137
Гость

Вы серьезно полагаете, что российское 📺 дает представление о реальной ситуации в стране?😳😂

Не о стране, а о других странах.

Гость
#1138
Гость

Если бы это были действительно бедные беженцы. Вопрос не ко мне, но я напишу. Мне не понравилось, что из Сирии бежали мужики, причем, достаточно богатые. Побросали своих жен и детей и побежали за лучшей долей. Да ещё со своим арабским менталитетом. Но может, я неправильно все это представляю, и все было не так? Поясните, пожалуйста

Да пофик, бедные или нет. Они припёрлись и сели на шею работающему и платящему налоги населению. Очень возрос уровень криминала, раньше можно было ночами гулять по тому же Мюнхену/Кёльну/Берлину, сейчас днем-то не всегда безопасно. Каждый день читаешь в новостях - нападение с ножом, разборки. Далее, инфраструктура и так была далека от идеала, а бешанцы ещё более осложнили ситуацию. Стало не попасть на языковые курсы/экзамены. Ситуация с социальным жильём. В садах и школах начались проблемы, ибо значительная часть это люди имеющие иные ценности и они абсолютно не собираются интегрироваться.
Много что можно написать по этому поводу. И я одно не понимаю, за какие такие заслуги этой старой идиoткe вручают какие-то там ордена??? Её в тюрьму надо.😡

Гость
#1139
Гость

Ну, как бы Сибирь огромная, и люди там живут очень по-разному, как и в США.

Огромная Сибирь
Немалая Европа
Но дед предпочитает
В хруще долбиться в джоппу

🤣🤣🤣🤣

Гость
#1140
Гость

Да пофик, бедные или нет. Они припёрлись и сели на шею работающему и платящему налоги населению. Очень возрос уровень криминала, раньше можно было ночами гулять по тому же Мюнхену/Кёльну/Берлину, сейчас днем-то не всегда безопасно. Каждый день читаешь в новостях - нападение с ножом, разборки. Далее, инфраструктура и так была далека от идеала, а бешанцы ещё более осложнили ситуацию. Стало не попасть на языковые курсы/экзамены. Ситуация с социальным жильём. В садах и школах начались проблемы, ибо значительная часть это люди имеющие иные ценности и они абсолютно не собираются интегрироваться.
Много что можно написать по этому поводу. И я одно не понимаю, за какие такие заслуги этой старой идиoткe вручают какие-то там ордена??? Её в тюрьму надо.😡

Я именно это имела в виду

Гость
#1141
Гость

Ну, это на Ласточке, да, и на неё, если прям заранее покупать, то меньше.

А туда только на Ласточке, не 8 часов же ехать ;)

Гость
#1142
Гость

курорт, ага
у меня стойкое ощущение, что вы того...этого
может вам прямиком на курорт , в европейскую тюрьму , на все готовое

Ну а вы сами были в Европе? Или только по выпускам телевидения судите? :)

Гость
#1143
Гость

Ну а вы сами были в Европе? Или только по выпускам телевидения судите? :)

ой я из своего Зажопинска никуда не выезжала

Гость
#1144
Гость

ой я из своего Зажопинска никуда не выезжала

Тогда разговор беспредметный ;) Как на мой вкус, в Европе классно и безопасно везде. Брюсселем пугали. Что, мол, опасный город. Мне так не показалось. В Германии безопасно везде.

Гость
#1145
Гость

Я именно это имела в виду

Не знаю, как у Вас, в Германии проблема такова, что всех этих халявщиков практически невозможно заставить учить язык, интегрироваться и самое главное работать.-((( Рожают детей, как из пулемёта, сидят на пособиях, ну и нелегальными делами занимаются. И это не только про сирийцев, это и про афганцев/нeгpитосов/укрoпов и всех прочих.
Блин, ну припёрся ты в страну, где тебя местное население не ждало и видеть не желает. Учи язык, получай/подтверждай специальность, работай и плати налоги...и всё, все довольны. Как в своё время делали бешанцы из югославии, различные гастарбайтеры, казадойчи и конти.
У этих желания работать зачастую нет. А у местных уже кипит всё, налоги и сборы оxpeнительные, рассуждают, что надо работать до 70 и в пенсии ужиматься. Вот народ и не въезжает - на наши налоги содержат чужих, которые даже не благодарны. А своим старикам, больным, детям денег нет...

Гость
#1146

В Германии пенсия 90 000 примерно на наши деньги. В Финляндии 120 000. А у нас 15 000 - 23 000. Поэтому, немецкие старики ездят везде. А у нас не могут позволить себе и нормальное питание с лекарствами. Как сказал наш чиновник Центробанка. Сами виноваты, помогать немного поздно. Надо было инвестировать, а не надеяться на пенсию ;) Вот такое отношение к простым людям у нас. Отдых в Сочи - 200 000 у нас. Разве это соизмеримо со средними пенсиями и зарплатами? ;)

Гость
#1147
Гость

А ты как думал? Полжизни наркоту жрать и потом быть нарасхват? Так не получится. Любил кайф - лови последствия, даун 🤣🤣🤣

Ты про себя что-ли?.. *** недоделанное.

Гость
#1148
Гость

А туда только на Ласточке, не 8 часов же ехать ;)

Не, на обычных поездах дольше всего часа на 2, если верно помню, и с Санкт-Петербургом, например, я поняла, что мне проще 8 часов лежать в купе, чем сидеть 4 часа в Сапсане.

Гость
#1149
Beauty

Закончила факультет англо-американоведения никакого желания пережать в Америку никогда не было была в Германии не понравилась вернулась в Бишкек мне здесь больше всего нравится везде свои недостатки

В бишкеке лучше чем в Германии??. Серьёзно?..

Гость
#1150
Гость

Не, на обычных поездах дольше всего часа на 2, если верно помню, и с Санкт-Петербургом, например, я поняла, что мне проще 8 часов лежать в купе, чем сидеть 4 часа в Сапсане.

Я смотрел варианты отдыха в России на первые и вторые майские. Ничего не нашел. Все дорого. 8 часов в Нижний обычным поездом. Но в связи с принятием закона улетучились мысли об отдыхе.

Гость
#1151
Гость

Я смотрел варианты отдыха в России на первые и вторые майские. Ничего не нашел. Все дорого. 8 часов в Нижний обычным поездом. Но в связи с принятием закона улетучились мысли об отдыхе.

Мне в Туле и Ясной поляне очень понравилось, там сделали очень классную набережную и пешеходную улочку со старыми особняками.

Гость
#1152

Так получится, в России нигде толком и не был. В той же Германии в разы больше городов посетил, чем в России. Навскидку. Берлин - много раз. Лейпциг - много раз. Как свои 5 пальцев его знаю. И даже показывал, что там да как немцам из других городов. Потсдам. Дрезден. Кельн - очень понравился. Гамбург. Мюнхен. Оберхаузен. Дюссельдорф. И Дортмунд ;)

Гость
#1153
Гость

я вам Пушкин что ли

Даже не Пригожин, рылом не вышли(с)

Гость
#1154
Гость

Мне в Туле и Ясной поляне очень понравилось, там сделали очень классную набережную и пешеходную улочку со старыми особняками.

В самой Туле мне очень понравился дом-музей Вересаева: сам дом и сад очень уютные и просто восхитительные музейные работники👍🥰, я после его посещения многое у него перечитала и прочла про него.

Гость
#1155
Гость

Так получится, в России нигде толком и не был. В той же Германии в разы больше городов посетил, чем в России. Навскидку. Берлин - много раз. Лейпциг - много раз. Как свои 5 пальцев его знаю. И даже показывал, что там да как немцам из других городов. Потсдам. Дрезден. Кельн - очень понравился. Гамбург. Мюнхен. Оберхаузен. Дюссельдорф. И Дортмунд ;)

Вот вам и работа, будете немцам показывать куда в случае эвакуации перемещаться

Гость
#1156
Гость

Мне в Туле и Ясной поляне очень понравилось, там сделали очень классную набережную и пешеходную улочку со старыми особняками.

К лету Мариуполь отстроят и пляжи свежим песком засеят, еще один курорт получится

Гость
#1157
Гость

В самой Туле мне очень понравился дом-музей Вересаева: сам дом и сад очень уютные и просто восхитительные музейные работники👍🥰, я после его посещения многое у него перечитала и прочла про него.

У них же понравились кофе, завтраки и десерты в их сети кофеин Mr. Cup, я люблю чёрный кофе без молока, но не из кофемашины, его, в принципе, фиг где найдёшь, а уж тем более вкусный, но там мне даже воронку (pour over) отлично заварили.

Гость
#1158
Гость

Мне в Туле и Ясной поляне очень понравилось, там сделали очень классную набережную и пешеходную улочку со старыми особняками.

Электрички с Курского вокзала едут максимум 3,5 часа, фирменный экспресс едет 2,5 часа.
Билет на обычную электричку стоит около 600 руб.

Гость
#1159
Гость

Электрички с Курского вокзала едут максимум 3,5 часа, фирменный экспресс едет 2,5 часа.
Билет на обычную электричку стоит около 600 руб.

Посмотрела: Ласточка 2:15 минут идет, экспресс 2:45.
Мы ездили в сентябре 2018-го.

Гость
#1160
Гость

Посмотрела: Ласточка 2:15 минут идет, экспресс 2:45.
Мы ездили в сентябре 2018-го.

Наверное на Ласточке, уже не помню🥶.

Гость
#1161

Как же НАТО даст современное оружие, если его у них нет? ))) Им ещё догонять надо до современного оружия России хотя бы

Гость
#1162
Гость

У них же понравились кофе, завтраки и десерты в их сети кофеин Mr. Cup, я люблю чёрный кофе без молока, но не из кофемашины, его, в принципе, фиг где найдёшь, а уж тем более вкусный, но там мне даже воронку (pour over) отлично заварили.

Я недавно в Рязани был. На концерт ездил. Дом- музей академика Павлова там норм. И Рязанский кремль. Для поездки на день- два сойдет. Следующий, наверное, переславль- залесский. Все равно делать нечего ;)